на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

[x] Любые вопросы по GTA: VC ч.4

Вопросы по GTA: Vice City

Тема для вопросов по игре Grand Theft Auto: Vice City, не относящихся к прохождению.

Предыдущая часть

Комментарии: 505
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

пост 13.06.09 08:43 в теме Файлообменник VC
Из Делюкса или любово мода делает оригинал (Машины,радио,физика, всё кроме озвучки) Скачать 370 Мб.
хз линк рабочий или нет

1

Пониже спускайся, кидай бомбу и резко наверх. В процессе многократных повторов руку набьешь.

1

Повторяю: пытайся, пытайся и еще раз пытайся!!! Здесь никакой хитростью не поможешь. Только лечением криворукости :)))

1

как переименовать радио в самой игре?чот копаюсь в gxt файле,найти не могу
-------------------------------------------------------------------------------
PS всё,сам уже нашёл на другом сайте)кому понадобиться-начало столбца FEA_FM* (звездочка-номер)

1

Наконец-то! А то старая тема у меня долго грузилась.

0

подскажите, почему игра ускоряется? или какой файл отвечает за скорость игры?

0

Файл прокачки виноват насколько я помню

0

ЧЕГО С НИМ ДЕЛАТЬ? И ГДЕ ИСКАТЬ?

0

Это проблема ядер в основном.
Открываешь диспетчер задач во время игры, затем на процессе gta-vc.exe нажимаешь правую кнопку мыши /Задать соответствие и снять галочки с ядер, оставив только одно.

0

Недавно я установил чистую Васю скачанную с торрента.Ну вроде как то установил с помощью Дэймон Тулз.Игруха вроде пошла.Но потом уже в игре после первого ролика,когда я сел в Адмирал,у Адмирала колёса стали какие то глючные.Когда из Адмирала выходил,были нормальные.А когда я на нём доехал до Океанского отеля,у мя ваще игруха намертво зависла.Из за чего это может быть?Может я неправильно что то установил?

0

"скачанную с торрента." ^ заметил фразу?

0

Аа значит проблема в торренте.Надо значит другой поискать

0

Не то написал! Я хотел написать, чтобы ты диск купил, а не с торрента скачивал.

0

Вот ещё насчёт образов.Когда я Саню устанавливал-опять же с торрента,то при установке надо было тока 1 образ и один раз смонтировать.А вот в Ваське надо монтировать ещё и образ Vice_play. каждый раз перед запуском игры.Может в инете есть такие версии где мона так же как и в Сане тока один раз монтировать и перед запуском уже ничё монтировать не нужно?

0

Хочу установить игру, (лиц от 1с) но диск выводит только "Играть", "Удалить", "Файл Ридми", "Выход". Что делать?

0

Открыть диск не через автозапуск, а проводник и запустить setup.exe

0

Вопрос, коллеги. В ряде случаев машина, пока не наберет скорость, трясет, извините, ж0пой, аж искры летят. 1С. Можно ли исправить?
Сорри, если уже было - не нашел.

0

В ряде случаев машина, пока не наберет скорость, трясет, извините, ж0пой, аж искры летят.
Что ты имеешь ввиду?

0

Как сказать - будто колеса пробиты и дорога неровная... Сильно вибрирует задок, вверх-вниз. После разгона пропадает, притормозишь - опять. И да, задний ход при этом почти отсутствует.

0

Не знаю. У меня такого никогда не было. У тебя так всегда было или недавно появилось?

0

В ряде случаев машина, пока не наберет скорость, трясет, извините, ж0пой, аж искры летят.
Бывает-бывает, да.

0

У тебя что прям зад тачки очень часто подпрыгивает? Если не часто, то всё в порядке, просто когда Томми переключает передачи в машине, зад слегка подпрыгивает из-за внезапного ускорения. РеализмЪ.

0

Не, не реализм. Долго и часто. Если только коробка передач не того?...
:)

0

Эм... Тогда проблема может быть в чём угодно. Глюки графики что ли?

0

Может. Проверил, она при этом "на козла" встает немного.

0

"На козла"? Тогда точно что-то с игрой или с ПО не в порядке. У тебя ограничитель кадров включён?

0

Выключен, естественно, и прорисовка максимальная.

0

Дык включи. Может всё ништяк станет.

0

Да, это может зависеть от ограничителя кадров. Если он выключен, в игре добавляется немало эксклюзивных лагов (у меня).

0

Если он выключен, в игре добавляется немало эксклюзивных лагов (у меня).
А тачки не прыгают?

0

А тачки не прыгают?
Нет, зато прыгает мото-транспорт, в частности Faggio.

Включал, все равно козлит.
Странная ситуация получается.

0

Может, надо включить/выйти из игры? Типа изменения вступят в силу.
Хотя без ограничителя вроде картинка получше.

0

Может, надо включить/выйти из игры? Типа изменения вступят в силу.
Изменения вступают в силу моментально.

0

Да, это может зависеть от ограничителя кадров.
Всегда играю с включенным ограничителем, баг имеет место всё равно.

0

Хз. Еще попробую. Хотя привык уже, можно сказать. Это ведь не всегда, так, периодически.

0

Есть в игре особенность которую можно назвать, как "эксклюзивные баги под каждую систему" и что обидно, многие из них не решаемы :(

0

У меня это довольно часто бывает на ПК. А вот на ноуте даже не знаю, было ли.

0

Что там насчёт ядер процессора? Может на одном ядре играть надо?

0

У меня и есть однояйцевый. Мож из-за видюхи радеоновской?

0

Фиг знает. Тут такое дело: может Direct X не тот, может дрова не те, может видеокарта с игрой несовместима частично. А может вообще в игре дело. Хз.

0

Текстуры, говорят, из-за радеона не сразу бывает прорисовываются. И в ВС случается, и в Трехе было. В СА почему-то нет.

0

У меня и есть однояйцевый. Мож из-за видюхи радеоновской?
У меня на Джифорсе такое.

0

эксклюзивные баги под каждую систему

хехе.

