Какую первую начинать проходить Grand Theft Auto: The Trilogy?

Будете сравнивать старую и новую части и одновременно проходить обе игры?)

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Никакую не начинать, вообще не покупать и не поддерживать это позорище.

15

Slipnot6
"Позорище" это то, что они до недавних пор продавали в steam и social club под видом полноценных игр, с прозрачными меню, неработающей мышкой (и о проблеме, судя по дисклеймеру в стиме, они знали), овальным радаром и странной физикой при ФПС выше 30.

1

playgroundman94
Миллиард раз проходил GTA3 и Vice City. И так всё пойму. А возьму с торрента

9

Конечно же после релиза каждую запущу,чтобы посмотреть что да как.Но мой фаворит это вай сити

6

Буду проходить игры по дате их создания, то есть с третьей части начну, дальеш ВС и СА

5

Если по освещению будет такой же фейл, как, например ремастер Mass Effect 1 или Assassin's Creed III - то лучше не играть в них вообще. Пару модов на оригиналы будет куда предпочтительнее.

Хотя, справедливости ради, разрыв между этими играми, и теми, что я упомянул выше куда больше. Но возможного фейла это не отменяет.

2
playgroundman94 написал:
Будете сравнивать старую и новую части и одновременно проходить обе игры?)

Я достаточно хорошо помню оригиналы, поэтому для сравнения нет нужды играть параллельно. И, кстати, вот это самое сравнение по памяти и будет для меня главным источником фана. Я не очень понимаю, почему так много разговоров о качестве графики. Даже если бы она соответствовала нашим мечтам, это же всё равно лишь новая версия старых игр, такой одноразовый ностальгический аттракцион.

А, играть, я думаю, лучше по сюжетной хронологии, то есть с Вайса начинать.

2

GTAмaнъ
я начинал с 3 гта и прошёл в 5 лет, НО! Лучше с 1 по вайс сити сторис с эмуляторов

1
BMW3000 написал:
Проходить следует по порядку выхода частей, то есть сначала GTA 3, потом GTA VC, потом GTA SA.

+1

2

У меня тут синдром утёнка, начну с Vice City, так как, это моя первая GTA.

1

Если играть, то в хронологической последовательности по годам
VC - 80-е
SA - 90-е
GTA 3 - 2000-е

1

Покупать это позорище точно не стоит.
Vice City 1982г
San Andreas 1992г
GTA 3 2001г.
между сюжетами этих игр 10 лет разницы. к тому же в СА есть Лэнс из Вайс сити, Леоне который появится в трёшке и сам Клод на которого будет некоторое время на него работать. К тому же после определённой миссии в СА мафия Синдако и балласы переберутся в Либерти сити в GTA 3.

1

Это личное дело каждого.
Сам предпочитаю проходить по хронологии событий - 1986 (Vice City), 1992 (San Andreas), 2001 (GTA III), но у прохождения в порядке выхода оригинальных игр есть большой плюс - не будет ощущаться контраст в проработке миссий, текстур и городов в разных частях.

1

Согласен с комментарием выше. Для каждого своя вкусовщина. Я решил сыграть в GTA3, но честно говоря, это очень скучно. Персонаж немой, переодеваться нельзя, никаких интерактивностей вообще. Даже недвижимость нельзя покупать.
Вайс моя любимая часть серии. Сейчас в неё играю и периодически в сан андреас.

1

Из всех играл только в Vice City. Думаю поиграть в GTA III. А San Andreas имеет столько проблем, что даже не хочется браться. Дождусь выхода русской озвучки, тогда и опробую. Глядишь какие-нибудь фиксы патчи выпустят создатели.

1

artemiarush
В 2001 году GTA III была очень крутой игрой. Но после VC и SA она больше напоминает технодемку, а не полноценную игру. Просто набор заданий, на который кое-как натянули скучный сюжет, нет интересных персонажей, главный герой всегда молчит. В игре нечем заняться, кроме выполнения сюжетных заданий. Ну если только поиском сотни спрятанных пакетов. Если такие игры серии как VC, SA, GTA VI с дополнениями и GTA V обязательны к прохождению, то пропустив GTA III, вы ничего не потеряете.

2

Alex Sand0r
Ничего страшного) Как дань уважения оригиналу, пройду Тройку, как закончу прохождение Liberty City Stories на мобилке.

1

Ну-у-у-у...Я советую Grand Theft Auto: San Andreas

0
Комментарий удален

BMW3000
Понимаю. Можем подождать, может осилят и выпустят.

0

Только что прошел трёшку и охренел. Я уж не понимаю в чем дело - может во мне, а может в самом переиздании. Мне показалось, что трафик в игре сломан. Особенно сильно заметно стало это на Стаунтоне и в автомобильных тоннелях. Боты ведут себя глупо или агрессивно. Застревают, выезжают на встречку, создавая пробки и, как вишенка на торте, машин, как будто бы, стало больше на дорогах. Настолько их много, что не проехать. Бывает так, что машины на дороге ПРОСТО НЕ ОБЪЕХАТЬ. Их дохрена. Они просто замедляли динамику. Может такая шляпа только у меня или еще кто-то с этим столкнулся? Боты на дороге, в целом, ведут себя как-то не так, как я помню из оригинала.

0

Nitro25
Наверное, дело в переиздании. Я сейчас играю в оригинал, и такого там нет.

0

Не покупать этот шлак ни в коем случае, даже не качать с торрента! Хватит поддерживать убогих копирастов!

0

Outlaster

Outlaster написал:
даже не качать с торрента!

Ну насчёт торрента это ты погорячился. Там как раз, куда не зайди, почти все хвалят и довольны конечным продуктом. Потому что, вроде как: На халяву и уксус сладкий, а на свои кровные и мёд горчит.
По теме: Играть сначала в GTA 3, потом в VC, а потом ждать ремейки GTA 3 и VC. Только так и никак иначе.

0

playgroundman94
Смысл сравнивать , благодаря Trilogy мы сможем вспомнить детство и пройти любимые части гта еще раз но в новой "обложке" )

-5