на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City Stories 31.10.2006

FAQ по эмуляции GTA: VCS

А сколько весит игра+эмуль?Для всс и лсс

Комментарии: 204
Ваш комментарий

Вот решил создать FAQ, чтобы помочь народу. Задавайте вопросы и отвечайте на них. Актуальные:

В: Что такое PCSX 2?
О: PCSX 2 - это эмулятор игровой консоли PlayStation 2 для ПК.

В: Какие системные требования у эмулятора?
О: Минимальные:
Видеокарта: поддержка Pixel Shader 2.0 и выше.
Процессор: двухъядерный.
ОС: Windows XP.
Рекомендуемые:
Видеокарта: поддержка Pixel Shader 3.0.
Процессор: двухъядерный.
ОС: Windows Vista/7, Linux.

В: Может ли эмулятор читать PS2-диски?
О: Да, вы можете играть через купленный диск, или же через образ на жёстком диске (второе лучше).

В: Есть ли версия игры, переведённая на русский?
О: Да. Есть текстовый и звуковой переводы.

В: Какое образ игры лучше эмулируется? NTSC или PAL?
О: Нет ответа.

3

в свое время возился, возился с эмулятором, плюнул, купил PSP, прошил и сыграл в VSC и LSC, отличные игры

3

PCSX2 разве для PSP?насколько знаю его для PS2 используют,хотя мб я и ошибаюсь

2

Graid,спасибо)только ты меня не правильно понял,я знаю на каких платформах вышла эта гама)я про то,что PCSX2 для PS2,а не для PSP..как уже сказано выше,нормальных эмулей для PSP нет)хотя видел я один более менее,и в списке игр там есть ЛЛС и ВСС,но многие утверждают,что это полнеешее враньё...с чем и согласен,у меня не пошло на том эмуле)))

2

http://www.gta.ru/libertycitystories/pc_version/
образы ищи в гугле

2

люди как то качают и я когда то качал,гугл в руки
надеюсь эмулятор сам догадался с оф.сайта скачать :D

2

Tamerlan_KGB
http://buildbot.orphis.net/ppsspp/

2

у меня LCS - 3,71 GB
VCS - 2,60 GB
эмулятор - 30mb

0

Откуда брал образ? Я с торрентс.ру, ENG/RUS который.

0

VCS NTSC - 3,86 ГБ
VCS PAL - 3,85 ГБ
LCS NTSC - 3,73 ГБ
LCS PAL - 3,73 ГБ
К счастью, вся эта радость очень даже хорошо пакуется, поэтому на торрентах лежит в архивах, размер которых около 1,11 ГБ (для одного образа естественно).

0

у меня диски с Книжного рынка

0

Щас попробовал с виртуального дисковода запустить, пишет "обновите DirectX"...

0

GTAMANЪ
Всё правильно,у меня было тож самое просто надо скачать последний Директ и всё попрёт!

0

У меня 10, который по умолчанию с Вистой шёл. Этого мало?

0

GTAMANЪ
Насколько я знаю в висте 2 Директа 10й и 9й вот поэтому нужен апдейт на 9й

0

Спасибо за советы, буду обновляться. А вообще, лучше у друга на XP SP2 проверю, заодно и железо у него намного мощнее.

0

GTAMANЪ
Главное чтоб дрова и директ были последние!!!

0

Народ,а можно ли ПС2-сковсую ВСС запустить на ПК с четвёртым пнём и 1,5 Гб оперативы?

0

Запустить то можно, но производительность будет ниже плинтуса. Эмулятор в основном налегает на процессор. В общем попробуй.

0

А на системе Core 2 Duo E8200, 2 GB, NVIDIA GeForce 8800 GT 512 MB, Windows XP SP3 как пойдет?

0

Мужики можете дать ссылку на очень хороший эмулятор и на ВСС и если можете ссылку на скачивание видеоролика где показан концерт Фила Колинза?

ПОЖАЛУЙСТА!

0

На корке пойдет нормально. Ссылки на эмуль в теме, на которую я дал ссылку выше, ВСС ищи на торрентах. А вот с концертом немного напряг, сейва не осталось, а так бы записал. Одна из самых прикольных миссий кстати.

0

Ну незнаю слышал что Vice прет неплохо, но Tekken 5 у меня пер с тормозами меня маленькое количество кадров бесило вроде 48-50 fps а из-за звука лагало и было не играбельно в Tekken 5 на последнем эмуле конфа компа Q9300 2 Gb оперы 8800GT и Windows XP Sp3 надо вайс попробовать. Пробовал God of war 2 ролики нормально а в игре зелено ппц. В Мортал комбат Армагеддон более менее , но все равно это вам не на PC играть. Проще PS 2 купить а образ скачать вот и все.

0

Jart
На моём ноуте не пойдёт (конфиг в профиле)?

0

Спасибо Jart.(Ага САМАЯ Прикольная миссия)

0

2 GTAMANЪ
Должно пойти, единственное, не знаю как будет с производительностью на нотике ввиду наявных там технологий энергосбережения, при которых частота процессора скачет (и его энергопотребление соответственно).

