на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Проблемы с Opposing Force

Установлена игра Half-life: Opposing Force от Steam'а. Возникла следующая проблема:
в начале главы "We're not alone"(карта of3a1) при попытке открыть двери в камеру телепорта (там где еще фримен отправляется в Ксен) игра намертво виснет.
Пробовал загружаться с более раннего сохранения, переустанавливать игру, пройти сквозь стену с помощью noclip - реультат тот же. Может есть у кого сэйв, где шеппард уже в ксене (желательно с оружием)? Или кто-нибудь знает, как это лечится..? Буду очень признателен.

Комментарии: 14
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня тоже этот баг. Я тоже переустанавливал , тока сохранёнки старые пользовал.
Хелп !!!!!!!!!!!!!

0

Баг баянистый, виновник Валв. Казнить, нельзя помиловать :)))

Выход прост. Ноуклипом пролетаем в комнату так, чтобы НЕ ВИДЕТЬ Фримена, т.е нужно всегда быть к нему спиной.
Как только он свалит - можно повернуться.

0

А у меня такого бага небыло.)Даже на пиратке.)

0

У меня стимовская лицензионная . Наверное придётся качать пиратку (или крякнутую лицензию) .
Насчёт ноуклипа. У меня не работаю читы (св_читс 1 ввёл).

0

Качайте WON версию и всё. Там такой проблемы нет. Она появилась только в последних обновах, скорее всего двига ХЛ1.
ВОНки можно найти на олдгеймсах, например.

BESToloch
Чтобы заработали читы, нужно перезапустить карту. Именно ту карту, где ты применил св_читс. В данном случае просто загрузи сейвку на ней снова.
Это специфика голдсорса...

0

Спасибо ,Shifroval ! Жалко что вальв этот баг не исправили .

0

Ну как бы ОФ всё таки не их игра, а Джиарбокс, да и особых симпатий к ней они не проявляют, так что апдейт будет ой как не скоро.
Но то, что они об этом знают - факт. И давно, кстати знают.

0

Тогда дружно всей страной пишем питицию Вальвовцам =))...
Узнал , что русик (котрым я пользолвался ) не ставится на ВОН-версию...

0

Есть полная трилогия без ошибок. С русификаторами. Оригинал с Фрименом. Opposing Force. Blue Shift. Плюс одна глава из вырезанных. Скачал - прошёл. 100%.

0

Ноуклипом пролетаем в комнату так, чтобы НЕ ВИДЕТЬ Фримена, т.е нужно всегда быть к нему спиной.
Как только он свалит - можно повернуться.


эхх..., если бы! пробовал - у меня при "влете" в комнату все останавливается и фримен не заходит в портал...
хотя уже оставил эту идею..

0

Стой...а ты ОФ то обновил в стиме?
Проверь кэш, должна быть обнова, там это пофиксили. Ога, её всё таки сделали :))

0

ммм.... ну последний раз играл где-то месяца два назад...
а стим периодически обновляется сам.... тогда надо будет попробовать...
недавно что ли этот баг подретушировали..?

0

Если в игре в свойствах не стоит проверка и закачка обновлений, то они качаться не будут. А обычно там на голдсорс играх как раз не стоит.
Просто проверь кэш игры и обнова скачается.

Да, они сделали это :)))

0

Лично у меня никаких багов нет

0