на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Вопросы по игре GTA: San Andreas [x]

Вопросы по игре

В этой теме обсуждаются общие вопросы по игре GTA: San Andreas, не подходящие под определенный аспект игры и не связанные с прохождением игры. Если вы желаете задать какой-либо вопрос - сначала попробуйте поискать по форуму, возможно ответ на него уже есть. Перед тем, как спрашивать, также советую прочитать FAQ по игре, возможно, там найдете ответ. Еще просмотрите хотя бы одну предыдущую тему - там есть ответы на большинство вопросов. Описывайте ваши проблемы как можно понятней, иначе вероятность того, что вам помогут, очень низкая. Повторяющиеся вопросы, а также вопросы из FAQ будут удаляться.

Ниже приведен список тем и разделов, связаных с конкретными популярными вопросами:
В подфоруме Моддинг и скриптинг обсуждаются любые модификации к игре GTA: San Andreas. Здесь обсуждаются вопросы по моделям, объектам, скриптингу, текстурам и т. д. Общие вопросы по модификациям обсуждаются в теме Модификации.
В подфоруме Прохождение обсуждаются все вопросы, связанные с прохождением. Общие вопросы по прохождению, вопросы по сюжетным миссиям задавайте в теме Прохождение San Andreas, вопросы, связанные с прохождением на 100% - в теме Помощь в прохождении на 100%
В подфоруме Технические проблемы обсуждаются все вопросы, связанные с технической стороной San Andreas: зависающий звук, не загружающиеся текстуры, не работающее управление и прочее.
Для вопросов, связанных с мультиплеером и игрой по сети отведен одноименный подфорум Мультиплеер.

Предыдущие темы: |1|2|3|4|5|

Комментарии: 406
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ура!!! Я нашел культ Эпсилона в игре! После его нахождения просто даётся бесконечный кислород и два новых члена банды с М-16... Фигня! Я думал большего дадут...

0

xex котяра че гевара чет,я тебе не верю.

0

Он выкурил слишком много кубинских сигар, в которые был забит, видимо, не табак…

0

Да ладно! Шутка! Просто тема ээээ... Скоко их ещё будет?!

0

Пока жив этот сайт.
нет, пока люди играют в СА.

0

нет, пока люди играют в СА.
потому что у них компьютеры слабые, чтобы играть в гта 4

0

потому что у них компьютеры слабые, чтобы играть в гта 4
Когда у меня будет на чём играть в Четвёрку, я SA не заброшу, как не забросил VC и Трёху, когда появилась SA. Технологии Четвёрки не заменят атмосферы и просторов Сан-Андреаса.

0

Зачем вообще создавать новые темы, если можно разделение на страницы в профиле поставить??

0

Не все им пользуются, не всем это нравится. А тема должна нормально грузиться у всех, независимо от их предпочтений.

0

У меня вопрос.Есть какой-нибудь пак оружия,который заменяет только сами модели оружия,а иконки остаются оригинальными?Если да,то скажите его название.

0

GTAfan073
их очень много. есть паки, сконвертированные из различных игр (Stalker, CoD, Fallout, и т.п.), так и просто паки оружия с улучшенными текстурами и лучшей детализацией моделей.

0

Ничто не мешает достать оригинальные иконки и после установки пака обратно заменить ими нестандартные.

0

GTAmanъ,а где лежат эти оригинальные иконки,и как этот файл называется,а то я открывал hud.txd а там ничего нет,кроме значков на карте.

0

Когда у меня будет на чём играть в Четвёрку, я SA не заброшу, как не забросил VC и Трёху, когда появилась SA. Технологии Четвёрки не заменят атмосферы и просторов Сан-Андреаса.
+1, в одну и ту же игру никогда не будешь играть, все равно что-то новенького захочется, хоть это будет давно забытое старое.

P.S. Я забросил SA и начал играть в Sims 2 :D

0

в одну и ту же игру никогда не будешь играть, все равно что-то новенького захочется, хоть это будет давно забытое старое.
Согласен! Всегда хочется разнообразия.

0

в одну и ту же игру никогда не будешь играть, все равно что-то новенького захочется, хоть это будет давно забытое старое.
конечно же. пусть это будет даже самая любимая игра, но кроме нее надо играть еще во что-либо. однообразие со временем надоедает.

0

SCHOKK aka SaneKK, согласен. Полностью согласен, в одну и ту-же игру, со временем надоедает играть.

0

Хех, старый добрый GTA SA. Давно не играл в эту игру, но весь сюжет помню... А что за мод Паркура? Хотел узнать.

0

А что за мод Паркура?
есть несколько Паркур-модов - дополнений, позволяющих выполнять различные трюки, сальто, и т.п.

0

http://i.playground.ru/i/18/33/50/00/pix/image.jpg - карта оружия

0

Где взять миниган?
на ферме Торено, в миссии "Черный проект" в Зоне 69, на арке красного железнодорожного моста в Сан-Фиерро, и на подземной стоянке в Лас-Вентурасе.

0

Поставил себе виндос 7, но не СА не вайс не видит мышку. Тоесть я немогу поворачивать камеру и стрелять, прицеливатся

0

RVP11, покажи на этой карте миниган.

0

ILdar07
Там только 2 минигана. Еще есть миниган на стройке в ЛВ.

0

Там только 2 минигана. Еще есть миниган на стройке в ЛВ.
ну и во время прохождения одной из миссий можно в Зоне 69 найти.

0

В общем они есть:
1.На ферме у Торено.
2.Зона 69.
3.Арка железнодорожного моста.
4.Подземная стоянка в ЛВ.
5.Стройка в ЛВ.

0

Удобнее всего затариваться у Торено: взял-сохранился-взял следующий…

0

Удобнее всего затариваться у Торено: взял-сохранился-взял следующий…
да и там количество патронов самое большое.

0

Из всех пикапов на карте указаны лишь те, которые в LV (2).

0

Люди, а ENB Series на что-то, кроме тачек и светлых объектов влияет?

