на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Проблема с мышкой в игре!

Решение проблемы, которое поможет почти всем:

1. Скачиваем программу FlipTIB
2. Устанавливаем её
3. Нажимая правую кнопку на ярлыке или ехе-шнике СА выбираем "одноядерный режим"
4. Наслаждаемся спокойной игрой.

Это автоматизация процесса определения приоритета на одно ядро.
Используйте на здоровье.

Оригинальный пост:

Помогите плз!!!!!!!!!!!!!((((Я уже задолбался:мышь отказывается работать!!!!!!!Только по праздникам пахает.Чё за фигня,кто нибудь зпает????????????????

Комментарии: 131
Ваш комментарий

1. запускаете игру
2. сворачиваете игру
3. запускаете диспетчер задач
4. ищите ПРОЦЕСС gta_sa.exe
5. нажимаете на него ПКМ -> задать соответствие и галочкой выбираете только ОДНО ядро

4

Вот решение проблемы, которое помогло почти всем, кого я знаю:

1. Скачиваем программу FlipTIB
2. Устанавливаем её
3. Нажимая правую кнопку на ярлыке или ехе-шнике СА выбираем "одноядерный режим"
4. Наслаждаемся спокойной игрой.

На самом деле, это автоматизация процесса, описанного Lary Cross aka nick hander,
т.е. определения приоритета на одно ядро. Используйте на здоровье.

4

Я дисков десять перепробовал-нихера,а главное мышь тоже менял!!!!!!!!!!!!

3

gta-sa.exe - свойства - совместимость - совместимость с Windows 98\Me - отключить визуальное оформление - применить.

Вообще не запускается!!!

3

drop1294
StatOFF-ON
Ну написал же 04.04.13 01:56 самый удобный способ...

CTuKC
Обрати внимание на указанный мной пост.
Процесс полностью автоматизирован.

Способ добавлен в первый пост!

3

Помогите тоже!
У меня мышка не работает в San Andreas!
Только когда Escape нажимаешь то она шевелится,а когда
входишь в игру то она полнсотью перестаёт функционнировать,а клава спокойно работает.
В опциях всё,что мог менял,так в чём же дело?

2

Поставьте совместимость с Win98 и отключите визуальное оформление.

2

gta-sa.exe - свойства - совместимость - совместимость с Windows 98\Me - отключить визуальное оформление - применить.

2

-Zюня-
gta-sa.exe - свойства - совместимость - совместимость с Windows 98\Me - отключить визуальное оформление - применить.
Да, действительно, это 100%-е решение проблемы с мышью.
Надо сказать также, что и сворачивание игры помагает через раз.

2

Мне помогло простое отключение визуального оформления

2

Люди! Я нашёл решение этой проблемы! Заходим "Меню->Опции->Настройка контроллера->Настройка мыши->Чувствительность" Чувствительность увеличиваем на одно делние.Сохраняемся. И всё работает.Ну это у меня,так что прошу отписаться если этот способ актуален.
P.S. : Запускал несколько раз игру заного и всё стабильно работает в частности с мышью.Рад если помог.

2

Да ты,ей сыру дай,тогда она и заработает.

1

у самого была такая проблема заходил сюда но здесь ничего не помогло ну может кому то помогло не спрю просто хочу написать свой вариант может кому то поможет заходите в апраметры языковой панели затем в дополнительно и снимаете галочки с двух пунктов "конфигурация системы"и "настройка совместимости"

1

у тебя мышка с характером

0

Дрова менял,игру менял,софт усианавливал.Чё ещё ей надо?

0

У меня бывает мышка тоже отключается, и тогда я просто несколько раз нажимаю Esc. Помогает.

0

я так и делаю.Только задолбало это меня...

0

скажу вам братцы это в виндоусе беда...дефрагментацию денлай каждую неделю и всё пройдёт

0

Неет, у меня тоже это было во всех GTA, кроме третьей. Как ни странно, помогал Escape(его многократные нажатия). Всё решилось переустановкой Винды. Удачи.

