на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Отличия версий GTA: VC на разных платформах

Всем привет! Я прошел эту игру пару раз на компьютере, а потом купил ее еще и на PlayStation. Главная трудность для меня здесь связана со стрельбой. Как все просто было с мышью! А здесь - Томми стреляет куда угодно, только не туда, куда нужно. И все бы ничего, но стрелять нужно много. Кто-нибудь может написать, что делать с прицелом? И есть ли возможность увеличивать цель в прицеле у снайперской винтовки? Thanks.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Такая тема существует для GTA III, поэтому почему бы и нет? Я играл во все версии игры, и все они были довольно-таки различны.
Для начала распишу главные отличия xbox версии от pc и ps2:
1.Ну, все баги из PC версии перешли по наследству к XBOX версии. Нельзя одеть одежду кубинцев и т.д.
2.Игра в псевдо HD. Собственно, в HD только эффекты, некоторые машины, персонажи, некоторые звуки и... все!
3.Много звуков из GTA SA, к примеру, звук скорой помощи, полицейской машины, такси.(Тоже самое в xbox версии GTA III)
4.Игра поддерживает широкий экран, в отличии от GTA III, что очччень странно. По сравнению с портом GTA III, VC - халтура, причем игры вышли одновременно, и я не вижу причины, почему GTA III не поддерживает широкий экран и имеет наидерьмовейшее управление, которое я только видел на xbox'е.
5.FBI Washington имеет модель из PS2 версии GTA VC...
6.Washington в миссии полковника НЕ ИМЕЕТ уникального цвета. Они обычного белого цвета, такие встречаются в трафике.
7.Жирафья шея, когда на Томми одет спортивный костюм. При поворотах на месте, шея томми выкручивается, будто жираф выглядывает из-за угла. При беге тоже самое, но вперед...
8.В меню заместо слов используются значки, к примеру, вместо слова карта, в меню значок компаса и т.д.
9.Есть отдельное меню "Unlocables", в котором сохраняются все сообщения, по типу "Street outfit avalible at the hotel".
10.Рокстар удлинили полоску здоровья в миссии, но, кхм... В общем, здоровье таким же и осталось, так что, когда у Ленса, к примеру, здоровье по шкале находится где-то на 40-45%, миссия проваливается. Мда...
11. Идеальнейшая вибрация, возможно, даже лучше, чем в GTA IV! Джойстик по разному вибрирует, в зависимости от прикрытия, силы грозы и высоты полицейского вертолета, когда он летит за игроком. Из-за чего, слова майкрософт, что в старом джойстике одинаковая вибрация, и только в новом она изменяется по ситуации, выглядят ложью.

5

Надо было наверное ещё мобильную версию добавить в список.

2

Уже давно все известно. Версия для Xbox - лучше только в визуальном плане, не там графика, текстуры. PC - лучше в плане управления, отрывания конечностей и добавления своей музыки. PlayStation 2 - ничем, первая версия игры.

1

Shephаrd управление лучше на джойстике, тк игра сделанна для джойстика, да и отрывать руки-крюки в GTA VC нельзя.
Чем на компе лучше управление?Тем что нельзя пугать прохожих, или тем что нельзя ходить пешком?Про транспорт я не говорю...

1

В ENB хорошие отражения в ГТА са и все, а для вайса он хреновый.

1

6.Washington в миссии полковника НЕ ИМЕЕТ уникального цвета. Они обычного белого цвета, такие встречаются в трафике.
ого, не знал. интересно-интересно. но по карколсу у вашингтона все равно нет белого цвета

washing, 9,9, 30,30, 36,36, 42,42, 13,13, 25,25, 54,54, 60,60

тогда и файл карколс должен отличаться

1

Grand Theft Aero
Очень интересная информация, спасибо.

1

Gtafanant
"Ipad подключенный через переходник к TV"
Что за извращения?
Играй на плойке, с нормальным управлением.

1

купи в коллекцию на плойке. я вот как деньги лишние будут скачаю туда все части из вселенной III

1

Короче. жмешь R1 и у тебя выделяется противник или ещё кто. L1 и L2-прицел двиг.

0

Здесь мы будем сравнивать PS2, PC и XBOX версии GTA VC и в итоге решим какая из них лучше.

0

Чем на компе лучше управление?Тем что нельзя пугать прохожих, или тем что нельзя ходить пешком?Про транспорт я не говорю...
Пугать прохожих можно, достаточно поставить в настройках управления "классическую схему". Ходить пешком, да, нельзя, но если ты не можешь жить без этой возможности, то подсоедини джойстик, вот и всех делов-то. Другое дело, что к ПС 2 ты мышку с клавиатурой не подсоединишь.

Но ХВОХ версия все же лучше, как бы там ни было. Игра совсем по другому смотрится. Ради этого можно и управление джойстиком вытерпеть.

0

На PS2 есть USB порты. Можно ли через них подключить клаву и мышь с USB интерфейсом?

0

Версия для Xbox самая лучшая.

0

GTAшнник нет, мышку можно подключить к XBOX 360, но переходник стоит около 7000 рублей.

0

Да однако напомню что в наше же время на ПК можно ставить моды улучшающие графику а также Енбисириес! ! !

0

Да, однако осмелюсь заявить что у XBOX версии структура файлов в большинстве одинакова.
Такчто на неё моды с пк некоторые идут ненапрягаясь.

0

Для ЕНБ система нехилая нужна.

0

На мой малограмотный взгляд, лучшая версия на Xbox.
Ибо она самая яркая(изначально) и самая детальная.
Ну а аргумент "На ПК есть моды" является признаком школоты.(имхо)

0

Киньте PS2 скрин отеля Ocean View.

0

Управление различается

0

Ну а аргумент "На ПК есть моды" является признаком школоты.(имхо)
На пк есть xbox мод :D

0

Брюс Уиллис
Ты так говоришь, как будто моды — это что-то плохое.

0

В xbox-версии VC, по сравнению с PC, только более детализированные модели машин и ещё несколько текстур зданий в более высоком разрешении, в остальном отличий нет.

0

Ты так говоришь, как будто моды — это что-то плохое.
Да дело не в том. Дело в том, что моды, во-первых, являются личным предпочтением, а во-вторых являются неофициальными.

Собственно, я считаю, что сравнивать версии по управлению тоже нельзя, ибо кому-то удобнее играть на клаве, кому-то - на джойстике.

0

Я хочу адекватно сравнить эти версии.

0

епануца тема скринов нед наx/

0

В версии на PS2 есть слезточивый газ.

0

Доброго времени суток. Интересует ваше мнение. Собираюсь пройти 3ью и Vice City, но не знаю на чем. На плойке или на Ipad подключенный через переходник к TV. Главный критерий - большой экран. Мобильная версия заинтересовала тем, что там получше графика. Планшет + телек, не будет ли очень сложное управление?

0

Управление убогое + вайс сити кастрированная на планшетах + графон в вайс сити, мне лично, не нравится на мобильных версиях.
Ах да, у айпада же не фуллшд? Игра пойдет в разрешении айпада, либо будет сильно тормозить.

0

Gtafanant
По этим критериям - только версия для PS3.

0

Gtafanant
В принципе можно и в мобильную версию играть с нормальным управлением, если прикупить для мобилки bluetooth джойстик

0

Где можно для PS 3 версию надыбать? А то пока я 5 часть скачаю, я колледж закончу и в институт пойду..

0

GTAшнник, для того чтобы адекватно что-нибудь сравнивать адекватно. Для начала, стань сам адекватным.

-1