0

Люди, а ENB Series на что-то, кроме тачек и светлых объектов влияет?
ну, на воду еще.

0

Вобщем так.Заметил пару вопросов,косающыгся не только СА,но й других игр фрончайза:
1.Куда делся Дональд Лав?
2.Джери Мартинес и Фернандо Мартинес,Серджио Бочино и Рей Бочино,Братья Мендес из GTA VCS и Ти-Боун Мендес из СА.Кто ети люди братья или однофамильники?
3.Кто возглавил МАФИЮ после САЛЬВТОРЕ ЛЕОНЕ?
4.Почему Тони Сиприани так изменился за три года?
5.В чем же суть GTA?

0

Люди, а ENB Series на что-то, кроме тачек и светлых объектов влияет?
Влияет. На производительность игры

0

VCPD
1. Дональд Лав улетел со своим наставником в Азию.
2. Братья. Ну или родственники, по крайней мере.
3. Тони Сиприани.
4. Плохая экология.
5. В свободе.

0

VCPD

1. Его убил Клод (по Bet'е GTA III)/Смотался от полиции.
2. Джери Мартинес и Фернандо Мартинес - однофамильцы. Серджио Бочино и Рей Бочино - однофамильцы. Братья Мендес из GTA VCS и Ти-Боун Мендес из СА - братья.
3. Тони Сиприани.
4. Фаст-фуд или кафе мамочки.
5. Почувствовать себя в шкуре автоугонщика.

0

VCPD
1. Арестовали на несколько лет за неуплату налогов.
2. Мартинесы однофамильцы. Ти-Боун с братьями Мендес — тоже. Насчёт Бочино — кто такой Серджио я не знаю.
Всё это ИМХО, конечно.
В остальном согласен с двумя предыдущими постами.

0

Серджио бил диджеем на радиоDOUBLE KNEFF FM в GTA LCS.

0

Вопросы:

1. Какой файл отвечает за звуки мотора машин, мото/квадроциклов, самолётов и т.д.?
2. Можно ли его редактировать обычным блокнотом?
3. Напишите пожалуйста, как называется каждый звук мотора по названию машины (то есть: мотор Stallion и Sabre, мотор Admiral и Sentinel).

0

Звуки хранятся в файле audio\SFX\GENRL. Открывать утилитой Alci’s SAAT GUI FrontEnd.

0

Ребята, помогите, пожалуйста! У меня проблема с русификацией игры: какой русификатор не скачаю, ни в одном нет перевода разговоров (субтитры к речи). Такие вообще существуют? Я и самый популярный (от SanLTD) качал - ни фига((

0

Качественной русской озвучки нет. Есть какие-то любительские попытки, но там такая фигня…

0

Еще пара вопрсов в целой GTA:
1.В GTA SA мисси Сeaser Vilpando Свит говорит:"ЛЕРОИ ЛОПЕЗ".Главного героя GTA TBOGT зовут ЛУИС ЛОПЕЗ.Спомните SCARFACE,Френка Лопеза.Совпадение?
2.Почему большынству любителей нравится играть моды,тем временем как професионалы играют в оригинал?
3.Какое ваше мнение о пиратках и модах?
4.В GTA SA пропалы мисси RAMPAGE,к худшему ето или к лучшему?
5.В GTA SA вам в начале игры постоянно твердят:'YOU TOO SKINNY CJ'.Ето просто так или разробы осмеивают папку skins з предадущих частей?
6.Везло вам когда-то как мне.Скачал с какго-то английского сайта торентом GTA SA.Но не такую простую пиратку с корявый переводом.Чистую,оригинальную,английскую версию.Чистый оригинал,ничего не обрезано,я проверял.Даже в папку Rockstar Games установило.НУ,БЫЛИ ЛИ У ВАС ТАКИЕ ВЕЗЕНИЯ?

0

GTAmanъ, спасибо за ответ! Под озвучкой имеешь в виду субтитры или голос? ( мне бы хоть самый примитивный перевод..)

0

Под озвучкой имеешь в виду субтитры или голос?
Ну как субтитры связаны с озвучкой? Естественно, речь о голосе. Полной, насколько я знаю, нет. Вот, посмотри тему, там есть ссылки на примеры озвучки (увидишь, насколько всё это убого): http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/220175

1.В GTA SA мисси Сeaser Vilpando Свит говорит:"ЛЕРОИ ЛОПЕЗ"
Когда?

2.Почему большынству любителей нравится играть моды,тем временем как професионалы играют в оригинал?
Потому что для, как ты выразился, «профессионалов», моды — уже пройденный этап, во-первых, а во-вторых, качественных модов очень мало, да и многим важна атмосфера оригинальной игры.

3.Какое ваше мнение о пиратках и модах?
Любые, даже необрезанные пиратки стали неактуальны, поскольку есть возможность качать образы лицух. Моды… Толковых глобальных модов — единицы, а насчёт мелких всё сугубо индивидуально, есть как симпатичные, так и абсолютный отстой.

4.В GTA SA пропалы мисси RAMPAGE,к худшему ето или к лучшему?
В SA и так много заданий. А войны с бандами можно считать фактически прямой заменой рэмпэйджей.

5.В GTA SA вам в начале игры постоянно твердят:'YOU TOO SKINNY CJ'.Ето просто так или разробы осмеивают папку skins з предадущих частей?
В начале игры Сиджей слишком тощий, поэтому ему говорят это :)

6.Везло вам когда-то как мне…
Скорее всего, ты просто скачал образ лицухи.

0

Lucifer9
Субтитры включи в настройках экрана (в опциях).

0

GTAmanъ, ну просто некоторые почему-то путают)) дак мне то и нужны были обычные субтитры..

Grand Theft Auter, спасибо большое))) помогло)

0

Ёпт. Лопес среди мексиканцев частая фамилия. Как Петров в России, или Джованни в Италии, или Джо, Джек и т.п. в Америке.

