GTA III и GTA: VC на PS3

Рейтинговая организация Entertainment Software Rating Board разместила на своём сайте информацию, что Grand Theft Auto 3 и Grand Theft Auto: Vice City выйдут на PlayStation 3, сообщает VGTimes.Ru.

В качестве издателя для обеих игр указана Sony Computer Entertainment, а это может означать, что игры будут переизданиями версий для PS2.

Впервые Grand Theft Auto 3 вышла на PS2 в октябре 2001 года, а релиз Grand Theft Auto: Vice City состоялся на этой же приставке через год.
Маловероятно.
Переиздавать ГТА3 и VC, которые уже далеко не являются таковыми новинками в индустрии на новое поколение плойки, это не логично с точки зрения самих хозяев PlayStation, им палец в рот не клади, но если такое случиться, смысла покупать 2 плойку не будет, если можно поиграть в эти игры на 3 плойке. Таков рынок, производители не хотят что бы старое поколение приставок валялось на складе. Ну это касаемо больше к Сториесам, если я не ошибаюсь это экслюзив на PS2.
Они бы еще через 50 лет спохватились.
Нафиг портировать со Второго Соника на Третий, если 3й вполне понимает игры 2го?
Не ну ладно ещё, если бы это были порты версий X-Box, в которых модели и текстуры качественнее, чем в версиях на ПС2 и ПК... А так, это нафиг никому ненужно, лишняя трата времени.
Вообще-то принимали ПС2 игры только толстушки ПС3 60гб, которые давно уже не выпускаются, и даже если найдешь такой на ебее, маловероятно что он будет долго работать, уж очень неживучие. Прежде чем писать такое подучил бы матчасть.
Palmont
Вообще-то принимали ПС2 игры только толстушки ПС3 60гб
Вот я не понимаю, почему бы не делать новые консоли обратно совместимыми со старыми?
Намного же больше людей задумались бы о их покупке.
Вот у меня есть PS One и туча дисков к ней с давних времен
Не помешало бы, ведь на PS3 - no games
Mad Daine
Не помешало бы, ведь на PS3 - no games
C чего вы взали что на PS3 - no games?
KILLER 99
Там одно мыльное кинцо, типа Uncharted.
На ПС3 качество не то будет!
Майop Дeгтяpев
Сказал обиженный сидорович, так и не поигравший в гта4. Если так, то тогда тем более откуда у него деньги на консоли возьмутся...
На ПГ штоле об этом прочитал? :)

Сказал обиженный сидорович, так и не поигравший в гта4. Если так, то тогда тем более откуда у него деньги на консоли возьмутся...
Тащемта, комп, подходящий для Четвёрки, стоит дороже консоли.
Digita1_N0ise
На ПГ штоле об этом прочитал? :)

Вы правы потому что я видел на PS3 много игр есть.
Но то что GTA 3 и VC будут изданны на PS3 ет канешно не плохо.
Ет хорошо тем кто например не имел раньше возможность купить PS2 и поиграть хотя купил PS3 и узнал что их любимые игры выходят на PS3 для них ето новость очень хорошая.
Хотя я бы лично выпустил LCS & VCS on PS3.
Кто знает может когда то портируют сториесы на PS3. Будет очень не плохо хотя лутше уж сразу на PC:)

P.S Oдно огорчило то что графа будет там такая же как и на PS2 (Ет я говорю про GTA 3 & GTA VC)
Digita1_N0ise
Тащемта комп универсален, а потратить деньги только на игровую систему его жлоба задавит.
Было бы прикольно.Но видимо об этих изданиях как и о call of duty:iron wolf информация будет строго засекречена!
KILLER 99
Ты от этих слухов видимо на 7-ом небе!
Лучше бы анонсировали GTA Vice City на iOS и Android.
Тащемта комп универсален, а потратить деньги только на игровую систему его жлоба задавит.
Так отсутствие денег, о котором ты сказал сначала, и нежелание их тратить на узкоспециализированное устройство — это разные вещи.
Какой смысл то уже? Если сейчас в эту игру играют единицы,лучше бы о новых играх думали.
Rac3r, если ты не играешь, то не нужно писать здесь, что никто не играет..
А что? Вот вышел же Metal Gear Solid: HD Collection
Вот и выпустили бы Grand Theft Auto: HD Collection - 3, VC, SA, LCS и VCS с улучшенной графикой :-) но это так, фантазии. Тем более у меня и консоль-то ПС2.
Rac3r
Они с помощью этого могут заработать деньги на продолжение. Затем и выпускали LCS и VCS.
Будет порт VC на мажоромабилачки, но уж никак не на PS3. Я так считаю.
GTA 3 и Vice City на PS3
И что тут особенного?
По теме GTA 3 и Vice City на PS3: я лично был бы рад, хотя бы потому, что Vice City - моя любимая игра всех времён, и ее переиздание просто-напросто будет означать, что игра еще жива. У меня есть лицензионные диски для PS2 с GTA III, Vice City и SA, и я легко запускаю их на своей PS3 60 GB (стоит диск на 750), которая живее всех живых (кто-то там упоминал, что они якобы ненадежные, хотя у самих в жизни PS3 не было). Но разворачивать игру в разрешении 720x576 на своей 55-дюймовой LED-панели - то еще извращение... Играть нереально потому, что графика PS2-версии предназначена исключительно для кинескопных телевизоров...

Но вот PC-версия поддерживает высокие разрешения, в том числе 1920x1080. Поэтому, выведя изображение с компьютера на свой телевизор и взяв в руки джойстик, по сути я и получу FullHD версию игры.
Большинство же HD переизданий PS2 игр выпускается в разрешении 1280x720. И если такая же ситуация будет со старыми GTA, то в этом не будет ровно никакого смысла, т.к. с таким разрешением в PC-версию игры можно играть даже на ведре. Так что как бы не получилось, что по графике HD переиздание будет хуже, чем оригинальная PC-версия 2003 года...

Но понадеюсь, что выпустят всё же в FullHD. Тогда смысл в этом будет.
COOLak
В настоящих играх не требуется графика,ну вот BF3:Графа лучше,чем в CryEndgie 3,но игра вполне дерьмовая.Или вот ГТА криминалку портируют на ГТА 4 "УРАУРАУРАУРАРУ!"-говорит графодрочерская школота.А чему радоваться?Мои любимые самолеты придется урезать(Ну можно вертик переделать под летик в хадлинге,но,скорее,игра вылетит),будут ездить только 2 легавки из 4,нельзя будет плавать под водой,тату салон будет вырезан,нельзя будет тюнинговать машины,нельзя будет отхватить территорию у врага(скажу более:в GTA IV кроме копов редко встретишь человека с оружием.),джетпака не будет,а военные?Вы не думайте,что я уподобился Madyson-у,я вообще ненавижу этого[То,что говорит корова и "Утка"по-английский]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.