на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

[x] Впечатления от GTA: SA

Давайте в этой теме будем писать про все прелести и недочёты GTA SA. В целом выяснится какую идеальную GTA4 мы хотим видеть, чтобы у неё было большое преимущество перед SA.

Комментарии: 500
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

а я тоже
пишу как дебил
гыгыгы
вот так

1

вот блин пойми ты....
такая огромная тиретория....
стока тачек и миссий..
не одной загрузки за игру...

вот теперь вывод:
если бы был графический движок улучшен
то гта са, шла бы без глюков всего у единиц так что прежде чем сказать
задумайся....

0

//В чем, в чем, а в правильности подобного утверждения убеждается уже как-никак третье поколение игроков (первые серии GTA не в счет). Про GTA невозможно писать плохой обзор/рецензию/превью и т.д и т.п. - это неуважение к большей половине геймеров нашей планеты. Игра обречена на успех еще до самого, "долгожданно-ожидаемого" выхода. Причем не только из-за предков, "провернувших" дел и наделавших шуму - GTA3 и GTA: Vice City.

0

ДАК если щас то у многих саню глючит чё бы было сновым движком???...никто бы не смог в саню поиграть..

0

Вот хочу написят о звуке, а то все о графике пишут...
Купил себе новый звучок, аудиджи второй, и колоночки 2.1, и о радость, оказывается в сане офигенный еакс звук, класс, сама озвучка эфектов кривая, но музон и диалоги супер)))

0

введены новые методы обработки отражающих поверхностей;
серьезные изменения претерпела система освещения, улучшено качество реализации теней;
каждый объект в игре существует в "дневном" и "ночном" вариантах;
введена "тряпочная" анимация моделей;
дальность прорисовки увеличится от двух до четырех раз
введено множество новых специальных эфектов, например, городской смог в Лос-Сантосе;
можно будет вращать камеру вокруг машины в поисках наилучшей точки обзора.
Это все отличии от нашии "доброи" Ваис Сити.

0

Ну вращай не вращай, а толку. Камера все равно в фиксированных позициях. Плюс в поворотах свободные полеты, так что ничего не видно, что приводит к нежелательным последствиям. На машинах и так тяжело ездить, а тут еще такая камера. В целом игра прикольная, сюжетную часть на одном дыхании прошел. 100% добиваться не собираюсь, слишком гиморно, да и времени мало. Плюс игры большая свобода - охота просто полазить поизучать окрестности, опробовать разные виды транспорта, ментов подразнить. Сюжет тоже не плох пусть не говорят, что его нет. Просто слишком большая свобода, заставляет его забыть, лишает логики. Допустим после того замочишь Смоука оказалось что после автошколы, еще дали миссии с похищением машин. В скриптах в разговорах о Свите говориться так, будто он еще в тюрьме сидит (Может тонкости перевода). Еще по мелочи в процессе игры мне казалось, что люди говорят о вещах которых не было как о свершившихся. Да и просто приглашают на встречу, вроде бы надо явиться в конкретное время (ну в основном старются строить миссии так, чтоб это было неважно). А ты скоко хочешь гуляй явишся точно на бал.

0

да есть недостаток это лёгкость... огна уж очень лёгкая а я надеялся на чтото большее...

0

миссий достаточно но они лёгкие!!!! очень лёгкие!!!

0

Русского чела сделать:))
Минус - это сюжет. ОНА ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ ИГРА! Скука. А про тачки не гоните. Ездить научитесь, а потом про камеру говорите, наоборот так лучше.
Тюннинг круче. Крутые гонки. Берёшь тачилу, тюнить по самые помидоры, едешь на гонку, а там такие-же тюнинг тачки

0

Минусы:
• Тупой сюжет про деревенских негров.
• На радио в основном крутят РЭП, который я ненавижу.
• Отсутствует атмосфера, которая была в ГТА3
• Кривоконсольное управление
• Тупые и лёгкие миссии
• ...
Итог: игра отстой. ГТА 3 - лучшая игра из серии ГТА.

0

В минусе:
- главный герой - негр
- графика могла быть и получше (хотя бы у персонажей)

В плюсе:
- нововведения (еда, фитнесс и т.д)
- естественно - новое оружие
- естественно - новый транспорт (в смысле добавлено)
- как всегда лихо закрученный сюжет

PS Всё выше сказанное является личным мнением автора (то бишь - меня) и не подлежит оскорблению (я просто высказываю свою точку зрения, а НЕ вывожу ФАКТЫ).

0

да ну нигер лучше чем этот педик томи которому снятся деньги и из ж*пы торчат

0

Я смотрю расизмом тут попахивает.
ПРизнаю сюжет хорош тока в начале, фиг с ней с графикой, атмосфера не та, чего то в ней нет, геймплей отличный.
И в целом классная игра.

0

ГТА СА - неплохая игра, только есть один "минус" - это отсутствие атмосферы. Потому и ГТА3 круче, чем СА.

0

А кто будет опускать великого и могучего чёрного парня Карла, тот редиска!
Минусы:
-отстойный сюжет
-старый движок
-неудобное управление
Плюсы:
-большие пространства
-большой выбор транспортных средств
-элементы РПГ(прокачка навыков стрельбы и т.д.)

0

Хватит причитать,минус в том(мы не расисты)но играть негром,извините.

0

На счёт движка ничего не говори, он хороший.

0

Для меня главный минус -- ВОДИТЕЛИ ИДЕОТЫ ПОЛНЫЕ. И так тормоза, а тут еще эти срэзи карс

0

Минусы
Водилы врезающееся во все в vice city были лучше.
Неудобное управление(танцы новые виды ударов после спортзала).
Легкие миссии.
Плюсы
Огромная территория.
Неплохой сюжет(миссии).

0

Да ну! Игра во всём хороша, только движок и атмосфера подкачали! Управление супер, я привык к Посталу, потому и нравится, а вообще оно лучше (управление), чем в предыдущих частях!

0

Управление супер?!Можт ты на PS2 играеш три клавиши на удар это мне как-то не очень удобно.

0

Я играю на компе, и повторяю, что управление - СУПЕР!

0

Наверно, никто на это не обратил внимания, но в GTA SA мне понравилась игра актеров (если такое вообще возможно для игры) и воссозданная в игре атмосфера жизни негритянского квартала. Особенно прикольно было наблюдать за копами Тенпенни и Пуласки, когда я прочитал, что их озвучивают голливудские актеры Сэмюэл Л. Джексон и Крис Пенн. В некоторых диалогах Тенпенни просто до боли напоминает Джулза из "Криминального чтива". :) В игре куча шикарных диалогов в исполнении Райдера и Биг Смоука, порадовали также О.Г. Лок и Зеро (его озвучивает Давид Кросс, тот самый очкарик-имбицил из "Люди в черном-2" и "Очень страшное кино-2").
Отдельное спасибо Криссу Белларду, озвучившему Карла Джонсона. Чувак отработал на отлично, Карл в диалогах выглядит практически живым, если сделать скидку на графику.
А если вас коробит играть за негра, то вы просто в глубине души расисты, сколько бы ни утверждали обратное.

Минусы:
- допотопная графика (в Мафии и то лучше);
- криво прорисованные машины (кстати, мне бы больше понравилось ездить на реальных машинах, чем на вымышленных);
- периодические глюки в игре: например, убитые тела, торчащие из асфальта, замыкающие и бегающие в одном месте бандюки и т.д.;
- косяк с исчезающими за спиной машинами и объектами так и не исправили;
- маловато сюжетных миссий, зато дофига всякой хрени, абсолютно ненужной в игре (сюда можно отнести ракушки, граффити, подковы, 6 девок и прочую лабуду);
- недоработана система прокачки персонажа (конечно, это не РПГ, но раз уж назвались груздем...);
- недостаточно проработана сюжетная линия, некоторые миссии кажутся притянутыми за уши и выдернутыми из общей сюжетной канвы;
- не понравилось однообразное наполнение магазинов: практически все - спортивного стиля, а к костюмам в последнем магазине просто нельзя подобрать обувь, сплошные кеды да кроссовки;
- жалко, что убрали радиостанцию классической музыки: под нее очень стильно давить пешеходов и разбираться с бандюками. :)

0

Вообще-то радиостанцию с классической музыкой не убрали. К-РОУЗ кажется называется.

0

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1. Отличный геймлей
2. "Родословная" просто корлевская
3. искрометный диалоги
4. куча секретов, приколов
5. большое разнообразие
6. за всю истоию ГТА первый внятный сюжет
7. интересные миссии и всего несколько "проходных" заданий
8. оружие, тачки, мегаполисы, игровой мир - реалистичность




--------------------------------------------------------------------------

1. Графика ОТСТОЙ!!!!!!!
2. слишком аркадная игра - большой контраст между реалистичностью и аркадностью - иногда просто выводит из себя
3. Тупорылый ИИ (AI)


пожалуй все...

0

Ну в основном все жалобы идут на графику. Разработчики должны бы это предусмотреть и создать GTA4 на реальном движке.

0

Это не ГТА4, а Сан Андреас, то есть относится к ГТА3 (ну, движок от ГТА3), а ГТА4- новый движок.

0

Я вот чего не пойму - ну это же продолжение, верно? Ну почему же в Vice City машины были нормальные, а тут какие-то странные? Вообще - как будто ненастоящие - ни блеска металлического, ни всяких там... ну не знаю. Можно же было прорисовать покруче? И фары ксеноновые добавить - они же лучше смотряться!!! Но в целом, признаюсь, игра меня прям удивила - столько нового и интересного! Плюсов, кажется гораздо больше, чем минусов.

0

Сюжет супер! Такие навороты делают прохождение удовольствием! Озвучка супер! Игровой процесс супер класс! Атмосфера затягивает! Графа не очень. А исполнение, стиль, вот этам изюминка, которая зовёт играть, всё супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Машины могли бы быть и по-разнообразнее. Я битый час пытался уловить разницу между Elegance и Premier. В конце концов понял, что второй поменьше и у него стойки крыши окрашены в черный цвет. Далее - очень много легковых машин. Около 130. (Учитывая то, что в игре всего 204 транспортных средства). Мало пикапов. В Америке - родине траков, они должны быть на каждом шагу, и не только с одинарной кабиной. Итог : Yosemite, Walton, Bobcat, Sadler, Picador, Slamvan. Плохо. Седельных тягачей можно было бы тоже сделать больше (Tanker - уродство). Всего 2 автобуса. Тем более без салонов. Очень оскорбляет то, что на моём любимом Bus нарисован инвалидный знак. Некоторые легковые машины откровенно уродливы или однообразны. А Dodo вообще можно было бы выкинуть, так как летать на нем совершенно не интересно, в отличие от GTA 3. И потом - у нас же есть Skimmer. Теперь города: Los Santos - шедевр геймдизайна, San Fierro тоже держит марку, а вот Las Venturas'у ничем, кроме ярких вывесок похвастаться не удается. Днем город сер и уныл. По улицам шатаются загулявшие с вечера "Элвисы", богатое старичьё истребляет "служивых", а сомнительного вида дамочки в открытую угоняют на главной улице автомобили. Сам LV, судя по карте, может комфортно разместиться на плато, где находится военная база(не считая кольцевого шоссе, конечно). О дорогах закончили, теперь о дураках. Местный AI заочно имеет золотую медаль кубка идиотов (или технических гениев). Иллюстрацией этому приведу небольшую историю, произошедшую с вашим покорным. Еду на тракторе по скоростному шоссе, нагло занимая крайнюю левую полосу. И не из вредности, а потому, что здесь нет разницы. по какой полосе ехать. Везде гонят 80 миль в час. Вдруг - БА-БАХ!!! Я вместе с трактором улетаю в ближайшую канаву, из которой продолжаю искать взглядом виновника аварии. Моему изумлению не было предела, когда я увидел стоящий посреди пустого шоссе такой же трактор, а рядом с ним и бабку-водителя, которая, грозно потрясая мотыгой, в свою очередь, оглядывалась в поисках меня. Ваш покорный чуть не захлебнулся слюнями, когда на его глазах в бабкин трактор влетел местный "синяк", причем тоже на тракторе. Как эти двое выжали из своих тракторов 140 км/ч, остаётся для бедного негра большой загадкой. Теперь о бандах, вернее об их AI. Мне было крайне сложно захватывать территории в конце игры, так как Балласы или Вагосы, во время третьей волны атаки дружно строились в колонну, и преспокойно "делали ноги" из зоны боёв. Продолжение следует...

0

Макс23, Я даже рад, то что он нигер! Суперский чел! А то уже во всех Гта белый да белый...
крот, грофа отстойная? я не соглашусь...
Мне в САНЫЧЕ всё СУПЕРСКИ!!! вот в гта три много недочотов, а в вайсе их тоже нету как и в са.

0

вот в гта три много недочотов

Например???

0

Отстойный AI, не самая лучшая графа.

0

Вот 3-я часть - это сила. Замусоренные улицы, жестокие банды, громады небоскребов... Сказка. А Вайс? На роль лидеров банд избрали сбежавших из местного шапито недовольных клоунов. Вы скажите - "для колориту". Я скажу - "от нефиг делать". По городу там и сям шляются педики (или кровожадные бандиты - они там все на одно лицо). Дороги устроены таким образом, что между двумя машинами проедет только мотоцикл. Визуально город даже меньше, чем Либерти Сити. Вертолеты и мотоциклы - конечно нововведения глобальные, да только польза от скутера и гидроплана сомнительная. Вот смена одежды - куда интереснее. Так же, по неизвестным причинам заменили ряд машин их более древними аналогами. Пример - превращения Esperanto на протяжении GTA3, GTA Vice City, GTA San Andreas. Видно, что в 80-х годах эти машины чуть ли не в плуг запрягали, они там грязные и ржавые. В начале 90-х годов у населения, ни с того, ни с сего проснулась "любовь к отеческим гробам", и оставшиеся на ходу Esperanto стали мыть, полировать, и всячески способствовать их сохранению. В начале XXI века, народ подвергнулся всеобщему приступу меланхолии и пересел на новые "Курумы" и "Блисты", позабыв о крокодилоподобных памятниках истории и культуры. С них отодрали блестящие части, и покрасили масляной краской, предававшей кузовам машин тот неповторимый вид замшелых могильных плит. Та же история со "Perrenial" и "Manana". Продолжение следует...

0

Когда пару лет назад мне в руки попалась игра Вайс Сити я буквально влюбилась в неё. Поначалу просто бесцельно каталась по городу, наслаждаясь неповторимой атмосферой сонного ленивого мегаполиса, вызывающего непонятное чувство щемящей ностальгии по 80-м... С удовольствием прошла игрушку, смирилась даже с идиотской системой сэйвов. А сегодня, немного посомневавшись, купила наконец Сан Андреас... Да простят меня поклонники игры, но она меня пока только разочаровует. Началось все с главного героя. Нет, я НЕ расистка и играть мужским персонажем меня совершенно не напрягает, но... Это волосатое чудовище ни в какое сравнение не идет с моим милым обаятельным Томми. А город? Разве он вызвает желание пожить в нем? У меня пока что-то не вызывает... Тоскливо мне в нем как-то... И самое главное разочарование на данный момент: на коробке с игрой писали что-то про элементы РПГ, я, наивная, поверила. Зря! Нельзя так жестоко обманывать доверчивых девушек!
Так что мой приговор - пусть Вайс Сити сто раз "попсовая" игрушка, только пройду-ка я её заново, а СА отлажу до лучших времён. Я могу простить игре плохую графику (хотя как-раз графика тут терпимая), но не отсутствие узнаваемой и "уютной" лично для тебя атмосферы (что поделаешь, я фанат РПГ, это сказывается и на отношении к другим играм)

0

Деточка, Карлу Этот ваш Томми в подметки не годится. Знай только твердит: Relax, relax... Не буду скрывать, я тоже, впервые увидев Вайс, превые несколько дней просто бесцельно шлялся по городу, любовался на водичку, мотоциклы, восходы и закаты (гг, пионер). Но когда я начал проходить сюжетную линию, всё очарование южной атмосферы исчезло на раз-два-три. Кому нужны задания, типа отвезти кого-то куда-то? Да, может во время разговоров персонажей в машине во время поездки раскрывается часть сюжета, но тогда почему бы просто не сделать из этого очередной ролик, и добавить вместо этого "отвези" более интересное задание.
Карл тоже не идеален. На лицо - обезьяна обезьяной, могли бы "табло" и посимпатичнее сделать. Во-вторых он... коротышка. Мелкий. Я привык смотреть на людей сверху вниз. как в жизни, так и в играх. Любой прущий на меня игровой персонаж ростом выше моего, вызывает приступ ксенофобии (к файтингам и РПГ это не относится).
Зато у нашего подопечного шимпанзе есть много-много одежды, много-много татуировок. и много-много причесок.
Самый приличный(на мой взгляд) костюм Томми (Синяя "двойка") напоминает больничную пижаму. Может в 80-х так было модно... Не знаю, я мало жил в 80-х. Да и то, в том возрасте, в котором оценивать изыски моды было довольно затруднительно.