2 John Lokk
Каждая игра требует особой настройки, в том чиле свои спидхаки.

2 stf3689
Да не за что ведь. :)

0

Jart ну незнаю настраивал все как на сайте эмуля было сказано пахало не все что выше написал, может Vice потом качну попробую, но пока соберусь уже выйдет Мафия 2 и мне уже пофигу будет)))

0

Должно пойти, единственное, не знаю как будет с производительностью на нотике ввиду наявных там технологий энергосбережения, при которых частота процессора скачет (и его энергопотребление соответственно).
Ну, я всегда ставлю максимальную производительность. Обычно питаю ноут от сети.

0

2 John Lock
Вот тебе пару полезных ссылок
Статистика запуска игр на PCSX 2 - тут описаны конфигурации компьютеров для запуска игр ПС2 с приличной производительностью.
Настройки эмулятора под конкретные игры - тут описаны необходимые версии эмуля, плагины и их настройки для нормальной работы. Есть там и 5-й Теккен, ВСС и ЛСС, правда нету. 50 фпс для европейской версии это стандарт. для америкосовской 60, так что это нормально.

2 GTAMANЪ
Запускай, тогда все и увидим.

Копию поста кинул в темку о запуске ВСС на ПК. Все остальные обсуждения по эмуляции переносим туда, так как эта тема о создании мода, а не об эмуляции и мы, по сути, здесь оффтопим.

0

Люди скажите есть ли возможность запустить на таком железе: AMD Sempron Processor 3400+, RAM 2 gb, nVidia 8600 GT 512 mb

0

Должно, правда возможны некоторые лаги.

0

Блин уже кучу эмуляторов PSP перепрбовал везде ошибки.Подумал дело в файле игры.Их скачал несколько и везде ошибки.Посоветуйте хороший эмулятор PSP и где взять нормальную игру.

0

Во первых по игре есть отдельный раздел на форуме сана во вторых PCSX2

0

и где взять нормальную игру
присоединяюсь к автору

0

WILD33, не ошибаешься, stories выходили и на PS2 тоже, с днюхой кстати)

0

Для PSP, нормальных, адекватных эмуляторов всё-еще нет. Но можно попробовать запустить на эмуляторе от PS2 - PCSX2. Но факт в том, что он кушает нормально.
"где взять нормальную игру", естественно в магазине, если не позволяют сбережения - с торрент-трекеров.

0

PCSX2 - отличный эмуль. Главный секрет - в настройках.

0

В соседней теме уже давным давно обсуждается вопрос эмулирования ВСС и ЛСС, как на ПСП, так и на ПС2. Пока, как уже было сказано, есть возможность запустить только ПС2 версию игры. Да и зачем вам ПСП версии? ПС2 версии имеют большее разрешение текстур, а соответственно лучшее качество картинки, в них исправлено большинство багов, ВСС даже имеет эксклюзивные миссии.

0

Jart, ну например есть такие люди, которое хотят сыграть в PSP-версию, я в их нем списке. Ты о них не задумывался? И + как эмулируется PSP-версия, если нет PSP-эмуляторов? Странно.

0

Ты сам ответил на свой вопрос. Никак.

Ты не правильно сформулировал предложение.
А ты часто допускаешь пунктуационные ошибки. Хе-хе.

0

Я не понимаю желания эмулировать на ПК PSP-версию. На ПК она будет выглядеть в разы убогее, чем ПС2-версия, остальные доводы в моем предыдущем посте. Хотите - эмулируйте, пожалуйста. Вопрос не в этом, а втом что уже есть такая тема, соответственно эта не нужна, а во-вторых нет ни одного нормального рабочего эмулятора ПСП, который запускал бы ВСС и ЛСС, поэтому вопрос об эмуляции ПСП-версий закрыт на неопределенное время. Тогда, как одни пытаются эмулировать ПСП-версии, другие давно играют в ПС2 версию той же самой игры.

0

Вот вот, а зачем ты пишешь уже давным давно обсуждается вопрос эмулирования ВСС и ЛСС, как на ПСП? По твоим доводам, получается что все-таки эмуляторы PSP есть.

DruGun, ты не правильно сформулировал предложение.
P.S.: И вовсе не обязательно, писать в своем предыдущем посте. (:

0

А ты для начала ту темку почитай, там как раз таки и написано, что были испробованы эмуляторы ПСП (точнее всего один "нормальный" - Потемкин) и он не потянул эти игры - это и есть обсуждение. А вообще смысл той темы запуск ВСС и ЛСС на ПК, то есть их эмуляция, безразлично с какой платформы. Так что, обсуждается. Если бы хоть что-то запустилось, осуждали бы, поверь.

0

Верю, верю. Но если я не ошибаюсь, а я постоянно ошибаюсь, то эмуляторы обычно строятся по прошивке и программному коду консоли? Если это правда, узнать же его практически не реально?

