на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Плюсы и минусы Лицензии

В принципе от 1с игра немного похорошела. Наконец-то услышал полноценное радио и норм перевод. Баги и глюки тоже конечно есть но их намного меньше.Но есть проблемка с переводом. Свита назвали...- Красавчик!(хотя свит(Sweet) переводится как сладенький или конфета)..ну а что со смоуком. Я упал под стол. Он теперь не Смоук он "ПАРАВОЗ". Ну вроде пока минусов нету.

Комментарии: 99
Ваш комментарий

Наконец-то услышал полноценное радио и норм перевод.
Собственно говоря, нормальное радио можно было услышать и в необрезанной пиратке или англ. лицухе. Лучшим переводом по-прежнему остаётся Smarter's Localization. К глюкам/багам (не знаю, что ты под этим конкретно имел в виду) 1С никакого отношения не имеет, они только перевод сделали.

И, в общем-то, никаких плюсов в издании 1С нет. Другое дело, что радует сам факт того, что игра всё-таки вышла у нас официально и на русском языке.

0

на русском языке только субтитры. А радио то в пиратке негугу не было.

0

на русском языке только субтитры.
Ясное дело, R* запрещает озвучку трогать.

А радио то в пиратке негугу не было.
Пиратка пиратке рознь. У меня были, кажется, все варианты:
— совсем без радио (т.е. файлов радиостанций не было);
— с неработающим радио (файлы радиостанций были, но пустышки);
— с нормальным радио.

0

А в лицензии прохожие "базарят"?И можно будет на лицензию ставить моды?

0

хм...сколько стоит лицензия?

0

я заходил в 1с интерес: 500 руб. В медиаМаркт: 300 руб. Но цены то везед разные

0

ого...Ну если в Саратове будет по 300, то срочно куплю....а за 500....лучше буду играть в пиратку...

0

Не мучайтесь и качайте с торрент обменников, у меня теперь лицензии ГТА стоят, и я горя не знаю))

0

Может, человеку хочется именно диск, в красивой коробочке и со всеми делами?

0

У меня скорость интернета 386 кб/с....Ни разу игры не качал...ток guitar rig...XD

0

Soad0409
С такой скоростью, я бы и ГТА4 качал с удовольствием, хотя дело житейское))

0

скажу сраку
+ нет багов и + это же всё таки лицуха а не пиратка
- цена бюджет срезает

0

Единственный минус лицензии SA - это недоработки в переводе. Все-таки 1С не какая-то там паленая контора и ей это не простительно.

Soad0409, если ты не являешься ценителем красивых дисков и коробочек, то для тебя оптимальное - скачать с трекера. Я сам Саню скачал с кинозала, благо скорость позволила (около 10 мбит).

0

Выложите кому не лень файлы 1с-шного перевода (/data/fonts.dat, /models/fonts.txd, /text/*.gxt). Буду благодарен.

0

Да какой нафиг нет багов вы их просто не увидели еще или играли в кривые пиратки. Я играл в пиратку с радио и нормальным переводом. Сабы с матюками (Смоук был Смоук Райдер Райдер, только Свит был Сладенький). Багов типа застревания где-то или проваливания под землю не было. Играл в английскую лицуху, так там один раз прохожий из машины вылез и в стене застрял. 1С кроме перевода ничего трогать просто права не имеет, так что все что там было так и осталось, они же ее не патчили сами. Хотя по сравнению с кривейшей пираткой без радио, для кого-то версия 1С стала лучшей.

+ лицензии от 1С только в коробке и доп. материалах и больше ни в чем. Ну а за Паровоза им надо паровоз в задницу загнать.

0

У меня скорость интернета 386 кб/с
Достаточно. Тебе срочно что ли? Поставил на закачку и тяни потихоньку хоть неделю.

+ нет багов
С этим дело обстоит ровно так же, как и в пиратке или англ. лицухе. Это от локализации не зависит, а больше 1С ничего не делала.

