на главную
об игре
Marvel's Guardians of the Galaxy: The Telltale Series 18.04.2017

Впечатления от игры

На форумах от прошлых игр Telltale обычно была высокая активность. Удалась данная игра или не удалась, все равно интересно почитать мнения игроков.
Мне понравился дизайн многих персонажей. Гамора смотрится намно-о-ого лучше, чем в фильме. Образ из комиксов, без чмошного костюма и страхолюдных бугров на лице, подходит ей лучше.
Рокет выглядит еще тем паршивцем, им удалось передать его образ.
ГГ на мой взгляд ни рыба, ни мясо, плюс они здорово накосячили с его походкой, думал в 2017 так не делают.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ох уж эти Telltale Games! Настоящий конвейер по производству "интерактивных фильмов" по лицензии. Летом 2017 года я прошел The Walking Dead: A New Frontier, а уже к концу года был готов первый сезон по "Стражам Галактики". Что же можно про него сказать?

Сюжет игры рассказывает об артефакте под названием Горн Вечности, который обладает невероятной силой, способной вернуть к жизни кого угодно. Не удивительно, что его хочет заполучить в свои руки не только титан-злодей Танос, но и представители одной древней и враждебной расы. Вот только Горн этот попадает в руки Стражам Галактики, которые и не догадываются о его силе.

Образы и характеры персонажей проработаны по разному, Ракета и Гамора, например, однозначно удались, а вот Дракс, да и сам Питер Квилл мне больше нравились в кинодилогии. Грут? Ну, Грут есть Грут.

Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series - типичное интерактивное кино в стиле Telltale. Вот прямо слишком типичное. Из отличий от других проектов студии по сути только наличие кое-где "двух-трех этажных локаций" с возможностью перемещаться между ними с помощью реактивного ранца. Что касается QTE-сцен то они довольно простые и не несут в себе никакого челленджа. К минусам игры можно еще отнести не самую удобную камеру, топорную анимацию и слишком "пластилиновые" модели персонажей.

Конечно, не обошлось и без стандартной для Telltale "иллюзии выбора", особенно обидно будет после четвертого эпизода, когда всё летит еноту под хвост, а потом.... потом оказывается, что там сидят сценаристы Telltale. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что решения, которые все же влияют на концовку в игре есть, да и в самом-самом финале вполне может быть сложный выбор.
К слову, Telltale замутили тут свою "суицидальную миссии", с енотом и Гаморой! Простое влияние Mass Effect 2 или наглый плагиат? Думаю что-то среднее.

От Guardians of the Galaxy я ждал этакую Tales from the Borderlands: отвязную и крутую, с хорошим юмором и эффектными QTE-сценами. К сожалению, могу констатировать, что игра не оправдала данных ожиданий. Впрочем, Guardians of the Galaxy от Telltale - игра про семейные ценности, и вся драма замешана на этом. Питера посещают флешбеки из детства о больной матери, Ракета скучает по своей потерянной любви, Гамора пытается наладить отношения с сестрой, Дракс вспоминает о своей дочери. Да и в целом, Стражи Галактики это семья или просто команда наемников, которые рано или поздно разбегутся друг от друга? Игра заигрывает именно с этой темой.

Что в итоге? Guardians of the Galaxy нельзя назвать плохой игрой, но и на хорошую она совсем не тянет. Студии не хватает былого творческого запала. Неудивительно, что в итоге команда Telltale Games сократилась аж на 25%.

6/10

2

Мне очень понравился 1 эпизод ))атмосферно ,весело, интересно ))надеялась ,что будет таким же классным, как borderlands и не ошиблась )понравилось, что "раскрыли" персонажей команды, каждый получился колоритным ))тонкий юморок в мелких деталях присутствует )очень рада ,что telltale не разочаровывают ,а всё больше радуют ))и да,мне Гамора тоже тут намного больше понравилась,чем в фильме )

0

5 эпизодов вышло...какие мнения? в целом на уровне Borderlands?

0

По мне так неудачно закончили.

0

Вроде очередной шедевр но снова не без лежки дегтя. На этот раз ею стало в моем случае то что сломать игру можно легко. Например выбрав последовательность ответов которую видимо разрабы сами до конца не внедрили в игру. В остальном проблем с игрой не испытывал.

Моя оценка игре 8....

0

Мне не понравилось - интерактивное кино, где надо в нужный момент нажимать нужные кнопки. Вообще ни о чем.