0

Совершенно не верно. Сначала изучается аппаратная часть консоли и то, как она функционирует, то есть алгоритмы ее функционирования, а потом на основе этого пишется эмуль программистами. Если бы было так как ты говоришь, то уже давно были бы эмуляторы всех известных консолей и не только. А осложняется процесс написания эмулятора тем, что производители консолей кому попало техническую документацию на нее не дают, поэтому большинство эмуляторов пишется по редким статьям, общим принципам построения архитектуры микропроцессорных устройств и т.д. Потому и прогресс такой слабый. А еше производители консолей любят наезжать на создателей эмуляторов, ибо если будут эмули никто не будет покупать их консоли ради тех же эксклюзивов, яркий пример - два года назад Мелкософт наехала на одного талантливого программиста, который начал писать эмуль Гроба-360, после чего проект был похоронен заживо.

0

Ну все так легко, как я думал. Получается, если изучить консоль полностью, с её тонкостями то таким образом, можно сделать неплохой эмулятор? Ладно, половина уже, известна. Таки программный код не понадобится? Хотя нет, понадобится.

0

Его порт понадобится. А для того, чтобы написать нормальный эмулятор надо быть очень-очень хорошим программистом, как минимум.

0

А из меня программист, как на смех курам. Хотя знаю одного человека, но я не уверен вовсе что он хотя-бы попробует. :)
P.S.: Знаю, смешно все читается.

0

Бггг. Смешно :)))) Ну, удачи xDDD

0

Хе-хе-хе. :)
Надеюсь, она понадобится.

0

Главные отличия PS 2 версии от PSP
1.В PSP версии на машинах отражается окружение(кроме машин и педов),выглядит очень красиво!
2.В PSP версии нет глюка,когда ездит машины только 3 цветов,также там если тебя в бетон закатали то можно выпрыгнуть из него
3.В PS 2 версии вроде можно сидеть

0

1. В PSP версии на машинах отражается окружение(кроме машин и педов),выглядит очень красиво!
Согласен, жаль нет PSP эмуля

0

1.В PSP версии на машинах отражается окружение(кроме машин и педов),выглядит очень красиво! - в PS2 аналогично.
2.В PSP версии нет глюка,когда ездит машины только 3 цветов,также там если тебя в бетон закатали то можно выпрыгнуть из него - что-то я не заметил такого глюка.
3.В PS 2 версии вроде можно сидеть - вранье, нельзя.

0

Jart я написал вроде!
И вообще ты не замечал,а многие заечали,ты что у нас супер эксперт?!
В PS2 версии его нет,ну либо оно такое ужастное что я его не заметил!

0

Полегче на поворотах. Я не эксперт и таковым себя не считаю. Я всего лишь прокомментировал то, что написал ты со своей точки зрения, не более. А отражения в ПС2-версии, как по мне ничем от ПСП не отличаются. По крайней мере, в ВСС, которую я видел и в ПСП и в ПС2-версии на соответствующих приставках, о ЛСС промолчу, т.к. видел только ПС2-версию. Бага с машинами 3-х цветов за все время игры на эмуляторе я не видел, у машин были разные цвета в количестве больше 3х. Может мне просто повезло, не знаю.

0

эмуляторе
Как человек игравший на эмуле и на обеих приставках скажу:на эмуляторе графика хуже на 99,99% чем на приставке!

0

Смотря с чем сравнивать. На телевизоре одно разрешение, на ПСП - другое, на компьютере третье. К тому же, никто не мешает включить большее разрешение текстуры и сглаживание в опциях видеоплагина эмулятора, это сильно отразится на производительности, поэтому я и не описывал данные возможности в соседней теме. У меня фпс просел в 3 раза при включении данных опций, но картинка стала намного лучше.

на 99,99% чем на приставке! - и вот гнать не нужно, да без включения сглаживания и большего размера текстуры оно чуть хуже чем на ПС2, но не на 99,9%. И то, хуже оно в основном из-за того, что у монитора большее разрешение, чем у телевизора и большая частота обновления экрана. Если играть в оконном режиме с "родным" разрешением ПС2, то картинка практически неотличима.

0

Jart, да ты про в таких делах.

графика хуже на 99,99%
Брехня, я играл на эмуляторе и картинка, как сказали выше, ни чем не отличается.

0

Ты мне льстишь) Я не про, просто когда-то занимался вопросами эмуляции, были идеи написать толковый эмулятор 51-го микроконтроллера, но идея, к сожалению, провалилась.

0

Ты мне льстишь)
Вовсе нет. Если говорить прямо, то ты так толково даешь ответы на поставленные вопросы, что даже не стыдно назвать тебя профессионалом. (:

0

Jart у меня телек нааамного больше компа,картинка лучше чем в эмуле,во первых нормально все отображается,во вторых полосы не летают по автобусам,в третьих радар крыглый!

0

Во-первых размер телевизора абсолютно не влияет на максимально возможное разрешение, выдаваемое видеоподсистемой приставки, во-вторых полос у меня нет, т.к. нормально настроен видеоплагин, в-третьих "квадратный" радар это баг видеоплагина, который на данный момент не умеет, к сожалению, корректно его отображать, но это абсолютно никаким образом не влияет на геймплей, в-пятых ты абсолютно некомпетентен в данном вопросе, что ты уже доказал. Ты просто не смог нормально настроить эмулятор под свою систему. Из багов видеоплагина могу еще добавить "пустой" экран снайперки в ЛСС, что не дает ей пользоваться, непрозрачность прицела в миссии за Диаса где нужно расстреливать машины с вертолета и непрозрачность литер текста. Я прошел игру и данные баги мне абсолютно не помешали это сделать. В целом же картинка, именно рендер, практически аналогична картинке с ПС2.

