на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Возвращение в игру вырезанных автомобилей Cougar и Toyz

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Здесь обсуждаем автомобили Cougar и Toyz (кто не нает смотрите последние посты темы "Секретные рекие тачки в VC!")


'Вот Cougar :' Когда-то писал xJeepX [Public Enemy]


Сравните!
Картинка: GTAMANЪ V1.1

Комментарии: 76
Ваш комментарий

В целом говоря, в файле vehicles.col находятся все коллизии автомобилей, которые есть в игре?
да,если я правильно понял твой вопрос.
ЗЫ в vehicles.col особо не лазил,но col когуара там не замечал

1

Я читал, что в игре есть Курума. Можно скрин?

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Опаньки, какой ты шустрый ;) Картинку xJeepX [Public Enemy] неплохо бы уменьшить. Мне померещилось, или ты и вправду перестал писать транслитом? )))
Вот только что мы в этой теме делать-то будем? Про Cougar и Toyz вроде все известно...

Ну тогда и скрин Тойза сюда:

0

Модель осталась, а текстура удалена

Щас на RW Analize список текстур проверю

0

Вот текстура Toyz из GTA III, должна подойти:
webfile.ru/1598925

0

И так
Cougar:
enginetopb4bit64
virgo86speca
virgo8bit128
virgobody8bit128a
virgobody8bit128b
virgobody8bit64
white128 с альфой crackedglass128a
white64a с альфой scratcha64
Toyz:
black128 с альфой toyz_128
enginetopb4bit64
pony8bit128
ponybody64
ponybodyb64
rust64 с альфой rearbump4bit64b
white64 с альфой scratcha64
white128 с альфой crackedglass128a

0

1. Да теперь я пишу русским!
2.Извини, xJeePx !
3.Не люблю я заменять тачки, всё же бы хотелось ВСТАВИТЬ...а не заменить

0

а можно зделать хотябы так, чтобы Коугар не ездил, а был только у тебя ??
то в Сан Андреасе ведь можно получить вырезанный ФБР Грузовик !

0

Да мне хотя бы что бы Cougar и Toyz в гараже стояли...

0

а можно зделать хотябы так, чтобы Коугар не ездил, а был только у тебя ??
то в Сан Андреасе ведь можно получить вырезанный ФБР Грузовик !

Можно,но для этого прийдётся по парится с main.scm

0

На всё готов,
Чтоб тачки получить
И пусть придётся париться мне долго,
Я не боюсь
Скажи лишь как
Заполучить мне Toyz и Cougar
Чтоб незабыть Topfun и Virgo...=)

Как вам?
P.S.За что мне предупреждение?

0

лооол +5 !!! аффтар песшы исчо ! xD

0

кстате, вроде с помощью гараж - эдитора получал Коугар, но я в этом не уверен !

0

С эдитором мне Cougar
Получить в гараж
Хотелось бы, и даже очень
Но я проверю -а вдруг НЕТ?
Мне этого не хочется...
Но если даже да,
То как же Toyz из "Трёхи"
Тот медленный фургон
С RC машинками,
Которыми взорвать нам надо было
Гангстерские тачки!
Я бы в гараже от него не отказался...
Ведь всё по ходу так легко!!
У нас ведь есть текстуры,
Ну а параметры (как например хотя бы вес и скорость)
Взять из третей GTA!
И вставить в Vice!
И всё!
И я не успокоюсь,
Пока Cougar & Toyz
Не будут в гараже!!

Ну как?

0

Тем же способом, что и Virgo, можно заменить какую-нибудь ненужную или редкую тачку на Cougar или Toyz, например, Deluxo, а настройки прописать какие хочешь. Или надо, чтоб они ездили по улицам?
ДОБАВИТЬ тачки врядли возможно. Когда я в СА пробовал добавить Bloodring B, как писали на [таком-то сайте], игра висла при загрузке :'( Однако, есть мод RealGTA3, по-моему туда все же сунули несколько тачек. Там в файлах прописаны ferrari, lambo и что-то еще. Это не просто измененные названия, я сверил, все оригинальные тачки на месте!

P. S. Хм, а на первом скрине у Cougar'а еще и другие колеса. Хотя, в принципе, это легко в настройках поменять.

0

Ну не знаю - я в этом не сильно разбираюсь...
ГЛАВНОЕ - НЕ замненять, пусть хоть в одном или двух местах стоит и всё...
Кстати не знаешь как ВСТАВИТЬ в игру СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ и место, где он валяется(например, на стадионе )

0

Не знаю, хотя как заменить им гранаты догадываюсь... Ну а с добавлением тачек поэкспериментирую.