0

Неправильное название темы!
Не про лицензию а про Локализацию!

0

+ Появился звук
+ Багов меньше
- Цена дорогая
- Первод корявый
Это не всё...

0

Достаточно. Тебе срочно что ли? Поставил на закачку и тяни потихоньку хоть неделю.
Неделю?!О_о Я два дня выдержать не могу...Останавливаю и иду в контру...и почти всегда когда начинаю дальше качать вылетает ошибка или ещё чё нибудь...
Хотя дайте ссылку штоль...попробую...интересно сколько протяну?...

0

+ Появился звук
+ Багов меньше


Для особо одарённых ещё раз повторяю:

1) звук есть и в нормальных пиратках;
2) локализация не влияет на стабильность игры.

0

Лицензия:

+ Красивая коробочка.
- Высокая цена.

Пиратка:

+ Низкая цена.
- Страшная коробочка.

Ваш выбор,господа.

0

Лицензия:
Покупаем диск - устанавливаем игру - играем - выкидываем диск (тем вредим природе)

Пиратка:
Скачиваем из нета - устанавливаем - играем - удаляем игру (и никакого мусора)

ПОДДЕРЖИ ПИРАТСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ПРИРОДА БУДЕТ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА! хDDDD

0

Единственный минус лицензии - цена, которая кусается.

0

ПОДДЕРЖИ ПИРАТСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ПРИРОДА БУДЕТ ТЕБЕ БЛАГОДАРНА! хDDDD
Сегодня, кстати, День Пирата :)

0

У меня так и валяется лицуха от 1С, в которую я так и не поиграл 0_о

0

500 рублей это слишком большая цена? Вы что, белены объелись?

0

+ все звуки есть.
+ хот коффе нет и версия 1.1.
Минусов вроде нет.

0

globalmods ха,а у меня пиратка с русиком от сан ЛТД,в красивой коробочке(внутри которой нарисованна карта гта 3 из двд бокса и гта са(мелкая сильно,а гта 3 норм),да и ещё с лицухой от буки,с полным переводом и обычной вайс сити!

0

+ все звуки есть.
Ахаха, ещё одни не игравший в нормальную пиратку :)

0

Играл я на нормальной пиратке )

0

Я тож играл в пиратки и там звуки были

0

это не реклама, но у меня пиратка орехнительно хорошего качества с переводом от *anLtd team

0

Обращаюсь к обладателям лицензии, не могли бы вы выложить пару скриншотов из игры, дабы оценить перевод?

0

Ой, лучше тебе этот перевод не видеть...

0

Держи русификатор - rapidshare.com/files/350629939/setup.exe или ifolder.ru/16416610

0

Sergeanur спасибо конечно, но у меня версия игры от "*anLtd team". Хотелось бы увидеть перевод от "1С"

0

Это и есть от 1С! Качай сейчас, пока можно!

0

Это и есть от 1С!

Так локализация была недавно, а версия от "*anLtd team" у меня давненько.

0

Причём тут это? У меня от "*anLtd team" тоже давненько, и что?

0

Так это ты мне ссылку дал на русификатор от 1С?

0

Никаких плюсов в лицензии Сан Андреас не увидел

0

Узнав, что в 1С Madd Dogg - Бешеный Кекс я чуть со стула не упал.

0

Вот какая у меня версия:

скриншот

Сейчас установлю и протестирую русификатор от 1С.

0

В смысле из своих источников?

0

«Узнав, что в 1С Madd Dogg - Бешеный Кекс я чуть со стула не упал.»

Оооооо, как все запущено.

0

У тебя устарелая версия *anLtd team(2006-2007), а есть новее (2006-2008).

0

У меня скорость интернета 386 кб/с....Ни разу игры не качал...ток guitar rig...XD
Ни фига себе! Такая скорость, а ещё не хочешь качать... Я помнится раньше даже бывало на скорости 15 KB/s игры скачивал)

0



Перевод




SanLtd

Перевод




Вывод: Локализация от "1С", оказалась хуже, как шрифтом, так и грамотностью.

