Отличия Vice City от оригинала

Хотелось бы иметь полное представление

У вертолетов нет разворота вокруг вертикальной оси
Башня танка поворачивается только вместе с камерой и не фиксируется
Звуки меню из ГТА СА
Появился маркер на карте и неотключаемый навигатор
Радар и худ не отключаются
Пропал прицел у оружия, он автоматически появляется при стрельбе, как в гта 4, или при нажатии кнопки прицеливания. При зажатии прицела (у пистолетов, ружей и ПП) отклик на кнопку огня мгновенный? Миниган не раскручивает стволы перед тем, как начать стрелять (при зажатом ПКМ)?
Миссия Shakedown проходится после разбития лишь половины витрин (как на мобильниках)
Нельзя бежать задом или боком, как на ПК
Можно идти пешком на клавиатуре, как в СА
Теперь можно крутить камерой во время езды. Работает ли это на вертолетах и гидросамолете? Как это работает в сравнении с оригинальной СА, камера сильно плавает, нужно держать постоянно руку на мышке, чтобы поворачивать? Для меня плавающая камера в СА является серьезным неудобством, особенно при езде на мотоцикле, потому что затруднительно ехать и одновременно долбить стрелочку вверх для ускорения. А в ВС я вообще на стрелочках на машине ездил (на мотоцикле wasd и при необходимости 9-6)
Миссия Gun Runner на ПК непроходима
В миссии Cop Land в ТЦ нужно ехать на полицейской машине, иначе при приближении к перекрывающим улицу копам дадут звезды. Интересно, это придумка именно ремастера, или в какой-то еще версии было?
В миссии с вертолетиком дается на 30 секунд больше
В миссии Gun Runner не на пк подмога бандитов состоит из двух мотороллеристов, а не четырех
Какие еще отличия в миссиях от пк заметили?
Есть ли фургон инкассаторов в Bar Brawl?
Сколько звезд дают в No Escape?, 3, как в мобилке, или 4?

Комментарии: 35
Ваш комментарий
Никинед написал:
Звуки меню из ГТА СА

Блин как можно было это сделать? Как можно было предать звуки "воу" "воу"?

7

Размах удара при зажатой ЛКМ из оригинальной версии ПК не перекочевал сюда. Хотя и не удивительно, если эта Трилогия(2021) основана на версии первого порта переиздания к 10-ней годовщине.
Отключен режим повтора на F1 и другие.
Минимизированные возможности настроек игры (Очень сильно урезали меню):
отключена функция внедрения собственного Скина как в оригинале ПК;
назначения клавиш не дублируются как доп.; доп. кнопки мыши с боку не имеют уникального назначения - они здесь приравниваются к значениям ЛКМ/ПКМ! (Ужасно!);
Нет отключения интерфейса или его минимизация как в оригинале.
Упрощенное прохождение миссии в Моле по разрушению витрин (Достаточно разбить несколько витрин), как на мобильном порте к 10-тию.
Версия переиздания включает урезающий Патч Haitian Friendly, где идут под нож упоминания Гайтян и Кубинцев в миссиях за Умберто Робино, Тетушки Пулет и Эйвери Кэррингтона (Даже новые лицевые анимации перезаписали под эту версию, великолепно Rockstar и их помощники).
Про радио и так всем все ясно - под нож.
Отключена возможность воспроизведения собственной подборки MP3.
Перестрелки в Клубе Малибу с повышенным уровнем розыска с полицией больше не случится. (Копы спавнятся за пределами клуба).
Камера в Маяке на Оушен Бич фиксированная как на приставке (Опять же, связано с тем, что переиздание в приоритете для консолей, не ПК).
Перечислены проблемы на основе рассмотрения GTA Vice City Definitive Edition.
Можно теперь ходить, если в такт нажимать кнопку бега W.

4

Разворот на вертолетах есть, но только на больших, нужно мышкой двигать, на вертолетиках его вырезали

3

В Sunshine Autos, в гонках, нет трафика во время гонки (бывает, но редкий). И на мотоцикле теперь сидишь как вкопанный, вообще почти не падаешь, только крутишься на месте. Это вроде как привет из мобильной версии.
Прожектор в небо в Downtown'е не синий, а белый. У прожектора Candy Suxxx нет луча. У маяка луч короче и меньше. Пакеты и остальные пикапы без ореола, но с подсветкой снизу. Неоновые вывески у отелей на Ocean Beach горят и днём и ночью. (Как и клубы и кинотеатры на Red Light District в GTA 3, которые тоже почему-то стали круглосуточными.) По городу бродят странные женщины, у которых кто-то отобрал сумки, но поза и походка прежняя.

Спойлер
3

Радар можно отключить в скрытых настройках консольных команд

Спойлер
2

KOCMOC42
Как именно, что открывать нужно? А навигатор можно оттуда вырубить?