0

1.Што делает профессионал в GTA?
2.В GTA есть несколько традицый:не копировать названия реальных городов,не повторять названия миссий,делать куда лучший,чем в других игр саундтрек и каждая часть чем-то знаменита или што-то в етом роде.Поддерживаете ли вы в етом разробов?
3.Какая тачка есть символичной для всего фрончайза?

0

1. Не понял вопроса. Каждый человек сам решает, что ему делать в игре.
2. Поддерживаю. Так лучше. И интересней.
3. Инфернус. Но это только в трёхмерных GTA :)

0

1. То же, что и все остальные :)
2. Да. Лично мне интереснее играть в пародийном мире.
3. Нет такой.

0

1.Играет,как и все.
2.Безусловно поддерживаю.
3.Инфернус.Ну может еще и Баньши.

0

1.Откуда у GTA 4 у Playboy X гардеробе появился костюм Клода.Неужто ли новие персонажы с GTA 4 убили старого доброго Клода?
2.В каждой GTA есть друг целой игры.Но не в GTA 3.Как вам нравится больше и почему?
3.Присмотритесь до спецназовцов в GTA 3,а теперь присмотритесь к Райдеру.Клоны?

0

1. Нет. Клода не существует во вселенной GTA IV. Это просто прикол. Как и надписи «Покойся с миром» с именами предыдущих героев GTA.
2. В общем-то, мне всё равно. Возможно, и у Клода были друзья в Либерти. 9 лет жить в новом городе без приобретения связей и друзей... Не может быть. ХЗ.
3. Тоже думал об этом. Но присмотрись получше, они совершенно непохожи.

0

1.Какой мафиозный клан GTA вам нравится больше:Леоне,Синдако или Форелли?
2.В какой части фрончайза вы почуствовали свободу в самом шыроком смысле?
3.В GTA у вас всегда есть враг всей игры.Убийство которого вам понравилось больше всех:Каталины,Сонни или Тенпени?
4.На ваше мнение GTA 4 СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ GTA SA?

0

Народ, родскажите пожалуйста! Где можпонайти в игре тепловизор или прибор ночного виденя? Буду очень благодарен!

0

Найти можна на базе 51, в будке. Также они появляются в разных частях карты: Большое Ухо, Магазин Зеро, Особняк Медд Догга... Надеюсь помог ;-)

0

VCPD
1.Да никакой.
2.В GTA 3.Наверное потому,что именно с нее началось мое первое знакомство с миром GTA.
3.Да в принципе убийства всех трех боссов понравились.Всех было довольно сложно убить.
4.Отличается и довольно сильно.Перечислю главные отличия GTA 4 от GTA SA:
1.Возможности.В четвертой GTA их стало гораздо больше.
2.Графика.Она стала гораздо более современней.
3.Физика окружения.Физический движок на порядок улучшили.
4.Сюжет.Он не имеет ничего общего с сюжетом SA.
5.Масштаб игрового мира.Либерти Сити в GTA 4 очень мал,по сравнению со всем штатом SA.
6.Оружие.В GTA 4 снова уменьшилось количество вооружения.Теперь оружия стало примерно столько же,сколько было в GTA 3.
7.Ну и наконец реалистичность.GTA 4 максимально приблизили к реальности.

0

Возможности.В четвертой GTA их стало гораздо больше.
Но кое-чего и не стало.

Либерти Сити в GTA 4 очень мал,по сравнению со всем штатом SA.
Меньше, но не сказать, чтоб совсем крошечный даже по сравнению с Сан-Андреасом.

0

Либерти Сити в GTA 4 очень мал,по сравнению со всем штатом SA.
В SA больше простора, лесов и полей всяких, а в IV больше самого города, почти настоящего мегаполиса, под завязку набитого деталями. Обсуждалось сто раз.

0

GTA 4 максимально приблизили к реальности.
Ну… Это ещё не предел.

0

Но кое-чего и не стало.
Вот именно,например сутенером в четверке уже не поработешь.Да и таксистом можеш только в начале игры побыть.А жаль,мне нравилось в САхе людишек катать.
И в поезд водителем уже не залезть.А значит,не будет красивой аварии.Я както у посёлка превысил скорость на поезде-так круто...

0

1.Интересно,почему в GTA VCS полицыя и ФБР владеют машынами белого цвета,а не традицонных синего,черного и зеленого?
2.А почему ето в GTA LCS есть вертолет VCN(новости вайс сити),а не LCN,как и должно бить.Што репортеры прям з вайс сити летят?
3.Чисто мой вопрос.Што выгодней:улучшать ПК каждый раз или купить PS3 или XBOX и ИГРАТЬ в них?
4.Нравытся ли вам пиратки?Меня раздрожают,а вас?
5.Хотели бы вы увидеть старых протаганистов в новом супердвижке GTA 4?
6.Какой вариант Либерти СИТИ(старый или новый) вам больше нравится?

0

VCPD, а орфографию можешь соблюдать?

0

Якщо хочеш,можу й на рідній мові писати.

0

Чисто мой вопрос.Што выгодней:улучшать ПК каждый раз или купить PS3 или XBOX и ИГРАТЬ в них?
Консоли PS3 и XBOX 360 устареют года через 2, так что если и покупать консоль, то тогда, когда появится новое поколение.
Нравытся ли вам пиратки?Меня раздрожают,а вас?
Я уже достаточно взрослый человек и тратить много денег на игры не буду. Если попадется какая нибудь хорошая игрушка, я ее возможно куплю, но лучше на эти деньги сходить в билльярд.

0

Здесь запрещено использовать другие языки в речи. Хотя если хочешь, то выражайся на своём. Я тебя пойму!

0

У меня проблемы.Никогда не играл в оригинальную GTA VC,ГДЕ ЖЕ ЕЕ ДОСТАТЬ?

0

У меня проблемы.Никогда не играл в оригинальную GTA VC,ГДЕ ЖЕ ЕЕ ДОСТАТЬ?
Скачай с thepiratebay .org Ссылку дать не могу, запрещено.

0

Ссылку дать не могу, запрещено.
Но в Личные Сообщения сслыки скидывать не запрещено!?

