на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002

[x] Тайны альфа-/бета-версии GTA: VC

Недавно обнаружил оч странную вещь... Когда едешь по мосту на второй остров(это где литтл гаити, гавана, аэропорт и т.д.) иногда видишь в стороне аэропорта очертание здания очень похожего на Нью-Йоркский Всемирный торговый центр, правда значительно ниже. Когда же подъезжаешь поближе, это оказывается одним из зданий в аэропорту и нет ни одного строения, похожего на этот "призрак ВТЦ". Вот скрин: http://pix.playground.ru/365098/7641/77144/ Что это обычный глюк, прикол разрабов или что-то еще?

Комментарии: 494
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В Вайс-Сити как бы два слоя LOD'ов. Вот скрины из Map Editor'а.
Виден LOD первоначального аэропорта, а поверх него - военная база:

На месте известного отеля тоже должно было быть другое здание:

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как мы знаем, полицейские тачки в вайсе были белые... Непонятно почему их убрали, может из-за того что их плохо заметить и иногда трудно отличить от гражданских машин...



Так-же существует мод который возвращает коповозку к её бета варианту...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что-то ladykiller69 не хочит публиковать скрины. Вот мои два скрина:

Там еще должна стоять вышка для ныряния.


Вода совсем другая; и присмотритесь к зданию у правого края скриношота - на месте него должен стоять отль с членом из светящихся окон.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда-то в Вайс Сити интерьеры были доступны без загрузок, как в GTA 3...

1

Обратите внимание на остановку

Баикеры, похоже, ездили на обычных Freeway

Без комментов

Неизвестная модель человека

1

С мобилы на скрины особо не насмотришься :-)

1

Тогда, если тебе это надо, зайди в интернет-кафе и посмотри скрины.

1

Решил заняться поиском альфа-бета скринов в инете. Вот первые результаты:

Клерк-мотоциклист)

Не разу не встречал такого прорхожего, такой раскраски скутера.

Вашингтон бич:

Я тут какой-то приземестый) И не разу не замечал, чтоб песок вечером был темнее. Может быть, что в Альфа-бета вайсе были дневные и ночные текстуры, как в GTA SA.

Яхта Кортеза:

Дно песчанное, вода прозрачнее, да и причал должен находиться перед яхтой, а не за; дома на заднем плане другие.

Скоро будут еще скрины.

1

Пара альфа-бета тачек:

Infernus:

Voodoo:

Про ментовоз не говорю - его уже упоминали. Больше трнспорта пока не нашел.

Вход в один из отелей в Вайс-Пойнте (в финале он совсем другой):

1

Не из альфы-беты, но все равно имеет отношение к ранней стадии разработки игры:
Эскизы моего лица )




Вот откуда эти эскизы (оффициальный сайт Rockstar North):


Как видно, я раньше смахивал на Тони Монтану) И это не случайно - ведь и в финальной версии GTA Vice City есть намеки на фильм "Лицо со шрамом" - особняк диаза, квартира 3с (дом маньяка в Оушен Бич).

1

Остальное наверное завтра, если не обломает
еще 67 скринов

1

Обратите внимание на группу захвата, в оригинальной вайс сити они выглядят несколько иначе. Также вертолет голубого цвета:

Обратите внимание на перед,капот и зеркала Sentinel XS:

Обратите внимание,что задние стекла Rancher тонированы:

Постараюсь еще что нибудь найти

1

Вот Washington из Альфы. Выглядит гораздо престижнее:

Это многим знакомо. А именно,что задние фары у Sabre Turbo двойные,а в оригинале-обычные: (не обращайте внимание на качество)

Скорее всего это Blista Compact:

Ищу дальше...

1

Посмотрите на такси,оно похоже на то,что в GTA III:

Обратите внимание на цвет вертолета.вертушку (она как в GTA III) и на Sabre. Оказывается задние фары были такие и на простой Sabre:

Впервые вижу модель такой шлюхи (если вы обратите внимание на светофоры,то увидите,что на них альфа текстуры-белые):

Положите свой взгляд на радиаторную решетку у Sabre Turbo,она изменена,разделена на 2 части:

Никогда не видел такой цвет у Oceanic'а:

Ну и на десерт скрин полицейского авто:


Продолжаю свои поиски...
ЗЫ: Кому не нравится большой размер изображения,пожалуйста,скажите мне.

1

Вот еще кое что нашел. Посмотрите слева-там есть рекламный щит:

А вот оригинал:


Да и графика в альфе лучше чем в оригинале.

Посмотрите на фары у Феникса-они двойные:

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот немного другие фары у Regina:

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Посмотрите на педа слева-такого в игре я не видел:

Фантан не работает. Скорее всего,что во время разработки к тому времени его еще фантан не активировали:


Попытаюсь еще что нибудь найти. Уже самому стало интересно. Тайн не меньше чем у альфы GTA3.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот какие были фары у Banshee:

И у Virgo задние фары были немного больше(те,что обведены кружком):

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Virgo и Cougar отличаются формой крыши.

