на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

[x] Не запускается GTA: VC

Эта проблема решается установкой на игру патча 1.1 (для чисто английской версии от FairLight)

Потом Вам понадобится новый No-CD

Он есть на геймкопиворлде. Ищите, называется

GTA: Vice City v1.1 [ALL] Blood Patch/No-CD/Fixed EXE
18-05-2003
gimpsRus

Только ни в коем случае не пытайтесь пропатчить всякие русские и русско-английские версии! Можно попробовать переписать этот No-CD вместо того экзешника, который есть у Вас после установки Вашей кривой версии (поможет с вероятностью 80%), но лучше сразу сдавайте её тому, у кого покупали.

Комментарии: 92
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я скачал с >>вырезано цензурой<<
vice city...
установил патч ноусд для мазы. так как хоетл blood
игра все ранво прсоит диск
и с 1.0 весрией тоже просит
че едлаеть неврубаюсь

0

Насколько я понимаю, там аудио-файлы с CD2 не копируются на хард при установке. В этом вся проблема. Надо их скопировать и тогда игра будет работать без CD. Но какие конкретно и куда - не знаю, пусть ответят те, у кого есть игра

0

Да, вдогонку. Если после патча игра запускается, но наблюдаются проблемы с графикой, то обновите драйверы для видеокарты. Для nVidia последняя версия 44.03 international, для Radeon`ов - смотрите на сайте ATI.
После обновления драйверов очень рекомендую обновить DirectX до версии 9.0a, т.к. игра использует его фичи, если видюха аппаратно поддерживает DX9

0

Кроме того, патч 1.1 решает проблемы с графикой, в частности, запоздания в прорисовке текстур (проявляется далеко не у всех)

0

Я не понимаю: у меня жутко лагает Вайс, версия от Триады на 2х СД, но у меня Penь IV 1.8 Ghz., 256 RAM, места на харде хватает, 64 mb video, GeForce 4 MX 440. А долбанный патч не могу скачать из Нью-Йорка. Помогите пожалуйста!!!!!

0

Так Вы сперва поменяйте Триадовскую версию на чисто английскую, а уже потом качайте патч! Не нужен Вам патч! Вот народ, ведь объяснил же! Прочтите внимательно ещё раз всю тему с самого начала. Потом скачайте вот этот No-CD: http://www.playground.ru/cheats/1485/
перепешите его вместо долбаного триадовского экзешника.

Обновите драйвера для Вашей видеокарты (детонатор 44.03 international для Вашей карты) и обязательно обновите DirectX до 9.0a (посмотрите версию в dxdiag) и после этого сможете нормально играть.

0

парни я решил траблу!!!
я просто ставил cd 1 а надо было cd2

0

При запуске игра зависает (сразу после двойного клика по ярлыку), что делать ????

Конфиг:

AMD Duron 750 MHz
128 RAM
64 VRAM GeForce2 MX400: Detonator 43.45

0

Какая у тебя операционка? Детонатор тут не причем, а вот DirectX поставь 9.0а. Его можно в И-нете найти, или скачай, или через И-нет поставить.

0

У меня их (операционок) вообще-то три lol - WinXP Professional, Win2K Professional, WinME.

P.S. А насчёт детонатора вы правы...

0

И чего, на всех вылетает? Можно попробавть поставить на чистую операционку (т.е. больше никаких программ, только Vice City).

0

Дык, не ВЫЛЕТАЕТ, а ЗАВИСАЕТ! И DirectX 9a не помог. Если можно, скиньте ваш EXE-шник Vice City, если имеется(только у меня ящик всего 2MB, поэтому спрессовать надо).

0

Привет!
Люди у меня проблема поставил GTA а она не запускается. Просто как был рабочий стол без програм так и остался. :(
В чем дело?????

0

Ваша информация устарела до появления - DX 9.0b is out - http://download.microsoft.com/download/c/9/c/c9c8a1d4-
7690-4c98-baf3-0c67e7f3751f/dx90b_redist.exe !
А вот Detonator на игру влияет, как сказано на сайте Nvidia, последний детонатор исправляет тормознутость GTAVC!А посл. детонатор тут -
http://www.nvidia.ru/files/drivers/wxp
/4523WHQL/45.23_win2kxp _international_whql.exe

0

Он не то чтобы вообще не запускается, он виснет как процесс в Windows XP! Please, help! У меня Celeron-M-2500, 512 ram, 40 gb hdd, Intel Extreme Graphics 82845G 8-64 Мб DVMT (динамический выбор необходимого объема видеопамяти)...

0

Диск глючный, наверное. Попробуй у кого-нибудь другого установить.

0

(sorry за 2 сообщения) Я устанавливал на своем старом Cel-566/128 Mb /120 Gb:)/GF2 MX 32 Mb Video и все спокойно шло! (может, это из-за того, что у меня сейчас XP Home, а был Professional?).

0

Кстати, патч 1.1 и Nocd пытался ставить - та же фигня! Видеокарта поддерживает игру (читал на официальном сайте), в readme прочитал что XP Home тоже поддерживается! У двух человек ставил - идет! Тогда может из-за того, что у меня на ноуте 24х CD-ROM?

