на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City Stories 31.10.2006

Портирование GTA: VCS на движок GTA: VC или GTA: SA

Может сделаем порт VCS на PC?
Надо только выбрать на чем, на Движке Сан Андрес, или ВС.
Мне без разницы, но двиг СА был бы лучше)))

За основу возьмем Вайс-сити, потырем немного моделек, расставим все пикапы, авто как в оригинале, естественно персонажей. Напишем миссий, ну ладно я напишу, но все равно поможете.

Только вот вопрос в том, есть ли тут моделлеры?

У кого есть образ диска? Надо-бы распотрошить))

Набор пошел:

пишите кто хочет и кто что умеет

1. Timmah - скриптер, маппер
2.

Комментарии: 70
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ivanzer
Долго ждать придется, возможно не доживем.

3

Pretty Boy
Ну для ПК похуже - ПСП-версия.
Для ПК получше - ПС2.
А недоделки-моды - не нужны, как по мне.

3

Земельку моделировать умеешь (не в плане налипить в максе кучу примитивов, а по настоящему)?

2

ivanzer
Какой порт. Это ремейк + в этой бете будет только ~10 миссий, да сконверченый первый остров.
Лучше скачай версию для PS2/PSP, да и играй на русском сколько влезет.

2

Beta 3 вышла. Тестируем
http://www.moddb.com/mods/vice-city-stories-pc-edition/downloads/gta-vice-city-stories-pc-edition-beta3
или тянем тут
http://rockstarnexus.com/media/downloads/gtasa/mods/tc/vcsbeta3bhsetup.rar

2

#upd

Миссия: Truck Stop
Проблема: Иногда грузовик врезается в стену, и миссию дальше не пройти.
Решение: нужно, чтобы твои бандиты в машине как можно быстрее убили тех, что на грузовике.

2

FallenGhost
Я не автор этого мода, тем самым баги сюда можно не писать.
PS. 2 из 4 русских шрифта готовы http://s003.radikal.ru/i203/1306/05/bc8e078b57c8.jpg
Но в SA все таблицы используют хэш, вместо названия + другая система кодов. Копи-паст тут не поможет. Вручную прегнать можно, но это оооочень муторно, да и желания у меня пока нет.

2

забыл сказать, рабочую площадку и сайт - организую!!!

0

VCS на PC?
зачем, через эмуль отлично играется, а насчет крупных модов на движке СА - та же GTA: Berlin никому уже не нужна

0

так дайте эмуль и саму игру..вот у меня например нет,и я бы хотел в таком случае сыграть и в портированную всс

0

для автора:

я спокойно запускаю на компе с помощью PCSX
посмотри тут www.emu-land.net

а движок у VC и SA - один и тот же - Renderware

0

Слушай, а как запустить на эмуляторе? Я скачал PCSX и образ игры.

0

Нет, на двиге VC не удастся сделать полноценную игру. То ли дело SA.

0

Ну не знаю. Делайте если хотите :) Для многих нужно, на большом экране сыграть, а не на эмуле. Сам играю на PSP, ну желаю вам удачи. Но перевод и тексты? У меня просто русская версия на PSP. :)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Зачем делать мод если на эмуле всё отлично прёт под 50 фпс:

P.S кому помочь с запуском пишем в ЛС

0

Vice City Stories на PC - тема по запуску PS2 версии на ПК.
А мод было бы неплохо под ПК сделать, так как эмуль выдает достаточное для игры количество фпс не у всех, да и часто проседания бывают. Движок то в ВС и СА тот же, но в СА рендервэр намного улучшен и в ВСС и ЛСС используется именно порт движка рендервэр в инкарнации СА, а не ВС. Достаточно посмотреть на ряд мелочей, которые не видно на первый взгляд. Так что, если и делать мод, то на движке СА.

0

Ловите игру от польских разработчиков: VCSonSA.
http://dump.ru/file/2810204
Это модик, вроде миссий ещё нет, но первый остров уже есть.

0

вот теперь всем понятно почему надо-бы сделать порт?

0

Вот именно, оффтопите. Ну так что, кто-нибудь скачал мод?

0

я скачал VCSonSA..недоделок масса...карта не доделана,есть здания,взятые из вайса,а не из всс)машин из всс оч мало,педов почти нету-токо на скаймейках в малой гаване сидели человека по три))музыки нет,словом у этого мода всё еще впереди)

0

Лучше на движке Сани, т.к. на PSP и PS2 именно сановский движок использовался

0

Я бы тоже помог при создании.Правда мало чего умею,но учиться всегда готов=))

0

Если ты так говоришь, то я тоже всегда готов учиться!!!

0

Если ты так говоришь, то я тоже всегда готов учиться!!!

0

Сколько подобных модов уже было (см. здесь: http://profile.my1.ru/load/5-1-0-16 ; здесь: http://gta3d.my1.ru/ ; и на САН разрабатывался где-то на gtaforums.com ) и не один за стадию "Беты" не вышел :-(

0

Нет, у мода VCS on SA имеется довольно не плохая бета с несколькими миссиями. Жаль, что Мэрфи больше не участвует в разработке. А польские разрабы пока не балуют скринами.

0

Так я не понял, будет Вайс Сити Сториес на Пк, или нет? Если бета есть, где её скачать? Будет ли полная версия вообще??