0

Помогите,плизюУ меня после установки игры появился такой баг:играю минут 10-15,потом управление мышкой перестаёт работать,нажимаю Esc,игра виснет,помогает только Reset.Может кто объяснит с чем это связано?У кого нить такое было?И как с этим бороться?

0

Чувак! Где ты версию сани брал? Не знаю.Попробуй патч какой-нибудь скачать что ли! А лучше переустановить игру попробуй.Если не поможет, то ищи другой диск с игрой.

0

игру занова ставить совсем не нужно -а нужно всегда после установки сохранять рабочую папку игры куданить на другой локальный диск (тем более современные винчестеры более 300 гигов это спакойна позволяют сделать ) -а потом проста перекинуть назад вслючае багов -по крайней мере так будет легче и быстрей чем занова ставить игру с CDRoma

0

ps чувак а ваще похоже у тя на баг с телепортером -вапще если чесно весьмя глючная вес4ь -если ты вышел в винду ( ALT + F4 ) и выбрал точку в телепорте а потом зашёл назал в игру и радостный предвкушая штоты ты уже на другой часте карты жмёшь Escape А утя виснет игра и помогает тока RESET -значит нужна нах**р удалить этот ГЛЮЧНЫЙ софт

0

Помогите у меня в Сане то мышка не работает а когда ескейп нажимаю то экран стоет черным.Переустанавливать пробывал.Эти способы не пашут

0

У меня такая же проблема. Ставил разные версии, всё таже фигня. Windows переустанавливал)

0

Help please! У меня подобная проблема. На новый камп установил игру. Мышка сначала норм. работала, потом перестала: в меню курсор-то есть, но выбирать им ничего нельзя! И в игре нельзя ни вертеть СиДжея, ни стрелять! Перезагрузка кампа, переустановка игры и удаление gta_sa.set НЕ ПОМОГЛО! Кто знает, в чем причина?

0

Я подозреваю, что в долбоглючности. Попробуй альт-табом переключиться из игры, потом снова включи. Иногда помогает... Можешь попробовать эскейпом выйти-войти в меню, и попробовать снова.

0

Помогите не работает мышка в игре уже переустоновил все равно не работает что мне делать?Заранее спасибо

0

1 Скачай нормальну версию игры .
2 Проверь весь комьпютер антивирусом .
3 Зделай дефрагментацию .
4 Почисти реестр .

0

Помогите не работает мышка в игре уже переустоновил все равно не работает что мне делать?Заранее спасибо

пропатчи игру. вроде уже на 1.1 этого бага нет. в чем заключается баг - иногда, заходя в меню (Esc), и выходя из него, после этого не работает обзор мышкой. так же в том же меню "не канают" клики по разделам, только Enter. но после двойного нажатия Esc баг проходит. если этот баг и есть, пропатчи игру

0

MC47, может управление не стандартное, а классическое? Поставь настройки в СА по умолчанию.

0

Если у вас не работает мышка в игре, нажимаем ESC, на этом экране быстро дёргаем мышкой по экрану и РЕЗКО снова нажимаем ESC. Если в первый раз не получилось, пробуем ещё. Мне помогает!

0

ну зачем ты людям всякие дебильные советы советуешь, а?
найдено нормальное решение проблемы, я его уже сказал...
кому нафиг нужно твоё дергание мышкой?)

0

Здравствуйте!!! уже низнаю и куда обратиться!! вообщем суть дела в том что мышь в игре не работает совершенно! причём если в меню, она хотя бы передвигается(но кнопка вот уже не нажимается) , тьо в игре вообще мертва дохлая мышь, простите а дурацкий каламбур!

0

У многих в игре мышь просто глючит, достаточно выйти в меню и вернуться, а тут что-то новое...