0

У меня на Джифорсе такое.
А у меня на Джифорсе всё нормально.

0

Еще вопросик. Будут ли всякие враги мешать в прохождении доп. миссий (типа пожарного, таксиста...) по мере прохождения сюжета - может, не стоит откладывать?

0

Единственные враги (Гаитяне) не особо-то и мешают с одними пистолетами.) Если всё-таки мешают, то выполняй доп. миссии только на первом острове. Так что можно и откладывать их прохождение.)

0

Ага, мерьси!
Нахожу их недостаточно увлекательными, вот и не тянет пока.

0

Такой вопрос. Есть ли какая-нибудь утилита для изменения скина Томми на конкретный скин определенного педа? Т.е. мне надо скин, к примеру, полицейского и я через эту рогу ставлю себе скин полицейского - примерно так.

0

Tomas., тебе чит тогда не проще ввести?

0

Что мне, по полчаса чтоли чит вводить, чтобы добиться нужного результата? Мне нужно быстро и без лишних хлопот получить необходимый скин.

0

Вопрос.Где на первом острове можно найти пожарную машину?А то на втором острове пожарку уже 100 раз встречал,а на первом весь остров изъездил,нигде не нашел.

0

Вопрос.Где на первом острове можно найти пожарную машину?А то на втором острове пожарку уже 100 раз встречал,а на первом весь остров изъездил,нигде не нашел.

1. Нужен огнемёт или коктель Молотова. Берёшь и поджигаешь людей и тачки и приезжает пожарка.

2. Ещё в миссии с вертолётиком у Авери к подорванному зданию всегда приезжает пожарка!

3. Также на первом острове есть Rampage-миссия (возле маяка) с Молотовым.

0

У меня GTA vc всем модам сопротивляется. Как че закачаю в игру, так не загружается: выбираю сохраненую игру и во время загрузки какую-то выдает и игра закрывается. Что это такое?

0

У меня GTA vc всем модам сопротивляется. Как че закачаю в игру, так не загружается: выбираю сохраненую игру и во время загрузки какую-то выдает и игра закрывается. Что это такое?

1. Читай инструкции к модам. Может там написано мод со старыми сохранениями не работает.

2. Возможно у тебя проблема в самой игре (может это плохая пиратка с плохими модами).

0

Ребята, а есть патч, который в игру бы добавлял машину FERRARI DAYTONA SPIDER? Если кто не знает эта тачка Sonny Crocketta из Miami vice.

0

Это не патч, а модификации для игры. Поищи в рунетах.

0

Хелп ми плиз! Хелп!
Лет 5 назад прошла Vice city полностью.
Сейчас решила снова поиграть. (vice city deluxe) Зависла на миссии Спрос и предложение, где надо на моторке отстреливаться от катеров, потом от бандюков, потом от вертолета.
Когда я начинаю проплывать мимо бандюков, моментально загорается левое заднее крыло лодки, в этот же момент пока она совсем не сгорела вижу вертолет в небе. Никак не могу понять кто меня поджигает и как это избежать!
Кто может помогите! Совсем уже надоело с начала начинать.

0

Хм, в оригинальной игре нет такой проблемы…

0

Поджигать там некому, только расстрелять могут. Просто снимать всех нужно вовремя.

0

Вот и я не помню, чтобы с оригинальным у меня были такие проблемы.
Но вдруг может кто-то в Делюкс с тем же сталкивался.

0

Может, там лодка менее прочная, чем в оригинале? Хотя здоровье лодки вроде же скриптом ставится…

0

Да, фиг ее знает. Но возгорается просто в момент) Даже сообразить ничего не успеваю)

ок, тогда вопрос: кто-нибудь знает где можно скачать именно vice city, а не deluxe?

0

Мерси за ссылку. попробую скачать.
Если она рабочая, то что с файлом делать?
Устанавливать и он сам установится куда надо? или его надо помещать в какую-то определенную папку?

0

как я понял,там просто exe файл с папками..если это так, то просто скопировать и заменить папки Audio,data,models и прочие какие распакуются из файла в главной директории игры и все

0

Мда... Я конечно в шоке))
Установив этот экзешник, я прошла миссию с первого раза)) И никто меня в этом месте не подрывал))

Спасибо огромнейшее!!!!))))

0

я прошел васю,и мне звонит какой-то Эрнест Кели,а я вообще его не помню.Кто это?

0

Дмитрий Левин
чето я тоже такого не помню...

0

Это работник типографии.
О_о стал подзабывать игру... надо заново проходить

0

Придурок здесь только ты. Хотя бы потому, что ты говоришь абсолютно не в тему.

0

Товарищи, у меня снова появилась проблема вселенского масштаба)) Плиз ,хелп)

Прошла все, появляющиеся на карте миссии, новых пока не открыто. Открыта только миссия с черным человечком Бомбы прочь вроде называется. Там надо с игрушечного самолета разбомбить чужие лодки. Когда у меня стоял делюкс я могла хотя бы с легкостью отрываться от земли и долетать до причала лодок ,скинуть бомбу(она не попадала в цель) и кружить над морем дальше. С оригинальным Вайсом этот прекрасный самолет заваливается на сторону и даже оторвать его от земли большая проблема))
В общем даже если я могу взлететь, то попасть в цель у меня совсем не получается, ни с первого раза ни с десятого (пара раз попытка удачных полетов без сбрасывания бомб все-таки была)

Есть ли какие особенности полета этой прекрасной штуки и как попасть в цель хотя бы один раз, чтобы что-то взорвалось, расскажите ,а?))

0

Всем привет,такой вопрос.Скачал недавно с интернета Васю английскую версию,русик есть в комплекте.Вот этот самый русик ставится автоматической установкой.Какой файл при этой установке заменяется?Мне хочется это знать,потому что если я захочу вернуть обратно английский язык в игру,то мне нужен будет оригинал

0

Va-leri
особенности полета этой прекрасной штуки
Ничего себе "прекрасная штучка"!!! :))) Я вся обматерилась в процессе этой миссии. "Пробовать, пробовать и еще раз пробовать" - вот девиз всех ГТАшек.
ЗЫ: Кстати, последнего вражину я разбомбила далеко от пирса, когда он пытался уехать на машине.