Смотрите также тему Cougar и Toyz, вырезанные из Vice City

1

Из Альфы. А т.к. на пс2 она вышла быстрее чем на пк,то это альфа версия пс2.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот. Всем внимание на вертолёт!



А это открытка из Вайс-Сити. Уже замеченая раньше решетка радиатора.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

В бете sentinel был такой же как в VCS

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Они только текстурами отличаются а модель одна и таже.

1

Хи, никогда бы не заметил. Классно.

0

Люди, а предположения какие-то есть?

0

Это вышка военной базы Fort Baxter, которая была в бета-версии игры. Её вырезали, а LOD оставили; в этом видео это показано:

Кстати, её оставили и в ВСС.

0

Эх, жаль что так банально получилось...

0

Да да, там кстати ещё остались и LOD'ы от оригинального аэропорта... Я туда Camera Hack'ом залетал...

0

Наверное разрабы оставили этот лод для прикола, ну уж очень на ВТЦ похож.

0

Наверное разрабы оставили этот лод для прикола, ну уж очень на ВТЦ похож.

А ты все о своем) Если подлететь на вертолете, так там не только "ВТЦ" заметно.

0

Я знаю. там много таких приколов с текстурами - призраками, за счёт здания я не знал, очень интересно, но расскажу что издали можно увидеть многие вещи если они не успеют совершить подгрузку, есть плакат на котором написано Gazoline или как то по другому, вобщем там без подгрузки надпись Petrol. Затем замечал другие цвета у зданий, при подходе к ним они меняют цвет. Мистика Рокстара? Или у нас галюцинации?

0

Да йопт, это не ВТЦ, это Аэропорт из бета версии игры, когда она в разработка была... Но потом аэропорт потеснили, и воткнули туда военную базу... А LOD радиовышки остался там...

0

Кстати, странно, что про это здание-призрак нигде не упоминается, я его заметил еще 4 года назад, когда первый раз попал на Западный остров. Увидел это здание с моста, но когда поехал туда, его не оказалось на месте... Так и забил на него.
З.Ы. А нет ли мода, возвращающего это здание? Вообще, есть ли его модель и текстура в ресурсах или только один LOD?

0

Врядли разработчики оставили огромные куски текстур, которые не используются.

0

Да, везде много таково...

PS. Мода нет, ведь только LOD'ы остались, да и кто этим займёться?

0

Вот в СА я что-то не замечал LOD'ов несуществующих объектов.

0

У этого LODа есть еще одно отличие от карты - на нем нет стадиона в Даунтауне.

0

Да, и ещё у него пляж у маяка побольше оригинального, и обрываеться у отеля с членом...

0

Кстати, карту из бета-версии можно увидеть в автосалоне у гаражей, где можно поучаствовать в гонках.

0

если зависнуть в 23.00-00.00 на вертолёте над полем для гольфа и посмотреть в сторону старого города на большое здание,то можно увидеть ......:)))))))))

0

на ПГ есть такой раздел PIX называется, нажимаешь на него выбираешь пункт добавление, добавляешь картинку, затем копируешь ссылку на нее, там написано для добавления на форум, встявляешь в сообщение тут и готово, только желательно картинку поменьше, размер в смысле

0

нет не прямую ссылку и ссылка которая дается в твоей галлерее

0

Понял.
В гта ваис сити делюкс скимер (самолет, который взлетает с воды) заменен на немецкий самолет времен второй мировой, и теперь он может летать бесконечно высоко. Если залететь на большую высоту около восточного берега западного острова, то до экрана загрузки будет полностью просматриваться башня-призрак и старый аэродром.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1. Нет стадиона
2. Изменен аэропорт
3. Другая береговая линия пляжа
4. Нет прибрежных скал и маяка
5. Улицы немного изменены
6. Другая свалка
7. Нет пляжа
8. Мост странно искривлен
9. В игре здесь маленький пролив, отделяющий островок
10. Одна дорога вместо развилки
11. Изменена планировка

Удивительно, что я раньше не замечал, что это карта из ранней версии игры.

Tommy Versetty
В гта ваис сити делюкс скимер (самолет, который взлетает с воды) заменен на немецкий самолет времен второй мировой, и теперь он может летать бесконечно высоко.

Нет, тот самолет взлетает лишь чуть выше, чем обычный Skimmer, на сверхбольшие высоты поднимается истребитель X-Wing (из Star Wars) в моде Vice City KillerKip's.

0

Да там я смотрю и маяка нету... И Leaf Links выглядит вроде по другому, больше строений там...

0

DELLовой GTAMANЪ v1.8
Не-е, у меня он вообще на крышу ступенчатого небоскреба у клуба малибу залетел. И еще ты на карте забыл пару других отличий:
5. Другой причал в оушен бич.
6. Другие улицы.
7. Другая свалка.

0

Тему можно переименовать в ''GTA Vice City: тайны бета-версии'')

0

а в саньке и трёхе есть чёнить подобное?

0

Есть. Чем тебе не нравится город призрак в трехе, кусочек либерти сити в сан андреасе?
Р.S. В гта 3 - есть город-призрак, а в вайсе не было. Теперь и у поклонников вайса своя, пусть и не город, но башня-призрак.

