на главную
об игре
GUN 08.11.2005

Grand Theft Horses... Информация о GUN

Ну вот, игра вышла!
Кто чего думает? Мне ролик очень понравился... Чем-то напомнил Painkiller...

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Выйти то вышла, только в руках ее походу еще никто не держал...

1

Да релиз состоялся. Прикалывают штуки такие как слоу мо и вид от первого лица.

1

da igra nitsego no menja ubivaet otsutstvie quickesave ili checkpoint.A tak igra klass

1

Нет быстрых сохранений?
Ну чтож, в этом своя романтика...

1

А я не вижу тут никакой романтики, я вижу только плохой порт с приставок (ибо только там нет быстрого сохранения) :)

1

По-моему лучший Вестерн всех времён и народов :) Альтернативы просто нет.

По сайту Gamerankings.com игра получила довольно неплохие оценки,средний балл примерно девять,но это ХВОХ 360 версия.Да и в Игромании на игру надеялись...

1

Неплохой дизайн коробочки...

1

Эх, чувствую системые требования у GUN будут...

1

С одной стороны отсутствие квиксейва заставляет играть осторожнее, с другой раздражает...во всем можно найти свой плюс...

1

Олень!!!
Да тут уже и Лана побывала?

1

Превью по игре:

The cowboy work is never done

На просторах San Andreas бушует страсть к насилию. Авторитетная гетто семья грабит военный арсенал у деда, который чокнулся во Вьетнаме. Из проезжающих машин выходят самоуверенные чернокожие парни и выбрасывают из другого авто негров из противоположной банды. Жутко избивают подручными предметами, посыпают пеплом, кидают в багажник и отвозят in da hood. Углубляясь в доверие черного народа воистину преданные своей улице головорезы оказываются обведенными вокруг пальца. После чего загнанный волк получает обещанную долю из компактного пистолета-пулемета. Это Америка, что Вы еще хотели ожидать?

Слабонервный народ решил упростить задачу. Вместо чернокожих банд, что вечно желают войны на клочке любого из централов Америки, были приглашены веселые и храбрые ковбои. Распевают кантри и пляшут на деревянном поле, постукивая тяжелыми сапогами. Сумбурные многолюдные стычки группировок преобразовались в дуэли. Но если дело требует жертв: в бою сталкиваются кони, люди, ковбои, служанки и коллеги Тони Хоука. Все что угодно, но даже и не слова о рэкете и итальянских мафиях. Никакого противного акцента. Должно быть, весело и с привкусом классического вестерна.Оказывается Neversoft специалисты не только молодежной музыки, скейтов, панков и головокружительных трюков. Доски и отморозки – лишь разминка перед поездкой на дикий-дикий запад. Пора в последний раз глотнуть заветный OІ и удачно проехаться по перилам. Нет-нет, еще разок стоит сотворить трюк вон на той стене и, потревожить полицейского в синей, униформе переворачивая утренний кофе на его голову. А может еще в теннис скейтом сыграть? Не вопрос. Но лучше всего прихватить с собою весь убойный саундтрек, соблазнительных девиц и Тони Хоука. Что без последнего? Эх, ну ладно.

Долгое время, зарабатывая, на пропитание весьма популярными симуляторами скейтборда Neversoft решила, сменить приевшиеся традиции, и подалась на запад, анонсировав развлекательный проект Gun. Последние две части Tony Hawk: Underground (THUG в сокращении; thug – головорез) разработчики хоть и прыгали выше крыше позволяя нам создавать команду собственной мечты и завоевывать с нею титулы, но в целом – это все тот же Tony Hawk Pro Skater 3 с мелководными, но действительно потрясающиминововведениями. Эволюция не может, продолжаться вечно, потому Neversoft подключилась, к другому ядру кандидатуры. Если во всех ее предыдущих играх слово «сюжет» было, как шутка в преддверье первого апреля, то теперь нас ожидает настоящий крепкий вестерн с полногрудыми красавицами, длительными перестрелками и полным свободным миром. Так что намеки на «доброту» игры в начале статьи были лишь иллюзией.

