на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Любые вопросы по VC-MP

VCMP это клиент для игры в мультиплеер Vice city и модом Liberty city.

Наш ip адрес: gta.ru или 212.42.38.84:5192

Ссылка на клиент: http://www.gta.ru/vicecity/files/5350/

(Представим что ваша Vice city установлена в C:\games\Vice city)
1)Игра Vice city без модов(которые могут помешать).
2)Клиент. Скачиваем его с официального сайта. Client for players:
3)Устанавливаем клиент в папку с игрой C:\games\Vice city
4)Запускаем клиент и указываем папку с игрой C:\games\Vice city и папку с
Liberty city. Если ее нет просто укажите паку с Vice city.
5)Вписываем свой ник вверху.
6)Нажимаем сюда и вписываем наш ip адрес:


Что бы открыть чат нажмите (перейдите на англ. язык)"~".

Для регистрации в чате напишите /c register "ваш пароль",(без ковычек) и ваш ник будет зарегистрирован. Потом /c login "ваш пароль".
Правила сервера:
1)Не разрешается убивать стреляя из любого транспорта. "Drive By" или "Heli Canon"
2)Не разрешается убивать на месте появления игрока. "Spawn Kill"

Проблемы:

1)У меня vice city точно без модов, но VCMP все равно не запускается.
--А:Возможно у вас установлен CLEO. Просто удалите файл cleo.asi из папки с игрой.
--Б:Есть вероятность несовместимости с некоторыми версиями windows...
2)Некоторые или все игроки как то странно появляются то слева, то справа, или резко дергаются
--А:Выключите все ваши загрузки, и выключите браузеры и торренты.
--Б:Вы вошли на сервер с большим ping.
--В:Возможно игрок или вы живете далеко от сервера.
Например сервер создан в Москве, а игроки из Бразилли, Владивостока и т.д.
--Г:Возможно у вас проблемы с интернетом или вы просто используете 3G модем.
3)Один или несколько игроков бессмертны, летают без транспорта и т.п.
--А:Этот игрок играет не по правилам и использует различные программы и тайнеры. Таких называют читерами или HACK.
--Б:Возможно просто ошибка, но это мало вероятно.
--В:Ваши союзники бессмертны. Например вы строитель и он строитель.
--Г:Игрок мог свернуть игру и стал бессмертным до развертывания игры.
4)Играю и вдруг игра виснет или просто вылетает.
--А:Просто иногда на сервере происходят ошибки.
5)После закрытия программы выскакивает Н кол-во окон
--А:Нажмите Свойства по значку программы и выставите совместимость с Windows 98. И проблема исчезнет.

О системе VC:MP

Если вы четко увидели что попали в игрока, то это не значит что вы действительно попали в него.
Просто из-за превышенного пинга запаздывает передача данных и у игрока на экране видно
что вы попали мимо. То есть чем выше пинг, тем меньше вероятности что вы попадете.
Пинг измеряется в миллисекундах. Пинг выше 60 считается превышенным.

Клавиши:

F5 - счет
F6 - информация о ping
F7 - Изменить положение консоли
F8 - сделать скриншот
F12 - изменить размер радара

Команды:

Команда ---------------------- описание ------------------------------- пример
!commands ------------------- посмотреть список команд---------------- [!commands]
!goto "ник игрока" ---------- Телепорт к игроку ---------------------- [!goto player]
!wep "оружие" "патроны" ----- получить оружие ------------------------ [!wep pistol 100]
!heal ----------------------- пополнить здоровье --------------------- [для лохов]
!stats ---------------------- ваша статистика------------------------- [!stats player]
!distince "ник или номер игрока" - расстояние до игрока.-------------- [!distince player]
!car ------------------------ статистика вашей машины----------------- [!car player]
!cash ----------------------- статистика ваших денег------------------ [!cash player]
!radaroff-------------------- отключение вашей точки на радаре-------- [!radaroff]
!report---------------------- жалоба---------------------------------- [!report player cheater]
!withdraw all---------------- снять деньги в банке-------------------- [!withdraw all]
!deposit all----------------- положить деньи в банке------------------ [!deposit all]
!gotoloc [name] ------------ Телепорт на локацию ------------------- [!gotoloc [airport]]
!saveloc [name] ------------ сохранить локацию --------------------- [!saveloc [blablabla]]
!dm ------------------------ Телепорт в дм зону ----------------------[!dm]

Безполезные:
!level----------------------- ваш уровень----------------------------- [!level player]
!armour---------------------- информация о броне---------------------- [!armour player]
!hp-------------------------- информация о здоровье------------------- [!hp player]
!cd-------------------------- не понятный отчет цифр------------------ [!cd]
!ping------------------------ пинг------------------------------------ [!ping player]
!skin------------------------ ваш скин-------------------------------- [!skin player]
!admins---------------------- проверка админов на сервере--------------[!admins]
!version--------------------- верcия вашео клиента-------------------- [!version]
!loc------------------------- ваше местоположение--------------------- [!loc player]