0

Графика конечно плохая но геймплей и сюжет вытягивают игру.Бесят тупые водители.Вот например только затюнинговал тачку,еду и на перекрёстке кого то задеваю.Так он как начнёт меня таранить,ему даже плевать что я вышел из машини с дробомиком и размажу ему голову,ему главное мою машину додалбать.
Blockhead ты Карла накачай.По моему он тогда не только накаченней но и выше становится

0

Да, чувак, у него модель торса и шеи меняется, но выше он от этого становится лишь на пару дюймов, да и одежду " качку" подобрать сложнее - такая громада в смокинге, как вышибала какой-то. Я эту проблему решаю просто: накачаю всего, и поддерживаю толстоту 50%, так он ровнее :)))

0

2Blockhead Ну что тут скажешь? Да, некоторые миссии в ВС примитивны... Но всё равно согласись, присутствует в этой игре какая-то харизматичность! И "мой" Томми просто лапушка, люблю я его очень :)))
А по-поводу атмосферы 80-х, в том-то и фишка, что практически НЕ ЖИВЯ в те годы (я имею ввиду осознанную жизнь, а не детство) я ощутила дух того времени в игре!

0

Харизматичность? Атмосфера? О чем это вы? Разве можно назвать героя харизматичным, если он постоянно принуждает всех расслабиться? Или ты любишь его за его гавайку и застиранные джинсы? Атмосфера. Город действительно большой и ...э-э-э... кхм... короче, южный. Признаюсь, в первый раз я тоже порядком обалдел. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это никакой не город, а, в лучшем случае, поселок городского типа. По моим подсчетам в городе всего около 30 зданий выше 3-х этажей. Еще более любопытный вид открывается с борта вертолета. Особенно забавно выглядит 2-ой остров. На мой взгляд, сверху он похож на заброшенную пасеку (или апофеоз советского строя - кому что ближе).
Дороги узкие, люди глупые, везде эти огонечки - ни дать, ни взять "ночь перед рождеством". И это же их МАЙАМИ!! Черт подери, но ведь Майами - город отожратый, буржуйский, все должно блестеть и светиться, а по утрам дворники должны мыть с шампунем мостовую. Вместо этого везде валяются газеты, мешки с мусором, по улицам ездят закопченые машины - да их бы не то, что в центр, их бы в город не пропустили со всей этой грязью на бортах!!.

Теперь о твоей придирке к РПГ-составляющей GTA SA:
Что значит "отсутствие уютной РПГ-атмосферы"?! Ты хочешь бегать по штату с видом "сверху", заставляя черного парня веером разбрасывать файрболы, и вместо Lung capacity качать Resistance к молнии и холоду?!! Или ты хочешь видеть на прилавках Бинко балахоны "+30 к магии смерти, +15 к магии огня, и +10 к броне"?!!


Я никому не хочу зла... Мне лишь дайте кого-нибудь покритиковать...

0

Говорила же мне мама не связываться с фанбоями ;))) Ты только не обижайся, я вот - фангёрла TES, и горжусь этим (пафосно простирая руки к небу)
Если любишь ты ватрушки, то какой мне смысл доказывать тебе, что плюшки ГОРАЗДО лучше, а ватрушки твои - вообще есть невозможно?! Каждому - своё, но поскольку я люблю спор как отдельный вид спорта, то все же отвечу тебе.
Во-первых, я говорила о "харизматичности" игры, а не Томми. Но если уж на то пошло, то я считаю Томми гораздо более симпатичным героем, чем Карл. Если так хочешь знать - почему, то считай, что чисто по-женски он мне приятнее. Далее. Ну да, пропорции, естественно, не соблюдены, только так ли это важно? Пойди, докажи поклонникам TES3, что в одном из их "мегаполисов" - Балморе, всего пара десятков жителей, посмотрим, что они ответят. Детали, конечно, веСЧ, только хорошо, когда присутствует и что-то КРОМЕ деталей.
И потом, странные у тебя ассоциации с РПГ ;) Или ты играл только в те, где нужно обязательно разбрасывать файрболлы? Тогда я тебя сильно удивлю, сказав, что РПГ - это нечто большее, чем прокачка скиллов, и уж точно не ограничивается магическими вселенными. К тому же это напоминает мне спор на тему, является ли "Мор.Утопия" РПГ или нет? Я говорю - является, именно из-за атмосферы и системы "отыгрывания" своей "роли" в данном мире. Вообще-то РПГ-игры как жанр бывают не только компьютерными, и если смотреть с этой точки зрения, то как раз атмосфера и мир - главное в РПГ.GTA же сформировались в отдельный жанр, хотя могли бы стать чем-то большим. Чего-то большего ждала и я, хотя, возможно, основным поклонникам игры это просто не нужно, достаточно того, что уже есть, т.е. GTA - это GTA, а RPG - это RPG и не стоит пытаться смешивать каноны. Возможно и такое.
Ну и последнее. Я не могу дать тебе четкое определение, что-такое "душа" игры. Больше того, я даже подозреваю, что для того, что бы почувствовать в игре эту пресловутую "душу", она должна войти в резонанс с твоим собственным внутренним миром, а это значит, то, что ощутила в какой-либо игре я, ты можешь и не почувствовать И наоборот.
А хочешь ли ты мне зла ;))) так при чем тут зло, у тебя свое ИМХО, у меня - свое, ничего плохого, а тем более, - злого, в этом нет. А поспорить бывает даже полезно - для рождения истины, и все такое...

0

ГТА 3 - лучшая по атмосфере......парки, красные фонари, телефоны, музыка подходящая.......
ГТА ВАЙС СИТИ - лучшая по музыке.....
ГТА САН АНДРЕАС - по возмоджностям но: 1. лёгкие миссии(и к ЛАС ВЕНТУРАСУ истекает фантазия, как и вГТА3 в 3 городе, а потому миссий не остаётся как таковх);2.Недоделанный сюжет; 3. КАКОГО БЫЛО ВСТАВЛЯТЬ ГОРОД ИЗ ГТА3?

0

Леди Фиона, ты фанат TES3?! Пресвятая Богородица!! И какой уровень, какие артефакты, раса, класс, глава каких гильдий? Какие плагины стоят, как давно играешь, прошла ли весь Daggerfall? Прошла ли Bloodmoon, Tribunal??
А если серьезно, то не думай обо мне, как о сумасшедшем фанате ГТА, которого хлебом не корми, дай только выкинуть из тачки лоха, и уписАть её в первый же фикус. У меня множество интересов помимо ГТА, но ее я избрал как раз за то, чего нет в Морровинде, а именно - Настоящую Мобильность. Помню, как в на 1 уровне на Ввандерфеле цокал по дороге под проливным дождем... А в ГТА? Взял любую тачку и езжай себе чуть ли не в другой город... А в СА еще и шмотки есть. (Изящные штаны Victim, гг).
P.S. Кстати, столицей Морровинда я считаю Вивек. Несмотря на то, что я сам из Хлаалу, архитектура Балморы и Сурана глаз не радует...
P.P.S. А что касается ватрушек, плюшек, и прочих чебуреков, то я очень голодный, и ем/играю практически во всё: РПГ, стратегии, шутеры, экшны, настольные РПГ... Единственное, что я ненавижу - так это Sims, однако я люблю глумиться над беззащитными болванчиками: сестра 4 часа строит дом и разводит детей, а я потом гружу её сэйв и предаю всё огню, гы. И вообще, по-моему, симс - это новая наркота...

0

2 Blockhead:ну, тогда мы с тобой нашли точку соприкосновения ;) И новое поле для споров – мир TES для этого весьма походящая штука. Кстати, столицей действительно является Вивек, а Балмора, почему-то, - любимый город большинства морровцев. Хотя, лично я её и не особо жалую…
Далее. Как о «сумасшедшем фанате» я о тебе, естественно, не думаю – судя по стилистике твоей речи ты просто не можешь им быть (а вот где сумасшедшие – так это некоторые уникальные представители на форумах, посвящённых сравнению Готик и TES) Ну и кроме того, любую GTA с Моррой роднит именно ощущение свободы в игровом мире, дайте мне любую по жанру игрушку с таким же уровнем свободы и детализации мира – и получите фаната в моём лице. Поэтому могу сказать, что в плане ХОРОШИХ игр я тоже практически всеядна. Даже Симс 2 переварить могу :) Правда только на этапе строительства домов, дальше начинает слегка укачивать.

2 Guar_D: обязательно зайду

0

Я рад, что мы нашли компромисс. (а то уже пальцы болят, на каждое сообщение Леди Фионы отвечать в 20 сторк. Моя бабушка по телефону столько не наговаривает.)

0

Давайте не съезжать на другие игры, все-таки это уже будет относиться к другому форуму.
Да, свобода действий действительно сейчас переживает большинство симпатий пользователей. Если вы заметили, в MMORPG-играх сейчас все больше и больше расширяют именно свободу действий и локации. Этим и объясняется огромная популярность таких игр. Поэтому ГТА даже с таким ИМХО старым движком и устаревшей графикой умудряется держаться на первых строчках хит-парадов, а все - непоовторимый геймплей.

0

Что хорошо было в Ваське, и чего не было в Саныче.
Помните - когда мы покупали какую-нибудь недвижимость, приносящую бабки, на радаре появлялась соответствующая иконка - у Малибу - иконка пальмы, у стрип-клуба - фигурная буква P, у типографии - знак доллара.
А в Саныче этого нет. Разве сложно было придумать какую-нибудь особую иконку для дома Джонсонов? Разве трудно было после выполнения всех миссий Триад в Сан-Фиерро продолжать обозначать место гаража той же самой иконкой - гараж Триад? А после выполнения миссий Зеро, казино Триад и взлётного поля продолжать обозначать эти места теми же самыми иконками? Трудно было изобрести специальные иконки для автосалона Wang Cars и магазинов с курьерными миссиями? Только чтобы они (иконки) были оформлены, как в Вайсе - если они оказываются вне видимости радара, то исчезают с его экрана (как было с магазином Фила). Кстати, в гараже, как известно, модифицируются всякие тачки для лоурайдеров. Так почему же он не приносит прибыли?
И вообще, только в исключительных случаях недвижимость должна приносить прибыль только после определённой миссии. Возьмём, к примеру, автосалон в Вайсе. Он ведь работает, даже если вы не доставляли машины? А почему прибыли не приносит? Ведь можно было вначале сделать прибыль 1000$, а после заполнения списков машин эту прибыль увеличивать. Также, клуб Малибу вроде бы сам по себе должен давать нехилую прибыль от мощных вечеринок? Нет, необходимо ограбить банк. А так, значит, прибыли никакой. Ну понимаю ещё, типография перестанет быть убыточной лишь после того, как начнёт печатать денежки. Но киностудия вполне может стать прибыльной после шумной рекламной кампании (сброс картинок на самолёте). А после ещё 2-ух миссий - увеличить прибыль.
А Саныч? Гараж в Догерти должен давать прибыль после рекрутирования Джетро и Дуэйна, причём прибыль увеличивается после отпугивания рабочих с соседней стройки. А миссии Триад - это уже будут для укрепления позиций. Автосалон и магазин Зеро должны давать прибыль сразу после покупки. А казино Триад должно приносить прибыль после того, как Вузи объявит Карла совладельцем казино. Прибыль должна увеличиваться после следующих миссий - разгром комбината с фальшивыми фишками и ограбление казино Калигулы. И вот ещё. Почему, если я выполню миссии дальнобойщика, камнеломщика или курьера, соответствующие здания перейдут под моё руководство? Афигеть! Вот как надо становиться крупным бизнесменом! Поразвозил денёк грузы, хоп - ты владелец недвижимости с ежедневной зарплатой в 2000$! Глупо. А вообще ферму в графстве Флинт тоже можно было б зачислить в список недвижимостей - чтоб там работали наёмные чуваки, прибыль шла от продажи урожая (возможно, марихуаны).

0

Чел, нафига флудить? Чё, сложно пройти 3 миссии за Зиро и полдесятка миссий за автосалон? Это же так интересно! Зачем же лишать себя удовольствия?
Далее. Если отмечать все денежные места на радаре, то за их иконками не будет видно "Севера".

Вообще и в Вайсе было бы неплохо для овтосалона не просто переть тачки, а заниматься чем-нибыдь более "чистым".

Почему ты считаешь себя владельцем магозинов, карьера, и т.д.? Я счиаю эти 2000$(5000, 9000) премиальными и пенсией, как заслуженному работнику.

0

Вообще и в Вайсе было бы неплохо для овтосалона не просто переть тачки, а заниматься чем-нибыдь более "чистым".
Ээээ......... Ты что забыл, что игра называется Grand Theft Auto?? )))))))

0

2 Blockhead: нет, я просто хочу, чтоб было пореальней. А насчёт отметок - я ж сказал, что мне хотелось бы, чтоб иконки были как в Вайсе. Близко стоишь к помеченному месту? Оно высвечивается на радаре. Далеко ты? Оно не появлвяется на границе радара.

0

2 Артём: Да, игра называется "Великий автоугонщик"

Итак, в игре 204 управляемых транспртных средства. Согласно твоей логике, разработчикам нужно было сделать 204 зубодробительных миссии с участием этих ТС, как подлежащих угону. Хотя нет, разработчикам нужно было выкинуть катера, самолеты-вертолеты, а так же всё, у чего менее 4-х колес, "ведь игра называется!.." У-гу-гу(мажет по щекам слюни, и грозит пальцем)!! Нам нужна тока тачки переть!!... Стрелять, есть, качаться, исследовать местность не хочу, хочу тока тачки тырить!.. А, ну-ка, отдайте мне тачки, я ведь Артёмка, гроза мусорных баков и бамперов!.. У-гу-гу!!!

0

+ CJ МНОГО МАТЕРИТСЯ, КСТАТИ, ГРАФА ДОВОЛЬНО НЕПЛОХАЯ . - ВЗРЫВЫ ХРЕНОВЕНЬКИЕ, КОПЫ ИЗ ВОЗДУХА МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ И ВРЕМЕНА ГОДА НЕ МЕНЯЮТСЯ :-) ХЕ-ХЕ!!!

0

В игре слишком много рэпа - он звучит почти на всех радиостанциях (радиостанций нормальных в Саныче и так мало). Дофига матершины, особенно в начале игры - мутит от нее. Я не расист, но люблю, чтобы во всех играх персонаж был по возможности похож на меня. (Я к чему веду: был бы перс белым, ему можно было б любую внешность забабахать, а так раздражало всю игру. Все-таки игра ориентирована на европейских геймеров тоже.) Перевод от Neogame вообще АЦТОЙНЫЙ. Супер-гама могла бы получится, а ее опустили до середняка. По меркам своего времени она вышла ГОРАЗДО хуже VICE CITY.

0

Персонаж-то как раз колоритный!
Вообще, из всех GTA среди главных героев больше всего нравится Клод. Нуарный город, нуарная погода, молчаливый Клод - хладнокровный киллер. Я лично очень люблю нуар. Потом идёт Сиджей - очень нравится, что можно его внешний вид изменять. Он может худеньким пареньком с тонкими руками, он может быть здоровенным толстяком, он может быть настоящей горой мышц. Его можно изрисовать надписями, прославляющими Грув-стрит, можно зататуировать под хиппи или под страстного игрока в покер. Его можно одеть как респектабельного бизнесмена (в магазинах Didier Sachs и Victim), его можно одеть как парня из среднего класса (в магазинах Victim, ZIP Suburban). Можно одеть как бывалого Грувца в Бинко. Карла можно подстричь под ирокеза или рэпера, или простого паренька. Выбор огромен!
А Томми нравится меньше. Хоть у него и аристократические манеры, одевается он отстойно. Только 4 одежды заслуживают внимания - гавайка, коричневая футболка, серый костюм и копская форма. Остальное отстой, особенно синий костюм.

0

Да, точна!! Синий костюм - как из психбольницы!..

0

По мне так самая плохая часть из четырёх последних (включая ЛСС)

-детский сюжет и миссии
-игрушечные банды
-убогая реализация прокачки персонажа
-скучно захватывать территории

Недостатки можно перечислять много.

0

-убогая реализация прокачки персонажа
-скучно захватывать территории


Знаешь Вася, если учесть, что до СА этого в ГТА вообще не было, то это не так уж и плохо...

Что касается банд- что ты имеешь ввиду под словом "игрушечные"? Вот я понимаю- в GTA2 они были игрушечные(но тем собственно мне и нравятся)! А здесь-то чего?