0

Бонд.Джеймс Бонд.
Нет, кроме образов не будет)

0

хоть в САС поиграю

если она и выйдет, точно не на ПК

ПС2 и ПСП или ПС3 и ПСП

0

Говорили, что выйдет, но спустя время, как со всеми ГТА

0

САС единственная это мод. Даже я с командой разрабатываем его на основе проги DYOM

0

Про САС можете узнать из форума, кто ещё не в курсах: http://gta-real.com/forum/8-1119-1

0

Зачем это надо? На эмуле всё прекрасно играет.

0

так есть же уже VCS PC помоему) на gtamods.pl ссылка но битая

0

так есть же уже VCS PC помоему) на gtamods.pl ссылка но битая
Официально не выходила и выйдет ли вообще (?)
Поиграть можно лишь через эмулятор

0

Как на PC можно поиграть в Vice city stories? Плиззззз, хочу поиграть!

0

Можно. Читай тему внимательно, я уже давал здесь ссылку на другую тему, в которой все рассказано.

0

А сам ты что будешь делать? Наблюдать за тем, как все работают?

0

Консоли-консолями, но я считаю, что хоть какая-то PC-шная версия у ВСС должна быть. Миссий не будет, а левая сторона города и некоторые модели авто и педов в моде будут присутствовать.

0

Ну а смысл? Основная часть любого "сториза" - сюжет.

0

аффтар может написать, а точнее даже слизать все миссии с всс... но вот с катсценами я не знаю что делать. Хотя я давно слышал что ктото разрабатывал ВСС на пк...
Все модели в игре могу конвертнуть и поставить

0

Так даже LSS ведь пытались сделать на движке SA да так и не доделали. Зачем изобретать велосипед, просто сделать все как в оригинале, только для ПК (хотя в действительности это и не так просто). И почему Рокстар их не перенесла до сих пор? Вот Manhunt 2 перенесли, Vice City только сейчас дали локализовать 1С, черт их знает может через годик выпустят.)))

0

аффтар может написать, а точнее даже слизать все миссии с всс...

В сторизах в main.scm все опкоды напутаны, я даже не знаю, чем это объясняется.

0

да хер знает, главное не то что внутри, а то что получится)

0

Худ-сцены, в отличие от ЛСС, находятся в специфическом формате ANIM, поэтому импортировать их на двиг сана можно только после взлома этого формата. Но этим пока заниматься некому.

Миссии возможно в далёком будущем будут портированы в сан (один хороший программист возможно напишет соответствующую программу). Пока миссий не будет, будет открытый город, тачки и педы.

То, что делали на движке СА, теперь доделывают участники LCS Team и VCS Team. Соответственно бета 2.0 (точнее это будет что-то вроде 2й демоверсии) будет в скором времени доступна для скачивания.

0

а зачем именно конвертировать миссии? можно их просто написать на сановском ладу и все. Будет в точности также. А насчет анимации, там просто надо взяться посерьезнее и все.

0

Я согласен работать над проектом GTA VCS PC Свяжитесь со мной поскорее по адресу jenya_alekseev@mail.ru

0

Я кстати Alex могу всё понемногу буду полезнь но не умею создавать миссии и извлекать города и модели но может найду людей

0

Вряд ли возьмут, у них закрытая команда.

0

HERO-MAN007 at lamerland а ты умеешь если да может научишь?

0

скачал пс версию (мод для са).
кроме пар мест делать нечего. но эффекты впечатляют и карту острова с аэропортом можно изучить)

0

Че там с модом для ПКа? На основе Сани который, сегодня должен выйти.. есть какая инфа новая? И как на счет русификатора?)

0

N69
Большое спасибо) мне и хотелось побольше инфы узнать, спасибо) исчерпывающе)
та не, там грят мышки нету на эмуле и мне оснавное че хотелось, так это типа Вайс Сити что на сан-анресовских колесах, вот)
ну ланн) подожду до запила всех миссий и територии)

0

Прошел 2 или 3 раза на PSP. ПС Портэйбл ныне не работает.

Уже год как хочу перепройти оба "Сториза". Какова же была радость, когда узнал о порте на PS3 с PS2. А то уж думал о покупке б/у PSP.

0

N69
Тестирую, 10% прошел. Баг был в одной миссии - "Boomshine Blowout". Слишком быстро шел таймер. Лечится ограничением FPS в настройках до 30.
Кстати, русификатор для такой версии нереально найти?

0

FallenGhost
Ты авторам в официальную тему пиши http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=439980
А русификатор перегнать можно, но смысла в нем нету.

0

N69
Уверен, они уже знают эти ошибки)

0

Такс, гляну сейчас шрифты. Русификатор может и будет.

0

N69
Прохождение остановилось на одной миссии...

0

Там же ещё систему империй надо делать.

0

Чё-то мне кажется, что этот бета-мод будет скоро заморожен...

0

Лучше на эмуляторе ps2 играть в оба сториза. У меня на core i5 2,5 ггц ВСС летает, а вот ЛСС чуть-чуть подтормаживает, особенно в местах где много машин. НО это возможно проблема самого порта игры, ведь ЛСC даже когда на PS2 играешь притормаживает в некоторых местах.

0

Ты к кому обращаешься???????HERO-MAN007 at lamerland

-2