на главную
об игре
The Guild 2 15.09.2006

Технические проблемы

Тема для обсуждения технических проблем с игрой, вопросы по геймплею задаются в соответствующей теме

Комментарии: 458
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как запустить игру.

1.Устанавливаем игру.
2.Качаем и устанавливаем патч для своей версии.
3.Создаём образ в Daemon Tools. Ставим галочку в Emulation -> Securom.
4.Запускаем procyon.exe, выбираем GuildII.exe и играем.
Либо после второго пункта ставим No-cd.

Руссификатор.

Качаем и устанавливаем. Затем, качаем фаил Sets.dat(это фаил от v.1.15), и устанавливаем в: The Guild 2->Textures->Hud, с заменой. Если не поменять фаил, то будут иероглифы.

Нюансы.

У кого покупная, русская, пиратская версия, устанавливайте немецкую/английскую версию игры. Русификатор поставите потом. А то замучаетесь файлы восстанавливать, чтобы игру пропатчить.
Английская стартовая картинка. Делать по желанию(для англ. версии не надо).
Заходим в The guilde 2 -> Resource, переносим фаил Startup_Eng.bmp в другое место. Это английская загрузочная картинка. После установки патчий, возвращаем на место. Иначе патчи ее сотрут, и будет только немецкая.
Иногда, после патча, дети не ходят в школу, попробуйте заменить свою папку Scripts, на другую, из русской версии.

Сылки.

1.No-cd.
2.Руссификатор.
3.Sets.dat. Зеркало.
4.Manual(rus). Зеркало.
5.Scripts(ru). Зеркало.

Патч 1.2
Сылки не немецкий патч.
Сылка на английский патч.
Сылки на американский патч.
Сылки на другие версии.
Список исправлений(анг).

Патч 1.хх-1.30
Все весрсии(качать строго свою).

1

Хелп мну плз ))

Начну с того, что у меня с самого начала все было еще более запущено, чем у большинства -)
Я скачал уже установленную версию 1.2 ( которая вылетала )
По средствам многочасовых плясок с бубном ( че я только с ней не делал, щас уже 100% не смогу все воспроизвести ) я ее перевел на версию 1.6 и она перестала вылетать.. но осталась 1 проблема, вместо названий, имен, описаний ( т.е. вообще всех надписей кроме главного меню ) у меня такая фигня

_BLABLABLA_CHTOUGODNOBLABLA_ т.е. у меня вообще нету текстов в игре, только такие фигни...

так вот, если кто знает, какие файлы отвечают за название всего в игре, выложите их плз куданть.. ( незнаю, подойдут только для 1.6 или и другие можно о_о )

спасибо

1

Тогда не знаю.
Верни назад версию 1.2..

1

Вообще версии 1.6 нету! Есть патч 1.16, а точнее исправленый .ехе...
Попробуй поставить руссификатор, попробуй фаил Sets.dat поменять.
На фига, вообще нужно было качать установленую, образов в инети хватает..

0

Пробовал русик, пробовал сетс... не помогает, все названия и описания кроме как в главном меню и ескейп в игре отсутствуют.. ( SimName например вместо имени горожанина, остальное _ххх_ххх_ ) а установленную качал из локалки, т.к. с моим инетом мне образ лить 2 дня .. :(

0

вылетает 1.2 :( ну ладно, thx что пытался ^^

0

я бы просто начал все сначала , прочитав внимательно сетку с 4 сотнями сообщениями --- желательно после нового года на ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ +)

0

Все читал )) моегос лучая там нету :( единственное, там про сетс дат, когда вместо букв иероглифы стали.. но это мну не помогает, не ричик не сетс дат :(

0

неужели никто незнает какие файлы отвечают за названия и описания ? оО :(

0

Дайте пожалуйста образ. Ссылка на рапидшару не работает (файл нот фаунд), а с хотфайла качается только 25% и застревает.

0

URL http://www.dump.ru/files/2/236726834/Guild_2.zip лови =)

0

Вот спасибо добрый человек, удачи тебе в год огнедышащего парасенка!

0

Вышел NO-CD к версии 1.2. Еще тока качаю, не знаю пашет нормально иль нет.

http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/theguild2.shtml

0

Тот, кто писал мне в личку(извени ник не запомнил), по поводу нем. файлов.
Посмотри здесь, третий пункт, может они..

Das_Monster
Ну как, работает no-cd?

0

даже еще не скачал сам патч 1.2, не говорю уж о nocd. Я тока еще проверил Nocd на Flatout2 v1.2 они в один день вышли. Не успеваю, хочу еще NEVERWINTER NIGHTS 2 v1.03.840 ENG кряку (17метров!) скачать, а сам патч вообще 115MB. Сижу на мопеде :(.

Может завтра докачю, Guild2 меня так то чуточку разочаровала, первая часть вообще улет была, мы по сети круто резались, хоть и недостатков дофига было. А вторая больно уж тормознутая и неоптимизированая. вот и думал, может тут кто скачал, отписалсябы глючит иль нет, есть смыл качать.

0

всем кто парился с гильдией ябольшой поклонник чуть не повесился иза вылетов блин установил но сд патч 12 миниобраз скачал ща бужду тестировать потом коменты оставлю
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!

0

Кстати, патч 1.2UK у меня стер только немецкую загурузочную картинку, а енг не тронул. Вероятно немецкий патч затрет енг картинку или я не понял про что в шапке предупреждали. С no-cd игра запустилась нормально, а вот выкидыват иль нет еще знаю, не играл.

0

NAIL BOMB
Вон же сылку выкладывали чуть выше(Takeover от 06.01.07 16:18), качай. В моем посте зеркало тоже работает, не знаю почему у тебя не качает..
Попробуй no-cd, может и образ не нужен будет.
Das_Monster
Просто когда я это писал 1.2 патча не было. А 1.1 удалял английскую картинку.

0

спасибо попробую.я вообще не врубаюсь толком в компьютер.и не играю почти .вот одна из немногих игр понравилась и та не играет толком.ждите еще вопросов:)

0

Народ у кого-нить случайно нет англификации?! Очень нужна...

0

Играл с No-cd 5 часов, до 1440, еще не выкидывало, что не может не радовать.

P.S. Как во второй части жениться? В первой все было проще, тут замучался по городу бегать, за телками. Игра на енглишь, в котором не волоку, бегаю за кандидатурами которые мне типа "рекомендованы". но там все какие то леваки первых уровней, пока бегаю за одной, она из списка пропадает. Пытался за соседкой ухлестывать, довел до 100% ко мне, а дальше что? В первой части, женитьба сама наступала, когда доведешь мадам до "кондиции". а во второй что делать? Я ее уже зацеловал, поэм начитал, а ей уже 69 стукнуло и нифига, записалась тока в список друзей ;))).

0

когда будет 100% то появляется значок с двумя кольцами там где поцелуи и томц подобное.я вообще сразу женюсь на мэре и все

0

скачал no CD DVD ПО ссылкеа он пишет что приложение не

удалось запустить поскольку FMOD DLL не был найденю Это что за ерунда еще?

0

скачал версию noCD/DVD английскую 1.2 патчи есть 1.2 и англ и америк и немецкий

0

ну вроде пошла с но си ди но вот руссификатор балуется.нельзя нормально перевести?

0

УРА РАБОТАЕТ.только осталось нормальный перевод взять где нибудь или проще наверно будет английский выучить:).DAS ты вижу тоже на английском играешь

0

И тебе придется, потому что руссика нормального нет. Есть только способ старый руссификатор запустить, но я забил, слишком косячно получается. Лучше так помучатся.

0

Господа, есть такое дело, версия у меня не лицензионная, и патч ставиться отказываеся, может кно нить поможет ламеру и скажет как это сделать?
А сама игра работает очень странно, 1 день работает без вылетов,а на второй день в определенное время вылетает, save/load никак не помогает ровно в опред срок игра вылетает,может уто знает,что за ерунда?

0

Fixeris а какой у тебя патч ? у меня UKпатч ставится только на US патч.Я очень долшо мучался прежде чем нормально пошла игра.На английском не интересно играть.И кстати в версии 1.2 нельзя жениться на мэре.В 1.1 можно было.И убить мэра тоже нельзя.приходится ждать пока от старости сам ко богу не отойдет:).

0

Зато интересно продумано.Играл уже дочерью и она вышла замуж за 70 летнего старичка. и после команды"провести ночь вместе" они даже в спальню не идут.зачем над дедом издеваться

0

DAS Я УСТАНОВИЛ ПРОСТО РУССКУЮ ВЕРСИЮ 1.1 НЕ ПАТЧИЛ И ЗАПУСТИЛ ЧЕРЕЗ NO CD.И ПОЛУЧИЛОСЬ. ВЫЛЕТОВ НЕТ И РУССКАЯ ВЕРСИЯ.ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПОКА НЕ ТАК ЭТО ТО ЧТО ДЕТЕЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТПРАВИТЬ В ШКОЛУ И ВЫГОНЯЮТ С СЕССИИ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИГЛАСИЛИ ТУДА.ХОТЯ ВЗЯТКИ ТЕБЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЕ РАВНО ПРИ ВЫБОРАХ.
ТАК ЧТО И ПАТЧИ НЕ НУЖНЫ С РУСИФИКАТОРОМ.НУЖЕН ТОЛЬКО NO CD/DVD/У МЕНЯ ЕГО ВЕРСИЯ 1.2АНГЛИЙСКАЯ.
ДА.И ДАЖЕ БЕЗ ПАТЧЕЙ ЧЕРЕЗ NO CD ВЕРСИЯ СТАНОВИТСЯ 1.2

0

Версия у меня 1.1,черт знает какая ни один из патчей,приведенных выше, не ставится...:(
А где скачать no CD?

0

NAIL BOMB, ну не сильно я верю в такую "солянку", кряк с новой версии мешать на не пропатченную игру, только для того что б русский язык сохранить. Ну хотя конечно потести, мне уже интересно что у тебя дальше получится. Я если все таки женюсь, проверю что там за проблемы с детьми и есть они на "чистой" версии 1.2(почти чистой, такой я все таки считаю либо лицензию с CD либо пиратку с образом, хотя no-cd ведет себя нормально), то есть и без руссика (кривого).