0

Хех, возможно, не проверял. а другие игры, например WarCraft III, нормально идут?

0

Я без понятия! Всем, чем мог, помог.(sorry за каламбур:)

0

Это по ходу моё крайнее сообщение, потому что отрубаюсь. Я 27-го уезжаю в Москву поступать, потом сразу там остаюсь без компа весь первый семестр. Поэтому не скоро ещё увидимся. С вами было весело, не забывайте меня!!!
Всем пока
Shuffle..

0

Что ж,было "приятно" пообщаться.Ты нас про нас тоже не забывай!

0

Не зная помогут ли тебе эти советы но всеже попроуй.
1. Если запускаешь ярлык, проверь строку запуска (свойства ярлыка, ярлык). Там должен быть такой путь: Диск:куда у тебя установлен ВСgtavc.eXe. Если есть, что лишнее убери.
2. В свойствах ярлыка на вкладке совместимость поставь, Win2000, не ставь 98Ме, мыша в игое глючить будет.

0

Kto znaet 4to za gljuk otkrivaju ja gta vc a on mne pi6et gta vc cannot find enought available video memory 4to eto zna4it?

0

обнови драйвер видео-карты с сайта разработчика

0

или купи новую лучше пока что всем помагает

0

Прошу прощение если этот вопрос задавался, но не было времени тему искать. Без особых причин игра виснет, нечего понять немогу тормозов вроде нет, просто картинка зависает а музыка продолжает играть. Читал про патч на ВС, он вроде этих проблем не фиксит.
Видео встроеное sis630e 64mg, озу-576mg, Windows XP.
Плиз помогите!!!

0

Я тебе только одно могу подсказать
ПЕРЕСТАНОВИ игрушку

0

Va_RuS
Непомогает... Уже и 98 поставил(на него драва лучше на видео), и всёравно виснет.

Можед дело в звуковой карте? Когда настройки звука меняю вроди зависает меньше, но всё равно бывает... Играть невозможно! Моя звукавая, C-Media CM8738 Audio. У кого такие глюки поделитесь опытом =)))

0

A ti nikakie tachki ne ystonavlival? A to R ystanovil i toge samoe bilo.

0

Ivanio
Нет, можед какие-то тачки шли вместе с игрой(у меня пиратка)?

Где оригинальные файлы игры достать, которые могут исправить этот глюк(если конечно дело в тачках)? И скока весить всё это добро будет.

Кто добрый(и у кого канал пожирнее =)) киньте на мыло файлы!
links_box@mail.ru

0

Vobsheto igra dolgna bit bez tachek. Dage esle pirtskaR. Prover nozvanie. GTA vice city MODERN MOD eto c tachkami.

0

Парень утебя наверное GTA Vice City DELUXE EDITION она уже сустоновлеными модами продаёстя (из-за модов и глючит наверноне). Так что могу посоветовать тебе купить чистую игру т.е просто GTA Vice City а не DELUXE версию!

0

У меня тоже самое!У тебя игра идет с диском?.Если да ,то дело в скорости твоего СиДИ Рома.Если нет то дело в драйвере видио карты.Я себе поставил хороший Ром,и у меня-не зависает!

0

как узнать какая версия VC у меня.
и где есть хорошие обновления потому что после установкм некоторых тачек игра виснет

0

SOS! Help ME!!!
Перестал запускаться Vice City и GTA 3, поменял свой FX5200 (128mb) на 6600 (256mb) и случась эта гадость...
Помогите люди доброые...

Если чё у меня XP...

0

наверное, тебе нужно поставить самые новые дрова для этой видеокарты с сайта производителя ;)

0

После смены оборудования вообще желательно всю систему переустановить, это в итоге будет быстрее, чем постоянно воевать с глюками

0

Спасибо, поставил новую винду и всё пошло!!!

0

У меня такая же проблема, диск паленый.
У... ну я и археолог =) последнее сообщение в 2004 году, 4 года назад! лол

0

У меня Deluxe жутко тормозил... Пока я не попробовал VC Limit Adjuster))

0

Народ, решил понастальгировать, установил Васю, все ок, настройки сделал - и бац, не загружается, и новая игра не начинается - застревает на ролике (в самом начале) где субтитры еще, а при загрузке сэйвов просто висит на черном экране. Неужели многоядерные процы не тянут игру? (3-ка, Саня и GTA4 работают - прекрасно!)

Что посоветуете?

0

Попробуй переустановить. Если не получится, то ищи другую Васю.

0

Патч ставь.Или переустанавливай

0

Дрова поменяй, переустанови игру Винду в конце концов скорее всего поможет.

0

Все спасибо. Я нашел в чем был трабл - в конфиге игры. Wide Screen и Frame Limited просто надо на OFF - тогда все работает.

