на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Опрос: самые любимые/ненавистные монстры в ХЛ

На форуме ХЛ2 есть подобные темы, а вот для ХЛ1 вроде как не создавали, или, по крайней мере, не заработали столько внимания. Недавно этот вопрос вновь подняли, так что возникла потребность в этой теме. Можете делиться впечатлениями не только о ХЛшных монстрах, но и о тварях расы Х из Opposing Force.

Гм, пожалуй, мои любимые монстры - это вортигонты (они же alien slave, "слэйвы", "шокеры"). Это наиболее интересные представители ксеновской фауны.

Что касается нелюбимых... Хм, что-то не припомню таких ^_^ Разве что больше других досаждает гаргантюа, который, пожалуй, является самым опасным монстром ХЛ.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Лично для меня барнаклы и тентакли были страхом детства. Морская пехота, их техника и буллсквиды наоборот нравились чертовски сильно. Откуда же мне было знать, что от укуса буллсквида за ногу у учёных рождаются такие отвратные дочки? Кстати, с немалым удовольствием я занимался начинением вротогондов свинцом из машиненпистоля или жлока. Хэдкрабами заслушивался, но особой любви к ним не питал - благо при Альянсе хэдкрабы стали интереснее. С выходом ОФ крепко влюбился в Шоктруперов и спецназ ЦРУ. Другие монстры особых эмоций не вызывали, кроме финального босса ОФ. Этот засранец заставил меня сотворить целый штабель кирпичей (мысль: "Ёманапопугай, это же мегатентакль!"). Впрочем, с выходом второй части понял, что в мире халвы есть существа пострашнее монстров. Ихи, выводивший из себя Дрэгона, воспринимался мной как ддосадное недоразумение на пути и мною задротски выпиливался всё тем-же жлоком.

2

Вообще без понятия, все как-то одинаково воспринимаются. Раньше (когда ещё толком играть не умел) больше всех нелюбимыми были ихтиозавры.

1

Ах да, вспомнил монстра, который всегда вводил меня в состояние благоговейного трепета - Тентакли!

1

Самые ненавистный монстр это ихтиозавр.
Гениально простой монстр это барнакл.Самая ужасная и глупая смерть для человека это скормится барнаклом.
И самый мой любимый монстр это Аликс... не кончено! - это хедкраб.

1

На сложном я чуть ли не возненавидел вортигонтов, слишком много хп отнимают и увернутся трудно. Ихтиозавра, особенно когда долго делаю что-то под водой, кончается кислород, я пытаюсь всплыть И ТУТ ОН МЕНЯ ОДНИМ УКУСОМ ДОБИВАЕТ. Ещё пиявок на последней (или предпоследней) карте Surface tension, когда надо быстро проплыть, а они мало того что кусают, так ещё и задерживают собой. Ну а остальные так, иногда.
В ОФ давно не играл, но насколько помню я там всех новых монстров ненавидел.

1

Любимый - хаундай(собачка) вообще уморительнее него монстра в играх не видел.
Щупальца (тентакли) уважаю, всегда хотел посадить на огороде чтоб воров жрали =) Семян или чего там надо ни у кого нет?))
Нелюбимый - нихилант, т.к. валить именно легко, но долго и скучно (для такого МОСКА можно и поболльше способностей, каких-нить защитных выкрутасов,но поменьше здоровья и ваще этот уровень д.б. динамичнее).

1

Я воспринимаю Расу Х, как комбайнов, посему тащусь от них. Кстати, раз уж Нихи пытался упереть от них на землю, то этим можно обосновать недоскриптовку, согласно которой трупер палил по гаргу на дамбе. Соль в том, что у меня ни трупер, ни гарги на той дамбе просто не успевали остаться наедине.

1

Соль в том, что у меня ни трупер, ни гарги на той дамбе просто не успевали остаться наедине.
Убей своих солдат и дойди то того места где труперы появляются и беги в сторону гарга и всё.))

1

Вступайте в клуб тентаклоненавистников! Вместе мы защитим вселенную ХЛ от страшного монстра!

1

Тентаклоненавистиники?

ЕРЕТИКИ БЕЗБОЖНЫЕ!!1

1

Войнааааа!!!! ЖРАТ!!!! ВОЕВАТ!!!! Surrender, tentacle-respecter! If not for monster_tentacle, than for a Greater Good!

1

Он наверно в Винде никогда не юзал поиск.)

1

Как и на сайте, для поиска подходящих тем..

Кстати, для подобных (ну надеюсь не идентичных) случаев, не помешала бы здесь тема, аналогичная "Вопрос-Ответ" на ХЛ2.. для так сказать смешанных, не по прохождению, не по проблемам, а так..

1

А так...
А как?
Вопросы по душам?)))

1

"я не пойму в принципе, чего вас так этот вопрос зацепил?"