0

А в Вайс Сити Сториз эта башня полноценная или LOD как в Вайс Сити?

0

В VCS её давно убрали...

А в GTA 3 и SA есть много такого...

0

Tommy Versetty
Еще кое-что отметил, спасибо за дополнения. Вот только мелкие улицы не обозначены скорее всего потому что карта низкокачественная.

ViceTim
Думаю, тему действительно надо бы переименовать.

ladykiller69
У тебя столько скринов из альфы и беты Трехи, а из ранних версий ВС нет? Хотя бы не скринов, а инфы какой и т.д.?

0

http://www.gametrailers.com/player/usermovies/109973.html
Это видео о бета-версии Вайса, только что нашел. Сам не смотрел, жду ваших комментов.

0

Эх, а мне с моим коннектом не посмотреть :'( Может кто-нибудь хоть кадры из видео выложит?

0

Хехе, бета скриншоты Вайса у меня как раз есть...

А ещё у меня есть бетовский скин томми, плюс заставочная/роликовая версия...

-----------------------------------------------------------------

GTAMANЪ

В видео рассказываеться про Fort Baxer Air Base, скрины LOD'ов с башней, и якобы что-то очень похожее на ангар с 3мя истребителями...

Потом бета оружие: Был гранатометатель, мины, Пустынный Орёл, и АК-47...

Видео неочень, мало деталей...

0

Ну так выложи скрины, интересно же!

0

Ну пустынный орел всё-таки попал в игру: он был только у Диаза, который им яйца чесал)
ladykiller69: скрины в студию.
P.S: А в бетовской версии скина Томми у него гавайка не синего цвета случайно?

0

Она вроде и вправду синяя, а не голубая.

0

Я видел пару скриншотов, где гавайка у Томми синяя, а в оригинале игры она бирюзовая.

0

Да, она должна была быть под цвет одежды банды Версетти.

0

ladykiller69, тему переименовали, давай скрины бета-версии выкладывай.

0

Да, гавайкв синяя, я заменил оригинал этим скином... Кому надо могу выложить...

Скоро будут скрины, я щас занят...

0

У меня был этот скин. Смотрится намного красивее чем стандартный.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну пока мы дожидаемся скринов из беты, я открыл еще один секрет. В гта сан андреас есть известный секрет - в городке Ангел Пайн, в мусорке лежит стопка карт ваис сити (подробнее см. http://gta.ag.ru/sa/secrets/cs/ ). Но лишь недавно обратил вниманеие - это карты не из оригинального вайса, а из бета версии!
Вот доказательство:

Р.С. Не обращайте внимания, что скрин с gta.ag.ru, просто мне некогда было делать свой скриношот. Да и ктому же на gta.ag.ru про этот секрет в секрете никто ничего не знает!

0

Ну куда им до нас))) Спасибо за скрин.

0

Хм, белые коповозки... Оригинальные всё-таки получше. А в Майами коповозки какого цвета?

0

Ну везде полиция примерно одна и та же.
Еще скринов!

0

ViceTim
Зелёныо-белые. Лично в одном кино видел.

0

Еще видно песчанное дно под мостом...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Tommy Versetty
По первому скрину - там и сейчас нет вышки... Ты место перепутал. У другого похожего отеля она есть.
По второму скрину - отель и сейчас имеет другой LOD (см. мой пост 22.03.08 20:18); ещё не видно островов гольф-клуба, у моста изменен бетонный разделитель полос движения, фонари были совсем низкие. Какое-то странное освещение, как будто в Сан-Андреасе, что ли...
Вот так выглядит это место в релизной версии игры:

0

Спасибо, а то я на втором скрине кое-что не заметил.

0

В бетке еще 2 машины были, которые потом вырезали - cougar и tous, и еще миссии вырезали, и у диаса штаны были короче и рубашка зеленая.

0

Вот, если интересно - Cougar и Toyz, вырезанные из Vice City. А про миссии есть какая информация?

0

Была миссия по убийству какого-то лидера гаитянской банды, и вырезанная миссия за типографию, где надо было кейс на какой-то склад вести. А вообще в нете подобной информации дофига.

0

А вообще в нете подобной информации дофига.
Я искал и ничего не нашел!

0

ladykiller69
Кугар был наверняка отдельной машиной.

0

Недавно откопал - в бете еще должен был быть вместо пистолета-пулемета МР - пистолет-пулемет МР 5 - модель другая и изображение в слоте другое.

0

Кугар был наверняка отдельной машиной.
Я тоже так думаю. Скорее всего, Virgo и Cougar были такой же парой, как Sentinel и Sentinel XS.

0

MP5K убрали, может заменили на обычную MP5...

А может их было два вида...

0

А гранаты со слезоточивым газом в бете были?

0

ViceTim
Да, были. Потом их разрабы убрали из-за дыма.

0

Они в ресурсах игры есть, можно вставить... Или хотя-бы заменить... Так-же был Калаш, у меня где-то даже Бета скан с ним завалялся...