Как правило, сценарий разворачивается как в некой noir-story. Действие не лишено драматизма и лоска испанских, индийских телесериалов. Штат Монтана. Где-то XIX век. Вы – Колтон Уайт – умственно неприметный человек, но весьма впечатлительный касательно прокаченной фигуре. Вместе со своим отцом Недом он проживал на ранчо. Пас коров, свинок. В общем, выращивал скот. Отец же ставил паренька на правильный путь и как в старых сказах поучал уму-разуму. Но иногда, все-таки следует выходить за пределы своего пропахшего животными дома. Вот Нед с сынишкой и решились навестить безызвестного друга. Дорога была длинная, и парочка решила воспользоваться пароходом. Именно на нем вся та родная идиллия сменилась на кровавую резню в стиле «Убить Билла». По ходу нешуточной перестрелки Нед погибает. Перед тем как уйти к праотцам он отдал сыну странный медальон и рассказал ошеломляющую правду, что этот умирающий дядя совсем не его папа. Колтон смахнул пот со лба и быстренько успокоился. Нащупав сальными глазами, ближайший берег он поплыл к нему. На суше его встречали не с хлебом и солью, но зато при поддержке уличной проститутки. После приветливой встречи персона первого плана узнает, что оказывается в Додж-Сити. Уход за свинками следует забыть – пред Колтоном началась грубая жизнь и если он не дай бог будет, слаб и гладок, то ублюдки из Доджа, несомненно, отберут у него 1up.

По словам Neversoft игровой процесс буквально выдернет из игрока фразу «Куда бы пойти сейчас?». Ведь игровой мир по-настоящему огромен, а наличие сюжетных, второстепенных заданий и всяческих мини-игр очень велико. Попутно на улицах мы частенько будем втягиваться в сочные перестрелки. А дабы упростить отстрел хулиганов, разработчики создали эффект Quick Draw. Причем он куда более полезен, чем Slow-Mo в Max Payne или «фокус» в Enter the Matrix. Использовав его в сложном сражении, время, как и по-старинке, замедляется, а Колтон получает дополнительные возможности для наказания западных парней. За определенные доли секунд мы сможем отстрелить у них лишнюю часть тела. Чтобы расширить время, проводимое, в наркотике Quick Draw необходимо умело, стрелять во врагов попутно, выполняя «комбо». Естественно средством передвижения являются жизнерадостные лошади. А судя, по роликам анимация, четвероногого транспорта на высоте.

Умертвив, наглую шайку мнимых бандитов Вы сможете, снять с них скальп и сохранить его на память о грандиозном триумфе. Но, если Вы, не признаёте насилия или не желаете видеть на своей шее шарфик из человеческой кожи, то все накопленное добро разрешено обменять на утешительные бонусы.

Пеший враг? Затопчем конем. Гвардия умников на горизонте? Метким выстрелом выбиваем револьвер из рук одного из проходимцев, а затем святою стрелою метим ему, исключительно, в горло. Кстати, к стреле можно привязать подожженную динамитную шашку, которую еще впервые применяли индейцы из племени «Черная стрела». Кроме того, в наш арсенал войдет огромное пушечное ядро. Подобный вид встречался в Serious Sam: Second Encounter. Стоит отметить, что физическая модель чувствует себя, как ни когда, хорошо. Всяческие предметы разлетаются на мелкие кусочки, упав с лошади, ковбой ударяется, о землю по всем известным законам физики, а строения приучены к интерактивности.Ну и какой вестерн без рукопашных боев? В кабаках нам придется успокаивать бунтовщиков, да и на улице частенько бродят, обидчики дам. И вновь ситуацию украшает физический движок. Благодаря нему рукопашные сражения выглядят просто прекрасно. Ломаются столы, стены, стаканы, наполненные алкоголем, бутылки, заборы и кости NPC. Такое ощущение, что попадаешь в передачу «Маски-Шоу» или в художественный фильм «Великолепная семерка». Но самым выдающимся аспектом боевой составляющей являются – погони со стрельбой. Куда уж без них. Если учесть, что основоположник проекта – сериал Grand Theft Auto до отказа набит бесконечными погонями на «колесах» любого вкуса, то и Gun не станет робеть, устраивая для нас симпатичные путешествия на кобылах.