Скрытые:
/kill ----------------------- самоубийство --------------------------- [/kill]
\ "бла-бла-бла" ---------------чат вашей команды---------------------- [\]

Оружие:

stubby(короткое ружье)
shotgun(дробовик)
spaz(скорострельное ружье)
tec(тек9)
uzi(узи)
ingram(ингрем)
mp5
colt
python
ruger
m4
m60
flame(огнемет)
minigun(нубоган)
laser(мощьная снайперка)
sniper(снайперка)
rocket(рокета)
chainsaw(бен. пила)
knife(нож)
machete
katana
sc(отвертка)
ham(молоток)
cle(топор)
teargas(газовая граната)
molotov
grenate

По всем вопросам обращатся в топике. А также выкладывайте видео вашей игры в этой теме.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

XAKEP 8
Отсутствие "я" - единственное, с чем соглашусь. В остальном бред понаписал.

2

Johnny48
Не, не совсем хорош, ты погоди.

XAKEP 8
Бред полнейший.
Ты не умеешь им пользоваться, ты говорил.
И это не его половина инета считает убогим.
Факты - в ВСМП самая отсталая синхронизация.
ВСМП не обновлялся уже минимум 2 года
ЛУ по синхронизации не так и сильно отстал от САМП+МТАСА
Глюки есть везде, и в ЛУ их не критично много.
Краш сервов - это на 90% идиотизм игроков.
Маленькая "Я" - делали англичане,
им вообще плевать на русский язык и на наши буквы.

2

кроме регистрации и логина больше команд нет?хоть какое-никакое описание выложили бы

1

1 пост четко списан с моего сайта.

1

А почему никто не играет?

1

Умно, что создали тему. А то про сервера ЛУ и САМПа есть темы, а тут не было.
Да ВСМП самый отсталый из МП, что тут говорить.

0

Игрался в VC:MP пару лет назад до тех пор, пока какой-то школьник-админ не забанил меня из-за личной неприязни.

0

EcLipsE[временно недоступен]
Сейчас обновлю.

0

Классный серв, как то из за ностальнии по вс установил игру, захотелось в мультиплеере поиграть, и всё затянуло. Бывают конечно и тупые читеры но админы быстро с ними разбираются))

0

XAKEP 8
не соглашусь. по мне так ЛУ самый убогий.
Лолшто? Вопросов задавать не буду, просто попрошу обосновать такое мнение.

0

Народ, тема не про ЛУ. Так что харош.

0

ЛУ лучшая альтернатива МТА,а вот то,что давно нет обновлений на ВСМП,глубоко печалит

0

AlSar
ну там возможности очень ограничены. но за то ВСМП ушёл дальше всех в прогрессе хоть и не обновлялся 2 года (очень долго 0.4 тестируют))))). но потом самп его обгонит если разрабы всмпа не возьмутся опять за разработку. а так я согласен. тему засоряем. харош. у каждого своё мнение

0

Почему бы и не открыть тему где юбители мультиплеера могут выкладывать свои видео... Начну я:

Лупашево с разработчиками Vice City Rage - RussianCJ и Den'ом (Vice City Rage, если кто не знал - это глобальный мод переносящий вайс сити на движок гта4). Как видите, разрабочики играют достаточно хорошо =)

А это видео сделано достаточно оригинально - я склеил записи с моего экрана и моего друга, и можно посмотреть нашу дуэль с двух сторон

На этом видео я сделал нарезку фрагов завалявшихся у меня на харде. Фраги я собирал целых 4 года - с 2008 по 2012.

Я буду постоянно пополнять тему моими новыми видео из этого замечательного мультиплеера, так же советую и вам поделиться вашими видео

0

Mаdness
У вас в сампе хантера нет.

0

У меня поставлен беспроводная сеть (wifi-роутер) будет работать а то что у меня показывает "Lost connection to server"

0

AlSar
не соглашусь. по мне так ЛУ самый убогий.
а у ВСМПа если и есть минусы то это огромное кол-во читеров на сервах

-1

kerm68
его половина инета считает убогим.
обоснования
глюков наверное больше чем в стандартной гта3
синхронизация игроков между друг другом пусть не всегда но иногда отсутствует даже если пинг в норме
нету маленькой буквы я. ну как так как так? как можно было забыть про такую ерунду?
у некоторых бывают графические артефакты
ЛУ имеет ряд других мелких неприятностей но я их непомню.
к тому же он версии 0.1, а остальные мульты уже на 0.3

-3