на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Green Saber

Чо за "Зеленая Сабля"? Пару раз упоминалась в диалогах, и ее показывали в ролике, когда Смоук и Райдер кинули своих, а СиДжей зырил. Он огда вопил, что "Это чертова Зеленая Сабля!!!". Я тогда думал что эту тачку каким-то макаром приткнут к сюжету, но больше она не появлялась.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

насколько я понимаю - это тачка "сабля", окрашенная в зелёный цвет. но я могу ошибаться.

0

Да, это тачка. По сюжету, на ней приехали убийцы матери СиДжея.

0

Наверно это мифическая тачка, действительно в начале сюжета ее приплели к сюжету а потом о ней ничего не слышно, наверно потому что СиДжей понял кто убил его мать - Смоук и Райдер а приехали они как раз на Зеленой Сабле

0

Смок и райдер убили мать сиджея? Это факт или предположение? Первый раз слышу. Зачем им это надо?

0

В реале убили мать СиДжея Тенпенни и Пуласки (Пуласки об этом подробно рассказывал в миссии, когда его убиваешь). Но Смоук и Райдер знали об этом убийстве, они же помогали укрывать зелёную сабру. А зачем? Проходи миссии, узнаешь.

0

Я думаю, что мать СиДжея убили Райдер, Смоук и парочка балласов. Им действительно незачем было убивать её, ведь они собирались расправиться со Свитом. Тенпенни вряд ли мог быть на месте преступления (делать ему нечего больше - у него ведь всегда были "друзья", которые могли выполнить за него самую грязную работу). Хотя всякая информация противоречит: в ролике The Introduction показано, как на зелёной Sabre приезжают балласы, высовываются из машины и, немного постреляв по дому СиДжея, быстро сматываются. Но Пуласки говорил, что какие-то парни (не уточнил, какие именно) потом поиздевались над телом матери, добавив, как ужасно выглядело её лицо - как будто он был там.

0

Что это за ролик The Introduction? Блин, я прошел всю игру на 100%! Но такие детали не знаю т.к. у меня английская версия и я хоть хорошо понимаю английский но многое просто проходит мимо ушей особенно разговоры без субтитров. Поясните пожалуйста оба о чем речь - я-то думал что Смок и райдер примкнули к балласам уже позже, после того как Сиджей вернулся, а мать его убили просто хулиганы-балласы. Смок же еще говорил в начале по дороге в "клакин белл" что балласы приехали на тачке рисовать графити на гров стрит и так далее. Или нет? Логика есть в том, чтобы копы убили ее т.к. они могли захотеть вернуть СД в Лос Сантос, но я не помню чтобы об этом говорилось. В миссии где убиваешь Пуласки я слышал только обрывки фраз и думал что мент прикалывается чтобы досадить СДжею. Короче я так и не понял эту часть сюжета

0

На счет убийства - мусора были на стороне баллов, баллы в ответ "работали" на них (лизали ж.о.п.ы). Скорее всего ни Пуласски, ни Тенпенни не убивали мать, они поручили это дело баллассам, за что? - видимо она что-то пронюхала на счет них и много знала, соответственно... Возможно после убийства они приходили посмотреть её тело чтоб удостоверится (поетому Пул. подъ ё бывал его)

0

2 Yup
The Introduction - ролик, в котором показаны события перед убийством матери СиДжея. И в нём видно, что Смоук и Райдер уже начинали сотрудничать с балласами, C.R.A.S.H и Loco Syndicate.

0

Я тоже про этот ролик в первый раз слышу.Первый ролик в игре как CJ в аэропорту!

0

Это видео вообще в игре не показывают. А кто хочет его увидеть - в поисковике быстро найдёте.

0

объесните что такое 'sаbеr' или автор такой не грамотный, что автомобиль sаbrе запомоть не смог.

0

В поисковике всмысле в нете или он есть в ресурсах игры? И че вводить в поиск?

0

Ищи на YouTube. Всего там две части. Это видео из специального издания игры. SA Introduction, по-моему, была на отдельном DVD.
http://www.youtube.com
Вот ссылка на список найденных видео:
http://www.youtube.com/results?search_query=sa+introduction&search_type=

0

На RuTube смотреть надо, я там находил

0

а скока весит, и есть ли субтитры к нему?

0

Где смотреть - твое право. Но просмотр только на сайте, то есть ничего скачивать не нужно. Но если захотел сохранить на жесткий диск, пользуйся программами вроде YouTube Grabber.

0

при установке сани я заметил фаил интро- это часом не он?

