на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

OGF и Crips

Сравниваем банду Грув стрит фэмилис и его прототип банду Crips

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Отличие в тои что Крибсы появились в 69 году )А Грув где-то в 80-ых

0

Ещё у них был синий цвет)Кста знаете зачем тросточки добавили в СА?Крутые крипсы ходили с тросточкам!!!Опять Рокстар намёки наделало))

0

Чего то невидел что ходили с тросточками. А так крипся при ограблении ходили либо с тросточками либо храмали.

0

Ну я и говорю,что в Са они не ходили,а крипсы ходили!(а палочку сделали как оружие для SJ)
Кста Snoop Dog(Мэдд Дог) и Ice-T были Крипсами...

0

Ещё там был Eazy-E,но потом он перешёл к Бладам(аля Райдер)

0

еще там и Тупак и Доктор Дре. Хиты Рэпа.... если Eazy-E перешел к блидзам.Почему тогда он выпустил трек Compton City(район Крипсов) и трек до сих пор популярен? наврятли он предал Крипс. Просто Райдер был срисован с него

0

Compton - Гантон =)
Мне кажется,что СиДжей это Афроман!!Смотри http://img.osobnosti.cz/foto/afroman/N127273-921f1.jpg !!!
Если убрать очки и шапку точно СиДжей в Начале)))

0

только еще бороду надо убрать

0

вот че из викепедии нарыл:создал группу THUG LIFE (Кроме самого Тупака в неё вошли его двоюродный брат Mopreme «Komani» Shakur, Big Syke, Поняли намек насчет Big Syke?(аля Big Smoke)

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/Big_Syke вот ссыль)И родился он в Инглвуде!(Иделвуд)

0

Точняк.А вот Грув был тоже примерно в конце 60-ых основан. Помните тот диалог:
Райдер: ЭЙ карл! Угадай почему я не закончил средюю школу?
Карл: Потому что в 4 классе торговал наркотой?
Райдер: не угадал!
Карл: потому что убил учителя из за того что он был одет в цвета балласов?
Райдер:опять не угадал

0

Ага точно)И кста у Роков ошибочка вышло,если они хотели сделать реальные годы рождения у персов,то в СА Биг смоуку 17 лет!

0

O_o. непомню источник где указывается возраст героев

0

а с чего вы взяли, что Eazy переходил к Бладзам?

0

Не народ, вы явно ошибаетесь. Игра не про Крипов написана. Крипы не причём, Eazy не причём. Это просто основа GTA SA. А вы прям на Роков наезжаете. Не принимайте всё так серьёзно.

0

Boom MC
Ошибаешься, и очень сильно. R-Star добавила кучу пасхалок, и т.д.
Штат СА - прототип Калифорнии, только сильно сжатой. Так же как и Вайс - прототип Майами, и Либерти - Нью-Йорк. И в игре куча пасхалок, с намеками на реальность.

Versetti96
Источник? Вообще кто тебе сказал, что Грув основали Райдер, Смоук и Свит? Они просто персонажи игры, и возможно они вообще никакого отношения к основанию банды не имеют, хотя то, что в 90-х годах были на пике это факт)

0

Так же как и Вайс - прототип Майами
Майами? хм, а мне всегда казалось, что Гавайи. но Boom MC между прочем прав, я с ним полностью согласна.

0

Я по этому поводу уже размышляю не первый год (кто чей прототип) и вот мои результаты:

Сравниваем OGF, Ballas, Los Santos Vagos с их реальными прототипами. Varrios Los Aztecas не затрагиваем.
По территориям: Ballas похожи на Crips, OGF (как начинающие) похожи на Bloods.

По жестам: OGF похожи на Bloods, Ballas похожи на Crips, Los Santos Vagos на MS-13.

По цветам (цвет): С Ballas не определишься, т.к. Фиолетовый - смесь Синего и Красного. OGF: Зелёный, холодный цвет. Так что похожи на Crips.

По внешнему виду: Ballas похожи на Crips, OGF похожи на Bloods, Los Santos Vagos похожи на MS-13 (большое количество татуировок на теле).

Выводы: OGF это Bloods, Ballas это Crips, Los Santos Vagos это (100%!) MS-13.

0

С какого, что LSV это именно 100% банды MS-13?
The Crazy Grunge Girl, Vice City это прототип города Майами. Разработчики лет шесть тому назад подверждали.

0

kerm69 [X-Tazy Seller]
"Зелёный, холодный цвет"
Зеленый, который носят OGF никаким местом не холодный.

0

Больше. 9 лет назад подтвердили в гта3. "Увидимся в Майами!"

0

Больше. 9 лет назад подтвердили в гта3. "Увидимся в Майами!"
а мне всегда казалось, что это Гавайи...

0

Майами? хм, а мне всегда казалось, что Гавайи.
Ну что ты?) Что в Майами, что в Вайсе пляж и прилегающие к нему отели один в один :)
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:QQBEF82k5TosiM:http://www.threebestbeaches.com/florida/uploaded_images/southbeach07-761343.jpg&t=1

0

Вот : Местность OGF около дома мамы CJ'я называется Ganton,с самого начала принадлежит OGF,в Ganton'e живет Райдер.
Райдер это виртуальный образ Eazy-E,который родился и жил в городке
Сompton,что находится близ Лос-Анджелеса,и до рэперской карьеры состоял в Compton Crips,удерживающих немаленькую территорию в этом же городке. (Ganton и Compton - довольно созвучные названия,Ganton принадлежит OGF,а часть Комптона - Crips, Райдер был в OGF,а Eazy-E состоял в Crips,если все это совместить,то можно с уверенностью сказать,что именно Crips послужили прототипом для OGF )

0

За полицию. Искоренить банды!

0

И че вы спорите про Bloodz и Cripz ?Вы к ним никакого отношения не имеете,а кричите "Bloodz up Crips down"(либо наоборот)...Допустим кто-то может симпатизировать Cripz из-за того,что именно из них вышло много известных рэперов ,но какой смысл при этом стараться показать неприязнь к Bloodz?Все равно это просто выпендреж,а не реальная неприязнь...
Муад Диб,полиция еще хуже.

0

Муад Диб,полиция еще хуже.
Скажете это, когда придёт крутой негр в разноцветных платочках и изнасилует вашу маму.

0