на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Книга по игре

Здравуйте всем халферам. Дело в том, что я настолько безумный фанат ХЛ, что написал по ней и всем аддонам книги. Написал давно - больше года назад. Раньше выкладывал их на ПГ на форууме ХЛ2, но я уже начал писать книгу ХЛ2, и поэтому там тема от книг ХЛ1 постепенно отошла. Так что я решил дать ссылки на книги здесь, именно для фанатов первой ХЛ. Здесь будем обсуждать и критиковать мои книги! ))

Ссылка на книгу Half-life 1 www.proza.mir-x.ru/article_read.asp?id=3375 (по сути, переработанное и дополненное произведение Глеба Тимошука)
Ссылка на книгу Opposing forse www.proza.mir-x.ru/article_read.asp?id=3297
Ссылка на книгу Blue Shift www.proza.mir-x.ru/article_read.asp?id=3328

ЗЫ: Я недавно прошел Эпизод 2, и поэтому выяснилось, что в моих книгах есть некоторые неверные сюжетные моменты. Их я исправлю в ближайшие дни. А пока жду отзывов!

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Книженцию про опфорс не осилил уже. Однообразно же, hl1 книга лучше

1

Я давно прочел книги Rapid`а, всем очень рекомендую! Особенно ОФ и ХЛ2! Ссылка на обсуждение последней: http://forums.playground.ru/half-life_2/159179/.

Кстати, Rapid, информируй здесь, пожалуйста, о новых редакциях книги и о последних изменениях, ОК?

0

Присоединяюсь к вышесказанному, добавлю, что лучшей книгой считаю OppForce.

0

Спасибо вам за поддержку! Я, на самом деле, уже давно начал писать про редакции книги и ту самую хронику написания, которую вы просили )) Уже 5 страниц эти комменты занимают! Вот, закончу все это за выходные - обязательно выложу

0

Уже 5 страниц эти комменты занимают!
Ну них! Там что, точные даты написания каждого слова из книги?

0

Ну, не совсем )) Там мои мнения насчет отдельных эпизодов. рассказы о том, как раждалась каждая книга, разные фишки и секреты книг и тд, мои эмоции и ощущения при написании

0

Rapid, выкладывай обязательно!

0

А где фанаты ХЛ1? Неужели, перевелись?

0

А я что, не фанат?!! Да я просто фанатище! Я уже считаю ХЛ1 едва ли не лучшей, нежели ХЛ2!

0

Ну, Рапид, моё мнение ты уже знаешь, ОпФорс - лучшая книга из 3-х, а у БШ отличное окончание.

0

Спасибо вам! Вот только новые лица что-то не заглядывают (((

0

2 Rapid

делюсь идеей!!!! надиктовывай аудикниги! читать мне уже нет времени, а вот в mp4 плеерок загнал бы и послушал с удовольствием....

0

Аудиокниги Рапида - нет извращения худшего... :((( Тут нужно самому читать, прочувствовать атмосферу... рапиду делать нефиг, он книгу пишет много времени, он и так по ночам не спит, всё пишет и пишет, так он её ещё и надиктовывать должен. Совсем обнаглели!

0

не кипиши... я просто предложил! поделешься идеей, как уже считают что навязывают... совсем обнаглели ;)

0

Аудиокниги Rapid`а - ЛОЛ!
Не, на самом деле лучше все таки читать, как есть. Впечатлений масса! Я помню, мне после прочтения книги ХЛ1 снились ученые в белых халатах, бегающие по коридорам Черной Мезы... :)

0

GEO.PS
Идея трудоемкая и, скорее всего, не стоит таких усилий. Во-первых, сам наджиктовывать я не могу - бып\ражения нет, да и голос так себе. И при этом, этот будет занимать огромное количество мегов. Нет, Даниленко прав. У меня и на написание-то времени мало, а на аудиокниги... Все-таки советую прочесть (можешь книгу ХЛ1 читать "через строчку", если хочешь, - она не очень хорошо получилась).

Костимилиан
Хи-хи, вот это да! У меня такие сны были только после ОФ! А я еще считал, что книга ХЛ1 - почти отстой ))

0

У меня фигня получается насчёт книг! хотел прочесть но не получилось,зашол на сайт ,он загрузился и дальше некуда,не на одну ссылку не пускает!Может надо зарегистрироваться?