0

всё перепробовал не прёт и всё ща заплачу,жуть как играть в неё хочу

0

У меня бывает несколько секунд мышь не двигается,но нажав прыжок работает.

0

У меня тоже фигня не двигается но crtlAlt DEL делаю работает SA качал с Торрента

0

че мне делать я жал на esc и все равно не чего не получается. подскажите как отключить визуальное оформление а то я новичок не чего не знаю.

0

При 1 выходе в меню не работает мышь. И игра потом вылетает. Что делать?

0

Во второй аналогичной теме http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/601093 я кагбэ написал ответ…

Не покупай и не скачивай пиратки!
От лицензионности/нелицензионности не зависит.

0

Года два назад у меня на этом же компе, что и сейчас, такого не было, всё работало прекрасно. Потом стала изредка отключаться мышка, но я не обращал на это внимание. Сейчас же играть попросту невозможно, т.к. мышь отключается каждый 2-й раз при включении паузы, а при входе в игру всё может намертво зависнуть, и никакие диспетчеры задач не спасут. Это вообще можно исправить?

0

Игру необходимо запускать с соответствием только на один процессор.
Способ 1 - открыть диспетчер задач, выбрать вкладку "процессы", найти санандреас, правой кнопкой выбрать "задать соответствие" и оставить галочку только на одном процессоре. Продолжить играть.
Способ 2 - найти в инете программу iceaffinity. Она запускает процесс сразу с заданным соответствием.

Все это 100% помогает с двуядерным процессором.


Источник: http://www.mediazona.ru/forum/index.php?showtopic=34147

Проверьте, помогает такое или нет.

0

GTAMANЪ
Спасибо огромное, помогло!

0

У моего приятеля не работала мышь во время игры. Проблема была в том, что эта самая мышь была беспроводная и ей просто не хватало скорости передачи данных (видать она только офисная, - не для игр). Поставили обычную проводную и всё стало нормально.

0

кому оригинальный gta_sa.exe?

0

это великий баг в игре, и ничего тут не поможет, он практически у всех, даже у меня

0

Urban Style
23.05.08 19:31 Поставьте совместимость с Win98 и отключите визуальное оформление.


Спасибо, помогло!!! Мышь работает теперь)))

0

Поставьте совместимость с Win98 и отключите визуальное оформление.
санька даже до меню не дошла. кому нужно РЕАЛЬНОЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ и ВЕРНОЕ 100% решение проблемы стучите в скайп madofako

0

действительно, это 100%-е решение
не у всех тогда саня идет. я знаю лишь, что проблему решают, искоренив ее, а корень ЭТОЙ проблемы я знаю.

0

способ действенный, правда у меня потом весь экран постепенно становиться АБСОЛЮТНО ЖЕЛТЫМ:)

0

Вроде когда игру первый раз включил, мышка работала! Сейчас нет! Во всех GTA не работает. Хотя в других играх работает! Помогите, пожалуйста!! Задолбало уже боком идти!

0

Хотя бы один ответ. Спасибо, Light Angel!

0

Самый-самый фанат GTA
проблемы еще есть с мышой?я знаю один способ:через total commander найди файл игры gta_sa.exe ,жми правой кнопкой мыши,там наверху будет вкладка Совместимость ,выбери ее ,там есть надпись запустить в режиме совместимости,выбери запустить в режиме совместимость с windows 98

0

Игра вышла в 2004 году, как может помочь совместимость с 98-ой Виндой?

0

GTAmanъ
Не знаю!Но этот способ работает.

0

у меня тоже такая фигня с мышью в вайсе и сан андреасе!
а в остальных всё нормально!!!

0

самый самый фанат гта попробуй во время игры МЫШКУ ИЗ USB ВЫТАШИТЬ ПОТОМ ЗАНОВО ВСТАВИТЬ))

0

я знаю как решить эту проблему так как я небольшой хакер) я нашол выход из этой ситуации если что пишите мне gamer-6@mail.ru

0

не знаю как вам,но мне всегда Esc помогает.

