на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Лаги при дожде

Проблема довольно известная, - когда начинается дождь в игре, то пропадает звук и слышен лишь только сам дождь и звуки грозы, а остальной звук пропадает, пока не закончится этот злосчастный дождь. Как то мне предлагали патч NO RAIN ( он убирает дождь из игры), я его установил и дождя и впрямь не было, но небо всё равно хмурится и звук опять же пропадает.
Может кто знает альтернативные способы исправить эту дрянь?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

у мя проблема: пропадает звук когда идёт дождь, иногда текстуры перекрашиваются в разные цвета. напр: белая стена дома становится зелёной или красной когда я перемещаю камеру( но эт редко происходит). или напр. выхл. труба становится тёмной или светлой, белые фонари мигают...

Модов нет. Игра лицензионная. ОС недавно переустанавливал.

Я тему бы не создавал, но тока такая же хрень у моего друга.

0

У меня тоже звук пропадает при дожде, но я уже привык.

0

но мигающие текстуры... эт уже слишком((

помогите,плиз

0

Драйвера установи последние

0

Код примени чтобы дождь не шел.

0

но дело в том что раньше всё было норм, даже на пиратке. Я думаю 2 варианта: либо левые сейвы, либо троян, который мог испортить чё-нить(хотя я толком не знаю)

0

код? а если я хочу на 100%?

0

Ты свой комп давно чистил?

0

гхм...нет. ну а есть другие варианты?

0

ну хорошо

1 левый сейв
2 троян
3 многократная переустановка ос (с образа)
4 многократная переустановка сани
5 пыльный проц( ну эт врятли)

могут ли повлиять на это перв. 4 пункта? и если могут то чё делать?

0

Возможно троян. Просканируй комп на вирусы. И ещё у тебя может быть пыльная видеокарта.

0

да нет, вирусов нет. чистка не помогла. Я менял видеокарту, хотя всё было норм. получил троян, вернул ос с образа, установил снова саню (тока теперь с моей пиратки, другой диск был чужой и я его вернул) и начались первые проблемы со звуком. думал что всё дело в диске. потом много раз я переуст. ос и саню и вот уже проблемы с текстурами... купил лицензию и толку ноль.

Я непонимаю: ос с образа без вируса, а насчёт несовместимости...блин, но всё нормально пахало с таким же железом

0

Со звуком во время дождя - это у всех! А ОС, которая у тебя стоит - вероятно Game Edition, а они обычно урезанные. У меня была несовместимость GTA SA и WinXP SP3 Game Edition. Поставь лучше WinXP SP1.

0

у мя WinXP SP2, но я другую ос не ставил, прост взял ту же с образа...а разве SP1 лучше подходит?

а ищё: я не знаю про Game edition, а знаю Home Edition

и да,забыл: у мя XP Proffesional

0

Пробуй разные версии дров на видео. Поставь патч на игру. По крайней мере, проблемы со звуком он должен решить.

А Винду лучше использовать обычную, а не левые сборки.

Возможно троян. Просканируй комп на вирусы.
Кто-нибудь хоть раз видел, чтоб вирусы вызывали описанные проблемы? Меня смешит, когда любую неполадку пытаются так объяснить.

0

можешь дать ссылку на патч? а то на AG только для американской и европейской версии(
и когда пробую устанавливать обе версии, пишет ошибку.

0

У тебя версия от 1С что ли? Можно попробовать сделать так: заменить эксешник на оригинальный европейский, пропатчить игру и поставить кряк специально для пропатченного эксешника.

Европейский оригинальный эксешник
No-CD для пропатченного эксешника

0

я скачал его (как ты сказал эксешник), запустил прогу. а потом пишет что мне не хватает компонента.(vorbisfile.dll не был найден)
пс: да, у мя от 1 с

0

DLL-ку можно тут скачать: http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?vorbisfile

Кстати, а в версию 1С патч случайно не включен изначально, кто знает?

0

млять, у мя кажись страница до конца не загружается...или я не вижу где скачать

кажись патч не мог быть изначально включен, тогда кроме игры предлагали бы загрузить ещё чё-нить как обычно это делается

0

Да почему? В дистрибутив могут быть включены уже пропатченные файлы.

0

сори, я не знаю где "в дистрибутиве"))а других ссылок не знаешь?

0

эксешник или патч который пойдёт на 1с. прост я не знаю что такое " дистрибутив")

0

Дистрибутив — собственно установочные файлы. Забудь об этом.

Ты пробовал сделать то, что я выше предложил? Европейский оригинальный эксешник — заменяешь им свой (только сделай перед этим резервную копию своего). Пробуешь запустить патч для европейской версии. Если установится, скорее всего, игра начнёт диск требовать, поэтому поставишь no-CD для пропатченного эксешника.

0

ну да тока щас объяснил, сделал, спс. тока мой весит 15мб, а тот, который скачал 13,7мб. Так и должно быть?
щас попробую уст. евро патч

0

вот блин геморой... опять ошибка. Пишет old file dosnt exist. Типа старый файл не существует...

0

Версия от 1C изначально пропатчена до 1.01.

0

Ну вот, я так и думал… А что ж тогда звук пропадает? Фиксить этот баг — это ж одно из важнейших назначений патча…

0

Я где-то слышал, что это из-за аппаратного ускорения звука в системе, а именно нужно его понизить.