зацепил больше не вопрос, а реакция на ответ ДДГ, типично школьная реакция

И потом, вопрос мягко говоря не особо, ибо вполне можно допереть логикой

1

Ну может он издох и его утянуло гравитацией или чем таким.. хотя он шевелился до последнего, так что мы его ещё увидим, я гарантирую это

1

ВСЕ НРАВЯТСЯ Я ИХ ИЗ ГАУССА ОООХХХХХ КАК ДЕЛАЮ

1

Больше всех нравяться HECU (monster_human_grunt)
А меньше всех... барнакл))

1

Все прикольные. Нихилант реально помер (я видел могилку).
К сожалению с Гено-червём, как и со всей расой Хэ мы больше не встретимся, ведь они не Valveвские.

Р.S.: хедкрабы рулят...
P.P.S.: ещё чамтоуды прикалывают...

1

Самый ненавистный монстр - это ихтиозавр, потому что он всегда ужасно дёргается, когда плавает.
Самый же любимые противники - гранты, вортигонты и солдаты. С ними перестреливаться интересно.

1

Ненавижу контроллеров, бесят своими шариками иногда)
А вот из любимых : граргантюа, самый опасный монстр, помню очень стремался его) Зато сейчас когда уровни создаю, пихаю по 10 гаргов туда))))

1

Гаргантюа и страйдеров люблю. Хедкрабов и ихтиозавров ненавижу: сколько из-за них отложил кирпичей, играя в темноте.

1

Любимые хаундаи, гарги и Гонарч... ненавистные - в первую очередь контроллёры, НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ, гранты тоже, и ихтиозавры... ихтиозавры очень... они не ненавистны, но чрезвычайно нелюбимы и пугают и поныне. Самое страшное моё ощущение было, когда я на собственной карте ХЛ (давным-давно) поставил ихтиозавра мимо воды, и он на меня полз с рёвом по стене. Вот это ужасно. ) много страшнее, чем когда плывёт. ))

0

А из ОФ ненавижу пит-дронов и вольтигор.

0

расса икс маленькие злобные монсттры размахивающие клешнями или чем там

0

Раса Х - это не только хрень с кленшнями. Шок труперы (ня!), волтигоры, прочая неводомая сфёнзаная буйня...

0

Всегда бесила Раса-Х, как то... ну не то...

0

Самое страшное моё ощущение было, когда я на собственной карте ХЛ (давным-давно) поставил ихтиозавра мимо воды, и он на меня полз с рёвом по стене.
Вот это хоррор! xDDD

Всегда бесила Раса-Х
Кому как. Труперы няшки :D

0

Раса Х слишком сделана так... ну слишком фантастическая, слишком наигранно-рисованно-отличающаяся... слишком вот... как бы так сказать-то... вопщем не особо нравится сама по себе.
___
А вот гономы из ОФ круты, нравились... да и нравятся...

Ну вот геночервь конечно подинамичнее Нихиланта, но не сам, по себе. а уровень только... потому что бегать туда сюда, по канату или барнаклом, да ещё внизу уродцы появляются. но Нихилант всё равно крут, не гоните.

0

Геночервь мне симпатичен, только из-за того, что он похож на тентакля.

0

Геночервь умирает тупо. просто уползает... а мог бы из вежливости хотя бы порваться не четыре части...

некоторые вот говорят, что Ямный червь интересней Тентаклей (вроде слышал такое) - ну вот мне тентакли много... как-то вопщем симпатичнее, вообще ближе, может я просто привык... Ямный червь не хуже и не лучше, они в моём сознании вообще не сравниваются, хотя по идее аналоги в игре. И не бесят никто... как те же упомянутые уже пит дроны, мелкие ублюдки...

0

Геночервь умирает тупо. просто уползает... а мог бы из вежливости хотя бы порваться не четыре части...
Ну или хотя бы упал и... умер.
Ну если он "просто уползает" значит он не умер.
*крик в зале*
Спасибо кеп!

0

Хм, тут, братцы-халферы, возможны варианты. В мире ХЛ может быть и такое, что пулемёт умрёт от старости (вспомнил субтитр из ХЛ2, гласивший "Пулемёт умер"). А вы про геночервя всякого.

0

Геночервя какбе просто прогнали.

Кстате Нихилант тоже не умер. Ведь мы не видели, как он порвался на четыре части... просто колбасило его. И если залетать к нему на ноклипе - так и прётся. А так не... и Брин не умер.. ведь он ен порвался на четыре части... вот штурмовики умирают, да. И вертолёт. Они рвутся. Ъ.

0

Тогда получается что и все солдаты в хл2 не помирают? и вообще ни один человек в хл2 не умирает!11
хл2 - самая гуманная игра!

