на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Отзывы об игре. Впечатления

Half-Life. Что могут означать эти слова. В принципе неважно. Но коли уж сел играть, то точно не вылезешь. Кто-то ругался, что игра неимоверно долгая, кто-то говорил, что её может пройти за час. Но прохождение игры за час - это не прохождение, это просто издевательство на самой игрой и теми, кто её создал, скрывающее в себе ничего, кроме спортивного интереса, так начавшего развиваться уже довольно давно.
Сама по себе игра стоит свеч. Если смотреть на неё с точки зрения тех времён, как она только появилась, то, естественно, впечатления от неё просто неимоверно обалденные. Балланс оружия и всего такого явно хорошо скорректирован разработчиками. Интересный ход событий, игровой процесс как таковой, до сих пор неразгаданная загадка - всё это ей присуще. Иногда даже не понимая, за что сражаешься, ты всё равно идёшь к цели хотя бы потому, что знаешь, что это твоё.

Комментарии: 255
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А можно, что меня будут затыкать исключительно модераторы?
Так трудно создать новую тему? :P Ладно, раз Ваше Величество так держит мышку, что не может попасть в ссылку "Новая тема", придётся это сделать Вашему слуге:
http://forums.playground.ru/half-life/607921/

Уррряяяя наканец-та мой аппарат, тьфу ты, автомат выложили)
О, тоже скачаю. Судя по скрину - автоматик норм, надо проверить, что там с анимацией ;)

3

2004 г. сижу и играю КС 1.6 с Ботами. Надоело ! Играть нечего.(( Комп новые игры не тянет. Но вот ! Курсор мышки оказался на каком-то ярлыке с буквой Л в оранжевом цвете. Была не была, зашел. ЧТО ЗА ОТСТОЙ ???? Какой-то поезд. Без оружия . Баба что-то бормочет. Но когда я 2 раза увидел Джи-мена до К. Резонанса стало вдруг завораживать и проще говоря стало крайне интересно. Встречал много трудностей (гаргантюра, гонарч, Нихилант, хедкраб) . Но все таки за 0.8 года прошел и сразу поперся за официальными модами. Первый был ДВД диск Оппозин Форс 1.0 в такой хорошенькой зеленой окраске и, к моему удивлению, на обложке был солдат, друзей которых я мочил. На сегодняшний день прошел Опфорс 67.8 раз. ХЛ 1 34.0 раза. БШИФТ 49.2 раза. Последнюю купил уже год спустя. И вспомнил охранника который стучался в дверь. Полгода спустя обновил железо и купил ХЛ2 и потом Эпизоды. В Эпизод 2 была тех. проблема, которую хДДГх подсказал как решить. ХЛ 2 и Эпизоды в общем прошел 51 раз. Игра считаю лучшая по сюжету. Не лучшая по вооружению (кроме ОпФорс) . Средняя графика. Очень выдающаяся игра и очень резкий поворот событий.

3

Я на 46.23 % немец
%))) Чётко)) Плюсуем псто Арзыбека :D

3

Блин прикиньте! На ПГ тоже мертвецы есть! Вот я щас на таком мертвеце нахожусь...

>>Молодняк классику не помнит!
Я сам халфер относительно новый, с серией Half-Life познакомился со 2-ой части, однако ХЛ1 не считаю отстоем и чем-то недостойным моего внимания. Я, правда, так и не прошёл её до конца (лентяй, блин), тем не менее, очень люблю моды для этой игры (т.к. они, в отличие от самой игры, запускаются в OpenGL, хотя один раз запустить умудрился, не знаю, что у меня за глюки...). Не так давно прошёл Испытатель 4, прохожу They Hunger, ну а о КС 1.6. можно даже и не говорить :) Собсна, из-за КС я и стал халфером.

2

Кто не играл в ХЛ, тот геймовер что ли? =)

2

Похоже, единственное место, откуда можно скачать, это здесь:
http://forum.citynov.ru/showthread.php?t=2707
Но - сейчас скачать нельзя! FTP-сервер занят.
А вот фикс грузится хорошо.

2

VizX
Действительно, в названиях файлов не написано, что это шестая альфа.

2

А вот насчёт Эп2 можно поспорить. Я не мог запустить моды из-под него.

2

Немогу даже представить, ты бежишь по каналам, там метрокопы стреляют и тут, тебе на дороге выпадает эта каракитица (их кажется БУЛЛСКВИД называют).
Веталь, в бэту играл? Там буллсквиды были, не надо напрягать воображение))

2

Самой бэты может и нет, а вот скрины и видео из неё есть. Подробнее здесь (в начале темы описываются не вырезанные монстры):
http://forums.playground.ru/half-life_2/188644/

Half-Life: Uplink - это вырезанный из игры уровень, который Вэлв таки решились выпустить. Запускается только на лицензии. Ссылка J-Man'а некорректная, скопируйте и вставьте её в адресную строку:
ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Uplink_(игра)

DoD:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Day_of_Defeat

2

Мухаха)))) Жаль не 80.80.80 80:80 )))) Было б как процессор 8080))) Впрочем это сочетание и здесь можно найти.

2

Поциент, 1). развивайте логику! В крайнем случае, есть прохождения, юзаем их; 2). графика - это не то, ради чего играют в игры! Графа ХЛ1 вполне приемлема, если конечно, не играть в Software режиме (хотя я всего пару лет назад в КС 1.6 с ним играл и ничего, нравилось)))) [да что там говорить, даже в ХЛ2 умудрились графу до такого уровня довести xD ]

2

Между прочим, по нему есть отдельная тема на форуме ХЛ2:
http://forums.playground.ru/half-life_2/art/226442/

2

Ага, надо бы и мне скачать, давно хотел, да как-то руки не доходили...

2

У меня есть Counter-Strike Condition Zero,не прокатит?
Должно сработать, хотя тебе уже неактуально)

2

Ого, моделлер в треде!)) На ПГ и мапперов-то не сыщешь, а уж моделлера, походу, впервые вижу)

ЗЫ: если хотите устроить опрос о любимых монстрах, то лучше создавайте отдельную тему.

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru

xDDGx
Ну... я в общем-то новичок в этом деле но кой чего уже понимаю))))
HelenaNochka
Да он меня тож сначала удивил "300 патров из мп5 44 из дробовика 5 подстволок 25 стрел из арбалетата А ОНО ЕЩЕ ЖИВОЕ??!!"

Памятная фотка

2

Уррряяяя наканец-та мой аппарат, тьфу ты, автомат выложили)))) даж уже кто-то скачал)) буду ждать отзывов и доделывать дрободан)))

2

За такие слова выбирай наказание: расстрел на месте или отдать на съедение зомбякам, бееее, скусный юзер, ням-ням-ням!!!
Про костёр забыла >)

2 Ассассин. Преждем, чем говорить, что "старьё", набери в Гугле "Half-Life FX" и "Paranoia". И уже тогда что-то там вякай.

2

«А почему пост xDDGx 16.04.10 21:03 заминусовали?»

я кстати и раньше видел, тут же, в теме про прохождение, но тогда плюсанул и они вернулись к нормальному облику. )

2

Жаль что форум умер игра отличная!Молодняк классику не помнит!

1

Я поражен, у такого хита нет поклонников??
Сколько игре лет, а форум наглухо чистый!!! Просто в шоке ...

1

Исправим.
А насчет памяти... Молодняк считает что дум3 с ку4 предел игротворчества - забывая (да скорее не зная) при этом, откуда у третьего дума корни растут. Трепета от словосочитания SS2 "крылатая" молодежь не чувствует...

1

Графика,м для 2002 года норм,сюжет хорошый,оружие,монстры и т.п. нормально придумали
Итог.Игра отличная
P.S.Купил вчера

1

10) трудность убийства врагов ( нельзя убить выстрелом в голову )

1

Акстись, родной. Первый Half-Life в 98-м вышел.

Но смотрится, имхо, отлично и сейчас. А играется - того лучше.
Это веха в жанре. Как и великолепный Homeworld (первый, разумеется)

1

Да после порции адреналина на Ксене,Blue Shift была лёгкой пробежкой...

1

блюшифт за полчаса проходится(

1

Я недавно прошел HL, меня интересует один вопрос - с какой целью мы запустили ракету? это было где-то в середине игры на военной базе.