0

Не надо там нигде регистрироваться! Ты заходишь по тем ссылкам и там сразу появляется текст книги! Кстати, на том сайте аццкие глюки, поэтому лучше иди на сайт Rapid'a - там все книги есть (кроме самых последних глав ХЛ2):
http://hltext.narod.ru/

Rapid, на твоём сайте, кстати, нет 6- и 7-ой глав книг ХЛ2. Когда добавишь их?

0

А мне кажется, что Рэвенхольм там все-таки есть - я помню, как я обои ставил. Там нет 7-й и 8-й главы. Поставлю под Новый Год, когда приеду домой (у меня там безлимитка, можно спокойно работать). А пока, Varloc1992, вот тебе ссылка на недостающие на сайте главы: http://www.playground.ru/redirect/hltext.narod.ru/hl2_book_chpt7_8.doc

0

Нет там 6-ой - я заходил на сайт, проверял.

0

Есть. Просто прямой ссылки на главу нет, а если в 5-й нажать "След глава", то рэвенхольм будет

0

А, понятно. Мда, не забудь хоть в содержании ссылку добавить.

0

Не забуду. Большое обновление ждет сайт на НГ...

0

Привет всем,люди.Я фанат HL, прошёл все части со всеми аддонами (за исключением Decay).
Rapid,я прочёл все твои книги по HL. Словами это не выразить,скажу просто: это были лучшие книги по компьютерной игре, которые я когда-либо читал.

0

О, у Рапида поклонников прибыло! Поздравляю с открытием этого шедевра!

0

Спасибо огромное, J-man21, очень приятно такое слышать! Может, хочешь какие-то моменты книг обсудить подробнее?

0

HALF-LIFE - Forever!!!
У меня тоже была идея написать, об этом, но теперь я рад, что дело в руках профессионала!
Читаю...

0

Мне даже слышатся все звуки когда я читаю эту книгу!!
Немогу оторваться!!

0

Спасибо, чувак! Очень рад, что вам так нравится, ради этого стоит творить. Зайди на эту же тему, только на форуме ХЛ2 - там она поподробнее, там и скачать книги можно, всключая ХЛ2
Спасибо что читаешь!

0

Давай. Потом будет интересно твоем мнение узнать

0

"Счас" расятнулось на полмесяца...

0

Ага. Странное дело вообще творится с форумом ХЛ1. Словно все вымерли (( Может, админам пора задуматься о хорошей рекламе?

0

Ха, этот форум родился мёртвым, как заметили в одной теме...

0

Здрасте всем! Что-то меня недавно пробило все первые ХЛ переиграть. Возможно проявятся какиенить детали сюжета, ктотрые я раньше не заметил. Потом начал лазить по инету, ну и наткнулся на книжку Рапида. Конечно молодец, что пишешь. Но вот первая часть, которую я отважился прочитать, ну что-то не впечатлила меня. Я считаю побольше от геймплея самой игры нужно было отойти, тогда бы интересней получилось. Да и описаний побольше/получше. Как грица, ИМХО. Но зато, книги твои меня подбили попытаться проявить свое творчество. :)
А поклонники первой халфы не перевелись. Наверно просто стесняются признаться, Гы)

0

Иди на форум ХЛ2, смотри тему Книга Half-Life 2 v.4 - там есть кое-какие исправленные моменты книги по ХЛ1.

0

Гениально! Нет слов... У кого есть знакомые издатели?

0

здравствуй, Rapid! Ты молодец!!! Читаю Half-life 2 - и оболдеваю!!! Скажи есть ли по Эпизоду Один полная книга? я ищу в инете но там только 1-3 главы Half-life 2. Episode One!

0

А поклонники первой халфы не перевелись. Наверно просто стесняются признаться, Гы)
Я не стесняюсь. Я горжусь :)

0

AL91, последние новости по книгам уже давным-давно (а вообще-то, изначально там были) переселились на форум ХЛ2, там даже есть отдельный подфорум по творчеству халферов:
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/567192/
И если бы были другие главы, думаю, ты бы их нашёл. На данный момент, по крайней, выложено в сеть только 3 главы Эп1. Когда появится в сети следующая глава/ы - неизвестно, т.к. Рапида уже давно, как нет в онлайне, когда он появится - неизвестно, будем надеяться, что как можно скорее.

0

Здравствуй Рапид,я такой же поклонник халвы как и все здесь,хотел прочитать твои книги,да вот проблема,комп навернулся,а твоих книг на мобильный я не находил.Если можешь сделай их доступными для чтения на телефоне!)

P.S:У меня Nokia 6300

0

хм... а как же ты тогда сейчас пишешь тут?

0

Хех, ну наверное, с мобильника.