раса Х говно, геночервь нивкакое сравнение с тентаклем не идёт

0

Помирают те, которые под энергошаръ, их разрывает на исчезающие светящиеся опилки, кроме того, помирают зомби, быстрые и обычные... а ещё... хм, надо припомнить, кто ещё

эдит

А ещё муральвы, вот кто ещё. В т.ч. и кислотные.

0

Ну и ещё помирают все в СМоде

0

Нихи умер потому, что вортигонты сказали это. Хотя поскольку вортигонт - это ходячее сочетание джумшута, вьетконговца и мойши и буй пойми чо именно они имеют в виду, это может и означать, что он тупо где-то нейтрализован. Хотя опять-же Лейдлоу якобы ясно сказал - Нихиланту пи...ец!

Ага, вскоре мы узнаем, что ГО-шник, уронивший пред нами банку, станет одним из союзников в ХЛ3 :-D

0

"Нихи умер потому, что вортигонты сказали это" - эта фраза выглядит так, словно ворты своими словами его убили.

"Хотя опять-же Лейдлоу якобы ясно сказал - Нихиланту пи...ец!" - Лейдлоу ошибся, Нихилант хитро обманул его. что потом ВНЕЗАПНО снова появиться в сюжете.

0

любимый: хаундай так мило пищит))).
ненавижу "стукачей"(ну тех которые в бласт пите надо мочить)

0

всем привет, не подскажите, пожалуйста, где сохраненки лежат??? заранее спасибо!!!

0

Хоть бы на название темы посмотрел б, не? :P

valve\SAVE
Так неожиданно, правда? Не, ну если не знать инглиш (и при этом написать свой ник на англе) - и как ты только умудрялся делать сэйвы, непостижимо :D А, понял, он их и не делал, игра за него делала. Может, он спрашивает, где в меню загрузка сэйва? ^^' Ну тогда ответ - Load Game. А сделать сэйв, многоуважаемый юзер, это в... (барабанная дробь) ...в Save Game! Ах, как непредсказуемы эти западные разработчики...

0

ЛОЛ, школоло отаке

Кстате, он оказываецо не только в ХЛ сейвы ищет:

"F.E.A.R. 2 > Технические проблемы
кто плять страничку растянул?
ребята, у мну вопрос: где сейвы лежат? заранее спс"
"Portal > Проблемы с игрой и их решение(Тех.помощь)
ребят, вопрос: где лежат сохраненки на Портал? в какой папке? заранее спс =)"
" Call of Duty: Modern Warfare 2 > Вопросы по прохождению и геймплею
ребят, не знаю, по адресу ли, но нужна подсказка: мне бы знать, где лежат сохраненки"

и теде

хех

а зачем?

0

Гранты прикольные твари, щупальца тоже, а вот контролеров ненавижу-все время ловят на выходе, а у гордона нет денег на билет:(

0

Хосспади, такая лёгкая острота и такая бурная реакция, белая мечта, сделай уже что-то со своими гормонами? :D Я понимаю, что весна, но...

у тебя в личке написано "не терпим к глупости и нубам" - противоречия не видишь???
Действительно, что-то я слишком терпимо к тебе отнёсся. Непорядок!

если то, что он написал - это нормальный ответ
Гм, ну по сравнению с теми ответами, что мне приходилось писать ранее на вопросы всякой нубятины... xDDD Я написал ответ в такой неприятной для тебя манере не из-за тупости твоего вопроса, а из-за того, что ты вломился в эту тему, не удосужившись прочесть название, нарушая, между прочим, правила форума. Очень отрадно, что мне приходится быть наставником десткого сада и разжёвывать тебе это.

для того и форум, как я понимаю, чтоб вопросы задавать
Стандартное оправдание, сколько раз я его уже слышал :P
Ага, вопросы задавать - без разбору и где попало, очень замечательно, будет не форум, а мусорная свалка. Порой по несколько раз в день приходят зелёные человечки и пишут без разбору в первые попавшиеся темы. Им чихать, им просто нужен ответ здесь и сейчас, узнав его они навсегда покинут этот форум, и им всё равно, будет он загажен или чист, как родниковая вода. Нам, постояльцам, это небезразлично, некоторые сидят тут по несколько лет, и очень раздражает, когда посреди нормального обсуждения втискивается какой-то идиот и ни к селу, ни к городу ноет о какой-нибудь банальнейшей фигне.

0

Очень отрадно, что мне приходится быть наставником десткого сада и разжёвывать тебе это.
У нас же вроде Шиф за детсад отвечает, нет?)))

0

А че, Геночервь действительно уполз?
Ну да вообщето. Хотя может и умер...

0

тентакли-геморой на всю жо

0

Ребя! Я так давно в OF играла и подзабыла... А че, Геночервь действительно уполз? Ой! Как же я его люблю! Надо будя переиграть :)

-1