0

Да, Калаш заново вернуть в игру очень просто. :) Но он будет без иконки! Да, и сам "слегка" убого выглядит - примерно как в ГТА-3, если не также.
А вот чтобы вернуть слезоточивый газ, надо лезть в скрипты. Конечно, если не хотите, чтобы гранаты с газом взрывались как обыкновенные.

0

На последнем скрине у Адмирала другие колесные диски. А на предпоследнем - фургон спецназа черный, а не зеленый. Модель спецназовца поинтереснее, чем современная.

0

Хммм, у меня где-то есть ещё скрины со спецназовцами... И были слухи, что была одежда спецназовца... Заметно, что он стоит как и Томми...

0

Слушайте, а разве синяя гавайка, белые полицейские машины... Они по-моему есть в Вайсе на PS2?!

0

А вот чтобы вернуть слезоточивый газ, надо лезть в скрипты. Конечно, если не хотите, чтобы гранаты с газом взрывались как обыкновенные.
А зачем их возвращать в игру? Модель дыма требует много ресурсов железа - у каждого второго юзера, который "воскресил" дымовые гранаты, зависает игра!

0

Синяя гавайка и автобусные астоновки в PS 2 есть...

0

Ну в PS 2 версии много чего еще есть... Это не в тему.

0

А те скрины с [такого-то сайта] сделаны в PS2-версии или всё-таки в PC-бета-версии?

0

А белые полицейские машины тогда где? Получается, из всех выложенных тут скринов только 2 точно из беты...

0

Слезоточивый газ в Киллеркип вернули, он дымиццо, но никаково действия на прохожих не оказывает. Игра с ним не тормозит.

0

Хм, в KillerKip'е не видел. Где именно он лежит? В моде All Opened Up газ тоже есть. Давно играл с этим модом, газ вроде убивал людей, но и тормоза были. Правда, комп был слабоват.

0

Извините за оффтоп, но в ж*пу этот газ. Мы тут альфу и бету обсуждаем или какойто-там вонючий газ?

0

Ну, он вообще-то относится к бете, хотя про него уже все выяснили, хочется скринов новых)

0

Выложу свой скрин:

В этом видео есть упоминание про это: http://ru.youtube.com/watch?v=6IQ-CElDCL8&feature=related (вообще классная видюха про бету - стоит посмотреть).

0

Один интересный факт:
Если взять вертолет и лететь с востока на запад мимо особняка Диаза, то у следующего особняка во дворе сначала будет виден бассейн в виде лого Рокстар (как и у другого особняка на этом острове), но если продолжать лететь вперед, то произойдет подзагрузка и видно будет, что в действительности там не бассейн, а тенисный корт. В бете было по-другому - около этого особняка был именно бассейн в виде лого, а не корт.

0

Да-да, я как-то заметил это, но потом забыл... А потом пролетал мимо недавно, и посмотрел...

0

Только что сам проверил. Раньше что-то не замечал. Наверно, есть ещё множество несоответствий между LOD'ами и основными моделями. Это удобнее через Map Editor проверять, чем просто в игре.

Tommy Versetty, а ты это сам нашёл или прочитал где?

0

Если честно - посмотрел видюху, а потом сам проверил.

0

может мне и кажется но помоему в бета версии некоторые модели или вещи были реально лучше чем в оригинале)

0

Кстати, в VCS бассейн с логотипом Рокстара, переходящий во что-то, тоже есть.
А насчёт обычного VC для PS2 - рубашка там у Томми вроде бирюзовая, как и на ПК, автобусные остановки, о которых тут кто-то говорил, есть и на PC, а слезоточивый газ к бете точно не относится, так как он есть в оригинальной версии для PS2.

0

автобусные остановки, о которых тут кто-то говорил, есть и на PC
Их нет в финальной версии на РС.

0

Как это нет? Может, я что-то пропустил? Под автобусными остановками я подразумеваю столбики, на которых написано "Остановка автобуса" и возле которых, соответственно, останавливаются автобусы. Я точно помню, потому что я как-то раз на ПК вылез из машины прочитать надпись на столбике, и тут автобус ка-а-ак въедет в мою тачку :-)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Но это же не те остановки! См. бета-скрин (в ней не столбики, а навесы):

0

на PS2 есть слезоточивый газ.За полицейским участком.и от газа люди задыхаются.

0

Я нашел еще одно отличие беты от оригинала:
Этот скрин я сегодня сделал у западного берега аэропорта:

Это происходит из-за того, что в бете вся эта набережная была сделана из бежевого бетона; в оригинале ее заменили, а LOD бежевого бетона, появляющийся до прорисовки, остался.

0

мне бы хотелось узнать попобробнее про LODы,и почему их разработчики неисправляют в оригинале?

0

Ну, нам этого не узнать. Может, из-за невнимательности или лень было устранять мелкие недоработки, а может времени не хватило.

0

Кстати, уже есть бета-мод для Grand Theft Auto Vice City. См тут: http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=320992

0

Tommy Versetty
Типа ОТСЮДА? А ты уверен, что это бета-скрины, а не просто арт или скрины PS2-версии? И потом, что-то там графика больно красивая, как после фотошопа) Кстати, там на одной картинке белый "Гепард", каких в игре не встречается. Вода там разная, белая полицейская тачка... ХЗ, может, что-то из беты и есть.

