на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Проблемы с высоким FPS в игре

Напишу коротко, с выкл. ограничителем кадров (машины сами тормозят, плохо разгоняются и поворачивают, с мотиками тоже самое, Карл медленно плавает и не ходит при прицеливании). С вкл. ограничителем кадров (все как надо, но 25 фпс). Я знаю что гташки не любят высокий фпс, но скажу сразу что на предыдущем компе (у меня сейчас более мощный) я проходил гта са несколько раз спокойно при выкл. ограничителе и багов не замечал. Но потом толь я стал слишком внимательным или что, но на следующих перепрохождениях в середине игры я стал замечать ненормальное поведение у машин (тормозят, а не катятся). На новом компе я думал такого не будет и это дело в компе и тд., но тут в 2 раза хлеще получилось. Я пользовался всякими прогами, лимитами, но даже в 60 фпс проблема не решается. На ютубе я смотрел прохождения, у людей таких проблем не замечал, разве что с плаванием. Я знаю что уже выкладывал похожую тему пару лет назад, но толком мне ничего полезного не написали. Просто ответьте мне, решается ли это вообще? И почему такое не у всех случается?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

yykyle04

Спойлер

https://libertycity.ru/files/gta-san-andreas/127727-framerate-vigilante-ispravlenie-oshibok.html

Фиксит большинство проблем связанных с фреймрейтом. И да, желательно залочить игру на 60 FPS. Рекомендую это сделать через LimitAdjuster.

3

Vestro
Сколько я искал.. Такого фикса еще не встречал

1

Vestro
Вот насчет того чтобы залочить ФПС, можно ли это сделать в центре управления NVidia или желательно через LimitAdjuster?

1

yykyle04
По сути - без разницы. Однако метод с LimitAdjuster гораздо проще.

1

Vestro
FallenGhost
Попробовал все ваши способы, странно конечно но не помогает.
Если что, то я файл фикса закидывал просто в папку с игрой.

0

yykyle04
CLEO и ASI Loader установлены? Без них скрипты не будут работать.

1

Старые игры разрабатывались под старое железо, поэтому на современных вёдрах они могут работать нестабильно. В основном, как мне кажется, это вина процессора, потому что для игры он "слишком быстр". Сейчас процы выполняют в 3-4 раза больше тактов, чем тогда, когда игры вышла (причём вышла она сначала на PS2, а там железки ещё слабее). Скорей всего, именно поэтому на старой системе проблемы были не так ярко выражены.

Вообще, в настройках энергопотребления винды можно настроить "потолок" процессору. Я бы чисто ради интереса проверил, может, даже у себя на комплюхтере. И ты, автор, тоже можешь попробовать.

2

yykyle04
Я ставил скрипт - лок на 30 FPS. У меня по дефолту тоже было 25. С отключенной вертикалкой играть не вариант, GTA не любит много FPS (например, в 60 FPS тупо не пройдёшь миссию с ограблением дома, будешь умирать, иногда подбирая ящик или дико шуметь). В гугле посмотри, я уже не помню, откуда его брал, но он мне помог. Не забудь про сам лоадер скриптов

1

dilat
Ну это вроде SilentPatch насколько я знаю. Ты получается просто с локом в 30 FPS играл?

0

dilat
Всё оч просто,скачай клео скрипт на 60 fps

0

ShadowM88
Так я же написал что с 60 FPS проблема не решается

2

ShadowM88
Ты мне зачем пишешь? 60 FPS криво работает, 30 - самый раз

yykyle04
Да, и никаких проблем не было

1

yykyle04
есть такой чувак ДимЗет,он занимается моддингом для 3д игр ГТА.Он делал годный скрипт под 60 фпс.Сам им пользуюсь и проблем не знаю.

1

Самый лучший ограничитель кадров в Open Limit Adjuster:https://github.com/ThirteenAG/III.VC.SA.LimitAdjuster/releases
Для 60 fps требуется заменить параметр "FrameLimit" на 105.

1

yykyle04
Не знаю, почему у тебя проблемы и на 60фпс, но я буквально в том году проходил игру на 100% с включённой вертикальной синхронизацией в панели управления Nvidia, и внутриигровой ограничитель ставил лишь при прохождении автошколы на золото. Попробуй ещё задать соответствие одному процессору.

1

FallenGhost
Я не знаю даже, на 60 фпс баги становятся чуть мягче но полностью не исчезают

0

FallenGhost
Вот у меня на данном ПК стоит 8-ми ядерный I7 9700K, на старом компе старенький I5 и все было намного лучше (имею ввиду багов почти не было). Я клоню к тому что слишком мощный комп для этой игры, возможно из-за этого все так плохо стало. Но я писал что смотрел проходняки по гта са, у популярных летсплейщиков компы и получше будут, но у них вроде как все нормально. Рандом какой-то.

0

yykyle04
Если не поможет вышеуказанный фикс, попробуй задать соответствие одному процессору, как я и писал выше - ПКМ по процессу игры в диспетчере задач > Задать соответствие > ЦП0 > ОК.

Спойлер
2

FallenGhost
Это соответсвие нужно выставлять с каждым запуском игры или оно сохраняется? Я пока что не дома, через неделю приеду попробую все способы которые вы все написали.

1

yykyle04
Именно этим способом - каждый раз, но я написал его для проверки. Если это поможет - вот здесь описан способ, чтобы сделать навсегда: http://forum.oszone.net/thread-95951.html. А вообще попробуй для начала включить вертикальную синхронизацию в панели Nvidia, и запустить без всяких фиксов на фпс.

Спойлер
1

вайдскрин и лок в 60 фпс оставь (ну можешь и в 25) я чисто проходил с фиксом на мышку и всё так что оставляй ограничитель кадров включенным

1

Попробуй игру через встроенную видеокарту запустить.

1

РикоЧико
Не подскажешь как это сделать? Никогда не пробовал

1

yykyle04
В драйвере Nvidia или AMD индивидуально для .exe файла игры ставишь приоритет работать только со встроенкой.

1

РикоЧико
Vestro
Спасибо большое, попробую

1