на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Режим DM в MTA. (для тех кто не знает)

Что такое GTA:SA Multiplayer? Услышав эти слова мы сразу начинаем думать о бегающем сиджее, войнах, перестрелках между игроками и многочисленными погонями на авто. SAMP и МТА - эти два мода люди используют для того, чтобы играть в GTA San Andreas вместе со своими друзьями или же просто с другими людьми.

Т.к. тема данного поста про МТА, то я бы хотел вам представить режим Death Match (DM). Я думаю вы не раз слышали о данной аббревиатуре и знаете что она означает. Но боюсь, что вы ошибаетесь в своих мыслях! В данном режиме игрокам предстоит управлять автомобилем (в частности это Infernus), но не просто управлять, им нужно МАСТЕРСКИ управлять и маневрировать! Слышали когда-нибудь про Track Mania? Спирали, кольца, езда по стене, прыжки на большую высоту, езда задом и т.п. - это и есть DM!

В стандартной МТА имеется режим Race, где игрок не имеет возможности ходить, бегать и так далее. Главной задачей игрока является прийти первым на финиш, собирая чекпоинты. Так же, там присутствуют следующие немаловажные штучки: заправка нитро (nos), починка авто (repair), смена авто (vehiclechange). Эти особенности могут произвольно располагаться на карте по дороге к финишу.

Так вот, возвращаясь к нашей теме, хочу отметить, что DM это тот же самый Race, только на нём не нужно собирать чекпоинты. Главная задача - это пройти карту как можно быстрее и поставить хороший результат (TOP) на какой-либо карте. Эти результаты записываются, и игроки могут это видеть когда будет загружаться конкретная DM карта на сервере.

"Но почему режим называется DM? Должен же остаться единственный выживший? Ведь так?" Всё верно. Суть данного режима заключается в самих картах, которые может сделать совершенно любой желающий. Эти карты могут быть лёгкие, средние, сложные, красивые, багнутые и так далее. Карта считается пройденной тогда, когда в конце игрок берёт военный вертолёт (Hunter), и уже на нём он должен бороться за свою победу. Но далеко не каждую карту так легко пройти. Везде есть свои сложные моменты, где нужны ваши ловкость и внимательность, другими словами ваш опыт игры "скилл". На одну карту у вас есть всего одна попытка чтобы пройти её. Упали, взорвались, утонули, нажали на Enter - это значит что вы не прошли карту.

Думаю я подробно объяснил вам что такое DM. Если вам понравилась данная тема, то ставьте "Нравится"!

P.S. Чтобы дать вам больше информации про этот режим, хочу показать вам карту, созданную лично мной. Надеюсь вам понравится!

Спойлер
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Хочется отметить, что у Playground.ru есть свой проект GTA.ru, который включает себя МТА сервера, в том числе и DM!

1