на главную
об игре
The Guild 2 15.09.2006

Один из лёгких способов разбогатеть (без кодов)

Один из лёгких способов разбогатеть - это подождать,пока одна из чужих загородных дач станет плантацией, потом нанять бандитов и захватить её, после продайте и подождите день(по игр. времени) и продолжайте её захватывать и продавать. я так уже 5-ый раз делаю.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Парфюмеру хватает не только на хлеб с маслом, но и на толстый слой икры... (=

2

Патрон рыбак рулит. Никаких затрат кроме улучшений и зарплаты. Все сырье ловится в ближайшей реке (почти все).

2

Вот 100% вариант как стать богатым и влиятельным человеком на всей карте.
1) Играешь за вора
2) строишь лагерь контробандистов
3) нанимаешь 2 работников в лагерь контробандистов.
4) обследуешь шахту или хижину лесоруба, после обследования нажимаешь совершить кражу со взломом сначало своему персонажу потом 2им работникам
5) получаешь примерно 3к-5к (+ ресурсы (особенно с шахт))
6) продолжаем грабить другие строения (банки, литейные и др.)
7) покупаем титулы (до аристократа)
8) подаете заявку на получении должности (если есть жена/муж то и его/ее подаете заявку) В большинстве случаев (85% вероятность) Проголосуют за вас так как вы Аристократ и получили характеристику: Политическое уважение.
9) Получаете главную должность (Это только дело времени особенно быстро если пристоете семью в политику, так вас не скинут с главного поста и вы быстрее сможете получить главный пост).
10) Улучшаете лагерь контрабандистов до Гильдии воров.
11) открывайте панель в правом нижнем углу "Важные объекты" И правой кнопкой мыши смотрите состояние жертвы, чем больше состояние тем больше вы получите денег за выкуп, Если состояние вашей жертвы является 600000 то вы получите = 100000 за самый высокий выкуп. Если ваша жертва является членом какой либо династии придется раскошелиться на дп. грабителей так как за ними приглядывает пару головорезов.
12)Покупате титул Баронет и Барон.
---------------------
Итог:
---------------------
1) Вы вор и на вас огромный список улик который бесполезен, так как вы занимаете самую высокую должность в городе и получили неприкосновенность.
2) Вы являетесь самым влиятельным человеком на всей карте, так как титул Баронет и Барон открывает огромное количество преимуществ и ни одна династия не будет вам докучать своими диверсиями или рейдами на вашу семью или строения.
3) Если продолжать похищать самых богатых людей вы будете получать огромные деньги из воздуха.
4) Убивая и похищая людей вы получите Категорию: Ходячий кошмар, благодаря этому статусу, врагов у вас практически не будет особенно из др. династий.


Вот можите посмотреть или играть в плоды моего старания: http://yadi.sk/d/gzGHCyF38ZGva (Если кто не знает надо файл запихать в папку savegames, запустить игру и загрузить сохранение).

2

вот в гильдии имхо способы нужны - легко можно заработать деньги именно прямыми способами, я например сделал шахту,лесоруба, и построил мастрскую оружия, доход нормальный - главное вовремя ресурсы привозить.
Так же поделюсь еще одним советом, но касаемо политики - первым делом вкачивайте боевые навыки и телосложение, когда будет и того и того примерно 5-6, вызывайте когото из политиков на дуэль, после дуэли (если не убили во время) посылайте своих родоков к тому месту и атакуйте горе-дуэлянта))) стражи там нет поэтому без проблем можно убить
ЗЫ тут кстати еще + у мастерской оружия, сделал бронь\меч, подвел перса и одел, покупать не нужно)

1

Тупо создал мастерового и клепаю факелы. на хлеб с маслом хватает

1

ololo сначала когда начал играть играл за ремесленика начал богатеть на камушках минус этого способа что для шахты деньги нухны а на сложном их нет теперь играю за вора строю кабак и играю в кости ;D

1

Шахтёр Довольно быстро 40 000 на алмазах заработал

0

Мне очень в ренессанс нравится играть я обычно чтобы разбогатеть 1) Создаю ремесленника. 2) Строю любое предприятие. 3) на политику пофиг это лишние траты пока просто покупаю титулы хотя бы первые 2. 4) Всеми силами коплю 10000 тысяч (сложно но чё поделать чтобы хорошо жить потом надо потрудиться сейчас). 5) когда появляется 10000 тысяч и 2 первых титула строим шахту. 6) добываем в шахте только драгоценные камни всеми работниками включая своего персонажа. 7) Потом продаём всё в ближайшем же городе и так несколько раз (продавать только по 20 штук после продажи цена падает, также можно продать первое предприятие). 8) так через некоторое время у вас будет снова 10000 тысяч делаем все по старой схеме только всех работников теперь на золото (желательно жениться на ремесленнике(це) чтобы тоже в шахте работал(а)). 9) Большой плюс ренессанса в том что можно прокладывать торговые маршруты, надо просто сделать чтобы телеги (а лучше уже повозки с лошадьми) забирали примерно по 5 или 10 камней (золотых слитков) и продавали их на ближайшем рынке. 10) Если у вас всё получилось и теперь вам постоянно приносятся деньги то можно вступить в политику попутно покупая титулы, но не забывайте что с двумя шахтами вы олигархом не станете (поэтому незабываем строить шахты в других городах по 2 на город примерно, а так же лесопилки.). Конечно этим способом легко заработать денег и стать самым главным, но учтите так не интересно. Мой результат это ремесленник 10 уровня 35 лет титул барон занимаю высшую должность в столице, имею 8 шахт и 4 лесопилки, стабильный доход 80 тысяч за ход. (the guild 2 renaissance, по параметрам 1 ход=1 год)