Fixeris у тебя пиратка ставиться уже версии 1.1? Если да, то то сделай так:

1. сноси нафиг игру и если нижеследующее окажеться не для тебя, то надеюсь диск не посеял ;).
2. заходишь на dvd с игрой и если есть такие файлы(это все архивы 7zip) - Game.exe(основной контент), Media.exe(мувы, музон), Sfx.exe(речь в основном), Patch.exe(неофициальный патч 1.1 который добавит тока багов и невозможность поставить нормально патчи) и ИЗВЛЕКАЕШЬ эти архивы с помощью Winrar(иль 7zip, да и вообще они sfx) куда нибудь в например C:/Games/Guild2, в любой последовательности, кроме Patch.exe!!! Из него надо взять только GuildII.exe и ничего больше, остальное файло в нем от немецкой версии и патчу не "понравится". Кстати, в одном из архивов, окажется пара файлов с атрибутами "только для чтения", при пропатчивании, патчер спросит: "что делать с ними?", либо заранее атрибуты поменяй, либо жми ОК иль что там не помню. Я первый вариант использовал.
3. Потом качаешь http://ds.jowood.com/theguild2/Guild2_Patch_UK_1XXto120.exe - патч 1-20 UK. При установке, он спросит: "где каталог с игрой?" и если все ок и у тебя UK-версия игры, он встанет без проблем.
4. Если найдешь обаз то качай его, если хочешь поюзай nocd , скачав отсюда http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/theguild2.shtml(это только страничка, ссылку там получишь).
5. Покупай англо-русский словарь/разговорник, если плохо понимаешь "великий и могучий", либо пытайся затолкать старый руссик, инструкции выше описывались в шапке (но по моему геммора нахватешь).

Ну что мог, то посоветовал....

0

DAS т я прочитал 2 раза то что ты написал и ни фига не понял.как даун себя чувствую.хорошо что у меня играет.Я до играл до 1448 года уже внуки взрослые стали.А то что они без образования это не очень важноюони просто остаются наипнрвом уровне.а с университетом на 3ем.разница не большая.

0

Привет, всем! Спасибо за ценнейшую информацию собранную вами, с помащю нее, прочитав фесь форум по игре 2 раза, смог таки нормально запустить Гильдию.

у меня изначально версия 1.1 русска пиратка на 2 CD
-пропатчил 1.2UK, убирая и затем возвращая файлы на которые патч ругается
-поставил образ (незнаю нужно ли было)
-поставил no cd 1.2
в итоге все заработало без вылетов с нормальным русским языком

1)НО ПОЯВИЛАСЬ ПРОБЛЕМА: отиграл до 1458 года, сохранился и вышел, а после перезапуска игры сохраненки перестали загружаться. до 50% доходит и в винду выкидывает... :(
естьли решение проблемы?
2) и еще одна проблемка, как я понял не только у меня, дети в школу нехотят и в институт тоже.
если кто знает как это исправить, заранее благодарен...
3) ну и совсем мелочь: почемуто имена давать немогу, eng вообще не пишется(пробелы одни), а рус каракулями.

0

NAIL, что именно тебе непонятно, я так то как раз все пытался изложить подробно и в деталях, что б не возникало никаких вопросов.

По поводу посыла детей на учебу, все это дело прописано в скриптах (екзешник, это еще не вся игра), например ms_AttendUniversity.lua и behavior_university.lua (возможно еще есть, нашел пока просто эти два ) которые находятся в папке C:/Games/The Guild 2/Scripts/Measures/, а ты как раз из патча 1.2, "поставил" только исполняемый файл, который действительно убрал многочисленные вылеты игры. Но остальные ошибки и баги, которые не на совести GuildII.exe, остались на месте!
Давай попробуем сверить эти файлы:
1. behavior_university.lua - 2,51 КБ (2 572 байт) - 19 октября 2006 г., 12:41:48
2. ms_AttendUniversity.lua - 4,86 КБ (4 979 байт) - 16 октября 2006 г., 12:51:02

Вполне возможно, что у нас эти файлы и совпадут, но же говорю, возможно ЭТО НЕ ВСЕ скрипты которые влияют на обучение детей. В этих просто написано ЯВНО, что один для посылки ребенка в школу, а второй за поведение деток от 12лет до 16лет и тоже за посыл на учебу в унивирсетете . Но возможно есть еще скрипты, которые косвенно влияют на исполнение или запуск этих двух.

На мой взгляд тебе надо поставить патч 1.2 по нормальному (а не как ты щас ставил или Samnit, который юзал метод "корзины"), что бы получить работоспособную версию игру, возможную на даный момент (все таки чувствую, еще нам качать и качать патчи). Ну или хотя бы возьми из патча 1.2 все скрипты, в них записано по игре очень много, от команды "следуй за мной" до поведения AI (бизнес, агрессия, политика) .


Samnit, попробуй поставить игру и накатить на нее патч 1.2 по вышеописанному мной способу, я предполагаю что он тебе подойдет, так как пиратка скрой всего одна и таже. Русский не сохранишь, но по крайне мере получитса нормальная версия 1.2 а не кастрат какой то. И кстати если ты no-cd пользуешь, образ можешь и не качать, другое дело если no-cd будет глючить.

0

пацаны всё работает
не выкидывает воще после патча
чтоб запустить удалите старую игру поставте новую английскую и на неё патч 1,2 потом русификатор по сслыке скачайте замените один файл Sets.dat. смотрите выше чтоб не было крягозяб потом NO-CD NO-DVD поставьте (скапируйте ярлык из архива в деректоррию с игрой и замените)
потом скачайте образ 50м и смантируйте его в даймоне или алкаше и всё приятной игры!!!
не одного выкидыша игра после монепуляций пиратка балансируется и лучше даже работает меньше тормозит
я большой поклонник гильдии первой иждал вторую ну как уведел долго мучался с нгастройкой зашол сюда и настроил за одну ночь теперь играю почти вынес компа
вот токо мне не нравиться что имя менять нельзя пишет ерунду пришлось со стандартным играть и ещё не знаю за весь род токо один пацан родился а так девушки
P.S если что какие вопросы задавайте отвечу судовольствием

0

поравлю и дополню свой пост выше:

Это отвечает за унивирситет от 12лет до 16лет. Отправку(2), какие навыки качать будет (1)
1. behavior_university.lua - 2,51 КБ (2 572 байт) - 19 октября 2006 г., 12:41:48 это
2. ms_AttendUniversity.lua - 4,86 КБ (4 979 байт) - 16 октября 2006 г., 12:51:02

Это отвечает за школу от 4лет до 8лет. И тоже самое что и унивирситетом.
1 behavior_schooldays.lua - 3,49 КБ (3 579 байт) - 19 октября 2006 г., 12:41:32
2. ms_AttendSchool.lua - 2,90 КБ (2 973 байт) - 16 октября 2006 г., 12:50:34

0

А Я думаю что пока нормальную версию добьемся уже и игра надоест.мне чего то уже начинает наскучивать.самое сложное это в мэры вылезти и семью в политику протолкать а остальное это вопрос только времени.хотя конечно позже когдеа дети будут тупые они не смогут управлять зданиями 5 уровня.а столько опыта приобрести сложно будет.

0

Das_Monster

-по твоему совету попытался переустановить игру, но у меня на диске нет таких файлов Sfx.exe, medi.exe, и т.п.
может потому что у меня CD? (тупость конечно, но я просто уже запарился с этой игрухой!)
-Если не извлекать файлы при установке патча, то как его тогда ставить? он ругается на половину файлов игрухи.
-Про школу: понятно что ты нашел скрипты отвечающие за образование, а что делать то с ними?

блин игра очень нравится, помогите нормально ее поставить...

0

Samnlit, а другие файлы про которые я говорил у тебя есть? У меня версия на DVD, и там все равно всего лишь 1.2 гига занимают эти архивы, на двух CD это все должно поместится. Возможно у нас пиратки разные. Напиши что у тебя на CD лежит, все имена файлов.


Тут вся папка скриптов от версии 1.2. Кто патч ставил нестандартно, может проверить поставить, вдруг что вйдет. Забекапте сначала, свою папку скрипт, по том бухайте содержимое и кидайте в нее все из архива. Либо заменяйте выборочно, например только для учебы пехайте скрипты.
http://www.rapidshare.ru/148136

0

по мне так версия 1.1 лучше всего если б только не вылетала

0

Das_Monster

Все ок, спб. :) аменил твоими скриптами свои, и все работает!!!
спасибо...

0

ну славно. У тебя щас дети и в школу и в университет пошли? Если так то, надо это в шапку загнать, для тех кто ставил "нестандартно"патч и имеет проблемы с обучением.

0

Самый быстрый и лёгкий способ избавления от выкидывания на версии 1.1 это поставить No CD от 1.2 и всё1 будет работать на ура я уже до 1512 дошёл и не выкинуло ниразу.

Правдв как писали выше глюк с детьми....попробую скрипты поставить може норм будет...

0

ахх да и ещё вопрос когда вас выбирают,допустим в большём городе,на самый низший чин голосует за вас только один мэр или вся свита которая стоит выше вашей должности?а то меня до верхов один мэр выбирал и то вечно жеребъёвкой...но когда поднял туда ещё парочку своих людей то они стали голосовать со мной вместе.

0

перекиньте плз школьные и универные файлы

0

зачем? сам выбери из архива какие понадобятся, а если только на учебу прочитай выше на пару постов я писал имена файлов, какие возможно отвечают за это(они точнее за это отвечают, но с какими могут быть связаны, я на данный момент не знаю).

0

Народ всё алис гуд Заменяем свои скрипты на скрипты которые выложил комрад Das Monster и всё работает на уро и дети в школу ходят и другие глюки пропадают...

0

Народ а как обстоят дела с мультиплеером ?, имеется пропатченая до 1.2 версия на двух компах. При создании игры без династий управляемых AI все ок, с ними же у клиента сразу выскакивает out of sync. У всех так ?

0

эти файлы школьные и универные кому не трудно перешлите мне на omusayev@gmail.com. а то не пашет.

0

Sage я еще не пускал по сети, все не могу в клуб поставить игру (из-за руссика, больно пока кривоват способ старый запехать, не нравится мне). Игры на обоих пропатчились без проблем? патч, какой языковой версии(и сам тоже) был? На что нибудь жаловался при пропатчивании? Игра скаченнная в образе с нета или пиратка купленная? Что проделывал с игрой, то есть руссик ставил, ставил ли еще что нибудь сверху после утановки патча? В корне игры есть файл "logfile.log" только он разрастается после нескольких запусков до неприличных размеров. поэтому перд запуском игры на обоих компах, удали его, а после того как в сетевой ошибку покажет, заархивируй оба и выложи где нибудь. укажи кто из логов, лог сервака.

Takeover, что именно не пашет? Сама ссылка http://www.rapidshare.ru/148136 или то что по ней скачивается? Ссылка рабочая, если не помогла замена скриптов из этого архива, то отпишись как и что ты именно проделывал(как ставил, хоть это и элементарно, но на всяк пожарный) и какая и тебя версия игры + как пачт(если есть) ставил и в чем именно выражается "не пашет" в самой игре.