А что касается детского сюжета и миссий, то GTA "серьезностью" вообще никогда не славилась... вся серия GTA- это один большой стеб, так что претензии не к месту...

0

Ваще саныч могучая вещица!!! До него нигде так не фигачили про ниггерские кварталы, присущие им разборки за территорию и всё такое...
Так что, для любителей ип-апа и фильмов, типа Не Грози Южному Централу (типа меня) эта игра - самое то.

0

Всем.Много территории,боьшие города.

0

Хом, а кто сказал, что она нам ТАК нравится? ;)

0

А ты за себя не говори.

СА шедевр мирового масштаба, лучшая игра 2005 года, в ней миллиарды достоинств и неповторимая АТМОСФЕРА гетто!!!!!!!!!

0

Как раз атмосфера там какой-то сюрреалистичности и неправдоподобия.Так сказать пародия на "Не Грози Южному Централу"

Потом ещё напишу

0

Я согласен с Обкуренным Гитлером, САНЫЧ РУЛИТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Так народ,пожалуйста,не будьте "глупыми детьми ГТАшниками",которых не любит весь PG.Давайте рассуждать серьёзно,никаких "SA RULEZZZ" и прочее.Высказываете пожалуйста своё мнение,ведь именно для этого я создал тему.

"А что касается детского сюжета и миссий, то GTA "серьезностью" вообще никогда не славилась... вся серия GTA- это один большой стеб, так что претензии не к месту..."

Ну не знаю,вот я щас играю в Либерти Сити Сторис на PSP,там есть всё,и отличный,серьёзный сюжет,и атмосфера.В принципе тоже самое было в третьей ГТА,но я играл в неё давно,поэтому с ЛСС мне сравнивать легче.

"Всем.Много территории,боьшие города.

Я бы назвал это недостатком игры.Если Либерти и Вайс хочеться исследовать (Вайс Сити я изучил вдоль и поперёк,знал каждую текстурку,каждый глюк,практически все секреты),то СА из-за своей большой территорией как-то отпугивает.

"Знаешь Вася, если учесть, что до СА этого в ГТА вообще не было, то это не так уж и плохо..."

Нет уж,по-моему лучше ничего,чем плохо.А уж зачем сделали девушек,так я вообще не понимаю.Это типо закос под Sims 2?

А захват территорий?Это же такая СКУКОТИЩА.Вот ещё пример той самой "убогой" реализции,что бы захватить определённый квадрат,надо полчаса искать членов другой банды,да если найдёшь,и то не факт,что начнёться война за территорию.

0

У меня такое мнение. На сегодняшний день вы не найдёте игры, которая наиболее полно отразила бы в себе правдивую причудливость нашей современности: гонки, банды, деньги, мистика, девушки - всё переплетено в лучшей игрушке века GTA San Andreas. Конечно, у неё много недостатков. А у какой игры их нет?

0

У ГТА Са много недостатков, но и много чего интереснного и хорошо присутствует! Игра шедевр! Скажите мне еще такую игру? С такой территорией и сюжетом! Уличная жизнь!
SAN ANDREAS THE POWER

0

"+" SA

Единственная Видео / РС Игра в которой имеет место музыкальный стиль Хаус (House Music). Вспомните клубы и радио SF-UR.

Проходил в SA в начале лета - вызывает только приятные воспоминания.

0

Нравится тем,что ГТА гавнястая игра.Xenus шедевр!

0

А у меня музыка только на СЫЯ. Потому что пиратская версия...=0( Как хочется услышать такой же забойный транс, как в ВОСХОД ФМ (ГТА-3)... Оказывается, на СФ-УР есть хаус...=0) Только ради этого раскошелюсь на лицензионную версию!!!

0

GTA San Andreas на мой взгляд не хватает атмосферности и черного юмора как в GTA 3
конечно в San Andreas тоже есть чернуха но какая-то детская с GTA 3 не сравнить
и еще из недостатков игры можно отметить убогий интелкт NPC и почти не
развившеюся со времен GTA 3 иллюзию жизни города и это рокстаровцы делали два года
но конечно в GTA San Andreas есть и много хорошего это большая территория (кому то может
это и ненравится а по мне так это отлично) куча возможностей пусть и не всегда нормально
реализованных и наконец то появившиеся нормальные перестрелки (в GTA 3 в списках ее
недостатков у меня первое место занимали именно эти дико аркадные перестрелки а в GTA Vice City
они занимали второе место первым недостатком я там считал отсутствие атмосферы)

0

"GTA San Andreas на мой взгляд не хватает атмосферности и черного юмора как в GTA 3 конечно в San Andreas тоже есть чернуха но какая-то детская с GTA 3 не сравнить

Полностью поддерживаю.Если в GTA III,Vice City,LCS "взрослый" чёрный юмор,то в Сан Андреасе какие-то глупые шуточки.Единственно,что понравилось это высказывание про коммунизм :)

Тоже самое с бандами.Если в предыдущих частях мы видим почти реальных гангстеров,к примеру:солидная Свита Леоне,банды городских трущоб - кубинцы и гаитяне,даже те самые Diablos из GTA 3 похожи на реальную банду.

А что мы имеем в Сан Андреасе?Клоуны,одетые в фиолетовые балахоны?Даже в GTA III есть банда Yardies,члены которой похожи на реальных "крутых ниггеров".

Про искуственный интеллект я вообще промолчу.Ну её,жизнь в городе,вы посмотрите как сделан "найм бандитов"...Ужас!Лучше ходить одному,так как пока их всех усадишь в машину,доведёшь до места действия,можешь успеть сойти с ума...

0

не знаю мне кажется в Вайсе банды не такие уж крутые лидеры идиоты (не считая Томми и диаза)
и все вооружены только пистолетами в GTA 3 например были сильные банды типа мафии колумбийцев
и якудз и слабые типа Diablos триад и Yardess а вот Hoods находятся где то посеридине
а в GTA Vice City все равны

0

Эх, куда же пропала атмосфера GTA 3, персонажи Vice City?

0

Мне он очень возможностями понравился. Но не нравится обилие нижепоясных шуток. Но может, в Америке иного юмора не понимают.

0

Да нет, понимают. Это просто их Кейман заразил.

0

Они,блин,делали отличные игры,а вышла Сан,так это(простите)говно надоело уже вот так.Ну,не всем,разумеется,но согласитесь,если вернулись даже и ко мне ностальгия по Лос Сане и т.д.,то всё равно не сравниться с Васей и ГТА3,они не надоедают вообще.А в Сане как то всё не так,не доделанно.Сменили состав Рокстара,чтоли?!Раньше были нормальные челы,а терь какие то козлы?

0

Просто пора уже делать последнюю часть ГТА.
ГТА уже сильно размазолена.

0

Последнюю часть делать еще рано, т. к. есть еще много тем для игры, а вот движок бы сменить не помешало.

0

1.See Jack впринципи Вайс тоже можно поставить в одну ступеньку с САшкой.А так вообщем ты прав.
2.Да ты мысли читаешь всех я смотрю,Blockhead.

0

Помойму GTA3 самая лучшая! Её проходить интереснее.

0

Да я вам говорю, сама идея уже загибаться начинает. Им стоит весь механизм переделать и сделать новую ГТА на новом двиге, тогда будет супер.

0

Люди здесь пишем все недостатки SA которые можно найти

0

Я думаю то что играть приходится за какого-то негра

0

Не согласен с Си Джеком. Рокстаровцы хорошо трудятся. Ни одной плохой игры они не сделали, ну а серия ГТА - это та вершина, к которой должны стремиться все остальные разработчики игр. И Сан Андреас не ругайте. Пусть там сюжет не самый лучший, но зато столько всего нового по сравнению с ГТА 3 и Вайс сити что невольно не обращаешь внимания на все огрехи сюжета. А вообще щас играю в ЛСС, пожалуй, самая интересная ГТА.

0

Голосуем!Рокастар-халтура?
Да-Нет.
0:0.
Мой голос-Нет
Да-Нет.
0:1

0

Делать-то они делают нормально. Вот только SA (лично мне) кажется несколько нудной. Сейчас вообще вспомнил и снова прохожу LC :) Но почему-то (в отличии от некоторых) мне больше всего нравится как раз-таки Vice City (несмотря на то, что её практически везде обсе...ли сразу же после выхода).
В SA разработчики внесли много новых хороших идей, но кое-что из LC и VС они зря удалили (мне, допустим очень нравились буйства и миссии по телефону).
Нужны какие-то новые идеи (но и лучшее из старых). А Rockstar делают сиквелы, на предыдущем успехе. А сиквел он и есть сиквел.
Новое (но это наверное не осуществимо) - это, допустим, например проработка различных сюжетных линий для героя (что и как он будет проходить будет влиять на его дальнейшую судьбу).
Но в общем пока особых разочарований не было. Пока. Что будет дальше - увидим.

0

Нудной сделал последнюю GTA её масштаб. Слишком много глобальных миссий. Помните: "полети на дохлом самолетике до Лос-Сантоса,и недалеко от него пролети над деревней", "или бери додо, полчаса лети на встречу другого самолета, чтобы осознать, что миссия вновь провалена..." Это можно перечислять до бесконечности. Выход: локальные миссии. Маленькие, но интересные и много. Дальше: вместо трех островов стоит сделать один большой материк. Бесит, когда единственный путь на другой остров лежит на другом конце города.
Также стоит поменять движок и физику. Каробки на колесах надоели всем. Стоит добавить более реалистичный транспорт. Пример: True Crime, Driv3r.
Смена времен года, случайные события, вроде торнадо(все тачки в воздухе, половина домов без крыш. Потеха!!!). Улучшить AI(пожалуй, самое главное). Вот вроде бы и всё.

0

Всё понравилось, только... гонки я не очень)))) неделю кататься учился)))) Вторая игра-симулятор авто в моей жизни)))) Так что как миссия обогнать или догнать кого-то, то начинаются мучения адские)

0

Наоборот, ты парился из-за нереальной физики. Тут это чисто аркада. К ней надо привыкать. Вот с физикой уровня NFS: Porsche Unleashed было бы проще. Там всё более естественно.

0

О... чем сюжет-то тебе не угодил? Ты можешь много игр назвать, у которых сюжет идёт про нигерские банды? Учти, что раньше эту тему старались обходить стороной, чтобы соблюдать политкорректность. А сюжет крутой - тут тебе и преданный банде Свит, продажные копы, друзья-предатели. Сюжет просто класс. Конечно, уступает GTA3 и MAFIA, но лучше, чем в Вайсе. Так что из-за сюжета бузить не надо. И то, что главный герой - нигер - просто класс.

0

Не знаю Нико-А.По моему сюжет там точно не очень.Постановка-Да.а вот сам не очень.

0

Наоборот! Игра показывает все отрицательные стороны американской жизни. мы привыкли видеть их на фоне казино и небоскребов, а на окраинах действительно существуют проституция, повальная наркомания, расизм, нацизм, деление на банды и районные войны за накоту и прочую хрень, продажные полицейские и люди с двойной жизнью - все это есть в америке. SA - это удар ниже пояса по правительству США. устаревшая графика не главное - я прошел игру на одном дыхании. и она не кажется мне отстойной. только потому, что какой-то ламер не смог пройти пару простейших гонок - не значит что игра говно!

PS
Поиграй на PS2 в GranTurismo 4 - увидишь, что такое автосимулятор, а эта простейшая аркада. физика настолько примитивна, я точно знаю как машина поведет себя в следующий момент, тем более что AI в гонках тоже не блещет умом - обойти его быстро и красиво в любой момент - легко и доставляет только удовольствие, и никак в такие моменты не думаешь, что игра один сплошной недостаток.

0

В Саныче дух ГТА потерян, нет интересного сюжета, нет свежего движка, нет если так можно выразиться свежей струи, вообще, чел. ты прав Рокстаровцы ЗАЖРАЛИСЬ, позор им.
Если ГТА 4, будет как Сан-Андреас, я навсегда разочаруюсь в ГТА.
Рокстаровцы!!!
Хватить считать деньги подумайте о людях!!!

0

Да дух ГТА еще с первой части потеряли, а это полное Д.Е.Р.Ь.М.О.
Как в ето играть можно? Меня от него в сортир тянет. Лутше в Марио поиграть!

0

я вот вчера сыграл в SA потом сыграл в GTA 3 и понял что игры совершенно разные и если в Vice City
еще был тот фирменный стиль GTA то San Andreas вообще его потерял прежним там осталось
только приставка GTA и общая концепция игры и если в GTA 3 хотя и было много юмора и подколов
но все это выглядело к месту и персонажи там вели себя нормально все казалось реалестичным и
убедительным хотя и было много юмора в их высказываниях а в GTA San Andreas все герои слеплены
на скорую руку и выглядят очень неубедительно примером может послужить зеро разве
в GTA 3 мог быть подобный персонаж и разве он мог бы дружить с какой-нибудь бандой как
в GTA San Andreas конечно нет так что эту игру вытягивает разве что громкое имя и куча различных
возможностей а от GTA тут мало что осталось и вообще я бы хотел видеть GTA 4 ремейком
GTA 2

0

Все ОЧЕНь просто. Рокстар выжимает бренд медленно, чтоб было больше бабок. Ведь щас я уверен они могут сделать игру с графикой ХЛ2, лучшими разработками, офигенным сюжетом и т. п.

Но не станут. Зачем??? Ведь сделав такую игру, перед ними встанет проблема следующей части, которая должна быть лучше. А можго просто выпустить хорошую игру (gta III), потом сиквел -- простенкий, с доработками (мотыки, авиация) (Vice City), потом уже полное г***о, чтобы был контраст GTA4 с этим гывном.

0

плохая графика даже в GTA 3 была лучше конечно в GTA San Andreas более красивые модели
но эти модели освещаются одним куском если на них не светят фары очень мало блестящих
поверхностей и при всем при этом игра все равно тормозит и звук не лучше оссобенно звук
оружия сюжет в целом неплохой но персонажи скучны и нереалестичны юмор очень плоский
шутки глупые и стиля GTA вообще не чувствуется рокстаровцам надо вернуться поближе к корням
и воссоздать тот антураж который был в GTA 3 и GTA 2

0

в целом нормальная игра, сюжет я незаметил так-как игран в лицензионную на соньке, все эти акценты помешали мне перевести разговор на русский, также аи храмает серьёзно, и главная гадость-невозможно довезти машину в другой город, обязательно разобьёшь.
помоему есть три стиля этого сериала:
ГТА, ГТА-2: ураганный геймплей, 2Д графика позволяет зделать скорость такой высокой и крутые развороты с настолько маленьким радиусом без ущерба для реалистичности, танком можно было переехать машину по крыше, в зд невыйдет так это показать.
3, вайс, ЛСС:город, трёхмерность, графика, удачные игры, довольно хорошо получившиеся, и полностью разделившие понятия ГТА и Гранд Тхевт Авто.
сан: рпг вариант, огромный мир, возможность плавать и летать, но эта ветвь заглохла через пол года употребления.

0

А меня в ГТА всегда разражали если не совсем допотопные,то максимум: года 80-го выпуска тачки.Когда же это закончится то?

0

А там тачки выдуманные ( на настоящие надо много денег на лицензию в смысле ). Поэтому и смотрится отстойно.

0

такс....я первый раз здесь пишу,т.к. я не фан СА'а
Ну знач так...в новой ГТА меня многое разочаровало,ждал я от неё чего-то большего...
Но несколько вещи мне понравились-сюжет...я тут понял,что вы его не очень уважаете...если рассматривать его отдельно,то да-средненький такой сюжет,но если позырить в корень,тоесть посмотреть на все последние 3D-гта'хи,то между ними можно узрить связь...
Например:как известно действие GTA-VC разворачивалось в 80-ых,ГТА-СА в 92-ом..(или91-ом...по етому и тачки 80-ых годов выпуска),после етого разворачивается действие ГТА3.тут можно увидеть связь межу персонажами... ГТА3 начаналась с того,что ограбив банк вас валит какая-то баба(каталина),всю игру вы бегаете по её следам,ну и соответственно валите её...что ето за тётка,откуда взялась,и почему вас подставила-неизвестно,но ответ находится в гта-са...как мы узнаём Каталина любила грабить банки(поэтому ГТА3 началось с ограбления),грабила их с CJ-ем...потом карлу надоедает ето делать ,и она знакомитсь с героем ГТА3 и улетает в Либерти сити,где и происходит действие ГТА3,как видно-сюжет ГТА-са вплотную связан с ГТА3...так же и с вайсом...поэтому надо рассматривать не отдельно сюжет СА,а в совокупности с другими ГТА.
Но сюжет в ГТА-ето не самое важное,на много важнее(по моему мнению)-геймплей,с которым у СА полная ж*па...нет того дикого,безбашенного геймплея,что был в предыдущих играх...всё от кого-то прячемся укрываемся,ползаем,стреляем из-за углов...а после прохождения сюжетной линии,захвата территорий-ваще делать нечего....охота погонять пострелять...мясо устроить,но приходится ето делать токо с ментами-со временем надоедает...мне уже надоело....урезали арсенал....трудно добыть тяжелое оружие,типа гранатомётов,пулемётов(самое ужасное-пропал M-60!!!моя любимая пушка из вайса)...но игруха тем не менее атмосферная...юмор здесь есть,но т.к. игруха про ни...эээ....афроамериканцев,то и юмор здесь чернож*поукуренный... почувствовать его полностью можно токо зная английский....ну или обкурившись...кстати с куревом и бухлом облом получился...тамошние ребята и дуют и пьют...а нам вот нельзя,пить HotCoffe ето конечно хорошая возможность,но лучше бы вместо него чё-нить покрепче можно было бы выпить\выкурить...даже торговцы есть для етого дела,но от них дури,как от козла-молока...графа-чтож-PS2....:(...куча глюков....и т.д. Так теперь к плюсам...ещё мне понравился звук....точнее саундтрек...техники больше появилось....возможностей....,но вцелом СА меня разочаровал 8/...всё...надеюсь вы не шибко утомились,читая ету буйду ;)

0

Это разве бурда? Ты Кеймановскую бурду не видал!