0

))) Я сама уже готова материться=)
Мне бы хоть в одного попасть, а то я как-то не представляю даже как умудриться прицелиться, чтобы бомба попала в цель ,а я не упала в воду))

0

Да блин я сколько раз пыталась так спускаться, он потом в воду падает))

0

Спасибо) Буду пытаться) Но если у кого какие еще свежие идеи будут, я их с удовольствием послушаю))

0

Va-leri
Вот тебе вариант! Мне понравилось. Людей на пристани просто срезать крыльями. На остальное просто бросить самолетики с заряженной бомбой. Даже бомбы кидать сверху не пришлось :)))

&feature=search

еще

&feature=search

0

Круто! Спасибо большое! Попробую так!

0

BO S
За перевод отвечают файлы:
*.gxt — собственно, сам игровой текст, лежит в папке text. Там несколько таких файлов разных языков, какой именно у тебя заменил русификатор, сказать не могу.
fonts.txd — текстура шрифта, лежит в папке models.
fonts.dat — настройки шрифта, лежит в папке data.

0

Кто-нибудь знает, есть ли утилита, которой можно как-то расковырять файлы радиостанций без перекодирования в другой формат? Просто заинтересовало, с какими параметрами (битрейт, частота дискретизации, количество каналов) там хранится музыка.

0

у меня лицензия от 1С, при попытке удаления либо замены файлов в gta3.img через IMGtoll выдает ошибку, со следующим текстом "Dir file error! it might be in use... exiting...". если кто знает подскажите в чем проблема и как с ней бороться

0

Версия не та вроде. Ставь англ лицуху или пиратку

0

Сними галочку «Только чтение» в свойствах gta3.img и gta3.dir... Может, поможет, а может, и нет.

0

Может кривой gta3.dir, попробуй заново установить вайс

0

Да нет, правильно DruGun сказал, проблема именно в этом.

0

Да точно, я поставил галочки Только чтение и у меня эта ошибка вылетает

0

Подскажите что такое слово Wheelie (Я это нашол в статистике вайса Что это может означать????)
Всем спасибо буду ждать ответа=)

0

Это ранг игрока? Или что? Если это ранг, то это что-то типа "махинатор", "ловкач", "пройдоха". По-моему, так.

А если это статистика, сколько чего сделал, то это должно быть время езды на заднем колесе мотоцикла. Вот это ближе к истине.

0

Helena No4ka
26.08.10 11:56
Это ранг игрока? Или что? Если это ранг, то это что-то типа "махинатор", "ловкач", "пройдоха". По-моему, так.
Потому что я не могу закончить на все 100% игруху ГТА вайс сити! Я уже все пробувал но не вкакую (Хотя я знаю что можно ище один 1% набрать в тире (Нужно набрать больше 45 очков) И тогда 1% будет защитан=)
Я гдето на какомто сайте прочитал что нужно пройти вайс "Без чит-кодов" + чтоб небыло 0лей в статусе.

0

Да, вилли это вроде проезд на заднем колесе или на переднем :)
П.С. Без читов можешь попробовать. Я тебе советую, глюков меньше будет.

0

OTTOOTI
Если ты уже в конце игры, то ты никак н можешь быть просто "пройдохой, а какой нибудь "Capo". Значит, это время на заднем колесе.
Насчет читов верно: 100 процентов тебе не светит :)))

0

Путаешь с Wheelman.
А wheelie – это езда на заднем колесе, действительно.
P.S. На переднем – stoppie.

0

Да я чит-коди никогда не пользую (Это было раньше когда мне было 11 лет (Тогда я вписивал чит-коды) А сейчас мне уже 17 лет. И я етого уже не делаю (Ну и слава богу=) Я не навижу чит-коды!!!!!!=((((((((
У меня уже 98%
Что я зря проходил вайс мучися все ето время?
Я что уже не проду на 100% Илы всеже ище можно пройти на 100% вайс может кто нибуть напишет мне в ответ?
Всем спасибо буду ждать ответа=)

0

А ты все маги грабанул? Вот я два потеряла. Граблю по-новому :)

0

Я все что можна было зделал (Все магазинчики грабнул все Rampages прошел (Их 36штук.) все тел. прошел (Их 5штук.) (Все прижки уникальние выполнил (Их 35штук.) Все Hidden Packages Прошел (Их 100штук.) Все миссии прошел кроме останньой (Держы друзей рядом...) И wheelie не могу выполнить=( (Про тир я пройду сейчас)
Буду ждать ответа=)

0

Так ты последнюю сюжетную миссию не прошел? Как же ты хочешь без нее 100% статистику? :)))

0

Все TOP FUN Машини прошел все без исключения (Их 3 штук) Там где ты говориш это 1 на пляже это 2 и на аэропорте это 3 (и даже чекпойенты с си спаров вертолетом прошел) (их 4 штук.)
Все дома купил 15 домов во всех где билы доп. миссии выполнил. Короче все кроме Wheelies & последней миссии (Хочу чтоб все по чесному біло без читерства=)

0

Повторяю: а сюжетная миссия? Она ведь сама главная!

0

НЕТ! Я хочу пройти всьо а сожетною миссию в самий конец (Я вроды все понятно обяснил!!!)

0

А без нее не будет тебе 100 процентов.
Сам все и объяснил: у тебя не хватает тира, езды на заднем колесе, последней сюжетной миссии. Вон сколько всего много не доделал!

0

Ну вопщето да=( Мне мого ище надо делать (Хочу сказать что тир ето мне легко дайотса так что можно не считать=)

0

Я хочу пройти всьо а сожетною миссию в самий конец
Всё время так делаю. Логично выполнением последней миссии ставить точку в прохождении, я думаю.

0

А я наоборот, мелочевку оставляю на десерт, чтобы ничего не висело из сюжета тяжким грузом.