0

У меня тоже мыш не работает

0

ну допустим если у вас винда виста то если поставить совместимость с виндой 98\ме то нет сейвов=(((

0

Вот купил мышку, х7. в гта са не все работает, курсор двигается НО когда захожу в игру мышка напрочь не работает. камера не двигается и ПКМ/ЛКМ не нажимаются :(((
подскажите что делать пж
кряк менял,патч ставил...все равно
стоит англисская лицуха + русификатор

0

Dark templar Zeratul
я не нуб. там стандартом мыш+кнопки

0

У друга x7, все работает отлично.

0

ЛОЛ, это вообще-то от мышки зависит.

0

kerm69 [Gangsta-Nigga-Killa]
нее, оказывается что это иза клея 4, я поставил чистый сан андерас и все пахало, тока поставил клей все.... незнаю что делать. у меня сайт о гта а как же это так Админ каторый не может проверить скрипты которые сам же заливает.... блеять....

0

DeadpoolIAMGOD1
чювак у мя тож х7 и всё работает(крме клавы ща на виртуал сижу) и если тебя интерисует у мя англ лиц

0

DeadpoolIAMGOD1
понятно, ставь дрова болван

0

Вервый раз такое вижу, что мышь Х7 Без дров неработает! я своей уже 4 года пользуюсь без дров и всё Ок!

0

SVALKER1
дрова есть, болван. там прога чтоб менять кнопки. других дров не нашол на офф сайте.

0

еще раз говорю, с без клео4 все пашет отлично, а как тока установлю клей етот сразу будто кнопки мышки отрубаются. но без клео 4 мне как админу сайта о гта както не реально быть нормальным админом. ведь надо же тестировать скрипты всякие

0

Ну тьо КТО знает что делать в таком случае как у меня?

0

В свойствах gtasa.exe вкладка совместимость, ставим галочку на "отключить визуальное оформление".

0

у меня х7 все отлично работает. Дело не в грызуне

0

dvx_69
дело в клее.
Муад Диб
че риал?у тя захпахало с клеем? пле, а я какраз удалил саньку и скачал гта4 :D ана у мя славо богу идет на почти максе безь лагов с кучей модов

0

У меня тоже такая же проблема,раньше у меня всё работало(мышка)я как только не пытался что либо сделать,всё безтолку,и совместимость,и в опуиях игры капался,а курсор всёравно только в меню шевелица,обзор не работает и калёсико тоже,у многих такая проблемма,помогите!!!!Я даже винду переустанавливал(Всегда Windows XP SP3)и один фиг не работает.((((((((((((((((

0

ну это уж полюбой проблема не в системе точно.Вот у меня была раньше Виста и пиратская Саня.Мышь в игре иногда не срабатывала.После поставил лицензионную XP и лицензионную Саню.Один фиг-та же самая ситуация.И ничего с этим не поделаешь.Это значит рокстаровцы не дописали что-то,вот и проблемы с мышью..

0

У меня такая же трабла, в Вайсе тоже, приходиться несколько раз Esc жать.

0

У меня стоит мышь X7. Работает нормально со всеми играми, на GTA SA не работает. Курсор двигается, но сами "щелчки" бесполезны.
Есть ли решение этой проблемы?
Заранее спасибо.

0

У меня X7 тоже, в меню щелчки не работают. А так отлично все, только иногда, при выходе из дома, не реагирует на движение камерой. Решается заходом+выходом в меню.
P.S. Чаще пользуюсь клавой в меню.

0

Это баг игры, у меня такая же ерунда, помогает патч вроде.

0

Хм, и у меня такая же проблема стала, когда купил Х7 и установил Windows 7...

0

такое периодически случалось, но кратковременно. после esc работало

0

про заход-выход я знаю, на старой мыши такое было. Тут она не робит с самого начала игры.

