на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Помогите вернуть в игру DEADDODO

Вам уже известно, что в игре есть самолёт DEADDODO, который можно увидеть в небе с рекламным плакатом, но без коллизии. Подскажите, есть ли его коллизия в файле vehicles.col и как вернуть его в игру.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

а добавить коллизию с названием deaddodo не прокатит?

0

может быть и прокатит. А чтобы летать на нем нужно добавить место, где припаркован в файл main.scm

0

А я не модер, поэтому в этом файле не разбираюсь. Если кто-нибидь выложит отредактированный файл main.scm я буду очень рад!

0

Не получится. Самолёт только один

0

Коллизия есть, но не работает так же как и в гта3.
На нем ни как не полетать. Он не проработан для полетов, а сделан для декорации.
Конечно можно вырезать модель и перемоделить. Потом заменить вместо РСбарон и добавить на карту(как это сделали в моде Liberty City).

0

Коллизия не работает ни с одним самолетом (в том числе и аэропорт) никак сейсть не могу в самолеты. Это не Санька

0

хе хе хе поставь додо вместо скимера будет прикольно смотреться

0

Я сделал так: переиминовал skimmer.dff и skimmer.txd в deaddodo.dff и deaddodo.txd и наоборот,отредактировал файлы handling.cfg и default.ide

0

За зданием аэропорта припаркована тачка Baggage, можно ли путём редактирования main.scm припарковать на её место deaddodo? И что тогда будет?

0

всё можно! тока надо уметь это сделать

0

А ты умеешь? Если да, научи меня.

0

нет к сожаленю, я ярый поклонник вайса тоже хочу полетать

0

GTAшнник, если сделать как ты говоришь, то будет просто деаддодо с коллизией скиммера. И то нельзя будет сесть потому как
в модели деаддодо нет точки водителя.

0

DimZet13 а вообще реально сделать Додо в вайс?

0

да, он же есть в моде Liberty City. Он там заменен вместо маленького самолета(RCbaron) и добавлен на карту.
Но там управление совсем другое.

0

Додо можно сделать в Вайс но на определенной версии

0

Я сделал так: переиминовал skimmer.dff и skimmer.txd в deaddodo.dff и deaddodo.txd и наоборот,отредактировал файлы handling.cfg и default.ide
Ну и что у тебя после этого получилось GTAшник?

0

А можно отредактировать main.scm так, чтобы в каком-нибудь подходящем месте вместо тачки был припаркован, deaddodo, не как rcbaron, а как deaddodo?

0

А можно отредактировать main.scm так, чтобы в каком-нибудь подходящем месте вместо тачки был припаркован, deaddodo, не как rcbaron, а как deaddodo?
наверное можно.

0

GTAшнник, да и как. Просто будет вылет или зависание игры в области где будет он стоять.

0

Может игра тогда вообще не войдет быз этого файла ден сэн

0

блинв ГТА 3 есть деаддодо тоже не полетаешь также и в васе O O
U
NNN ВОТ ДЕРЬМО

0

Лол, подняли тему.

лудший гташник я тебе ссыль на такой мод в личку кину

0

Я вот менял текстуры и модель Скиммера на ДОДО,поменял Хадлинг,но изменение 1:Самолет не умеет плавать,хотя лыжи все еще скребутся.

0

Народ если кому тема ещё актульна
после долгого копания в файлах игры я наконец-то нашол хороший способ вернуть деаддодо в игру:
1.deaddodo.TXT и deaddodo.dff переименуйте в skimmer.TXT и skimmer.dff предварительно вырезав и зделав копии оригинальной модели скиммера из файла gta3 в этот же файл кидаем переименованную модель деаддодо.
2.открываем файл vehicles.col и ищем коллизию скиммера теперь открываем вкладку импорт и ищем файл vehicles.col но уже папке игры GTA 3 (у кого нет устоновите) и импортируем коллизию деаддодо далее удаляем коллизию скиммера (зделав копию) и импортированную коллизию деаддодо переименовываем в коллизию скиммера сохраняем изменения выходим.
3.редактируем файл handling.cfg и убераем у скиммера возможность ехать по воде и садится на воде (делаем копию оригинального файла предварительно).
4.в файле main.scm переносим расположение точки спауна скиммера в аэропорт.
5.наслаждайтесь
программы необходимые для модификации:
img tool (любая версия и язык)
CollEditor (тоже самое)
насчёт main.scm не знаю но может подойти moo mapper или med 0.32
способ проверен вылетов не будет проверено если надо могу показать скрины.
а для тех кого способ не удовлетворяет скажу зделать летаемым деаддодо по другому невозможно если и возможно то никто об этом пока не знает.
найду что-нибудь новое по этой теме постараюсь выложить удачи))

0

https://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=15874

0