0

УРА!!!!! Я зделал на заднем колесе=))))))))
И прошел тир (Но страно всьо равно 98% игры (Рейтинг криминала КИЛЛЕР) Чит-кодов 0 Я не вводил ни одного всьо в статусе заполнено никаких 0лей нету=)
Может выкласть файл на сайт илы на яндекс чтобы ктото проверил его (Никто не хочет проверить мой файл..... Потому что я уже чесно не знаю как и что проходить всьо что можна было я прошел! Что дальше не знаю...=(

0

И что ві думайте что сюжетка даст 2% да?

0

А ты попробуй! А иначе так и будешь мучиться всю оставшуюся жизнь :)))

0

Я попробувал (Но не нетут то было сюжетка дала только 1%) Типер у меня 99% (Играл без чит-кодов (Это правда=)
Буду ждать ответа всем спасибо=)

0

Да мало ли, для 100 % кучу всего пройти надо, легко можно что-то забыть. Проверяй по списку: http://www.gta.ru/vicecity/100

0

Недавно у меня в Васе можно было менять параметры экрана.А щас почему то нельзя.В графе где можно менять размер,рядом пишет Options not avalibe.Что делать?

0

BO S
27.08.10 19:50 Недавно у меня в Васе можно было менять параметры экрана.А щас почему то нельзя.В графе где можно менять размер,рядом пишет Options not avalibe.Что делать?
Это у тебя до того как запускаеш игру илы после того такой глюк. Еслы после того как запустил игруху то так должно быть, еслы же нет то тогда переустанови Вайсю еслы и ето не поможет то тогда я уже не знаю что тебе посоветовать=(

0

И когда запускаю,и после этого тоже.Переустановка не помогла

0

BO S
27.08.10 20:09 И когда запускаю,и после этого тоже.Переустановка не помогла
У тебя пиратка илы лицюшка игра?
У меня например такое везде играет етот долб*ный Мистер Маджик (Илы как его там звать мне фиолетово=( Кстаты у меня музона воопще 0 в игре во всех радио станциях играет только етот при*урок (Я думаю все поняли что я написал да?)
Всем спасибо буду ждать ответа=)

0

BO S
28.08.10 13:05 Лицушечка у мня
Ясно но тогда уже думаю остаетса только одно (зайдика у C:\Documents and Settings\******\Мои документы\GTA Vice City User Files (У себя зайди в еты док. там есть файл gta_vc.set поробуй удалить файл и зайти снова в игруху еслы и ето не поможет то уже я тут бес силен просты=(

0

Другой вопрос.Просто щас редко играю в Высю,и я забыл мона ли в ФБР Ранчере слушать радио?Просто я недавно вроде ездил на ФБР Ранчере,но там вроде радио не было.

А здесь когда в миссии едешь,радио непонятным образом там есть

0

Радио есть во всех машинах кроме Baggage Handler И еслы не ошибаюсь то и в Caddy (ТОЖЕ НЕТУ РАДИО) А всех остальных есть радио принайне мои ушы во всех машина слышали радио во вайсе=)
Всем спасибо буду ждать ответа=)

0

существует ли мод, вносящий возможность ограничения скорости авто? (типа как можно было сделать в первой Мафии)
и еще, не мог бы кто-нибудь подсказать хорошие моды, заменяющие текстуры воды и в целом улучшающие текстуры в игре?

PS. спрашивал тоже по соседству, только про SA. Подумал, что было бы не плохо бы узнать, существует ли что нибудь подобное и для VC

0

Насчёт улучшения текстур погляди здесь:
http://www.gta.ru/forums/gta_vice_city/580887
http://www.gta.ru/forums/gta_vice_city/623650

0

ага, спасибо за текстуры.
по поводу скорости добавлю, так как на одном из местных форумов возикли вопросы:
если мне не изменяет память, в первой Мафии была кнопка, нажав на которую, авто не могло разгоняться выше определенной скорости. Вот это меня интересует, есть ли такой мод?

0

что скачать или изменить, чтоб на радио играла настоящая музыка?

0

Чемпион2008
в каком смысле настоящая, та что у тебя на компе или какая?

0

в каком смысле настоящая, та что у тебя на компе или какая?
у меня на всех радиостанциях музыка перепутана, хотелось бы, чтоб играла как в оригинальном ВС

0

Блин, я когда-то заливал на Народ все радиостанции отдельно, но сейчас ссылки уже просрочены. У тебя инет нормальный? Можешь скачать оригинал VC целиком.

0

Чемпион2008
давай я залью радиостанции на iFolder

0

люди, подскажите, можно ли отключить чит, когда тебя все атакуют...доприкалывался =(

0

У меня изменен файл gta3.img(мод).Где можно скачать оригинальный gta3.img?

0

В инете или поиши у нас на файлообменике =0

0

Почему в одной из миссий на киностудии нужно прыгать до прожектора по крыше, хотя он всего в сотне метров от первого небоскреба

0

Потому так сделали а вообще если что это миссию можно пройти на верртике =0

0

Я знаю сам проходил. Но все таки они усложнили, хотя дело не легкое

0

а мне кажется не зря миссию осложнили..все-таки это vice city, тут полно вяких парящих миссий =)

0

Добрый вечер всем,недавно заметил такую фичю.Играл и в пиратку,и в лицензию.Но заметил одну штуку,что миссию развозчика пиццы можно проходить за игру только один раз.Это только в пиратке или в лицензии тоже?

0

У меня версия GTA Vice city английская скачанная с торрента.После того как я её скачал,я установил её с помощью Дэймон Тулз.И перед каждым запуском игры,необходимо монтировать образ "Vice city play".Есть ли NO CD для GTA Vice city,чтобы перед запуском игры не надо было бы монтировать образ "Vice city play"?

0

Попробуй http://www.playground.ru/cheats/16026 или http://www.playground.ru/cheats/1485 Лично я использую «Народный перевод», эта локализация включает в себя эксешник, который тоже CD не просит.

0

Мда, фигня какаято у меня))) Короче, когда прохожу уникальный прыжок, то после приземления камера не убирается, остается камера уникального прыжка. Что делать?))

