на главную
об игре
Guild Wars 2 28.08.2012

Стоит ли покупать?

Здравствуйте обращаюсь к тем кто поиграл в GW2. Скажите, игра нормальная, не скучная, покупать можно? И ещё какая боевая система? Псевдо нон-таргет, как в Newervinter Online или чисто таргет, как в WoW. Вообще опишите пожалуйста, что где и как и стоит ли покупать сейчас.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

играю почти два года.
+ нет доната (вообще никакого)
+ нет гринда
+ ежемесячные обновления и дополнения (бесплатные)
+ есть чем заняться (данжи, мировые боссы, евенты, пвп, спвп, джампл пазлы и тд)
+ красочная кастюмизация персонажей
+ нет огромного количества скиллов как в вовке или линейке (5 на каждое оружие и 5 дополнительных)
+ не надо собирать постоянно пати на квесты, рейды и тд - просто бежишь, видишь эвент начался, подбежал, поучаствовал - получил награду за заслуги.

- нет русского языка (и как бы не планируется)
- можно не увидеть атакующего при большом количестве атакующих (приходится табать)

Система атаки - таргет .
я не жалею о покупке этой игры и выделяю ее на первое место среди мморпг за нешаблонность.

0

zdanu4
А таргет сам какой? Как в ВоВ типа навёл, кликнул один раз и юзай скилы или нужно клацать первую мышь постоянно для атаки и юзать скилы между этим. Просто второй способ как в новой невервинтер онлайн и такая система очень удобна. А то как сделанно в ВоВ мне не нравится - скучно, однообразно и куча скилов, в которых можно запутаться.

0

выделил моба мышкой и юзаешь скилы. скиллов мало, так что не запутаешься. + нужно совершать перекаты для уклонения от атак. просто стоять и скиллить не получится. боевая система там очень хороша и упрощена. в зависимости от вида оружия у тебя в руках будут различные скилы. да и нет такого в игре, что прокачался до 80тки и ходишь на лоулвлкарты и гриндишь и данжи сам проходишь. твой лвл при переходе на карту опускается до уровня карты.
короч, посмотри какой стрим по игре или обзор. лучше один раз увидеть, чем тут сто комментов писать))

0

Если ты милишник, то можно и не выбирать противника, а просто закликивать кнопки, главное по врагу попадать.

Донат на 90% чисто косметический- шкурки на оружию и броню, питомцы, прически и лица, финишеры для пвп(добивание с особенной анимацией).
Есть "бустеры", толку от которых 0.
Бесконечные инструменты для добычи - доказано математическим путем, чтобы их окупить нужно добыть 100500 ресурсов, а на это уйдет пару лет непрерывной игры. К тому же обычные инструменты стоят копейки, так что по кошельку не бьют.
Ко всему прочему игровое золото можно перевести в донат-вылюту и наоборот.

А по самой игре- скажем так это единственная ММОРПГ, в которую я играл около года и сейчас периодически захожу, тк всегда есть чем заняться. В остальных ММО я больше 0.1 - 2 месяцев не задерживался.

И самое главное она экшоновая - ты, как и твой противник, всегда находитесь в движении =)

0

Покупать только если дикий фанат ПВП уровня Куча на Кучу - типа RF online или если готов выложить денег за 1-2 месяца ПВЕ , а дальше не парясь удалить игру , так как больше делать нечего , все эти Данжи , Босы и т.д. полная хрень , причем фактически являющаяся гриндом :|

0

Таак, а что косательно коммерческой составляющей - купил игру и играеш, или платить за подписку нужно как в WoW?

0