на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Как правильно настроить управление под китайский джойстик?

Короче, решил впервые поиграть в GTA San Andreas при помощи геймпада, который у меня китайский. Всё установил, запустил и сбросил управление до стандартных настроек. Однако, по умолчанию не все функции на моём китайском геймпаде задействованы. Например, нету кнопки которая включала бы меню паузы, из-за чего я не могу зайти в это меню чтобы, допустим, перейти в настройки, по необходимости. Также, на геймпаде не могу отвечать пешеходам в игре "да" или "нет", когда они говорят с главным героем или не могу переключать радиостанции, находясь в любом транспортном средстве, не говоря уже про включение побочных заданий таксиста или копа. Посему пришёл сюда с вопросом, как правильно и удобно можно настроить управление на мой геймпад?

Проблема была решена. И вот этим методом я её и решил: https://www.playground.ru/gta_san_andreas/cheat/grand_theft_auto_san_andreas_sovet_reshenie_problemy_s_rabotoj_kitajskogo_gejmpada-1134245

Комментарии: 8
Ваш комментарий

скачай x360ce v4 и там настроишь кнопки как надо! крч посмотри гайды

1

ри54ни
DeathStroke7
Пробовал. Однако, последняя версия данной программы требует установку обновления Windows до ещё более последней версии. И поскольку у меня Windows 7 далеко не самой последней версии то обновлять я его не хочу. А то мало ли, вдруг оно мне что-то испортит. Кроме того, я читал что даже с этим эмулятором у игры на ПК проблемы с геймпадами. Так что я даже не уверен, что этот эмулятор геймпада мне поможет.

-4

DeathColdUA
У меня два геймпада: Logitech и Thrustmaster, в игре легко настраиваются оба без эмулятора, тебе лень переназначить кнопки?

2

Pavel Rally
Не лень, однако при переназначении кнопки слетают. То есть, допустим у меня все кнопки заняты, и я назначаю бег, например, на кнопку 3. И после того как я это сделал, эта же кнопка слетит из назначения другой функции. Кроме того, некоторые функции тупо невозможно назначить, ибо их в настройках тупо нет. Например, функция выхода в меню паузы отсутствует в настройках и её нельзя назначить. Короче, тут или геймпад не подходит для игры или игра просто кривая. Я читал в инете именно о втором.

-2

Программа - x360ce, инструкции - Ютуб.

1

Я использую MotioninJoy отличный эмулятор

1

shurik-777_94
Интересно. Надо бы попробовать. Может этот эмулятор и у меня запляшет.

-2

Всем кто пытался помочь хочу сказать спасибо за участие, но я уже сам решил проблему после нескольких дней поисков решения. А решил вот этим методом: https://www.playground.ru/gta_san_andreas/cheat/grand_theft_auto_san_andreas_sovet_reshenie_problemy_s_rabotoj_kitajskogo_gejmpada-1134245

-3