В придачу к аппетитным особенностям «Оружия» Neversoft создала ролевые характеристика главного персонажа. Для улучшения доступны: владение оружием, объем здоровья, верховая езда и скорость выхватывания револьвера. Нечто похожее встречалось в GTA: San Andreas. В принципе игрок может, не тревожиться ведь все эти параметры автоматически растут, по мере прохождения, но если Вы хотите, быть самым первым и неотразимым, то следует, попотеть. Таким образом, дабы поднять умение оружия надобно охотиться в лесу на диких животных. Аналогично и с другими способностями. Пропустить мини- и азартные игры невозможно. По сценарию Вы не раз столкнетесь с такими ситуациями, когда Вы будете вынуждены принимать в них участие. Примером сможет послужить Fable: The Lost Chapters. Однажды, для того чтобы попасть в лагерь разбойников нам пришлось попытать счастье в забавной мини-игре, что требовала пристального внимания и предельной концентрации. Похожее ожидайте и в Gun.

Что до графического оформления, то здесь без революционных обещаний. Игровой мир неплохо нарисован, дизайнеры в отличие от художников из Deep Shadows и иже с ними, не увлеклись методом «copy/paste», а честно отработали, свою зарплату украшая, каждый мелкий кусочек мира, а спецэффекты не заставляют Вашу челюсть опускаться до пола. Но суть проекта совсем не в визуальной обвертке. Ведь та же Grand Theft Auto: San Andreas обладала движком трехлетней давности, зато покорила 85% земного шара с помощью грубости, драйва, симуляции жизни и многого-многого другого.

Источник: UAplay.com

1

2 Хомяк
Знаешь, мне кажется, что тут уже не превью, а обзор публиковать надо :)

P.S. Забавная штука... Хотел найти обзор игры, а поисковик находит что угодно, только не обзор :)
Какие там системные требования?

1

Поскорей бы поигать в эту игру...
Так что там с системными требованими? Раз выйдет на X-Box 360, значит тормозаааа будут...

1

Требования, думаю, будут не высокими, т.к. использовался старенький RenderWare.

1

"Знаешь, мне кажется, что тут уже не превью, а обзор публиковать надо :)

Такая же ситуация,найти сейчас русскоязычный обзор игры в интернете нереально,только превью и "особенности" игры.Кстати,у этой игры вроде бы есть что-то общее с той же GTA,но когда-то Rockstar Games почему-то выпустила невзрачный и обыкновенный Вестерн...Кажеться он назывался Red Dead Revolver.

1

Никто не знает кто игру будет локализовать ?

1

У меня гама уже есть.Долго не играл,но могу сказать,что вода отстой и управление тоже.Можно от1-ого лица стреляца!

1

Че сурьезно!А я знал,что это провал

1

То есть, мы получили очередной кривой консольный порт?

1

То есть это шняга полная.Игра похожая на ГТА это Total Overdose.

1

Кто-нибудь играл?
Делитесь впечатлениями!

1

Новый крутой фору советую всем http://drayz.npnet.ru/forum/index.php?

1

А мне игруха нравится! Да, графика не ахти какая, настройки и управление кривые, но хороший сюжет. Давно ждал что-то на тему Дикого Запада. После получаса игры про косяки забываешь. Скачка на лошади очень реалистично сделана. А попадания в голову - вообще отдельная тема! Так что советую.

1

Игра хорошая,но порт просто отвратительный,как-будто набирали специально криворуких программистов.Игра тормозит даже на hi- end картах 1500 оперативке и 3 гигагерцах с х.,а графика чуть лучше чем в ГТА, но появилась физика,хотя и слабая.И часто пропадают текстуры земли - они просто сливаются с текстурами неба.

1

поиграл гдето минут 10, так вот - у мня ГАН вызывает большие ассоциации с дравером 3, а т.к. Драйвер меня очень пропер, я очень надеюсь что и ган не подведет

1

Оценка игроков на АГ.ру 80 %,что очень даже хорошо.Значит мы получили увлекательную игру с огромным количеством лагов и недароботок,но эта лучшая игра-вестерн.Если бы разработчики смогли бы сделать нормальный порт,цены бы этой игре не было :)

P.S.А Драйвер провалился как на РС,так и на ПС 2.

1

Я сегодня смотрел этй игруху в магазине, на ней сис. требования вроде маленькие были написаны. Вот не знаю брать, не брать? У меня комп то пока слабенький Geforce MX 440 64 Mb, 256 Mb оперативки. Как думаете потянет? В сан андреас у меня тормозит только в дыму и в облаках.

