на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Не могу запустить оригинальную WON версию игры на Win 7

В общем, нашёл и скачал оригинальную WON версию первой части Half-Life, ведь захотелось в старенького сыграть. Но проблема в том что, сама то игра запускается, но требует вставить оригинальный CD диск при попытке запустить одиночную игру. И поскольку его нигде не достать нынче, оригинальный диск, то я попробовал запустить данную игру со смонтированным образом диска в формате CUE но игра смонтированного образа в упор не видит. Пытался найти кряк, и вроде как нашёл, но при попытке его запустить чтобы установить в игру, винда выдаёт ошибку о том что этот файл несовместим с моей версией Windows, то есть с Windows 7 x64 Ultimate.

В итоге получается что ничего не получается. То есть, запустить игру могу только до главного меню. Дальше игра требует диск и не работает даже со смонтированным образом, а кряк не хочет запускаться чтобы пропатчить игру и заставить её работать без диска. В общем, нужна ваша помощь. Если кто знает как запустить именно эту версию Half-Life то отзовитесь и помогите. Очень хочу поиграть но никак не получается. Может у кого есть готовый кряк или готовая крякнутая WON версия игры.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У меня на Win8.1 версия, установленная с образов вообще не запускается, но работает Rip-версия: https://www.old-games.ru/game/download/754.html
Игра запускается, новая игра тоже работает, диска не просит. В ней не хватает вступительных роликов, их можно вернуть из полного образа. Также нужно будет смонтировать полный образ, чтобы воспроизводилась музыка - http://archive.org/details/Half-Life_Sierra_Valve_1998

2

Madevi
Понятно. Спасибо, попробую. Вдруг поможет.

0

Madevi
Попробовал. Работает, но там не только видеоролики вырезаны но и анимации. Некоторые персонажи иногда вообще не двигаются и не разговаривают. В общем, Rip версия тоже не вариант, ибо она неполная.

0

DeathColdUA
Может просто багует? Не представляю, зачем нужно было вырезать анимации (к слову, по весу распакованная рип-версия даже больше, чем оригинал). Хотя в любом случае, это нехорошо.
Можно попробовать взять папку valve целиком из полного образа.

0

Madevi
Хз, но меня это уже достало. Хотел поиграть в оригинальный релиз первой части но, видимо у меня это не получится сделать. Кстати, в папке Valve в полном релизе даже файлов игры нету как таковых. Только пару папок внутри других папок. Видимо те файлы подгружаются из диска, который игра и просит.

0

DeathColdUA
а с того диска в папку если закинуть?

0

Букву виртуального привода на E поменяй.

1

Sweety_Mustard
Пробовал. Но в настройках Daemon Tools нету буквы E почему-то. Вот скриншот:

1

DeathCold
Есть вариантик запустить Half-Life на движке Xash3D, там она выглядит как WON версия, то же самое меню и т.д.
Единственное это название на фоне не двигается как в WON

1
Комментарий удален

можно мне пожалуйста?

0