Я отписался по поводу скриптов и на http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=4900&st=260&gopid=94941%EF%BF%BDentry9494 (сайт "сержанта", именно там будем ждать русика под v1.2), там один пока отписался, что тоже все с учебой стало норма.

0

2Das Monster Дистрибутив - купленая пиратка, пропатчена английским патчем 1.2, здесь конечно основные сомнения потому как патч ругался на многочисленные файлы, по примеру приведенному здесь скидал их в корзину потом восстановил. Потом поставлен русик с http://www.zoneofgames.ru вроде как встал без особых проблем. Пробовал пускать и с образом через процион и с no-dvd. Результат одинаков. Логи выложу попозже. Насколько я понял сетевые логи пишутся в отдельные файлы,нашел их.

0

КАК УСТАНОВИТЬ ПАТЧ?-В КАКУЮ ДИРРЕКТОРИЮ? КАК ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА НЕ
ПОЛУЧАЕТСЯ.

0

Все снес - поставил заново, патчил патчем для USA, без проблем, поставил русификатор и sets.dat, пока долго не тестировал но похоже с мультиком все нормально

0

Tanya_24, на что ругатся патч? Игра пиратка купленая? DVD или CD? А вообще патч либо в реестре посмотрит(по теории, у самого пиратка распакованая, так что не знаю ;)), где игра установлена или можно будет указать вручную.

0

DVD. указываю (например С:\Games\theGuild2\DB\Action.dbt) пишет что неправильно выбранная дирректорию.
Как сделать помогите??

0

надо указывать просто корень игры, в твоем случаее это будет С:/Games/theGuild2/ .

Игра говоришь на DVD, и пиратка? Наверняка ставится версии 1.1 + вместо руссика транслит? Если да то патч, все равно не встанет, прочитай выше пару постов, я описывал способ поставить пиратку + на нее накатить патч.

0

Один парень на Мариупольском игровом форуме выложил патч для Guild 2 (может кому пригодится):
http://club-ix.net.ua/phpbb/index.php?t=msg&th=16139&start=0&S=ce3ad399801d5b7f66e163fd2bc1cef3
ссылка:
http://cdman.css.com.ua/Default.asp?dir=%2FThe+Guild+2
я заменила файлы которые он предлагает в папке с установленной игрой... пока ничего не вылетает... но конечно дети по прежнему в школу не хотят...
Спасибо cdman!

0

http://www.rapidshare.ru/148136 - скрипты, решит проблемы с учебой. Кто нибудь всю ветку эту читает? Уже найдены ВСЕ решения, можно не заниматся ни с репаками патча 1.2(тем более если он косячный, сама говоришь дети не ходят учится) ни с методом "корзины". ;((. На пиратку патч МОЖНО ПОСТАВИТЬ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО И НИ КАКОГО ГЕМОРРА НЕ БУДЕТ(кроме естественных недоработок версии 1.2)!!! и больше качать ничего не надо!

ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ! тема еще маленькая!

0

Vestochka Читай тот же мар форум только Hitgames.net.ua

0

человеки всем привет.... у меня ператка вродок не пойму откуда но патчь английский поставился значит английская пиратами руссифицированная короче не могу понять что такое как 2 ребенок школу заканчивает так игра категорически отказывается делать сейв и при етом вылетает делал следующие: установил патчь 1.15, кинул скрипты чуть выше, пост поставил русик от http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/1104 все кто че знает помогите

0

Есть же патч версии 1.2, по любому ставь его, Гильдия это не та игра где можно игнорировать свежие патчи, слишком глюная она что первая часть что вторая. Работает нормально только после 3-4 обновлений.

0

спасибо , дети в школе и универе и руссификатор сработал классно. я все скрипты заменил , как-будто новая игра начилась. а так патч 1.2 Английский был.

0

Всем привет У меня вот такая проблема У меня пиратка 1.1 Прочитал посты и смог пропатчить до 1.2UK НО после установки nocd игра запускается примерно в течение суток даже меньше а потом вылетает сразу (то есть даже ничего не происходит при запуске) Пробовал по разному и методом карзины и просто папки заменял результат один - где то через сутки - КАПУТ ПОМОГИТЕ а то аж головой уже об стену бьюсь...

0

Vidos
Sets.rar.

Если кто знает новые сылки - на оброзы, на кряки(вроде как они появились).
Напишити, а я добавлю в превый пост. Только желательно с инструкцией(я просто не могу все версии описать, у меня только нем. версия, и то щас не стоит).
Если конечно кому не трудно.

0

Мельком проглядел форум, но ничё не нашёл, у меня така проблема, игру скачал из инета, вроде лицензия немецкая, при попытке запустить пофиг (какая версия) проигрывает первый мультик котороый Жоовуда и намертво виснет, ктоинть знает решение?

0

А версия игры какая? игра патченная? Что за система, есть ли косяки на других играх..


Явно проблема с системой, у игры есть конечно баги, но запускаться то она запускается... либо гоу на родной форум, может и есть такая проблема.

0

Ребят ну может кто нить все таки знает почему после установки nocd игра запускается тока недолгое время 2 файла nocd скачивал и с каждым проработало примерно сутки Кто знает Подскажите как избавиться от этой напасти плз!!!

0

посмотри в логе(корень игры), если он большой удали перед запуском, хотя лучше сразу удали и посмотри на ошибки если будут.

0

To DasMonster

Всё поправил, перепробовав кучу умных способов оказалось что все решается одним тупым:))

0

Кто нибудь дайте пожалуйста сайт с No-Cd v.1.2 Я уже 3 дня ищу. (Все указанные выше сайты не помогли) Очень прошу помогите пожалуйста!!!!

0

И пожалуйста, дайте мне пожалуйста сайт откуда уже сами скачивали. Заранее спасибо!!!

0

to Батыр

Дружище, все, что выше (а точнее 2 пост), то и качай ... все работает, сам несколько дней назад этим пользовался ...

Я скачал образ, файл sets.dat, американский и английский патчи.

0

mitya,
Где ты там увидел No-CD???
То что там есть я уже видел 2 дня назад.
У меня версия игры 1.1. И нигде нету патча для игры, и поетому я хочу поменять на версию 1.2 с помощью
No-CDшника.

0

Nail Bomb,
дай мне пожалуйста ссылку где ты скачал No-Cd,
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!

0

to Батыр

Извини, наверное я тебя не так понял, сам с этим долго возился )) Я но-сд не оттуда качал, видел где-то ссылку на но-сд к версии 1.2. у меня он есть :)

вот на него ссылка :) залил для тебя :))
http://slil.ru/23963148

У меня версия игры 1.1. И нигде нету патча для игры...

Патчи вов тором посте, у самого версия до пропатчивания 1.1 была ..

0

to Мистер Эко

Она уже давно вышла ...

0

Он вероятно имел виду отечественную локализацию.. Она только в печать еще пошла от Руссобита>>>

http://www.ixbt.com/news/games/index.shtml?07/88/47

0

to Das_Monster

Я заходил на сайт и не обратил внимания, что она еще не вышла. Вот сцуки, а я бегаю по городу и ищу лиценз :)))

0

что ж осталось всего ничего, 2 недельки и можно будет покупать... чего я например делать не намерен, игра по сравнению с первыми частями (первая+аддон) отстой полный.

0

Mitya,
И еще один воп. я не совсем понял где этот второй пост. Извини за тупость.

0

с начала топика отчитай до 2 и получишь второй пост ...;)

0

to Батыр



Этот voland555 24.11.06 02:14 :)

Патч 1.2
Сылки не немецкий патч.
Сылка на английский патч.
Сылки на американский патч.
Сылки на другие версии.
Список исправлений(анг).

0

Люди плиз ПОМОГИТЕ. У меня такая проблема, в самом игровом меню(т.е. там где происходят основные события) у меня не отображаются портреты(т.е. лицо игрока и остальных), а в место них просто черные квадраты или какие-то беспорядочные цвета. Если кто с таким сталкивался или знает что сделать, просьба помоч.

0

to Shturmavuic

У меня тоже такое иногда возникает!! Решается простой перезагрузкой сохранения :)

0

Всем привет , у меня такая проблема:установил пиратку 1.1v.но играла задолбала тем што ее выносит,установил кое как патч Guild2_Patch_UK_1XXto120 так как пришлось заменять огромное количиство файлов, но игра незапустилась-требовала оригинальный диск,я установил образ и procyon,но игра невключилась ,тока пишет "Выявлен конфликт с программой эмуляции"- что делать подскажите.

0

to Loyk

Сноси игру :)

1) Устанавливаешь игру
2) Качаешь патч guild2_patch_us_1xxto120
3) На него ставишь Guild2_Patch_UK_1XXto120
4) Потом скачиваешь TheGuild2v1.2NoCDNoDVDFixedexeEng
5) Прогой procyon, крякаешь его и играешь :)

Если нужна русификация, то скачай файл Sets.dat, кидай его сюда (D:/Games/TheGuild2/Textures/Hud) с заменой и устанавливай русификацию, иначе будут иероглифы :)

0

Заходи на ссылку http://www.shamon.jino-net.ru/modules.php?name=Files&go=view_file&lid=3 скачиваешь прогу ей открываешь начальный путь the guildII.exe(иногда придется запускать два раза)

0

А кто подскажет что бы можно было в имени и фамилии героя писать английскими и русскими буквами( заменить Sets.dat не помогает)

0

to HummerBlake

Во-первых - это и есть прога procyon,
Во-вторых игра этим методом не пропатчится ...

А кто подскажет что бы можно было в имени и фамилии героя писать английскими и русскими буквами( заменить Sets.dat не помогает)

У меня на русском вводятся имена

0

А патчить и не надо (он не пишет ошибка эмуляции) пропатч а потом делай и все

А кто подскажет что бы можно было в имени и фамилии героя писать английскими и русскими буквами( заменить Sets.dat не помогает)

0

to HummerBlake

а ты пропатчил

Я делал так, как написал, тока про образ забыл сказать :)

0

дайте скачать Sets.dat пожалуйста не битую

0

Люди плиз ПОМОГИТЕ. У меня такая проблема, в самом игровом меню(т.е. там где происходят основные события) у меня не отображаются портреты(т.е. лицо игрока и остальных), а в место них просто черные квадраты или какие-то беспорядочные цвета. Если кто с таким сталкивался или знает что сделать, просьба помоч.


С перезагрузками не помогло, может дело в другом?

0

to HummerBlake

Во втором посте ссылка на файл...

to Shturmavuic

Я не знаю в чем проблема ... у меня такая хрень оооочень редко и то только на одном фэйсе :))))))

0

А где можно скачать Guild2_Patch_UK_1XXto120,и TheGuild2v1.2NoCDNoDVDFixedexeEng?