0

Я же говорил - лучше тебе этот перевод не видеть...

0

Sergeanur я сам делал RePack игры, вот поэтому и опечатка, а версия перевода у меня была финал.

0

Я так и подумал, поскольку SanLtd Team не делают установки локализаций с помощью Inno Setup

0

Madd Dogg - Бешеный Кекс

ЁМАНЫЙ СТЫД!!1

0

«Я так и подумал, поскольку SanLtd Team не делают установки локализаций с помощью Inno Setup»

Просто раньше когда было лет 18, очень сильно болел этой игрой. На 100% проходил и очень много знал, тогда и RePack сделал.

0

по моему у них перевод не тот, качайте отсюда же http://www.playground.ru/cheats/26853/

0

Это не от 1С и не от SanLtd! Этот перевод хороший но от SanLtd лучше!

0

А на лицензионном диске есть GTA SA Introduction?

0

А у меня был перевод в GTA SA Цезарь говорит: - Но послушай Крендель, она со мной счастлива! Ахаха а сам говорит послушай Кэндл со мной счастлива, а внизу перевели сабами как крендель))) Зато Есть Биг Смоук и Свит - Сладенький))) Хотя перевод с матюками хороший такой мне нравился, а английский я и так понимал)))

0

1.у меня говорят тока в заставках,а если просто по улице идти то прохожие ни звука не издают просто руками вертят
2.сладенький у меня теперь красавчик,а большой смоук у меня теперь паровоз
3.игра постоянно вылетает с ошибкой
4.игра виснит настоко жутко что просто пипец
я теперь обожаю пиратку)((

0

а кстати ещё у меня теперь не цезарь а чезаре
и названия миссий нехило изменились напремер вместо "конец пути" у меня был "разговор окончен"

0

ну а что со смоуком. Я упал под стол. Он теперь не Смоук он "ПАРАВОЗ"
Ты ещё 1С спасибо скажи, что они Райдера не назвали Наездиком)))

Такого плохого перевода давно не видел... а, хотя нет - видел! От тех же 1С...

0

У меня в пиратке (на диске) в гаражах можно было бесконечно много машин сохранять. Эх, как же я жалею, что тогда ничего не знал об ангаре на заброшенном аэродроме!

0

я слышал что лицуха вылетает постоянно

0

у меня пиратка: все звуки(прохожие, радио...ВСЕ), неплохой перевод, хоть и матерный, ну этож гта:), по крайней мере Смоука паравозом не обзывают. Конечно, шрифт оставляет желать лучшего ничего не вылетает, не вырезано короче кул

0

На лиц. В версии в боксе имеется Мануал и карта с плакатом О_О!

0

Лицухи рулят.
П.С а еесли вам уже 300 рублей жалко то это ваще ппц как стремно.Я вон через стим покупаю в котором в 2 раза дороже и ничего.lol

0

Все просто: Качаете лицензию и ставите русик от SanLtd.

0

_Сифон_
Зачем платить больше, если результат один и тот же?

0

Стоит лицуха от . Но, так как мне больше по душе перевод SanLtd, я установил его поверх лицухи. В остальном претензий никаких к игре нет. Лицуха она и есть на то лицуха, что в ней все хорошо, в отличие от многих урезанных пираток.

0

Лицуха это реальный диск, который можно пощупать и даже поиграть лет через 10.

0

И так дам вам вывод - Лицензию надо покупать тока ради мультиплеера и контентов, а зачем же она нужна такая "лецензия", пиратка для обычного сингла и просмотра особенностей игры! Для мульта Лиц. Для сингла Пиратку.

0

в моей пиратке когда я в дома некоторых персонажей захожу,пишется "Номер Милой" или "дворец Рейдера"

0

Да 1с кого угодно заставят удариться в буйство!!!!

0

http://users.playground.ru/844238/
дворец райдера???)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пиратка на DVD (оригинальная версия, 1 игра - 1 диск) и ваши волосы будут во!