0

Хз. В Трехе при отключенном было такое. Попробуй после прыжка поездить туда-сюда, должна нормальная включиться.

0

Мда, фигня какаято у меня))) Короче, когда прохожу уникальный прыжок, то после приземления камера не убирается, остается камера уникального прыжка. Что делать?))
У меня раньше тоже так было. Включай/выключай повтор, сворачивай/разворачивай игру камера через некоторое время восстановится. А, вообще, это, по-моему, какой-то трабл с сейвами. Если новую игру начать, то вроде баг исчезнет, хотя я точно не помню.

0

Скажите пожалуйста,чё за мод?там можно спокойно войти в бистро Марко

0

Чти описание видео, дружок. Мод простой, как советский каток..

0

скажите в чём проблема,вот недавно снова в вайс решил поиграть и когда играю миссиию полицейского при убийстве врагов когда они сидят в машине и взрываются в ней у меня иногда вылетает игра,точнее сначала виснет а потом вылетает,например когда стреляю и попадаю в машину из танка (в той которой преступники сидят) у меня просто виснет и потомвылетает игра и главное что это не всегда происходит,например одну машину уничтожил выстрелом из танка и всё вроде норм,потом другую машину и вылетает епт

во вторых,когда я играю миссиию пожарника,то после того как я потушил машины,людей у меня вообще ничего не происходит,денег не дают,на следующий уровень не перехожу,на радаре никаких новых меток не появляется,и это по разному иногда на 7,11 уровне...обидно просто,до 11 уровня доходил....

0

Всем привет я хочу задать вопрос. Вот я скачал с сайта сохранения, куда их терь вставлять в какую папку ?

0

Nobelllllll
В папку "Мои документы" -> "GTA Vice City User Files"

0

Andrew96
У тебя Делюкс? Миссия пожарника там глючная, да. В копа не играл, не знаю.

0

А как "сфоткать" кадр? Ну чтоб потом сохранить и сюда вставить?

0

Нажать клавишу PrintScreen, открыть Paint, нажать Ctrl + V, сохранить. А лучше поставить FRAPS.

0

а как в игре увеличить трафик?есть ли какие-то програаммы для этого?а то складывается чуство что не город это а какоето деревня

0

Мой вопрос насчёт читов.В списке кодов для Васи,есть код CHASESTAT-показать Media Level 1.Так чё за Media Level 1?Я код набираю и нифига ничё не происходит.Только не говорите мне типа зачем читерить-играй без читов

0

BO S
да никаких видимых изменений этот код не даёт, я не видел

0

BO S
В игре есть ещё код на деньги, но никто не знает что за код, и что он даёт

0

А может, его и нет, а только запись в gxt-файлах осталась…

0

Его скорее всего действительно нет. Запись осталась в файлах игры и всё сочли её за чит-код.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В списке кодов для Васи,есть код CHASESTAT-показать Media Level 1
Откуда ты взял такое разъяснение кода? Да название говорит само за себя, что он дает возможность посмотреть статистику.
Код работает, и его работу можно оценить на следующем моем скрине:


Под количеством здоровья и брони, звездочками розыска имеется надпись - количество упоминаний СМИ и статус игрока (это две последние строчки из общей статистики). Данные меняются с увеличением криминальной активности Томми.

В игре есть ещё код на деньги, но никто не знает что за код, и что он даёт
В первый раз слышу о таком. Код денег был в трехе, а в Вайсе нет. Увеличить деньги можно с помощью трейнера.

0

Sukkubus
Ого, а у меня раньше при вводе этого чита не отображалось ничего такого... А сейчас попробовал — и о, чудо! — работает :D

0

Как можно усилить оружие в игре ?? там пацан говорил что в фаил weapon нада зайти и изменить коечто.Но неполучилось как сделать?

0

Вот скачал фаил с прохождение 100% всё окей. я увидел чтобы в стрип клубе (не малибу) там открыты 3 кобинки 1 просто тётка танцует, 2 кабинка ролик показывает, 3 кабинка ничего не происходдит. А можно другие открыть ?

0

всё ясно,но как можно усилить оружие ?

0

Suкkubus, интересно. Судя, по текстурам этих надписей - этот чит-код очень стар. Похоже его забыли вырезать.

0

Shephаrd, на знаю насколько он старый. Но точно могу сказать, что он абсолютно бесполезный.

А можно другие открыть ?
К сожалению нельзя, наслаждайся тем, что есть))
А если быт точным, то других кабинок как таковых и нет:



Единственное недоступное помещение в клубе - вот эта комнатка:

0

Ого, а у меня раньше при вводе этого чита не отображалось ничего такого...
У меня ничего не отображается, игра — англ. лицуха. В старой пиратке с пиратским же русиком тоже не работало.

0

Надпись начала отображаться не сразу, а после того, как я вошёл в интерьер.

0

GTAmanъ, наверно используешь сохранение, где показатель "наибольшее внимание в СМИ" уже на максимуме или имеет высокое значение. Статистика на экране появляется только при изменении числового показателя. Чтобы собственными глазами увидеть, я тебе предлагаю начать новую игру, взять машину и сбивать людей до тех пор, пока число звездочек не станет 2-3, надпись появится.
PS: у меня русская лицензия + русская пиратка, все работает

0

У мня в особняке Томии хрень какая то случается.Захожу на сохранение и вместо того чтобы сохранится,кассета на глазах растворяется.В других местах всё сохранки работают отменно.Что сделать?

0

S u k k u b u s
Вообще, да, уровень внимания СМИ у меня не на нуле. Попробую сделать, как ты сказал.

0

BO S, в первый раз о таком глюке слышу, попробуй сохраниться в другом месте, выйти из игры, потом снова ее запустить и сохраниться в особняке

GTAmanъ, попробуй, потом главное не забудь отписаться.