0

А может бытьт, что рокстаровцы написали сюжет сразу на все ГТА (начиная с третьей)?

0

Не, игруха в целом очень ничего. Намного лучше Вайса и почти как GTA3. И сюжет не такой уж и примитивный, как это кажется на первый взгляд. Например, в Вайсе весь сюжет(если его разобрать, конечно) сводился к банальному возвращению украденных денег. Другое дело, как это преподнесли разработчики. В СА сюжет на уровне среднебюджетного, но вполне съедобного боевика. А графика? Легко сетовать на недостатки графики, раз за разом переигрывая нудную миссию. Но! Дождитесь заката в Лос Сантосе, сядьте в свою тачку, и гоните на пляж. Паркуйтесь, и просто смотрите на небо. Ведь обалденное чувство - смотреть на закат в пустынном месте, осознавая, что за спиной - громадный мегаполис, наполненный всем, что только пожелаешь. Ведь это игра бесконечных возможностей! Вот к примеру, сегодня я играю "в бомжа": одетый в бедную одежду, путешествую по штату на грузовых платформах поездов и в кузовах пикапов. Завтра я буду, допустим, играть "в Ice Cold Killa": оденусь в дорогущий смокинг, возьму пистолет с глушителем, или кемперку, и буду методично расстреливать копов с высокого здания. Потом в "фермера":оденусь в фермерские лохмотья, и буду бензопилой рубать деревья. Затем в "Рембо". И это можно продолжать до бесконечности.

Кстати, кто-то тут говорил, что его бесят старые тачки в игре. Так вот: даже в игре не у каждого бота есть деньги на Super GT или Bullet. Тем более, что современные машины в игре откровенно уродливы и нереалистичны.
Обратите внимание и бойтесь:
Intruder(Прохая интерпретация Daewoo Espero),
Sunrise(Черт знает, что такое. Фирма, взявшаяся производить ЭТО, наверняка прогорит.),
Willard(Откровенное издевательство над Volvo 850 + английский стайлинг = "мама, я его боюсь!"),
Huntley(Классический Range Rover, однако - сзади ничего, спереди это действительно жутко),
Bravura(Дальний родственник "Мананы" - выглядит страшно... Рулится также.),
Nebula(Смятый с боков Primo: поуже и повыше. Интересный факт: Там где встречается Primo, встречается и Nebula),
Stretch(Здоровый лимузин. Также, как и Huntley, сзади довольно приятен, спереди страшен. Особенно раздражает подвеска. Наверное самая мягкая в игре. Когда в повороте видишь, как с задних колес съезжает кузов в сторону, это незабываемо.).

Теперь "обратите внимание и угоните":
Merit(Обалденно выглядящая тачка, в анфас напоминающая Lada 110, а в профиль изделие восточной культуры. Рулится неплохо.),
Solair(Семейный универсал, потомок Regin'ы. Хорошо рулится, выглядит приятно, потому что реалистично. Резко контрастирует с остальными психоделичными моделями),
Sultan(Ранняя Subaru Impreza. Комментарии излишни.),
Blicta Compact(Любопытный хэтчбек, приглянувшийся нам еще в Вайсе. Уродлив, но быстр.)
Yosemite(Единственный хороший пикап в игре. Внешний вид приемлим, но двухцветная окраска раздражает. Хорошая тяга, Скорость малая, но она ему и никчему.),
Elegance(Классический американский седан. Управляется также тяжело, как и выглядит, но раскочегарить его можно до неплохой скорости. Выглядит стильно. Экстерьер портят лишь колеса малого размера, что быстро исправляется в ближайшей мастерской.),

Теперь о старых машинах: Выглядят неплохо все, кроме Oceanic: вид портят сдвоенные передние фары.
Из скоростных, хочу отметитьSabre(Скорость ценой управляемости.) и Buccaneer, и большинство Low-Rider'ов(так же, только еще Savanna очень легко кладется на крышу, и встать на колеса уже не представляется возможным, а Tornado с гидравликой "цепляет пузом" землю практически на любой кочке).

0

Blockhead,согласен с табой во многом...даже скорей во всём,особенно по поводу тачек...то,что они не просто банально перенесены из реальной жизни-ето я бы отнёс даже к плюсам...по поводу старых тачек... есть же и новые навороченные,типа султана,которые после тюнинга выглядят не хуже чем тачки из нидфы... но мне больше нравятся именно старые тачки...CAMPER,например - моя любимая тачка,особенно с пацефистским знаком спереди...под неё бы ещё травки,и под кейджу-вест врезаться бы в какой-нить мерсоподобный навороченный драндулет(СА всё же очень атмосферна),но увы ... помня миссию с Филом из вайса(где в нетрезвом виде нужно было везти фила в больницу)...я ждал от СА етой возможности,отсутствие таковой жудко меня расстроило...так же есть пара глюков...с мячём,вроде бы ничего особенного,но всё же обидно...второй глюк связан со спортзалом(про него я нигде ничего не нашол,но у меня он есть)...обычно в конце игры или ближе к концу когда заходишь в спортзал и хочешь покачаться,сбросить лишний вес...появляется надпись,типа на сегодня хватит-приходите завтра....завтра такая же хрень(у кого-нить был такой глюкан???)...так пропадает часть геймплея-толстеть\худеть...ещё я находил парочку глюков....но уже не помню каких(если вспомню,то напишу)...ну по любому я ждал большего...ето был последний рывок на движке гта3...чтож я уверен,что следущая гта возьмёт из СА всё хорошее и займёт первое место в списке крутейших игрух 8)
...А! вспомнил ещё минус-пропали всякие бонусы,типа "килл френзи"...жаль
ЗЫ томми киллер,врядли,скорее они просто подгоняли сюжеты друг под друга....и ето у них очень круто получилось...

0

Негров слишком много,вот он недостаток.

0

Не ну графику халфы ГТА не потянуть(пока), а в остальном ты прав.

0

Ощутить вовсе не тупой юмор можно, зная английский хотя бы на школьном уровне, проникнуться атмосферой если вы прошли предыдущие две части.

0

Bad 2 ты что расист или скин а они тоже люди и если главный герой нигер его братья какие будут белые нет и у него почти нет черных друзей )))))

0

Я не расист и не скин,и против негров ничего не имею,но всеравно не слишком приятно играть когда везде одни нигеры,особенно на последних миссиях.

0

Я однажды заметил такой минус. Я выполнял миссию дальнобойщика, там нужно было доставить груз в Вентурас под полицейским надзором. Выжимаю максимальную скорость, и так получается, что я выезжаю на встречку на круговую дорогу вокруг Вентураса. Навстречу мне на максималке несётся такси.
Я посчитал на досуге, что будет, если 7,6-тонный тягач с трейлером (массы уже сложены) на скорости 120 км/ч столкнётся с 1,45-тонным такси на скорости 180 км/ч. Выражаясь физическим языком, удар будет абсолютно неупругим, две машины сольются воедино и будут иметь скорость 71,6 км/ч. Естественно, что направление будет таким же, как и до этого у грузовика.
А Сан-Андреас показал обратное. Удар оказался абсолютно упругим, мой тягач отскочил назад и подлетел в воздух, такси тоже отлетело назад. Я офигел от такой картины.

0

Это мелочи...Каждую мелочь то не заметить.

0

асв Игра тормозит,а ты купи нормальный комп тогда не будет тормозить,и звук там нормальный,купи лицензию!!!!!!

0

2 BAD GUY
ни хрена себе мелочи!
такие *мелочи* поганят игру очень сильно

0

всегда удивляло что в игре под названием "Великий Автоугонщик" весь угон автомобилей сводится к тому чтобы выбросить водителя из-за руля или же просто сесть в автомобиль и поехать. А как же сигнализации, отмычки и т.п. Так что игру правильнее было назвать "Великий бандит" или "Великий гопник")

0

Гордон Фримен во первых комп у меня нормальный 4 пень и 4 geforce и я не говорил что он
у меня совсем тормозит а имел в виду что идет не совсем гладко по сравнению с GTA 3 или вайсом
причем там визуально все выглядет красивее а звук я имел ввиду не что у меня звук глючный
а что пушки в вайсе и GTA 3 при выстрелах звучат реалестичней

0

Точно, гопник)) А кто еще??? Угнал тачку - разбил, угнал - разбил... Украл, выпил, в тюрьму)))) Хоть бы продавать их можно было. И "звезды" снимаются примитивно - дюже просто. Да и вообще - не чуствуешь себя "лидером преступной группировки". Так, мелкий отморозок)))))))))

0

Игра ваще крутая, в 100 раз лучше чем предыдущие серии, миссии интересные, графика хоть и устаревшая, но внимания на нее не обращаю. А негр в главной роли-это тоже круто, так и вспоминаются, глядя на все эти ролики, фильмы типа Не грози Южному Централу или Тренировочный день. Вообще игра удалась, РЕСПЕКТ Рокстарам. Единственный недостаток- это камера, когда едешь в машине, так и норовит развернуться, bitch! Тожен самое в вертолётах, летать на которых-кошмар любого геймера. Моя оценка 9 из 10.

0

Не понимаю, чо вы Андреас то ругаете? И чем вам так неприятен её сюжет? Он рассказывает о трудностях жизни в черном квартале, о предательстве, в своем особом гангста-стиле. Мне больше по духу сюжет типа как в ГТА3 или в ЛСС. Но в Сане сюжет тоже ничего. Зажрались вы. Вам и 3 города для разгула дали, и полностью новый длинный сюжет, и ряд новых возможностей, а вы все недовольны!

0

Нет. Сан Андреас сравнить с ГТА3 - одно и то же, что сравнить "Фабрику Звёзд" с Guns'n'Roses. Саня по сюжету - игра про какого - то тупого супермена... Спереть с авианосца истребитель и джетпак с Зоны 69 - большего унижения армии США я ещё не встречал. :D И это не в счёт всякие супер - пупер нереальные миссии, ака спрыгнуть на Шамал с Додо и остальной бред. Короче, позор игровой индустрии. ГТА - игра, максимально приближённая к реальности; Рокстар, видимо, забыли про это главное правило. Потому и прогорели. Несмотря на гигантские заработки. У ГТА нет будущего, если разрабы не начнут думать головой.

0

Лапша, во многом с тобой согласен. Украсть джет пак с военной базы, летать на нем сколько угодно(насколько я знаю, в реале есть подобие джет пака, но используется он для того, чтобы перепрыгивать через особо большие препятствия, ну а летать на нем среди самолетов - это уж слишком) это конечно из области фантастики. Но вот насчет халтурства ты зря. Вот поиграй в ЛСС - захочешь разрабам поставить памятник размером с небоскреб.

0

Насколько мне известно, ГТА ЛСС не смогла передать ту атмосферу, которая была в ГТА3. Потому не понимаю, какие есть основания восхвалять Р*. Ты сейчас так говоришь только лишь из - за того, что ЛСС - новая игра. Так же говорили и после выхода СА. Пройдёт пара месяцев - ЛСС всем надоест, как и ВС, как и СА. Ну, мнение сугубо моё, сам не играл, сужу по отзывам геймеров...

0

Ну то что ЛСС интереснее СА и ВС это точно. Ну а насчет атмосфер ГТА3 и ЛСС то они действительно разные. В ЛСС атмосфера чисто мафиозная и показывающая особенности мира Коза Ностры. И советую по отзывам и судить(а если не судить, большинство отзывов об ЛСС положительные), а поиграть самому. Вот щас ЛСС портируют на PS2, а там, гляди, и на комп тоже...

0

просто мы уже вырасли из этой нудной игрулины ... сколько уже времени прошло со времён 3 ГТА ... время перемен настало .. я тогда ( я так считаю ) ребёнком был

0

Да-с... Сан не очень вышел. Вайс с трёхой лучше. Может и вправду смена кадров в Р* произошла?

0

Чего вы в большинстве SA ругаете? Мне эта часть больше всех понравилось, особенно то, что карта большая и разнообразное, и долго по ней ехать. Мне вообще нравится просто путешествовать по карте, ехать куда глаза глядят. Еще гонки очень нравятся, как внутри обычных заданий, например, за мотоциклистами с деньгами, так и спец. задания в виде отдельных гонок. Гонки там для меня лучше чем в NFS. Еще самолеты нравятся, хотя ими и сложно управлять. Миссии с ними я много раз пытался пройти, пока не стало получаться. Трудно, зато интересно. А к эпизодам с похищением джетпака и самолета надо просто относиться с юмором... И сюжет мне понравился, и к неграм я нормально отношусь. Ну негр так негр, если в следующей серии будет китаец, буду и за китайца играть, я не расист.

0

Вот у меня вопрос к тем, кто не любит GTA SA. Разве вам не казалось, что в предыдущих частях чего-то не хватает. Лично мне казалось. Предыдущие герои даже плавать не умели, и если сваливаешся случайно в воду и дохнешь, то извините, но ничего, кроме плохих слов и раздражения в голову не приходит. А когда допустим в Вайс-Сити вы проходили мимо игровых автоматов в отделении такси, разве вам не хотелось включить их и поиграть для полной свободы? Разве вам не хотелось постоять в компании вашей банды и поболтать с ними, и понаблюдать за их действиями? Разве вам не хотелось както приукрасить главного героя, приодеть его или наоборот, слелать ему прическу, татуировку, чтоб он не выглядел лохом-пустышкой. И есть ещё другие возможности, которых не было раньше. Так чем же вы недовольны? Сан Андреас ДАЛ вам эту возможность. Играйте и наслаждайтесь ПОЛНОЙ свободой, ведь нам так не хватало этого в прошлых частях.

0

2Blockhead полностью согласен)
2MFNigga не о том речь, не о возможностях

смотрю GTA LCS все хвалят, хочеться поиграть а покупать PSP из за одной игры как то неохото... =(((

0

А вы чего не знали?!!!

Да...Саня всех [удалено], это тупая скучная игра, ну вот кому это надо, взять привязать чувака к бамперу и пугать его?!Так в яслях только делали!!!Поиграйте к карателя, вот там пытки крутые, а в Сане censored

И ваще играйте в GTA 3-это самая удачная из гташек

Рокстар теряет марку...:(

0

MF Nigga: я полностью с тобой согласен GTA SA самая удачная из частей, хоть и движок конечно пора им менять, но возможностей просто завались, хотя ещё много чего сделать можно. А тем кому не нравится тогда что вам вообще надо.

0

Вот я то и говорю, СА - очень даже хорошая игра. Ну а в сфере пыток, конечно, у Карателя фантазия более развита, чем у Карла. Тем не менее Карл своего добился. А ЛСС действительно рульная игра. И я бы не советовал фанатам ГТА ее пропускать. Кому там не нравиться сюжет в СА? Поиграйте в ЛСС! Вот там сюжет точно всем угодит.

0

Да! Они халтурщики, но сладенькие халтурщики!

0

СА ГОВНО(КАМУ КАК) НУ НАДОЕЛА ОЧЕНЬ БЫСТРО , ВАСЯ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ, НО ТРЕТЬЯ ЭТО БОЖЕСТВО!!!!!!!!!!

0

Не, ну какие они халтурщики? Что ни игра - то шедевр, а вам бы всё хаить... Ещё и с Драйвером сравнили... Ну там-то такое убожество... Тьфу просто!