Конкретно у меня точно такая же проблема со звуком, как и у автора, патч тоже не помогает, но я уже забил на всё это…

0

вот дерьмо... а у кого еще проблемы с текстурами?

0
0

У меня тож проблемы со звуком во время и после дождя

0

У меня такого не было до того, как я переустановил Windows...теперь мы равны =)

P.S. Как исправить не знаю

0

У меня эта игра идёт и на Висте, но и там всё тоже самое.

0

y menja stojat paru modov na mawqnq i lagaet pomogitqqq plz!!!!!

0

У меня тоже самое(. РОКСТАР умеет только сюжеты выдумывать!, а в техническом плане они кривозопые!!, на пример я устанавливал gta san andreas:
1 не установилась
2 ошибка при копирование файла
3 просто выбрасывал из игры как и в 1раз
установил с четвёртого раза, дал диск другу у него также
Самое главное что диск у меня официальный!!! =0

0

Установите патч "No More Hot Coffee 1.05" и всё станет нормально.

0

Патч только один - 1.01.

0

У меня не исправилось.

0

Проблемма в аппаратном ускорении directX у дождя звук быстрый,а там у тебя стоит на среднем,наверно.

0

Оно у всех, исправить? Хм, это древний баг.
P.S.: Спасибо что поднял трех месячную тему! Даром не кому не нужная.

0

а меня не волнует то, что звук пропадает

0

У меня в аппаратном ускорении всё по максимуму. Это недоработка разрабов. Как правило все консольные игры портированные на PC имеют какие либо изъяны. Я уверен, что если бы San Andreas изначально создавалась для PC, то всё было бы в порядке -и видео и аудио. По крайней мере у меня есть GTA San Andreas для платформы PlayStation2 и там никаких проблем.

0

Ребят,у вас модов нет?или скриптов? просто у меня всё нормально было пока я все тачки не заменил,вообще весь звук прерывистый,хех,кроме радио,радио поёт как всегда,или звук местами меняется"когда перезаряжаешся может быть звук кликсофона" вот это бесит,или на пробитом колесе шпилиш,а звук от сирены,ппц

0

А у меня вообще голосов нет!!! Что делать???

0

MasterAKM47
Ставить оригинальную игру

0

текстуры пропадают из-за видеокарты, у меня на battlefield bad company 2 такая-же фигня была, перед тем как я поставил новую видюху. со звуком у мя такая-же проблемка, тут ничем помочь не могу

0

помогите люди губами шевелят а голосов нету что делать пишите в личку

0

В общем решил я недавно пройти заново GTA San Andreas,запускаю ее,вроде все нормально.И тут в игре пошел дождь и у меня сильно начал глючить звук.Радио стабильно работает а окружающие звуки либо обрываются,либо вообще не воспроизводятся.Еще самое странное то,что даже когда заканчивается дождь звук полностью не возвращается.
Посмотрел в Dxdiag аппаратное ускорение звука стоит на максимум - я поставил на базовое - в игре все со звуком стало нормально,зато игра стала жутко тормозить.В общем,надеюсь что кто-нибудь знает,как устранить эту байду.
P.S. До переустановки Windows со звуком все было отлично,никаких глюков.

0

Попробуй уменьшить аппаратное ускорение звука в dxdiag.

0

Я же говорю,что я уменьшал - со звуком все стало нормально,но игра начала сильно подтормаживать.У меня до переустановки Windows со звуком все было нормально,однако аппаратное ускорение звука стояло на максимум.Может проблема может быть связана с драйверами?

0

Ой, извиняюсь! :) У тебя Realtek HD или?..

0

Попробуй настроить (отключить) 3D-окружение в конфигураторе. Он должен быть в "панели управления".

0

А что за конфигуратор?В "Панели управления" такой опций вроде нет.

0

Не знаю названия, но там написано что-то вроде "Audio". Часто эта вещь висит на панели индикации рядом с часами.

0

Нашел,только помогло лишь частично.В основном глюки остались.

0

Попробуй отключить там все эффекты окружения. И все прочие возможности.

0

Пробуй это http://www.playground.ru/cheats/4696/

0

Кажется я понял в чем может быть проблема.
Дело в том,что недавно я пытался поставить звуковые драйверы Realtek HD Audio,но они у меня,разумеется,не пошли(потому что у меня другая звуковая карта).Потом я поставил обычные драйверы на свою звуковуху,но те драйверы у меня на компе остались.Удалил я их только неделю назад,но со звуком в GTA SA стало не лучше.Кто знает как удалить полностью с компьютера эти драйверы HD Audio пожалуйста подскажите.Может можно как-нибудь через реестр?

0

вобщем такой трабл - пропали звуки, все кроме радио, когда в тачку садишься, причём я уже снёс игруху и переустановил, пробовал с 4 разных образов ставить, нихрена не помогает, чё это за ботва? подскажите как это побороть, плиз

0

Хм странно. Что на старом железе, что на новом - лагов с дождем не было. Имею пиратку СА версии 1.0.

0

На десктопе сейчас Realtek HD Audio, на ноуте — SigmaTel HD Audio и USB-аудиокарта Sound Blaster Play!, OC десктопа — WinXP Pro SP3 32-bit, ноута — WinVista Home Premium SP2 32-bit. Какое-то проседание фреймрейта вроде есть, но не критичное. Надо будет замерить точно. И ещё игра притормаживает в некоторых районах карты. Это у всех, насколько я знаю.

0