на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

SA-MP 0.2x

Вышла новая, но пока тестовая версия клиента и сервера для SA-MP.
Она включает в себя некоторые наработки SA-MP 0.2.5, но это не есть тот SA-MP 0.2.5, что мы ждали.
Отныне проект SA-MP 0.2.5 плавно сменил свое название на SA-MP 0.3, который выйдет, по слухам, вместе с GTA4 на РС.

Ну перейдем непосредственно к проекту.

Немного об обновлении:

- Исправлена проблема касающаяся приватных сообщений

- Установлен пакет фрагментаций и исправлена проблема с MTU.

- Обновление коснулось так же и изменения безопасности сетевого кода и логики подключения к серверам.

- Обновление безопасности для клиентов.

- Убрано сжатие у прицельных векторов, чтобы увеличить точность стрельбы.

- Добавлены временные показатели в логе и так же добавлены показатели активных UDP подключений.

- OnVehicleMod/OnVehiclePaintjob/OnVehicleRespray включает начало координат playerid.

- Добавлен колбэк OnPlayerUpdate, задействован для каждого обновления игрока в сети. Это поможет с серверным античитом и обнаружением alt-tabbed/idle игроков.

forward OnVehicleMod(playerid, vehicleid, componentid);
forward OnVehiclePaintjob(playerid, vehicleid, paintjobid);
forward OnVehicleRespray(playerid, vehicleid, color1, color2);
forward OnPlayerUpdate(playerid); // called for every player network update. return 0 to prevent replication to other clients.

- Повышен лимит фильтерскриптов до 16ти MAX_FILTER_SCRIPTS, чтобы сохранить серверный ЦП.

Протестирова все выше перечисленное я пришел к выводу что правда. Например дос-атаки не катят.
А еще одно не маловажное новщество всеми любимый чит "[cencorsed]" более не пашет.
Хочу также заметить что клиент никак не совместим со старыми серверами. Я думаю это сделано специально. Стимул обновить свой серверок.

И так вот оно. Ссылки для скачивания:

Клиент: http://www.playground.ru/redirect/www.sa-mp.co.uk/data/files/sa-mp-0.2X-u1-install.exe
Сервре: http://files.sa-mp.com/samp02Xserver_t2.win32.zip

Прошу отписаться в этой теме, кто че про это думает?

Комментарии: 61
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

где мне скачать прогу для создания сервов в GTA:SA-MP?

0

обсуждаем обновленные до 0.2X серверы. плюсы и минусы

0

Естественно +. Обновление уже давно надо было провести, а то неудобно приходилось клиент переустанавливать.

0

все сервы в инете уже 3 месяца назад перешли а gta.ru как обычно....

0

Хотелось бы побольше новых функций на сервере. С обновлением появилась регистрация и деньги сохраняются. Это плюс, но хотелось бы, чтобы сделали пару банков, куда можно было бы кинуть накопившееся состояние. Так же на Team Death Match можно было бы сделать командный чат. С ним уж точно удобнее.

0

Вообще на RPG я так понял очки считаются по фрагам, так вот надо бы сделать чтоб они сохранялись. И я вообще удивляюсь почему нет банков на RPG.

0

Как я понял моды на сервах будут другими...так что ждёмс)

0

Да? Хм.. Это радует. А то уже сколько времени играем на одном и том же. Хотя не надоело )))

0

скоро планируется смена гейм-мода, по этому нет смысла делать новвоведений. ждите :p

0

это делается не прогой. сначала качаеш сам сервер с офф. сайта, затем настраиваеш server.cfg и запускаеш *exe'шник самого сервера.

0

Может он имел ввиду программу для создания модов к серверам SA-MP. Ну вообщем это не важно там все в одном архиве. http://files.sa-mp.com/samp02Xserver.win32.zip

0

|ElektroNIK, а ты откуда знаешь? И какие моды поставят на сервер?

0

Электроник админ на сервере RPG. Я думаю он то в курсе того, что происходит с серверами.
И все же что за обновления модов? И когда их поставят?
Насколько я знаю, обновления БУДУТ (на RPG). Пока что они находятся в разработке, но говорят, что скоро все будет. Будем ждать.

0

Электроник админ на сервере RPG.

Станно, ниразу не видел, только на ТДМе.

0

Ну пока я с ним грал на RPG, он успел забаннить пару читеров. А кто еще админы?

0

Знаю еще неких SeWeR и [ACF]_Blaze или както так.

0

Ники админов:
[TWP]_Blaze [EFO]_Kesha_F1 SEWER [TDH]Akella и Электроник

Все админы как и на тдме так и рпг модах но чаще всего бывают на тдме

0

Лучше бы назначили отдельных админов на РПГ и на ТДМ. Эффективнее бы работа шла. А то на РПГ как не зайдешь админов нет.

0

Не спорю. Обычно админы заходят минут на 30 проверят игроков и выйдут.

0

админы обновляются, моды тоже... скоро будет новая администрация и новые сервера

0

А рпг не будет... И я больше небуду играть на серверах gta.ru и учавствоватьв форумах про самп на гта ру

0

да ЖАЛЬ что РПГ не будет а етот "галимый мод"

0

возможно будет рпг но другой.. хотя возможно и этот... но сейчас ничего ускорить не получится т.к. нас задерживают верхние админы..