А лицензии впаривают за бешенные деньги и халтурят с переводом не меньше пиратов. "паровоз" мля.

0

С переводом не то что халтурят, а наоборот слишком креативно подходят к нему :)

0

Чтобы переводить ГТА, нужно быть фанатом ГТА и отличным переводчиком одновременно. Тогда не будет всяких "сладеньких", "потрачено" и "кудахтаюших".

0

Ну, это, очевидно, машинный перевод вообще.

0

Я только что в стиме лицензию купил, все же это мая любимая игра, не хочется ее терять и т.д.

0

плюсы лицензии:

-качественная версия игры с предустановленным патчем
-нормальное радио
-ничего не вырезано
-версия игры стабильная без вылетов

минусы:

-дерьмовые поставщики вроде 1С
-некачественная русификация игры
-некачественные иконки радара

0

>-версия игры стабильная без вылетов
Я бы так не заикался.
>-качественная версия игры с предустановленным патчем
В случае с SA патч не нужен.

0

Я бы так не заикался.

заикаешься ты а я разговариваю усёк? если руки не кривые то любая лицензия будет работать нормально.

В случае с SA патч не нужен.

он уже установлен с игрой есть ещё отдельно версия: 1.01

0

ХАХАХАХАХАХАХА,СМОУК-ПАРОВОЗ!!!

0

я купил пиратку СА с переводом 1с и сразу заподозрил,что что то не так.хотя бы потому,что на один диск сумели всунуть SA ,VC и десяток модов к ним.пиратка са зависала довольно часто,на радио ни одной песни,только разговоры,и прохожие молчат как партизаны,вместо звезд розыска квадратные скобки,и перевод говно говном (корявый шрифт,полная неразбериха,соединенные друг с другом слова,порой с примесями английских букв).так толком и не разобрался в управлении самолетом,очень было коряво описано например кнопка ctrl - СХWL и тп,пришлось лезть в инет и там искать.не поленилсо скачать лицуху с интернета и не жалел(с моей скоростью пришлось качать 2 дня,включал торрент а сам уходил в институт,комп в ждущем режиме).в локализации от сан лтд за всю игру нашел 2 ошибки в переводе,одна из них опечатка в слове,вторая некорректно переведенная пословица(райдер говорит bull's eye",когда си джей бросает ему ящик,что значит "в яблочко".если переводить буквально,получиццо "бычий глаз").

0

у меня американская лицензия так что никаких паровозов в игре нет

0

Лично мне на цену пофиг. Да конечно с переводом персонажей 1с постарались.)

0

Имена собственные не переводятся же? Это к вопросу о прозвищах героев.

0

Прозвища, в принципе, могут переводиться.

0

ну всё же в случае с Са не переводятся именно поэтому правильный вариант: Смоук а не Паровоз к примеру, Сизар а не Чезаре и Цезарь как некие индивидуумы думают.

0

ну всё же в случае с Са не переводятся
Это кто так решил?

Смоук а не Паровоз к примеру, Сизар а не Чезаре и Цезарь как некие индивидуумы думают.
Смоука вполне корректно было бы обозвать, например, Курильщиком (да, тоже кажется странным, но это просто с непривычки). Имя Cesar по-русски передаётся как Сезар (ударение на Е).

0

Самое нормальное это ставить на версию 1с перевод SanLTD и горя не знать.

0

Меня убило в переводе от 1С два слова: ПАРОВОЗ и ЧЕСАРЕ!!!!

0

Это кто так решил?

игра, прозвища заменяют главным персонажам имена, так что не корректно было бы переводить прозвища учитывая данную ситуацию


Имя Cesar по-русски передаётся как Сезар (ударение на Е).


ну Сезар, главное что не Чезаре как у 1С).

0

Чезаре — вообще итальянское имя. И пишется как Cesare.

0

не вижу связи разве что 1С теперь итальянцы)

0

Или же они тупо испанский и итальянский не различают.

0