на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Влияние игры на психику

В Сети постоянно возникают сообщения в обвинении рокстар, гта типа влияет на психику и т п. Что вы думаете об этом?

Комментарии: 69
Ваш комментарий

А я воставших из ада в 7 лет смотрел, и ничё, никого не убиваю. Ну разве тока та бабка... Ээээээ, я вам ничего не говорил.

2

В некоторых странах даже GTA и GTA 2 запрещены...

1

"...С 11 в саню и никого не убил ищё..."

HITMANAgent 47, Все еще впереди у тебя...

1

Frank_Farmer у тебя позади да?

1

Я если честно, пытаюсь ездить по правилам вне миссий. Никого не сбиваю.
Я лично считаю, что на психику влияет, так как мне 12 лет, но именно из-за ГТА я стал нервным и матерюсь.

1

А ГТА СА и получила рейтинг 17+...А в ряде стран вообще запрещена...Все правильно...

0

Ты - нет...А кто то другой - ДА!

0

У каго психика слабая тому не надо играть в GTA...Последствия могут быть необратимыми...!
l RockStar предупреждают игры опасны для психики l

0

Я с 7 лет рубился с братом в медал оф Хонор .с 10 в Вайс .С 11 в саню и никого не убил ищё.

0

да брет это всё, читал в журнале игромании что играя в игры человек вымещает всю злобу в игре,а не в жизни в теливизоре насилия больше чем в играх и если смотреть разные программы то можно вобще спятить!пример тому POCEMON где после просмотра дети прыгали из окна претворяясь бабочкой!
'Так что родители лутше пусть дети играют в махунт,чем смотрят на реальность жизни'писалось в журнале ИГРОМАНИЯ

0

Да нет, у меня тоже впереди...Но мысли нехорошие такие уже бродят!

0

Frank_Farmer
дак успокой свои мысли;)

0

я считаю так: примерно за 1/2 года более-менее постоянной игры психика на пару процентов может пострадать! (человек будет нервным, ругаться, быстро утомляться и т.д. но я не думаю, что это приведет к тому. что человек будет убивать, насиловать и прочее) Но если играть очень много может случиться и такое! уж точно. что человек будет острее реагировать на обиды, на плохие ситуации, на обзывательные слова. Это лично мое мнение

0

лучше не играть в Doom и тому подобных игр. Вот они уж точно влияют на психику! А кровь в San Andreas это чернильные пятна...
алладин
как можно играть в одну и тужу игру 2 года?!

0

Gta помоему вообще на психику не влияет, она иногда наоборот расслабляет.

0

Ага... особенно если зайти в стрипклуб:)!

0

Но только не тогда, когда Стритрейсинг гоняешь.

0

BoJI4apa, находятся такие... особенно, если с модами и нововведениями, новыми версиями и т.д., то как-тот это возможно... аналогично,если где-то застрял, то с паузами в игре, можно играть и 4-5 лет

0

Госпади... я в 11 лет в Постал 2 играл. И ничо, убийств в списке ещё не значилось.
По мне, психрастройствам способствуют всякие ужастики(что в книгах ,что в кино, что в играх). Но написать такое про ГТА... бред.

0

Если человек псих, все может случится... А если нет? мой маленький брат с пяти лет играет в хитмана... никоо еще не убил... правда, предлагал бабушке "отпилить ногу так, что опилок не будет" , но она же отказалась.

0

А если насильно,когда подрастёт?Ладно...я ненаю,вот слышал,что один пацан наигрался в гта вайс сити,а потом пошёл в ментовский участок и убил тама трёх копов,потом ещё на их машине попытался скрытся!Разве нормальный человек станет сравнивать мир с миром гта?

0

Люди вы о чём говорите моему дваюрадному брату разрешают играть в gta san с 8 лет.

0

На самом деле многое ещё и зависит от нервной структуры ребёнка. Конечно, существуют игры, от которых большее количество человек сходили с ума, причём взрослого склада. Однои из таких игр является Postal и широко известно несколько случаев, когда студенты, наигравшись в Postal, начинали убивать. Но это всего лишь единицы из множества играющих. Конечно, существуют игры, от которых таких случаев не было, но в Postal или GTA San Andreas многие люди годами играют и ничего с ними не происходит. Это говорит о том, что в подобные игры лучше не играть человеку с высокой нервной возбудимостью/внушимостью. Я уже давно играю в ГТА и меня не тянет хватать винтовку, идти на улицу и бессмысленно палить по автомобилям, как потянуло как-то двух подростков лет восемнадцати, которые потом сами не смогли объяснить, зачем они это делали.
Так что я думаю, стоит начать ограничивать игры по нервному складу - не для внушительных, не для слабонервных и т.д. :)

0

Может они ненают что это такое!

