на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Прохождение SA - как это было...

Всем привет! Вот решил поделиться с вами, как это было: прохождение СА на 100%.
Когда я прошел San в первый раз, мне показалось мало, и я решил пройти его с минимумом сохранений, что и сделал. Но, все равно, чего-то не хватало, и я подумал: "А почему бы мне не добить прохождение до сотни?" И я начал добивать.
Сначала были несложные миссии, типа развозки пакетов доставки грузов. Затем пошли посложнее. Скорую я делал в Angel Pine, потому что до меня вдруг доперло, что дальше границ этого городка пациенты не появляются. Виджиланте проходил в Сантосе на мотике, потому что на танке – согласитесь, это неспортивно. Изобрел свою тактику: набираешь не более 3-х звезд, едешь в перекраску в Idlewood, а там возле пиццерии ВСЕГДА появлялась машина (Любая, но это уже не имело значения). Перекрашивал машину за 15 сек., и успевал вернуться к моту, и не приходилось бегать и искать что-то ментовское. С территориями тоже было не сахар, особенно я недоумевал по поводу малюсенького прямоугольника на севере от Аммунации. Тут уже была описана тактика «пульнул во врагов, погнал их за собой на территорию, застрелил», но я до нее дошел сам, но случайно. С гонками тоже ничего сложного не было, просто понадобилось терпение. Тэги, подковы, угон, фотки – это только с картами, иначе никак, т. к. иногда они расположены там, где и не предполагаешь.
Под конец остались две самые сложные, на мой взгляд: Трюки на велике в Сантосе, и на мотике в Фиерро. Я никак не мог запрыгнуть на велике на верх дуговой горки, что стоит в углу. У меня появился безумный план найти вертушку с магнитом, поднять им велик, быстро выпрыгнуть, сесть на вел и все ок, но я решил все проще: нашел грузовик с наклонным кузовом, на который я ставил ментовские моты в одной из миссий, пригнал его (из СФ!), поставил на площадке, дальше – дело техники.
Осталось полпроцента и одна миссия – в сухом доке на моте. Я мог собрать чекпоинты по отдельности, но вместе - просто не позволяло время. Мучался целый час, и в очередной попытке игра надо мной сжалилась: после предпоследнего чекпоинта время в очередной раз кончилось, но последний чекпоинт не погас!!!, и я за 3 минуты осилил и его. San вознаградил меня за мои старания, и как я был рад, когда в стате появились заветные 100%! Во время игры не использовал не один чит, трейнер или еще что-то, кроме HotCoffee (по понятным причинам :) ).
Расскажите же и вы о себе, как вы проходили Саню, просто будет что почитать.
P. S. Извините, что много букв.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Маладец аффтар!)))
Я вот ищу граффити, подковы, ракушки и снимки сам...Тяжко безумно, но что ж делать...Остальное все прошел, хитрил только в миссии медика (тоже в деревне проходил) и с машинами (нахождение Euro и FCR900 подсмотрел, каюсь...)
Миссии копа проходил на танке, уж больно был разочарован, когда у меня что-то случилось с мотом на 11 миссии полицейского...Территории все захватил, теперь жалею, граффити искать неудобно, да и больно уж спокойно живется...

0

Я все тачки сам нашёл, а насчёт скорой, я её в том сеёве на котором щас играю, вроде ещё не прошёл, так что спс за идею. Долго мучился над гонкой "автострада СФ" в результате на одном из первых поворотов срезал, а эти все столкнулись, единственное, ща не могуу вс гонки пройти, т. к. из-за модов игра вылетает в тех местах, которые объехать нельзя, насчёт ВМХ с рампами - повезло, таймер не появился, в статистике 12 минут на это, NRG 500 прошёл сам, нормально, фотки и подковы все собрал, а графити нарисовал всего штук 10. Вроде всё, а нет, все школы, кроме автомобильной - на золоте, теперь, вроде, точно всё.

0

Константин, а что это за хитрые места Альгамбры и особняка Мэдд Догга?

