на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Посоветуйте годные сюжетные моды

Посоветуйте, пожалуйста, годные сюжетные моды на ваш взгляд.
Я уже прошел Black Ops Redux, Blue Shift, Cleaners Adventures, Cry of Fear, Испытатель 4: Классика, Night at the Office, Paranoia, The Trap.
Желательно на русском.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Зайди в эту тему:
http://forums.playground.ru/half-life_2/600883/
Здесь есть бэкап сайта City17.ru (я специально обновил первый пост, чтобы не пришлось по всей теме искать ссылку). Можешь скачать его и посмотреть обзоры от Иоанна Андреева, у него был раздел "Лучшие моды", можешь выбрать себе по вкусу, хотя достойны внимания и "хорошие", мб, "средние" и даже некоторые "нерекомендуемые" моды. Раздел "отстой" можно посмотреть в качестве своеобразного развлечения... А ещё там есть раздел "отечественных модов" (он отдельный, некоторые моды, указанные там, не относятся ни к одной из вышеперечисленных категорий).

Blue Shift
Blue Shift - это не мод, это официально выпущенный аддон, как и Opposing Force и Decay. Последний официально не издавался на PC, только для приставок, но группа фанатов сделала мод, воссоздающий его под ПК - не 100% каноничный, но тем не менее.
Алсо, ты можешь поиграть в Condition Zero: Deleted Scenes - хоть это и типа отдельная игра, но движок тот же, больше мод напоминает.

Если понравился КоФ, я могу посоветовать Afraid of Monsters (ссылка на его Directors`s Cut-версию есть даже в лончере КоФа), также лично мне понравилась серия Poke 646, USS Darkstar, Azure Sheep, Point of View, Peaces Like Us, Gunman Chronicles... И обязательно попробуй They Hunger - это классика модов под ХЛ, если понравится, можно ещё Survival in Catacombs глянуть, довольно похож. Алсо, попробуй недавно вышедший Focal Point - здесь есть отдельная тема по нему. Ещё есть эпичный мод Heart of Evil, но мне он запомнился как бесконечная хардкорная стрелянина, не уверен, что это именно то, что ты ищешь.
Неплохи моды ETC и ETC2 (расшифровывается как "Earthquake Test Centre"), от автора классических карт для КС - de_dust, de_dust2 и de_cbble, но там особого сюжета и нет, насколько я помню, просто бегаем по картам, стреляем.
Ещё очень запомнилась серия Half-Quake, но это слишком, кхм, специфический мод >) не всем по вкусу, и да, инглиш желателен для понимания сюжета.
Из русских, кроме тех, что ты перечислил, я припоминаю только Retribution, но я в него не играл, И.А. вроде отнёс его к "средним". Ещё есть лулзовый 2009 ЕБ, он Binocl'ю понравился, но сам я, опять-таки, не играл в этот мод, ничего не могу сказать.
От автора The Trap есть ещё мод с банальным названием Prison, И.А. вроде высоко оценил, так что поищи.

0