0

ОК, напишешь напишешь ,когда закончишь

0

Ок. Завтра.

UPD
Не получается добавить, игра с ошибкой вылетает. См. тему про уникальные тачки, я туда подробней писал.

0

Если получится, то в понедельник покажу Тойз и Кугар с новыми текстурами

0
0

Да уж, действительно хотелось бы взглянуть, что за новые текстуры. А я все-таки буду пробовать добавить эти тачки не заменяя оригинальных.

0

hot!
Оказывается Toyz схож не с Topfun, а с Pony! И заменять стоит Pony, а не Topfun! Догадался по сообщ. Андрюхи крутого 16.11.07 23:27.

Кстати GTAMANЪ v1.4 почему у твоего Toyz'а нету нормальных фар, сбоку куска краски, да и вообще он выглядит каким-то ободранным?

0

Он же без текстур.

Ну, кто еще что придумал насчет Тойза? Может, нарисуем новую текстурку?

0

Ну не знаю, я бы не придумовал
P.S.Давайте заменять... Что же делать...

0

Да, добавить его никак :( Хочу заменить на него Бенсон, все равно тачка бесполезная.

0

Да лучше Бенсон на Тойз, а Коугар на Румпо

0

Может Румпо на Коугар, а не наоборот?

0

Ой да точно!!! Ошибся немного!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну так то наверное лучше?

0

Годиццо! А почему они оба голубые, они будут перекрашиваться? Залей текстурки куда-нибудь.

0

Тойз, это Пони из третей ГТА, всеголишь прилепили лого Тойз с боку и всё. Топфан, это тотже Пони из вайса, только лого Топфан прилепили с боку и всё. РУ Микроавтобус Беркли тот же Пони из ГТА СА.
Так что разницы никакой.
Если что, возможно на GTA.COM.UA эти текстуры выложатся, но это целый мод, меняющий текстуры полностью всех т.с в игре, а синие они потомучто такие попались, хотя Тойз только и будет синим, т.к он синим был в третей ГТА.

0

Понятно. Ты адрес сайта убери, а то как мне дадут бан за рекламу.

UPD
Пришло время возродить темку. Завтра займусь заменой Benson'а на Cougar.

0

Блин, попробовал заменить, все нормально, но тень остается от Бенсона... А попробовал заменить в файлах handling.cfg и default.ide названия BENSON на COUGAR, все работало, но тачку так колбасило! Садишься, а она набок поворачивается :) Буду химичить дальше.

0

Народ, а мне интересно, можно ли ДОБАВИТЬ додо? и вернуть баньши времен gta 3? хотя я с баньши могу и сам разобраться, но хотелось бы на додо полетать (все-таки своеобразная легенда). взять, например, мод "полнокрылый додо" для gta 3, настройки от скиммера чуток поправить, ну кило 300 (массу поплавков) убрать и чтоб на асфальт садился, и в гаму впихнуть. было бы классно.
ЗЫ. Я понимаю, темко ужо год как сдохла, но интересно, что можно сделать.

0

Можно конечно так сделать, но если он будет садиться на асфальт, то нельзя будет пройти миссию Dildo Dodo на киностудии - сразу после появления у причала Додо потонет. Конечно можно попытаться перенести его в аэропорт, но и миссию придется переделать.

0

Интересно, а где вообще указывается то, что транспорт плавает? Какой параметр за это отвечает?

0

Вроде этими параметрами занимаются скрипты...

0

Вспомнил, в CarEditor'е был такой раздел - флаги, они-то, скорее всего, и определяют такие свойства транспортного средства как плавучесть и т. п.

0

да во флагах. gtamanЪ можеш поподробнее про то как ты тачи добавлял??
я тоже пробовал но игра не вылетала просто тача без колес ездила

0

Собственно добавить тачки у меня не получилось :(

Цитирую свой же пост:

19.11.07 20:01 Когда я в СА пробовал добавить Bloodring B, как писали на [таком-то сайте], игра висла при загрузке :'( Однако, есть мод RealGTA3, по-моему туда все же сунули несколько тачек. Там в файлах прописаны ferrari, lambo и что-то еще. Это не просто измененные названия, я сверил, все оригинальные тачки на месте!

ВС при добавлении тачки тоже висла... :(

0

ну я еще раз попробую. лимит же позволяет 9 машин засунуть.
З.Ы. а тачу колбасит когда массу меньше 200 ставиш

0

Ого, а что за лимит на 9 машин? Я что-то первый раз слышу. А насчёт массы я знаю. Но если ты говоришь про мой пост 19.01.08 17:00, то там дело не в массе, я её не трогал.