0

у меня при совместимости с Windows 98 игра вылетает

0

Помогло одно решение - отключение визуального оформления!

0

Глюк с мышкой в ГТА СА...
Вообщем у меня в Сан Андреас такой глюк: когда игру включаешь - она не слушается мышки, вообще никак... Чтобы исправить нужно как минимум 5 раз нажать на паузу и обратно... это задрало уже... еще такое бывает после сохранений и если просто карту посмотреть...Комп не виснет, все работает хорошо на максималках, только с мышкой полный отказ...переустановка не помогает... Никто не знает как исправить, а то меня уже задрало на паузу клацать по 10 раз...
Заранее спасиб!

0

У меня (ОС Vista SP2), если поставить совместимость с Win98/Me, игра не видит папку GTA San Andreas User Files. А отключение визуального оформления ничего не даёт.

UPD
Как оказалось, GTA San Andreas User Files переезжает в Общие документы. Но совместимость с Win98 всё равно ничего не даёт.

0

У меня большая проблема.
На моём компе стоит Windows 7 и в GTA SA не работает мышка.
Совместимость не всегда помогает:(
В чём проблема? В GTA III такой фигни нет, а в GTA SA (и GTA VC в т.ч.) - есть!!!
Какие вы использовали ЭФФЕКТИВНЫЕ способы???

0

Совсем не работает или время от времени отказывает?

0

Совсем не работает или время от времени отказывает?
СОВСЕМ! Не реагирует ни на нажатия, ни на повороты:(

Клавишу Esc пробовал нажимать?
Пробовал! А толку? Дохлый номер!

0

TNS
C игрой и дровами всё норм.
Это из-за 7-й Винды. На ЭксПи такого ни разу не было!!!

0

at-400
У меня и ещё у н-ного кол-ва людей вин 7 и все идет отлично, разве что проблема только в твоей копии вин 7.

0

а мышь ps/2 или usb? а то с usb мышами такое бывает

0

Instigator73
"X7", USB. Многокнопочная. Но я сомневаюсь, что проблема в этом. USB, вообще то, считается лучше, чем PS/2(usb-мышь более точная).

0

попробуй поставить ps/2 и посмотри что будет

0

попробуй поставить ps/2 и посмотри что будет
Ставить не стану. PS/2 давно не котируется!

0

У меня с мышью такая же проблема на windows 7 HB. Поставил на новый комп (винда лицензия) СанАндреас - не работает мышь. В игре вообще никак не работает, в меню только двигается курсор, выбирант пункты меню, а нажать ничё нельзя. Раньше эта же игра стояла на ХР - всё работало отлично. В настройках всё выставлено правильно Клавиатура+мышь, все настройки стандартные, многократный Esc не помогает.

0

Мля...у меня как и у всех вас не пашет мышь.(через раз) Нету ли лекарства для сани? Или хотя бы народные методы лечения?

0

Такая же проблема после перехода на новый компьютер (конфигурация в профиле), проблема эта из за виртуальных ядер процессоров Core i7, игра не воспринимает больше 4 ядер отсюда и начинаются различные аппаратные проблемы.
Помогает следующее: отключение Hyper Threading (отключение виртуальных ядер), отключение процесса explorer.exe (заходите в игру, запускаете диспетчер задач, отключаете этот процесс, сочетанием Ctrl Alt Tab возвращаетесь в игру), после выхода из игры вновь запускаете диспетчер и запускаете процесс explorer.exe (Файл -> Новая задача (Выполнить...)). Вот два способа которые работают

0

у вас просто 2 или 4 ядер просто поставьте одно яро через Ashampoo Core Tuner 2 работает!реально!

0

Лишние ядра можно в биосе отрубить.