1

Вроде-бы что-бы взорвать Чёрную Мезу( я точно не понял). Но игра действительно мировая. Даже сейчас играю в мультиплеере (мы в технаре на парах играем пока препод не видет). Если её поставить на полностью движок соурс, чего конечно никто делать не будет, то она может быть и заинтерисовала молодых геймеров которые тока слышали о Халфе, но не играли.

1

У меня комп староват, поэтому новьем не увлекаюсь, а старенькие игры обожаю за гейплей, да и идут у меня отлично! ;) В халф раньше не играл, но много слышал восторгов, недавно решил, что пора восполнить этот пробел.
Игра отличная и графика, как на 98й просто бомба :) в моем вкусе! Ну а молодняк, да и мы тоже, рубились бы в нее со свежим азартом, обнови разработчик графику-думаю со мной все согласятся, а так, к сожалению, игра впадает в забвение.

1

Half-Life: Sourсe давно есть, да и BMS уже чкоро будет готов

1

Халфа соурс не полностью на движке Source engine тока вода.

1

Скоро выйдет Black Mesa: Source - там будет полный перевод на этот двиган. Графа будет как во втором халфе, с HDR, с шейдерами и прочими фичами движка Source.

1

Я, правда, так и не прошёл её до конца (лентяй, бл)
Жаль. Пройди, узнаешь многое.
Я сам отношусь к "молодняку", но, несмотря на это, уважаю первый халф и иногда играю в него.

1

Думаю, что если Black Mesa Source всё-таки сделают, то популярность игры резко возрастёт и, соответственно, количество посетителей этого форума. Лично я прошел Half-Life далеко не один раз и считаю его чуть ли не лучше, чем Half-Life 2. Просто, истинно угнетающей атмосфере, которая была так успешно реализована в Half-Life, по-моему, до сих пор нет равных. И, честно говоря, я малость разочарован тем, как начали делать Half-Life в последнее время. Где же та атмосфера игры? Где же те незабываемые ощущения? Гордон Фримен из героя превратился в непонятно кого, его авторитет явно упал. Да и не только авторитет, потому что рядом с нми теперь всегда бегает Аликс. ;-) Халфер я тоже относительно новый, но уже успел пройти почти все игры этой серии, за исключением аддонов HL: Opposing Force и HL: Blue Shift. Кстати, в Black Mesa Source интересно было бы посмотреть на Нихиланта и вообще, на Зен. Думаю, что он будет отчасти напоминать пещеры муравьиных львов в HL2EP2.

1

Только что играл в эту игрушку... Все знакомо до боли..
Проходил ее 2 раза где-то лет 5 назад. Ощущение - то же... Та же паника при виде первого хэдкраба, когда под рукой ее нет монтировки, тот же мат, когда попадаешь под лазеры и все вокруг начинает взрываться и стрелять, та же оторопь, когда стремглав пробегаешь мимо тентакла, заточенного в железную коробку лаборатории Черной Мезы по вине резонансного каскада...
Та же радость, когда добываешь дробовик)

В общем, эта игра стоит на порядок выше других. Так как она вышла еще в далеком 1998-ом, а игарется в нее сейчас так же, как и раньше..

ЗЫ. COM[BiN]E, я тоже не играл ни в Blue Shift, ни в Opposing Force. Но надеюсь в скормо времени (после сессии) наверстать упущенное! =)

1

Ради интереса зашел на форум H-L первой. Вот что значит игра так игра. уже 11 год как она вышла а в неё до сих пор играют и думаю ещё будут очень долго играть. Жду не дождусь BlackMesa ( на source с графой новой). Это должно быть ещё лучше.

1

Привет всем)))) У меня свой Клан в ХЛ, и один из лутших играков на РСАН сервере...
Мой Клан: www.clanhl.ucoz.ua
Сайт сервера: www.rsun.ru

1

to SnoFF:

Я спрашивал Rapid'а насчёт HL: Opposing Force и HL: Blue Shift - он сказал, что установка игры требует долгих и нудных обновлений в Steam'е и кучи денег. Так что, с меня хватит и того, что я просто знаю сюжет и прохождение... :-)

1

Вы чего издеваетесь??
HL: Opposing Force и HL: Blue Shift скачайте гдето, и без стима играйте! И денег не над! Если над я попробую выложить!?

1

Где бы столько денег взять?.. У меня не безлимитка... :-(

1

ааа...вы на лимите сидите))) гг) Купи в магазине дешевле будет! Название: "Антология Half-Life" У меня когда-то была... Бедный диск... в приводе разлетелся)))

1

Ну я преспокойно эти аддоны качнул с old-games.ru. Стим отдыхает...
БШ весит 228 метров, ОФ - 93 метра...
Тока вот поиграть пока не судьба... Сессию еще не закрыл :(

1

Игра ИМХО просто офигенная.Для своего времени это вообще был прорыв.Невероятный прорыв в графике и физике которой на момент 98 года вообще небыло.А в халве появилась вспомните коробочки которые толкать можно :).А сюжет это вообще нечто.Проходишь уже в тысячный раз и находишь чтото новое.Даже в наше время игра не потеряла своей красоты и притягательности,и атмосферы за которую ее так любят.Прошел всю ХЛ1 и аддоны.Испытатель ваще рулит рАВИЛЬ юНИСЫЧ фОРЕВА :)))))))))))))).А познакомился с халвой в комп клубе мы вдестве в мультиплеер Опосинга играть любили хоть и незнали что это Опосинг и звали его Халвой за компанию.

1

Сегодня утром смотрел спидран халфы - был в шоке....
Кто-нибудь еще видел, как паренек проходит ХЛ за полчаса? По-моему он там все-таки кое-какие читы юзает...

1

распрыг только. вернее мод на распрыг. что-то вроде HL Bunny Jump mod. или как-то так...

1

Очень хорошая игра... До сих пор считаю ее ничуть не хуже чем Half-Life 2 (хотя свое знакомство с HL также начал с HL2). Та атмосфера... Сохранившаяся в Opposing Force и Blue Shift... Это нечто.

1

распрыг только. вернее мод на распрыг. что-то вроде HL Bunny Jump mod. или как-то так...

понял.. просто уж больно он там прыгает нереально...

1

игра очень хорошая, и играть внее надо с чувством, а не пролетать по игре убивая всех напрво и налево.

1

Я уже и не помню сколько раз я прошел первый халф. То, что больше 50 - это точно. Я до сих пор считаю его лучшей игрой, в которую я когда-либо играл. До него не было ничего подобного. Отдельного внимания заслуживает атмосфера в игре. 2 Халф конечно тоже хорошо, но на то первый халф и первый. Всегда с удовольствием достаю коробку с игрой, устанавливаю и заново переживаю все события в игре.

Я недавно прошел HL, меня интересует один вопрос - с какой целью мы запустили ракету? это было где-то в середине игры на военной базе.

Вроде-бы что-бы взорвать Чёрную Мезу( я точно не понял).

Из того, что я понял эта ракета должна вывести на орбиту земли спутник Черной мезы, но для чего хоть убейте не помню, но точно не для ядерного взрыва. Если память мне не изменяет, сигнал с этого спутника каким-то образом связан с установкой, с помощью которой Фримена отправляют в Зен. Хотя я могу и ошибаться.

P.S. Ждем Black Mesa Source и ПК-версию Half-Life:Decay - единственный аддон первой халвы так и не портированный на комп. Кстати, не знаю насчет Блэк Меза Сурс, но релиз Декея уже не за горами.

1

Jart согласен, я тоже прошел ее огромное кол-во раз и тоже не вижу ничего подобного :D

1

Я уже и не помню сколько раз я прошел первый халф. То, что больше 50 - это точно

О_о
ппц...
маньяки)))

1

Ну да... ;)
Я вот тока 3 раза прошел... Не знаю почему, постараюсь никого не обидеть..., но мне быстро наскучивает... Хотя щас и вторая поднадоедать начинает... Перерывчик надо делать.. =)

1

О_о
ппц...
маньяки)))


А что? Есть немного :)))) Я играл первый раз в халфу в далеком 98 году, сразу после того, как прошел первый анриал. Анриал тоже конечно хорошо - отменная по тем временам графика, загоняющая ку2 в полную ж***, отличная атмосфера и незабываемые ощущения. Стоит только вспомнить первый звук от скааржа - это было нечто. Но с выходом Халфы и Анриал ушел на второй план. Кто играл в те времена, тот меня поймет :))). До халфы не было такой атмосферности и продуманности в уровнях, не было таких головоломок в фпс-ах, таких ощущений от игры. Ощущение безвыходности; того, что можно надеяться только на себя, куча элиенов желающих подкрепиться твоим содержимым; огромный поздемный научный комплекс, внутри которого еще кто знает что разрабатывалось помимо портальных перемещений. В общем словами это не передать. Советую любому геймеру поиграть в халф 1 и во все его дополнения. Это просто незабываемая игра :)))) И я готов пройти ее еще раз 100, ибо она до сих пор вызывает у меня все те же ощущения :)

1

Не зовись тот геймером,
Кто Half-life не проходил!