0

Я также делал, но попроще, все шахты в одном городе, но помимо шахт я еще в кузнице пахал

0

Eogh123
Воры качаются убийствами или обычным насилием (Пересчитать Ребра), Каждые минуты 2 лупишь толпой охранников и сам делаешь следуешь комбо-действия: Пересчитал ребра, Ограбил, Убил, желательно Крепостных Крестьян иначе Убивать Династии будет скучно.(ибо на работу крестьян не возьмут Династии не на ком будет EXP поднимать) Ещё один момент, Судью подкупать или следует убрать, если судья бедняк стоит подкупить если вы в одном городе, в много городных картах стоит быть осторожней там могут из другого города подать суд и вы будете обязаны явится туда иначе будете обьявлены вне закона по (багам или репакам этот нечего не играет просто Эффект горит у перса "Вне Закона" и нечего ибо версия старовата).

0

rrrrrrrrrrr rrrrrrrrrrrrrrr rrrrrrrrr rrrrrrrrrrrrr rrrrrrrrrrrrrrrrrrr rrrrrrrrrrrr

0

Makro Pony vas Equestria
В 3 ЧАСТИ Я ТАК И РАЗБОГАТЕЛ))

0

Научный труд
Владимир Шебзухов

Бросив монетку, хоть был торопыгой,
Всё ж прочитать умудрился успеть --
«Бросьте копеечку автору книги
«Тысяча способов разбогатеть»

Вот удивился нежданно прохожий.
Автору книги вдруг нищему быть?
И почему обложив себя ложью,
Он подаяние начал просить?

Но на вопрос вмиг ответил убогий:
«Не удивляйтесь, о, мой господин!
Будучи нищим, из способов многих,
Вы познаёте лишь... способ один!»

-1

я вообше делаю так: создаю вора качаю ему ловкость и боевой наввык, потом строю здания карманников 1шт иду покупаю титул строю второе здание корманников, улутшаю 1 до 2лвл коплю чуть денег удутшаю 2 до 2 лвл потом покупаю ещё титул, строю здания карманников уже в других городах опять таки 2 шт, потом смотрю кто из политиков не уважает меня вызываю на дуэль, перед дуэлью одеваю перчатки дуэлянта, и так дерусь со всеми пока все не начнут уважать меня потом проламываю себе путь в политике, в это время докупая титулы и строя ещё здания карманников, мне таким способом удавалось за 2-3час становитса мером ещё и 300-400к инвестицый иметь но не забывайте нанимать у себя в доме охранников и пускать их на охрану своих владений приблезительно 1чел на 2 здания лутше если здания будут находитса рядом тогда его(охранника) продуктивность возрастёт ещё и надо парочку пускать на то чтоб они распращивали людей и искали для вас улики, если у вас не будет улик то ващи соперники быстро начнут нападать на ващи владения и ещё и на вас пытаясь вас убить!! я так както раз не добыл улик на соперников и они меня завалили, после этого я всегда начал водить с собой парочку охранников(из моего дома) и добывать улики на соперников, если соперник стоновитса агресивным тыкаеш ему в нос уликами и он прималкует на долкое время, потом если ещё и улик собралось многовато то можно запросто подать в суд, если вы побудите в суде то вам дадут 800хр(за смертнюю казнь) также за пост мера тоже дают 800хр и за каждое отбитое нападение на ваш пост тож дают по 800хп
так и 10лвл стань не долго...
P.S. если вы человек торговый то лутше улутшать в первую очередь навык торговли и на 2лвл улутшать навык каторый увеличивает опыт получаемый вашими работниками(забыл как наз) блогодаря ему ващи работники будут получать на 10%больше опыта и им над будет на 30% меньше опыта на лвл!
+ если вы допустим имеете таверну то вам лутше пойти и начать разносить еду в таверне это увеличит золото которое вам будут давать покупатели и ещё и будет приносить неплохой халявный опыт(это не действует на воров(только взломы чьихто домов или предприятий будут давать вам опыт ито дето от 10 до 50!!)

-4