0

Нет. Это видео входило только в специальное издание на PS2.

0

То есть в PC версии его вырезали?

0

И в PS2 тоже. Повторяю : Это видео было только в специальном изданиии для PS2.

0

Небольшой его фрагмент был на какой-то Игромании, но там совсем мало показали. А еще Орто Догг писал перевод текста из интро.

0

Рокстары вырезали скейт, какието миссии, эпизоды... Делают это назло игрокам!

0

Пасиба, бум смотреть. Типа Андрюха, ладно там скейт, переживем - вот за Даркела в ГТА3 обидно... ну, это уже отдельный разговор.

0

"Некоторое время назад компания Rockstar создала и выпустила настоящий мини-фильм The Introduction на движке игры GTA: San Andreas, являющийся предысторией к ранееупомянутой игре. В разделе также находится архив с русскими субтитрами." с. gta.playhard.ru ,там есть сам ролик и русские субтитры у нему

0

Смоук вроде рассказывал, что балла приходили за Свитом, но в доме оказалать мама.

0

Нет, это Райдер говорил. А Смоуку пришлось вовремя притормозить рассказ Райдера о том, кто и на каком автомобиле совершал убийство.

0

А Смоуку пришлось вовремя притормозить рассказ Райдера о том, кто и на каком автомобиле совершал убийство.
Мда, с переводом в моей версии сложно понять все тонкости сюжета. Я бы и не догадался, что Смоук и Райдер были изначально замешаны в смерти мамы Си Джея.

0

Да, странно... Сегодня я смотрел файл american.gxt. A именно, раздел intro1. Да, там есть фразы, которых нет в игре. Например: Карл, Брайн, хватит драться. Мойте руки, и садитесь за стол. Есть и другие...

0

Может, это из воспоминаний Карла из видеоролика в начале игры, где он "впервые" входит в свой дом и на него нападает Смоук с битой? Он вспоминал прошлое и слышал голос Кендл, которая как раз это и говорила.

0

Рокстар когда нибудь посчитаеш РС-ов за людей и будут везде одинаковые ролики, одинаковые сроки...?

0

До чего ленивый народ пошел...

трудно посмотреть что ли? Или тут одни диалапщики? :)

0

MA-S-YA Вряд ли, они с консольщиков основные барыши получают

0

LamerOnLine
Выше уже давалась ссылка.

0

Mr.Boonya, выше давалась ссылка на результаты поиска, но люди настолько ленивы что им даже неохота в них покопаться :)

0

LamerOnLine Я на ссылку даже не заходил, если ты про ролики смотреть, то их уже видели, если про то что с консоли бабос идет, это понятно, дело не в этом - неравноправие!!!

0

Как могли Смоук и Райдер убить мать Сиджея? В то время они были ещё за Гроув,а перешли к балла
только в миссии" Зелёная Сабля".Я думаю на Зелёной Сабле развозили наркоту.

0

твои догадки не обоснованны и не верны, в ролики которые тут обсуждается все сказано и все понятно

0

Райдер и Смоук не убивали мать Cj. Её убили парачка балласов по приказу Темпени.Рейдер и Смоук знали об этом,но не говорили Cj тк тоже работали на ТЕмпени.

0

Зёленая Сабля явно используется для чего-то.Если бы это была просто тачка балласовских киллеров,её бы давно уничтожили, зачем оставлять следы?

0

Возможно, для запугивания - типа если в деле зелёная сабля, значит, дело серьёзное.
И ещё по поводу ролика: кто может хоть примерно рассказать, о чём говорил Леоне с каким-то парнем и что говорил Тенпенни по телефону? (перед первым появлением в ролике зелёной сабли) Мне показалось или собеседник его явно достал?

0

Но ведь у балласов цвет - пурпурный,зелёный - цвет Грува,так?В самой первой миссии мы видели тачку
балла,Woodo пурпурного цвета.И они пытались убить Райдера и Смоука,значит Райдер и Смоук ещё не
были за балла

0

BMW3000, посмотри the Introduction, а?

Агент Мститель, субтитры Вам в помощь - http://sl.criminalrussia.ru/download.php?view.4

0

Зеленая сабля была отвлекающим маневром в ту ночь... в дом проникли какието другие...видимо этот новенький...фамилию забыл

0

Кстати в доме CJ есть дверь "задний вход". Я кстати наскока помню када интродукшн смотрел, в дом вбежал Свит, за ним хотела вбежать Кендл, но он выбежал и прям у входа в дом её остановил, она ещё заныла...

0

И где посмотреть ролик Introduction?