0

а этот патч или мод он есть в файлах этого форума?

0

аа эта бета весия просто вайс сити в разработки?
а что такое бета версия

0

GTAMANЪ [получил нормальный доступ в Интернет]
18.09.08 13:44
Во-первых: я не говорю, что это бета скрины - я не знаю, откуда они - из альфы или беты. Во-вторых - почти все скрины с оффициальных сайтов были редактированны.

0

Tommy Versetty я ток чёто не понял там уже можно скачать или нет
P.S там ещё в низу написан прогресс 85%

0

Кстати, напиши свою фамилию нормально, через ''C'', а то глаз режет) А эскизы интересные, не видел раньше.

0

А у клерка-мотоциклиста рожа то ментовская)))

0

на том скрине виднеется Sabre присмотритесь к ней - другая решетка радиатора

0

Сендкинг в прошлом:

Вот как он выглядит сейчас:

В финальной версии пространство между колесом и вехней точкой крыла стало заметно шире. Есть еще несколько мелких отличий.

Сендкинг в разработке. Скрин из 3D Studio Max:

Сендкинг без текстур:

0

кстати лод здания кде стоит отель можно увидеть с моста в гольф клуб

0

Да его практически везде видно. А Sanking финальный - как будто с включенной гидравликой.

0

Так в финальной версии сделали скорее всего для того, чтобы подчеркнуть диаметр колеса - уже становится понятно, что у этой тачки хорошая проходимость.

0

Ещё заметил одну вещь помните вначале гта3 показывают газету с изображением Клода так вот если зайти в папку вайса а потом зайти в папку txd и открыть тхдворкшопом фаил NEWS то увидем картинку этой газеты остаёца загадка для чево там эта картинка ведь вайс другая игра с другим сюжетом

0

Да, я тоже давно это видел. Ну, может, что-то вроде пасхалки...

0

ведь вайс другая игра с другим сюжетом.
Не совсем. Игры GTA III, GTA VC и GTA SA связаны сюжетом, персонажами, транспортом и прочими деталями. Они - один мир, и поэтому их можно назвать Трилогией. К Трилогии еще относятся GTA VC Stories, GTA LC Stories и GTA Advance, но это напрямую зависимые игры (дополнения), и их обычно не считают.

0

У меня есть много бета-скринов, могу выложить, но без описания.

0

И от Сани есть. щас некоторые только выложу с вайса, а с сани в соответствующую тему.

0

Все скрины дорелизные. На некоторых лицо ГГ маленько не такое, кадры, которых нету в оригинале и инфернус из беты спереди и сзади.

0

Вот только зачем было мучиться сюда выкладывать? Мы как бы и так их видели на том самом сайте ;)

0

ссылки на рускоязычные сайты запрещены. намек зато ясен.

0

Я тут покопался в текстурах васи и нашел вот это:

0

Как вы думаете что это????Или это реальо есть в васи просто я не помню???Если нет значит были чьи-то миссии еще???

0

Нет это не он,у него был значок карточной масти

0

Это скорее всего вырезанные миссии,кстати скин какого-то мужика с именем sam похожий я находил в файлах GTA 3 может быть это разработчик Sam Houser???

0

Иконку "B" я давно находил. Мне всё-таки кажется, что задания байкеров и были ей обозначены. Наверно, хотели как в Трёхе все миссии буквами обозначать, а потом придумали спец. значки, а этот просто забыли удалить.

0

я ту вышку в начале темы ещё давно видел! всмысле силуэет!!! а значени не предавал!!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А вот действительно не понятно зачем некоторые места Вайса затекстурированны картами бета версии игры...

0

Ну, может тогда еще текстур, которые находятся на этих местах, не слепили. Или рокстаровцы просто решили прикольнуццо )

0

По-моему, в GTA всё, что кажется странным, можно объяснить твоей последней фразой )) Кстати, такого, как на скрине, не видел, этот район всегда быстро подгружается. Или это из MEd'а скрин?

0

Это я в Map Editor'е смотрел в режиме LOD. Там таких зданий много ещё.

0

Я давно уже в в Map Editor'е не копался. Под Вистой он почему-то не показывает текстуры объектов.

0

Кстати в Вайс Сити Сториез тот ЛОД здания на военной базе почему-то остался, хотя его там тоже нет(здания)...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А собсно вот скрин, если кому интересно...

0

Ну в этот раз точно рокстаровцы решили прикольнуццо ) По-другому эту недоделку объяснить сложно.

0

По любому,т.к. игру то делали на другом двиге..

0

Ну тогда прикол для рэалъных экспертов), так как мало кто знает об этом здании-призраке.

0

что там знать, все уже известно, и врятли они решили прикольнуцо, может просто забыли в сумотохе, и ксатит заметилия, вы весчь форум все мусолите да мусолите одно вот это зданице......как будто больше нету других недоделок и тп и тд

0

что там знать, все уже известно

Ну да, всё известно, но только нам - рэалъным экспертам) А это здание мусолилось только в начале и в конце темы... Ладно, больше действительно нечего здесь обсуждать...