0

К сожалению нельзя, наслаждайся тем, что есть))
А если быт точным, то других кабинок как таковых и нет:

А мона наверно с трейнером туда попасть

0

Писал в теме "Саундтрек Vice City", но ответа пока нет:
"Народ! Прочитал все комментарии, но так и ничего того, что ищу, не нашёл :-(. Пожалуйста, (простите за наглость), у кого есть все ОРИГИНАЛЬНЫЕ радиостанции в стандартном формате *adf (те, что папке "Audio"), прошу вас, скиньте в архив и дайте ссылку на скачивание. Простите искренне, что так грубо, но сил искать уже нет. Просто у меня версия игры палёная (ну та, где на радио играют: Eminem, Dr. Dre, и т.д.) - мне конечно нравятся эти исполнители, но, по моему мнению, они портят атмосферу этой игры...
Ребят, выручайте. Заранее, очень-преочень благодарен ;-)."

0

Iffgene, а ты на официальном сайте проверял наличие этих аудиофайлов?

0

Egor_Pskov
Да, копался немного. Но ничего не понял.

0

Koроче я завтра сам полазаю и посмотрю эти аудиофайлы, поскольку у меня оригинальных тоже нет. Хотя Vice City сама стоит оригинальная без всяких модов. А радио пиратское.

0

Я постил где-то ссылки и на оригинал, и на палёнку. Что характерно, палёнку качают чаще :) Итак, вот эти ссылки:

http://narod.ru/disk/11811587000/Original_Radio.rar.html (492 Мб)
http://narod.ru/disk/11803392000/Pirate_Radio.rar.html (234 Мб)

0

всем приветюя хотел поставить стрип мод и не туда зашёл и нето исправел потом я всё вернул наместо (проверял)и захожу в игру нажимаю новая игра и загрузка до половины доходит и всё дальше комп вырубять нада. как стакой проблемой боротса ?

0

я всё вернул наместо
Значит, что-то перепутал. Переустанови игру.

0

GTAmanъ
Спасибо огромное! Это как раз то, что я искал ;-). Скачал "Original_Radio", заменил радиостанции, всё играет на ура! Теперь играю со спокойной душой :-D. Но, одно но - файл "EMOTION" извлекается из архива на 100%, а потом WinRAR пишет, что файл повреждён. Уже и так, и сяк пробовал - ничего не получается. Возможно, что только у меня такая проблем-с. Ну и ладно, фиг с ним, 8 из 9 станций мне во как хватает :-). Ещё раз большое спасибо.
Egor_Pskov, Благодарю за помощь ;-).

0

Мне кажется, ты недокачал архив, возможно, несколько байт всего.

0

GTAmanъ, да, ты оказался прав. Скачал ещё раз - всё отлично распаковывается. Теперь полный арсенал :-). Ещё раз большое спасибо ;-).

0

БЛАГОДАРЮ что удалили мое сообщение спасибо Большое помощники!

0

Владf, если ты про песню из ролика, то его перенесли в соответствующую тему.

0

Люди, знаете ли вы как сделать так, чтобы после смерти Томми не забирали в госпиталь, а к нему подъезжала скорая и реанимировала (как остальных ботов).

0

я не могу установить машину в игре,я вроде делаю всё как надо..
запускаю img tool открываю файл gta3 удаляю машину которую хочу поменять,а при удалении пишет "Dir file error!It might be in use.. exiting..."
помогите пожалуйсто!

0

Сними галочку «Только чтение» в свойствах папки с игрой и будет тебе ЩАСТЬЕ.

0

скажите пожалуйста, есть ли трейнер на анимации? (всмысле что бы игрок воспроизводил анимацию по нажатию кнопки)
И есть ли мод который отключает весь трафик?

0

где надо заменять текстуры педов в gta3.img или gta3.dir???

0

Я вот помню слышал одну песню из какого-то мода (вроде Deluxe), где диалоги на VCPR заменяется на русские песни. Так вот подскажите название одной из них, я помню только несколько реплик:

"Я злой, я голодный, в голове с утра бардак..."
"Толя, Толя, ой ты, Толя, злая рэперская доля
...чтоли?"


Знаете такую?

0

Народ . а ктонибудь знает возможно ли вообще такое что Gta Vice City Stories портанут на PC , мечтаю поиграть за морпеха - нигера !?

0

Мужики, пытаюсь поставить машину в VC через IMGtools, при замене файла, выдает "File its too big to replace"..
Подскажите чего, а ?
Вот, короче получилось поставить скин Такси, но при следующем запуске, он сменился снова на дефолтный скин такси.

0

И нубский вопрос, как стрелять из машины на ходу ? )

0

Игру скачал с торрента и начал устанавливать.
При установке надо было смонтировать образ игры.Смонтировал.Но при этом,во время установки на экране появилась две графы "PC Name" и "Company name" вроде.Ну ввёл в эти поля свои данные.Но установка то нормально прошла всё хорошо.Только вот чё за 2 графы "PC Name" и "Company name" я так и не понял?Раньше пиратку с диска устанавливал-таких граф не было,а с торрента скачал и вот 2 графы вылезло

0

Raziel_Messiah
1) Не хочет заменять оригинальный файл — удали его, а новый добавь.
2) Надо смотреть вбок (на Q и E или 1 и 2 на NumPad’е) и жать кнопку стрельбы.

Татарстанец
во время установки на экране появилась две графы "PC Name" и "Company name" вроде
Нормальное явление для лицензионного продукта.

0

Оо прикольно значит я лицуху скачал.Еёуу

0

А ты не видел что качаешь? В раздаче должно же быть указано, лицуха или нет.

0

нет я ожидал что скачиваю лицуху и даже на Ответы Майл.ру спросил про это и мне сказали что типа ГТА с торрента не может быть лицензией.хотя я им не особо верил

0

даже на Ответы Майл.ру
Там ещё те знатоки :) Хотя в чём-то они правы: как бы юридически игра не будет лицензионной, да и чтоб в неё играть, нужен no-CD, но именно скачиваемый дистрибутив идентичен таковому на оригинальном диске, поскольку с него и взят.

0

Пацаны а как зимний вайс сделать летним?

0

Установить оригинал) Или же заменить все изменённые файлы на оригинальные.

