на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Диагностируем вылет игры

Добрый день,
я разрабатываю HD - сборку GTA VC, призванную максимально улучшить интерфейс.

Тестируя игру, я столкнулся с вылетом после миссии, где надо разбить витрины в северном молле. Когда разбиваешь последнюю, появляется катсцена, где говорится, что теперь ты можешь купить клуб малибу и другую недвижимость. Так вот, через 2 секунды после начала сцены игра фризится (как будто загрузка какого - то ресурса привела к сбою), но звук продолжает идти и дале ничего не происходит, при нажатии любой кнопки игра закрывется, Win 8.1 x64 сообщает о невозможности продолжения работы приложения.
Я пробовал на чистых версиях игры и других сборках проходить это место с того же сейва - ничего не фризится/вылетает в этом месте.
Вопрос - куда копать дальше. Я пробовал откатывать скриптовые и текстурные изменения, это не помогло. Я играю в разрешении full hd. Есть ли какой - то лог игры об ошибках, средства, чтобы понять из - за чего происходит зависание игры?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

То есть при вылете нет кодов ошибки, вообще никакой информации. Если сможете посмотреть, то вот сборка (ссылка не вставлялась, поэтому даю id раздачи на рутрекере) с этим багом, сейв могу залить, если нужно. 5163490

0

Точно не уверен в чём тут дело, возможно стоит попробовать поставить FPS limit adjuster http://www.gtagarage.com/mods/show.php?id=15178 это cleo расширение устраняет врождённый баг неверной работы с памятью в Vice, выставить ограничение в 30 фпс и включить встроенный ограничитель кадров в игре, тогда кстати и машины нормально назад сдавать начнут и игра будет намного стабильнее идти. Впрочем, так же не помешает выложить сейв.

0

Сейв:
https://www.dropbox.com/s/drjfnmkftworwld/GTAVCsf5.7z?dl=0

С FPS limit adjuster игра не завелась, попробовал в GTA:VC FPS Limit Adjuster выставить лимит в 30 кадров - лимит установился, но игра всё равно фризится в том месте. Алсо, пару раз мне удалось проскочить тот момент без вылета на другом сейве, найденном в интернете. Но потом проблема начала повторяться и с ним.

0

Тот сейв из интернета: https://www.dropbox.com/s/9es58esfmmye3p4/GTAVCsf1.7z?dl=0

0

Помогло вот это http://gtaforums.com/topic/736512-open-limit-adjuster/
Похоже, что игре не хватало ресурсов после замены текстур на существенно более тяжёлые.

0