0

Люди, вот я поставил Banshee из GTA3, все супер, кроме колес (просто в GTA VC у спорткаров они другие) и хрома, то есть его отсутствия, но это мелочи. Как сделать так, чтобы ГГ перепрыгивал через дверь, как у Comet или Stinger?
P.S. И правда, че за лимит?

0

сор ет я с гта3 перепутал. там можно без особой возни 9 машин засунуть

0

Claude Liberty в стандартной вайсе банши-не кабриолет. Замени свою банши на comet или stinger, если звук не нравится-поменяй звук двигателя (я через какую-то прогу менял звук авто, кому надо-могу сказать).

0

Я в кар эдиторе видел флаг "has_no_roof". разве не он за это отвечает? там галка стоит, но все равно не перепрыгивает.
ЗЫ. пойду пока ченить пошаманю.
ЗЗЫ. у жеребца это вообще зависит от экстры - крыши.

0

если у тя жеребец с крышей нажми 2 раза F3

0

я не про то, я про то, что от экстры зависит способ посадки в авто

0

Блин, ночью попробовал заменить, все нормально, но тень остается от Бенсона... А попробовал заменить в файлах handling.cfg и default.ide названия BENSON на COUGAR, все работало, но тачку так колбасило! Садишься, а она набок поворачивается :) Буду химичить дальше. С помощью coleditorа извлеки файл virgo.col из vechicles.col, переиминуй в benson.col, и у cougarа колизия и тень будет от virgo.

0

У кугуара вообще своя коллизия есть, однако. Это интересно, только вот почему не добавляет, хотя раньше все было пучком. Кажется, все дело в хандлинге. Сегодня я добавленный Кугуар ставил на хандлинг от Вирго, и игра зависала при загрузке, а раньше при попытке добавить Куруму я добавлял для нее отдельную строчку, и все, кроме звука двигателя, было классно.

0

Так его вырезали из игры, и модифицирование файлов только ради-того чтобы добавить её в игру, сводится к нулям.

0

Кинь на файлообменник Яндекса коллизию от Когуара.

0

Сейчас у меня нет компьютера рядом, но смею тебя уверить, что она есть в любом файле vehicles.col от Вайса, кроме случаев, когда она удалена вручную.

0

В целом говоря, в файле vehicles.col находятся все коллизии автомобилей, которые есть в игре?

0

Подскажите плиз,как менять звуки двигателя и дверей у тачек в ВС?? И желательно в Трехе. Заранее спасибо

0

1) Они расположены в алфавитном порядке, и cougar там есть.
2) Также там есть коллизия от Toyz.

0

Подскажите плиз,как менять звуки двигателя и дверей у тачек в ВС?? И желательно в Трехе. Заранее спасибо
GTA 3 Audio Editor, в помощь, но прога очень сырая, аналогов к сожалению нет.

0

Мне кажется, или действительно так оно и есть. Что Toyz, в игре изначально не было, а остатки файлов/информации в vehicles.col - это остатки от III.

0

[Just Think]
Спасибо те,брат)Ща пойду химичить

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Я нашёл текстуру коугара в PS2 версии

0

Beamer2000 ты можешь весь cougar.txd с PS2 сохранить в формате Vice City PC

0

Вообще у вирго прототип Lincoln Continental Mark 4 1977-1979

0

портотип Cougar наверное форд. т.к. форд есть с таким названием.

0

Ну а у лаза есть модель city bus, так что теперь автобусу из игры прототип лиаз?!

0

Cougar - это Mercury Cougar 1977-1979 - истинный прототип Virgo в игре.


Lincoln Continental Mark V 1977-1979 похож на Cougar, так-же как и Ford Thunderbird 1977-1979 - потому что все они построены на одной базе.
Для тех кто не в курсе, Lincoln и Mercury - это марки, принадлежащие Ford.


В игре он так назван, потому что у разрабов был такой прикол: автомобили сначала создавали по их реальным образцам, а уже потом переделывали,
и обзывали всякими дурацкими именами вроде Virgo, Banshee, Voodoo и т.д. На ранних скринах VC можно увидеть что авто гораздо больше похожи на
реальные.

А Cougar видимо просто случайно(или не очень) оставленная модель в архивах игры :)

0

Если хотите НЕ заменить, и именно ДОБАВИТЬ Cougar и Toyz, то вот вам тутор (не мой)

1. да мой старый тутор:
Для добавления дополнительного авто в игру вам понадобятся:

1. IMG TOOL
2. Vice City GXT Editor v1.0
3. CollisionFileEditor v 1.1b

Выберите автомобиль, который вы хотите добавить, и автомобиль в игре, похожий на добавляемый. У меня это MCLarenF1 и игровой CHEETAH. Можно начинать!