0

. Когда сел за Игру, я не имел о ней ни малейшего понятия. Просто, послушался доброго совета. Упал в Сан и испытал эмоциональное потрясение. Интернета не было, о подсказках понятия не имел. Проходил полгода, облазил ВСЁ!!! Ну, без обломов не обошлось! К примеру, броню под мостом Гантона нашёл после возвращения в Лос Сантос. А то, всё бегал на товарную станцию.) Миссию Медика прошёл в Монтгомери, заодно неплохо поднялся навык водилы, расстояния там компенсируются простотой дороги. Пожарника сделал в Сан Фиерро, кстати, прошло довольно просто: Сначала испугала эстакада, но когда нашёлся трамплин, проблем не стало.
. Сильно грузил Зеро. Никак не давалось управление моделями, отложил и повторял попытки 3 месяца! Неожиданно просто дались фотоснимки, нарвался на них случайно, снимал достопримечательности(по жизни фотолюбитель) и увидел нечто...
. Только после получения арсенала в Дохерти понял важность граффити. Сам нашёл 92, после возвращения домой. Устрицы собрал чёсом, враз!(на полицейском катере и морском воробье) С подковами,.. В общем труба! Искал месяца два, нет у них темы, если понимаете о чём я, ну... не пёрло! Сам нашёл 22 штуки:(.
. В автошколе достали 5 колец! Напором не вышло, взял измором(на золото крутился месяц). Ха!! От авиашколы бегал, как чёрт от ладана. Если кто не в курсе: Торено, дезертирам по телефону, такие проповеди читает, заслушаешся !!! :(Х)
. Потом узнал, что есть КАРТЫ Сан Андреаса. Нашёл. Рассказывать?..
. Долго не мог врубиться во встречу самолётов, подсказали и всё срослось сразу. (пратику полёта осваивал на гонках кукурузника(ХХХ)
. Поработал танкистом... Воровал в Вентуре.(такие интересные интерьеры в домах богачей!) Гонял ворованые тачки, ходил в дальнобой... Гм-кхм, кажется я себя с СиДжеем перепутал, %\.
. Конец Игры наступил, как-то неожиданно... Всё сразу получилось... Научился наверное. Всё.

0

Все равно не понял ничего, объясни.

0

Похоже, что он говорит о самых маленьких территориях, которые захвачены изначально Балласами. Они там почти не появляются из-за величины территории, поэтому захватить эти кусочки можно лишь тогда, когда Балласы нападут на близлежащую твою территорию, или заманить Балласов с другого места туда и убить там, чтобы спровоцировать войну. Похоже, что второй вариант у него невозможен, т. к. близлежащие территории, судя по всему, захвачены им, и Балласы там явно не появятся . Поэтому остается лишь ждать их нападения, после чего опять-таки заманить, куда надо, выстрелами, и убить. Я это понял изначально, поэтому не оставлял захват этих территорий на конец, чтобы можно было заманить. Кстати, я писал об этом в своей истории. "Малюсенький прямоугольник на севере от Аммунации" и есть территория рядом с особняком Мэд Дога.

0

Ну я понял, с этим у меня проблем не возникало. Еще чаще я вставал на эту территорию и убивал Вагос или Балла на другой.)))

0

Я захватил все територрии,а теперь жалею что балласам резервацию не оставил. А то копов больно скучно -одного завалил -уже десять бегут тебя прикилить(убить)

0

Проходила долго. А потом нечаянно сейвы удалила, когда уже почти всё прошла и пришлось по новой. А вообще меня игра реально затянула. Хотелось всё изучить, везде побывать.

0

Вот наконец нашел все сто граффити. Мой друг недавно играет, а уже все нашел. Стало обидно что я до сих пор с ними маюсь, нашел одну по его совету, одну сам. Последнюю искали вместе, клянусь, десять раз облазил это место, но граффити увидел только сегодня! Тем не менее рад. Сейчас нашел 35 ракушек,30 фото и 20 с чем-то подков. Переехал в СФ, буду искать усерднее...Если найду будет сто процентов.