0

не смог нормально настроить эмулятор под свою систему
Да, сам эмулятор требует топовый ПК, да еще не известно, сможет ли он тянуть игру нормально, без фризов и лагов. Да также, не в этом дело. Были бы руки прямые, то бы игра у всех летала бы.

0

Вот как раз взял пару скринов с сайта Р* с ПС2 версии и сделаю сравнительные с эмуля, дабы не постили всякое вранье, что картинка хуже. Добавлю в этот пост.

Итак, сравнение на примере ВСС. Первая строка скриншотов сделана Рокстаровцами на NTSC-версии игры в родном ее разрешении - 640х510 и взята с официального сайта игры. Вторая - скриншоты, сделанные на моей машине приблизительно в тех же местах и в приблизительно то же время с все того же NTSC-образа игры, но изображение растянуто на первых двух до 1024х768, на остальных - до 1280х1024, при чем без применения сглаживания текстур и без программного увеличения скалярности родной текстуры игры.



Картинка в эмуле практически не уступает оригиналу, тем более скриншоты оригинала не растягивали до такого размера. Выводы на лицо, и не нужно писать ересь, что картинка в эмуле намного хуже, чем оригинал. Если включить сглаживание и увеличить оригинальный размер текстуры игра, запущенная на эмуляторе, станет еще лучше выглядеть.

Максимальное поддерживаемое видеосистемой ПС2 разрешение для отображения 1280х1024, но я не видел ни одной игры, которая бы его поддерживала из-за вопросов производительности. При таком разрешении ни одна игра с более-менее хорошей графикой не выдаст необходимые 50 (PAL) или 60 (NTSC) FPS. Возможно такие игры и есть, но они будут очень слабы в плане графики.
Родное разрешение ГТА-шек:
LCS PAL - 640х510
LCS NTSC - 640х446
VCS PAL - 640х510
VCS NTSC - 640х446
Что это значит? Всего лишь то, что на экране бааааальшова или маленького телевизора эти игры идут всегда в этом разрешении. Не больше и не меньше. Так вот.

0

Jart скачал Liberty City Stories. Запускаю, тормозит в ролике с Сальваторе звук, потом по лестнице в ролике нормально, а потом тормозит. Интересно что если сделаешь вид сверху, хоть пешком хоть на транспорте, то 60 fps и игра летит, а если камера сзади, сбоку или еще где, то жуткие тормоза, отчего это может быть?

0

Как пойдёт на емуле пс2 с такой конфигурацией
Intel core i7 975 XE
Ati Radeon 5870
8 гбайт оперативы(DDR3)

0

32optimist ты это кому написал? Хоть бы указал кому пишешь.
Pigan Ivan да должно пахать по идее.

0

John Lokk
Да, звук, к сожалению, часто рыпается. Он не будет рыпаться только, если есть заветных 50 или 60 фпс. В эмуле звук синхронизируется с видео, а поэтому чем меньше кадров в секунду, тем медленнее звук. ЛСС все еще не очень хорошо идет на эмуляторе, но это не помешало мне ее пройти. А почему не тупит при взгляде вниз - подумай, ответ прост - прорисовывается меньше объектов, а соответственно лучше производительность.

Pigan Ivan
Я вот не пойму, то ли ты прикалываешься, то ли выпендриться решил.

0

Jart прорисовывается меньше объектов, а соответственно лучше производительность.

Ну я так и понял, но там город-то не такой уж и крутой чему там тормозить? А fps реально скачет. Хотя в ролике где спускаются с лестницы все нормально. А вообще VSS лучше идет? Это что же получается какой комп надо иметь чтобы с 60 fps поиграть? Даже Cpu control ничего не дает. Fps 20 и ниже видно не судьба пока поиграть на эмуле, но диск оставлю на будущее.

0

Кстати у меня 70 fps на ВСС через емуль.

0

John Lokk
Дело не в графике, а в количестве прорисовываемых полигонов в кадре. Кхм, вот в принципе яркая иллюстрация этого (скрин из тройки - варфрейм-вид и с наложенной текстурой).


А вот так выглядит Стаунтон из трехи в варфрейм режиме.

Не так уж издесь и мало прорисовывается)
В самой плойке все компоненты жестко синхронизированы, а чтобы добиться этого на ПК нужна неслабая машина. Команда разработчиков на данный момент работает над увеличением производительности эмулятора на всех машинах. ВСС идет на эмуляторе намного лучше, чем ЛСС.

0

Jart ясно спасибо. Получается VCS лучше оптимизирована как и VC на ПК?

0

Да, можно так сказать.

0

..рассмешило название темы...ещё-бы спросил "посоветуйте GTA VCS))...