1. Для начала открываем свой default.ide, копируем строку

145, cheetah, cheetah, car, CHEETAH, CHEETAH, null,executive, 7, 7, 0, 250, 0.7
и вставляем её. Затем меняем номер ID 145 на любой из свободных номеров: 325, 326, 327, 328, 329, 433, 435, 437, 438, 439, 639. Вставлять строку, естественно, надо в порядке номера ID. Для примера я взял 325.
Второй и третий пункт строки меняем на свои, в частности на mclaren. Тут важно, чтобы новое имя было в диапазоне от 4 до 8 знаков. Писать прописными буквами. Пятый пункт ссылается на настройки машины в handling.cfg, они могут быть любыми, то есть можно писать BANSHEE, STINGER, DELUXO и т.д. Шестой пункт - имя авто в american.gxt, желательно не более 7 знаков, например MCLaren. Следующие пункты не имеют особо важного значения, их можно не трогать. Итак, вот что у нас должно получиться после всего этого:
325, mclaren, mclaren, car, CHEETAH, MCLaren, null, executive, 7, 7, 0, 250, 0.7
Сохраняем изменения и выходим.

2. Открываем свой carcols.dat и добавляем строку в алфавитном порядке, в данном случае после marquis:
mclaren, 0,0, 63,63, 67,67, 69,69, 91,91, 3,3, 7,7
Цвета пишем любые. Сохраняем изменения и выходим.

3. Открываем american.gxt с помощью Vice City GXT Editor v1.0. В окне Key tables выделяем MAIN, переходим в окно Keys,
выделяем любую строку и ниже жмём Add, выходит окно Add key. Там пишем NewCar и жмём ok, далее внизу в чистом окне
пишем название автомобиля, которое будет отображаться в игре, когда Вы сядете в него (6 пункт в строке в файле default.ide)
- MCLaren - и жмём apply, а после всего этого надо сохранить save (вверху).
В результате у Вас появится новая строка NewCar с текстовым названием автомобиля MCLaren.

4. Прогой CollisionFileEditor v 1.1b открываем vehicles.col, ищем cheetah и выделяем. Справа жмём copy, в открывшемся окне
в нижней строке записываем mclaren (2 пункт в строке в файле default.ide). Писать прописными буквами, как и в default.ide!!!
Нажимаем save и выходим из программы.
Col файл автомобиля создан.

5. Дальше надо переименовать dff и txd файлы добавлямого авто MCLarenF1 на mclaren.dff и mclaren.txd и добавить их
в gta3.img (как это сделать, знают все, наверное).

6. Добавление закончено!!! Теперь осталось только запустить Vice City и найти на дорогах города свой автомобиль.
Искать лучше всего на 1 острове, я нашёл MCLaren там).

Внимание! После добавления вы не сможете редактировать main.scm и american.gxt!!! Не добавлять более 11 автомобилей.
Тестировалось на GTA: Vice City v1.1

Только одно НО:
325, mclaren, mclaren, car, CHEETAH, MCLaren, null, executive, 7, 7, 0, 250, 0.7 = MCLaren вконце ненадо писать, сюда нужно писать ту тачку, звук которой мы хоти слышать например ххотим звук с мананы пишем: 325, mclaren, mclaren, car, MANANA, MANANA, null, executive, 7, 7, 0, 250, 0.7

0

Я в hadling нашёл вот что.Я о такой тачке вообще не слышал.

CINEY 1323.0 1.71 5.92 1.74 1.00 1.00 0.34 67 1.3 0.99 0.51 4 162.00 30.00 F P 5.00 0.64 0 33.00 4.00 0.240 0.246 0.39 12000 0.21 -0.76 0.54 0.20 102 2 2

Что за CINEY??ЧТо это ВООБЩЕ ТАКОЕ?

0

Шутишь?
Да не реально.Я не знаю чё фигня за такая.

0

в игре ещё есть файлы курумы, она отлично работает, заменив собою адмирал!

0

TommyAssassin
нужно в default.ide вместо первых admiral, admiral прописать kuruma, kuruma. Кстати, машинки из ГТА3 подходят в ВС идеально, только нужно в настройках изменить флаги программкой HFlagEditor и перед флагами дописать ещё 0.0 (посмотрите, как в других строках, несложно).

0

Но есть одна маленькая проблема. На машинах III -> VC нет хрома.

0