на главную
об игре
Gwent: The Witcher Card Game 24.05.2017

Впечатления от HOMECOMING

Здесь Вы можете оставить Ваше мнение о переработанном гвинте.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

1/10
Скучаю по старому гвинту и арене!

7

Semenoff777
Спасибо, что разрешил, а то я все ждал, пока создадут такую тему, чтоб рассказать свои впечатления.

2

Впечатления разные, расскажу по порядку:
1 (ЗБТ). когда вышла самая первая версия закрытой беты, игра максимально копировала механики оригинального гвинта из зародившей её игры, до этого я ни разу не играл в карточные игры и для меня данный проект стал настоящим открытием, порой сядешь после обеда сыграть пару партий, а выходишь в 6 утра следующего дня, естественно, на тот момент я однозначно в уме держал 10 из 10. Затем постепенно выяснилось, что самая сильная колода относится к фракции "Чудовища" с упором на использование эффекта "мороз", что привело к серьёзному игровому дисбалансу, разрушившему запланированное многообразие розыгрышей и непредсказуемость партий, в итоге сначала в топе рейтинга были игроки, игравшие за "Чудовищ", а затем уже более 75% ребят использовали данную колоду и играть стало не интересно и бессмысленно;
2 (БТ). пошли частые обновления, направленные на изменение баланса и увеличение розыгрышей, постепенно уводя игру от канонов оригинального гвинта, только ты собрал великолепную колоду и продумал все комбинации, как грядёт очередное обновление и всё рушит, в общем играть стало менее интересно, но по-прежнему периодически захватывающе (в уме 8 из 10);
3 (релиз). игра вышла из бета-тестирования и изменилась процентов на 80%, из самобытного увлекательного гвинта превратившись в очередную пародию на Hearthstone только с другими картами. Меня хватило часов на 10, убедившись, что такой геймплей мне совершенно не по вкусу, я забыл о проекте и больше не играю. Итоговая оценка 7 из 10, да и то исключительно за общие впечатления, включая первые два этапа бета-тестирования, если бы в них не участвовал, игра получила бы 5 из 10 от меня и была б удалена после первых 5-10 часов каток.
P.S.: если по-настоящему любите гвинт - запустите третьего Ведьмака и вперёд.

1

Ruslan Nikulin
В 3-м ведьмаке аналогичная ситуация, игра изначально позволяет играть лишь на королевствах севера, ибо на другие фракции попросту не хватит карт для создания колоды. А если и хватит, то она будет очень слабая из обычных юнитов на 2-4 силы. А колода севера состоит в кидании шпионов и банальной победе из-за преимущества по картам. Мне вот сюжетка ХК зашла, жду продолжения, хоть бои и не вызвали никаких трудностей, за историей было интересно наблюдать(книги читал).

1

Все супер, но не хватает баланса. Плюс хотелось бы что бы анимация была побыстрее, слишком все медленно и затянуто. А так все супер 8/10

0