на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Проблема с DirectX под Windows 8

Скачал GTA ну думаю " Давай пройду чтоли заного" Включаю, а тут вот такое: Вся надежда только на вас т.к раньше с такой проблемой не встречался... И не понятно что там в конце написано.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Проблема решилась великим методом тыка заходим в панель управления далее программы и компоненты далее включение или отключение компонентов Windows и наконец компоненты прежних версий и DirectPlay

3

theskyfoxz1993
Скорее всего проблема с директикс. Попробуй обновить его.

0

Deathgrind
Самый новый стоит уже.

0

theskyfoxz1993
Аа, ну тогда не знаю. Может винду глючит.

0

А разве на Windows 8 поддерживается DirectX 9?

0

theskyfoxz1993

Самый новый стоит уже.

А кто тебе сказал что San Andreas нужен самый новый? Ей нужен девятый, а стоит у тебя одинадцатый. На одинадцатом она работать не будет. Качай и ставь девятый, по умолчанию он в Windows 8 не стоит.

pavelrip

А разве на Windows 8 поддерживается DirectX 9?

Глупый вопрос. Если бы не поддерживался, почти все игры под Windows 8 не работали бы.

0

RoseBlossom
Не получилось, вот что пишет:(

0

Попробуй если чё запустить в режиме совместимости

0

Ещё один вариант этой проблемки

0

theskyfoxz1993


Не должен DirectX 9.0c выдавать подобной ошибки, он должен переустанавливаться в любом случае. Может ты не тот скачал? Попробуй этот:

http://filehippo.com/download_directx/

0

RoseBlossom
Установил! Сейчас попробую реснутса) Посмотрим что дальше будет)

0

В папке с игрой есть файл d3dx9.dll ? Если есть, попробуй переименовать или удалить (переместить). Еще можно попробовать заменить на тот что есть в системных папках.
Недавно мучался на 7 со steam лицензией (была другая проблема), т.ч. 8 не при чем!
Если фанат, в магазине Windows 8 есть лицензионный GTA SA с некоторыми улучшениями, должно пойти без проблем!

0

RoseBlossom
Всё тоже один толк

0

если уж так хочется, то в вин 8 маркете есть гта са, которая точно запустится. Там еще графончик улучшен. Правда стоит 250 руб(((

0

theskyfoxz1993
Странно, у меня никаких компонентов прежний версий нету, следовательно, нету и Directplay

0

Я на ПеГе НАМБА ВАН
В поиске панель управления,крупные значки а дальше как он говорит

0