0

Кто introduction смотрел, поймет, про какого новенького мусорка говорю... Который Мексиканец с Тенпенни и Пуласки то работал....

0

Ролик Introduction - это события до сюжета СА или есть и во время сюжета?

0

несколько дней (и часов) до начала игры

0

А вот тот сюжет из Интродакшн в Сан Фиерро, Ти-Боун мочит кузена Цезаря,а потом мы видим последнего в ролике миссии "Цезарь Виалпандо",он ещё на Сиджея наезжал в клубе лоурайдеров.Как так может?


И ещё,в миссии мы едем забирать Лока из тюрьмы,а в Интродакшн Лок был на свободе.Он что в тюрьме два дня что ли сидел?

0

Ти-Боун мочит кузена Цезаря
@_@ Чувааааааак! Отсыпь чё куришь!!
С какого перепуга это кузен Цезаря? С какого перепуга у Цезаря вообще есть кузен? (вот кузина. да...)

Он что в тюрьме два дня что ли сидел?
Ну а почему бы и нет)) Он же гансгта! XD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Та самая "Зелёная Сабля"

0

А с какого перепугу это "Зелёная Сабля"?? (Я про название темы, а не скрин)
""Зелёный/ая Sabre" ведь так-то.
Это чё ваще за чмошник придумал перевод такой??

Сабля по-английски Sabre

0

А не, я ошибся)) Сабля-сабля) всё путем, извините если чё)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Балла готовятся убить Сиджея:


После встречи с Сиджеем:

0

вообще не saber,а sabre.
да прикольная тачка!

0

Я её сам зелёной делал!Прокачивая!

0

Щас смотрю Introduction если прислушатца то слышно как Сальваторе шо то упомянул про Сонни Форелли!
Были бы титры!

0

Щас смотрю Introduction если прислушатца то слышно как Сальваторе шо то упомянул про Сонни Форелли!
Были бы титры!

мдя, ну тупизм, а что мешает скачать-то? как котенка ссылкой тыкнуть?

0

Блин, были бы такие Introduction ролики у каждой ГТА, вот если бы такой ролик к ГТА3 приписаь точо чё нить о Даркеле бы всплыло или о других вырезанных персов.

0

-Zюня-
Титры у меня есть, как их юзать-то? Вроде их Media Player Classic должен поддерживать, но у меня не хочет играть, говорит:

To load subtitles you have change the video renderer type and reopen the file.
- DirectShow: VMR7/VMR9 renderless or Haali's
- RealMedia: Special renderer for RealMedia, or open it through DirectShow
- Quicktime: DX7 or DX9 renderer for QuickTime
- ShockWave: n/a

Перевод в X-Translator'е DIAMOND:

Чтобы загружать подзаголовки, Вы имеете изменение(замену), видео renderer напечатало и повторно открыло файл.
- DirectShow: VMR7/VMR9 renderless или Хаали
- RealMedia: Специальный renderer для RealMedia, или открытый это через DirectShow
- Quicktime: DX7 или DX9 renderer для QuickTime
- ShockWave: n/a

Так чё делать-то? В настройках поковырялся, такого накрутил, что видео вообще играться перестало. Спасло только восстановление системы ))

0

Мммм... ну видеокодеки обнови)

0

Поищи в Инэте подходящий проигрыватель, у мня их 10 штук, зато всё работает 8)

0

У меня проигрывателей тоже дофига, буду пробовать их.

0

Посмотрел интродукцию на ютубе.Классная штука!Раскрывает столько карт.Кстати,прикололо угон тачки в лс карлом и грабёж чувака в подворотне,который был в игре в заставке по спасению Мэдд Догга.

0

этот ролик есть и на рутубе

0

ну да, в Либерти Карл не скучал ))

0

http://www.gta.ru/forums/gta_san_andreas/188203/

как вы думаете, куда пропала эта машина? в последний раз её видели выезжающей из гаража, за рулём Пуласки. я предполагаю, что Эдди продал её (или обменял) и взял более современный Буффало.
А ВЫ?

0

Помогите пожалуйста!
Я не могу сделать с русскими субтитрами!
Делпю всё как надо а ничё не получается!

0

ILdar07
скорее всего, обменял на Buffalo.

0

скоро выйдет пак моих миссии про ваш Сабер. Там даже маму CJ надо будет убить.

0

ВАУ!!11 КРутА!!11 Ти РИАЛЬНЫЙ ПОЦАН!!!11

0

Понятно. Теперь главная тайна раскрыта.

0

это тачка балласов которые убили беверли джонсон

0