на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Проблема: перезагрузка компа во время игры в SA

Помогите, пожалуйста, хотелось бы узнать, была ли у кого-нибудь такая проблема.

Значит так: где-то полгода назад во время игры в San Andreas неожиданно появился "экран смерти" и комп перезагрузился. Ну, думаю, случайно. Но после этого случая я мог играть максимум 5 минут, после чего всё повторялось.

Я понятия не имею, в чём дело(. Пару раз даже переустанавливал систему с форматированием системного диска - без толку. Может у меня какая-нибудь экзотическая несовместимость с конфигурацией компа? (мать NFORCE 4 Ultra, проц Athlon 64 3000+).

Если кто сталкивался с этим ужасом, дайте совет плиз!

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Да я стараюсь чистить почаще, да и с охлаждением всё в порядке... Что-то не то тут..

0

у меня такая же фигня (комп перезагружался) была, когда я первый раз купила СА; в-общем, каким-то образом (прочитала на форуме каком-то скорее всего), выяснилось, что игра глючила из-за диска, вернее, как оказалось, нужно было брать диск от Триады (помню даже когда в переходе у продавца спрашивала СА второй раз, он мне даёт её на хз каком диске, даже фирму не знаю такую, а я - не, говорю мне на триаде, на что он заметно ехидно улыбнулся и протянул норм. диск - видно сам знает, что на остальных фуфел и не прёццо))

0

Прикол в том, что на всех остальных компах с этого же диска всё прёт нормально.

0

Horner
У меня бывает такое, но где-то оден раз в месяц.

0

У меня то же самое! Может это из-за драйверов? Вот у меня стоит ФорсВейр 84.21...

0

У меня стоит версия 77.72. Может быть, кстати.

Но ведь у меня когда-то шла нормально на древнем компе Celeron 1400, 256 RAM, GeForce 5600, а версия драйвера была ещё ниже...

0

Я попробовал установить драйвера постарее, но они не поддерживаються моей видяхой, так что ХЗ..... Вот я сейчас патч 1.01 качаю, может поможет....

0

А вот и не помогает! Этот патч (ни ЕВРО ни США версия) у меня не ставиться.. Пишет, что old file not found.

0

Ну ещё бы, на пиратку обычно ничё не ставится.
Блин уже не знаю чё делать, пробовал несколько раз менять дрова видюхи, без толку..

0

Я установил версию DVD - у меня ничего не вылетало и не перезагружалось. Потом я поставил мод, где на гараже СиДжея изображён 50 Cent, и камп начал перезагружаться. Затем, меня по полной достала перезагрузка и я переустановил Саню, и... у меня снова всё нормально заработало. Через две недели я понял, что, скорее всего игра вылетала из-за мода. Попробуйте все моды удалить, чтоль... не знаю.

0

Странное дело. Пробовал ставить 3 разных версии GTA, пару раз переустанавливал систему, с форматированием винта. Пылесосил комп, поменял кулер на проце, поставил дополнительный кулер на системник, менял видеокарту, а GTA все равно перезагружается. А мне то осталось до конца буквально пару миссий пройти.
Одно слово - SOS!

0

Наверное, все таки надо поискать ДВД версию ГТА, а то больше и не знаю, чего делать...

0

Horner Такая же проблема как и у тебя. Сколько не чистил сколько не форматировал сколько дисков SA перепробовал всё одно и тоже. Перезагружается и всё. У тебя кстати какая видюха? Я думаю это из-за неё у меня Radeon x700 256 mb(фигня полная - отвечаю!!!!) Парень если узнаешь как избавиться от этой проблемы напиши ок?

0

Видюха Ge Force 6600 от Gigabyte. Со ВСЕМИ другими играми, в которые играл, проблем никаких нет.

2 or3zt - у меня ДВД-версия, как видишь, проблема не в этом.

Насчёт модов - да, было дело, ставил, но фишка в том, что после этого я переустанавливал игру, а заодно и систему с форматированием системного и игрового диска, но проблема никуда не делась....

0

Один из трех GTA - на ДВД, так что это отпадает.
Видео - кажется ASUS Radeon 9550GE.
Я тоже грешу на видеокарту, странно только почему раньше все работало.
Кстати начались у меня перезагрузки примерно в то время когда я поставил дополнительную DDRку на 256 Мб. Случайность...

0

У меня GeForce FX 6600 GT тоже от Gigabyte..... Не знаю, она ли виновата...

0

www.systemrequirementslab.com етот сайт проверяет пойдет ли у тебя какая ни будь игра(если по английски шариш то все сам поймеш) вибери саню и тебе напишут пойдет или нет и ешче напишут что надо чтобы пошла игра!!!удачи!!

0

У меня ATI RADEON Sapphire X800GTO ниче не перезагружается только иногда в винд вылетает

0

Да ну этот сайт не то, игра у меня и без того идёт без тормозов (тест прошёл полностью, всё превышает рекомендуемое.). Тут проблема какая-то, видимо в какой-то несовместимости (недокументируемой разрабами)....

0

Короче мне один товарищ посоветовал уменьшить в настройках своего компьютера аппаратное ускорение звука. Перезагрузки закончились. Вторые сутки играю - пока все ОК. Попробуйте - может и у Вас полутся.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

я правильно понял? вот эта опция??

0

A.Soldier
Она самая! Я влево сдвинул до предела, и всё ок! пробуй.....

0

Gella, на всех прётся, не говори ерунды.

0

МЕЛЬНИЧЕНКО АЛЕКСЕЙ, ОГРОМНОЕ спасибо и респект тебе! Уже 2 дня играю - и никаких перезагрузок! Thnx, выручил!)

0

Sam Houser
нифига, если было дело, причем не только у меня, знач уже не ерунда

0

меня достала эта проблема перезагрузки компа я уже на год забил ваще на игру тут опять решил поиграть и опять эта же фигня((я вешаюсь уже((достало(

всё перепробывал..но как то вызвал програмиста он чё то покрутил и перестано но всё сбилось после того как я форматнул из за вируса и щас та же фигня а програмиста этого не найти(((а так охота в гта поиграть нормально((

0

вообще либо windows менять надо либо диск новый покупать

0

При игре в sa или samp, комп без всяких ошибок и прочего перезагружается (будто сработала защита железа), игра без модов, даже не русифицированна.
конфа такая - Intel Core 2 Duo E8400, озу 2гиг, Nvidia GTX 260, звук Creative X-Fi Titanium, ось Win7 Ultimate 32 разрядная

0

тут какие то проблемы с экзешником. переустанови игру или найди на другом диске, сайте.. смотря откуда взял

0

Установи лицензию и все проблемы ищезнут ц меня такое на пиратке было!!!

0

Это может быть из-за защиты железа или скачки в напряжении.

0