0

Мафиозо
Но дело не в том что ты 5 лет играещ в gta и не идёш убиивать, тот чел который в сенагогу евреев мачить пошол он мог десять лет играть в Postal и не идти убивать. Дело не во времени может я щяс пойду евреев мочить и тачки угонять, я думаю что всё происходит из за того точто он целыми днями играл в Postal и проходил его раз за разом нармальному челавеку на 10 кругу надаест а он играл годами. Так вот я думаю если так долго играть в постол то ты привыкаещ к ниму и он уже ни как игра а как порнуха для пидафилов или нарката для наркаманов, у пацана просто крыша поехала с постолом вот он и решил для лучших ощущений по настоящиму убивать людей

0

Многие не понимают истинной сути проблемы. Все те, кто совершал убийства по играмм, или наигравшись в них изначально имел тяжелые проблемы.
Кулумбина, где-то 10 лет назад. Эти убийцы ничего не учили в школе и целыми днями играли в комп и делали миссии для Дума. Родители не удиляли им внимание. У всех детей, которые брались за оружие были проблемы в семье, что приводило к психическим расстройствам и дезадаптации. Нужно не игроделов наказывать, а таких родителей, которые забили на детей, и единственными друзьями таких детей становятся чувак из Постала и Кэш из Мэнханта, в компании с Томми.

0

А вообще, игры даже полезны, если часика два в день поиграть, это доказано. но именно два часа, а не 10-12-... и до бесконечности. Игра должна заполнять свободное время, а не заменять им жизнь. Лучше пойти на свидание с девушкой, или что по дому сделать, чем играть целый день, ну а когда свободное время выдается, почему бы не поиграть.

0

у всех славянских детей железная психика, а у всех остальных детей слабая психика
в группу славяне входят народы: русские, украинцы, беларусы, поляки, чехи, сербы и все остальные славянские народы.
вот доказательство того что у неславянских детей слабая психика:

0

Эт не игра на влияет на людей, это просто люди со слабой психикой играют в неё!

0

мой мелкий брат играет ему 10,чет я не вижу чтоб он вышел на улицу и начал мочить прохожих

0

[KGBH], это не одно слово, а два, но все равно согласен.
Я в принципе в Мэнхант не играл пока, да и простых жителей не убиваю в ГТА обычно, потому что они не сопротивляются толком, толи дело местные копы. Один знакомый-мент любит играть в эту игру. Я у него спрашивал, ты же копов мичишь, как и ты, а он - я мочу американских копов, а не наших!

0

незнай в са играю с ээээ с 9 наверно вроде пока никого неубил....
[KGBH] расист грёбаный....

0

[KGBH] расист грёбаный....
я не рассист я просто философ как большой смоук

0

Философия для Большого Смоука плохо закончилась.
А вообще, у нас тоже союираются ввести цензуру на все это, что будите делать тогда, если нашу ГТА запретят?

0

хехехе даже если за возрастным рейтингом и будут следить, то это случится тогда, когда нам всем уже быдет далеко за 20...
а на счет запрета: будем покупать игры как оружие, с лицензией и справкой - "психически здоров"

0

Философия для Большого Смоука плохо закончилась.
я не предатель
А вообще, у нас тоже союираются ввести цензуру на все это, что будите делать тогда, если нашу ГТА запретят?
ничего, будем качать с торрентов

0

Kostya31337 ухаха!НАСМЕШИЛ!Для тех кто не знает-у нас ограничение по возрасту есть с 2003 года(PEGI).
Ты мне ещё про отдел по борьбе с пиратством раскажи!

0

[KGBH] расист грёбаный....

Ага. [KGBH] Если бы ты им всем это в лицо сказал, они бы тебя так отму*охали, что ты бы ни слова больше никому не сказал. Так-же они бы запретили экспорт игр в Россию

0

что будите делать тогда, если нашу ГТА запретят?

Пираты пострарются ;\

0

Пираты пострарются ;\
в опу пиратов, торренты рулят

0

Ну вы смешные убивать после игры могут реально те у кого с головой не лады но мы то нормальные люди с какого перепугу после шпилинья в игры мы пойдём на улицу и начьнём мочить всех подрят

0

nevermore я с тобой согласен например запарила школа вруби gta найди старпёров
и замачи их всех всеееех (ониже всёравно появляються) а в реале попробуй завали чела
зразу в тюрягу лет на 23

0

я с 6 лет в вайс и гта 3 играю.... и все нормально. CAll of duty, bad day La.Мэдал оф хонор.У меня все в переди!