0

>>>>1) Устанавливаешь игру
>>>>2) Качаешь патч guild2_patch_us_1xxto120
>>>>3) На него ставишь Guild2_Patch_UK_1XXto120

охренеть...а для чего ставить на игру два патча до v1.20 от двух разных языковых версий?! Тем более на пиратку, которя UK...может какой нибудь один попробовать, а ? ;)

0

Я все нашол скачал,установил ,игра запустилась,но вместо букв паралелепипеды,че делать :)?

0

to Das_Monster

Потому что на некоторых версия случается такое: "установил кое как патч Guild2_Patch_UK_1XXto120 так как пришлось заменять огромное количиство файлов". Вот почему .... если поставить сначала американский патч, будет все ок ...

to Loyk

Ты файл Sets.dat менял ?? Русификацию ставил ?

0

Sets.dat я менял когда патч ставил,а русификацию пока нескчивал.А с патчами:я перустановил игру поставил сначала US патч потом UK и запустил через procyon вот и все.

0

to Loyk

Вобщем все ок, теперь качни русификацию (http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/1104) , думаю баги пройдут ...

0

Я хз что у тебя там :) У меня не было вообще никаких иероглифов с самого начала :) У меня пиратка на ДВД .. Без патча норм перевод был, с патчем тоже :)

0

До патча у меня тож было все норм с переводам

0

Я щас игру переустановил англ версию,а патчи замену нетребовали

0

патч теперь замены Sets нетребовал ,я его скачал а он неоткравается и неразорхивирывается(

0

Так заменять файл нужно для того, чтобы русификация карявой не была ... Вот ты переустановил игру, пропатчил, крякнул экзешник, заменил файл (из версии 1.2 на версию из 1.1), поставил русификацию. После этого по идее все должно работать норм :)

0

У меня пиратка тож двд ,когда я переустановил но выбрал англ версию,на руской там нормально,(когда установил англ ,патчи не требовали замену,а при русской требовали)

0

Где мне взять Sets.dat в патчах их нет

0

Кто знает, что это и как лечить?
Карточка 6600 GT, ставлю игру 1.2, руссификатор все норм,... только текстуры некоторые не отображаются (да и в оригинальной, пиратской конечно, тоже не отображаются), некоторые прозрачны... на моем втором компе тот же бред...а в магазине, решил проверить, все прекрасно отображается, там 4200 стоит ..я в шоке Оо =))

Помогите! пожалуйста ! жду !

0

У меня все получилось! Все нормально!Перевод супер!Игра прикольная невылетает,спаибо вам огромное!Особенно mityai!!!Ладно,пойду играть :)Всем удачи!

0

у меня стоят 93.71....думаешь старые?

0

to OinV

Не знаю ... у меня ATI. Я наоборот к тому, что бы сделал откат и т.п.

0

ПРИВЕТ всем111 ребят помогите прошу! купил вчера лицензию от Руссобит,а дальше заставки ДЖOВУД игра идти не хочет! помогите прошу! комп не слабый! дрова все в норме! видюха 6600GT

0

Уверен ты эт сделал но тупо переставь игру и dx который ихний. тоже 6600gt

0

Всем привет!
Я ничего не поняла как делать, и, не сочтите за наглость,
очень прошу вас залить куда-нибудь The Guild 2 v 1.2 , чтобы не выкидывало из игры постоянно!
Кто зальет, ОГРОМНОЕ спасибо, очень хочу поиграть...

0

Sets.dat ссылка не работает.
Выложите кто-нибудь рабочую ссылку. Заранее спасибо.

0

Всем привет! Я купила Гильдию на 2-х CD, при установке нет выбора языка (он русский), но можно менять через config. Она изначально версии 1.2. Проблемы пока такие: бывают вылеты (израдка) и иероглифы при печати. После замены Sets.dat стало хуже, иероглифы стали появляться повсюду. Заранее спасибо за помощь.

0

Да, и после использования патча появились проблемы с текстурами. Во многих местах меню и нижней панели белые квадраты. (до использования патча с этим было всё в порядке)

0

Люди помогите пожалуйста купил себе игру а она на моем компе не отображает все текстуры на видеокарте 7600Gt , что только не пробывал делать дрова менял, дерект обновлял все равно те же глюки и патчи ставил . К кого еще такое есть подскажите что делать ?

0

Люди, у меня битый файл ...Textures\terrain\road1.bmp
Залейте, плиз, кто может, только мне нужен от лицензии.
Заранее благодарю!

0

Так что не у кого нет такой проблемы

0

Такая проблема. Поставил немецкую версию, ставлю немецкий патч, а эта гадина не ставиться. Пишет, что какие-то проблемы с файлом Text.dbt ! Что за...? В чем проблема, подскажите плиз! Может кто-нить скинет этот файл?

0

Хочу поиграть по локалке, нажимаю локальная игра ввожу имя и заместо букв пишутся ИЕРОГЛИФЫ!!!как исправить??
Написал имя 11120 хотим сыграть с другом, мы с ним не в локальной сети, но в другие игры играли через ввод айпи напрямую!Как сдесь ввести айпи напрямую?

0

а вот Alkaida был прав! тем у кого пиратка версии 1.1 нада просто поставить носд нодвд версии 1.2!!! и совсем ни4то не вылетает!

теперь проблемы которые у миня есть:
1.в семье родился только один мальчик, а дево4ек аш целых 5 штук))) как исправить бум рождаемости дево4ек???
2.ну и ещё одна проблема с печатанием. не могу поменять раскладку на русскую(английскую), а пишу только какойто сборной солянкой где половина букв пишутся по русски а другая - каракулями, при етом русские буквы распологаюцца не как на клаве!!! вроде гдето об етом говорилось но я так и нимагу найти! ПАМАГИТЕ ПЛЗ!

0

теперь проблемы которые у миня есть:
1.в семье родился только один мальчик, а дево4ек аш целых 5 штук))) как исправить бум рождаемости дево4ек???


Если шочеш мальчека то делай так:
1. Зоходи в дом.
2. Предлогай сделать ребёнка женой мужу, тогда бубет мальчик.
(Если предлягаеш женшие будет девочка и наоборот)

0

Люди!!!!!Пожалуйста, помогите! У меня. как и у многих, проблема: дети не ходят в школу. По вашим советам хотела скачать скрипты по ссылке, но там пишет: файлы удалены по истечении максимального срока хранения. Кто-нибудь, у кого есть эти файлы, перезалейте, плеаз...

0

ЛЮДИ КУПИЛ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ГУИЛД 2, ВСЕ ОК НЕ ВЫКИДЫВАЕТ НО КОГДА ПЕШУ ЛОГИН ИЛИ ЧТОТО ТО ТАМ ВМЕСТО АНГЛИЙСИХ БУКВ ИЕРОГЛИФЫ КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ???

0

Народ!!!ктонибудь,выложите скрипты отвечающие за обучение детишек ото вся охота к игре проподает!неужеле тяжело?К томуже я не идинственный экземпляр.

0

там нечего непонятного нет! читай лучше там будет написано отправить ребенка к примеру нео в университет стоимость 1000

0

Дело в том,что деньги на обучение есть,около пяти тысяч,более чем предостаточно, иконка обучения есть,нажимаешь,пишут не хватает денег на обучение.Сдесь уже сталкивались с такой проблемой. Эти отвечает за посыл деток в унивирситет от 12лет до 16лет. Сама отправка(п2), какие навыки качать\учить будет (п1)
1.behavior_university.lua - 2,51 КБ (2 572 байт)
2. ms_AttendUniversity.lua - 4,86 КБ (4 979 байт)
Эти два отвечают за школу для деток от 4лет до 8лет.
1 behavior_schooldays.lua - 3,49 КБ (3 579 байт)
2. ms_AttendSchool.lua - 2,90 КБ (2 973 байт)
Дело втом что их в начале года скидывали на рапиду,а сейчас по истечении 90 дней их удалили,в инете искал негде нет,поетому и прошу выложить или ссылку дать(рабочую).

0

Lorenzo
Попробуй в сомом виндоусе поставить английский язык(в панели управления). Где-то читал, что каму-то помогло.

Борн
Если хочешь, я могу поставить свою игру(нем. пират.), и взять от туда эти файлы. Сначало с патчем 1.1, потом с 1.2. Попробуешь, вдруг получиться.. Но это будет только ближе к ночи/ночью.

Еще есть такой вариант, у меня сейчас стоит "The Guild 2 - Pirates of the European Seas"(анг. пират.). Можешь попробывать их, я не уверен что прокатит, поэтому делай бэкапы, и все на свой страх и риск. Или подожди до ночи.

Либо третий вариант:).
Поискать их на офицальном форуме.

edit
Полная папка Scripts от немецкой версии(V1.0; V1.1; v1.2).

0

Большое спасибо voland555,скрипты от немецкой(1.0,1.1,1.2)не работают.зато поставил behavior_schooldays.lua и ms_AttendSchool.lua от "The Guild 2 - Pirates of the European Seas" которые ты дал и детишки в школу пошли,но к сожелению дальше ни-ни,опять пишет денег нет,хотя они есть.Так что behavior_university.lua ; ms_AttendUniversity.lua от "The Guild 2 - Pirates of the European Seas" не сработали.Кстати а у тебя дети нормально учились?Может всё дело в корявой пиратке,хотя не вылетов,не глюков,больше ни каких нет,кроме этого с обучением.Если скинешь скрипты буду примного благодарен.

0

А что я еще могу тебе скинуть:). У меня только немецкая версия.
Ты лучше расскажи какая у тебя версия, и как/какие ставил патчи.

0

Борн
Если попробовать с пропатчиной (1.1 англ.версии до 1.2) Скрипты поставить.

0

Версия неизвестно от кого на DVD,но судя по процесу установки из 2CD (пиратка).Можно установить английскую или русскую версию,устанавливал английскую,устанавливается версия 1.1.На неё ставил патч 1.15(немецкий),установился без проблем,но требовал диска.Сверху поставил патч 1.2 репак от cdman,получилась версия 1.2 на руском,только поменял в ini "german" на "english" перевод нормальный.С английской версии,а где их взять?Всё подрят качать,накладно,у меня хоть и выделенка,но тариф бешенный 3р-1Mb с ним в трубу вылетишь.

0

А почему немецкий патч?
Может стоит поставить англ. версию, и сразу англ. пачт 1.2. Потом no-cd, руссик.
Вообще я тут еще посмотрел, в патчах нет этих скриптов(про учебу), следовательно они не меняються/исправляються. Может виноваты и не они?
Можешь сам посмотреть, создай любую папку, кинь туда радной .ехе(GuildII.exe) и запусти патч(укажи там путь к этому файлу). И посмотри что там будет.
Я скачал англ. патч 1.2, сделал то, что описал выши, получил эту папку Scripts. Хочишь попробуй заменить все эти файлы, не знаю даст ли это что-нибудь.. Это не вся папка Scripts, только обнавленые файлы!!!