0

Вот тоже мышь перестала работать,а сынишка хочет играть дальше.Че делать?Система - Windows 7.
Перепробовал разные варианты,и совместимость, и переустановку,и входил и выходил ,и дрова на мышь, и тд. - нефига не помогало.
Но помогло одно - мышь. Я просто в диспетчере устройств снес мышь подчистую и перегрузил систему.Перед этим переустанавливал игру(сейвы не удалял).
И все заработало,сынишка доволен.
Потом пошел к соседскому малому(та же самая проблема с мышью),игру не переустанавливал,а просто снес мышь.После перезагрузки все заработало.
P.S И работает на всех ядрах (4)

0

То же самое, только мышь не работает на ноуте. Windows 7. Выпиливание мыши с последующей перезагрузкой - и та же свистопляска. Предлагались варианты вплоть до убийства explorer.exe, перепробовал все, но помогло только убийство эксплорера, и обратно он больше не загрузился. Что делать?
Давно меня тут не было. Года 3.

0

У меня тоже иногда бывают проблемы с мышкой,в таких случаях я ставлю паузу(ESC)а потом продолжить игру,и всё на своих местах

0

вот прога действует на вес 100% http://www.gtavicecity.ru/gta-san-andreas/sa-mods/18575-mouse-fix.html наслаждайтесь проверенно с автоустановкой

0

^ GTA шник
да не работает этот фикс на Win7 64, достали уже выкладывать эту чушь бесполезную...

0

У меня с мышью такая же проблема на windows 7 HB. Поставил на новый комп (винда лицензия) СанАндреас - не работает мышь. В игре вообще никак не работает, в меню только двигается курсор, выбирант пункты меню, а нажать ничё нельзя. Раньше эта же игра стояла на ХР - всё работало отлично. В настройках всё выставлено правильно Клавиатура+мышь, все настройки стандартные, многократный Esc не помогает.
Аналогичная проблема на лицухе. Решилась путем выставление соответствия на одно ядро через диспетчер задач.
Конфиг win 7 x64 Максимальная, Intel core i5 2500, 6 GB RAM, AMD Radeon HD 7970 3 GB

0

Вот решение проблемы, которое помогло всем, кого я знаю
А я? :) Мне же не помогало. Надо будет попробовать на новой системе.

0

ex-GTAманъ
Разве не помогало? Ну ок. Исправлю на "почти"

0

Скорее всего проблема в железе!
Я попробовал на старом компе устанавливал разные версии GTA SA, разную винду, но проблем не было.
На новом компе какую бы версию GTA SA не ставил, на разной виндовс, XP лицуха, жёстко изу родованная сборка XP, 7 лицензия, 8 лицензия, проблема есть!!!
Но на новом компе в SAMP этой проблемы нет.

0

-mark2-
Спасибо, помогло через деспетчер поставил совместимость с win XP и поставил работу на одном ядре, всё побежало))))
P.S. те кто писал "купи лицензию" могут идти {подальше}, потомучто на Стимовской лицухе та же {дрянь}..

Выражайтесь приличнее

0

Игра голимая значит. Пиратка хреновая и всё такое.

-1

Не покупай и не скачивай пиратки!

-2

попробуи когда мышка не работает нажми esc потом еще раз. если не поможет посмотри в настроиках управления. там должно быть клавиатура+мышь

-2

попробуи когда мышка не работает нажми esc потом еще раз. если не поможет посмотри в настроиках управления. там должно быть клавиатура+мышь

-2

Может тебе надо сменить настройки управления на "Мышь + кнопки" -_-

-2

Заведи кота X7 что-бы он её пугал, а если серьёзно, какая версия Сан Андреаски.

-2

Просто много раз в игре Esc нажимайте и будет вам счастье!

-2

У мя тоже глючила х7, но я выключил джойстик, и все заработало=)

-2

Переустанови ГТА и драва на мышь.

-2

-Zюня-
она ж не работает твой метад????

-2

Значит в компе проблема. Поставь дрова на мышь, на материнку.... не знаю... проблема с дровами, однозначно.

-4

Идиот не легче новую купить если эта засратая совсем!!!!!!!!!!!!!!:\

-5