0

Но в Личные Сообщения сслыки скидывать не запрещено!?
Тоже запрещено. В любом случае, зайти на piratebay и ввести в поиске "GTA Vice City" может каждый.

0

В ЛС вообще ничего не запрещено. Почти.

0

Вот такая несовместимость.В передигровом ролике CJ у Либерти сити,где есть Клуб Луиджы(1992 год),а в ЛСС (1998) там уже Поли ревюа бар.Што сначала ЛУИ владел клубом,потом ПОЛИ,а потом наоборот(GTA 3)?

0

Но в Личные Сообщения сслыки скидывать не запрещено!?
Тоже запрещено.

Лол :)

0

Памагите!!! Не могу пройти миссию zero "Новая модель армии" как убирать бочки с дороги? и как прицепить к магниту перекладину для моста???

0

Там же вроде пишут, какую кнопку жать.

0

а у меня перекладина к магниту не клеется!!!

0

Пробуй кнопки ALT и CTRL. По отдельности.

0

Где в GTA SA ХРАНИТСЯ ШРИФТ ИГРЫ,НЕ ТЕКСТ,а именно шрифт?

0

GTA Vice Andreas
Просто подлетай к перекладине ниже.

0

ну вы ребята даёте если вы будете писать пока люди играют в гта са то у либо палец либо кнопок не останется помните ГТА СА великая игра а всё великое не скоро забывается

0

пожалуйста ответьте на мои вопросы

0

У меня в опциях не изменяется разрешение, подскажите как изменить его в файлах или ещё где нибудь?

0

Как не меняется? С ошибкой вылетает или просто недоступно изменение?

0

ЛЮДИ помогите ПЛЗ ВЕЛИКОМУ НУБУ))как в игре чатиться?как сидя на сиденье рядом с водителем стрелять?и вообще есть ли другие особенности SA-MP и какие и как ими пользоваться?

0

как в игре чатиться?
Давно не играл, вроде F6.

как сидя на сиденье рядом с водителем стрелять?
SHIFT или англ. H.

0

А ну-ка, братуха, скринчик нам подкинь-ка.

0

COL — коллизия aka модель столкновения. Отвечает за осязаемость объекта. А вот что за MED — ХЗ.

0

Нафига?
Да так просто, чисто поржать.

0

народ нужна помощь скачал дорожные знаки а они в формате CDR А куда пихать их не имею представлений нет ни инструкции ничего только файлы и скритшот и все

0

Вито Скалетта aka nik gtаsа ты похоже слепой!он написал не имею представлений нет ни инструкции ничего

0

эм скажите а как тут скинуть я тут в первые(((

0

и еще вопрос будет на счет мап едитора и касающегося русских домов

0

русские дома самому делать придётся

0

mazaxaka хмм а у меня скрит есть от пятиэтажки
я хотел скачать файл потом такая надпись переехали думаю да мля какого свиномета и скачать так не удалось
ладно это позже что касающегося 1 вопроса у кого какие идеи и подсказки?

0

Ромзесс напиши конкретно то что ты хочешь узнать

0

mazaxaka короче....хочу узнать куда пихать cdr формат в файле это дорожные знаки как описывал выше

0

может txd или dff? цдр не встречал. Скинь ссылку на файл

0

нее, именно CDR
я уже 2 дня голову ломаю ща найду и скину

0

Ромзесс
Ты скачал какой-то экзотический архив, либо это вообще не мод, а просто модель знака.

0

я качал именно с того сайта который указал там было написано мод дорожных знаков для san andreas качал не так долго он весит всего то 1.3 мб

0

короче че мне делать?? это очень расстроило меня (((

0

короче ладно черт с ним потом разберусь...меня интересует вопрос, на счет map editora. короче дело такое... когда я удаляю объект здания и ставлю свой, сохраняю и загружаю игру. загрузка идет до половины и выкидывает .. что это такое, в чем проблема моя?
и еще кто нить может по просьбе, сделать пятиэтажки и девяти этажки..русские
за ранее благодарю, с уважением!

0

Ромзесс лучше не удаляй дома,а засовывай под землю тогда вылетов не будет

0

охренеть ))) и ты хочешь сказать что так делал?))))))

0

а поможешь мне хатку сделать пятиэтажную и девятиэтажную файлом чтобы заменить например какой нить небоскреб а там я скопирую и расставлю..

0

да я так делал)хату сделать не смогу занят большой конвертацией

0

хаха получилось, здания как бы сквозь землю провалились. с далека они видны, но когда подлетаешь или подъезжаешь они исчезают..
блин а кто нить может сделать хотя бы пяти этажки у меня есть новостройки моды и торговый центр 16 этажка
так же, пару районов моды но там фигня.. вот чистую пятиэтажку, как настоящие вот это было бы класс. дворы русские, кварталы и прочее

0

Ромзесс если с русскими домами то скачай криминальную россию это мод для gta

0

пробывал, когда сделаю все, как написано ошибку выдает когда запускаю игру

0

Ромзесс пробывал, когда сделаю все, как написано ошибку выдает когда запускаю игру
Вот тут чё ты пробывал я так и не понял!

0

аа , я говорил что пробовал скачать дэмо криминальной россии а когда устанавливал там же надо заменить файл дат заменяю и все содержимое когда все сделаю запускаю игру и во время загрузки доходит до половины и вылетает вот)))

0

поищи другую кр уже давно вышла версия где вроде вся карта изменена

0

gta.criminalrussia.ru последняя бета от 5 июня.

0

я чот не понял в игре мимо кошка на кошке ак-47 подхожу, стреляет В МЕНЯ я в неё из м4 ОНА ЗАШЛА В ТАНК И ПО МНЕ ЧТО ЗА ФИГНЯ

0

Йошкар, я про то, что я нехрена не понял , короч это история моя странная я хочу чтоб все зналипро неё и расказали свои, обменивались решениями этих чортов глюков!!!

0

Люди подскажите плиз я играл в GTA Sa, но удалил а диск потерял, короче там у свиста был мерседес ,у биг Смоука ауди,а на третьем острове в аэропорте в пустыни росли пальмы.Больше ничего не помню кто может подскажите што эта была за санандрес??????????