Еще скачал из у себя из сетки(полная папка), какая версия не знаю(возможно русская), но по идеи скрипты одинаковые(может не все). Хочишь попробуй ее.

0

Может exe-шник версии 1.12 не воспринемает эти скрипты:
1. behavior_university.lua - 2,51 КБ (2 572 байт)
2. ms_AttendUniversity.lua - 4,86 КБ (4 979 байт)
3. behavior_schooldays.lua - 3,49 КБ (3 579 байт)
4. ms_AttendSchool.lua - 2,90 КБ (2 973 байт)
Я то поставил на версию 1.1 no-cd 1.2. Вылеты прекратились а дети ни в школы ни в универ не ходят

0

Voland555 большое спасибо!!!
Поставил всю папку последнюю(Script.ru),всё пошло нормально,все учаться.Там меняется две папки (States ;Hud),пробовал только behavior_university.lua ; ms_AttendUniversity.lua; behavior_schooldays.lua;ms_AttendSchool.lua поменять ,результат: в школу ходят,а дальше нехотят,поменял (States ;Hud),проблемы исчезли,так что имейте ввиду.Может ещё кому-то пригодиться.TipaYa попробуй. Volandу555 респект.Кстати судя по демке "The Guild 2 - Pirates of the European Seas" как аддончик будет?

0

У меня вылетает ошибка при игре по сети в двоем.
вот такая Connection ost of sync...
Кто что делать?

0

Борн
Ну и хорошо;).
У меня не демка, полная. Но я еще особо не играл, время, да и руссик жду. Там есть компания, вот я там и встрял. А так появились больници(трех видов), лечишь, лекарство делаешь. Пираты - грабишь, воюешь. Можно за рыбака играть.
Вот может на выходных поиграю.

0

Всем здоров!
Тробл заключается в том, что после загрузки в меню курсор не отвечает, а также в самой игре текстуры напрочь отсутствуют - вместо них красные квадраты.
В чём причина - не знаю (несмотря на это у друга игра идёт отлично)

0

Первый раз такое встречается.
Какая версия?
Патч?
Комп, может дрова/видюха?

0

Zaga,это скорее всего из-за дров к видюхе,если конечно в других игрушках нормально.Уменя примерно такие-же глюки были,за исключением курсора во Второй Мировой,попробуй разные дрова,откатись на более поздние,свежие не значит что подходящие,столкнулся когда от nVidia карточка стояла,с Радиками проще,хотя на вкус и цвет как говорят,товарищей нет(это я по поводу видио карт).

0

Привет всем! ребят помогите! кароче была проблема,что после заставки Джовуд игра не идет,виснет и все(лецензия от руссобит (ненавижу их) 1.2) значит такая тема поставил на ноут,а там идет,но жутко тормозит,хотя на моем и дрова и директ(с диска) всё как надо карта GF 6600 GT 256! что может быть,я уж голову сломал,не спиться вот)))) ПОМОГИТЕ !!!!!

0

Сколько на ноуте памяти?
Игра более требовательна к памяти чем к видюхе, плюс постоянная утечка.
А комп какой, видео в норме?

0

скрипты с рапиды некачаются, можете выложить их куда нибудь в другое место...заранее спсиб))

0

Помогите пожалуста! Можно ли в игре сделать разрешение 800 на 600?

0

skindred
та-же самая фигня
кто-нибудь поможет?

0

KoT333
Попробуй зделать следующие.
В корневом коталоге(в папке The Guild 2, где игра стоит:), найди фаил:
userconfig.ini(не путать с config.ini).
Открой его блокнотом, найди строку:
ScreenHeight = 768.000000(могут быть другие цифры) и исправь на ScreenHeight = 600.000000.
Далее, найди строчку:
ScreenWidth = 1024.000000(опять же, могут быть другие цифры), и исправь на ScreenWidth = 800.000000.
Сохрани фаил и попробуй запустить.
Если будет крива отображаться экран, выровните его настройками монитора.
Или еще можно поставить запуск игры в оконом режиме. В том же файле, найди строчку:
FullScreen = 1.000000 и замените единицу на ноль, чтоб получилось FullScreen = 0.000000.
Но думаю последнии два момента тебе не понадобяться. И не зыбудь сделать резервную копию файла.
Удачи;)

LeXa48941
Какая конфигурация компа? Видекарта?
Может в трее что мешает? Может дрова обновить?

0

помогите када я установил гильдию 2 всё было нармально но потом после того как я её удалил а потом сново захотел установить он у меня вместо начального окна типа "установить","руководство"и т.д и т.п теперь он у меня пишет "удалить","играть" и т.д и т.п хотя игра полностью удалена...хелп ми!!!

0

Скорее всего крива удалилась игра.
Попробуй почистить реестр, скорее всего что-то осталось. Если не знаешь как попроси кого-нибудь, или спец.программами.
На свой страх и риск.

0

ГИГАБАЙТ
Зайди на диск с игрой (Мой компьютер -> значок диска), правая кнопка мыши (на значке) -> выбрать в меню открыть -> найди файл Setup и запусти.

0

2volland555

Спасибо! Помогло! Но тольке теперь у меня вместо букв иероглифы какие то а иногда и вообше ничего не написано

0

2 SHAYLINSKI MAHb9IK я знаю я нетакой нуб!!!я уже пытался зделать так как ты сказал...но када я тыкаю на инстал два раза ничо не происходит...ак поповоду реестра поподробнее может есть какието програмыы или вообще где этот реестр находится...ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДА!!!

0

KoT333
А раньше все было нормально?
Иероглифы появились после того как ты сменил разрешение?

ГИГАБАЙТ
Если ты не знаешь что это, то лучше кого-нибудь попраси. А то можешь не то удалить, и будешь виндоус переустанвливать:).
Ну если не боишься.
Пуск -> Выполнить -> regedit(нужно написать) и нажать интер.
Потом зайди сюда:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/ - посмотри ближе к низу, если будет папка TheGuild2, то удали ее(только ее). Так же она может быть в другой папке(например JoWooD), если найдешь, то просмотри ее, она нет. Удаляй только Guild2, больше не чего!! Попробуй игру.
Если не получиться или нет папки, то нужно искать через поиск, все что связано с TheGuild2( или просто Guild 2), и удолять все связаное с игрой. Но тут нужно внимательно смотреть, что бы не удалить нужное, иначи будет худа, или вообще хана.
Перед этими манипуляциями, зделай контрольную точку(пуск -> программы -> стандартные -> служебные -> восстановление системы, там дашь любое название и ок). Чтоб можно было исправить.
Но еще раз повторюсь - лучше кого-нибудь попроси.

0

Всем Добрый День ! :-)
У меня проблемка возникла: пропатчил игру вплоть до 1.3 и поставил Русик. Как и говорилось выше, после руссификации все шрифты стали кривыми, а с Рапиды я НИЧЕГО немогу скачать. В ФайлФэктори я вообще ничего не понял. Воланд, или кто-нибудь кому не трудно, вы не могли бы помочь и скинуть Сетс.дат для Русика куда нибудь на более простенький сайт. Я был бы очень признателен. И еще вопрос: в версии 1.3 дети тоже в школу не ходят ? Если это так, то скиньте пожалуйста заодно и Scripts (Те что со второго поста в этой теме (ставил другие Скрипты игра не запустилась, качал отсюда: "Ifolder@ru - русские").
Заранее благодарен !

0

2volland555
Да! Когда стоит 1024х768 шрифты нормальные!

0

2 voland555 у меня нет папки софтваир только хардваир...ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ААААА!!!

0

ГИГАБАЙТ
Таково быть не может, 4 папка, или у тебя Виста стоит?
Если да, тогда я не знаю(у меня хр). Тогда скачай какую-нибудь программу и почисть реестр. Какую, я тебе тут посоветовать не смогу, не пользуюсь. Спроси здесь на форуме, в теме "Программный".

KoT333
Слушай даже не знаю.
У меня игры сейчас нет, я тебе писал пример на аддоне. В нем все нормально, правда с английским текстом. Может попробую сегодня поставлю..

0

2 voland555 даже несмотря на то что у меня не получилось...я говорю тебе спасибо за то что есть такие как ты пусть у тебя будет всё хорошо удачи тебе и здоровья спасибо тебе огромное ещё раз...кстати а гильдия два пираты европейских морей независимая игра???

0

Господа, все о чем я просил в посте немного выше, уже не требуется. Я все же скачал Sets.dat со второго поста данной темы, плюс к этому скачал руссик последней версии от ЗОГ. После установки руссика и поверх него Сетов, шрифт стал русским, но очень сильно сбит в сторону и многие текстуры игры (такие как флаги династий, разного рода картинки и т.п.) изображены как беспорядочный набор всяческого игрового контента, то есть в таком виде что ничего не разобрать. Не мог бы кто-нибудь подсказать, можно ли решить эту проблему?

P.S.
"Гильдию" пропатчил до версии 1.3 и дети ходят в школу и университет без замены Скриптов.

0

ГИГАБАЙТ
Да брось ты).
А что не получилось? Почистить, прогу найти, или все равно не устанавливаеться?
Аддон - грубо говоря, тажа гильдия, пляс новые профессии(доктор, пират, рыбак), новые строения(теже больници), возможности. Что-то убрали, что-то добавили(корабли). Почитай.

Neerdex
Попробуй поставь этот руссик. Есть у меня такая мысль, что там что накасорезили при новой сборке(туда перевод адона впихнули). Или найти(попросить кого-нибудь) предедущию версию.

KoT333
Я поставил руссификатор на аддон, и тоже весь текст кривой стал(800х600 :).

0

voland555 нашол я реестр нашол следы гильдии удалил всё что её качается погаловна!!!нооо всёравно нет всё также удалить,играть вместо установить,(и что там ещё)...

0

Слушай, а если тебе запускать не из "Автозапуска"(ну всмысли не с этого окна). Попробуй просто открой папку(прав. кнопкой на приводе -> окрыть). Там найди фаил Setup.exe, и щелкни два раза. Попробуй, вдруг получиться.
Еще посмотри в "Установка и удаление программ"(в хр окрываешь "Мой комптьютер", и слева в столбике). Просто посмотри есть ли там игра в списке, если есть то нажми удалить. Если скажет что чего-то нехватает, все равно нажми продолжить, она должна исчезнуть из списка.
Если и это все не прокатит, то тогда скорее всего что то осталось в реестре. Нужно еще искать.
Кстати, а ты комп перезагружал после чистки реестра?