0

подскажите эмулятор psp через который можно играть в пиратскую vcs

0

мне эмуль psp нужен а не ps2

0

Эм... ну как бы нормального ээмулятора нет, и врядли ты на пиратке поиграешь с эмулем

0

Эм... ну как бы нормального ээмулятора нет, и врядли ты на пиратке поиграешь с эмулем

0

А почему не пс2?Там вполне рабочий эмуль по сравнению с псп

0

Вам же уже объясняли что, ЭМУЛЯТОРОВ НА PSP НЕТ.
Извиняюсь за Caps Lock, но уже сил нет это говорить в каждой теме.

0

ЭМУЛЯТОРОВ НА PSP НЕТ.

Вообще-то есть

0

Которые глючат больше, чем GTA IV на первом пентиуме.

0

AndrewVladimir, я имею ввиду то что эти эмуляторы не способны тянуть игры. Их жалкое существование, еще не о чем не говорит.

0

VCS на ПК, ровным счетом, как и LCS возможно запустить лишь на эмуляторе PS2.

Тема: http://forums.playground.ru/gta_san_andreas/vicecitystories/110950/

Все настройки описаны в данной теме.

0

Помогите, пожалуйста! Я честно искал но не нашел такой темы и/или решения моего вопроса.
Мне нужны игры GTA Liberty City Stories и GTA Vice City Stories желательно русской версии, а также эмулятор для них.
ВАЖНО: Обязательно PS2 версия игры и соответственно эмулятор для PS2.

0

А поточнее нельзя? Там куда ты указал даже ссылки на эмулятор нет.
Вот именно из за этого я не могу поиграть в эти игры!
Ну есть же люди которые играют в эти игры на PC, ну так подскажите по человечески!
Хотя за инструкцию спасибо. Хотелось бы теперь чтобы еще ссылочка появилась на эмулятор и на игры.

0

Armageddon3001, человек разумный, разве гугл не справился с поиском тебе нужного?

0

Справился, но либо скачать нельзя, либо неработает вообще. Я даже и секунды не пробыл в игре.
Может наконец поможете а?

0

А на PSP тебя не устроит? А то ведь вроде есть и эмулятор PSP на компе...

0

Нет, дело в том что некоторых миссий которые есть на PS2, нету на PSP, в VCS по крайней мере. Если не верите то вот:
http://gta.ag.ru/vcs/stories/exclusive/

0

Жаль, а то я знаю хороший сайт, где..... Ну да ладно.

0

А на этом сайте нет версии для PS2? (нормальной естественно)

0

Ай... ищи в пиратской бухте!!!!!
могу даже торонт фаил скинуть если найду. так что на всякий случай стукни в личку если что то ищешь...

0

Спасибо за помощь, добрые люди! (Саркастично намекает на то, что неплохо было бы УКАЗАТЬ ССЫЛКИ)

0

Ссылки на торрент какбэ запрещены.

0

А сайт назвать не можете? А дальше уж сам найду... Просто на какой бы сайт не зашел нигде нормально скачать нельзя, а если можно неработает ничего.

0

Вот тема о ПК-версии, там есть много версий эмулятора и настройки к ним, рекомендую сборку R2186 (пост 24.12.10 20:07). Стандартную версию найдёшь на официальном сайте.

0

Все скачал работает есть только три проблемы:
1) Все страшно тормозит
2) Ужасное управление
3) Нет Русского языка
Самое важное я подчеркнул

0

Пока что нет идеального эмуля.Да и врятле будет.

0

Все настроил, но выскакивает Error opening CDVD Plugin.

0

Когда у меня такое было, я обычно скачивал другой образ, и потом всё нормально работало.

0

В смысле пробить? Указать путь к нужному?

0

Скажите а такая системка подойдет чтобы где-то 30-40 фпс выдавло:
Процессор: AMD Athlon II x2 220 двухъядерный
Видео Radeon Graphics 3000
ОС Windows 7 Домашняя расширенная

0

А где можно скачать? Склоько весит? Как устанавливать?

0

Дай, пожалуйста, в ЛС ссылки на эмуль, БИОС и образ игры, по которым качал ты. Я уже однажды скачивал какой-то образ, но запустить игру не вышло, хотя делал всё строго по инструкции.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот лучшая сборка (эмулятор), настройки:

Лучшая версия BIOS - SCPH39001, так народ говорит. Скачать можно здесь. Ссылку на игру здесь не дам, т.к. не положено.

0

Я вообще-то про ЛС говорил :) А за ссылки на эмуль и БИОС — спасибо.

0

Собственно, скачал только что образ игры с Бухты (3,85 Гб), у меня всё работает, только не могу с управлением разобраться.

Все настроил, но выскакивает Error opening CDVD Plugin.
Открывай образ не напрямую, а сначала смонтировав его на виртуальном приводе, в Настройка > Cdvd привод укажи этот привод и запускай игру через Файл > Запустить CD/DVD.

А напрямую образ открывать у меня тоже не хочет.

0

о боже,я скачал емул PCSX2 0.9.7. и щас в ВСС и ЛСС рублюсь,и работает без глюков

0

Помогите пожалуйста с эмулятором. Я сделал всё, как в инструкции по запуску через эмулятор, но, настраивая BIOS выскакивает: You need a valid BIOS. Что мне делать? Помогите, пожалуйста!!!