1

Имхо потянет...На средних настройка думаю 100% потянет.

Почему игра тормозит на хай-энд видеокартах?Потому что кривой порт.

1

Напишите свои впечатления от игры!

1

Игра классная, графика так се, но геймплей и сюжет- это просто надо видеть....

1

to Skeletus:
Откуда такие сведенья что игра тормозит на машина в 3гига и с оперативой в 1,5. У меня комп атлон 64 2800+, гиг рамы, видуха 6600gt 128метров, и игра летает на максималке, даже малейшего намека на лаг нету...Да и чему там лагить??? Хотя графа не такая ужасная как я ожидал...

1

Убивает то, что моя графа на 256 Мб в Гане не нужна нифига, а вот проц 1,3 иногда притормаживает :/

З.Ы. графа маздай, геймплей зебест!

1

У меня комп
celeron 2 GHz
Ram 1024 Mb
GeForce 6600GT 128Mb
безобразно тормозит...

1

P4 1.6 Гц, GF4 Ti разогнанный, 512 оперативы, раньше тоже все тормозило особенно при пальбе и езде на лошади. Чтоб это избежать повторяем фокус как с Сан Андреасом - аппаратное ускорение и дискретизацию ставим на минимум И ВСЕ НАЧИНАЕТ ЛЕТАТЬ НА ПОЛНОЙ ГРАФЕ!!!

А вообще игруха сильно погравилась неповторяющимися миссиями, нормальным управлением ну и конечно новизной сюжета. Всем советую!!

1

Аппаратное ускорение звука?
И что такое дискретизация ?

1

Панель управления---Звуки и аудио---аудио---качество записи и все на мин

1

ЭЭЭ... Я окуеваю... У кого чего тормозит??
У меня На радике 9600хт и оперативе 512 летает. На максималке, разумеется.А игра хороша, порадовали лошадки, а точнее их физика.

1

Вообще, в обзорах пишут что на минимальных настройках будет летать и на GeForce MX200 32Mb. Кто-нибудь проверял?

Кстати, сайт по GUN на русском: gunthegame.narod.ru

1

2Magruder
Грамотный сайт, жаль только игра за 3 дня проходится на 100% без усилий, обсуждать нечего. Вот и форум заглох.

1

друг дал GUN на двд )) я погамил так клёвааа!!! атмосферка клёвая геймплей ващи супир ... там кстать в городе мон покупать новое оружие у чувака типа .. ножы тамахафки..штуки там для абоймы вродь увеличения )) падковы для лошади)) карочь всем саветую поиграццо..и почемуэт там сохраняццо незя?? у меня в любом месте мона сохраниццо..

1

Издательство Activision до сих пор хранит обет молчания и ни в какую не хочет распространяться о якобы идущей полным ходом разработке вестерна Gun 2. Пищи для размышлений хитрое издательство успело подкинуть еще в демо-версии Tony Hawk's Proving Ground, на одном из уровней которой был размещен плакат с надписью "GUN - Magruder's Ghost", снабженный красочным слоганом "Sometimes a man will shoot back - even from beyond the grave". Обе игры (Tony Hawk’s Proving Ground и Gun) разрабатывала компания Neversoft, и списывать все это на чистую случайность вряд ли стоит. Тем более что оставленная лазейка в сюжете оригинальной игры еще год назад явственно намекала на сиквелизацию. В общем, ждем официальных комментариев Activision.


Великолепная новость, как по вашему? Верите ли вы в это?

1

ну это пока такой же миф как корсары4 или GTA:S.A.2

1

Я верю! Игра будет хорошая как и первая, даже лучше!

1

И я надеюсь! Пусть будет все то же, но больше и красивее!

1

kamelos
Сколько времени прошло и ни слуху,ни духу,GUN II не будет.=(

1

Может быть когда нибудь разрабы вспомнят о Gun и сделают вторую часть.

1

Ведь корсары4 уже не миф:)

1

Не засоряй тему,разве не видишь,она цветет и пахнет=)

1

Кстати есть Gun: Showdown для PSP.Вот несколько трейлеров:№1

&feature=related №2

&feature=related №3

&feature=related

1

Dark Assassin 999,поиграл у друга,одним словом оригинал лучше

1