0

Воланд, от души признателен! Попробую. :-)

0

нет нет всё это попробовал в установке и удаленни нет...а что до ручной установки это было первое что я испробовал кадая тыка на сетап у меня экран мелькает и ничаво не происходит...

0

У меня лицензионная версия игры, и в нее не положили cdkey, если ктоньть знает дайте пожалуйста, кстати если язык английский по умолчанию сделать то будет писать по английски в Гильдии2

0

Попробуй один из этих:

C8DK-4YZPLQ-GTYK3X-XTWRAK-USU267
ESL5-ALSKJD-KVZPBS-JSFLY2-6AW4WV

Для игры по интернету они конечно неподойдут, но запуститься должна;).
Напиши в руссобит, ты вроде не первый такой, должны помочь.

0

у меня патч 1,1 идет без СД каждые 5 минут выбивало поетому решил скачать патч скачал 1,3 не поставился 1,2 тоже не ставиться что делать =(

0

Всмысле у тебя игра сразу была с патчем 1.1, ты такую купил?
Если да, то ставь английский вариант, найди где-нибудь радной .ехе фаил(от 1.0 версии). А потом уже ставь патч, только для своей версии.
Или, попробу другой кряк(ехе для версии 1.1), но не факт что поможет.

ЗЫ Родной ехе от немецкой версии 1.0 могу дать.

0

ой а мне тожэ мона Родной ехе'шник от немецкой???

0

чет не помагло.. на какойто конфиг.ини жалуется....

0

Ты немецкую версию ставил?
Сылку на файлы посмотри в моем посте от 12.01.07 07:38(наверху).

0

проблема порядком надоела - иногда случается, что перекрывается доступ к зданию и в него больше не войти.
надпись такая:
there is not valid path to my goal
если не успеешь заметить, то можно затереть автосейвы и откатиться будет невозможно.
может есть какаято хитрость, чтоб разблокировать дом/мастерскую?

еще иногда если сажают в тюрьму, и заходишь в здание тюрьмы, пишется про какуюто ошибку и из тюрьмы больше не выйти.

0

Проблема такая:
Игра не дает пройти обучение. Просто начинает обучать и после того как в самом начале знакомишься с журналом заданий, а потом его закрываешь - все ничему не учит!
НО САМАЯ ГЛАВНАЯ БЕДА:
при старте новой игры, загружается игровой мир, НО без персонажа. т.е. камерой можешь двигать туда сюда заходить в здания, а перса нет и в правом углу хмуро горят черный квадраты и династия не активна. Что делать. Жалко 300р за "лицензию". Старфорс все пропускает удачно и с запуском самой игры проблем нет. Спасибо.

0

2 antipka
"Игра не дает пройти обучение."
ТО ЖЕ САМОЕ!!!! Я уже было подумал, что это я такой тупой просто, что не могу понять, как передвигать персонажа))) Персонаж не ходит, обучалка замолкает и ппц...

0

Господа, проблема схожая. Стопорится обучение, как описано выше, фон главного меню чёрный, при генерации персонажа не видно, пусты поля класса и т.д.

0

Короче проблема решилась сносом K-light Codec Pack.

0

Играю в патч The Guild 2: Pirates of the European Seas, игра более-менее идет, тормозит сильно (комп старый-видюха особенно), но идет. Но никак не могу сохранится. При сохранении долго чтото юзает и вылитает у Винду, при чем пишется какойто сейв (например - в 26,4 Мб). Но потом, при новой загрузке, игра не видит никакие сейвы (или, вернее, этот сейв). То же самое происходит с быстрым сохранением (quicksave).
Помогите хорошим советом. Может ктото сталкивался с подобным.

0

я купил пиратскую версию the guild 2 pirates играl месяц на vista потом начала тормозить, перешёл на XP еще неделя и заместо заставки в главном меню чёрный экран, при загрузке сохранений игра вылетает, чё делать?

0

Люди, пожалуйста, помогите. Игра вылетает через 10 минут после начала.

0

Victor_Roman (29-11-2007 16:52)
voland555 Привет. Я тут почитал проблемы. Несколько человек эту проблему обозначили, но ответа не нашел.

У меня Гильдия 2 рус купил в Ашане (пиратка или не пиратка не знаю) поставил на комп и играл долго без проблем. Сменил комп на более крутой с картой Asus GForce 8600Gt, установил игру - не работает (не активнв) кнопка династия и наверху в квадрате отсутствует герой. Есть какие-нибудь идеи?
Спасибо.

0

Я запустил так:
1 пропатчил американским патчем до версии 1.2
2 установил NO-CD
3 установил русификацию от сержанта
4 заменил Sets.dat
теперь все норм работает не глючит и не вылетает + нормальный русский язык

0

Victor_Roman (29-11-2007 16:52)

У меня такая же видяха и такая же проблема
наводить на мысль что наша видяха или дрова грешат

Хотя до этого была пиратка и там почему то работало =)

0

Блииин! Купил "Гильдия 2 - Пираты Европейских Морей" лицензионку. Установил, запустил, начал играть и лажа! Начинаю кампанию, герой не выполняет ни каких действий, вообще ничё нельзя зделать. Всё вокруг шевелится, живёт так сказать, а герои хрен! Выбрал в меню "Новая игра", так ваще пустая карта, тока ландшафт... Посмотрел логфайл, там пишет еррор и путь к каким-то файлам, которых ваща нет! На винте занимает всего 2,91 ГБ, так и должно быть? Чё вапще за хня такая?! Играть охота!

0

Нашёл решение в теме по соседству... А по другому нельзя, а то бред кодеки сносить каждый раз как поиграть решил... Да и вообще, какая связь кодеков с тем что герои не шевелятся? А файлов действительно так и нет, чё за файлы такие - что игра к ним обращается и их отсутствие ни как не влияет на ход игры...

0

Licens
А что ты там по поводу кодеков говоришь? Где ты нашел решение своей проблемы, а то я тут все перерыл и ничего даже подобного не отыскал. У меня следующая беда: стоят кодеки K-lite 3.5.7 (ну вроде самая последняя версия), запускаю игру, проходит ролик и высвечивается ченый экран на котором только меню игры отображено. Музыка играет, но вместо игры - сплошной черный квадрат Малевича. Ставлю кодеки допотопной давности - и все отлично работает. В чем все-таки дело? А то как-то влом каждый раз кодеки деисталировать

0

А где и какой кодек можно достать чтобы сыграть нормально в гильдию??? Можно конечно и старую версию КЭ-ЛАЙТА поставить - я так с 1.6 версией годичной давности извращялся. Но все-таки хочется какой-нибудь кодек поновее.

0

В падло CD-key написать???????????????????????????????????????????????

0

Народ, что же все-таки делать с кодеками? Тут вобще есть кто-нибудь или форум умер?

0

to Sherman4ever
Может позно уже пишу, но всётаки - K-lite надо удалять, с ним игра не канает. Пробывал во всяких комбинациях его устанавливат - никак... Скачал новый K-Lite Codec Pack 3.6.2 Full, таже шляпа, но теперь при загрузке игры вылазит окошко с вопросом - юзе ффдшоу или не юзе. Все варианты пробывал - не идёт... Вывод: сноси K-Lite каждый раз как захочешь поиграть и ставь как захочешь фильм посмотреть...

0

Нашёл! На оф-форуме! K-lite не надо удалять!
Цитирую:
Помимо удаления K-Lite Codec Pack можно в файле config.ini, что в корневой папке игры, поменять следующие строки:
SplashScreen = 1
LoadingScreen = 1
На
SplashScreen = 0
LoadingScreen = 0

У меня всё сработало! Тока начальных роликов нету, да и хрен с ними...

0

to Licens
Примного благодарен за помощь!!!

0

Вот уж какие дела, оказывается покупаеш дополнение к Guild 2 и у тебя начинается маразм:)

0

Грозицкий
CD-key у нас в архивах есть:) На сайте PlayGround.

0

народ ,я прочитал всю тему и не нашел решения на свою проблему, а она заключается собственно в следующем - во первых когда я прохожу обучение, надо открыть книгу прочитать её и закрыть ,сделаю всё и дальше всё! ступор, обучение дальше не выполняется, приходится только выходить...это ещё мелочь...и во вторых - когда я захожу в саму игру в кампании и выбираю тип игры - "на выживание" или "династия" да и все другие, то в игре мне даже персонажа не дают! и династии никакой нету! пусто! подскажите что делать пожалусто!! версия игры 1.2. лицензия не лицензия не знаю, качал с ftp, все слова на русском и шрифт ровный, диктор даже говорит по русски (стандартно, ничего не качал дополнительно) вот...в общем помогите plz советом, кто каким может...

0

to Norman51
Зделай то - что я написал 26.12.07 21:13

0

Игра глючная, хотя лицензия!(Пираты заморских морей) Запускаю чёрный экран, если перешелкну окно ALT+TAB появляется меню (скорее половина меню т.к. токо кнопки видно и всё, фона нет чёрное всё). Выбираю новая игра, персанажа тоже нет, я думаю он должен быть в правом углу, там где чёрный фон. Может кто скажет что за ерунда такая? Тормозит ещё на одной карте жутко!
PS: я тут почитал говорят нужно кодеки сносить, каждый раз сносить и ставить чтоле! (настройки сплеш скрина и т.д. не помогают) Если так, да пошла эта гильдия.... лесом!

0

Люди подскажите, а где находится ключ для инете в игре в папке гильдий или в упаковке ,то у меня в упаковке написан код, а я его пишу в поле Cd key . И ошибка выскачивает говорит что ключ неверный. у меня DVD версия

0

No-cd 1.3 находится здесь http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/theguild2.shtml

0

Люди, подскажите как решить. Ставлю патч 1.2 потом русик + файлик Sets.dat , играю при помощи образа, все ок. А когда поставил патч 1.3 + русик + тот же файлик Sets.dat, тож игра через образ, то текст нормальный русский, вот только сьехавший по строкам на одну вверх. Все меню и все тексты разбросаны в хаотичном порядке по экрану, что делать? Версия игры английцкая

0

Как зделать чтобы Игра не вылетала. Версия игры 1.2

0

Всем превед!

Ребят, прошу вашей помощи.

1. Выложите кто-нибудь скрипты на детей и школу =)
2. Кто подскажет как бороться с проблемами при игре по локалке. Пишет: "Connection is out of sync..." И при этом герой "сервака" может двигатся, а герой того, кто присоединился игре стоит как вкопанный? Кто что посоветует?