0

-
Вся военная техника закрыта(((((((((
+
все на высшем уровне!

0

Может раскидаете военную технику по карте или спрятать где нибуть в укромных местах.

0

чтобы открыть военную технику нужно убить 40 человек подряд.... это защита от нубов

0

убить 40 человек подряд.... это защита от нубов

Прикольно. Убьешь 40 человек подряд и тебе уже никакая техника не понадобится. Сам как машина для убийств.

0

Зато нубы не будут набивать себе фраги (и портить стату другим) на апачах. Пусть учатся нормально стрелять.

0

нет!
у меня часто вылетает из игры (из за читеров)
так не получается набрать 40 киллов

0

у тебя вылетает потому что провайдер у тя на скорости 56 кб наверно...

0

Набрать нужно кол-во килов вполне реально, ибо например после 10 открывается воробей и тд. Т.е. набирать оставшиеся намного легче.

0

Насчёт RPG. То , что стояло на 7777 было жалкой на него породей. Нормальный скрипт писать очень сложно и долго, потому босс решил что для игроков этого хватит. Вобще полноценный РПГ скрипт можно будет осуществить в рев проекте, который увидит свет летом, однако по умолчанию в нём будет только 3 скрипта - ЛС ультимайт, маднес и ВВ. РПГ же будет добавлен позже, тк для него просто нет возможностей. Рев проект используется все дсотупные ресурсы САМП по максимуму, поэтому чтобы в него включить что-то ещё нужно ждать только их расширения. А это уже зависит не от нас, а от разраба САМП - новый 0.3

0

было жалкой на него породей

Согласен, был похож скорее на ДМ.

новый 0.3

Который возможно вообще не появится.

0

у тебя вылетает потому что провайдер у тя на скорости 56 кб наверно...

незнаю

а зто не сохраняется?

0

может поставите античит?
шоб кикало/банило тех кто вводит коды или пользуется тренером
(сразу скажу што я тоже пользуюсь но безобидной вещью CamHack называется, она просто в игре спедометер добавляет, свободную камеру (не бойтесь не за кем я не подглядываю )))))), 15 видов из машины (и из кабины)) и др...)

0

57SERJ57 использование стороних программ карается баном

0

использование стороних программ карается баном

57SERJ57, Даже Winamp не включай когда играешь)

так не получается набрать 40 киллов

Эмм.... А что надо каждый раз набирать эти киллы?

0

да, набирать каждый раз... ипользование программ взламывающих игру карается баном

0

ипользование программ взламывающих игру карается баном

[кивает головой]

Охотно верю. Наверное у вас на сервере тихо, "бателфилд" не устроишь. Только контра.

0

Батлфилд это круто, вот только нравится он далеко не всем. Если всё-же я буду делать РПГ, то там такая возможность будет, причём в лучшем её проявлении. РПГ будет (если будет) под флагом рев проекта, значит также получится уникальным и захватывающим. Но следует понимать, что любой проект высочайшего качества требует больших затрат со стороны разработчиков, у которых есть своя личная жизнь.

0

требует больших затрат со стороны разработчиков, у которых есть своя личная жизнь.

Полностью с тобой согласен, именно поэтому я положил свой проект в архив.

0

Даже Winamp не включай когда играешь)

Winamp отстой JetAudio Рулит!!!
Как будто winamp взломает игру даст 1000 hp, денег 100 лимонов... ))))
вы какието строгие

0

Как будто winamp взломает игру даст 1000 hp, денег 100 лимонов... ))))
вы какието строгие


Вообще-то это была шутка

0

меня достали вылеты из игры! Пишет sa-mp crash
или sa-mp не выдерживает столько челов, или я не знаю
Можно как нибудь это исправить?
Я играю без модов, вылетает чаще когда в меня стреляют!
И я неоднократно видел как группа людей (2-10чел.) вылетает разом, я считаю по вине читеров!
И что делать?
Мой пинг хороший от 0 до 30 (если это надо......)
ПАМАГИТЕ!!!!(((((((((((((((((

0

ето неизза читеров ето наверняка сервер лагает

0

я видел как люди спавняют тачки
Как они это делают или это запрещено?

0

Давно я не посещал гта.ру
Мой новый ник EL_Esperanto

0

Ппц! Проэкт самп закрыли.

Ага, представь ссылку на то, где ты такое вычитал.

0

http://samp.in/news/78-oficialnoe-zakrytie-sa-mp.com.html вот. Я все перепутал. Это не я нашел, а друзья, которые забыли посмотреть на дату новости!!!

0

Дата публикации 9 июня 2008.

Год прошел, а за это время уже выпущен 0.2x и 0.2x U1, так что все работает.

0

Да да. Это все мои друзья. Распустили слухов блин

0

Люди помогите, захожу в SA-MP выбираю любой сервер, захожу на него. Потом после загрузки появляется местность Лос Сантос, и не могу подключится в левом верхнем углу пишет The server didn`t respond. Retrying... что делать подскажите.

0