0

как мы с KGHB и в другой теме говорили. у всех славян(русские,белорусы,украинцы и восточная европа) ЖЕЛЕЗНАЯ ПСИХИКА

0

играю в ГТА 2 года. Ни разу не было желания выйти на середину дороги и выкинуть водилу из тачки ниразу не было. И ваще, как чказали раньше, нашу славянскую (НЕ сделанную Равшаном и Джамшутом) железно-бетонную психику ничем не пробить!

0

На мою психику можж повлияло на процентов 5, но и я не покупал калаш, не грабил банки,
И НЕ СОБИРАЮСЬ ДАЖЕ ПРОПИСЫВАТЬ КОД SZCMAWO! И ии ии яяя я да дада же не не зайк йк йк аюсь!

0

[b]Jaguar3000[/b]
xD малорик блин а мне не разрешают типо папа грит что жёсткая игра чтобы я у тебя ее не видел и осаждает а мама не против

0

А я в гта с 8 лет рублюсь а дум ещё раньше и нифига мне не было.

0

я в васю с 7 лет играю и желание кого-то убить не имею и не имел, просто есть люди с слабой или больной психикой на них это плохо влияет

0

У меня тоже ничего такого не было

0

Тут дело зависит не от нации, как тут многие полагают, а от самой психики человека.

0

[Just Think] а г-гг-г-ггггддде т-т-т-тты жжЫвешш!??????
>_O

0

А я в гта с 8 лет рублюсь а дум ещё раньше и нифига мне не было.
ты не можешь заметить свои психические изменения)

Тут дело зависит не от нации, как тут многие полагают, а от самой психики человека.
не совсем от психики а скорее от мнения если человек считает игру за реальность это конечно проблема.

0

Абсолютно, никаких психических отклонений нет. Убить никого никогда не хотел и не хочу.

0

у меня есть один друг, он раньше как в саню гулял, брал бензопилу мочил людей и смеялся как псих.

0

вот так: ха-хе хихихи хо хаааааааааахааааааааааахууууууууу?

а я в гта впервые поиграл в 6 лет (как только она вышла(san andreas)) у друга (и до сих пор играю в гта (не только в гта но и в другие добрые и детские игры (например mad world(пример))

0

где-то так. а теперь он любит мочить людей с помощью дилдо

0

Эта игра на многих может подействовать плохо, но меня она расслабляет: приду со школы, злой-ППЦ, оценку опять занизили, учителя достали-рюкзак в угол и вперед на пляж-делать барбекю! ХDD Или еще что-нибудь придумаю. Вымещаю все на игре, чтобы в один прекрасный день не сделать такого в действительности. При этом в жизни я миролюбив и практически всегда разрешаю конфликты словами:)

0

Особенно эта игра плохо действует для лиц до 14 лет!

0

Эта игра действует на всех по разному
Кроме GTA я играю в другие игры, не только в неё одну

0

Ну честно говоря тут от человека больше зависит чем от возраста.
Например если ты чмо которое все обижают, то через ГТА да конечно всё твоё уродство вылезет как и злость к миру; или если гопник тупой - да, тоже жестокость укрепит, например даст тебе идею не просто бить, а ножом на животе что-то кому-то вырезать, чтоб "крутым" быть.
Ну а если ты нормальный пацан, то и вести себя будешь по-пацански.

И ещё. Я в ГТА убиваю только когда в этом есть необходимость (чтобы пройти миссию, территорию захватить и т.д.), либо если это коп, либо если сильно достал меня пед этот. Так что никакой жестокости во мне нет и в помине.

Я даже новую сохранку загружаю когда бабку сбил какую-то.

Воздержитесь от мультипостинга

0

Это по моему зависит лишь от человека,я например играл и в Fallout 2(там можно было всех подставлять,убивать),в GTA 3,в Diablo1-2,Postal 1-2 ,Doom 1,Blood,Splatterhouse и т.д,и не стал маньяком-убийцей,или психом отрубающим лопатой головы прохожих.

0

Не игры делают людей жестокими... Лаги делают. ©

0

на маленьких детей, до 12-14 лет точно влияет. кровь и насилие желательно в таком возрасте ограничивать.

-1

одним словом:
АМЕРИКАНЦЫ МУД(цензура)КИ!!!
АМЕРИКАНЦЫ МУД(цензура)КИ!!!
АМЕРИКАНЦЫ МУД(цензура)КИ!!!

-1