Заранее благодарю

0

Люди помогите плз., купил пераискую версию Золотого издания, она устанавливается норм. сперва образ распоковываеш, а потом устонавливаеш, установил норм., А когда запустил то кроме муну все черное, свободную игру поэтому запустить не смог, когда запустил компанию игра запустилась, но персонажи не двигались, тоесть говарить говарят но не двигаются((( ;у моего друга тоже самое, в Гильдию2 на своем компе уже играл, так что это не из-за железа.Помогите плз.

0

Люди помогите плз., купил пераискую версию Золотого издания, она устанавливается норм. сперва образ распоковываеш, а потом устонавливаеш, установил норм., А когда запустил то кроме муну все черное, свободную игру поэтому запустить не смог, когда запустил компанию игра запустилась, но персонажи не двигались, тоесть говарить говарят но не двигаются((( ;у моего друга тоже самое, в Гильдию2 на своем компе уже играл, так что это не из-за железа.Помогите плз.

0

А не х+я не запускается. Гандонищя а не игра п+расы вы все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МММММММММММММММЛЯ
ываываывываиывриорамиывриалывраиывамммомвымарвыамрыиа

0

Люди, может кто залить папку terrain (...\Textures\terrain) ?

0

Кто-нибудь знает где можно качнуть патч какой-нить или еще что-то решающее проблему запуска игры на Geforce 8800?

0

Для восьмой серии нужно в "config.ini" и "userconfig.ini" найти и изменить такие значения:) FullScreen=0 SplashScreen=0 LoadingScreen=0. пока работает. если че случ потом напишу:)

0

SETS BAT срочно! киньте ПЛЗ мне на почту, с рапиды не качает!!!

0

Подскажите, плиз : играю за учёного. В Гильдии магов или Мастерской алхимика есть такие действия, как вызвать артефакт и увидеть неведомое. Пытаюсь их применить, но мне говорят, что нет необходимых предметов в инвентаре. Но нигде нет информации о том, что это за предметы и где их взять (купить). Это исправляется каким-то патчем? Игра - пираты европейских морей.

0

Катя там на рынке ест строй материал(прочие) и инструмент(железо) для алхимика , если ты маг то бери любую траву и колдуешь

0

Решил я вспомнить игру и установил свою Guild 2 без дополнений на комп, т.к. пиратка и с v.1.1 ... выкидывала через 10 минут! По выше перечисленым советам я сделал так:

2. заходишь на dvd с игрой и если есть такие файлы(это все архивы 7zip) - Game.exe(основной контент), Media.exe(мувы, музон), Sfx.exe(речь в основном), Patch.exe(неофициальный патч 1.1 который добавит тока багов и невозможность поставить нормально патчи) и ИЗВЛЕКАЕШЬ эти архивы с помощью Winrar(иль 7zip, да и вообще они sfx) куда нибудь в например C:/Games/Guild2, в любой последовательности, кроме Patch.exe!!! Из него надо взять только GuildII.exe и ничего больше, остальное файло в нем от немецкой версии и патчу не "понравится". Кстати, в одном из архивов, окажется пара файлов с атрибутами "только для чтения", при пропатчивании, патчер спросит: "что делать с ними?", либо заранее атрибуты поменяй, либо жми ОК иль что там не помню. Я первый вариант использовал.
3. Потом качаешь ds.jowood.com/theguild2/Guild2_Patch_UK_1XXto120.exe - патч 1-20 UK. При установке, он спросит: "где каталог с игрой?" и если все ок и у тебя UK-версия игры, он встанет без проблем.
4. Если найдешь обаз то качай его, если хочешь поюзай nocd , скачав отсюда www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/theguild2.shtml(это только страничка, ссылку там получишь).


На тот момент когда это писал Das_Monster (18.01.07 01:21) не была ещё нормального русификатора. Моя проблема в том что я не могу играть на русском, все патчи(анг.версии) ставяться и довожу до 1.3 и могу играть на английском... устанавливая русик ... становяться каракули, при замене Sets.dat он уже всё нормально прописывает, но координально портит текстуры, флаги, значки ... имеют не понятный вид ... как будто сдвинуты в сторону! прошу помочь, не уж то в моём случаи можно играть только на английском или есть другой Sets.dat который такого делать не будет?

0

а как сделать чтоб можно было имя по руски нормально писать, а то у меня вместо имени херня из каких то буковок

0

у меня игра вылетает черех какоето время и при сохранении, что делать?

0

Всем прива плизз хелп!! Не могу определить версию игрухи! Скачал патчи немец и анг и US ни один не пашит пишет не та версия!! Чё делать!

0

Привет всем хотел бы описат свою ситуацию и получит от вас помощи в ней :
Я скачал версию 1.2 нормально играл , но мой комп не видержует етого когда я быстро делаю перемотку логает жутко. Почитал что 1.4 версия улудшает производительность и обрадовался етому что ппц )
Скачал установил все пошло . Коментатор остался русский , а текст нимецкий о_О . Игра идет когда перематую просто шикарно, а то так долго ждат пока что то зделают , а особенно в 1.2 версии когда дождь идет , то вообще =(
Я установил ваш Русик "Качаем и устанавливаем. Затем, качаем фаил Sets.dat(это фаил от v.1.15), и устанавливаем в: The Guild 2->Textures->Hud, с заменой. Если не поменять фаил, то будут иероглифы."
Как было написано , но кнопки стали другими и не привычними Очень прошу помочь и обьяснит как устранит етот баг или как еще можно назват ето =(

0

такая проблема: установил пиратскую игру версии 1.1 выбрал английский при установке
далее патч 1.2 для англ версии, далее русификатор, далее но-сд(все из начала данной темы взято)
запускаю игру, проходят ролики, остается черный экран. удалил кодеки - все равно черный экран. заменил 1 на 0 в конфиге, после роликрв появился игровой курсор, однако экран все так же черный=((
подскажите че еще сделать, а то поиграть нормально очень уж охото

0

Миксер твоя проблема решается очень просто, сверни игру(альт + таб например), а потом обратно разерни ее.Все должно быть нормально

0

Прошу Вас помогите у меня такая проблема когда я играю то игра сама выходит причём в одно и тоже время в игре,пробывал и переустановить ничего не выходит.Может Вы поможите?

0

У меня дети не хотят идти в школу хотя деньги есть и много помогите устранить роблему Спасибо

0

Проблема, аналогичная миксеру, ток даже роликов нет(

0

подскажите альтернативу к-лайт кодекам, которые мешають игре?

0

Игруху пропатчил заходит нормально но персонаж в обучении не двигается а в игре даже героя нет. Кто знает как решить эту проблему? выручите
год назад этим же способом устанавливал игру все работало нормально

0

Блин оказывается я не один такой...
тоже блин мюлты проходят и черный экран...сворачиваю и разварачиваю а там тока меню появляется...я думал в настройках поменяю ченить а нет фигас2 не меняются...даже патч 1.3 не исправляет ...я вообще хз что делать помогите плиззз...

0

Подскажите что идет после монарха говорят что король но как его дождаться

0

Люди помагите пожалуйста,играла,играла в игру и тут она на определенном моменте вылетает,пробовала несколько раз но эффект один и тот же,что делать,а еще я когда играла у меня была ферма,я хотела ее усовершенствовать,но мне пишут,нужен патрон уровень 3,что это значит и что нужно сделать,помогите я вас очень прошу!

0

2 Джобик

НА счет твоего первого вопроса ничего сказать не могу, а на счет апгрейда дачи в ферму, то нужно, чтобы ты (в смысле твой основной герой) достигла 3 уровня. Для этого заходишь в меню "Династия" в нижнем правом углу. Выбираешь вкладку Персонаж и там увидишь сколько тебе нужно экспиеренса до след. уровня. Важно: чтобы достигать след. левела нужно распеределять свой опыт, иначе он будет просто пассивным.

0

А на счет технических траблов, то изначально Гильдия 2 вышла мега сырой...ну просто мега сырой. Я начал в нее играть (вернее пробовать) года 2 назад и просто плевался от вылетов и глюков. А в феврале купил лиц. игру Гильдия 2: Золотое издание (+Пираты евроморей) и всё атличняк!!! Играюсь и налюбоваться не могу, прошел уже несколько раз, но до сих пор выдумываю что-то новое, так как вариантов в игре уйма. Глюков нет, вылетов нет, по сетке - ради бога.

Я не говорю, что все глюки связаны только с нелицензионным копиями и я не пытаюсь проклять пиратов и все такое.

Просто хочу сказать, что если игра зацепила, то не пожалейте 50 грн. и купите лиц. версию и наслаждайтесь, так как сейчас уже она не такая сырая и в нее можно играть и наслаждаться. У кого есть вопросы по геймплею пишите - 425393774.

0

The Guild 2 - Pirates of the European Seas.
Русификация после патча 2.1:

1. Устанавливаем The Guild 2 - Pirates of the European Seas (Руссобит-М).
2. Копируем куда-нибудь файл "Text.db" из папки "DB".
3. Устанавливаем патч 2.1. (Если у Вас золотое издание, будьте внимательны, указывая путь; пример: "C:\Program Files\The Guild 2 Gold\The Guild 2 - Pirates of the European Seas").
4. Открываем (теперь уже измененный патчем) файл "Text.db" в папке "DB" блокнотом, копируем весь текст, начиная с
80900 "_NETWORK_MAP_NAME_CALENBERG_+0" "Duchy of Calenberg" |
(включая саму строку) и далее до конца документа.
5. Открываем предварительно сохраненный файл "Text.db" блокнотом, переходим в самый конец документа и вставляем скопированный текст. Сохраняем.
6. Копируем свеже отредактированный файл "Text.db" обратно в папку "DB", заменяем существующий.

П.с. Незначительная часть нового текста (~10%) будет на английском, все остальное - на русском.

0

Если кому лень все это проделывать, то вот уже отредактированный файл:
http://rapidshare.com/files/223403185/Text.dbt.html

0

Вот глюк у всех с пропаданием персонажа,у меня тоже лицуха,разрабы называются((
За совет про K-light Codec Pack СПАСИБО

0

У меня тоже самое, решилось установкой самого последнего кодека

0

Привет народ. Извиняюсь заранее, если было, но у меня игра ооооооооочень часто вылетает. Подскажите пожалуйста, что делать?

0

А у меня каждую секунду вылетает вот такое-> Warte out Mistspeieler (Ожидание других игроков)

0

Подскажите что делать, может кто сталкивался. Возникли вот такие проблемы:
1. Часть текстов не отображается или отображаются кракозябры.
2. Начать немогу ни компанию ни игру на карте.
3. Обучение загружается, а персонажи двигаться не хотят.
4. Настройки игры не сохраняются и т.п.

0

У меня такая проблема: после любого заседания суда сейвы не загружаются - при загрузке игра вылетает. Все сейвы до суда грузятся, а после - нет. Пробовал сначала проходить, так всё то же самое. Уже и не знаю чё делать. Плиз, подскажите.

