на главную
об игре
Guitar Hero 3: Legends of Rock 27.10.2007

Впечатления от игры

Guitar Hero 3: Legends of Rock в прошлом году стал одним из самых золотоносных проектов для издательского дома Activision. Просто невероятный успех третьей части сериала, который принес только за семь дней продаж больше ста миллионов долларов, помог ребятам из Activision не только вписать в свои финансовые отчеты какие-то безумные цифры в графу «прибыль», но и сделать франчайз Guitar Hero настоящим «миллиардером». Или новым золотым теленком. Кому как нравится. Сегодня представители Activision официально объявили о преодолении брендом Guitar Hero психологической отметки в один миллиард долларов, принесенных в копилку издательства играми серии. Для достижения столь похвального результата франчайзу понадобилось каких-то двадцать шесть месяцев! «Guitar Hero –это один из самых крупных брендов в сфере развлечений на сегодняшний день. Популярность Guitar Hero в широких кругах – это лишнее подтверждение того, что видеоигры стали настоящей частью массовой культуры» - на радостях заявил президент Activision Майкл Гриффит (Michael Griffith).

Комментарии: 45
Ваш комментарий

мне очень понравилась игра!! получаю кайф до сих пор! как поставил так не удалял!!!!! песни уже по сто раз переигрывю не надоедает!!

1

Не буду спорить игра хорошая, но на мой взгляд она проигрывает 2й части сериала(не говоря уже о Рок Бэнд). Набор песен мал и однотипен. А то что это это еще и мастер запеси добавляет игре престижу, но не атмосферности. Играя во вторую часть где большинство песен перезаписывали, я испытывал реальное погружение в игру - как-будто действительно присутствовал на концерте, где играют каверы. На мой взгляд за место мастер рекордов Активижн могла тупо лицензировать побольше песен и перезаписать их.

0

Хы, блин, от игры (чисто для меня) осталась одна "механика", бывалый фан кончился. Все песни "выучены" наизусть и надоели:) Но я немного разнообразил ГХ3 "вкачав" туда песни из 1, 2, и 2.5 части ГХ, правда все они мне тоже надоели еще в FoF:)
Ща фан получаю только от игры в онлайне, фигли вхожу в топ-50 pro-face expert и top-300 career expert:)
В сo-op тоже фан получаю играя песни, в которых басовая партия сложнее чем основная, да и ваще просто немного разнообразия и меньше напряга в остальных песнях:)
Но самый прикол - это face-off, особенно когда обыграваешь на "эксперт" сложности человека, который играет на более легком уровне:) Нот у него меньше, но он и больше за них очков получает,а в итоге "сливает" - парадокс.

0

жаль что на компе нельзя вкачиватьб новую музыку(((, как на меня игруха супер только я не играл предыдущие части

0

можно вставлять свои песни, на youtube до фига мануалов, как это сделать. Плюс есть еще Frets on Fire, со всеми точно конвертированными с приставок песнями из предыдущих частей Guitar Hero и Rock Band

0

Tryn напиши пожалуйста об этом поподробнее.

0

Вот например как у меня со всеми графическими прибамбасами выглядит Frets on Fire
http://i.playground.ru/i/18/98/80/00/pix/image.jpg
Это конверсия Sum 41 - Fat Lip из первой Guitar Hero на харде. Фон не анимирован (просто картинка), зато фоны можно менять.

http://i.playground.ru/i/21/16/90/00/pix/image.jpg
Это - Inside the Fire от Disturbed на эксперте, один из последних DLC Rock Band

А это мое видео из Frets on Fire

А туториал на ютубе можно взять, скажем, этот

Но внесение новых песен на фиг убьет сохраненки и закроет доступ в мультиплеер. Оно того не стоит, лучше Frets on Fire. Он и гитару поддерживает, и клавиатуру

0

Очень полюбил этот симулятор...

