на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Обсуждение игры

Как не крути,а первая часть идеальна.Очень хорошо зделаны интересные уровни,необычный захватывающий сюжет,крутая атмосфера и довольно-таки большая сложность делают игру просто незабываемой.В этой теме говорим о достоинствах первой части,сюжете и вообще о игре.Спасибо :)

Комментарии: 34
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Зашёл, почитал. Написал что игра, мол, блестящая и всё, а меня занудой называют. )))

1

Как не крути
зделаны
Учи русский и читай больше книжек, может, хоть тогда уяснишь, что после знаков препинания всегда ставят пробел.

А то, что ХЛ рулит - это само собой разумеется, тем более, на этом форуме.

довольно-таки большая сложность
Она большая только для современного разбалованного геймера (типа меня), да и, скажем, на "изи" проходится весьма легко, разве что Нихилант может заставить попотеть неподготовленного ньюфага.

В этой теме говорим о достоинствах первой части,сюжете и вообще о игре.
Хм-м-м, и что же это такое висит на самом верху списка тем, такое жирненькое, выделенное, подчёркнутое..?
http://forums.playground.ru/half-life/116366/
А-а, так это же как раз и есть тема, в которой говорят "о достоинствах первой части, сюжете и вообще о игре"! Тогда зачем нужна эта? :-/

0

В этой теме говорим о достоинствах первой части

Играл вчера… как же она до сих пор вставляет, вся эта динамика, АИ, внезапности, левелдизайн. Сделано богами. Божественней хл1 только хлс, так как там можно сделать самому всё в хд и графоне и БМС не нужен.

довольно-таки большая сложность
Она большая только для современного разбалованного геймера (типа меня)


Там не то что большая сложность… там просто есть разделение на сложности, чего нигде сейчас не делают.

0

что после знаков препинания всегда ставят пробел.

З.Ы Не удержался.

0

Божественней хл1 только хлс
Не знаю, для меня ХЛ1 как-то роднее ХЛСа.

Ы, хорошая картинка, Шиф)) В следующий раз буду юзать её как тонкий намёк ^^'

0

Эй чё на поца наезжаете,он нормально сказал,а вы свой "Русский язык 10 кл".Да вобще похрен как писать,этож инет)

0

Эй чё на поца наезжаете
Ты определись, оскорбляешь ли ты его, или защищаешь >_> За мат, кстати, банят.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да вобще похрен как писать,этож инет)

Будет похрен, если все будут так писать? :D

//пг не даёт написать нормально, даже с alt+255, пришлось картинку выкладывать.

0

D: Комбин, что это? ))))

Кое в чём валворус прав - интернет - свободная зона и правила тут соблюдать необязательно, тем более, что некоторые правила могут казаться ненужными и даже глупыми. Да и в интернете полно устоявшихся неологизмов (типа "олбанского езыга"), которые знакомы большинству интернет-юзеров и уже устоялись. И тем не менее, совсем уж вдаваться в крайности не нужно, правила языка всё-таки не просто так существуют, они делают язык удобным для чтения и понимания, позволяют использовать навык "беглого чтения". А когда приходится по несколько секунд ломать голову над прочтением слова - это перебор и неуважение к другим. Конечно, у SYMX678 всё не так плохо, и если бы не знаки препинания без пробелов, я бы промолчал. А из-за отсутствия пробелов как раз-таки читать текст неудобно, слова сливаются и понимание "с полуслова" пропадает. Ну а что касается "зделаны", "как не крути" - то это такие дурацкие ошибки, которые просто стыдно допускать.

0

D: Комбин, что это? ))))
Это «хоРошо тоДа Я буду писать таК»

Кое в чём валворус прав - интернет - свободная зона и правила тут соблюдать необязательно, тем более, что некоторые правила могут казаться ненужными и даже глупыми.
Просто меня раздражает, когда говорят что-то наподобие «похер как писать в интернете». Причём не уточняют, до какой степени им «похер».

некоторые правила могут казаться ненужными и даже глупыми.
Многие считают глупым и ненужным даже расстановку знаков препинания.

0

D: Комбин, что это? ))))

Древние письмена! Клинопись!

Просто меня раздражает, когда говорят что-то наподобие «похер как писать в интернете». Причём не уточняют, до какой степени им «похер»

Всё зависит от среды. Например, офорграфия Спектра уместна в баре, но вот когда в болталочном «обществе» офисное быдло излагает свои гениальные видения политики с антиграмматикой и ставит запятые после пробелов, это просто смешно.

Ну а что касается "зделаны", "как не крути" - то это такие дурацкие ошибки, которые просто стыдно допускать

Что вы хотите, я тут видел наклейку рекламную своего прова, так там слово «востановлено». Но пров даёт мне 80мбит вместо тарифных 10ти, пришлось сдержаться от уничтожения их.