Guild 2 Venice v 3.0

0

Кто нибудь перезалеёте папку Scripts а то дети учится не хотят (

0

Добрый вечер! Помогите мне пожалуста!!! У меня возникла такая проблема: я установил Гильдия 2 - Венеция. Запустил, а она очень виснет! Можна что-то сделать???
Вот мой камп:
Windows XP Professional SP3
AMD Athlon(tm)64X2 Dual Core Processor 5000+
2.59 Ггц, 2Гб озу
видеокарта: radeon HD 3600, 512 мб.

0

народ ссылка на Sets.dat неработает плиз подкиньте рабочую заранее благодарю

0

А я решил проще,у меня на компе было 2 программы7Win и Хрюша2.В7-ке сын в Contr-у режется,а я заметил что стим Гильдии мешает да и некоторые тоже и поставил третью программу-Visty без подключения к инету и без защиты т.е.без Касперского и подобным.
И играю здесь чисто лицензионными правда ANNO1701 как то не пошло,но это оказалось из-за того что Vista была 64bit,а переустановил 32bit и сейчас нет вообще проблем с играми и со скачанных с инета.

0

Всем прива)вообщем у меня стоит TheGuild2(1.3) так вот у меня косяк 1440 года в 1час ночи у меня тупо виснет игра....МОж что посоветуете
есть 1 предположение что должен быть ролик напр смерть героя и он глючит...

0

есть 1 предположение что должен быть ролик напр смерть героя и он глючит...

Роликов при смерти персонажа нет... Но да, иногда в этом месте игра виснет...
У меня вылечилось установой последнего патча... Который 1.3... Но поскольку у тебя он уже стоит, то даже не знаю...
У тебя игра каждый раз в этом месте зависает... или только переодически?... Тут есть ещё связь с различными картами... На некоторых игра виснет очень часто... на других - нет...
Виснуть может ещё и от автосейва... если он включен...

0

Народ, такая проблема... играли с другом по сети... и тут бац после перехода в новый год его выкинуло.. пробовали зайти по автосейвам... никак... а игра шла хорошо.. что можно сделать чтобы продолжить играть? или хотябы предотвратить последующие возможные вылеты?



заранее благодярю за помощь

0

забыл дополнить, версия игры: Адд-он, 2.0

0

Народ помогите установить игру, пиратка на двд, устанавливается только процентов 5-8 и выдает ошибку, жму повтор ни каких изменений, когда покупал устанавливал, потом поменял систему и сейчас не могу установить

0

http://s004.radikal.ru/i208/1002/be/8217eb87299c.jpg у меня вот такая проблема, на экране вообще нечего не видно, это текстуры не отображаются или что. Моя видеокарта Radeon X1300 256 Мб, стоят самые новые драйвера. Помогите пожалуйста, очень хочется поиграть в эту игру.

0

Nordost13
Жестокий скрин...
Тут не текстуры не отображаются (видел скрины - там всё иначе выглядит)... тут что-то поприкольнее...
Дело, скорее всего, и в самом деле в драйверах... Попробуй откатиться на более старую версию... Гильдия в этом плане вообще довольно привиредливая...
Не прокатит с дровами - с настройками попробуй побаловаться... отключи тени, шейдеры и прочую ерунду... Должно помочь...

0

Подскажите где раздобыть No CD для Американской версии. Патч встал как надо,(USA) а сидишка не встаёт ни какая хоть убей!!!

0

No CD для Американской версии

Не видел, да и не искал... У меня только для русской версии... Лучше не мучайся, а нормальную версию игры где-нибудь поищи...

0

У меня проблема.. взял у друга лицензионную гильдию... Установил, запускаю, игра нормально заходит...Появляется менюшка, но фона в ней нет, есть меню и черный экран-фон. Ну, я жму новая игра, выбираю карту, жму далее и вот тут проблема... нет классов персонажей, нет самого персонажа, характеристик, имя печатается иероглифами при любой раскладке... Что делать?

0

может кто помочь...описываю суть проблемы, у меня гильда2 венеция версия 3.1. летает все норм нет не одного лага вот только если играть за священика то паства в храм во врем богослужения не заходит( Слышал что этот баг устронили в версии..3.5,скачал(качал с сылке на этом сайте)...и вправду люди заходят..вот только игра вылетать стала постоянно.
З.Ы я жду ваших предложений ...а также я долго копался нашол вроде файлик который отвечает за баг с церквью guildgameobjects.dll находица в паке с игрой...скинте ктонить свой рабочий от версии игры 3.5 если не сложно;))

0

Aric
вот только игра вылетать стала постоянно

Где конкретно вылетает, во время чего, что пишет?... Конкретику давай... без этого нереально помочь, даже при большом желании...

скинте ктонить свой рабочий от версии игры 3.5 если не сложно

Что-то я так и не понял, что конкретно тебе кинуть и зачем?... Давай ещё раз, только внятно... и без догадок своих, а только суть...

P.S. И да, в трёх темах отписываться не нужно... достаточно одного раза... (=

0

Психодолб вобщем суть проблемы в том что у меня игра версия игры Гильдия 2 - Венеция 3.1 все вобщем норм работает есть только один маленький баг который не позволяет заходить людям в церковь во время богослужения... (а это сильно портит ощущения от игры)...в версии 3.5 этот баг убрали ...вот я поставил этот патчик))игра стала вылетать...
"Где конкретно вылетает, во время чего, что пишет?... Конкретику давай... без этого нереально помочь, даже при большом желании..."конкретно вылетает на рабочий стол не пишет нечего ...в игре гдето через пару ходов(включая те случае если начал новую или загрузил сейв)

З.Ы.файлик guildgameobjects.dll вроде отвечает за все это... вот я хочу чтоб ктонить скинул его если у него данной проблемы в игре Гильдия 2 - Венеция не наблюдаеца...(находица в папке с игрой)
З.Ы.Ы. Или раскажите как зделать чтоб это баг исправить)))заранее биг спс

0

Aric
в игре гдето через пару ходов(включая те случае если начал новую или загрузил сейв)

Для начала отключи все эффекты и поставь минимум противников (это самое главное!)... и да, вылеты есть, но не на всех картах...
Если не поможет, то тут уже ничего не сделаешь... Патч 3.5 - последний... новых не ожидается... аналогичные проблемы возникают не у всех... и решения просто нету...

вот я хочу чтоб ктонить скинул его если у него данной проблемы в игре Гильдия 2 - Венеция не наблюдаеца...

Это тебе ничем не поможет, если у тебя лицензия и последний патч - файлы одинаковые же... тут не в файлах дело, а привередливости и забагованности самой Гильдии... (=

0

очень жаль но спс что отписался)
и да у меня лицуха)но дело в том что если пропатчить до 3.5 и закинуть этот файлик guildgameobjects.dll от 3.1. игра не вылетает...но трабла с церквями остаеца)

0

очень жаль

Это пробовал?...

--->>> Для начала отключи все эффекты и поставь минимум противников (это самое главное!)... и да, вылеты есть, но не на всех картах...

Не помогло?... (=

0

хм поставил поставил карту с одним городком и 4 противниками(графа и прочее минимум)и прокрутил 8 дней удивительно но вроде работает стабильно...обидно только смотреть на убитую графу и да и пративников практически вить нет(( 1 пока прокручивал сам умудрился скопытица))))

0

насколько я понял тут либо сидеть и смотреть на баги но с норм графикой либо резать все и немного поиграть...))

0

Aric
хм поставил поставил карту с одним городком и 4 противниками(графа и прочее минимум)и прокрутил 8 дней удивительно но вроде работает стабильно...

Метод рабочий... но вот почему так выходит - хз...

обидно только смотреть на убитую графу

Графику можешь вернуть... скорее всего у тебя как раз тот самый глюк с количеством вражеских династий... так что, либо играй с небольшим количеством противников... либо никак, увы... (=

0

ясн спс)жаль что по человечески играть не дают...игра вить хорошая помню как еще 2002 в европу1400 гамал...решил освежить воспоминания по новой, а тут как увсегда такая опа...)

0

а тут как увсегда такая опа

Играй в чистую Гильдию 2, там багов почти не осталось... (=

0

вот кстати простенький способ решения такой проблемы как у меня... (если с патчем 3.5 игра у вас вылетает а в 3.1. люди в цкрковь не ходят...)и так:
1. качаем патч 3.5. с этого сайта
2. ставим его в отдельную от игры папку и копируем от туда файлик guildgameobjects.dll
3. закидываем скопированный файлик с заменой в папку с игрой
4. играем!
В результате таких простеньких манипуляций не бага не вылетов не наблюдаю (противников 10, дожил уже до 1520 года играя за ученого.)

з.ы. надеюсь камунить пригодица;)

0

Народ помогите когда я сохроняю игру у меня очень часто закрывается игра без каких либо ошибок. у меня reniassance. что делать?

0

что делать?

Ждать патчей... Ренессанс пока совсем сырой... (=

0

ребят выручите. плиз я кароче вообще не разбераюсь игра нравится а выкидывает постоянно ! что сделать ?

0

винда у 7 !я не умею не чем пользоватся=)

0

Короч такая вот истори:
Я взял пиратский Гилд 2. Он вмете с игрой какой то патч инсталит.. В гламном меню пишут версию 1.1 но она выкидывает! Я её пачнуть как раньше не могу. Патчи были немецкий и англ отсюдого... они пишут что немогут определить версию игры. В папке с инстой было: Game , Media , Sfx , patch ,- приложение и папка ADDon и картинка с ярлыком ИНСТАЛ. Я пробовал установить без патча, но тогда в игре нет ярлыка и ещё около 4-5 файлов... я переименовывал патчи ваши и в папку с инстой закинул....... таже шняга тока игра патчилась но ярлыка так и небыло. попробовад иснт+ваш патч а потом патчем с диска добить ... там около 7 файло со схожими именами были.и ДА и нет замены игра запускалась. Проходили мурики и потом шла главная загрузка, она не доходила до конца кода чуток совсем оставалось и так и стояла... как исправить чё намутить??? помогите плизз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Я взял пиратский Гилд 2

А нормальную версию скачать нет возможности?... Даже лицензионная Гильдия 2 с характером... про пиратки я вообще молчу... в них играть практически невозможно... (=

0

Блин, чёт мну с гильдией не везёт:
Гильдия 2 - вылетала через пол часа игры(сохранки загрузки не помогали)
Гильдия 2 Венеция глючили сохранки
Гильдия 2 ренесанс - игра вылетает
Никак не воходит норм погамать, может ктонить с вылетами в ренесансе помочь?
Ну попробую поставить патч 4.1

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