0

Чего ты сравниваешь?Driver всего-лишь неудачная пародия на GTA!!!Но графика в SA мягко говоря отстаёт от Driver'а

0

Графика ищё галимая стаёт когда идёт дождь она становиться как на старом пристаром телике

0

1. В начале игры, когда закрыты выезды из города, поезд очень быстро, даже при скорости 50 км/ч, останавливается в нескольких метрах от заграждения, а когда проходишь миссию машиниста поезда...
2. В миссии за Смоука поезд проезжает сквозь ограждение
3. Тупое дорожное движение. Не работают поворотники, тупой руль, нет спидометра, машина после переворота взрывается.
4. Нах*й крутому гангстеру работать таксистом, ментом, и т.д., собирать ракушки, делать фотки?
5. Тупой линейный сюжет.
6. Почему Карл может зайти в гараж, в дом Свита, в дом ОГ Лока, залить яму цементом только в миссиях
7. Тупая миссия Cop Wheels. В городе осталось 4 мотоцикла. Дебилизм...
8. Нах*й после убийства киллеров в самолете этот самолет садить?
Это еще не все...

0

Конечно в любых играх есть свои глюки которые далеко не всегда радуют глаз заядлого игромана. Конечно вас уже трудно чем нить удивить, я уж не говорю про то чтобы удовлетворить полностью.Одно "но" - если вам так невтерпеж покритиковать, почему же тогда до сих пор не создали что-нибудь хотя бы составляющее конкуренцию гта именно на его поприще??Скока нам лет обещали гта:москва или что-то подобное, в результате если что-то и выходило, то почему-то я не слышал и не видел нигде возгласов:"Вау, вот это да, гта отдыхало!"
Кто-то здесь еще на полном серьезе сравнивает СА с NFSU....вы бы еще раковину с ванной сравнили!Я пока NFSU прошел, запарился, больше не хочется, а СА хочется, случайно не знаете почему??
Кто-то возмущается - почему на машинах не работают всякие сигналки и другая прочая фигня, простите, вы экзамен ГИБДД сдаете или все-таки угоняете машину??
Кому-то не нравится сюжет.Так вы свой прислали бы в Рокстар!Не взяли?Вот негодяи!Странно еще почему ГТА все рекорды по продажам била и без вашего то сценария, а-а??
У кого то не выдерживали нервы когда их лешили выбора и заставили играть за негра.Ну знаете ли, дорогие расисты, а вы смотрели на себя в зеркало после того как хотя бы целый день не отрываясь от СА изводили свои жировые клетки?Вышли бы на улицу, так каждый уважающий себя мент не преминул бы спросить у вас паспорт, если он конечно у вас есть...

0

полностью поддерживаю, у са есть недостатки, но все они погребены под геймплеем

0

Один здоровенный минус, который меня очень часто начинает бесить - это медлительность СиДжея при выходе из машины. Пусть его хоть прибьют, но зато дверку он за собой закроет. А плюсов много...

0

Игра вообще класс!!! я её с дружбаном (каждый на своём компе) проходили кто первее! а сто процентов так ещё и не набрали. хотя почти год проходим.
Ну сначала минусы: 1. Слишком уж она громоздкая.
2. Пожалуй на этом минусы переходят в плюсы.
Теперь плюсы: 1. Самое главное - сюжет!
2. Куча возможностей: качка, учёба, еда, девушки.
3. Графика - крутая! по сравнению с Вайс сити.
4. Увлекательная. Можно весь день просидеть за игрой.
5. Куча транспорта. Одних тока мотиков - 6 штук!

Ну пожалуй всё.

0

Одних тока мотиков - 6 штук

:D Это ты зря так думаешь... их там поболее будет... раза этак в два)

0

sanchez
freeway
quadbike
hpv-1000
pcj-600
faggio
pizzaboy
n какой-то гоночный
wayfarer

0

Ты забыл:
BF-400
FCR-900

ЗЫ а "n какой-то гоночный" это NRG-500

итого- 11 штук)

0

...из которых только 3-4 более-менее нормальные, остальные - отстой (в том числе всеми любимый freeway)

Из минусов:                             [ edited ]
- графика не тянет на уровень игр 2005 года, хотя ЭТА проблема совсем не так важна, как следующие.

- низкая скорострельность АК47 и M4.

- неопределённость в том, сколько машин можно нормально сохранить в гаражах. Глупо, когда, например, загнал в гараж 5 мотоциклов, а после перезагрузки осталось толко два...

- в миссии за полицейского по уничтожению преступников со временем ты сам становишься самым разыскиваемым негодяем. Бред полнейший.

- порой бывает так, что едешь по дороге, впереди где-то очень далеко попутный авто. Нажал на секунду кнопку смотреть назад, после чего прямо перед тобой вдруг появляется машина, в которую естественно врезаешься.

- очень часто бывает так, что когда сохранился, например, на заброшенном аэродроме, то после рестарта игры в ангаре, где обычно стоит Гидра, её нет. Если же после этого пойти сохранить игру в другой точке, перезагрузить и вернуться на аэродром, то всё будет на месте. И так почти везде.

- в магазине по продаже оружия очень долго приходится постоянно нажимать кнопку покупки патронов, если хочешь набрать несколько тысяч. Было бы гораздо удобнее сделать такую систему как в Fallout 2, когда выбираешь сколько монет выложить за покупку вещи.

0

Признаюсь,мне тоже гораздо больше нравится графика из ГТА3. Просто Саня вышла на новый уровень и играть в нее надо при максимальных настройках,тогда и понимаешь всю прелесть.
Касательно сюжета. По мне,так он просто чумовой. Гангста-ниггерская атмосфера передана прекрасно. Опять-таки ты чувствуешь,будто живешь в самом настоящем гетто.За это разработчикам честь и хвала.Как будто они специально жили в бедных кварталах все это время. Опять-таки история братской дружбы, предательства, коррупции, любви мекса к негритянке, ЦРУшника-мафиози, потеря всего, поход от низов к вершинам и победа черного добра над черным-же злом передана просто шикарно.Зря вы так.

0

Помоему в Мафии графа лучше чем в санке, особенно дождь!
Ну графика конечно так себе, эх эта графика хорошо смотрелось бы если масштабы карты были не с один штат,а с например.... весь земной шар ( все страны, все города)Что когда нажимаешь на ескейп , а потом на "карту" выходила не маленькая карты штата, а целый глобус, Надеюсь такое будет когда-нибудь!

0

Игра полный ОТСТОЙ. Тупые неинтересные миссии, идиотское управление, особенно раздражает размазывание когда едешь на большой скорости туман и эффект жары. Короче игра получилась в 10 а даже в 1000 раз хуже чем Vice city!

0

Во-первых, не то что ты написал, а vice city.
Во-вторых, конкретно определись, в 100 или 100 раз и почему
В-третьих, закинуть бы тебя в США на юг, там был бы такой же эффект жары...

0

Эффект жары реальный это без базара, но он меня просто БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

А еще в SA бесят тупоголовые маньяки на дорогах которые не жалея свою тачку так и норовят тебе в зад врезаться.

0

Шо вы несёте игра очень даже ,, незнаю как вам а мне поприколу .Графа... да согласен графой они не блещат но они ею пожертвовали чтоб зделать мир побольш..... а вот с AI они продишевили очень жаль .
Сюжет тоже нормал . Карл чисто типичный Негр прям как в американских блокбастерах . Сюжет SA даже подходит для широкого экрана

0

Особенно прыжок с самолёта на самолёт! Фильм "Суперниггер"

0

Фильм будет длиться часов 5,не меньше.

0

Апокатилтик
Карл - типичный НЕГР, прям как в американских блокбастерах
... большинство из которых являются фекаллиями чистой воды и кладезями слабоумия большинства бургеропотребителей...

0

Ну это впрочем не мешает игрушке быть хорошей.

0

Скарфейс,ну ты нахрен внатуре,**я расист хренов!!!не нравятса негры?***уй в гта3 играть

0

2 O.G. ICE
А ты хочешь сказать, что большинство негров в блокбастерах блещут умом? В них там убийственность ценится, жестокость, и все... В одной из миссий Торено сказал, для чего ему Карл...
ЗЫ: По уму и употреблению матов ты мне негра из блокбастера напомнил...

0

Недостатки все те же.
Они, представьте себе не изменились за этот год, что живет игра.
1. Графика
2. Туость AI, особенно автомобилей, особенно на автотрассах.

0

Короче , САН АНДРЕАС хороша лиш тем что в ней КУЧА возможнастей и всё , Самая здравая GTA это Grand Theft Auto 3 , ну и вайс тоже не чево но ГТА 3 ЭТО ШЕДЕВР , И РАДИО ТАМ ПОДХОДЯЩЕЕ , ОСОБЕННО ПРИКОЛЬНОЕ ЭТО ВОСПОМИНАНИЯ ФМ , АЖ НАСТАЛЬГИЯ !!!


КОРОЧЕ GTA 3 FOREVER

0

Ну нет недостатков это ерунда.А в Grand Theft Auto San Andreas есть существенные недостатки например накрученность сюжета или то,что всё в игре держится на бандах.Это получается то же самое,что и симулятор войны.

0

Псих, ну а как же еще может держаться бандитизм, кроме как на бандах?!

0

Artmoney! Респект! ты прав, и я тож так думаю

0

Недостатки в СА всётаки есть, но они мелкие и незнасительные.

P.S. Vice City - must die! San Andreas - FOREVER!!!

0

ну вот тебе и раз! недавно ещё хвалили игру, а теперь мельчайшие недостатки выковыривают... не нравится - не играй, кто заставляет?! да они есть, эти недостатки но их так мало по-сравнению с предыдущими играми гта, что лучше их и не искать! единственное что меня бесит, это мент:):):-)
как впрочем и всех:)

0

- Графика. RenderWare себя изжил. Все фентифлюшки, вроде теней, зависящих от положения солнца, не спасают. На видеоролики "на движке" страшно смотреть. В Vice City, IMHO, было лучше. Тут их вытягивает только более-менее сносная анимация и потрясающая озвучка персонажей (12 баллов из 10). А ещё эти непонятные ТОРМОЗА в миссиях, где мы находимся в горящих зданиях. Ещё советую взглянуть на Cold Fear, сделанный на том же RenderWare, но выглядящий куда лучше.
Впрочем, для меня графика имеет второстепенное значение.
- Навязчивые погодные эффекты (особенно жары - в чуть более поздней Call of Duty-2 сделано гораздо лучше).
- Сюжет хорош, но жутко банален. Не удивляет. А отсылки к известным фильмам просто бесят.
- Характеры многих персонажей не прописаны. Более-менее "характерными" персонажами можно назвать: Tenpenny, Sweet, хиппи The Truth (мотивация поступков которого мне ясна не до конца), немного - Cesar. Остальные - штампы.
- Тупая прокачка силы, которую лично я в игре не использовал вообще - выстрел в голову обычно решал все проблемы куда быстрее. А мышку я лучше убью в Сапёре или в Lights.
- Отстойный звук выстрела. Зачем было делать хуже, чем в Vice City?...
- Отстойная вспышка от выстрела. Тот же вопрос...
- Тупой... Нет, даже ТУПЕЙШИЙ захват территорий. Что мы делаем? Приходим на территорию портивника, убиваем пару-тройку врагов, и начинаем отстреливаться от трёх волн наступающих олигофренов, и... сталкиваемся с идиотским Pathfinding'ом, волей которого все враги ровным строем бегут по одному маршруту и дохнут аккурат от одного выстрела в голову каждый. Ещё иногда по непонятной причине эта толпа кретинов убегает на другой конец города. А чтобы они вернулись, зачастую достаточно... ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ!
- AI. Абсолютно туп. Его хватает только на то, чтобы стоять и стрелять.
- Саундтрек хорош, но меня не порадовал. Ну не фанат я рэпа... Благо, возможность вставлять свои треки осталась.
- Stealth-миссии. Никакой тут не стелс. Где-то с середины эти миссии превращаются в массовый отстрел толп врагов из пистолета с глушителем. После свежепройденного Splinter Cell: Chaos Theory выглядит просто смешно. Согласен - нечего сравнивать аркаду и шпионский боевик. Но всё же после SC:CT я то и дело крутил колесо мыши в попытке уменьшить скорость передвижения главгероя.

Ещё у меня сложилось мнение, что сериал GTA развивается не вглубь, а вширь, что не есть хорошо. Все прибамбасы, вроде ухаживаний за девушками или магазинов одежды делают игропроцесс разнообразнее, но не намного интереснее.

Несмотря на всё вышеперечисленное, игру я прошёл. С удовольствием. Благо, большинство недостатков можно просто обойти стороной или не заметить.

0

Э - Эх...

Плоховато:

АИ
графика
мата многовато будет
Люди, которых наде защищать, стрелять не умеют!!!! (см. Райдер в миссии ограбление в доках)
Атмосфера сдута с Vice city : LV = Ocean drive, LS = west island, бедные районы, SF = Downtown + Washington beach + east island, not ocean drive.
ракушки, камеры, графитти, подковы
девушки
раскачивание машин (я играю на ноутбуке)
тупая камера в машине
нет чит кода на восстановление горящей машины
тупые приколы типа "база 69"
куча места не использована


Хорошо

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ

0

+Плюсы+

+Отличный сюжет
+Огромные пространства
+Почти полная свобода действия
+Интересные миссии

-Минусы-
-УЖАСНАЯ графика
-ТУПОЙ AI
-ГЛЮКИ!!!!

0

+++++
Много тачек
Много дорог
Огромная карта
СиДжей может плавать
------------------
Глюки
АИ не очень
_____________________

На графу по...ть - поиграйте в ФИР или в СSS если хотите порадовать глаз
К камере привыкаешь и не обращаешь внимания

0

2 supergamergta
мата многовато будет
- и что? вполне обычный язык общения соответствующего контингента жителей Земли. Не нравится - звук и субтитры выруби, когда они разговаривают.

Атмосфера сдута с Vice city : LV = Ocean drive, LS = west island, бедные районы, SF = Downtown + Washington beach + east island, not ocean drive.
- так как я в Вайс не играл, то данный пункт минусов вообще неуместен. Какая нах сдутая атмосфера?

ракушки, камеры, графитти, подковы
- абсолютно согласен, это то ещё фуфло придумали

нет чит кода на восстановление горящей машины
- ну да, тоже хотелось бы такой. Но вот один чит код на неуязвимость (god mode) это херня, так как можешь легко взорваться в машине :Р Даже рокетджамп не сделать...

тупые приколы типа "база 69"
- ну и чё в них тупого?

0

тупые приколы типа "база 69"
- ну и чё в них тупого?

Так вот, Позиция 69 - это секс позиция. Поищи материал на википедии на GTa san andreas

... Не играл в ВС...
Обязательно поиграй\скачай и поиграй.

0

-Графика. RenderWare себя изжил.
Я не знаю что такое RenderWare, но если рокстаровци сделали графику на отлично, то такие как я бы тут не писали. Она ишла исключительно на мощных компах 1GB ОЗУ, Radeon x800 и т.д.
-Навязчивые погодные эффекты
Переданная реалистичность жизни. Это плюс. Если не нравится - есть целая куча модов, а нет - напиши сам
-Сюжет хорош, но жутко банален. Не удивляет. А отсылки к известным фильмам просто бесят.
Ты думаешь в Vice City круче. В стартовом фильме водитель вертолета Ланс Ванс и Томми его не запомнил, не заметил, и они стали нерозлей вода. И назви хоть один фильм, на который ссылается сюжет СА
-Характеры многих персонажей не прописаны.
Где они должны прописыватся?
-Тупая прокачка силы
В предыдущих версия такого вообще не было. Маємо те що маємо. И также учи скриптинг - изменишь - нам всем хорошо будет
-Отстойный звук выстрела
В основном тормоза идут из-за звука. А если бы еще и звук выстрела был хорош, то..... Лично я не вижу никакой разницы.
-Отстойная вспышка от выстрела
Нет, нужно чтобы от выстрела ишла белая полоска, как Вайс.
Остальное и комментировать не нужно.
З.Ы. Еще повторюсь: не нравится - есть целая куча модов, устраняющих недостатки. В крайнем случае самому написать.

0

Чуваки, на Creative Audigy 2zs звуки гораздо лучше чем на AC 97, когда я играю в ВС, то чувствую, что звуки в нём хуже чем в сане.

0

2 Оу Джи Айс
Выбери, наконец, язык, на котором тебя будут понимать... переводить твои писульки весьма проблематично...
Успокойся, я твоих афроамериканцев не трогаю... я имел ввиду американцев в целом... среди них очень мало нормальных режиссеров... нормальные блокбастеры можно по пальцам перечислить.

