на главную
об игре
The Guild 2 15.09.2006

Стоит ли играть новичку?

хочу попробовать поиграть в эту игру но не знаю как начать на что она похожа

и вот еще вопрос

в стиме есть несколько игр
это

The Guild II
The Guild II: Pirates of the European Seas
The Guild II Renaissance

две последние как я понял это дополнения

так вот если я куплю к примеру The Guild II: Pirates of the European Seas то нужна ли обычная The Guild II?

или это самостоятельное дополнение не требующие оригинальной игры?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Это отдельные дополнения. Похожа чем то на симс) Вообще экономический симулятор. с опциями симс. Ну как то так. Сырьевые цепочки, экономическая составляющая... Обзоры глянь на трубе.

0

Уважаемые форумчане, на основе финальной версии 4.21 + возможность покупки любых зданий+новые функции компаньенов (включено из Мегамодпака) разрабатываю собственный мод.
Особенности:
Полностью переработанная экономика (товары реально приносят прибыль от маленькой в начале и до 800- иногда+2000 золотых на последних этапах):
- практически все профессии работают за этим алгоритмом;
- на 1 этапе зданий = 3 товара от 100-(300* если артефакт) прибыли
на 2 этапе = 3 товара от 250-650*
на 3 этапе = 3 товара от 400-1750/2000* (арты).
- на 3 этапе производство товаров может требовать лишь 1 внутренний ресурс либо вовсе не требовать (длительность производства увеличена). НЕ считаю ЧИТЕРством поскольку читеры - это воры)) с халявной прокачкой перса (мод из мегамодпака убрал эту возможность). Если кто играл в Обливион, может помнить, что алхимик-ученик изготавливал зелья из полного набора трав, а мастер - из 1 травы (таким образом сохранялся интерес роста). В Гильдии имеем интересную закономерность - чем больше предприятие, тем лучше товар, но! нужно больше ресурсов. Согласен - реалистично. Но вот геймплейно ли?
1. Автоматизация производства и доставки в игре хромает;
2. Воры могут вообще не работать;
3. Патрон-рыбак рулит.
Как видите, ингода даже не хотелось улучшать здания. Теперь, улучшив, Вы чувствуете плюсы - и выгоднее быть ремесленником/патроном, чем вором (в перспективе).
.....По артефактам тоже идет разработка и правка.
Будет ли вам интересен данный мод?

0