^_^

1

Ну почему сразу геймовер? Просто тот, кто ни разу не играл в халфу очень многое потерял :)))

1

люди а не подскажите в чем разница между просто Half Life и Half Life Source

1

А ты не догадываешься? =) Half-Life: Source - то есть, игра портирована на движок Сурс. Всё, других отличий нет - графика немного лучше за счёт того, что текстуры размазываются немного по-другому %) Вода там такая же, как в ХЛ2, отражения и блики есть, и мультиплеер как отдельная игра, причём на версии Сурс для HL2: Episode One. Музыка кстати, там в лучшем качестве - 128 кбит/сек., а в ХЛ1 - 48... Но звук, увы, остался тот же. Та же фигня и с картами, отличий вообще нет. Ещё добавь запуск сразу любой главы (в ХЛ1 нельзя выбрать определённую главу и запустить её - разве что карты через консоль запускать, что лишено удобств), анимированное меню, ну и всё, больше отличий вроде нет... Пока не заметил, во всяком случае - ты как раз вовремя, я только-только вчера с этой игрой познакомился %)

1

Danilenko DG
спасибо за разьяснения
я знал что игра сделана на новом движке и из-за этого улучшена графика но не знал точно есть ли изменения в геймплее
я кстати тоже только недавно играю в неё

1

В Half-Life: Source другая анимация (шевеление :D) оружия при ходьбе.
Мне проходить все же приятнее обычный Half-Life....

1

Вован3
Всё равно скачай. Мне эта сурсовская версия больше понравилась...
А есть Блю Шифт или Опозинг Форс на сурсе?

1

Как по мне, то Авария в Тесткамере в оригинальном HL как-то эффектнее выглядит :D

Вообще хочу скачать Black Mesa: Source - альфа одна у них вроде утекла, там карты из оригинального хл почти уже готовы, интересно бы посмотреть.

1

Да, так себе, весит много, толку мало. Хотя каскадный резонанс есть, красиво выглядит. Если что, в этом посте я скрины выкладывал, кое-что комментировал:
http://forums.playground.ru/half-life_2/180371/#2813909

1

В скрине том, что там лежит - alpha 5, у меня источники на alpha 6. Пятая чтоли тоже утекла?

1

VizX
Как по мне, то Авария в Тесткамере в оригинальном HL как-то эффектнее выглядит :D
Потому что графа хуже, а с аварией постарались, вот она и выделяется на фоне других, слабых эффектов.
Где иожно скачать альфу БМС? Я не нашёл на сайте ссылку. Тока скрины...

1

Не, я имел в виду что лучше выглядит сам эпизод по сравнению с сурсом.
А ссылки не сайте БМС и нету, ибо альфа утекла. Т.е. хацкеры утащили, или разрабы кому-непопадя давали альфу, и ее в инет залили. Так что ищи в гугле. "Black Mesa Source Alpha@

1

А у кого осталась на винте? Кто-нибудь залил бы на апфлойдер для общественности...

1

>Похоже, единственное место, откуда можно скачать, это здесь:

Нашел в инете после непродолжительного поиска.

http://rapidshare.com/files/65769195/Black_Mesa_Source_Alpha.part1.exe
http://rapidshare.com/files/65769962/Black_Mesa_Source_Alpha.part2.rar
http://rapidshare.com/files/65770069/Black_Mesa_Source_Alpha.part3.rar
http://rapidshare.com/files/65770207/Black_Mesa_Source_Alpha.part4.rar
http://rapidshare.com/files/65769088/Black_Mesa_Source_Alpha.part5.rar

1

Да ты крут!!!!!!!!! Пойду в бар хейдкраб 24/7 напьюсь в стельку. Лучше, в монтировку)))))))ыыыыыыыыыыы........

1

Не благодарите, есчо неизвестно что внутри сих архивов! =)))))

1

А ты чё, сам не качал? Неинтересно разве поиграть?

1

После очередного прохождения ХЛ1 я заметил, что чем глубже я вникаю в сюжет ХЛ, тем более жуткой становится для меня игра. Такими темпами из безобидной стрелялки про взрыв в лаборатории и монстров, ХЛ1 для меня скоро превратится чуть ли не в мистический хоррор с аццкой атмосферой)))

1

Я уже скачал часа три назад, тока руки не доходят установить^^

1

Сколько архивы весят? Может когда-нибудь загружу

1

Каждый по 95,8 Мб, ну, последний 61,3 Мб.

Четвёртый пошёл...

1

Это реальная альфа. Не на*б. Уже распаковываю в папку Халвой.

1

Только не знаю какая. Архив называется Black Mesa Source Alpha 6.7z (это после распакрвки этих пяти).

1

А, да. 6-я. 7z - это расширение архива.

1

Ну и хорошо. Про то как запускать написано на страничке, ссылку на которую давал Danilenko DG.
Сам я ее не качал, потому как мой 64битный канал итак занят очередью файлов на закачку, а саму альфу 6 я хочу скачать с другого места - с сервака одного забугорного комьюнити (к хл никакого отношения не имеет). Сервер их приватный, поэтому ссыль никому дать не могу...

1

Тока у меня только одна мапа работает - тестовая... Остальные вылетают с ошибкой - по ходу, версия длл устарела... Попробую засунуть бмс в папку епизодик. Она и так есть, но что-то ни одной текстуры из еп1... Без папки епизодик БМС не запустится! Этот проект сделан на движке от ЕП1, так что нужен или он, или ЕП2...

1

Хм... Попробуй скопировать папку episodic в папку с игрой. Если не поможет, то скопируй файлы из папки ep2 в папку episodic.

1

А как вы относитесь к тому, что в HL2 больше нет тех изумительных монстров, такой разновидности всяких-превсяких уродов, которые были в HL1? Конечно же, графика во втором на 100 уровней выше. Но я скучаю по старым монстрам, по зеленому огромному змею, по желтому огромному младенцу, по страшным каракатицам с красным ртом, летающим камбалам и прочей всякой нечисти... А во втором HL однообразные монстры, зато много народа, который за мной бегает и погибает просто так :(((

1

Незнаю, конечно плохо, что их не поставили...
Немогу даже представить, ты бежишь по каналам, там метрокопы стреляют и тут, тебе на дороге выпадает эта каракитица (их кажется БУЛЛСКВИД называют).
Не очень как - то подходит для игры, это получится уже слишком много монстров, а хл идёт война с солдатии, а не с монстрами.

1

да, в ХЛ2 война с солдатами, ну и зомбяки, без них никак, остальные Ксеяне остались 1998 году) Собственно я считаю ХЛ1 лучшей игрой в своём жанре.

1

>>А как вы относитесь к тому, что в HL2 больше нет тех изумительных монстров.

Издержки сюжета. Эти монстры там и не нужны.

1

Я, конечно, не совсем в тему... Но вот что хотел бы обсудить. Откуда на ПГ такие скриншоты ХЛ1 (я о тех, что в официальной галерее)? Это из беты ХЛ1? Ведь там знакомые места выглядят соссем иначе...

1

И вправду, скриншоты совсем не родные? Кто это так перестарался?

1

Видимо, со времен появления первых бета-скриншотов на ПГ их никто не обновил... ))

1

Бета-скриншоты? Ну, до выхода игры их здесь точно не выкладывали. ХЛ вышел в 1998-ом, а ПГ появился в 2001-ом.

1

Какая бэта, это же просто моды на ХЛ. что-то типа DoD и т.д.

1

Игра улёт наизусть её знаю одно время на раз 15 её прошёл это точно просто жесть а не игрушка

1

улет ХЛ))
врядли кто-то вообще играл в бэту ХЛ1. есть вроде демо версия, hl uplink называется. А опираясь на РТБ можно сказать, что ХЛ превратили в гениальную игру буквально за год, переделав очень многое. Так что бэты скорее всего вообще не существует.