0

Древние письмена! Клинопись!
Надо форсить в интернете использование иероглифов... Но ведь всякие фейсы, фейспалмы, демотиваторы, быдлопикчи - это же практически тоже самое... wait, oh shi~

0

Надо форсить в интернете использование иероглифов

Нет. Засилья ненужной епонской культуры и так овер крыши там, где её вообще никогда не должно быть.

0

Я имею ввиду египетские, а не японские. А египетские - это совсем другие, они не схематические (поначалу были), а картинками.

Да и вообще это была шутка.

Да и, в конце концов, как я уже сказал, все эти пикчи и фейсы и так уже заполонили интернет *какой-нибудь пофикфейс хиэр* И ниппонская культура тоже...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Надо форсить в интернете использование иероглифов
Нет.

0

Что-то ты плохо постарался, я с лёгкостью прочёл этот пост))

Что вы хотите, я тут видел наклейку рекламную своего прова, так там слово «востановлено». Но пров даёт мне 80мбит вместо тарифных 10ти, пришлось сдержаться от уничтожения их.
Ы, даже от идиотов есть толк XD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что-то ты плохо постарался, я с лёгкостью прочёл этот пост))
Могу ещё и транслитом писать:

0

Могу ещё и транслитом писать:
%моск взорвался%

0

Я всегда ненавидел предмет "Русский язык"

0

Это ужасно. Как можно не уважать родной язык? Что, по-твоему, факеннинглиш лучше? :-/ Или украинский, лол! Жил бы на Украине - имел бы на 150% больше головной боли ^_^ (потому что укрояз несколько сложнее и запутанее русского, на мой взгляд... Конечно, не всегда и не во всём, напр., в области правописания он проще, да и (дее-)причастные обороты в нём используются реже, но зато типов и разновидностей склонений и спряжений в нём куда больше, чем в русском).

0

Что, по-твоему, факеннинглиш лучше

Да, он лучше! по крайней мере, во всей медиасфере и интернетах ему не место… кроме как на таких вот форумах. Официальные сайты, реклама товаров… никогда.

Как можно не уважать родной язык?

Язык не более чем инструмент. Презрения заслуживают те, кто используют его в вышеуказанных случаях.

0

Да, он лучше!
Нет. Русский язык красивее и выразительнее.

Язык не более чем инструмент.
Нет. Язык (причём любой) накладывает ограничения на мышление. Другой язык - другие ограничения. Учитывая примитивность факеннинглиша и наличие огромного кол-ва устойчивых сочетаний, я считаю, что он накладывает ограничения большие, чем русский. Вспомни "1984" с его новоязом, в котором нельзя была назвать Партию и Вождя плохими, а врагов - хорошими, вследствие юза принципа устойчивых выражений, в зависимости от которых слова меняют значение на противоположный.
(Наиболее эффективное же мышление - образное, но сейчас речь не об этом.)

0

Учитывая примитивность факеннинглиша и наличие огромного кол-ва устойчивых сочетаний

Он не примитивнее русского, он просто другой. Так просто кажется при отсутствии значительного опыта использования языка. Учащим русский инглишменам очевидно тоже кажется, что язык жёсткий и убогий, попробуешь поменять окончание - не так поймут или просто ошибка будет в падежах.

Русский язык красивее и выразительнее

Чтобы судить об этом, нужно в английской культуре знать ровно столько же, сколько в русской. Много кто может этим похвастаться? один язык вообще в принципе не бывает выразительнее другого, так как сформированные уже за тысячу лет языки обладают полной выразительной достаточностью для носителей языка. Или использующие английский сами по себе примитивнее, скажешь?
Лингвистический англофоб ничем не отличается от лингвистического русофоба. Язык лучше, красивее и богаче эпитетами? возможно, но убогое быдло, составляющее и костяк, и мясо нации, не умеет использовать этот язык в любом случае, а когда в Европе творили наиболее широкое искусство на европейских языках, на Руси были только лапти и береста. Немного утрирую, но суть та.

0

Или использующие английский сами по себе примитивнее, скажешь?
Да :D

а когда в Европе творили наиболее широкое искусство на европейских языках, на Руси были только лапти и береста
Нет. У учёного люда в ту пору в ходу была латынь. А латынь, как ни крути, на русский похожа более, чем на англ (за исключением лексики, разумеется, с ней ситуация обратная).