0

Читал неполностью, может, кто и сказал это до меня, так что сорри... Тот, кто писал, что его бесят старые авто в ГТА. наверное не читал аннотацию к ним... СА считается продолжением других частей, следовательно, и время там должно быть более позднее... А то, что одно из первых ГТА происходило в 1969 году, а СА в 90-х, то какая речь о современных авто? Действие в солнечном ВС происходит в 80-х, нетрудно догадаться, в каких годах происходило действие в 3ГТА! А теперь подумай, откуда там взяться современным машинам?

0

Тут кто-то писал "Характеры многих персонажей не прописаны. Более-менее "характерными" персонажами можно назвать: Tenpenny, Sweet, хиппи The Truth (мотивация поступков которого мне ясна не до конца), немного - Cesar. Остальные - штампы."
Не соглашусь.
В игре достаточно персонажей, прототипами которых стали реальные люди, поведение, характеры соответственно тоже приближены к реальности
Тот же Райдер - это рельно Easy-E(D) такой рэперок был
Так же с детства торговал гашем, так же не закончил школы, помоему так же погиб от рук бывших друзей.
Внешне похож один к одному.
А саундтрэк - это вообще огромный плюс СА (лично для меня) RAP rulez
Из недостатков - тупость водил и тупость в целом на автостоадах, тормоза в некоторых местах, звук выстрелов.
Вот, что наиболее не понравилось мне. Остальное для меня как-то маловажно

0

Кульману респект, хоть кто-то мысль про Изи-И выразил. Только Изи-И от спида погиб. Но с друзьями бывшими посрался, это да. Кстати, по имени на него похож Джиззи-Би, созвучные имена.
По-моему персы в Сане классные, очень колоритные и интересные. К тому-же основные взаимоотношения Карла с работодателями строятся в основном на дружбе, это тоже классно.

0

Надеюсь,что серия гта умрет!Такая тупая детская игра!

0

Правильно. Пятачок в Волшебном Лесу гораздо круче!

0

Торено, сори, опечаточка =) ГТА3-2001 год... Ну а в остальные серии ГТА - 60-90гг

0

Помоему любай ГТа - это уже большай ошыбка разрабов.

0

Ну вы прям уж в крайности вдаетесь. То ГТА - супер, а теперь - "ей не следовало быть"...

0

вот и я о том же! так нравится она вам или нет?

0

а есть такие уникумы, которые сначала пишут что сан это золотая игра, а потом что это дерьмо и оказывается что и играть то в неё не стоит

0

Ну может постепенно пересматривают прерогативы.))))

0

Да ладно тебе. Поиграют-поиграют и устанут от Сани. Типа всю уже исследовали. Ведь Рокстаровцы они хитрые: в самом начале игры показывают все ее прелести, а потом оказывается, что все не так благополучно. В Вайс-сити, в самом начале, когда отбираешь у одного перца байк, а он потом за тобой бежит с дикими воплями...Я думал так всю игру будет, ан нет.

0

Перед магазином Рафаэля, в миссии "Вечеринка".

0

а, тот придурок... меня он даже скинул с байка! ох я ему покказзааал...

0

Если ты имеешь в виду DRIV3R, то глубоко заблуждаешься. Driver - не пародия на GTA. Когда была GTA 2, в Driver 1 было всё 3D.

0

Халтурщики - это те, кто такие темы создаёт.
А Rockstar - траханые гении.

0

Млин, Рокстар делают самые лучшие игры. Меня больше всего восхищает то, что они умудряются делать буквально секундную загрузку. И несмотря на графу и прочую хню, их игры единственные в своем роде, а все похожее является только пародией.

0

Смена времен года, случайные события, вроде торнадо
- поддерживаю, реалистичная игра с реалистичными элементами геймплея

2 Король
не гони на игру, мне она нравится, в первый раз так вообще не вылазил, пока не прошёл первый город!

0

Gta3-4EVER, B CAHE нету той атмосферы которая была в VC, и в Gta3,короч дух не тот!

0

вам чёто ненравится? так исправте это... перепишите сюжет, придумайте и спроектируйте города , создайте новый транспорт и т.д. , А ПОТОМ ТОЛЬКО КРИТИКУЙТЕ!

0

Хрень ты сказал. Чужой труд, конечно, надо уважать, но погрешности подмечать нам никто не запрещал. И нефиг нам тыкать в нос этой фразой: "сначала сами хоть что то сделайте, а потом на других гоните". Если следовать твоей логике, мы должны восхищаться запахом какашки, если сами в туалет не хотим.

0

Кстати в одной теме чувак хорошо отписался по этому поводу. Мол напишите версию своего сюжета в Рокстар. Не приняли? Какая досада. Наверное потому что их сюжет и так отлично по всему миру продается. И в принципе я с этой логикой согласен. Действительно, никто не мешает людям критиковать, но обзывать халтурщиками Рокстар!.. Критика-критикой, но говорить что игра говно, а создатели поголовно уипанцы, как-то некорректно, согласись. Мне-то лично все нравится в ГТА и позиция этих "критиков" мне совсем не близка.

Едыт:
Кстати твоя фраза по поводу запаха какашки не лишена смысла. И дело даже не в том, что МЫ не сделали ничего похожего на ГТА, а в том, что никто другой в мире ничего подобного не сделал. Вот в чем суть-то.

0

Ну, в принципе, с "какашкой" то я, конечно, загнул, к тому же по отношению к ГТА это было неуместно, но с логикой, что мы не имеем права что либо критиковать, если мы сами чего либо подобного не сделали, я не согласен.
Да и вобще, в Сане меня, если по хорошему, все устраивает. Недостатки есть, но играть приятно, это главное. Но указать на недостатки, я думаю, не криминально.

0

Я о том же. Просто мне не нравится, что обзывают Рокстар халтурщиками, а Саню говном. Интересно, это только в России такие злые игроки или во всем мире?..

0

Ну ну... Саня вообще чем то лучше остальных ГТА... веселее как-то... породистее... вызывает больше эмоций... пожалуй, я в нее играл с наибольшим интересом...

0

Ну в каждой ГТАшке есть какая-то атмосфера, а в Сане ты сам волен выбрать себе оную. Многие говорят, что ее в Сан-Андреасе попросту не существует, а по-моему они просто не могут ее создать...Сан-Андреас это этакий простор для мечты и для жизни. Мне нравится. Всего много и все хорошее...И вообще мне не нравится выбирать между персонажами или частями ГТА. Мне все нравится и мне странно что так много людей на форуме этой игры, которые не разделяют мою позицию...

0
0

Мне почему-то все говорят, что Саня "Неромантична", не красива и ваще НЕ! По сравнению с Вайсом и ГТА 3

0

пожалуйста отправьте русификатор для Сан Андреееса на ruslanbos@mail.ru

0

зачем вообще создали эту тему что рокстар геймс якобы сделало неудачный проект и халявят.Они над ней мудились 2 года и по вашему это плохой результат за такой срок?.по мне все части гта шедевр.особенно гта сан андрес.И вообще это только у нас в россии некоторые геймеры которые проходят гта с читами и непонимающие сюжет могут так говорить.Если верить нормальным сайтам то гта оценили на gamespot.com 9.6/10 на ign.com 9.9/10.Я её прошел в первую неделю после ее выхода на ps2.
Играл без отрыва.6-10 часов в день и в конце концов прошел за часов 45.Отличная работа Rockstar north & leeds
жду с нетерпением новых проектов GTA.

0

Я тоже жду новые ГТА. Но мне кажется, что хоть в Саньке и много нововведений, она... без вкуса...

0

San Andreas игра классная, но только когда проходишь её впервые. Что касается разработчиков, то могли бы добавить новых фичей: сменить время года на зиму или запрограмировли бы какой-нибудь горнолыжный курорт, да чтоб на лыжах и сноуборде трюки вытворять. Что вы об этом думаете? ДВИЖОК ПОРА МЕНЯТЬ ТОЖЕ. (Может написать письмо Рокстаровцем?)

0

Пиши. Но у них своё мнение как и что делать! Так что тебя они слушать не будут!

0

San Andreas игра классная, но только когда проходишь её впервые. Что касается разработчиков, то могли бы добавить новых фичей:

Да фичи они добавило, только в этом то вся и проблема.

Если ставить мощный движик - игра будет идти только на PS или придётся урезать территорию или делать зоны загрузки

0

или делать зоны загрузки
- как в Quake 2 на PSone...

0

Так хотят же GTA 4 н новом движке... Только выдет она ой как не скоро...

0

2KukMan
> Я не знаю что такое RenderWare
RenderWare - это графический движок, на котором сделаны GTA3, GTA: Vice City, GTA: San Andreas, а также множество других игр (KillSwitch, Cold Fear, Starsky&Hutch, ряд гоночных симуляторов). Отличается отличной оптимизацией - без проблем пашет на довольно слабых компах. Часто пишут, что в большинстве проектов потенциал RenderWare не был раскрыт и наполовину. Самая красивая игра на RenderWare, которую я когда-либо видел - это Cold Fear. Рекомендую.

> -Навязчивые погодные эффекты
> Переданная реалистичность жизни. Это плюс. Если не нравится - есть целая куча модов, а нет - напиши сам
В реальной жизни "погодные эффекты" не заставляют так обращать на себя внимание. Это плюс.
Моды писать не буду. Есть куева хуча программ, или, на худой конец, читов для управления погодой.
А эффект жары всё равно поганый.

> -Сюжет хорош, но жутко банален. Не удивляет. А отсылки к известным фильмам просто бесят.
Ты думаешь в Vice City круче. В стартовом фильме водитель вертолета Ланс Ванс и Томми его не запомнил, не заметил, и они стали нерозлей вода. И назви хоть один фильм, на который ссылается сюжет СА
*С удивлением смотрит на монитор и лихорадочно что-то ищет в своём посте* F*ck! Где я упомянул сюжет Vice City? Раз уж речь зашла о Vice City... Вся Vice City - не что иное, как одна большая ссылка на фильм 1982 (если не ошибаюсь) года с Аль Пачино в главной роли "Лицо со шрамом" ("Scarface"). Если покопаться в интернете, можно найти кучу пасхалок, связанных с этим фильмом. Кен Розенберг взят прямиком из фильма "Путь Карлито". И я не говорил, что сюжет в Vice City "круче" (Хоть бы знак вопроса поставил в конце...). Да и вообще сериал GTA не отличается вывернутым сюжетом (IMHO). Хотя связь между частями прослеживается идеально.
Насчёт ссылок на известные фильмы:
- Terminator-2 (погоня на мотоцикле)
- Bad Boys-2 (грузовик с автомобилями, которые на нас и скидывают)
вспомню-ещё-напишу

> -Характеры многих персонажей не прописаны.
> Где они должны прописыватся?
[Мысли вслух: Уж наверное не в мануале...]. Даже не знаю, как это и объяснить... Придуманных с чистого листа персонажей в Rockstar почти не сделали. А те, что придуманы... "Бесхарактерные" они все. Грубо говоря. За исключением написанных мной выше. Для остальных "прототипами стали реальные люди" (КУЛЬman).

> Тупая прокачка силы
>> В предыдущих версия такого вообще не было.
И не надо было. Прекрасно обходились.
>> И также учи скриптинг - изменишь - нам всем хорошо будет
Опять... Раньше была популярна фраза "Не нравится - не играй (пользуйся, используй, прокачивай - нужное подчеркнуть)". Теперь - "Не нравится - напиши мод (измени, переделай)". Я прошёл SA, не используя физической силы вообще - предпочитаю огнестрельное оружие. А раз уж сделали RPG-элементы, надо делать и нормальную прокачку. IMHO, лучше бы сделали прокачку силы так же, как и огнестрельного оружия - "Чаще используем - быстрее качается". Хотя в SA от параметра "сила" толку мало.

> В основном тормоза идут из-за звука. А если бы еще и звук выстрела был хорош, то..... Лично я не вижу никакой разницы.
Кошка за ухом чешет - и то звук лучше. Звук для пистолет-пулемётов вообще, по-моему, делался путём сминания целлофановых пакетов.

> Нет, нужно чтобы от выстрела ишла белая полоска, как Вайс.
Какая ещё белая полоска? Трассер, что ли? Да, в SA его убрали, за что разработчикам спасибо. Он, кстати, в Vice City давал дополнительные тормоза обладателям слабых систем.
А вспышка от выстрела стала заметно хуже. Это не IMHO.

> Остальное и комментировать не нужно.
Или просто нечего написать...

> З.Ы. Еще повторюсь: не нравится - есть целая куча модов, устраняющих недостатки. В крайнем случае самому написать.
И снова моды... Ты мой пост, кажись, до конца не дочитал... Но по поводу модов соглашусь - тут та же ситуация, что и с Doom-3 - большинство недостатков устраняется модами.



2КУЛЬman
> Из недостатков - тормоза в некоторых местах
Дай-ка угадаю... В миссиях, которые проходят в горящих зданиях? Угадал?

0

Представляю, сколько она тогда весить будет...

0

мдяя,накинулись на сан андреас и Р* как мухи на ***мо,только потомушто у некоторых игроков нехватает фантазии после прохождения игры найти себе занятие по душе.Мое мнение таково,што каждая gta имеет свою атмосферу,в трехе мы погружались в криминальные будни дождьливава города,в вайсе была лицосошрамовская атмосфера с поистину интересными приключениями,а в сан андреасе атмосфера типовых генгста,господствуйщих чорных гангстеров и латиносов,модные тачки,хромированые пушки ит т.д. и т.п.
Кароче Рокстару нада памятник поставить и их лица на денежные банкнотах поставить: )

0

Эй кетчуп ты говоришь бред все предыдущие части не очень а вот сан пойдет он не может быть хуже предыдущих

0

чем нам (ну ладно .. мне) так нравится сан андреас...
1. хороший сюжет (в нём есть всё на мой взгляд , предательство , верные друзья и т.д.)
2. территория по сравнению с другими частями стала намного больше , И НАКОНЕЦ УБРАЛИ ГРАНИЦЫ КАРТЫ...(Хомяк непонял тебя? в каком смысле хочется исследовать? сан андреас исследовать тоже хочется , даже больше т.к. в нём намного больше приколов и т.д. которые можно искать по всему штату , не то что в вайсе... темболее сан андреас учить не надо как вайс , к концу сюжета штат весь запоминается, ну по крайней мере для меня)
3. геймплей - одно из двух , либо у меня был слишком слабый комп , либо это действительно так , в вайсескорость машин таже что и в СА , но почему-то ощущение скорости увеличелось , причём сильно.. ну и само собой атмосфера (тока не надо со мной спорить нащёт этого)
4. возможности - в вайсе ты проклинал ВСЁ когда уже конец миссии , через забор лечилка лежит , а ты его перепрыгнуть не можешь , а по тебе хоть кулаком ударь - умрёшь.. в СА такой досады нету т.к. можно через заборы перелезать... в вайсе также было обидно когда в тебя врезалась машина , на маленькой скорости , а ты ехал на санчезе , и само собой от детского столкновения героически падал... в СА такого нету т.к. можно прокачивать скиллы , что добовляет в игру хоть и маленький , но всёже , процент реализма.
5. транспорт - в других частях нужно было гнать через весь город во время час-пика , чтобы купить оружие или ещё что-нибудь , а в СА ты можешь либо купить билет на поезд / самолёт , либо сам можежь перелететь из пункта А , в пункт Б , не мучая себя тем что в других частях тяжело было найти вертолёт или самолёт , чтобы не тратить время , а просто полететь.
6. способы развлечения - в вайсе и других частях вряд-ли можно было похвастатся тем какой трюк или прикол ты сделал , не то что в СА... лично я пытался в вайсе сделать сальто на санчезе и PCJ-600 , и само собой падал когда Томми свисал вниз головой , но почемуто в СА у меня даже в Doherty получается сделать прыжок с двумя сальто и приземлением на одно колесо об кучу мусора , когда в вайсе Томми безпомощно падал вниз. (играю на лицензионке , ни одной цифры в handling.cfg не было изменено , ну и модов тоже не ставил , так что не сомневайтесь , всё это реально)



и вообще.. так открыто говорить - "СА ПАРАША , ГТА3 НАМНОГА ЛУДШЕ!!!" гениальное дело.. это уже индивидуальное дело , кому что нравится , т.к. везде есть свои шедевры

0

А по моему саня параша, вайс лучше, там и сюжет круче и с шестистволкой ходить можно( в сане ее х*й найди) и вообще реальней выглядит. А в саню только девушек понапихали ( чтоб они сдохли(чтоб их в GTA 4)))). И вообще чуши много.Лично мне в сане только мистику нравится искать-))

0

Lee, респект тебе, все правильно сказал. Ничего лишнего. И пародия на "критиков" тоже хороша.))) А теперь мое скромное мнение...