1

"есть вроде демо версия, hl uplink называется."
Да, есть такая. Подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life:_Uplink_(игра)

1

А там на википедии глушняк... Пустенько... Кстати, что такое DoD и РТБ? Но не это главное... Кто-то показал скрины, где были совсем незнакомые морды якобы из Беты... В Хл1 таких животных не было... Как сказал Сопром, он прошел 15 раз, я прошла 100 раз... Значит Бета существует? Дайте, плиз!!!

1

Какие скрины? Нет бэты, есть монстры не вошедшие в игру, их модельки использованы в некоторых фанатских модах и картах.
РТБ - Raising the bar, о ней уже говорили)
DoD - day of defeat мод на хл для мультиплеера (сечас уже и на сурсе есть).

1

"Улет - Бэта или улет - ХЛ?" Улёт-все моды для неё и Azure sheep и Blue Shift и Opposing force но самый улёт это Action Half-life играл кто-нибуть? Всё то же самое что и в оригинальной игре так же играешь за Гордона фримэна НО: ты не едешь на поезде а вылазиешь там откуда-то с вентиляции да и пушек много очень много даже в самом начале появляеться умение драться вот это прикольно!

1

кстати а где можно ACTION HALF LIFE добыть а? а то уже всё чё можно обшарил нигде не нашёл

1

"Запускается только на лицензии." - да и на пиратке вроде всё норм..

эти видео похоже ещё из Quiver))) видимо бэта(альфа)) превратилась в ХЛ сразу, без утечек информации, как это было с хл2) поэтому довольствоваться теми монстрами можно на картинках или в файлах игры (Model Viewer'ом например)
Сопром, на торрентах смотрел?

1

да и на пиратке вроде всё норм..
У меня на пиратке запуститься не возжелала. Зато на крякнутом Стиме всё в порядке ^^

Сопром, никогда о таком не слышал... На Сити17 рецензию нашёл, даже ссылка на загрузку там живая!

http://www.filespace.ru/games/hl/mods/ahlv1_win32.exe
Если у тебя Опера или ИЕ, и стоит загрузчик Download Master, то могут возникнуть проблемы(у меня файл не хотел грузиться, и интеграция в браузер выключаться не хотела - пытался скачать через сам браузер, а не загрузчик), качай через Firefox или любой другой браузер (в другие DMaster не умеет интегрироваться, поэтому проблем не будет).
Размер файла - около 90 Мб.

Рецензии на моды всегда ищи здесь: http://city17.ru/ - но там ссылки на загрузку часто нерабочии, вот на этом сайте: http://www.planetphillip.com/ - много модов можно загрузить, почти все, что рецензированны на С17, есть (но Action Half-Life там нет), ну и на ModDB можно много чего найти: http://www.moddb.com/games/half-life/mods

1

Danilenko DG спасибо за ссылки они мне пригодились насчёт Action Half-Life жаль но игрушка реально есть и она очень прикольная жаль что недобыть сейчас

1

Сопром, хах, посмотри в какое итересное время ты написал сообщение))
08.08.08 08:08

1

А кто-нибудь играл в Half-life Retribation?Там боты просто супер.Лучше чем игроки играют.

1

Игра моего детства, остаётся моим культом с 2002 года. :)

1

Бета не утекала, но вот скрины разные (там помоему у ученых морды другие были, монстры другие). На бетаархиве недавно все-же утек кое-какой контент из беты первой халфы. Что там было не помню, в основном модельки..

PS а в бете к ХЛ2, там начало случайно не такое-же, как описано в RTB? Интересно было бы увидеть это "на экране" )

1

нет, к сожалению не такое) там на Бориалисе

1

Народ ! помогайте брату-задроту ! сам ужасный поклонник игры, прочитал всю википедию ) в Сталкере плакал над трупом Фримена ) но имею проблему : не знаю сайта-каталога модов халвы, на сити17 битые ссылки, а в игру ужасно хочется пойграть )))

1

ээ был один, ща посмотрю - там каждый день по моду появляется:) в крайнем случае, через день

едит: вот один: http://csforum.info/publ/7-1-0-133
едит2: вот еще форум со ссылками: http://confession*ucoz*ru/forum/4-32-1
едит3: еще - тока там еще и хл2: http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=67523
едит4: еще один по хлоду прикольный мод: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=76619

1

спасиб, а надо иметь оригинальную игру ? Хл1, хл2 ?

1

Как правило да. Ведь мод кидается в папку с игрой и мод запускается с параметром (http://forums.playground.ru/half-life/62134/#3849768).

1

С юбилеем, ХЛ1!!! Мы тебя любим!!!
108-ой пост. ))

1

Half-Life замечательная игра с ОЧЕНЬ интересным сюжетом!

1

в очередной раз прошел игру :) да здравствует Half-life, игра всех времен и народов!

1

А третья часть О_о?!))

*жуткий загробный смех* Half-life вееееееечеееееееееееееен.......))

1

До нее еще дожить надо, может и не появится, а вторая мне не понравилась (

1

а третью нам и так преподносят по частям )

1

Не-а, будет и отдельная ХЛ3, Эпизоды фактически являются прямым продолжением ХЛ2 и в какой-то мере её частью.

1

У меня вопрос, а много я потеряю если не буду играть в 1 халф а сразу начну с второго? (я имею ввиду сюжет)

1

Да по сути ничего, просто не будет понятно откуда ноги у сюжета растут.

ХЛ1 так то сюжет открыто не подаёт, но если играть вдумчиво, то всё понятно.
Потому лично я начал бы с 1й части, да и логичнее как то, всё ж не Звёздные Войны, с конца начинать :)))

З.Ы С др!

1

Пускай лучше сюжет нормальный где небудь прочтёт.А потом игра.

1

Хехе, да, боюсь что у новых поколений будут проблемы с восприятием сюжета :)))

1

Не боись.Нынешнее поколение сейчас как губка всё впитывает.)
толкьо надеюсь что у него не будет искажёного взгляда на ХЛ как у новый поколений.

1

Я прошел пол игры и застрял на очередной головоломке и забросил так графа отнюдь не впечатляет. И поэтому хочу просто сюжет узнать чтобы в халфе втором все понимать.

1

Ну вот, очередной поциент...
Казак3330
И тебя вылечем. (с)
:)

1

Я конечно понимаю что игра старая но ребят я ведь к тому же английский не знаю.

1

Так русификаторов полно же для хл.А ХЛ2 всегда была на русском.

1

Ну вообще, я тоже играл сначала во вторую (первой небыло) и мало чё понимал, сначала думал что Чёрная Меза это труба такая.... %) потом много почитал в википедии и сдесь на форуме о первой и захотелось поиграть. Прошёл. Да, соглашусь, она немного утомляема для современного игрока привикшего к различным стрелялкам с киношной графой и головоломками на уровне 1 класа.... Но несмотря на это я прошёл и как ламер, поставил себе "галочку" на очередной игре. Но потом я начал постепенно возвращатся к Халфе 1, проходить ещё раз кое-какие моменты, потом прошёл ее всю... И очень понравилось... Так что Казак, играй первую часть и не будь заложником илюзий первого взгляда (во как загнул)

1

Люди а что такое черная меза и кто этот человек с чемоданом?

1

Чёрная Меза это исследовательский Центр:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрная_Меза,_исследовательский_центр

А человек-в-костюме и с чемоданом...

1

...это человек-в-костюме и с чемоданом :)))

1

Гыгыгы-мен.... http://ru.wikipedia.org/wiki/G-Man
Там даже была моя статья о гидре, только удалили(((

1

У мну тоже есть пару статей на Вики.

Хотя в википедии толком то про Джи не гворится,только теории и догадки.

1

Что ты хочешь от вики, которую заполняют обычно нубы, такие же, которые сюда приходят и говорят полный бред про Джи и сюжет...

1

Что ты хочешь от вики, которую заполняют обычно нубы

Эмм... реч и обо мне идёт?

1

И все-таки кто этот человек в костюме?

1

Алерт
Нет конечно :)) Это общий критерий, не все авторы на вики нубы...

Казак3330
Это - великая тайна ХЛ. И вряд ли когда то мы узнаем ответ, т.к в его тайне лежит основа сюжета.