0

Какая музыка играет в клубе "Pole Position" (там две песни)?

0

В клубе стриптиза? На самом деле их там три. Запросто, про первую не знаю, но знакомое и не раз слышал на радиостанциях. В общем:

2. Mary Jane Girls - All Night Long
3. Teena Marie - Behind the Groove

Первая песня, которая играет очень знакома. Но я не могу найти среди саундтрека выложенного BRATAN'ом.

0

Люди такая хрень. Кровью и потом завоевал особняк Диаза и когда в него захожу по середине валяется верт (Меверик помойму) иду на крышу и сам тоже проваливаюсь внутрь. Короче крыша у дома поехала... Как исправить??

0

Shephаrd, вот блин. Ты как раз не назвал нужную :D

0

А где скачать оригинальные файлы?

0

добрый вечер всем;вопрос насчёт модификации Ментовский Беспредел.У меня есть пиратский диск и я хочу установить её на комп.Но вот что волнует.После установки игры,будет ли создана автоматически новая точка восттановления из-за установки игры?просто когда я устанавливал торрентовские лицензии Сани и Васи и после этого у меня появлялись точки восстановления системы вроде так назывались "Installing San Andreas" и "Installing Vice City"

0

Какая разница-то? Если не создастся, а нужна — сам сделай, если создастся, а не нужна — сам удали.

0

Такой вопрос: играю в ВС, ВС Делюкс и ВС: Мэйд ин ЮССР и всегда одна и таже проблема - когда я несколько раз вхожу выхожу из паузы (необязательно подряд), при след. выходе на паузе экран темнеет, игра виснет. Звук (например радио) продолжает играть нормально, но в ДЗ игра не отвечает. ОС Вин 7 Улльтимэйт, как смотреть точные хар-ки не знаю.
Что делать?

0

Хм, странно. У самого стоит семерка Ultimate-версия, но ничего подобного никогда не наблюдалось.

0

Народ, помните мод, при котором Томми умел плавать, но плавал оч-нь хреново?
Как его ещё научить плавать и что способствует тому что он тонет?
Может чё изменит надо?

Можно ли убрать эти не видимые стены и потолок, чтоб можно было на верте подняться выше и улететь от острова далеко?

0

При запуске мультиплеера у меня игра вылетает с ошибкой. Игра-чистая, без модов, лицуха.

0

Можно ли убрать эти не видимые стены и потолок, чтоб можно было на верте подняться выше и улететь от острова далеко?
Ограничение на высоту накладывает файл handling.cfg Изменив в нем соответствующие параметры, можно ее увеличить, тем самым появится возможность залететь на крышу самого высокого здания.

0

Раз уж на то пошло, как это сделать корректно? Я давным-давно делал, но при этом ещё СИЛЬНО увеличивалась скорость движения по оси Z, летать было очень неудобно.

0

Подскажите хороший руссификатор.

0

ребята, купил фабрику мороженного. сажусь в машину с мороженным, что бы пройти миссию по продаже,типа пишут, посигнальте и прохожие подойдут. но звук машина никакой не издает. все сигналят, а именно эта нет!

0

Музыка включаться должна. Один раз включил и не жмёшь больше.

0

Надо резко нажать и отпустить (тоесть включается как сирена в служебных машинах).

0

сирена не включается в служебных машинах. если я переустановлю игру и закину в новую сейвы, они пойдут?

0

Почему Томми тонет в воде, почему не плывёт? Что этому способствует?
Как научить Томми плавать?

0

А имеется руссификатор с переводом текстур?

0

Как научить Томми плавать?
Никак! У него нет желания плавать.

0

Gradus36
А что там искать? Ссылка же непосредственно на пост, надо только дать странице до конца загрузиться, и нужный пост будет вверху. Ну ладно, продублирую ссылки здесь.

Значит, русификаторы:
От Zone Of Games, v1.15
Народный перевод GTA Vice City v1.0 + обновление gta-vc.exe до v1.1
Официальный, от 1С

Русские текстуры для GTA Vice City by Alex — но переведены не все.

0

Народ, я давно находил такой файл, где описана вся GTA Vice City для PC (текстовый): там и машины, и миссии, и секреты и т.д. Ни у кого его нет?

0

Какой кстати самый лучший руссификатор?

0

Вобщем в субтитрах у меня жутчайший перевод, а на слух чтобы точно понять не достаточно владею английским.
Процитируйте, пожалуйста:

1) Что говорит Санни в самом первом ролике.
2) Что сообщает Кент в Малибу при первой встрече с Томми.
3) Что говорит Кент по телефону уже после того, как Томми убивает Санни.

0

Что-то в San Andreas он мне не очень приглянулся.

0

Какой кстати самый лучший руссификатор?
Сложно сказать, я потому и дал ссылки на 3 лучших.

я давно находил такой файл, где описана вся GTA Vice City для PC (текстовый): там и машины, и миссии, и секреты и т.д.
Эту информацию и так можно найти. Хотя если тебе чисто для коллекции нужен именно этот файл, то, увы, помочь не могу.

А как в вайсе тачки аддить?
IMG Tool v2.0 (помещать в игру модели и текстуры) + Блокнот (редактировать настройки, но это не обязательно) в руки — и вперёд.

0

А можно жизнь и броню поднять до 200? Или это только в модах?

0

А откуда еще можно от 1С скачать? А то там удалили.

0

Мда, недолго ссылка прожила…

UPD
http://ifolder.ru/21797761

А можно жизнь и броню поднять до 200? Или это только в модах?
За прохождение на 100 % увеличат.

0

Спасибо огромное.
А там же еще за прохождение миссии парамедика на 50%, это что, 250 можно?

0

За медика — увеличат до 150. А за полное прохождение игры (в которое входит и эта миссия) — уже до 200.