Читай книги с сайтов:
с сайта Рапида - http://hltext.narod.ru/
c Самиздата - http://zhurnal.lib.ru/d/dmitriew_s_s/
На обоих ресурсах книги есть, с миниОперы прочитать сможешь, тем более, книги разбиты на главы, и миниОпера не будет их сильно на страницы делить.

0

Книга не вызывала особого удовольствия от прочтения, и там в нескольких местах ошибки (имена перепутаны).
Честно говоря, мне не очень нравится подобная стилистика...и Фримен изображен, по моему убеждению, неверно...

0

Да,я с мобылы,спасибо за подсказку)!

0

большое спасибо автору за книжки! так захотелось еще раз пройти все игры первой части) вспомнить вкус детства так сказать))

0

D-WadeMaGiC
Поставь себе на мобилу ридманьяк и не парься =)

0

а где можно скачать или послушать аудиокнигу HL2 ?

0

ну она вобще есть или нету ?

0

Недавно начал читать OppForce.Впечталения ТОЛЬКО положительные.

0

Уважаемый Rapid, отличные книги! Самой удачной считаю книгу по первой части:) Заметил, что Ваш сайт мягко говоря нечитабелен, и не удержался, создал сайт посвященный вашим произведениям:) Вот он hl-book.ru Там можно скачать Ваши книги в форматах TXT, DOCX, FB2, JAR(для мобильных телефонов c java) или просто читать онлайн.

С уважением, Евгений:)

0

Во-первых, тебе стоило написать этот пост здесь:
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/708074/
Во-вторых, Рапид уже давно как написал две книги по Оппозинг Форс, книгу по ХЛ2 и совсем недавно закончил книгу Эп1 (см. тему выше), на твоём сайте я вижу только книги по ХЛ1 и БШ, хотя Костимилиан во втором посте давал ссылку на тему с ХЛ2 и ОФ.
В-третьих, Рапид не ответит, его, по всей видимости, забрали в армию... В любом случае, лучше скопируй свой пост и отправь ему по ЛС, когда он вернётся - он прочтёт. Можешь даже скопировать, на всякий случай, свой пост на Самиздат (см. тему выше).
В-четвёртых, в первом посте не его сайт, адрес его сайта указан в теме, ссылку на которую я дал выше, и там всё вполне структуировано и удобочитаемо, вот он.
Но в любом случае, твой вариант очень хорош, радует богатство форматов, добавь все остальные книги Рапида - и твоему сайту просто цены не будет. Но посоветую не сжимать jar-файлы zip'ом, потому что jar - это и есть zip, а также вместо DOCX выкладывать DOC, потому что последний, в отличие от первого, поддерживается старыми "офисами", а также может открываться в сторонних бесплатных офисных пакетах типа OpenOffice/LibreOffice. Толку от хранения обычных книг в DOCX вместо DOC нет (кроме меньшего размера, что легко правится архивированием). И лучше ссылки на загрузку размещать не в отдельном разделе, а внизу страниц оглавления книг - было бы неплохо пикчи-линки разместить в один аккуратный ряд. Ссылка вверху, конечно, тоже хорошо, но всё же вариант с иконками лучше, подумай над его реализацией.
Также позволь задать вопрос: твой сайт имеет домен первого уровня (или как это правильно говорится...), как я понимаю, ты купил и содержишь его за свои деньги? Если так - тогда двойной респект тебе, главное, старайся оплачивать хостинг вовремя, чтобы его не закрыли.

0

Про все книги Рапида знаю, просто пока нету времени выложить, сайт создал две недели назад, да всё за свои деньги, и доменное имя и хостинг, благо опыт в создании сайтов на joomla и wordpress большой. Спасибо за отзыв, учту все пожелания! :)

0

просто пока нету времени выложить
Постарайся это исправить, хотя бы выложи хоть в одном каком-нибудь формате все-все книги. И ещё, тебе нужно дать ссылку на его сайт, http://hltext.narod.ru/ на главной странице, чтобы читатели, в случае чего, могли поискать там новые книги, которые ты не успел добавить.

edit 15.01.12 18:50
Ещё не понял, почему при загрузке сайта загружается и на некоторое время мелькает какой-то другой фон, "космический", а потом он уже становится серым.

0

Великолепные книжки... еще бы по Дикею книжечку *хнык.jpg*

0

Что за идиотский пост? Если вам есть что сказать - говорите по сути, бессмысленным флудом засорять тему не нужно, проявите хоть какое-то уважение к автору за его титанический труд :-/

0