1

Ну чтобы всё знать тебе нужно пройти 2 первых главы и две последних ХЛ1....Но все равно пропустишь много мелких деталей которые в свою очередь являются цельным звеном изображающим очень важные события (с) Холмс)))))

1

Скачал! ХЛ1 "три-в-одном": собсно ХЛ1, Блю Шифт и Опп Форс. Супер! Несмотря на адскую по современным меркам графику, хоррор там еще тот! Сбылась мечта - поиграть в ХЛ1, а то сразу начал со второй))

1

Half-Life - великая игра. Прошол ее давно лет 5 назад, скажу вам это были незабываемые впечатления, игра - подлинный шедевр. Сейчас почитав ваши посты в теме, прямо такая ностальгия нахлынула, скачал опять игру, заново прохожу. Очень жаль что многие геймеры сейчас воротят нос от ХЛ из за старенькой графики и начинают играть со второго, они очень многое теряют. Лично для меня ХЛ была и остается самой любимой игрой.

1

Йессс!!! (То бишь "Yes"). Я тоже, вот скоро докончу второй эпизод из HL2 (достали эти охотники и сторожа) и опять вернусь к вортигонтам, хаундаям, барнаклям, буллсквидам, тентаклям, гаргантюа, снаркам, ихтиозаврам, пиявкам, Alien Grunt’ам, контроллерам, Гонарчу, Нихиланту и прочей любимой нечисти.
А как звали монстра, у которого из пуза выскакивали небольшие монстры? Забыла... Ему еще надо было в глаза стрелять из пушки... и в пузо, когда из него выскакивали монстры...

1

А как звали монстра, у которого из пуза выскакивали небольшие монстры?
Эго звали:
Геночервь
Тот ещё тип. :)

Если вы к нам надолго,то приветствую!))

1

Издеваешься, бурнакля ты наша?!! Я в Халфе от рождения (его, не меня).. просто на форум зашла по пути, а ты тут меня и подхватииил :)))

1

Стараемся всеми силами привлеч внимание новых юзеров на наш форум. :)))

1

Когда ХЛ1 вышел мне было три года)) но уже где-то в 2004 году ее прошел. Что то мне вчера ужасно захотелось снова ее пройти, уже практически не помню что там было, из воспоминаний остался только зеленый монстр долбящий клешнями)) Так что насчет молодняка.....))))

1

2Ferdinand89, мне как раз и захотелось вспомнить с чего завязалось то, подтолкнул Барни, который сказал что должен был в Черной Мезе пиво ГФ ;)

1

да, еще. Можете сказать стоит ли играть в дополнения ХЛ - ОФ и БШ, чтобы узнать весь сюжет, или адд-оны не раскажут ничего полезного из главного сюжета??

1

Можете сказать стоит ли играть в дополнения ХЛ - ОФ и БШ
Конечно стоит, без вариантов.

Недавно перепрошел хл1, незабываемые ощущения... первая встреча с тентаклами, разрывающий в клочья солдат - гарг, рельсовый путь. Можно еще долго продолжать, почти каждый эпизод яркий и запоминающийся.
Странно, но впервые решился пройти хл1 на сложном уровне.))

1

Странно, но впервые решился пройти хл1 на сложном уровне.))
Ну и как оно?))
Для меня лично каждая стационарная аптечка и зарядник,как вода в пустыне.

1

А можете уточнить, что именно рассказывается в дополнениях. Я тоже не решусь на сложном пройти, уж как то это......ээээ.......сложно)))

1

БШ - играем за Барни Калхуна, охранника ЧМ, ищем выход, собсно, из ситуации.
ОФ - играем за Адриана Шеппарда, десантника, ну тут думаю сам поймёшь что к чему.

1

Это все адд-оны или есть еще? И в какой последовательности играть, или это не важно?

1

Ну вышел сначала ОФ, потом БШ.
Но я первый раз играл в БШ(в 2004м или где то так), и только год назад сыграл в ОФ.
В принципе, какбе сюжет ОФ Валв не признают как часть общего сюжета(ибо Джиарбокс накосячили), а вот с БШ всё в порядке.

1

я слышал есть какой-то дикей, или что то в этом роде. про что он?

1

Ну он в чистом виде только на ПС2 и то на 2х игроков(кооп).
Был тут знаменитый порт на движок ХЛ1, но там и карты все созданы с нуля, потому особо не очень похожи на ПС2шные и уже нет той атмосферы, которая есть на консоли(я немного играл, впечатления совсем другие).
К тому же, в одного Дикей не пройти, там есть кучи задачек, когда нужно делать 2 действия одновременно.

1

ясно, раз уж начали то, не знаешь где ОФ и БШ скачать? чтоб проверенная, небитая ссылка была??

1

Ну скачать я могу предложить только WON'ки, т.к если хочешь версии из стима - пирать сам.
А вообще, сходи и купи Антологию ХЛ от Буки, не такая дорогая вещь.

1

Что такое WON? Нет я лучше скачаю.

1

ВОН это достимовские версии ХЛ1, ОФ, БШ и пр игр на движке ХЛ1.
Отличаются тем, что по сути очень немногим отличаются от стимок, к тому же не требуют инета.

1

Ну и как оно?))
Не так сложно, как я думал. Даже со здоровьем проблем не возникало, спасал save/load. Сильно удивили ворты, не ожидал я от них такой мощи.)) Доставляли немало проблем в интерлопере.

З.Ы: посмотрим что будет на харде в БШ и Оп4 (правда запустить его не могу, какие-то проблемы с халвой версии 1.1.1.1, раньше все нормально было...)

1

Эх, блин, сколько впечатлений было после прохождения... Черная Меза, тентаклы, гаргантюа, нихиант, Xen. Увлекательный сюжет, прохождение игры захватывает. В общем, супер игра, что тут скажешь!

1

ей кто смотрел ,,разум фримена" рекомендую

1

да разум фримена это жесть,просто обожаю,и очень хорошо передана атмосфера игры через реплики самого фримена.Всем советую посмотреть,там 19 эпизодов,пока,каждый примерно по 7 минут.

1

кто нибудь знает на виндовс 7 пойдет?

1

Недавно, вот, понастольгировать захотел, купил антологию Буковскую с первой частью и аддонами, установил. То есть, купил то давно, но из-за маленькой скорости обновить не удалось, и поиграл только спустя полтора года, когда скорость инета увеличилась.
Море эмоций, чувств, воспоминаний нахлынуло, когда первую часть проходил, допрошел наконец-то.) Теперь за аддоны принялся, впечатления сугубо положительные.

1

Это хорошо, что ностальгия не пропала :)
Кста ща на НГ можешь скачать мод 2009 ЕБ :)

1

моё мнение что игра half life намёк на чернобыльскую аварию. вот почему я так считаю:1 надумано с натяжкой! названия ЧЕРНОбыль и Black mesa.
2 процент пройзводительности и там и там хотели увеличить на 5%.
3 ошибки операторов
4 сбой системы связи
5 большая площадь аварий
6 необратимые последствия
7 необъяснимые факты.
ну и наконец огромное количество форумов говрят что там иследовались аномальные материалы.

1

2. Мощность антимассного спектрометра приказал повысить Администратор, хотя Розенберг предупреждал, что мощности выше 90% - опасны. Но Келлер таки сказал поднять напряжение до 105%.
3 и 4 - катастрофа была подстроена намеренно(Администратором, т.е Брином), так что тут отпадает. Кристалл то ведь по его приказу подменили. И напряжение тоже он приказал поднять.

1

самая крутая стрелялка первая часть

1

Игра понравилась,проходила первую и воторую часть по 2 раза.Играла только Фрименом.За других не знаю как играть.

1

За других - нужно отдельно игру покупать или скачивать:
Half Life: Blue Shift - играешь за Барни-охранника,
Half Life: Opposing Force - играешь за Шеппарда-спецназовца,
Half Life: Decay - играешь за двух девушек (игра для двух игроков, если я не ошибаюсь).
И там еще существует много модов и разновидностей на все вкусы.

1

Спасибо.У меня в локалке на игровом форуме есть в списке Half Life: Opposing Force,но почему-то нет образа.Подскажи,где можно и лучше скачать Half Life: Blue Shift и Half Life: Opposing Force.

1

Наверно, на любом торренте. Здесь ссылки нельзя давать на скачивание игр. А у меня - лицензия. Если найду ссылочку, я тебе в личку пришлю.

1

Большое спасибо,буду ждать,но и попробую поискать самостоятельно.

1

На old-games.ru пишут,что страница, которую вы ищете, временно недействительна. Пробуйте снова позже.

1

Еще посмотри ту ссылку, которую я тебе прислала.

