на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Half-life: Source - зацензуренная версия

Приветствую. В зацензуренную версию халфы на gldsrc сыграть получилось, но возможно ли это в халфе на сурсе?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я на пробу поставил нем. озвучку в ХЛС, но ничего не изменилось. Кроме озвучки.
Походу, всё что есть цензурного в ХЛС - это команды violence_***, но они влияют только на гибсы. Причём некоторое время назад они у меня автоматом стали включаться в ХЛ1, из-за чего гибсы отключились! Ересь.

В любом случае, если даже цензурная версия существует, я не думаю, что она заметно отличается от цензуры оригинала.

Я бы был не против сыграть... ХЛ с роботами превращается в какой-то киберпанк, а ХЛС удобнее ХЛ1 (консоль 2.0 и всё такое), поэтому ХЛС с цензурой всё-таки нужна.

4

Cvoxalury
Вовремя я конечно отвечаю, но ладно.
Кстати да, когда я с помощью консольных команд violence_*** в CS:S играл, то потом, вернув всё в исходное, стал замечать, что всё само включается, хотя конфиги не трогал и в "Установить параметры запуска" ничего не вводил.

3

Мне очень интересно стало, так как для CS: Source есть, CS:GO, Half-life'а. А на Half-life: Source - нет, хотя должна быть. Она отличается тем, что в ней заменено несколько моделек, анимаций(при убийстве союзных NPC они просто садятся и поворачивают головой влево и вправо) и звуковых дорожек(не считая немекую озвучку, изменены голоса солдат). И да, как ты написал, убрана кровь, вместо зольдатен роботы. Также у Женщины-ассасина при беге не трясётся грудь(это итак заметить сложно, лол). Наверное, ещё что-то просто я не знаю/не помню.

3

Видимо, Вэлвы поленились портировать "цензурный патч" в ХЛС :) Тот же High Definition Pack не был портирован под ХЛС. А может, эта игра вовсе недоступна для Германии? Или, может, с момента выхода оригинала цензурные ограничения в Германии послабели. Всё-таки, ХЛ — игра старая и далёкая от реализма и по меркам 2004 года, и уж тем более по нынешним. Вот припоминаю, всплывала несколько лет назад новость, что с дума (первого) ограничения таки сняли (в Дум 2 вот, правда, вырезаны секретные уровни, где надо с фашистами драться, потому что там везде свастика), хотя сколько было в своё время разговоров о жестокости и насилии в этой игре.

В любом случае, если даже цензурная версия существует, я не думаю, что она заметно отличается от цензуры оригинала.

Ну вот нашёл лецплей, чувак из германии, озвучка немецкая, цензуры не наблюдаю:
https://yo%75tu.be/yMhozUmuelA?t=8m50s

3

Я тоже проверял так, изменяя язык, но ничего не выходило. Отличий хоть и не очень много, зато заметны. Жаль, что её нет. Хоть недавно была новость, что теперь в немецкой версии тоже будет всё, как в других, но всё равно странно, что они ХЛС обошли. Может, просто в Германии слишком мало копий было куплено?

3

Э-э... но зачем? Чем цензурная версия отличается, кстати? Если я правильно помню, там только людишки на роботов заменены, вроде. И кровь, наверное, перекрашена. Я думаю, если хочется зацензурить ХЛ:С, то, по идее, можно сделать это вручную, простой заменой моделей и текстур. Если модели робота в ХЛС нет, её можно перекомпилить из голда под сорс. А кровь можно попробовать скрыть цветокоррекцией (не в курсе, ХЛС уже на обновлённом Сорсе, или всё ещё на старом, с ГЦФками?), но замена текстур, по-моему, более простой и эффективный путь.

2

Где можно скачать цензурную (германмкую) версию халф лайф? Дайте ссылку на скачивание зацензуреной версии игры

0

Шеремета Леонид
Ты точно прочитал сообщения выше?

2