на главную
об игре
Haegemonia: Legions of Iron 14.11.2002

Спасмте - вылетаю!

Во время игры просто так вылетаю в Виндоус безо всяких предупреждений. Стоит патч 1.07, русская версия от 1С и Нивал.
Машина такая: P3-750, 384 RAM, video - Geforce3 Ti200 64 mb...

К тому же игра запускается БУКВАЛЬНО через раз. То есть включаешь её - при загрузке виснет. ВТорой раз ВСЕГДА подгружается нормально, но вылетает во время игры.

ЧТо делать и можно ли это исправить?
Спасибо.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я, частично проблему вылетания решил, методом кастрации качественных характеристик самой игры, все до минимума снизил, вроде бы работать стала стабильнее (иногда, все же вываливается), хотя теперь большую часть времени приходится лицезреть схематичные точечки, пипочки и т. п. в режиме двумерности (на пробеле) т. к. ежели юнитов грешных будет поболе, чем 25-30 у.е., опять цаца вылетает. А вообще, оператив надо поднимат, 128 метров, пусть даже и ДДР маловато будет.
Покеда.

2

p4 2.4g(800)
2x256 DDR400(двухканальная)
GeForce Ti4200
та же хрень, похоже дело не в мощностях.

1

Самое простое решение почаще записываться (quick save - Ctrl+S).
Кстати вылетать после этого стало реже...

Да и переиграть 10 потеряных минут легче чем час игры (а то и больше).

Довольно часто "вылеты" бывают когда в фокусе корабль или планета с которыми чтото произошло - например корабль взорвался или планета перешла под контроль игрока. Кстати при захвате планеты у меня такое бывает очень часто (планета выбрана, сотрю сколько народу на ней остлось) - лечилось следующим образом: перед захватом планеты выбирал какой-нибудь другой обьект (например другую планету).

1

Пока отправиль жалобу на сайтs "1С" и Wanadoo тех помошь, как ответят после тестирования тутже сообщю.

1

Кстати еще один нюанс, игра часто валится в режиме ускоренного времени.
У меня есть сохраненные записи, после загрузки которых (и в режиме ускорения времени 4х) игра вываливается.
В режиме нормального (одинарного) течения времени игра идет без вылета.

Но к сожаленью, в сингле играть в режиме 1х долго и даже вредно :) Я практически всегда пользуюсь режимом 4х.

Жаль что нету в игре более скоростных режимов течения времени или режима "максимально быстро до первого события" - например "максимально быстро до окончания строительства", то есть игроком выбрано событие "окончание строительства".

1

Вот как прокоментировали представители фирмы "1С":

Здравствуйте

Обычно подобные проблемы связаны в функционированием видеокарты. Обновите драйвера для
видео на поддерживающие директ Х 9 в данном случае версия детонатора 52.16
(www.nvidia.com)и переустановите сам директ Х. Если не помогло, для анализа ситуации нам
нужны полные данные о конфигурации Вашего компьютера, включая точную версию операционной
системы, DirectX, драйверов под мультимедиа компоненты и т.п.
Лучше всего, если Вы эти данные соберете с помощью диагностической программы библиотеки
DirectX, она называется dxdiag.exe. Запустите ее используя пункт меню Пуск->Выполнить (в
английской версии Windows через Start->Run), и сохраните из нее данные о системе в
отдельный файл (кнопка сохранения расположена внизу окна диагностической программы), файл
перешлите нам.
И еще пришлите параметры конфигурации системы из программы msinfo32.exe. Только
сохраните оттуда данные в текстовом формате, обращаем на это особое внимание, именно в
текстовом формате.



С уважением,
отдел тех. поддержки "1С".
Тел. (095) 288-10-01 (общий);
(095) 288-10-65 ("1С:Торговля и Склад", "1С:Аспект");
(095) 288-10-74 ("1С:Зарплата и кадры", "1С:Зарплата", "1С:Налогоплательщик");
(095) 288-99-01 (по мультимедиа продуктам).
Факс (095) 281-44-07
E-mail: hotline@1c.ru
---pi------------------------------------------
Отдел продаж "1С" (095) 737-92-57
Web-сервер "1С" http://www.1c.ru



НУ ЧТО-ЖЕ БУДЕМ ПРОБОВАТЬ, МОЖЕТ ЧТО И НАКЛЮНЕТСЯ.

1

10 лет прошло, а эта гадина до сих пор вылетает!

1

Игра не вылетала у меня, когда я был в каком-нибудь экране(империи,исследований). Тогда она вылетать не будет, если чаще туда заходить.

1

Valerius
Ты не только вылетаешь, ты и писать не умеешь.

0

Шел сентябрь 2021 года, менялись поколения, менялась жизнь и жизненный уклад людей, технологии шагнули далеко в будущее....все что осталось неизменным с момента выходы этой игры, это Путин и эти вылеты!!! И решения проблем с вылетами до сих пор нет!

0

К превеликому сожалению, у меня такая же нехорошая "фича". Кстати и параметры "железа" по части "видюхи" идентичны - тот же ЖеФорс 3 Титаник (128 метров, Palit Daytona). Да, чуть не забыл: у меня же цацка вылетать она стала почему-то после дефрагментации диска утилитой от Norton Utilities 2003 - парадокс да и только! А в "ридми" прописали про патч, мол не волнуйтесь товарищи, все уже за Вас заклеено и оформлено по лицензии... Вот такие дела, а игрушка понравилась! Честно. Извини что не помог в твоем вопросе, просто хотелось излить душу коллеге по досаде...Надеюсь, проблему решим.
Счачтливо!

-1

У меня аналогичная штука наблюдалась, с той только разницей, что игра вылетала сразу же после запуска, с первых секунд. Я избавился от этой лажи тем, что вход стал осуществлять не через кнопку "Пуск" и не через ярлык с рабочего стола, а из .exe-ника в папке игры. Попробуйте, может сработает и у Вас.
Но у меня параметры машины посильнее - оперативки 264 Мб, процессор 1,2 Мгц, поэтому параметры игры ухудшать не стал...
Вот и все, пожалуй. А игра шикарная....

-1

Мои проблемы такие же, хотя кажется железо не слабое:
CELERON 1.7 Ghz. ОЗУ 256 MB. VIDEO GEFORCE 2-32 MB.

тАК КТО ЖЕ РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ КАРДИНАЛЬНО????????

-1

Проклятье, у меня железо вообще под завязку (512Мв,АТЛ 1800.Radeon 9000 Sapphire). А те же проблемы.Я грешил на радик, т. к. имеются странные глюки в графике (заточка похоже под Nvidia). Придется ждать 1.08 или больше.

-1

Короче, выпустили порт на андроид, там не вылетает. Качаем эмулятор андройда, запускаем гегемонию, профит.

-1