1

Half Life: Opposing Force образа быть и не должно, это небольшой установшик (.exe) который ставиться на half-life 1 как аддон

1

А вот и нет :))
ОФ выходил аж в 3х вариантах:

1. Вместе с БШ
2. Вместе с БШ, но только мультиплеер
3. Отдельно

Отдельно он выходил изначально, в 99 году, вместе с БШ вышел немного позже, т.е уже после выхода БШ в 2001 году. Притом отдельный ОФ требует ХЛ, а который вместе с БШ - нет.
Если не ошибаюсь, то БШ+ОФ мультиплеер выходил только в Европе..

А так не забывай, что на диске ещё есть музыка в виде треков. В каждой игре своя.
Без неё в игре тишина :))

__
Я наверное таки залью все возможные образы ХЛ и аддонов, которые у меня есть. В т.ч БШ с фиксенными дорожками.
Только вот сколько времени это займёт..

1

Я установила Half Life: Opposing Force у себя со своей локалки игрового FTP,она действительно сразу установилась в папку Op_For,но когда я захожу в новую игру, мне предлагают вставить диск CD.Наверное это точно пиратка.

1

По моему ОФ диска не требует, как и ХЛ. Только БШ требует, т.к там действительно проверка есть..
У ОФ есть ключ, его при установке вписываешь и всё.

Так что у тебя какая то странная версия ОФ О.о
Я таких не знаю -_-

1

а когда скачивала никаких блокнотиков с именами типа "key" не было?

1

Да,там есть ключ в папке Кeygen,в подпапке HTKEY есть ключ,я его ввожу в другую подпапку OPFORKEY,туда вставляю ключ,а что дальше не знаю.Прошу объяснять мне попроще,я не особо разбираюсь в терминах.

1

Причём тут папки? О.о
Ключ спрашивают при установке вообще то.

1

Ну тогда мне ничего не остаётся, кроме как сказать "Скачай нормальную версию" :))
Могу залить образ с БШ и ОФ, лицензия, всё как полагается. 512м в архиве. И патчи с кряками и кейгенами.
Заливать?

1

мне предлагают вставить диск CD
Грр, введи в поисковик Half-Life Opposing Force NoCD и ищи NoCD-патч.

Либо скачай Counter-Strike 1.6 (а может, у кого знакомого возьми...) и скопируй каталог gearbox в папку Counter-Strike'a. Тут же создавай текстовой файл с содержимым:
hl.exe -nomaster -game gearbox
Поменяй расширение файла *.bat (чтобы расширения отображались, иди в меню Проводника сервис-->свойства папки-->вид-->снимай галочку "скрывать расширения").

С Blue Shift, к сожалению, такой фокус не пройдёт, правда, есть патч, позволяющий адаптировать БШ на КС - если понадобится, спросишь...

1

У меня есть Counter-Strike Condition Zero,не прокатит?

1

Я имел в виду что ОФ сам по себе аддон, и ставиться на ХЛ или видимо БШ (хотя такого не встречал, тот что самый первый всегда у меня был с хорошим переводом ставился на халфу). В общем главное, что образов там нет, просто сетапы, а если образ то сразу целого пиратского сборника.
Ключ при запуске игры просит по моему первая версия, поставить хотя бы 1.0.0.6 и это пройдёт.
Что значит "ввожу в другую подпапку"? может это .reg, тогда просто щёлкнуть и добавить инфу в реестр

1

Ключ при запуске игры просит по моему первая версия
Его просят все версии, т.к иначе ты просто не запустишь ничего.
Ключ нужен был раньше как персольнальный ключ доступа в WON-сеть, ныне покойную. Нет ключа, нет игры. Прописывается он в реестре где то, так что можно 1 раз поставить ХЛ и ОФ и потом больше при установке ключи не вводить.
Кстати, в ХЛ1 впервые в истории появилась такая система и само понятие "cd-key" :))

1

Каждая игра требует свой ключ.
Да скачай ты из ThePirateBay с расширением iso, сделай образ диска программой Daemon Tools, и проблема решена.

1

Я уже залил образ БШ+ОФ со всеми патчами, кряками и кейгенами.
И ссылочку Брониславне в лс отписал.
Если хочешь, могу и тебе ссыль дать, размер 542м.

1

Shifroval
Это ты мне? Сапасибо, друх! У меня - лицензионные :)
Просто девушка очень долго мучается. Хочется предложить варианты - самые разные-преразные.
Единственное напрягает - у меня HL2 от Фаргуса, это значит - типа пиратка... иногда подводит (сволочь, зависает).
Ну ничего, справлюсь.

1

Ну да, тебе, т.к по сути всё уже сделано и все счастливы :))
В перспективе..

Ну у меня есть целый двд старых, оригинальных версий ХЛ1 и аддонов.
Для коллекции :)) Ну и в стиме тоже есть все ХЛ разумеется.
Но то стим, а там WON, это совсем другое.

А насчёт ХЛ2.. Фаргус тогда конечно мегожесть выпустил, эти версии щас как артефакты старины :)) Они глючнее любых ноустим пираток :))
Если инет позволяет, я могу в принципе сделать тебе гцф-пиратку ХЛ2 и залить.
Только весить она будет несколько гигов..

1

т.к по сути всё уже сделано и все счастливы :))
Я этого не увидела (Брониславна пока молчит), поэтому и вякнула.
Спасибо за твои "несколько гигов", но я сама должна это победить. Раньше у меня Фаргус отлично шел. Буду разбираться! Я же - вредная и добрая (горько-сладкая, как кохвей) халферша :)))

edit
На этом затыкаюсь, т.к. Брониславна увела нас от темы. А если по теме: я начала играть в игру где-то сразу после Doom первого и еще нескольких игр, прошла быстро (даже поездка на поезде не казалась такой долгой). А полюбила игру после 2-го или 3-го прохождения... Как говорится, все познается в сравнении.
Blue Shift поначалу немножко притомил, потом привыкла.
От Opposing Force была с самого начала в диком восторге и не устаю в него играть.

1

Спасибо всем за советы и помощь.Установила ОФ.Начала проходить.

1

И прошу прощения,что увела вас от темы.

1

Спасибо Shifrovalu,с его помощью запустила БШ.

1

По-моему первая халфа однозначно рулит. После дето 5-го прохождения на сюжет становиццо пофиг, хотя он хорош и даж оригинален(особенно в свое время). Но все уровни до интерлопера - это классно. Потому, что там есть солдаты, потому что там есть монстрюки, и есть куча мест где можно поразвивать ловкость рук на клаве). Бой с Нигелатом и уровени от интерлопера до него малость скучноваты. А так по прохождениям на третий десяток иду)
Блин ,эта канеш старая тема, но солдаты из первой халфы намного больше умеют чем комбины из второй, Они дето вдвое быстрее и сильнее. Да как мы ваще могли семичасовую войну проиграть - пяток солдат из первой халфы десяток комбинов перестреляют как цыплят)))

Кстать у кого какой любимый монстрег?

И еще один оффтоп - через скока примерно выкладываются файлы на серв плейграунда?

1

Dr. Vertigo
Мой самый любимчик - Геночервь! Я с ним не скучала, в отличие от Нихиланта.
Каких солдат ты имеешь в виду, спецназовцев?
ЗЫ: Файлы выкладываются или вообще не выкладываются на ПГ в зависимости от модераторов.

1

Кстать у кого какой любимый монстрег?

Хаундай, конечно. Ну звуковая собачка то бишь. ^_^

1

Аааа геночервь - это босс из ОФ? ну если он то с ним и правда повеселее.)))
З.Ы. Да именно спецов.
З.Ы.2 и спс за ответ - тото я думаю че они мой mp5 неделю проверяют :D будем еще раз пробывать

1

Dr. Vertigo
Так ты о картинках спрашивал? В принципе, они должны сразу загружаться. Твоя картинка mp5 почему-то загрузилась 5 раз подряд. А вот другие всякие файлы типа вот этих http://www.playground.ru/files/half-life/ сначала должны модераторы проверять, кажись.
Спецназовцы, конечно, шустрые, но мы с Фрименом все равно шустрее :)

1

Нет, я говорил об модели автомата, который на картинке. Я его со сталкерского мода ogse портировал с анимками недели 2 возился адаптировал его (Ну авто сам по себе 8000 полигонов с копейками, а у халфы предел 3000 на один референс так что эт было не сильно просто)))) и я его чет выложить не могу. Мож с именем другого файла совпадает... не думаю, что модеры его 8 дней проверяют, даже если очередь =(

Кстати картинку я всего 1 раз выложил - если что, это не я сервак перегружаю))) и она-то как раз сразу выложилась правда почему-то в 5-ти экземплярах.