0

Что говорит Санни в самом первом ролике.
Sonny: Tommy Vercetti... Huh! shit. Didn't think they'd ever let him out. He kept his head down, helps people forget. People will remember soon enough. When they see him walking down the streets of their neighborhoods. It will be bad for business.
X: Well, what are we gonna do, Sonny?
Sonny: We treat him like an old friend and keep him busy out of town. OK? We been talking about expanding down South, right? Vice City is twenty-four carat gold these days. The Colombians, the Mexicans, hell, even those Cuban refugees are cutting themselves a piece of some nice action.
X: But it's all drugs, Sonny, none of the families will touch that shit!
Sonny: Times are changing. The families can't keep their backs turned while our enemies reap the rewards. So, we send someone down to do the dirty work for us... and cut ourselves a nice quiet slice. OK? Who's our contact down there?
X: Ken Rosenberg, schmuck of a lawyer. How's he gonna hold Vercetti's leash?
Sonny: We don't need him to. We just set him loose in Vice City, we give him a little cash to get started. OK? Give it a few months. Then we go down, pay him a little visit, right? see how he's doing.

Что сообщает Кент в Малибу при первой встрече с Томми.
Paul: Oi oi! What I was coming to was, there's some chef-cum-trumpetshifter who deals out kitchen of a hotel on Ocean Drive. He's been looking real pleased with himself lately.

Что говорит Кент по телефону уже после того, как Томми убивает Санни.
– Tommy, it's Paulo, how are you? Right mate, anyway, thought I had to drop you a line. Oh my good lord, my son, you will not believe the quality of the brass I just encountered. Street walker or something, just down in Little Havana, mate. Said her name was Mercedes or something. Oh my god, mate. You gotta check this bird out. Could strip the lead out of a pencil. Said I was the best she ever had and all. Keep you potatoes skinned for her. Be seeing you.

0

УжОс! Люди! Давайте поактивнее на форумах Вайса, а то дама в "эксперты" вылезла :)
Непорядок! Я не хотела :D

0

Поздравляю! Ты ведь заслуженно получила 10.
(от темы больше не отклоняемся)

0

Здравствуйте! Подскажите, как деактивировать введенный чит-код FIGHTFIGHTFIGHT?

0

Вот такие проблемы:
1)После достижения потраченного времени за игру 74:34, после приземления после уникального трамплина камера не возвращается к игроку
2) Прошел все, что возможно, а пройдено только 99%, но на немецком языке(там раньше русик стоял) пишет 100% и в игре есть 200 здоровья, майка Френки и др.
Не подскажите, что сделать, чтоб избавиться от этих багов?

0

1) Мне опять-таки помогло включение этого странного ограничителя кадров. Кстати, откуда такая точная цифра — 74:34?

2) Когда выбираешь немецкий язык, в игре удаляются одна-две миссии. Поэтому у тебя так и получилось. Или всё сначала придётся начать, или нужно сделать так, чтобы твой русификатор располагался в файле german.gxt.

0

1) У меня же бекапы перед каждой миссией, ну я и проверил, нашел тот момент, где еще нет этого бага и стал проходить, но этот баг стал возникать. Ну я и заметил, что после 74:34 он появляется
2) Просто когда переключаюсь на английский язык, то пишет 99%

0

после приземления после уникального трамплина камера не возвращается к игроку
Я тоже страдаю от этой проблемы. Выйти в Windows (при открытой игре) и войти в игру. И так два раза. Тогда камера вернется.

0

2) Когда выбираешь немецкий язык, в игре удаляются одна-две миссии.
Это как?!

0

Я тоже страдаю от этой проблемы. Выйти в Windows (при открытой игре) и войти в игру. И так два раза. Тогда камера вернется.
Да я знаю про это, просто надоедает)) А у тебя сколько времени прошло в игре))?

0

Это как?!
Обыкновенно)
Если поковыряться в main.scm, то можно найти проверочные опкоды "is_german_game" и "is_french_game". Насколько я помню, то таким образом выпиливается одна из миссий за байкеров, где надо было устраивать тотальный беспредел.

0

Чемпион2008
Я в игре очень долго :) Часов наиграно - офигеть! Даже говорить не буду, сколько. Больше года после прохождения всех миссий просто гуляю по городу, приколы ищу. Никак не могу оторваться :)))

0

Вопрос про машины в игре.Иногда в игре когда садишься в некоторые машины,у них случаются странные явления.Например я однажды сел в Адмирал у своего особняка,и на секунд 10-15 моргали фары и звук клаксона пипикал тоже секунд 10-15.потом всё прошло.Это не глюк,это случается так нередко.Игра моя лицуха,с компом всё лады,глюков нет.У друга всё тоже самое как у меня.Что это с машинами то?Мож в игре они как неисправные бывают физически?

0

Да и ещё.Подскажите пожалуйста;после какой миссии;Томми с Лансом по мобиле общаются более одной минуты?Просто запомнился этот момент ещё в 2009 году,однажды это где-то в середине игры было,после какой то миссии Ланс по телефону ну очень долго где то 2 минуты свои претензии Томми высказывал.

0

о круто.значит есть в вайс сити автомобилисты которые уже страхуются от угонов Томми

0

Адмирал у своего особняка
Сигнализация у чужой машины - обычное явление. Но чтобы у своей?!!! O_O
Или это был не твой Адмирал?

0

А я помню, что когда я играл, то у стоящего рядом с домом Томи (бывший дом Деаза) Адмирала сробатывала сигнализация.

0

это либо Диаза бывший,или машина корешей Версетти

0

Когда конвертируешь из gta sa фары часто бывают одна зеленая другая красная вроде!как это убрать?

0

Добрый день,вопрос при собственные треки в GTA Vice City.В Сане их можно переключать нажатием клавиши F5.А в Васе есть такая возможность переключения треков в своём радио?Если да,то на какую кнопку надо нажать?

0

Народ, подскажите please, как изменять надписи на машинах? Где прогу взять?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зачем прогу, дарагой? Изменяй файл american.gxt (в папке TEXT) обычным блокнотом:

По-моему там всё ясно и понятно :D

0

Народ, нужна помощь. Скажите, где можно найти фотоаппарат. Я знаю он в Вайсе есть. После миссии Скрытная съёмка, где фотик можно будет найти, взять и пофоткать.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