0

вообще классная игрушка, улучшает настроение. Хоть сам играю на клаве, поставил упревление струн на 1,2,3,4,5 и ссыграть на стрелочку - беру клаву в руки и как на гитаре играю! :) Уже на хард перехожу - сыграл 4 песни ))

0

Lexeres
=)
Я тож поиграл пока весело пойду разыграюсь.)

0

Игра вообще классная прошёл ёё на 3 режимах сложности много раз переиграваю песни и ни чуть-чуть не надоедает

0

Игра класс! Для настоящих ценителей рока. Я каждый день включаю игру, чтобы расслабится и ставить новые рекорды. Играю на эксперте, так что за одну мелодию, особенно металлика-bаttаry, успеваю вспотеть

0

Игра класс! Для настоящих ценителей рока. Я каждый день включаю игру, чтобы расслабится и ставить новые рекорды. Играю на эксперте, так что за одну мелодию, особенно металлика-bаttаry, успеваю вспотеть

0

Игра класс! Для настоящих ценителей рока. Я каждый день включаю игру, чтобы расслабится и ставить новые рекорды. Играю на эксперте, так что за одну мелодию, особенно металлика-bаttаry, успеваю вспотеть

0

Игрушка классная просто супер, и еще полный эфект получаешь когда клавиатуру держишь как гитару.

0

полный эффект получаешь, когда покупаешь контроллер в виде гитары...

0

Согласен, на контроллере играть лучше в плане ощущений, но на клаве проще и удобней

0

Покажи мне как ты проходишь на эксперте Лу с клавиатуры, и тогда я соглашусь

0

Труn, какую песню пройти на эксперте?

0

Последнюю битву с Лу, запиши хоть на камеру, хоть на мобилу, чтобы было видно, что это ты играешь. И чтобы клавиатура попадала в кадр. Или с Frets on Fire если есть какую-нибудь... Пофиг. Мне лень писать, но вот мое старое с No Doubt - Don't Speak, сыгранное на гитаре

0

Труn, я бы тебе показал, но проблема в том, что я с телефона сижу на сайте, у меня пока инета на компе нет, жду корбину. И еще у меня мод frets on fire там борьбы с боссами нет и песни No Doubt у меня тоже нет. У меня есть все песни Рок банд 2 и сонг пак 207 песен с торента.

0

Я пока металлику-battery только на харде играю, до эксперта еще не дорос, там просто не реально даже на контроллере. Самая сложная песня на мой взгляд

0

Кстати у меня еще есть песни с Guitar hero On tour, которая на Nintendo DS.

0

Привет всем. Я сам лишь недавно открыл для себя ГХ3. Игра очень понравилась оригинальностью и играбельностью. Затягивает! Сначала использовал клавиатуру, даже вырезал ее в виде гитарпада, но потом, попробовав как играть на нормальной ГХ-шной гитаре, уже не мог получать удовольствие от клавы :) Обыскал весь инет, но даже на официальном сайте НД нет гитарпадов. Для приставок хоть завались, а для ПС - нет. Пришлось самому проводить поиски и добычу гитарпада. Все прошло более чем успешно. Доволен очень. Играть на клаве все равно что пользоваться резиновой женщиной :) Если есть желающие, то могу помочь в приобретении контроллеров. Пишите в аську 422-690-571 или на почту karasr@mail.ru. Буду рад помочь.

0

Сначала использовал клавиатуру, даже вырезал ее в виде гитарпада
Русские игроки в ГХ настолько суровы...

Чел, ты нереально жжёшь!


Вот только консольные пады же подключаются к ПК, не?

0

от Wii не поддерживаются, от бокса полная поддержка, от пс3 частичная (гироскопы не работают)

0

А где можно купить гитарпад для консолей в частности для Хбокса?

0

Фух, только что прошел на харде последнего босса, долго не мог его сделать. Все-таки клавиатуры для этой игры не хватает, эксперт не проходится начиная со Слипкнота. Посему появился вопрос: гитара от бокса какой имеет интерфейс, нужны ли сторонние программы для установки ее на ПК? И где ее отдельно от диска можно купить?