1

Упс, ошибочка вышла - предел задается числом вершин (для модели оружия он равен 1500) у моего 5374 вершины и 9795 полигонов, т.е. он представляет собой 4 маленькие модели отображаемые одновременно, потому кажется что он - единое целое.

1

игра очень понравилась хоть она и старье)))))))))))

1

игра очень понравилась
Золотые слова...
хоть она и старье)))))))))))
За такие слова выбирай наказание: расстрел на месте или отдать на съедение зомбякам, бееее, скусный юзер, ням-ням-ням!!!

1

хоть она и старье)))))))))))
Ересь! Да и можно играть в буржуйский сорс с новыми моделями...

А почему пост xDDGx 16.04.10 21:03 заминусовали?

1

Наверно, у него есть тайные враги. Можешь назад заплюсовать :)

1

Наверно, у него есть тайные враги. Можешь назад заплюсовать :)
Хелена намекает на себя? xDDDD

Псто выше тоже заминусовано. И ещё один свой псто я видел поминусованным в этом форуме.


А насчёт врагов, то их я в сети нажил [s]немало[/s] дофига. Просто большинство из них слишком трусливы, чтобы постучать в личку, или пойти в Бар и сказат обо мне пару мыслей. Большинство в состоянии либо к таким мелким поступкам, либо написать где-нибудь скромненький камент.
Хотя, один вражина однажды припёрся в мою тему, но он был модератором, а потому чувствовал себя "выше всех".


P.S. О, а чего так быстро новичка забанили? Хех, за флуд...

1

Хе! Я предпочитаю предпоследнюю кнопочку, и то только в трех случаях: флуд, мат, оскорбление игры или меня лично.
P.S. О, а чего так быстро новичка забанили? Хех, за флуд...
Гы-гы-гы! Это не я :)))

1

2004 г. сижу и играю КС 1.6 с Ботами. Надоело !
Играй с людьми))

Но все таки за 0.8 года
ОГО! ))))) Я ХЛ2 в первый раз 2 недели мучал... Правда, с прохождением.

и сразу поперся за официальными модами
Их правильнее называть аддонами.

На сегодняшний день прошел Опфорс 67.8 раз. ХЛ 1 34.0 раза. БШИФТ 49.2 раза.
Какая чёткая статистика))

1

с людьми играть не получится, у меня интернет медленный. А в 2004 у меня его вообще не было. Аддоны - точно ! На счет четкости - Я на 46.23 % немец.

1

Я только что прошёл игру,игра понравилась правда трудная не точто вторая часть.

1

Я её давно прошёл, очень интересная, правда сюжета поначалу вообще не замечал, для меня это была простая стрелялка. А потом уже я осознал все прелести истории.

1

Меня игра разочаровала.Все её нахваливают,мол супер-пупер геймплей,сюжет,продуманность.Ничего этого я там не заметил.Скажу лишь одно. System Shock 2 намного интересней.Нет, не так.Вот так - System Shock 2 НАМНОГО интересней .

1

Не расстрелять, а сжечь.
ent_fire heresy ignite!

1

подскажите, как в Blue shift сделать разрешение 1333х768?

1

С годами нравится всё больше и больше.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

подскажите, как в Blue shift сделать разрешение 1333х768?
На вкладке "видео" выбрать "широкоформатное соотношение сторон" (16:9 или 16:10). Тогда можно будет выбрать нужное разрешение, если оно доступно. Если же там такого не будет, то ты можешь попробовать параметры командной строки -width [циферки] и -height [циферки] (напр., -width 800 -height 600), но не факт, что поможет, если разрешение не станет доступно на вкладке "видео".

Не расстрелять, а сжечь.
Okay,

1

Half-Life подкупает разнообразием (локаций, оружия, противников) и завораживающим Ксеном. Единственный ощутимый минус этой игры - некоторые места заставляют скучать, когда стрелять особо не в кого или долго не стреляешь вообще. Ну и качество графики со звуком, к сожалению, даже для 1998 года плоховато (в Unreal всё это было намного лучше, а ведь он вышел на полгода раньше Халфы).

1

Ну и качество графики со звуком, к сожалению, даже для 1998 года плоховато (в Unreal всё это было намного лучше, а ведь он вышел на полгода раньше Халфы).
К твоему сведению халва начала разрабатываться с 1996 года, в то время ещё таких технологичных движков, как анрил - не было, самый технологичный движок тогда был квейк энжин ( графическая революция, разве не помнишь? ), вот Valve его и взяла и позже улучшила, позже вышел анрил, его движок был самым лучшим в то время, ни у кого не было такого технологичного движка, это всё пятилетний труд Тима Свинни, анрил делался пять лет, а в то время даже 2 года разработки уже считалось долгостроем! Но есть одно но, в анрил у нас в России никто не мог поиграть, во первых - не у всех были компы, во - вторых мощные компы тем более! В итоге не все могли поиграть в анрил, зато могли поиграть в Half-Life, у которого системные требования были почти как у кваки.
Вообще о чем я? О том, что анрил мог тогда стать прорывом в игрострое, как и халф лайф, но в этом ему помешали огромные системные требования, слабый сюжет и прочие недостатки, нет, я не говорю, что анрил говно, наоборот, я анрил уважаю за динамичный геймплей, движок и атмосферу, его хочется проходить снова и снова, так же, как и Half-Life. Вот почему Half-Life стал прорывом? Движок халвы был тоже технологичным, он был даже технологичнее чем движок кваки второй, ты спросишь: А что такого в этом тупом движке? Во первых - в Half-Life были декали, во вторых - революционная скелетная анимация ( которая кстати была придумана простым байкером, ничего не знающего в программировании ), в анриле вообще использовалась вершинная анимация отстающая от халвы, в третих - несмотря на недостатки движка - графон халвы геймеры того времени всё же посчитали улётом, да плюс ещё можно ставить любительские 3D максовские высокополигональные модельки ( если честно, то я для анрила видел всего-то один пак моделей, и то они были кривые ), да ещё уже давно вышла надстройка для халвы, добавляющая шрейдеры-шредеры, величают её HLFX, так-то! Так что не гони чушь что графон халвы для того времени был плохим, похоже ты вообще в то время не жил.

1

Grom Zadira
Блин, щас сижу и думаю, с какого перепугу я тогда ляпнул слово "плоховато". Выразился не так. Я имел в виду, что графика и звук в Half-Life послабее, чем в Unreal. А так как обе игры вышли в одном году (причём Unreal старше Half-Life на полгода), то и написал: "плоховато для 1998"... Ужасная формулировка, не спорю. Сейчас буду утешаться мыслью, что юзеры на форумах иногда ещё и не такой бред пишут. :D

В любом случае, устарелость графики сама по себе ничего не значит. Хороший дизайнер может слепить мини-шедевр даже из горстки полигонов и пары-тройки нерезких текстур. В некоторых местах Half-Life выглядит просто великолепно, бдагодаря дизайну. Вот например, момент, когда выбираешься из "мусородавилки" на улицу. Теневая сторона каньона очень реалистично "подсвечивается" залитой солнцем противоположной стороной. Песок шуршит под ногами, мухи над водоёмом жужжат... Вроде просто, но эффект присутствия такой, что кажется, вот-вот почувствуешь дуновение ветерка. Другой пример - панорама, открывающаяся с узких тропок над пропастью (где ещё самолёт пролетает), - это просто размытый скайбокс, но ощущение глубины пространства почему-то есть, и ещё какое! Есть ещё мелочи, радующие глаз - насекомые вьются у светящихся фонарей, лампочки слегка покачиваются на своих проводах под потолком подвала, прямоугольные пятна света на полу холла перед главой Surface Tension... Благодаря таким деталям мир игры кажется настоящим, так что даже забываешь про его низкополигональность.

