на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

Постоянно зависает игра

Всем привет. Решил тут сыграть заново спустя столько лет в GTA Vice City но столкнулся с проблемой. Что на ноуте с Windows 7 и что на старом компе с Win XP игра зависает одинаково. Настроил игру, поставил разрешение под свой монитор и загрузил сохранение - игра зависла. Перезапустил, с трудом загрузил игру, поиграл минут 10 - 15 и опять то же самое.

Ещё бывает что в игре зависает мышка. Тупо, играешь и она резко зависает во время игрового процесса, а иногда так вообще при нажатии Escape для выхода в меню паузы появляется черный экран, а диспетчер задач пишет что игра не отвечает.

В общем, раньше такой проблемы у меня не было. Играл игру с удовольствием, проходил и был доволен. Сейчас же с толкнулся с данной проблемой. Так что, если кто знает как её решить то отпишитесь, а то уже нервы себе все потрепал в поисках проблемы, а в гугле нет конкретного ответа на вопрос, хоть стреляй!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Death_Cold
Ограничитель кадров включен?

0

Pashtet7
Да. Я кроме разрешения и дистанции прорисовки ничего не меняю, все остальное стоит по умолчанию.

0

Death_Cold
Попробуй задать в Диспетчере задач, чтобы игра использовала одно ядро процессора, должно помочь с мышкой. Насчёт зависаний не знаю. В каком виде игра — пиратка/репак, лицуха?

0

Veenine
Да я уже и сам разобрался с зависаниями. Но, спасибо за ответ.

0
0

Veenine
Короче, на Win 7 чтобы этого не было, ну зависаний и проблем с мышью, нужно было в пункте Быстродействие в настройках системы винды добавить её в список - Предотвращение Выполнения Данных. И это решило все проблемы на Win 7. На Win XP в этом же быстродействии (вроде как), нужно было ползунок передвинуть по центру, и все.

0

В сис требования подходят?

-1

Crusader000
Это что, шутка ?. Больше похоже на шутку чем на вопрос! Игра 2005 года, и как ты думаешь подходят ?

0