0

Дайте пожалуйста ссылку образа VCS вличку.

0

мне тоже дайте плз. ссылку русского образа VCS в личку

0

Ищите на http://thepiratebay.org оригинал (3,85 Гб весит), а русификатор качайте отдельно: http://www.dageron.com/?page_id=941.

0

не нашёл. дайте мне лучше прямую ссылку

0

GTAманъ
Очень благодарен!
Скачан 1%)

0

Подскажите пожалуйста, будут ли работать GTA LCS и GTA VCS на PS3?

0

дайте плз прямую ссыль на на наилучшую версию эмулятора, образ и расскажите поподробней (лучше в картинках) как его настроить и запустить. плз плз плз плз плз плз. а то я давно в ЛСС и ВСС хочу поиграть, а с эмулем никак не разберусь

0

ошибся. мне нужен только БИОС. ссылка которую дал kerm69 не работает.

0

Ребят, меня интересует вот что:
На моей системе Intel Core i7-2600 (3,40GHz) + NVIDIA GeForce GTX 460 1024MB v2, 4GB ОЗУ, эмулятор сможет выдавать больше 30FPS? А то знаете, на прошлой системе чуть хуже этой которая сейчас, выдавало 23-26FPS.

0

Shephаrd
Не пойдет! А полетит!
На моей конфе (Intel Core i-7 2.67Ghz, asus eah 5850 1gb,3gb RAM,500GB HDD, Windows 7 32bit) игра летает.
ПС. Еще и Nintendo Wii поэмулить можно.

0

Здравствуйте дорогие форумчане!

Вообщем,наверное по названию уже понятно,о чем будет идти речь.

Сразу к теме:

Эмулировал игру с помощью PCSX2,вроде как настроил под хорошее значение фпс,но когда поворачиваю камеру в сторону 2ого города,идут ужасные лаги.(Так же лаги в Вайспорте)
Если не поворачивать камеру,то в среднем 60-70 фпс.

В данный момент плагин GSDX 0.1.16. Посоветовали включить allow 8bit textures,один раз включил - не было лагов,вышел из игры и заново вошел - опять появились.

Короче:Как убрать лаги при повороте камеры на 2ой город и в Вайспорте?

Заранее спасибо.

0

Пишите пожалуйста только по теме! Очень нужна помощь!

0

Ты на другом острове был? Там вообще фреймрейт должен сильно проседать в большинстве районов, так что забей. Вроде бы ни у кого игра не идёт на эмуляторе идеально.

0

Я был на острове,где мы начинаем игру.(Там,где военная база) Я еще немного не точно указал,где проседает фпс.Он проседает на побережье,когда поворачиваешь камеру.Что по поводу забить,то я уже говорил,что один раз у меня вышло убрать лаги

0

Слушай, а какой у тебя конфиг системы?

0

Слабоватый компьютер:
Nvidia Geforce 9500 gt,2gb ram,intel core 2 duo,2.8 ghz

0

Nvidia Geforce 9500 gt,2gb ram,intel core 2 duo,2.8 ghz
Слабая система же. Лучше настроить вряд ли получится.

0

Понизь разрешение - мне помогло

0

Смена разрешения не помогла.Я разобрался в чем дело: лагает из-за воды.(да-да,из-за воды)
Щас попробовал скачать и эмулировать lcs,тоже самое.Подхожу к воде - лаги жуткие.
Где-нить позже возьму новый компьютер и там уже посмотрю как будет идти.

0

у меня есть проблема тока с ЛСС. когда я принялся настраивать управление всё настроил и когда нажал ОК то мне выдало какую то ошибку на англ. и из настройки он автоматом вышел предварительно ничего НЕ сохранив. что мне делать?

0

Фуф,наконец-то расправился со своей проблемой.

Старым добрым методом тыка я настроил плагин GS так,что фпс в районе воды стал играбелен.Конечно он до сих пор провисает,но не настолько сильно.

Если хотите,то могу выложить настройки.

XAKEP 8

С такой проблемой я не встречался,Но попробуй обновить плагин для pad'a. У меня стоит lilypad 0.11.0,все без проблем

0

DbIMA
Ну в среднем 60-70 фпс это уже очень хороший результат для отмеченной системы.
Наверное эмуляторщики сделали большой прогресс.
А то я последний раз пробовал версию 0.9.6, меня частота кадров не устраивала.
Гадко будет - наконец достал ПС-ку, и тут резко все нормально заэмулируется :(

0

а у меня вообще я игру запускаю а он мне почемуто биос открывает помогите плз

0

AlSar
а ты мне не поможешь с моей проблемой. мне там в ошибке помню чото выдавало с надписью Vista

0

DbIMA
Выложи плз настройки, а то я тоже никак настроить не могу, у берега проседает довольно сильно...

0

Вот примерно так идет игра на профильном конфиге:

Качество, конечно, не очень, да и фпс местами проседает, но в целом играть можно... :))

0

Локализированная версия на ps2 PAL, неистово глючит у воды, в остальном же летает... Глючит так, что и просто проехать не возможно. Поможете?