0

Привет всем такой вопрос.В игре можно увидеть в миссиях,что Райдер орёт на Сиджея за то что тот плохо водит машину.Ну а если я например с читами,без ЕДИНОГО удара буду ездить,он будет также ворчать?

0

Если будешь аккуратно ездить, то никто ворчать не будет.

0

Люди подскажите плиз я играл в GTA Sa, но удалил а диск потерял, короче там у свиста был мерседес ,у биг Смоука ауди,а на третьем острове в аэропорте в пустыни росли пальмы.Больше ничего не помню кто может подскажите што эта была за санандрес??????????

0

Если будешь аккуратно ездить, то никто ворчать не будет.
На меня ворчал. Ездила, как мастер, ни одного столкновения.
ЗЫ: Райдер завидущий все время орет на нас, чтобы показать всем , что он лучше нас. Тут хоть об стенку убейся. Райдера вылечит только пуля.

0

Есть диалоги, в которых он просто прикалывается. Их можно распознать по субтитрам. А потом, если врезаться, персонажи отпускают реплики. Тут уже субтитров не будет. Helena No4ka, когда ворчал, был текст внизу экрана?

0

Я только на текст и смотрю. Еще мне не хватало всякую байду слушать...
ЗЫ: У меня аллергия на устную английскую (американскую) речь, я ее стараюсь не слушать. Титры есть - значит они есть! И именно это у меня откладывается в памяти!

0

Вот именно. Они будут вне зависимости от вождения.

0

Здарова всем у мня такая беда.У меня GTA San Andreas скачанная с торрента,английская версия v 1.01.Недавно решил в трейнер сыграть.Но вот беда.Я все трейнеры запускал,например клавиши в трейнере вызываю-телепорты,вызов тачки и т.д.Нифига трейнер как будто замер.И с программами телепортами тоже самое.Координаты ввожу,в игру захожу и нифига ничё не случается.Когда у меня пиратка с диском была,все трейнеры нормально работали.Как же мне быть?Может это из за патча v 1 0.0(ну или как его там)который в комплекте?

0

Конечно, из-за патча. Смотри версию: v1.01
Нужен v1.00

0

Патча v1.00 вообще не существует. Надо установить обычную SA, она будет v1.0

0

Теперь вопрос насчёт Crazy trainerа +151.Скачал его с этого сайта,и при этом мой антивирус NOD обновился сегодня и при этом не посчитал трейнер за троян.Это нормально?

0

а чего у меня мап эдитор 0.21 глючит когда я ставлю объект заныкав здание под землю вставляю объект сохраняю загружаю игру вижу что стоят например баки и здание мое вместе с ним а если удалю то игра не запуститься)))) че это?))

0

и посоветуйте мне программы, для текстурных модов в плане зданий.
с этим у меня штык плиз окажите помощь

0

это Lod обьект какбы копия того же дома в низком качестве!

0

слушай мож поможешь сделать мне одноэтажку а потом складывать по кубику буду
я пробовал не выходит. я синие дома делаю в пятиэтажные смотрится тупо....

0

mazaxaka zzzz, нет он не бот. Он просто идиот не знающий русского.

0

Всем привет) Народ, не могу найти торрент старой криминальной России(0.1.5). Кто знает, киньте ссылочку) Заранее спасибо.

0

elsyChester
Я тебе в личку сбросила список. Поищи там.

0

Миссия ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ.Я приезжаю забигаловке. Вхожу в неё,там каталина одного ранила ножом.Потом к ней подходит СиДжей.Они вышли из бары.На дороге Каталина встала и стоит.С места не здвинуть.Помогите кто нибудь

0

Переустанови игру, начни новую сюжетку, дойди до той миссии с Каталиной.

0

вопрос такой! !!! че у меня глючит мап спрячу объект а он появляется вместе с созданным удалю удалю объект поставлю свой игра не запускается как быть???
это map editor 0.21

0

народ! где-то недавно нашел Cam Hack такой хороший и с подробный объяснением... ну всмысле неашел давно потому и не помню... может кто-нить даст ссылу на что-то похожее?

0

В файлах лежит какой-то: http://www.playground.ru/files/8706 — не то?

0

Shephаrd!! короче для удаления в map editore доступны дома, деревья, светофоры и прочие мелкие вещи. А когда хочу заменить расположение дорог, ( сделать по своему ) и когда уберу ( спрячу под город. ) например, плетенку дорог, в центре сан лонтос то во время игры они то исчезают то появляются, а если их вовсе удалить как и все дороги, в сан андресе, то игра вылетает во время загрузки. К этому же относится и плиты на чем стоят дома. Там же есть такие плиты, с ограждением где стоят частные дома или же высокие здания.. которые не пригодны для замены объектов.

0

Народ возможно это оффтоп но ПОМОГИТЕ!!

У меня нету вопросов я сам всё понимаю!

НАрод у кого оригинальная gta san andreas не мод и без модов!!!!

Отправьте на имэйл YOchuvack@yandex.ru папку data\MAPS !! из оригинальной игры!

у мня мультиплеер ЛАГАЕТ!

СПАСИТЕ!
Скорее!
не удаляйте пост!

0

передавать мне впадло, но вот http://www.libertycity.ru/files/file8643.html

0

В Файлообменнике есть ссылки на оригинальные файлы.

Ссылки на посторонние русскоязычные ресурсы о GTA запрещены.

0

привет всем.может это и тупой вопрос,но как узнать какая у меня версия игры? )) P.S она на русском языке.

0

и еще у меня одна проблема,не могу открыть файл gta3.img через IMG tool пишет такую хрень-Unable to find DIR file.подскажите что делать?

даблпостинг - устное предупрждение

0

народ такое дело!
я очистил через Map Cleaner карту, сделал все как было описано. Но, во время запуска игры, он виснет...
я вычитал, мне нужно найти точку, но не знаю как мне найти ее подскажите плиз!