Если не получится, то ищи другую Васю. Неее, у меня Вася копия с оригинального диска, англ. версия - полностью рабочая, всегда только в нее и играл, покупал в мае 2003 сразу же как поступила в продажу :)

0

У меня SA не запускалась после смены с оригинала,допустим,на какой нибудь паленый Тройной Форсаж.
Попробуй файлики поудалять некоторые.
C:\Documents and Settings\"Имя пользователя"\Мои документы\GTA Vice City User Files
Попробуй на всякий случай копирни их оттуда куда нибудь,потом удали все в папке GTA Vice City User Files,и запусти игру.(новую естесственно)
если не запускается,то действительно,либо патч,либо переустановка с другого диска.

0

Да, как обчно все в файле gta_vc.set в моих документах. Т.е. самих настройках игры. (хотя вроде раньше эти функции включал и работало, не помню), мой последний сэйв в игре от 18 августа 2003г. :)

0

:)
Ну вот,я просто подумал что из за него возможно не будет работать...
Если я не ошибаюсь,туда по моему даже записывается инфа о компе.Как я понимаю,конфиг у тебя уже сменился))

0

Само собой, лет то уже сколько прошло :)

0

Ну раз проблема решенна то можно закрывать тему.

0

Странная вещь - скачал VC, но при запуске какое-то странное сообщение и игра не запускается, здесь скрин сообщения - http://scriptlab.nxt.ru/GtaEr.png (вирусов нет)=)

0

это повреждён сам файл. у знакомой такая же фигня была, только с пираткой. лучше в магазин сходи и купи игру. Ну или с другого сервера сkачай. Сам проблему не разрешишь

0

Хм,у меня тоже не запускается Вайс,но ошибка другая.Купи лицуху,от 1С недавно вышла.

0

Ой господи!
Откуда такие Винды, и откуда такие ошибки?
Я один раз норм скачала, без лагов всяких :Р

0

Не получается запустить игру.
Когда нажимаю на гта-вс.ехе он меняет курсор на "стрелка с пес. часами" и через мгновение становиться нормальной. В процессах гта-вс.ехе не появляется вообще.
Ось: Вин. 7

0

Виндоус 7 лажа.Меняй на xp и не парься.

0

Весь прикол в том, что раньше все запускалось. а седня решил поставить гта вс делюкс и теперь никакая Вс не работает.

0

Так удалял, заново переустонавливал. Одно и тоже

0

Поудаляй всё из реестра, тогда 100% запустится

0

кто-нибудь подскажет как почистить реестр?

0

в выполнить пиши regedit потом HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/GRAND THEFT AUTO VICE CITY

0

Там не только Вайс сити, вообще всё, что связано с Рокстар и ГТА удали, а потом перезагрузи компьютер

0

Загружаю игру, как только включаю сохраненную игру, выносит на рабочий стол с надписью: Прекращена работа с программой GTA vice city. И ссылки: Закрыть программу, или Искать решение в Интернете!
Кто-нибудь знает решение этой проблемы?

0

если не удаётся запустить и новую игру - значит,ты запорол её модинсталлером.

0

запускаю gta vc.exe и вообще никак не реагтрует!!! Я и заново устанавливал, и windоws переустанавливал!!! - ничего не меняется!!!! Что делать???

0

gta_vc.set в папке с сохранениями есть? Удали. А у автора может быть следующее: он запускает сейв, сделанный в игре с каким-нибудь модом, изменяющим main.scm или сама игра повреждена. Надо использовать другой дистрибутив.

0

GTAMANЪ
Сомневаюсь, что он понял, что ты написал)

0

Тут одно - либо установочные файлы битые либо кряк. Попробуй скачать с PG кряк, а если не поможет то скачай заново игру

0

Если не будет дров на звуковуху или видюху, игра так и скажет об этом при запуске.

0

Да у меня тоже самое было когда на видосе дровов не было.Щас слава Богу всё стоит

0

а у меня кароч после удаления gta 2 я в васю зашел - видео показывает и главную картинку грузит и потом чёрный экран появляется и так со многими вайс - ситишками (кроме сделано в СССР и underground 2) кто знает как помочь?? плиииииииииииииииииииз

0

У меня какая-то хрень ваще,раньше было норм а щас тока идёт сделать что deluxe запускался это надо установить его,потом переместить в другой диск там запустить unistal.exe,тогда он запускается,а с другими даже это не работает.

P.S Раньше все Vice City,летали а теперь...подскажите плиз чё делать?

0

ребята где можно сказать gta vc 1.0 уже штук 7 скачал и не одходит при входе в игру по мультиплееру выбевает ошибку типа версия игры не та.

0

ребят выручайте, GTA vice city перестала запускаться после установки антивируса kaspersky workstation 6.0, до него всё было в порядке шли все версии GTA, что делать? пробывал устанавливать при выключенном антивирусе - результат тот же, при запуске тут же выдаёт ошибку, ОС - Windows XP SP3. антивирус - лицензия

0

у меня игра гта вс не запускается но если запускать с invida то работает как сделать чтобы она всегда запускалась этой видеокартой

0

у меня вайс сити виснет когда захожу в стадион, что делать?

0