Сан-Андреас лично меня восхищает своей реалистичностью. Стоит заметить, что в других частях ГТА нельзя было передвигаться как нормальный человек, только бегом, как идиотъ.) В Сан-Андреасе иногда так пиятно пройтись аккуратненько пешочком до пиццерии, покушать плотненько, дойти до аэропорта, полететь в Вентурас, бабла нагрести и обратно поездом...Или самому пердонить через весь штат, наслаждаясь красотами местных пейзажей. Целый мир. Некоторые люди в реальной жизни столько всего не видели, сколько в Саныче изобразили. Сан-Андреас, это та игра в которую я играю, когда хочу отойти от мирских забот и погрузиться в мир, который встречает меня более благопрятно.))) Это шутка, конечно, но для меня Сан-Андреас это второе место жительства.

0

Я нашел игры где нет недостатков это Counter-Strike 1.6 & NFS MW & Star Wars republic comando!

0

нельзя назвать рокстаровцев халтурщиками потомушто они сделали огромную по пространству игру, создали кучу не лишенных смысла миссий и предоставили полную свободу действий

0

"Lee, респект тебе, все правильно сказал" - тебе товоже :)
забыл добавить.. в СА можно узнать что-то новое из РЕАЛЬНОЙ жизни , не то что в других частях...
неверите? поищите на карте в ЛС конференс центр который был взят из реального Лос-Анжелеса , магистраль в Mullholand (ПОД ним была миссия Green Sabre) , или с СФ , где весь город "на горках" , мост Гант , порт , военный флот Сан-Франциско (незнаю есть ли он в жизни , но что-то про него читал) , разлом под водой , Queens (флаг секс-меньшинств) , Windy Street (дорога которая идёт змейкой) , ну и само собой ЛВ , отель-казино (come-a-lot вроде , непомню , но отель в форме египетской пирамиды) , отель-казино Pirates In Men's Pants (что-то вроде этого) , военная база в пустыне (если смотреть с большой высоты , то они почти одинаковы , только на реальной намного больше всего) - всё это есть в жизни , о чём многие игроки СА даже не подозревают.
P.S. в Вегасе был лично , только фотика тогда не было с собой , но всёже там были оба этих отеля-казино...
P.S.S. военную базу видел ЛИЧНО (не в неваде) и могу сказать что Р* смоделировали Зону 69 по всем правилам , с самолёта была видна только маленькая часть базы , всё остальное под землёй на большой глубине...

так что СА , не просто игра , а кусок реальности

0

сан андреас улучшил все параметры предыдущих версий...
пс
елефант, игр без недостатков несуществует...

0

Всё игры имеют недостатки но Саня нет неимеет потому что это не игра это хит....

0

А кто-нибудь знает из официальных источников, чем Рокстаровцы сейчас занимаются?
Обещали же GTA 4, но, повидимому, из-за San Andreas, сильно подбившего бюджет компании, создание новой части завершится в неизвестно далёком будущем.
Ещё я слышал про всякие GTA: Vice City Stories... Что это за stuff?

... Кстати есть какие игры похожие на GTA? Я имею ввиду не дешёвки, а в которые реально играется (кроме Mafia, разумеется).

0

Это, Омикрон, след. часть, типа Liberty city stories. Действие, скорее всего, перед событиями Вайса. 1982, 1980 может быть? Не знаю. Мне кажется, скоро выйдет San Andreas stories... А может еще Los Santos stories? Las Venturas stories? San Fierro stories?

0

biqz, los santos stories и т д не будет так как это города штата San Andreas.Они все будут в san andreas stories.Возможно R* сделает GTA IV на psp?вообще я уверен что возьму xbox360 или ps3 к выходу GTA IV
на камп надеятся не буду.

0

Гриффоникс, а что тебя смущает? Всем известно что это города штата Сан-Андреас и что дальше? Почему бы не сделать историю каждого города отдельно? Мне бы лично это понравилось больше, потому что Сан-Андреас это штат, а Сторизы выходят обычно про города.

0

да шик в этом что-то есть.Время покажет но все же хочется не по отдельности игры покупать по 50 баксов а купить одну в которой будут все города штата :))
но я бы не отказался и от решения сделать истории для каждого города штата

0

SA кстати,не такая плохая уж.Возможностей там больше,чем в любой другой GTAшке.

0

Открыл Америку.))))Да не, Саня хорошая игруха, это сто пудов. Много возможностей. Некоторые, которые мы уже даже не замечаем, в Васе или Трехе нам даже и не снились.)))

0

... Кстати есть какие игры похожие на GTA? Я имею ввиду не дешёвки, а в которые реально играется (кроме Mafia, разумеется).

0

Ну мне конкретно понравилась Крайм Лайф, если бы не ужасная, истинно позорная анимация и идиотская концовка. И еще система перестрелок там просто невозможная. А так игруха классная.)))

0

Банальный и скучный сюжет, да и графика не впечатляет. А в остальном ничего.

0

2Mad Butcher
Да-да-да, именно в этих местах. Бывает и в лесу, где много деревьев (+ туман).
Но, если в лесу ещё можно как-то нормализовать, то в миссиях с этими пожарами у меня жутко тормозит на самых низких настройках

0

В са убогая графа,сценарий, и вообще она вся кривая.Куча багов и глюков в ней

0

уверен? в СА слишком мелкий штат...

0

Арт, ты ошибаешься.. Недостатков много, и это всё-таки игра..

0

А по мне так самая интересная из ГТА, особенно при бессюжетном времяпровождении. Несколько портит впечатление только тупость АИ, но это даже иногда веселит. Одни аварии на автомагистралях чего стоят!

0

А какие игры от Рокстара есть кроме GTA и Manhunt?
... Кстати о Manhunt, не очень мне понравилась эта поделка: отрубание голов, потом кидание ими; жуткая атмосфера и звуки. Я её до конца не проходил даже (првда, из-за глюка).

0

Таких игр как San Andreas жаль не существует...

0

Графика вобще убогая. Я парился проходил лётные миссии полгода пока некупил джостик, надо их было урезать до минимума.

0

RenderWare кстати еще вполне неплохо смотрится. Например, в The Godfather графа была лучше Сан Андреаса. Я говорю именно про графику, а не про детализацию.

0

Ну привязались к этой графике. Я, например, до сих пор в досовские VGAшные игрушки гамаю, патамушта интересны они при повторных прохождениях. А тот же Doom3, с его крутой графой, даже до конца не дошел, стёрнах.
Графа в SA вполне на уровне. Сделали бы её круче - пришлось бы убирать лишние объекты с улиц, было бы меньше пешеходов и машин, появились бы надписи "Загрузка" и т.п.
В GTA4 графу, конечно, раскрутят, но к тому времени и у большинства гамеров машины будут подходящие.
ЗЫ Единственное что в графике SA меня жутко не устраивает - убогие взрывы. Просто ужоснах!

0

Скажите Р* спасибо что в Сане загрузка огромной территории занимает пару сек.Если была бы графа уровня HL 2 то игра бы шла только у единиц.А то блин привязались к графике... Думаете Рокстар не может сделать нормальную графику?А как вам Макс Пейн 2 в своё время?

0

Для меня все три части Grand Theft Auto хороши, они прекрасно дополняют друг друга... Хотелось бы ещё в LCS поиграть, но PSP только в июле куплю (как в Москву поеду)...
В GTA III ощущается серьёзный сюжет, там "большие" игры мафии
В GTA VC чувствуется какая-то "солнечность", в то же время и жестокость
А в GTA SA очень хорошо передана атмосфера гетто
Безусловно, все части Grand Theft Auto заслуживают большего уважения, чем остальные представители жанра...

0

Для меня самый большой недостаток, что при выполнении обстрела из машины, на которой установлен нитро, включается N2O, мне кажется это можно было продумать...
А так игра просто супер!

0

купи PS2(дешевле будет) или подожди пару месяцев до релиза на РС

0

Сергей_принц
Ну это уж сильно сказано! По сравнению с Мафией игра, скажем так, уверенное говнецо.

0

На мой взгляд SA, превосходит своих предшественников по всем пуктам, в GTA для меня всегда важен был геймплай и возможности, а графика хоть из 1-го GTA ставь, мне всеравно, здесь я довелен графикой, и большего мне не надо, в этой игре нам дана такая возможность как отдохуть от каменных джунглей - хайвэи, леса, горы и каньоны, множество рек и мелкие городишки с панорамным видом, иногда давали мне возможость на время забыть о сюжетной линии и миссиях, и просто всласть покататься/полетать(и конечно попрыгать) любуясь красотой вокруг. А чего только стоит возможность одеть Карла по собственному стилю и подобию, а тюнинг машин? Все это портит SA? Непомню кто отмечал выше, что GTA стала расти в ширь, а не в глубину, и весьма был озабочен этим, но эта "ширь" всегда отличала GTA от других игр, она довала подобие свободы и неленейности которое, в свою очередь, и превлекало множество людей, так что же в этой "ширине" тогда плохого? Я считаю что GTA3, GTA:VC даже рядом не стояло. И что бы не говорили о недостатках этой игры, недостатки были у всех серий игры, и как бы мне самому не хотелось что бы все машины перед поворотом включали поворотники, уберегая тем самым ваш только что оттюнингованный автомобиль и нервы от повреждений, но всему своё время, я думаю со временем будет и это. Ведь если сразу сделать всё в идеальном стиле, то что разработчикам делать потом? Если в игре уже всё есть, и вставлять нечего, как продолжать серию?

Вот всё что я хотел сказать, и это сугубо мое личное мнение, и знаю что будут несогласные со мной люди, я хотел бы сказать, если вам что-то не нравиться, то сделайте что-нибудь сами, своими руками, и покажите всем как надо и как правильно делать, и тогда люди к вам потянуться.

0

А мне в СА всё нравится.Возможностей много и территория большая.

0

2Отец Викториус
>RenderWare кстати еще вполне неплохо смотрится. Например, в The Godfather графа была лучше Сан Андреаса. Я говорю именно про графику, а не про детализацию.
Не знаю, не играл... Играл в Cold Fear - там графика точно круче, чем в SA, хот движок тот же. И тормозов никаких.


2LamerOnLine
>Я, например, до сих пор в досовские VGAшные игрушки гамаю, патамушта интересны они при повторных прохождениях.
Респект... :) Я, например, сейчас прохожу Fallout-2.

>ЗЫ Единственное что в графике SA меня жутко не устраивает - убогие взрывы. Просто ужоснах!
...и уродская растительность. Разве что пальмы ничего.


2-RaZoR-
>Думаете Рокстар не может сделать нормальную графику?
Может. Но возможности PS2 ограничивают графику.

>А как вам Макс Пейн 2 в своё время?
Очень даже отлично. Отдельно порадовали тени и умелое использование шейдеров.
Только Max Payne-2, кажись, Remedy делала.


2Velocity
>всласть покататься/полетать(и конечно попрыгать)
Соглашусь. Я частенько беру армейский вертолёт Hunter, нажимаю "+" и лечу выполнять Vigilante mission. Просто в своё удовольствие.

>любуясь красотой вокруг
А вот тут не соглашусь - нету там красоты.
Визуальный ряд - на пятёрку.
Графике - троечка.

>А чего только стоит возможность одеть Карла по собственному стилю и подобию, а тюнинг машин? Все это портит SA?
Никто не писал, что это портит GTA. Однако игру можно пройти, так ни разу и не воспользовавшись одёжным магазином, татуировочным салоном и парикмахерской. А тюнинг машин... Не знаю, у кого как, а в моих руках машины долго не живут. Нитро - бесполезная вещь. Оно включено в игру, "чтобы было".
IMHO, в SA припаяли множество фентифлюшек, без которых можно обойтись.

>эта "ширь" всегда отличала GTA от других игр,...
По сути, игра осталась той же. Мы всё так же въезжаем в маркер, получаем задание, выполняем его.

>...она довала подобие свободы и неленейности...
Нелинейностью тут и не пахнет.

>...которое, в свою очередь, и превлекало множество людей,...
Согласен, игра рассчитана на широкую аудиторию.

>...так что же в этой "ширине" тогда плохого?
Мой ответ тебя удивит: Ничего. Просто, помимо развития вширь совсем не помешало бы развитие вглубь.

>недостатки были у всех серий игры
Абсолютно согласен. Игр без недостатков не бывает. Вообще.

>Если в игре уже всё есть, и вставлять нечего, как продолжать серию?
Топтаться на месте - тоже не дело.

0

Когда тебе звонит девушка, иногда не пишется, кто именно, вот так и мне сегодня... А потом написано "Ты пропустил свидание и Мишель будет не очень довольна" :(

0

Долго читал тему, и решил отписаться, потому что некоторые просто тупость пишут.

2TFC
слушай парень! ты попутал вообще.. но по пунктам разберемся:
" Тупое дорожное движение. Не работают поворотники, тупой руль, нет спидометра, машина после переворота взрывается."
-Если бы все это было то Сан был бы авто симулятором, нужен спидометр? модов в инете полным полно!! Какой тебе руль вообще нужен? скачай себе модов которые тачки меняют, так там тебе и руль и поворотники и все. А ты думаешь что при перевороте машины не взрываются? бензин потек, искра, бадаБУм!

"Нах*й крутому гангстеру работать таксистом, ментом, и т.д., собирать ракушки, делать фотки?"
тебя никто не заставляет, свобода действий.

"Тупой линейный сюжет." - Знаешь где тупой линейный сюжет? в экшенах! не во всех конечно, но во многих! а в сане нелинейный сюжет хотя бы потому что ты в праве выбирать какую миссию делать первой второй итд..

"Нах*й после убийства киллеров в самолете этот самолет садить?"
Надо сразу выпрыгивать в океан, и плыть до лас вентураса брасом!! =)) молодец парень! Айкью 100%!

2Serious Man хуже говоришь? а ты попробуй пройти сан, а потом вайс запустить! 40 минут не поиграешь!!

2Mad Butcher
Ты конечно прости, но в Колд Фиар нету ни огромного мира, да есть корабль, но и то разделен. так что если бы мир в ГТА был такой как в колд фиар тогда бы и графа была на уровне. в остальном согласен.

О графике.
Ужасна, но работает на слабых компах, а на это РОкстар и надеялись, чтоб как можно больше игроков смогли насладиться игрой!!! да и тем более я не слишком избалован технологиями.

вот и все!

ЗЫ прочитал новость что в ГТА 4 будет движок из какого то тенисного симулятора, точнее симулятора настольного тенниса, который сделала тоже Рокстар

0

2Romon Pierce
>в сане нелинейный сюжет хотя бы потому что ты в праве выбирать какую миссию делать первой второй итд..
Нелинейность - это когда твои действия сейчас влияют на то, что будет в дальнейшем. Вывод - возможность выбора очерёдности прохождения миссий - не есть нелинейность.

>попробуй пройти сан, а потом вайс запустить! 40 минут не поиграешь!!
Не согласен. Не буду говорить, что SA хуже, чем VC, но в Vice City я играю, а SA сейчас и не установлен...

>Ты конечно прости, но в Колд Фиар нету ни огромного мира, да есть корабль, но и то разделен. так что если бы мир в ГТА был такой как в колд фиар тогда бы и графа была на уровне.
Соглашусь. Но с другой стороны, SA - уже третья GTA на движке RenderWare, а улучшения в графике минимальны.
В принципе, SA создавалась для консолей уходящего поколения, которые уже не способны тянуть крутую графику, а при портировании на PC менять движок как-то накладно. Что-ж, посмотрим, что будет в GTA-4. Там, вроде, обещали неплохую графику...

>Ужасна, но работает на слабых компах, а на это РОкстар и надеялись, чтоб как можно больше игроков смогли насладиться игрой!!!
Чуток не соглашусь. Да, работает на слабых компах, но с тормозами. А в некоторых местах тормоза возникают и у обладателей вполне неслабых машин (упомянутые выше миссии в горящих зданиях).

>да и тем более я не слишком избалован технологиями.
Респект. Я тоже. Графика - не главное в играх.

0

графика, точнее прорисовка персонажей (девки-уродки!).
небольшое разнообразие авто и мото.
управление аэросредствами.
мало открытых помещений.

хотя на общем фоне это не сразу бросается в глаза...

0

небольшое разнообразие авто и мото.
---------------------------------------
вполне достаточно (по сравнению с предыдущими частями - даже перебор)

управление аэросредствами.
---------------------------------------
самолет не велосипед

мало открытых помещений.
---------------------------------------
учись, да добавляй сколько хочешь

0

San - zatishye pered buryey.Kak by trenirovka, proverka pered GTA4.

A kto razrabotchik Mafii?

0

2Mad Butcher
Нелинейность -- понятие субъективное! =)) так что для каждого своя, хотя ты прав.

Не знаю как ты, а я после сана пробовал в Вайс играть, чуть рвота не схватила! =) вот правда! я даже 10 минут не поиграл.