0

Я тоже недавно чистил SA Map Cleaner'ом, игра после этого не запускалась. Но как только я поставил один глобальный мод, всё стало нормально. Хотя, когда-то давно мне удалось запустить просто пустую очищенную карту SA.

0

IV to SA, переносит небольшую часть города из GTA IV в SA.

0

ммм вон как..а самому через прогу 3D studio MAX? начинать создавать с земли и по порядку по своей задумке.
Но проблема другая, мне че то не удается скатать программу эту, везде уроки которые имею в данный момент. А можно например, львов стырить модификацию и через map editor брать объекты которые тебе нужны и пихать в сан андрес..

0

хотя я не плагиатом не занимаюсь, так что придется качать 786 мб программу и создавать собственные текстурные здания..............

0

3DS Max с кряком весит вроде около 80 MB.

0

а лучше max 7 качать весит мало и работает нормально!

0

ну там написано было 3DS Max modeler 2010
так и начал качать уже закачал 300 мб )))
ладно посмотрим че там за штука

даблпостинг - устное предупрждение

0

блин мне надо чтобы 3 города было как в оригинале сан андреас .. а че если взять криминалку дэмо ( ТО ЕСТЬ МОД ) а потом расширить карту сделать еще 2 города возможно так?

0

короче скатал мод криминалку демо бета погонял по русской дороге посмотрел на все
очень даже ничего..
и возникли 3 вопроса

1. возможно ли мне продолжить развитие демо версии ?
2. можно расширить карту сделать ее больше чем в моде ?
3. почему у меня не показывает карты в MAP EDITOR 0.21 и вылетает когда хочу посмотреть объекты?

пока все )))

0

СРОЧНО!!!! как заменить IDE файл в map editor????

мультипостинг - устное предупрждение

0

1. возможно ли мне продолжить развитие демо версии ?
2. можно расширить карту сделать ее больше чем в моде ?
3. почему у меня не показывает карты в MAP EDITOR 0.21 и вылетает когда хочу посмотреть объекты?

Отвечаю:
1.это уже у авторов спрашивай!
2.Если ты мастер в игровых движках,то можно!
3.Или палёный Мап едитор,или у тебя Виста или седьмой виндовс

0

у меня шло нормально когда я редактировал сан андрес, но когда я установил по всем правилам криминалку то не было видно ..так вот
а вида у меня XP
спасибо за ответы...ща качаю криминалку оригинал на 3 гб с хвостом и думаю чуть переставить объекты по своему усмотрению добавить несколько прикольных модов и текстур ))

0

Помогите! Как переделать движушуюся букву "X" на заправках
www.playground.ruhttp://www.playground.ru/gallery/gta_san_andreas/7476/
а то вставил новую текстуру а она разъехалась

0

У меня друг спросил:как музыку свою добавить в папку user tracks так,чтобы она работала,а то у него не получилось.ПЛИИИИЗЗЗ,Скажите!!!

0

вопрос в следующем !! если удалю дом смоука и поставлю другой дом, может повлиять на миссии

0

Burnout Man aka nik gtаsа так а как ето сделать?

Александр Ко надо туда ярлыки к твое музыке вставить и ещё должен быть аудиокодек и windows media player чтобы мп3 играть. если не помогло перекодирую музыку в формат .ogg

Ромзесс не знаю не пробовал если хочешь попробуй но естественно сделай бэкап папки data

0

так я очистил полностью карту вижу только море и самого летающего си джея ...как вычитал мне надо добавить пару десятком домов. разумеется я взял пару домов с города эдово и дороги все.
теперь как добавить мне их чтобы отображались в Map Editore??

0

нужно добавить их в гта3,имг и потом прописать в мап эдиторе,в любом ипл

0

у меня проблема возникла , когда я очистел карту запустил оно 30 сек продержалось и вылетела потом пробую еще раз зайти виснет ...((( скачал кленар 5

0

Ромзесс Надо свой файл добавить например тачку новую. у мя тож такое было

0

Привет пацаны! GTA SA поддерживает разрешение 1920х1080? А то хочется на телике поиграть.

0

N1KО
Никто точно не знает, кажется :) Игра поддерживает гигантские разрешения, до 2048 x 1536, но как обстоят дела с широкоформатными — не знаю.

Pai Cheng-Tien
Копируй треки (или кидай их ярлыки) в папку GTA San Andreas User Files\User Tracks. Потом в аудио-настройках игры выбери User Track Options > Scan User Tracks.

0

GTAmanъ
В GTA III есть такое разрешение, а здесь нету)

0

Патч gtasa_fastwnd.exe имеет разрешения только 1920х1200, 1920х1440.

0

Помогите! Как переделать 3D модель движушейся буквы "X" на заправках
www.playground.ruhttp://www.playground.ru/gallery/gta_san_andreas/7476/
а то вставил новую текстуру а она разъехалась

0

научись работать в 3d редакторах,а потом спрашивай как это делать!

0

N1KО
Хоть и говорится, что SA тоже изначально поддерживает FullHD, попробуй патч v1.01 поставить, в описании сказано, что как раз-таки в нём добавлена поддержка HD и FullHD.

0

GTAmanъ
Широкоформатное разрешение в игре присутствует. Залезь в настройки Дисплея и выбери Дополнительно. Там будет пункт Широкий экран выкл. Щёлкни - и будет тебе щирокоформатное изображение. Про 3D ничего сказать не могу - не разбираюсь.

0

Недавно у моего братишки при установке Sanny Bulderа возникла проблема.При установке Сэни Байлдэра,вылезло окошко "Sanny Bulder не требует установки дополнительных плагинов OX`D.Попробуйте установить новую версию микродрайвера.Что же это такое?Мы никогда ещё с таким не сталкивались

0

FN-2012
Там будет пункт Широкий экран выкл. Щёлкни - и будет тебе щирокоформатное изображение.
Понятное дело, что широкоформатные разрешения игра поддерживает, вопрос был в том, поддерживает ли она именно FullHD. А опция, про которую ты говоришь, просто компенсирует сплющенность получаемого изображения.