3

Никинед
Пропиши команду gta.radar.enable=0 в файле CustomSettings.ini находящуюся по пути Documents\Rockstar Games\GTA San Andreas Definitive Edition\Config\WindowsNoEditor
Однако сразу предупрежу что может пропасть и сама карта игры

Сейчас я работаю над консолью чтобы можно было эти команды прописывать прямо в игре однако это оказалось сложнее чем я ожидал. Кстати в игре так же присутствует старая карта однако я ещё не понял как её включить...

3
Никинед написал:
Звуки меню из ГТА СА

В GTA 3 та же шляпа

Никинед написал:
Появился маркер на карте и неотключаемый навигатор
Радар и худ не отключаются
Пропал прицел у оружия, он автоматически появляется при стрельбе, как в гта 4, или при нажатии кнопки прицеливания

В GTA 3 та же шляпа

Никинед написал:
В миссии Cop Land в ТЦ нужно ехать на полицейской машине, иначе при приближении к перекрывающим улицу копам дадут звезды. Интересно, это придумка именно ремастера, или в какой-то еще версии было?

Сколько играл, в оригинале никогда не давали звезды, на чём я только не приезажл

2
Никинед написал:
В миссии Cop Land в ТЦ нужно ехать на полицейской машине, иначе при приближении к перекрывающим улицу копам дадут звезды. Интересно, это придумка именно ремастера, или в какой-то еще версии было?

Насколько я помню , такое же поведение было и в оригинале, давали две звезды если подъезжаешь к копам

Никинед написал:
Миссия Shakedown проходится после разбития лишь половины витрин (как на мобильниках)

Я думал это баг , непонятное поведение

2

Green9000
Насколько я помню , такое же поведение было и в оригинале, давали две звезды если подъезжаешь к копам
Не, я проверял, в оригинале после переодевания можно на гражданской машине приехать
Я думал это баг , непонятное поведение
Согласен, вряд ли они так умышленно сделали
artemiarush
назначения клавиш не дублируются как доп.
То есть на одно действие нельзя назначить несколько клавиш, как васд и стрелочки? Печально
кнопки мыши с боку не имеют уникального назначения - они здесь приравниваются к значениям ЛКМ/ПКМ! (Ужасно!)
Согласен. А что ты хотел назначить? Наклон на мотоцикле или стрельбу?
Камера в Маяке на Оушен Бич фиксированная как на приставке
Это как, поясни
Можно теперь ходить, если в такт нажимать кнопку бега W
Да можно и с зажатой W ходить, появилась кнопка, отвечающая за ходьбу, как в гта са

2

Никинед
Фургон инкассаторский есть

2

gta vice city definitive edition не запускается последняя миссия. Может что подскажите что делать?
Да и все миссии пройдены и главные и сторонние.

2

Vezmard
Стрип Клуб тоже разблокировал для получения прибыли?
Также про лодочный пирс?

2

artemiarush
Стрип-клуб не обязателен

2

Кстати, на пк (и хвох, очевидно) в ремастере спустя 19 лет завезли Running with the Night от Лайонела Ричи на флеш фм. Раньше эта песня была эксклюзивом пс2, а теперь и на компах играет. 8 вырезанных треков не вернули, конечно, но все равно приятно

1

Никинед
Мне она тоже попадалась, когда проходил первую миссию за Умберто на лодке

0

Отличие от оригинала? Это уже не Gta, а кусок сырого кода, который обмазали просроченным кремом. Печаль...

0

Еще одно бесполезное, повторюсь, абсолютно бесполезное нововведение, перекачевавшее из мобильного порта 10-летнего переиздания, это автоматический сброс скина главного героя с новых шмоток на дефолтный - голубую рубашку. Я против нее ничего не имею, но если я решил переодеться в костюмчик, то какого лешего я должен радоваться на миссиях за Клуб Малибу этой ну прям "Необходимой" фичи. Как же мы раньше без нее жили?

0

artemiarush
В оригинале тоже был сброс шмоток перед некоторыми миссиями с переодеваниями. А в ремастере вроде наоборот одежда остается, только при смерти сбрасывается

Спойлер

https://youtube.com/watch?v=TQI7KAcfBoM

0

Никинед
Самая первая миссия к ограблению "No Escape?".

0

artemiarush
В этой миссии походу да, сбрасывается одежда. Зато в других остается, в отличие от оригинала, за все не ручаюсь конечно, вот еще один пример

Спойлер

https://youtube.com/watch?v=MoSQhuRsGUY

0

Никинед
Да, если учитывать эту миссию за Особняк Версетти, то верно - в оригинале есть такой момент по сбросу скина. Но здесь это к месту, т.к. игрок сбегает от копов.

0

Не знаю, заметит ли меня кто-нибудь в комментариях под этим старым постом, но я недавно проходил эту обновленную игру на PC и хочу добавить -все миссии на самолетах (Бомбы пошли, Рекламная кампания) стали непроходимы, они просто не поднимаются...

0