0

[raspy61]
20.12.08 16:52
Ну я думаю, что вот это зданице ничем не хуже, чем такая достопримечательность, как Город-призрак из GTA III; или кусочек Либерти-сити из GTA SА.

0

Круто. Но слишком много обратите внимание )

0

Вашингтон на твоём скрине - типичный Бентли. Продолжай)

0

Ездят ли по городу такси без шашки на крыше?

0

Большой размер не понравится модераторам) И продолжай сколько сможешь, лично я много нового узнал, а точнее увидел...

0

На первой фотке у томми как будто пальцы не сшитые, даж на фотошоп похоже))

0

Да наверно подрисовали... И текстура СМГ чёткая слишком.

0

Этож офф скрины.. Кто будет показывать минусы игры перед ее выпуском? Сами подумайте.

0

На второй фоте у вертушки винт очень похож на тот, который был в GTA III. Но цвет у самого вертолета немного другой - в трехе - светло-голубой, на скррине - темно-бирюзовый.

0

Попытаюсь еще что нибудь раскопать. Ждите,но это только завтра.

0

Какая-то мания у рокстар была - делать всё двойное...

0

Да и графика в альфе лучше чем в оригинале.
Да нет, примерно одинаковое качество.

0

Я могу конечно еще скринов выложить с другими фарами у тачек. Но думаю никому это не будет интересным... Также в отеле и в офисе Kaufman Cabs висит их фирменный календарь,с изображением такси Kaufman. Но оно там не желтый старый кеб,а белое стандартное такси. Возможно это все знают. Кому интересно могу выложить скриншот..

0

Да выкладывай уж - лишним не будет.

0

А кто нибудь может выложить скрины с различиями между пк и пс2 версией ВС. Пс2 у меня есть, а вот ВС неохото брать, говорят в пс2 версии автобусные остановки есть. Выложите плиз пару скринов да и ваще хотя бы на словах скажите в чём различия (лучше + ко всему фото) P.S. да точто графика лучше это потому что рокстаровцы ещё и на фотошопе поработали над скринами. Ну вот на последнем скрине например где томми на мотике едет, разве в оригинале он бы чётко бы держался за руль? и рука бы у него так хорошо выглядела? она бы треугольная была. Да и ваще такое ощущение что то место с рукой и ручкой полностью перерисовали на фотошопе разработчики!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот справа есть автобусная остановка

0

На скрине, где Томми на байке, какие-то низвестные мне бумажки на асфальте валяются...

0

Фонтан н последнем скрине немного другой, да и педы на заднем плане какие-то низвестные мне.

0

Да, фантан тот же, а вот рекламного щита сзади нет...

0

ОMG, скока всего... Бентли, вернее Вашингтон, на скрине 25.12.08 16:36 просто великолепен. Океаник цвета украинского флага тоже порадовал) А на скрине с дамой нетяжёлого поведения на заднем плане виден Cougar, про который целая тема есть. На скрине с Региной чел на мотоцикле, которого вроде нет в игре.

>>Да и графика в альфе лучше чем в оригинале.
ХЗ. Скрины-то явно обработанные.

0

Таже фигня и в альфе трехи.
Я вот никак не пойму: зачем ухудшать игру,если можно сделать ее лучше???

0

А на скрине с дамой нетяжёлого поведения на заднем плане виден Cougar

А это разве не Virgo? похож вроде...
А Banshee была на Stinger похоже немного.

0

сентинел а ети скрины с альфа версии или с пс2?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Кто то уже выкладывал этот скрин,но видимо не достаточно пригляделся,чтобы заметить вот что:
1) Фара у скутера круглая (в оригинале немного другая)
2) Это еще что за машина?! (обведена крыжком). Может это Феникс с такими фарами?

Я не понял:это гаитянин держит в руки что-то или это на футболке у дпугого перса изображено? В любом из этих случаев этого в игре точно не было:

Не забудьте увеличить

0

нА СКРИНЕ С ШЛЮХОЙ В МАШИНЕ ЕДЕТ ТАКСИСТ НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ.

0

Кстати на многих машинах диски не такие как в оригинале. Мелочь но всё же.

0

Мы давно это заметили.
Кстати на многих спортивных машинах диски ТОЧЬ В ТОЧЬ такие же,как и в GTA III на спорткарах.

0

JB-n Ладно, больше действительно нечего здесь обсуждать...
Вот тебе и нЕчего. ДОСТАТОЧНО НОВЫХ ФАКТОВ?

0

И мы это заметили!!!На снетане как у бф инчекшн в гта 3.

0

2 Sentinel_

Да, чаще бы мне так ошибаться) А новых фактов ни хrena не достаточно - ещё ищи!!!

0

Че ты мне то приказываешь? Сам не можешь найти?

0

29.12.08 12:30 Может это Феникс с такими фарами?
Кажись, он...

На скрине с гаитянами я что-то не узнаю высотное здание на заднем плане.

0

заметьте все прям все диски из гта3....

0

Да в GTA VC и так много элементов из GTA III - столбы, ящики, коробки, островки-скалы в море, некоторые текстуры...