N1KО
А какое у тебя самое большое доступное разрешение?

0

я тут создал модов с трудом , по потеть не мало пришлось но проблема в следующем заключается :
у меня прога TXD Workshop 3.5 build 230605 Beta не видит формат а сохранял с предыдущей программы в 3 D MAX как писалось. в чем проблема? мне нужно прописать TXD а там показывает только формат bmp и tga и все че мне делать с этим?
кстати кто нить может мне сделать по просьбе памятник Ленина, ну там партизанские памятники какие нить






спасибо за внимание

0

скорее всего , какую версию проги скачивал брат*?

0

у меня такая же фигня была только с другими прогами я скачал от другой ссылы и пошло нормально скачай версию SannyBuilder-v3.04
оч хорошо идет
если не поможет то, скорее всего не находит драйвер твою прогу

0

А всё теперь всё нормально.Мы скачали ту же самую 3 версию с другого сайта,и всё нормально было

0

блин сегодня у модеров выходной, не кто не отвечает ((
BO S мож ты знаешь как решить проблему с текстурной прогой?

0

я не могу пройти миссию "Пляжная Вечеринка".Не как не могу набрать 2500 очков.Что делать?

0

уууу, далеко ушел)) в дальнейшем тебя ждут мучительные миссии, которые я проходил ээээ, блин с чету сбился
ну короче, чтобы набрать 2500 очков тебе потребуется следить за стрелочками и нажимать стандартные стрелки на своей клавиатуре и не разу не промахиваться, тебе надо так же слидить за ритмом и музыкой и тогда все будет пучком!)))

удачи!

0

когда я взял из ливерки сити объект через mooo maper и все сделал как надо, на чистую карту прописываю в мап эдиторе свой объект но он не сохраняется а когда попробовал на не очищенную то игра вылетает в чем дело?

0

Ромзесс
Я бы тебе посоветовал создать отдельную тему по своим вопросам,а то они уже половину всей темы занимают.

0

да не кто не поможет((( ни тут не где(((

0

Эм а уменя с такими параметрами компа на СА хотябы слабое ENB потянет???
AMA Sempron +3000
1Гб ОЗУ
Ati Radeon 9250 128мб
Спасибо заранее

0

_A1EKS_ эээ не уверен. у меня Ati Radeon X1600\1650 Series не тянет(((

0

Поставил тачку Nissan Skyline R33, а тупой нигер бегает вокруг нее и не садится! Что делать?

0

Ставь другую модель
А больше вариантов нет?

0

Повелитель КотЭ значит неправильные настройки
либо новые ищи, либо попробуй залесть на машину и с разных сторон садится
у меня была такая проблема, но я залесал на крышу на правую часть и он садился

0

Привет, хз чи задавали такой вопрос - вот заходите в ИТОГИ, там вверху, например, у меня написано Пехотинец и очки под ним 8237, что это и как эти очки быстрей набрать и какое звание предел?

0

ILdar07, спс.

Для всех - Иошмита нигде нельзя тюнинговать?

0

Скачай мод на тюнинг любых тачек. Только вот ты сможешь поставить нитро да колёса

0

Burnout Man aka nik gtаsа, та не, спс, я только в оригинал играю, не читерю и не трейнерю.

0

Скачай мод на тюнинг любых тачек. Только вот ты сможешь поставить нитро да колёса
Это и трейнером можно сделать, кстати.

0

Cooper wins для этого не обязательно ставить всякие моды. Достаточно открыть файл carmods.dat в папке data и добавить строки по англ алфавиту, например: скопировать строку alpha, ... , заменить первое слово, например на Monster и вставить как я говорил по англ. алфавиту. Я вот например смог натюнить Monster. На него можно ставить гидравлику, нитро, менять цвет и ещё чё-то.

P.S. Копировать ТОЛЬКО строку начинающуюся на alpha, , т.к. если скопировать другую - будут вылеты.

0

Народ, как тюнинговать новые авто в сани, а то при этой попытке у меня игра вылетает.

0

Естественно, если для них них тюнинг не предусмотрен, игра будет вылетать. А наборы деталей для тюнинга далеко не с каждой новой моделью идут…

0

Новые авто в сани затюнинговать можно разве что во сне :D

А если серьёзно, то для новых авто нужны новые элементы тюнинга, а таковые к авто прилагаются очень редко. Короче, если при попытке тюнинга вылетает, а деталей тюнинга к машине в скаченном архиве не было, то с этим ничего не поделаешь.

UPD
Опередили.)

0

Пара вопросов (задал было в соответствующей вроде как теме, да туда по ходу редко кто заглядывает) :D
1. Если закрасить все графити до начала сюжета, не помешает ли это в соответствующей миссии?
2. И можно ли где до начала сюжета нарыть боевой дробовик (Combat Shotgun)? Всю статистику портит.

0

Serge Long
1.Насколько я знаю,то не должно помешать,хотя точно сказать не могу.
2.До открытия Лас-вентураса боевой дробовик ты нигде не найдешь.

0

1) Несколько граффити на момент миссии раскрасятся, и их снова надо будет красить :)
2) Карты смотрел?

0

GTAfan073
Имеешь в виду после подков? А появится оружие у казино, если до сюжета их собрать? Это мысль...

GTAmanъ
1) Прикольно, типа враги замазали?
2) Смотрел три как минимум, не нашел ((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

По-моему, боевой дробовик до начала сюжета можно найти только в одном месте - на втором острове. Вот здесь:

0

Grand Theft Auter
Убежал :)

Всем спасибо, коллеги!

0

Grand Theft Auter
У тебя на скрине показан не второй,а третий город.

0

Да все всех поняли)
Блин, четыре года играю, не знал. И на картах проглядел.

владение текущим оружием
1000
боевой дробовик

:)

EDIT
Хотя на этой, надо сказать, хреновато обозначен, как и еще на одной. А на третьей не заметил, ага.

0

GTAfan073
Блин, читай внимательнее: "на втором ОСТРОВЕ", а не "во втором ГОРОДЕ".