0

просто берешь и втыкаешь в юсб.
GH3 для компа поддерживает проводную боксовую гитару от второй части (с версии игры 1.0), беспроводные от 3 части от бокса (1.0, приемник покупается отдельно) и пс3 (1.3, приемник в комплекте, не работают гироскопы - старповер активируется нажатием кнопки, а не подниманием гитары вверх). Еще работает гитара от World Tour с пс3, тоже с версии 1.3, проверялась с использованием приемника от гитары с 3 части. Тот, что по умолчанию в комплекте может и не работать. Аэросмит поддерживает только обе боксовые гитары.

Гитару от 2 части проводную можно купить щас только с рук или в комплекте, что НД недавно переиздал - 3 часть+аэросмит+гитара. Остальные - в комплекте с консольными версиями. Гитары от пс3 можно найти и отдельно.

0

Не густо. Хотелось именно от бокса гитару, а без диска не купишь.А нафига мне диск, если приставки нет? Все-таки придется ждать Мировой Тур для ПК, от него точно подойдет.

0

Кстати, Тpyn, на сколько процентов ты прошел Драгонфорс на эксперте? Просто интересно, я на медиуме не могу выше 92 % подняться.

0

Другие части не играл, но эта очень понравилась. Правда покупать специальный гитарный контроллер меня не особо тянет, и клава сойдет. Все равно, что джойстик для какой-нибудь "Vagina hero" покупать, как тута ;)

http://bukoliki.ru/node/1399

А вообще игра очень простая, но затягивает нереально.

0

Игра нормальная, только какая то е*нутая!
В поединке с Томом Морелло - игра вылетает при кульминации мелодии....
Или вылетает при "взятии значка special (чтоб помешать противнику)"
А при нажатии кнопки атаки - ВАЩЕ ТУПО ИГРА ВИСНЕТ !!!
НИЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ !!!!!
ЧЁ ДЕЛАТЬ ??? :((((
Игра сама по себе - так себе.... нормальная, если бы глюков не было!

0

У меня с ним все нормально, никаких глюков не было. Пиратка стоит? Если да, скачай другой кряк попробуй.
Кстати, месяц-полтора назад перешел на аналогичный, но бесплатный проект - Frets on Fire. У этой игры есть свое большое комьюнити, которое постоянно делает и выкладывает песни, которые можно скачать и играть, так что однообразности, как в Гитар Хиро, здесь нет. Плюс для игры создано много модов с разными интерфейсами. Вот сайт, с которого можно скачать клиент, песни и много чего еще интересного - http://fretsonfire.wikidot.com/

0

Progamer2009
Да эксперт это вещь!
Кстати на Youtube есть видео как люди играют на эксперте и третью чать и Ворлд Тур и пятую и все другие части!

0

люди как скачать песни со www.scorehero.com,там некоторые авторы трэки заливают на www.savefile.com,а как с него скачивать я хз,сори за вопрос не по теме

0

А у нас в гоод это счастье не завезли. и сижу над фретсонфайром на клавиатуре с несколькими сотнями песен.

0

игра хорошая!
постоянно играю в неё !

0

Игра очень хорошая, но только долго свои песни вставлять...

0

играю в GH уже третий год.. до сих пор не надоела. Жаль, что чемпионаты только в Питере (вроде) проводятся... я бы с удовольствием поучаствовал!

0

Ну около кило наверно или меньше, а тебе зачем?

0

Хорошие впечатления от игры, но гитары к сожалению нет, приходится гамать на клаве

0

Очень хорошая игра. Геймплей и саундтрек на высоте... А в коопе (на ПС2, т.к. гитары нет) играть ещё интересней :-)

0

Игра неплохая, но есть и минусы:
1). Ужасные кавер-версии многих песен (есть и хорошие, но ужасных-таки больше).
2). Трэклист не самый шикарный.
3). Можно играть только на гитаре или басу. В первом Rock Band, который, кстати, вышел одновременно с Legend of Rock уже и барабанить можно было, и даже петь.

0