1

Опробовал Half-Life Source. Вернее, почти опробовал, - остановился на Реакторе лямбда.
Надо сказать, это реально лучше, чем старый HL.
Во-первых, графика намного красивее (играю без HD-пака). Текстуры не "расплываются" мелкими пятнами и от этого даже кажутся чётче; цвета более насыщенные; освещение более выразительное; вместо размытых скайбоксов - полноценные трёхмерные скалы и красивое реалистичное небо; а про воду - вообще молчу.
Во-вторых, противники намного умнее и подвижнее. Из-за этого то и дело приходится пересматривать тактику, т.к. та, что была откатана в старом HL, уже попросту не годится.
В-третьих, музыка не исчезает после квиклоада. Хотя, с другой стороны, исчезает после подгрузки новой карты, - оно бы и ничего, но есть пара мест, где трек начинается прямо перед подгрузкой.

Короче, Source рулит. Если старая Халфа - просто хорошая игра, то эта "новая" - уже шедевр.

P.S.: Форум вымер... Всё-таки это случилось. ((

1

Безусловно, движок ХЛ проигрывал Анрилу. Но, Вэлвы, скорее всего, старались достичь того, чтобы их игра без особых тормозов работала на большинстве домашних ПК того времени - чтобы достичь максимального охвата аудитории. Результатом этого стало и применение так раздражающих меня MIP-текстур %( , и отказ от теней.

Если старая Халфа - просто хорошая игра, то эта "новая" - уже шедевр.
Ну, это чушь. ХЛ и так была шедевром, а при портировании Вэлвы, на самом деле, практически не затратили усилий. По-быстрому конвертнули, текстуры ресайзнули в два раза - даже не потрудились через фильтры какие пропустить - и скормили компилятору... Следствием такого отношения и стал проект Black Mesa... Гм, значит, это было не так уж плохо? ^^ Хотя, ждать пришлось 8 лет x( Безусловно, в чём-то действительно ХЛС стала лучше... Но для меня преимущества оригинальной ХЛ перевешивают их - хотя бы из-за того, что именно под неё, именно на её движке появилось столько замечательных модов и карт.

Текстуры не "расплываются" мелкими пятнами
Это как? Ты, часом, не с 16-ью цветами играл? Надо было в настройках выставить 32. Хотя, в моей пиратке ОпФорс этого почему-то нельзя было сделать(( Но в ХЛ, накатанной поверх КС - всё норм, да и в других билдах, даже WON-овских, тоже.

И на самом деле, движок ХЛ очень хорош, док-вом чего являются такие его моды как CS: Condition Zero, Paranoia, неплохо выглядят Испытатель 4, Poke 646 и др., и, конечно же, Cry of Fear - тоже местами довольно-таки удивляет, но, к сожалению, этого особо не видно из-за темноты, но вот ближе к его концу... ;)

полноценные трёхмерные скалы
Это можно решить и в глдсрц с помощью моделей. В качестве примера - Paranoia.

и красивое реалистичное небо
Это да. Но, как показал CoF, даже это можно исправить (хотя и несколько косячно, но, возможно, они уже поправили это). А в Паранойе просто замаскировали, сделав небо довольно однотонным.

освещение более выразительное;
Тогда не было ZHLT.

В-третьих, музыка не исчезает после квиклоада. Хотя, с другой стороны, исчезает после подгрузки новой карты, - оно бы и ничего, но есть пара мест, где трек начинается прямо перед подгрузкой.
Ну, музыка - это мелочи, можно и из консоли запускать, или плеер включить перед игрой.

Подытоживая, можно сделать вывод, что если бы Вэлвы хотели - они могли бы исправить все эти недочёты, даже не допиливая движок. А если б они ещё и допилили... Было бы просто шикарно. (Примерно как Nightfire, который был запилен для ПК на модифицированном гирбоксами голдсорце.) И работало бы быстрее на более слабом железе, наверное. Но им захотелось запилить полностью свой двиг.


P.S.: Форум вымер... Всё-таки это случилось. ((
Он никогда не был особо живым, увы.

1

xDDGx
Моды - это, конечно, хорошо... Но ведь Source всё равно наверняка не хуже их. Впрочем, точно не знаю, т.к. в модах к ХЛ вообще не разбираюсь.

Если старая Халфа - просто хорошая игра, то эта "новая" - уже шедевр.
Ну, это чушь. ХЛ и так была шедевром

Я имел в виду, что старой Халфе, чтобы оставаться шедевром в наши дни, не хватало чуть лучшей графики и ещё кое-каких мелочей, а HL-Source эту нехватку восполнила.

Потому что, хоть графика и не самое главное, но всё-таки тоже влияет на восприятие игры.

P.S.:Когда-нибудь скачаю БМС и забуду как ХЛ, так и ХЛС. Может быть. ))

1

Но ведь Source всё равно наверняка не хуже их.
Ты вообще понимаешь, о чём речь? Хотя бы в один мод играл? Моды, сделанные для ХЛ не будут работать под ХЛС, их нужно переделывать под новый движок. А база модификаций ХЛ просто огромна... Впрочем, и для ХЛ2 тоже немало модов существует, но всё же, их не так много, и соотношение качественные/посредственные под ХЛ1 таки выше. Частично это обусловленно тем, что голдсорц - более простой движок, сделать мод, заимствующий минимум контента ХЛ - проще.

P.S. в предыдущем посте ошибка, там не 16-/32- цвета должно быть, а 16-/32-битный цвет - огромная разница же ^^'

1

xDDGx
Ты вообще понимаешь, о чём речь?
Уже сомневаюсь. )) Похоже, заработал испорченный телефон.

Насчёт модов ничего определённого не могу сказать. Да и не говорил, собственно.
Сравнивал лишь HL с HL-Source, причём именно сами игры, а не их движки.

16-/32-битный цвет - огромная разница же ^^'
Я уже подзабыл, была ли там такая видеонастройка, но я в играх всегда всё ставлю на максимум.

P.S.: На форуме HL2 отвечать не буду. К чему два фронта, если оба о HL1.

1

Сравнивал лишь HL с HL-Source, причём именно сами игры, а не их движки.
Я считаю, что сравнивать ХЛ, не упомянув про базу модов - неправильно. Это, конечно, не каждый разделит такую т.з., но я никогда не пойму людей, которые принципиально не играют в моды, ведь некоторые модификации даже под ХЛ1 вполне можно поставить на один уровень по качеству с коммерческими проектами... И при этом за них не надо ничего платить. Но народ избалован пираткой... (впрочем, и я тоже)

причём именно сами игры, а не их движки
Но ведь ХЛ1 и ХЛС отличаются только движками, по большому счёту, все особенности, которые ты перечислил, в принципе, проистекают из различия в движках.

Я уже подзабыл, была ли там такая видеонастройка
Ну, если ты даже не знаешь, что находится в настройках ХЛ, то что ты делаешь на этому форуме? D: Я едва ли не наизусть помню ХЛшное меню... При том, что я не скажу, что прямо часто играю - регулярно, но не часто. В конце концов, мог бы запустить и посмотреть - игра запускается за считаные секунды на современном железе, да и весит очень мало по сравнению с тем же Portal 2 %( Лично я ХЛ со своего винчестера никогда не осмелюсь стереть.

На форуме HL2 отвечать не буду. К чему два фронта, если оба о HL1.
Да мне лично не влом и там, и там ответить, всё равно постов мало появляется.

1

xDDGx
В конце концов, мог бы запустить и посмотреть
Поверь, я бы так непременно и сделал, если бы не удалил ХЛ сразу же, как только заценил ХЛС. Не устанавливать же её заново, чтоб только глянуть настройки. Установлю, наверно, только когда пробьёт ностальгия по Opposing Force.

Ну, если ты даже не знаешь, что находится в настройках ХЛ, то что ты делаешь на этому форуме? D:
Согласен, я не труЪ-халфер. )) Скорее "фар-краер", - у меня только на FarCry накоплена подборка модов и карт любительских, знание редактора карт, даже некоторые воспоминания с этой игрой связаны... Но Half-Life тоже одна из любимых игр (в основном благодаря особой механике перестрелок), - вот и ответ.

1

На всякий случай отпощусь здесь, вдруг сюда зайдёт кто-то, не заглядывающий в раздел ХЛ2 - в сети появился образ предрелизного билда ХЛ, датированный 1997 годом. Подробнее здесь.

Вторая часть темы:
http://forums.playground.ru/half-life/774499/

1

Пограничный мир Xen - это особый мир. Кто туда один раз попал, тот заболел на всю жизнь. Хе! Я и лечиться не хочу :)

0

А еще я под ВПЕЧАТЛЕНИЕМ от Гаргантюа... Когда увидела в первый раз, была в обмороке, но быстро научилась с ним справляться :)))

0

Молодец! У тебя уже появились поклонники... :)))

0