он просто другой
Okay, там аналитическая структура в противовес нашей флективной, структура предложения vs словоизменение, так по-твоему, лучше, когда структура предложения жёстко фиксирована вместо свободного порядка? А я лично так не считаю. Мне кажется, что жёсткая фиксация как раз таки и является тем ограничивающим мышление фактором. +к недостаткам нужно отнести ограниченное словообразование, которое идёт путём тупого сшивания слов/основ вместо придания слову смысловых оттенков путём добавления приставок/суффиксов.
Ещё одна тупость англа, которую нельзя обойти вниманием - совпадение произношений совершенно разных слов, как, напр., wait и weight; rain, rein и reign; site и cite; и др.
Ну и запутанная и нечитабельная орфография, из-за которой каждое слово нужно проверять по словарю.
А всё вышеперечисленное из-за того, что это язык-выродок, который получился смешением разнородственных языков и подвёргшийся предельному упрощению под влиянием покорителей-норманнов, дабы соответствовать званию "лингва франка" - языку международного общения. Поэтому недаром англ занял нынешнее положение международного языка в наше глобалистичное время. И я считаю, что кроме как международной, другой роли ему дано быть не должно, и уж точно превозносить его не стоит. Англояз - это не язык 2084-ого, это язык интернации, нации же должны развивать и поддерживать свои собственные языки, без которых мы все просто-напросто слипнемся в серую массу, в которой те самые 95% будут однородны и одинаковы, в какой бы части земного шара эту массу не зачерпнуть.

0

совпадение произношений совершенно разных слов, как, напр., wait и weight; rain, rein и reign; site и cite; и др

Да, а у нас ведь нет омонимов и всяких как их там зовут, ну таких слов. По одиночке слова практически не используются, а контекст делает всё понятным.

язык-выродок, который получился смешением разнородственных языков и подвёргшийся предельному упрощению под влиянием покорителей-норманнов, дабы соответствовать званию "лингва франка" - языку международного общения. Поэтому недаром англ занял нынешнее положение международного языка в наше глобалистичное время

Окау, а зачем нужен русский?

+к недостаткам нужно отнести ограниченное словообразование, которое идёт путём тупого сшивания слов/основ вместо придания слову смысловых оттенков путём добавления приставок/суффиксов

Удобная структура = недостаток?

ДДГ как-то яростно слеп, естественно если ты 3/4 жизни говорил на русском, а при контакте с английским играешь преимущественно роль получателя информации, то у тебя будет ощущение что у нас язык большой и богатый, а у них сухой, упрощённый для дел (причём это относится к американскому английскому) и вообще убогий… ну или просто у тебя узкий кругозор. Слишком узкий. Тебе кажется, что у них убогое словообразование и пр.? интересный вывод, учитывая, что, повторюсь, носителям языка всегда хватает их языка, а не-носителям никогда не будет полноценно хватать этого языка для выражение их мышления с их языка — чтобы полноценно использовать инглиш и не быть ограниченным в выражении на нём, нужно просто думать на нём, а не думать на русском и переводить затем. И да, языком международного общения задумывался эсперанто, а не инглиш. Инглиш в достаточно современной уже форме был уже тогда, когда международное общение сводилось к торговле рабами и пряностями.

Ну и запутанная и нечитабельная орфография, из-за которой каждое слово нужно проверять по словарю

Ну это-то вообще исключительно твоя проблема в данном случае.

0

языком международного общения задумывался эсперанто
Он зафейлен.

Ну это-то вообще исключительно твоя проблема в данном случае.
Нет. Многим изучающим инглиш это мешает. Это алогично и неудобно, когда одинаково построенные слова читаются по-разному.

Тебе кажется, что у них убогое словообразование и пр.?
Не кажется, так оно и есть.

Окау, а зачем нужен русский?
Язык внутринационального общения.

0

Да, он лучше!
Нет. Не существует лучших языков.

0

Как сказал Алекс "он просто другой". Языки просто разные, и можно бестолку спорить до посинения, что один другого "лучше". Это скорее дело вкуса: кому-то нравятся аналитические языки, кому-то - флективные, кому-то - агглютинативные [или как они там называются, у которых всё предложение собирается в одно слово D: ].

0

Хорошая игра, вчера прошёл. Первую, блу шифт и оппозинг форс.

0

Причём здесь языки?
Тут форум умных людей, любящих споры на интеллектуальные темы.

0

Нихилиант
Так вроде про халф-лайф начали беседу.

0

Так вроде про халф-лайф начали беседу.
Одно другому не мешает.

0

Первую, блу шифт и оппозинг форс.
Теперь ищи Decay. А потом попробуй моды, советую ознакомиться с Cry of Fear.

Причём здесь языки?
Читай тему с начала и не будь таким занудой. И вообще, эта тема не нужна, есть же http://forums.playground.ru/half-life/116366/ а эта - тема для флуда.

0