0

После прохождения Black Project, SPAS можно найти на Area 51.

0

Вот вопрос: Реально ли на одном пространстве в сане разместить сам штат Сан Андреас, город Вайс Сити, и Либерти Сити из gta 4.
Я думаю, что реально, ведь в сане бесконечный океан.

0

1) Прикольно, типа враги замазали?
Просто пропадёт нарисованное сверху зелёное граффити.

0

DI3EPTIP
Океан не бесконечный. Есть невидимый предел. Можно объединить ВС, Либерти Сити из третей части и СА, но не пешеходов, ничего другого там не будет. Миссий тоже не будет. Сможешь сделать - честь и слава тебе.

0

Burnout Man aka nik gtasa
Почему ты думаешь,что там ничего не будет?А если,допустим,есть много времени и терпения,то наверняка можно прописать пути педов и машин,создать миссий и т.п.

0

Почему ты думаешь,что там ничего не будет?
Потому что такое уже давно сделано на базе VC, а путей на новых территориях там до сих пор нет.

0

GTAmanъ
Понятно, что не сверху нарисуют :)
Ну там и Свит вроде чёто трёт на тему закрашенных.

0

Океан не бесконечный. Есть невидимый предел.

Но я где-то 40 минут на гидре летел и всё, ни чего нет, так что я думаю, можно хотя бы вайс и либерти из 3-й
поставить можно.

0

Ребята у меня такая проблема в миссии с Каталиной, где нужно угнать грузовик и прицепить прицеп,когда я отвожу грузовик покупателю, они говорят друг сдругом (Каталина и покупатель) потом она неожиданно убивает его из дробовика, потом все так и остаётся, убрать не могу, играю без читов, что делать? Или у кого нибудь может есть сейв с пройденной миссией? Крайне благодарен.

0

У тебя не стоит ли мод, чтоб педы дрались? А сэйвы после каждой миссии лежат здесь.

0

люди! а как в САМПе ники вырубить? и еще никто не даст ссыль на телепорт?

0

Да нет, это трейнер, где среди прочего есть телепорт.

Control Center — ещё один мощный трейнер со встроенным телепортом.

Ну и отдельные:
Place Manager;
Teleport 3.

Выбирай на свой вкус.

А с мультиплеером помочь не могу, задай вопрос здесь.

0

вопрос есть :

в общем я решил попробовать сделать городок по дэмо версии криминалка beta 0.2 запускаю map editor а там, весь экран черный видно только объекты маленькие а панель не видно что это за фигня?

0

Щё це таке "пробывать" ? В русском языке (в украинском и белорусском тож) такого слова нет...

0

В Crazy Trainerе +151 есть такая функция "Включить,выключить цензуру".Так чё за цензура то?Я так и не вьехал.Отключал цензуру и ничё не было.И что произойдёт если я отключу цензуру?

0

Судя по названию убирает мат/hot coofe или что из этого.

0

Привет! я довольно "зеленый" игрок ГТА СА, играю всего 1,5 месяца (с сентября этого года).
Есть непонятки:
Как точно понимать любимое слово Сизара "HOLMES"?
Еще планирую записать собственную озвучку для Сан Андреса. Какие нужны программы для замены ресурсов, в каком формате надо записывать текст. Буду записывать один, благо что могу менять голос сам, например под офицеров или рэперов Лока и Мэдд Дога (типичный американский гэнгста). Озвучка будет ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, безо всяких приколов, на субтитры с переводом Sanltd Team.

0

Как точно понимать любимое слово Сизара "HOLMES"?
Типа «чувак».

0

А в чем смысл совпадения с фамилией Шерлока? Это просто случайность в языке латиносов?
Ах, да еще интересно узнать слова "que honda"?

0

Планирую записать собственную озвучку для Сан Андреса. Какие нужны программы для замены ресурсов, в каком формате надо записывать текст. Буду записывать один, благо что могу менять голос сам, например под офицеров или рэперов Лока и Мэдд Дога (типичный американский гэнгста). Озвучка будет ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ, безо всяких приколов, на субтитры с переводом Sanltd Team.

0

Я играю в Саню с 2007 года,но до сих пор не знаю как работать на SWAT танке.Там ведь есть водяная пушка.Я на танке прохожу миссию полиции,и стреляю в преступников из водяной пушки а они не дохнут.Так для чего тогда эта пушка нужна,для прикола чтоли?

0

Конечно. Такие махины обычно используются правительством для разгона нежелательных демонстраций.

0

Да-да, не зря он был на последней миссии, где менты стрелялись с Балласами.

0

всё хотел узнать,а что даётся то после того как закрашуешь все графити?)

0

Семьи Grove Street получат в своё распоряжение ножи, MP5 и Desert Eagle. Плюс процент к прохождению.

0

кто нибудь знает как сделать так, чтобы грузовик Tanker всегда ездил с прицепом? или такое невозможно?

0

Ищи CLEO-скрипт. Ключевое слово: прицеп. Google даёт много ссылок. Может, и тут в файлах есть.

0

ILdar07
я знаю... есть подобный скрипт... но там все грузовики и трактора ездят с прицепами! а мне надо, чтоб только Tanker

0

Если скажете мне ответ на етот вопрос,то +99999999999999 милиардов балов вам:
В каких двох файлах находится коповский вертолет в GTA 3(dff,txd)?

0

Как называется прога, с помощью которой во время игры можно смотреть на ГГ с разных ракурсов (а то и вообще кого-то другого)?

0

Ну на гг и так можно с разых ракурсов смотреть) Ищи camhack

0

Охото скачать Sanny Builder,но интересует одно.Входит ли в Sanny Builder,встроенная CLEO-библиотека или её нужно всегда скачивать отдельно?

0

На твой выбор. Да, CLEO входит в дистрибутив SB (обычно). Чтобы установить, укажи в настройках программы путь к игре и нажми в нижней панели на красный CLEO.

0

Народ, скажите пожалуйста, с какого момента игры в ангарах зоны 69 начинают стоять танки? Плз, очень надо!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