0

Один_из_них
Знаешь, у воды просадка ФПС на любых вот вообще настройках
Видимо это проблемы эмуляции на текущий момент.

0

AlSar
А...
Ну, а как нибудь настроить, чтобы посадка не такая сильная была можно?

0

Можете кинуть ссылку для скачивания в личку.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Народ сегодня скачал игру установил эмуль PSX2 скачал игруху а в упровление незнаю как назначить где опцыя настройки я знаю просто я незнаю как туду вписать знаечения чтоб упровление было на подобие обычной Vice City.У каво есть эмулятор помогите настроить упровление или вышлете скрин с вашими насройками упровления на почту androm79648@yandex.ru

жду ваших откликов
Огромная просьба модераторам: Не удоляйте эту тему для меня очень важно решить этот вопрос

0

Жмёшь настраиваемую кнопку в программе, потом нажимаешь нужную клавишу.

0

да я незнаю обозначения джостика и клавиатуры желательно пришлите скрин

0

В настройках игры посмотри, какая кнопка геймпада за что отвечает.

0

в том то и дело я в них зайти не могу пока упровление не настроено

0

Настрой методом тыка сначала.

0

Кажется, люди забыли, что такое запятая...

0

Запускаешь эмулятор, заходишь в Настройка > Управление. Там открываешь вкладку Pad 1 и назначаешь нужные клавиши. Если с английским проблемы, то кнопки называются так:
- Cross
- Square
- Triangle
- Circle
D-Pad это стрелочки в левой части геймпада, L3 и R3 это центры джойстиков (кнопки посередине них). С остальным, думаю, понятно.
Кстати, у VCS есть отдельный форум.

0

Народ выставте настройки по статье с этой страницы http://www.gta.ru/libertycitystories/pc_version/
игра летает!)))
P.S.а я если я ещё и Native параметр включаю у меня вобще 100 FPS выдёт))

0

aleks_ksm
Старая же очень информация.
Сейчас далеко вперед эмуляция ушла.

0

AlSar

Cтарая, да действенная и это главное)))
Только на более новой версии эмулятора можно уже на полный экран делать а тут что-то не получается никак :(

0

aleks_ksm
Только в эмуляторах старая версия - однозначно хуже.
Эмуляция и точность воссоздания аппаратного обеспечения ПС2 идут только вперед.
можно уже на полный экран делать а тут что-то не получается никак :(
Альт+Энтер?

0

AlSar

я тебе и не пытаюсь доказать что старая версия лучше (скорее наоборот)
советы просто дейтвенны досих пор

0

Tamerlan_KGB
У меня так GTA III раньше шла. После Alt+Tab

0

Dimik[VRN]
А у меня GTA III вообще 1 раз в матрицу глюкануло, чисто модели чёрно зелёные остались и никаких текстур, вот это прикол был, жалко скринов не наделал, да и инета тогда не было.

0

Tamerlan_KGB
Действительно, попробуй лучше PSP-версию на эмуляторе.

0

А как им пользоваться? Как настраивать и т.д.?

0

Dimonchik1993
Я сам не вникал в PSP-эмулятор.
Только в ПС2. Но для него нужны нехилые мощности ПК и прямые руки.

0

Народ вот недавно купил диск (пиратский) на PS2 с GTA vice city stories
не подскажете как запустить? (раньше работал только с образами).

0

aleks_ksm
Подключи плагин с поддержкой дисковода, а не просто образа.

0

AlSar
спс но уже не надо просто на компьютере моего брата дисковод сломан (я в гостях не дома) поэтому он диски сони и вобще диски не читает.
P.S. а я уж думал что у эмуля плагин дисковода не работает.

0

aleks_ksm
Ну тогда конечно уже никак.
Качать образ только.

0

AlSar

я этот диск домой вести собирался, просто хотел протестировать на компе брата.
P.S. а ещё в планах есть взять джойстик для PS2.

0

aleks_ksm
Зачем играть с диска? Хочется видеть сплошные фризы в игре? Вон у меня San Andreas PS2 (с тем потраченным переводом), постоянно фризит на PC.
PS. На PS2, если я не ошибаюсь, привод работает постоянно, а на ПК нет.

0

N69

не твоё дело просто собираю PS2 диски для удобства запуска.
P.S. место на жёстком диске не бесконечно пора-бы уже тебе понять.

0

aleks_ksm
Ну, что место не резиновое понятно, но играть с фризами неприятно.

0

N69

сейчас эмуляция идёт только вперёд и скоро покупать диски будет уже нужно так как место не резиновое а лагов будет также как и в образах.
P.S. разницы никакой а место экономит.

0

aleks_ksm
место на жёстком диске не бесконечно пора-бы уже тебе понять.
Я бы поспорил. Купил год назад 2 по 2 ТБ, до сих пор бесконечно место :)
Сейчас огромные харды стоят уже совсем ничего. Так что в 2013 неумно экономить
место, записывая диски, как в 2005 году было. Там да, 200гб хард был потолок.

И да, развитие эмуляции никак не связано с развитием CDDA-плагина конкретно.