А ты подумай! рокстарам незачем менять движок, если пипл хавает, а новые приставки не вошли в обиход так прочно как старые! точнее сейчас только хбокс 360. ПС3 нет еще.

У кого тормоза возникают в тех миссиях, это только из за настроек драйверов, и тому подобной х"ени! =) Вот например способ: Попробуйте отключить аппаратное ускорение в настройках dxdiag

0

Ну и я отмечусь...
" Тупое дорожное движение. Не работают поворотники, тупой руль, нет спидометра, машина после переворота взрывается."
Фсе кромя поворотников - фуфло. А вот без них и впрямь тупо. Особенно в миссиях где нужно не побить тачку. Едешь себе и вдруг - бабах тебе... Нахнах
"Нах*й после убийства киллеров в самолете этот самолет садить?"
Согласен, тупо, если бы его хоть продать можно было... А так, ясно дело, прыгай с парашютом прямо над городом - и хрен с самолетом.
"а ты попробуй пройти сан, а потом вайс запустить! 40 минут не поиграешь!!"
Это гнусная ложь! :)
А в целом, весчь хорошая, только тупняк АИ бесит и глупые сохранения. Я всю слюну выплюнул когда проходил последнюю миссию. Самая длинная миссия, минут на 30, еще и с тормозами, а исход её решается только в те самые 10 секунд когда пожарка выезжает на фривей. За эти 10 сек че-нить зацепил или дернул руль - ВСЁ сначала! За такое бы разрабам заткнул лом в задницу, загнул его и заставил бы прыгать на БМХ!
Мля, надеюсь в четверке разрешать сохраняться в любой момент.

0

Самое галимое там это графика и физика деревьев и птиц и морского дна.

Тю я ито иё быстрее прошёл.

0

плохая атмосфера, скучные миссии, уродливый главный герой. недостатки можно перечaслять часами!!!

0

Привет People! Сегодня мы пишем про одно из главных недрозумений 2005г
которое было названо G.T.A SanAndreas.
Надо заметить что на телевидении вечно в обзорах игр когда речь идёт о
SanAndreas упускается критерия графика. Не спроста!!!
Графика в игре страшная особенно для любителей “Городской жизни”
За городом ещё терпимо, хотя замете ТЕРПИМО!!!
Персонажи в игре интеллектуально будто вчера из психушки выписали
кстати “Главный герой не исключение”
Сюжет игры предназначен явно для детей!!! Да и вообще каждый который
прошел игру и пишет что ему понравилось, прошу не забудет написать
сколько вам лет.
Кратко: машины гавно!!! камера обзора гавно!!! оружие гавно!!! музыка гавно!!!

0

Привет People! Сегодня мы пишем про одно из главных недрозумений 2005г
которое было названо G.T.A SanAndreas.

Есть гораздо худшие игры чем ГТА выпущенные в 2005
Надо заметить что на телевидении вечно в обзорах игр когда речь идёт о
SanAndreas упускается критерия графика. Не спроста!!!

Незнаю как у вас в России у нас Белоруссии сразу отметили этот недостаток Сани, а так же многие интернет-источники об этом говорили
Графика в игре страшная особенно для любителей “Городской жизни”
За городом ещё терпимо, хотя замете ТЕРПИМО!!!

Это точно - графика отстой! Но, как говорил Рокстар, в ГТА главное вовсе не графика.
Персонажи в игре интеллектуально будто вчера из психушки выписали
кстати “Главный герой не исключение”

В большинстве случаев именно так, этому сильно способствуют русЕфЕкации!
Сюжет игры предназначен явно для детей!!! Да и вообще каждый который
прошел игру и пишет что ему понравилось, прошу не забудет написать
сколько вам лет.

Сюжет неинтересный совершенно, его сильно портят тупые миссии с вертолётиками и т.д.
Кратко: машины гавно!!! камера обзора гавно!!! оружие гавно!!! музыка гавно!!!
Тектуры машин? Да, говно, но можно исправить модами. Камера? Кому как, многим нравится, многим нет. Оружие? Более-мение, хорошо хоть Калашников добавили. Музыка? Ты радио имел ввиду? Тут несоглашусь, есть пару нормальных тем.

З.Ы. - Мне 17 лет и я далеко не фанат Саньки, если тебе это конечно интересно.

0

"плохая атмосфера, скучные миссии, уродливый главный герой."
1. Нет такого понятия как "плохая атмосфера", я уже говорил. На нее ссылаются те кто не вкуривает тему. Сочувствую.
2. Не все миссии скучные. Большинство тупых миссий сюжетными не являются и к прохождению не обязательны.
3. В этом прелесть СА - у каждого герой может быть свой. У тебя урод, у меня крутой боец, кому что нравится.
"Графика в игре страшная особенно для любителей “Городской жизни”"
Графика в игре вполне на уровне. Или ты бы предпочел графику в стиле Doom3, игровую карту в четверть Вайса и постоянные надписи "Загрузка"? Нах. Нужна графа - гамай в Doom, тут не в ней фишка.
"Персонажи в игре интеллектуально будто вчера из психушки выписали
кстати “Главный герой не исключение”"
АИ, конечно, не доработан, это мягко сказано. А вот насчет главного героя - я уже писал, у каждого он свой. Мой CJ аутизмом не страдает.http://ad.playground.ru/adclick.php?bannerid=68&zoneid=17&source=&dest=http%3A%2F%2Fwww.proplay.ru
"Кратко: машины гавно!!! камера обзора гавно!!! оружие гавно!!! музыка гавно!!!"
Играй в Sims!!!
"Сюжет неинтересный совершенно, его сильно портят тупые миссии с вертолётиками и т.д."
Сюжет довольно неплохой, если херней не заниматься. Миссии с вертолетиками НЕ ЯВЛЯЮТСЯ частью сюжета.
Кратко: игра однозначно лучшая в серии. Если человек начинает играть в ГТА впервые. Конечно, если до этого тащился от ГТА3 - переспорить бесполезно, ибо субъективные мнения не подвластны логике.

0

СА - самая рульная часть в серии.
Сам начал с Вайса, прикольная весчь, после него посмотрел Сан - ну ваще!
В вайсе о таком даже не мечтал. Попробовал после этого трешку - абсолютно не покатила. Убожество, назойливое ощущение нереальности мира, прямо сайлент хилл какой-то. Забил.
ЗЫ Аффтара темы - сразбегу апстенку намазанную жопным йадом!

0

Короче, отвечу всем, кто кричит, что графа х*евая. Вы вообще карту смотрели? Вы хотя бы примерно себе представили весь объем возможностей этой игры. Если вы ноете, что ВасяСитников по графе был лучше, то вы не понимаете до конца всех примудростей и заморочек создания игр. Если бы вам впихнули вместо SA увеличенный по объему и с новыми машинами ViceCity вы бы с вашими претензиями разрыдались. А вам дали попробовать более сложный и продуманный продукт, для воплощения в жизнь которого пришлось пожертвовать графикой(хотя, если включить максимум графы, то можно и не плеваться). Те кто кричат, мол, "говно"! Неужели не хватает извилин догнать, что эта часть GTA - переходный тестер от яркого VC к функциональным и динамичным новым версиям GTA!
Тот, кто шарит - знают сколько весит вся игруха в несжатом состоянии, так вот хочу вам сказать, что памятник нужно ставить РОКСТАРОВЦАМ за то, что они такую ИГРИЩУ впихнули в 4гига! А вы кричите: РОКСТАР - халява. Неуважуха тем, кто так считает, ведь не зная фактов делать выводы... Не наводит вас самих на вывод, как таких звать?... (вопрос риторический - для тех у кого опять слабо варит)

0

Кстати, есть такие, кто в лицензию играли? Очень интересно вас послушать...

0

2ankuzya
>небольшое разнообразие авто и мото.
А мне больше и не надо... То что есть - более чем достаточно.

>управление аэросредствами.
Главное - привыкнуть...

>мало открытых помещений.
А надо ли?


2Romon Pierce
>А ты подумай! рокстарам незачем менять движок, если пипл хавает, а новые приставки не вошли в обиход так прочно как старые! точнее сейчас только хбокс 360. ПС3 нет еще.
Да, это точно. С другой стороны, графику ограничивают скромные возможности приставок, а не нежелание разработчиков её менять. Я не говорю, что RenderWare - плохой движок, просто при портировании на более мощные системы (PC) накладно всё это переделывать. Хотя порт получился отличный - спору нет.


Lord Y.G
>Надо заметить что на телевидении вечно в обзорах игр когда речь идёт о
SanAndreas упускается критерия графика.
Да, действительно, что-то большинство рецензентов упускают графику из виду...

>машины гавно!!!
Что конкретно не понравилось?

>камера обзора гавно!!!
А по мне так ничего...

>оружие гавно!!!
Особенно озвучка и вспышка от выстрела...

>музыка гавно!!!
Не радует радио? Есть папка mp3...


2Астальдо
>Сюжет неинтересный совершенно, его сильно портят тупые миссии с вертолётиками и т.д.
Или просто страшно нелогичные миссии. Пример тупизма: Перед миссией Ice Cold Killa (так, кажись, называется), Карл хочет сделать себе пистолет с глушителем (в кармане уже есть один, купленный ранее...), Cesar даёт ему свой. Я прохожу миссию, благополучно не понимаю, зачем тут вообще нужен пистолет с глушителем, и... у меня отбирают этот пистолет вместе с МОИМ, купленным ранее...
Ещё пример: Зачем было делать обязательным десантирование на плотину при помощи парашюта?


2LamerOnLine
>Нет такого понятия как "плохая атмосфера"
Есть скорее понятие "плохо переданная атмосфера". Но к SA я бы это понятие не отнёс.

>Не все миссии скучные
Но большинство.

>Графика в игре вполне на уровне.
Нет не на уровне. Хотя за антиалиазинг спасибо.

>Сюжет довольно неплохой
Не более того. Сюжет банальный и предсказуемый.

>игра однозначно лучшая в серии
Спорный вопрос.


2Roma[NSON]
>Если бы вам впихнули вместо SA увеличенный по объему и с новыми машинами ViceCity
IMHO, это нам и впихнули.

>А вам дали попробовать более сложный и продуманный продукт
Рассмешил, чесслово...

>для воплощения в жизнь которого пришлось пожертвовать графикой
"Пожертвовать графикой"... *Сползает под стол* Ну могли они её хоть немного улучшить, или нет?! Движок RenderWare, как я уже писал, славится своей оптимизацией и мультиплатформенностью. А при такой скорости работы есть куда расширяться.

>хотя, если включить максимум графы, то можно и не плеваться
Там есть над чем плеваться даже при максимуме графы. И никакой антиалиазинг не спасает (хотя, ещё раз повторюсь, за антиалиазинг спасибо - в VC мне его не хватало)

>Неужели не хватает извилин догнать, что эта часть GTA - переходный тестер от яркого VC к функциональным и динамичным новым версиям GTA!
Ты уж реши, что есть SA: "сложный и продуманный продукт" или "переходный тестер".

>такую ИГРИЩУ впихнули в 4гига
А я вот думаю - откуда такой объём? IMHO, измерять качество игры гигабайтами - извращение.

>не зная фактов делать выводы... Не наводит вас самих на вывод, как таких звать?
Нет, не наводит. Какие факты мы должны знать? Какие выводы? Поконкретнее, пожалуйста. Тут мы как раз и пишем факты.


Ещё хочу задать вопрос общественности: какой толк в SA от показателя "respect"? Чтобы собрать большую банду? Не смешите мои тапочки! - пешком эти дебилы не способны даже дойти до места перестрелки (кого машина задавила, кто стал жертвой pathfinding'а и т. д.), а те, которые добегают, дохнут с первыми выстрелами...

0

Тачки не настоящие... ГДЕ ЛИЦЕНЗИЯ!?

0

Ну так никто тебя пешком их гнать и не заставляет. Сажай в тачилу, на худо - в автобус, и вези. А закрасишь 100 графити - уже неплохое подспорье будет.
Хотя, на самом деле, сделано так, чтоб было. Ну все равно интересно.
Вообще интересно - в Вайсе жаловались, мол, возможностей им мало, а как только их спектр расширили - тут же претензии к их тупизне. Ну, этож симулятор реальной жизни захотели! :)

0

ИльяANGEL 2
если бы Рокстар на все тачки лицензию купили, затраты на игру возросли бы раза в два! И вообще - что бы это координально изменило?

0

Какая еще нах лицензия, вы че?
По вашему, если я снимаю фильм, в котором будет какая-то тачка - я должен купить лицензию на неё? Бред.
Левые тачки в игре по той же причине что и левые города. Или на Нью Йорк, Майами, Лос Анжелес, Сан Франциско и Лас Вегас тоже нужны лицензии? lol

0

Какая еще нах лицензия, вы че?
По вашему, если я снимаю фильм, в котором будет какая-то тачка - я должен купить лицензию на неё? Бред.
Левые тачки в игре по той же причине что и левые города. Или на Нью Йорк, Майами, Лос Анжелес, Сан Франциско и Лас Вегас тоже нужны лицензии? lol


ГЫ! Рассмешил! Ты видел НФС Мост Вантед? Ну дак вот там реальные названия тачек и за каждую тачку EA Sport башлял бабаки компаниям атопрома! И повреждений там нет у тачек только потому что за это тоже надо деньги платить нехилые плюс ещё эксперты приедут и будут смотреть чтоб повреждения были реальные, а то ведь это тоже анти-реклама, а фильм это совершенно другое! Если ты в фильме на Мерсе будешь есздить, то это ничего, тут принцип другой!

0

Я рад, что с моей критикой все согласились, поскольку я пытался писать обьяктивно
и весьма корректно!

Так же я бы хотел ответить на один вопрос который был задан мне
на счет машин в San Andreas.
Во-первых, модели машин: По улицам первого города ездиют весьма “древние”
машины, и лишь иногда в центре города появляется что нибудь стающее!!!

Коррозия машин: Неужели ни кто не замечал одного очень странного факта,
что бы у вас загорелась машина, достаточно несколько раз с приличной скоростью
влететь в столб. А на байке не так! Сколько хочешь езди! Сколько хочешь
врезайся, байку ни чего!!! Лишь примерно после пятого пойманного вами столба.
ЧТО ТО ДЫМИТСЯ?

Вообще машины в San Andreas просто соотвецтвуют всему другому!!!

0

Зря вы так говорите про сюжет.Он здесь суперский.Честно говоря уже задолбала вся эта наркота из Васи и третьей GTA.А тут банда нигеров, как в "Не грози Южному централу".Весело.Потом предательство Смоука.Куда там какому-то Ленсу?Не что ни говори сюжет мне лично понравился.Но за некоторые миссии я бы Рокстарцев просто расстрелял.Взять хотя бы все эти гонки, танцы,
в т.ч. на машинах.Проходил их первый раз долго, чуть игру не удалил.
И школы они зря сделали.вообще не продумали немного.CJ приезжает из Либерти,где он работал на Джоуи и ни хрена не умеет: все скилы на нуле.Машину как будто первый раз видит, даже стрелять его учат.
Вопрос: а Джоуи он носки стирал?Ну а в целом игра порадовала конечно.Сколько в Vice City психовал если после сложной миссии в воду упал.

0

С самых первых частей, мне было плевать на недостатки GTA. Меня называли лохом, типа на х*й ты в это гавно играешь, а мне плевать, хоть всех моих друзей от этой игры тошнило. Просто в этой игре есть, что такое, атмосфера наверное, что заставляет меня играть в эти игры на протижении вот уже где-то 5 лет. Всё ролики, города, персонажи. Всё это отлично подобранно, сейчас я например играю и в SA и GTA 3...

А теперь, я расскажу почему, вам не нравиться San Andreas, (я конечно, может не прав, предупреждаю это полный бред наверное).

И так вспомним GTA, где-то с 3 части, весь сюжет строилься к тому, что бы стать, крутым челом. В Vice City, это тоже было так. Теперь SA, вы негр, вас обсирают как хотят, и с*кой, и т.п вешами, даже на такси говорят, типа "Вези меня су*а". Вас выставляют полным козлом, который слвалил от проблем. А психика, человека какая... и где-то на подсазнательном уровне у вас отложилось. А в предыдуших частях такого, небыло, или это было не в таком прямом контесте. Это наверное и вызывает такую нелюбовь к игре, ведь все другие игры были весёлыми радостными, а тут. Унылый серый, я бы даже сказал, коричней город, лично я всё это ощутил.

Ну мне SA понравилься меньше, но мне тоже очень сильно нравиться, потому что, (причина сверху).

Ну а, из глюков, можно сказать о миссии валтидже, там когда проходишь на пролицейской машине эту миссию, отстреливаешь голову водителю, и машина продолжает ехать, но впринцыпе по мне так пофиг, лиш бы игралось...

Пока всё!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