0

Я не понял:это гаитянин держит в руки что-то или это на футболке у дпугого перса изображено?
это на футболке- приглянись на заднем плане у толпы на футболках белые квадраты прям как у етогго

0

На скрине с гаитянами я что-то не узнаю высотное здание на заднем плане.

Но всё-таки оно там есть - проверено.

0

дома в районе кубинцев не были с оранжевыми крышами а были как избушки :)

в MapEditor дно есть а в игре его не видно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Иногда (редко) дно все-таки видно:

Я пытался на Санчезе перелететь на другой причал, но слетел с байка и утонул (

0

но на бета (альфе) скрине было светлое дно

0

Смотрите какие диски были у Stinger'а: (это не мод!)

И какие диски были у Sabre Turbo:

Вот какая была Blista Compact. Обратите внимание на радиаторную решетку: (простите за маленький размер изображения)

Продолжаю поиски.

0

мне кажется это уже моды
и ещё тут у томми уже голубая рубаха(а не синяя как в бете)

0

Otmoro3 МОДЫ НА ОФФСАЙТЕ РОКСТАР???

0

дааа... Стингер, конечно, совсем нереально выглядел... Или это рокстар замахнулись слишко круто или просто украшали свою будущую игру для будущих покупателей.

0

Ого, в игру бы такую графу, как на скринах. Вот только небо какое-то слишком синее на скрине со Стингером.

0

ИМХО но на всех пред релизных скринах гта графа лучше

0

Разумеется, в целях повышения продаваемости новой игры..
Зато когда начинаешь играть в новую GTA- не обращаешь внимание на эту самую графику.

0

Phos никто ее не поганил, просто скрины в фотошопе обработали.

0

Вот. Всем внимание на вертолёт!
На этом скрине лицо у Томми странное!

0

User.Minsk
03.01.09 01:07
Из первого скрина можно сделать предположение, что альфе или бете были деревья из GTA III - те самые неосязаемые деревья из 2 перекрещенных полигонов. И возможно, что не было нормальных управляемых вертолетов.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот ещё один "круто-графный" схреншот - вы только посмотрите на эту чудесную водную гладь...



И кто-нибудь помнит такую бежевую рубашку на Томми?

0

Действительно круто даже солнечное отражение на воде

0

а солнеце и так на воде отражаецо, а заруллем попмойму не томми, и заметьте на этом скрине дискии из гта3

0

Ну здесь вода прям шейдерами блестит + кстати руль идеально круглый, в отличии пятиугольника в оригинале) от так от)

0

На сайте KENT PAUL.com лодка плывет но водителя нет,разве там есть мост на скрине с лодкой???

0

Тот мост на скрине существует и чувак в лодке сидит и сайт интересный заходить всем http://www.kentpaul.com/

0

>>>Ну здесь вода прям шейдерами блестит...
А по-моему просто текстура такая...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну опять вертушка с цельным винтом )


Пальмы более раскидистые.

0

Там сидит томми!!!У него красная рубашка!!!

0

2 GTAMANЪ
Я имел ввиду Ну здесь вода прям как шейдерами блестит, а так это, конечно, текстура.

0

Так бы и писал, а то ведь нипанятна же (c) :)

0

27.12.08 13:03 (первый скрин, с байком) Как вы не заметили, у Томми джинсы снизу засучены)

0

[img]http://i.playground.ru/i/41/81/31/00/pix/image.jpg[/img]

На этом скрине не толко такси из GTAIII, но и Cheetah из GTAIII!!!

0

"Гепард" там даже не из GTAIII, а вообще гибрид какой-то. Как будто вайсовский, но изображённый в стиле графики GTAIII.

0

Я сегодня, когда делал прохождение Вайс Сити, обнаруужил странный Lod. Завтра выложу скрины.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Смотрите на подпорку, она в центре:

Здесь она сбоку:

Не говорите, что на первом скрине я стоял сбоку.

0

хе-хе, косяк разрабов, кстати прикол интересный.

0

Уф, свобода после бана... )

Grand Theft Aero
05.01.09 12:47
А кто же еще? Как будто в альфе-бете не было возможности смены скинов...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, в Вайс Сити Сториез проверил этот ЛОД с колонной и там тоже есть несоответствия:

0

Интересно, интересно... По идее, такая недоработка должна сильно бросаться в глаза, но я никогда не замечал. Даже не верится как-то.

Вообще, ещё давно хотел поизучать lod'ы через MEd, но почему-то под Вистой он не хочет грузить текстуры, объекты белые остаются(( Не знаете, в чём причина? В DX10?

0

Эта штука не заметна многим, так как при выходе из особняка, Томми сразу появляется впереди этих колон и назад оглядываются единицы)
ЗЫ. А причина в... Висте))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что это за диски колес у Infernus? На альфа скринах они другие, в игре другие, здесь тоже другие:

А на этом скрине что за радар, значок домика на радаре, и что за кружок на значке оружия? Может это из PS2 версии?

0

На первом скрине граффити R* сзади виднеется. Где это место? шота не понятно, проверить надо. А второй скрин ПК версию напоминает. Другие мнения?))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот я наконецто понял как надо правильно настроить игру чтобы была графика более менее хорошоя:(Cкрин)

0

Да там при любых настройках графика почти одинакова, этож не ГТА4)) ENBseries только помогает...