0

AlSar

хватит троллить я говорю правду.

P.S. плагины и эмуляция связаны очень тесно.
P.P.S.S. и плагины тоже совершенствуются.
P.P.P.S.S.S. не у каждого человека есть возможность купить жёсткий диск на 2 Т (у меня основной на 1 Т).

0

aleks_ksm
хватит троллить я говорю правду.
Что? Троллить? Ты понимаешь значение этого слова?
Троллинг - намеренная провокация с целью разжигания грубой ругани
А я тебе лишь говорю, что сейчас цена хранения гигабайта намного ниже, чем в 2005 году.
P.P.P.S.S.S
Не надо утраивать букву S :)
Постскриптум - P.S., потом P.P.S., потом P.P.P.S.
не у каждого человека есть возможность купить жёсткий диск на 2 Т
Весь сок в том, что сейчас цена на 2 тб не отличается от 1тб практически.
Может рублей на 500. Потратить 2500 могут практически все, знаешь...

И да, это в рамках данной темы - оффтоп, так что если еще что
хочешь сказать на эту тему, то, пожалуйста, в личку.

плагины и эмуляция связаны очень тесно.
и плагины тоже совершенствуются.
Ну ты по факту посмотри.
Что обновляется в эмуляторе с новыми версиями?
Графический плагин всегда, звуковой часто, разные геймпад-плагины.
Такие вещи, как CD-плагин, в версии 1.0, сколько я помню эмулятор PCSX2.
И фризы вызываются не развитием плагина или качеством оптического привода ПК.
А как сказал N69 - На PS2, если я не ошибаюсь, привод работает постоянно, а на ПК нет.

0

AlSar
Я бы поспорил. Купил год назад 2 по 2 ТБ, до сих пор бесконечно место :)

У меня три ТБ, свободного места не сыскать lol

0

AlSar

не знаеш как джойстик подрубить а?

0

aleks_ksm
В LilyPAD все отлично подключается.

0

А смысл теперь играть в PS2 версию, если PSP версию можно запустить даже на телефоне при том без провисаний fps, да и как бы ppsspp 0.8.1 запускает все отлично, не надо париться с плагинами как это делается в pcsx2

0

Просто с эмулятором ppsspp можно играть, что в lcs, что в vcs даже на слабых пк, и эмулятор более кроссплатформенный, на win,lin,mac и android вроди бы есть

0

user312
А смысл теперь играть в PS2 версию
Смысл в том, что в версии PS2 во-первых, сама игра полнее, во-вторых, лучше графика.

0

N69

спс я уже настроил всё прекрасно работает.

AlSar

++++++++++++

0

kerm68
А как ты открыл Cpu Config, у меня такой опции нет??????????

0

И ещё: как-нибудь можно убрать чёрный фон, на котором написан субтитровый текст? Менять Hardware на Software - не вариант, ибо скорость игры при Soft-режиме 5-10 fps((((

0

Дональд Лав
Играй в PSP версию на PPSSPP.

0

Ну всё народ недавно купил PS2 и лиценз диск (английский) с VCS.
P.S. теперь ишу способ русифицировать диск.

0

aleks_ksm
Сними Apache 3 образ и иди сюда
http://forums.playground.ru/gta_vice_city_stories/773245/
потом записывай на левый DVD диск.
А лучше использовать спец. софт, залить игру на USB флеш\хард и играть.

0

N69

спс уже знаю перевод от дагерона с добавленным матом и спец яростями.
P.S. это по сути и не нужно пока, так как я проходил игру довольно далеко и хорошо знаю инглиш (для геймера)
P.P.S. думаю теперь будет гораздо комфортней играть так как консоль а не её эмуль:)
P.P.P.S.я взял платиновую версию VCS так там ещё карта VC была полная со всеми маркерами и точками бизнеса))

0

Решил записать сценку. После начала записи фреймрейт ожидаемо упал и болтался в районе 30-45 кадров в секунду. Как можно ускорить ролик, выровняв фреймрейт до 60 кадров в секунду?

0

Claude Liberty
А знаешь, при записи фреймрейт может и проседалть.
Временами даже очень, кадров до 15.
Но на выходе он будет тем, которым ты задал.
То есть 60 кадров.

0

У меня вопрос РЕАЛЬНО ли вообще НОРМАЛЬНО поиграть в игру на следующих характеристиках :
Процессор : Phenom II x4 (4 ядра) 3.2Ггц
Видеокарта : AMD Radeon HD 6800 Series
Оперативная память : 8ГБ
?????

Потому что на эмуляторе PCSX2 1.0.0 (r5350), которая самая последняя на данный момент. Игра запускается но с ОЧЕНЬ большими тормозами c 1-2 FPS. Вообщем НЕ играбельно.
Gta Liberty City Stories тоже самое

0

alik12345
Нужно правильно настраивать, конфиг для игры на PCSX2 достаточен.

0

alik12345
Купи PS2 в розницу ещё продают.
P.S. а так я незнаю настройка эмулятора единственный совет.

0

Это непросто, но надо экспериментировать и обязательно получится
создать приемлемый конфиг. Важно хорошо разбираться в настройках.

0