0

За месяц прошол все основные и не основные миссии, теперь ищю подковы и прочую хню.

0

Первый раз на 100% прошёл за полтора месяца.

0

На скорой помощи самое веселое играть в райцентре на север от Лос Сантоса. Приходится гонять по сельской местности по всем окрестным деревням! А прыжки через разрушенный деревянный мост на скорой, полной пациентов?! Это вещь! А в Энжел Пайн играть за медика совершенно неинтересно.

0

А я застрял на последний полёт Торенте. сначала я действовал по инструкции на сайте гонялся на мотике с базукой,но потом меня озарило я придумал свою тактику! Я заметил что каждые 15 сек. он притормаживал а я в течении 6-8 сек. его мочил из минигана! А по всем остальным уровням я скокал вместе с читами как по маслу!

0

А самонаводяшку в аэропорту взять ? Тогда и гоняться не надо, я залез на площадку и снял его с двух потронов.

0

Да, у Альгамбры очень часта бывает "серая" территория, тоесть зелёная и фиолетавая в одной, там челы ходят и твои, и балласы...
У особняка есть территория - это маленький тротуар... У меня даже полоска у особняка захватилась, как-то сама собой...

0

Как я онял серая територия бывает после того как долго ее не не отбиваешь.

0

Мда, господа, мне стыдно, но я так и не окончил игру!
Просто дошел до последней миссии и бросил. Теперь Саня загарает на винте другого компа. Оставил на будущее...
Теперь играю иногда в вайс,ГТА 3.

0

Я просто прошел все миссии а остальное мне не надо...

0

Прошёл вдоль и поперёк ещё тем летом.
Было весело и интересно.

0

Когда купила, сразу стала гамать. Няяя... помню..что оторвать мну невозможно было от компа. А потом застопорилась малость на летной школе: не давался круг и преземление; сейчас уже спокойно летаю...
Когда установила самп..забила на сингл..но... Ничто не способно заменить оригинала, поэтому сейчас вновь прохожу Саньку, уже не пропуская всех побочных заданий...

0

Я управление настраивал, оно там тупое стандартное.

0

Я прошёл саныча недавно на 77.85%,прикиньте,за полтора дня,без кодов.Ранее,если точнее,месяц-полтора назад,я был г*внючим позорным читером,прошёл игру так ничестно,что когда посмотрел в статистику-ох*ел,1785 кодов-УЖАС!!!Я играл и проклянал себя за то,что подпускал к себе мысли о том:пройти саню без кодов почти нереал,тока профи сможет!Второй раз прошёл саньку лишь с 5-ю кодами и щас без,за полтораху!!!

Проходить легко,недавно осознал!

0

парни помогите
я не могу пройдти школу летчика,пару заданий прошёл а больше не могу. что делать?

0

Делай как я: пытайся, пытайся и ещё раз пытайся и тогда пройдешь. А вообще тебе не в эту тему.

0

Видать ты не пилот!!!)))

0

Ну. Первое впечатление было очень хорошее. Помню у меня еще тогда видюха слабая была. У меня саня на средних шла. А теперь на максималках прет. Видюха все - таки другая. Увидел велик вначале игры. Поехал на нем. Поездил, потом и другой транспорт начал опробывать. Ну и вообщем как и подобает серии Gta прошел ее на всем дыхании. Что сказать? Рокстар молодцы!!!

0

люди помогите мне плизз как купить здание в доерти в сан-фьеро там можно будет прокачивать тачки для стритрейсеров (просто один раз уже покупал а потом комп сломался и все удалил)
ps извените если не по теме

0

Автосалон WANG CARS (ты ж это имеешь ввиду?) доступен для покупки после прохождения миссии Yaka-boom-boom и прохождения АВТОШКОЛЫ! потом два звонка - и автосалон можно купить; чтобы открыть гараж для стритрейсеров, надо пройти первую миссию

0