0

В тот раз поставил я вплотную Hotring к стеклу Sunshine Autos, сохранился, загрузился, смотрю-тачка стоит)
ЗЫ: Простите за то, что пишу не в тему. Думаю о таком глюке вы уже слышали.

0

JB-n
18.01.09 19:16
Это место - дно канавы/отстойника в Литл Гаити, как раз за перекраской.

Sentinel_
18.01.09 22:16
С днем рождения!

0

Проверил, граффити там тонны... Раньше не замечал... А Виста при том, что из-за неё неработает MEd у GTAMANЪа - ВИСТА ВИНОВАТА ВО ВСЁМ!!

0

А кроме MEd'а есть проги для просмотра/редактирования карты?

2 Sentinel_
С ДР!

0

_GTAMANЪ_ спасибо. Есть одна прога-Moomaper.

0

А, знаю такую, может, она нормально заработает.

EDIT
Да, в ней всё OK.

0

Полазил в TXD Workshop'e, обнаружил значок в виде "дом". Наверное, это когда-то использовалось, как сохраненка. И этот значок - копия значка продажи собственности в SA

0

Значок зеленый, как в SA, или розовый, как в III?

0

Случайно не тот, что на скрине Sentinel'а за 18.01.09 19:02 ? Приглядитесь...

0

там где значёк и обозначение времени и денег другого цвета + винтовка с прицелом не сочетаются, т.е. прицел в офф версии зелёный ибез лазера.

0

привет всем!а не проще купить и играть в норм версию?

0

Сострил) Купи лицензию. В России. Буду аплодировать. Альфа версия-это первоначальная версия игры, ДО того, как она вышла.

0

Да вот же, бедные мы тут играем во всякие альфа версии) Эх, мечты...

0

У нас в один 1с интерес видел ДВД БОКС ГТА ВС!Денег не ьыло,спросил когда ещё завезут,продавец сказал что вобще никогда!Его засвтра,тоесть сёдня уже купили.Издавал софт клуб или както так...

0

Говори город, мы магазин ограбим и потребуем еще партию!!!

0

аааа.. тот самый легендарный двдбокс.. Скокож людей за него померло..

0

Сказали таких уже не производят!Стоил он 1300 руб!

0

Да, занятно конечно) Ну графа почти во всех трехмерных частях дорелизных версий гта была интереснее)
И в гта3, вот и в вайсе)... а то что она качественне, так это понятно... все эти скрины я уверен, на протяжении месяцев светились в западных игровых изданиях. Квадратные колёса и и тому подобные реалии игровых версий там никто понятное дело не стал бы светить))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

чувствуете мазу с фарами альфа версии?

Сейчас делаю GTA VC авто и его реальные прототипы. Скоро будет готово.

0

Сейчас делаю GTA VC авто и его реальные прототипы. Скоро будет готово.
Чё делаешь?

0

Сейчас делаю игровые авто и его реальные прототипы

0

Классная тачка! В игру бы такую. Нет ли мода, который тачки меняет на их прототипы? А то всякие делюксы и ультимэйты, где транспорт заменён как попало, уже не катят(

0

Нет ли мода, который тачки меняет на их прототипы?

Sentinel of your dream aka SoYD написал:
Сейчас делаю игровые авто и его реальные прототипы

думаю, это то, что тебе нужно, манЪ =)

0

Flu ты не попутал? Я делаю что-то типа FAQ'а, какими прототипами являются внутриигровые автомобили.

0

По-моему все прототипы уже найдены на igcd.net

0

Значится разрабы изменили все машины из-за того, что бы они не были так похожи на свои прототипы. Хотя в ГТА4 им уже на это пох)

0

Многие говорят, что лицензировать реальные автомобили R* не стали, по причине дороговизны лицензирования каждого авто. Я лично склоняюсь к тому, что прототипы более вписываются в вымышленный город (не будут же по Либерти ездить, например, BMW?)
К чему вы больше склоняетесь?

0

Да конечно они специально пародируют всё. Вся серия ГТА одна сплошная пародия, реальности там не место) хотя есть исключения.. Для лицензированых машин у них есть серия Midnight Club, там и города реальные.

0

В Midnight Club 2 тоже выдуманные авто,лицензировать автопарк R* стали только для MC Dub Edition и MC III.Последняя,кстати,вышла куда удачнее NFS Undercover)

0

Извеняюсь за тупой вопрос, но всё же... что такое альфа/бета версия и где в такую можно поиграть? Судя по заверениям некоторых форумчан там было столько интерестных вещей что мне тоже стало интерестно.)

0

Ну ответы на такие вопросы уже были, примерно так: Альфа версия-это первоначальная версия игры, ДО того, как она вышла То есть по ходу разработки игра проходит стадии альфа>бета>релиз. Альфа и бета -это сырьё, которое разработчики редко сохраняют - так что никому в неё не поиграть.

0

Рожа Тома http://pix.playground.ru/518576/11656/131791/

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