-1

Прошел сегодня этот сериал от Telltale. Ну что сказать, игра вполне на уровне, уж точно лучше игры по Майнкрафту. Узнал только что если Горн Вечности не уничтожать то история выйдет немного радужнее в финале но ради этого переигрывать не буду, тогда заново 3 эпизода пройти придется. Буду ждать 2 сезон, если конечно он у компании в плане.
UPD
А нет, таки перепройду с целым Горном. История так понравилась что готов еще раз вернутся в игру)

-2

Brem090
а зачем было уничтожать ?

0

- MVP -
Благородный и самоотверженный поступок. Вот и поступай правильно.

0

Я очень люблю игры от ТеллТейлов. Очень. Все сейчас пытаются сделать уникальную картинку, кучу мяса и прочего, когда теллтейлы рассказывают историю, которая глубоко западает тебе в душу не своим внешним видом, а атмосферой и вариативностью. Особенно мне нравились Tales From The Borderlands, The Walking Dead и The Wolf Among Us. Но эта игрушка... как-то особо выделилась. Слишком запала мне в душу. Хотя, честно говоря, сам фильм по Стражам Галактики я не смотрел. Я постараюсь расставить всё по полочкам.
Графика. Эдакая мультяшная, что в уже запало в традицию игр от Теллтейлов. Никаких претензий к ней нету. Разве что была одна техническая проблема, а именно вылет, который решался выставлением высокого качества графики. Но это мелочь.
Персонажи. Начну с главного. Главный персонаж - Питер Квилл - по традиции Теллтейлов лидер чего-либо. В этой же игре он лидер Стражей Галактики. Саркастичный, эмоциональный, пафосный и упрямый - эти качества можно приписать к нему. Особенно доставляют моменты, где он включает музыку.
Гамора. Зеленокожая и желто-глазая воительница клинка, с сокрытым характером и желанием сделать Стражей Галактики настоящими Стражами, а не какими-нибуть преступниками. Впрочем, вот и всё. Без спойлеров я рассказать больше ничего не могу о ней.
Дракс. Огромная куча зеленых (он же зеленый?) мышц. В начале его можно охаректеризовать фразой "Сила есть - ума не надо. Как, впрочем, и плана, тактики, взаимопонимая и т.д.", но чем ближе к 4-ому эпизоду - тем более он раскрывается как персонаж, а не как ходячее тело, рубящее всех ножами направо и налево.
Ракета. Блестящий ум, низкий рост, мимимишность и пушистость - всё что нужно, чтобы завоевать внимание игрока. Хоть он и не старается быть как настоящий Страж, он всё же, возможно, самый уникальный среди всех остальных персонажей. А во втором эпизоде, на одном определенном моменте, я чуть ли не слезу пустил, и уже знал как минимум одну причину

Спойлер

НЕ уничтожать горн.

Грут. Он есть Грут. На этом всё. А серьёзно - напарник Ракеты, хранящий спокойствие и не отказывающийся от помощи своим друзьям. Идеальный пример идеального живого дерева :3
Озвучка, звуки и всё, что с этим связано. Претензий нет. Идём дальше.
Оптимизация. С этим уже были некоторые проблемки. Бывало, что игра просто берет - и показывает открывками, как в слайд-шоу, хотя до этого стабильно шла. Помогала перезагрузка, и такое бывало у меня 3-4 раза за эпизод. Но она не очень испортила впечатление от игры.
Главное меню. Да, главное меню. Это стоит упоминания. Я также не знаю почему, но мне очень зашло главное меню. И музыка, и сцена - подобраны гениально. Музыку, кстати, я часто слушаю отдельно - так же вставляет :3
Дальше будет спойлер по моему личному прохождению. Кто ещё собирается перепроходить или ещё не прошёл - лучше воздержитесь.

Спойлер

Было всё так. Труп отдал Корпусу Нова. Вместо Небулы отправился с Ракетой. Горн не уничтожил. План по атаке на корабль Крии идеален, а правит ими сын предыдущей правительницы Крии (имя я забыл), а в самом конце была вся команда и я вернул к жизни подружку Ракеты. (Лайла, вроде). Концовкой вполне-преполне доволен, надеюсь Теллтейлы не выбросят эту историю и как-нибуть смогут её продолжить :3 И в конце мне дали оценку "Командый Питер Квилл" (или что-то такое), за то, что большинство действий выполнено ради группы, а не ради себя или ещё чего-либо.

Вообщем, оценка - 9/10. Крайне рекомендую всем, кому в играх важно что-то помимо графона и безбашенности.

-2