на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

2D Мультфильм

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну вот он. Первый "полномасштабный" анимационный фильм по Half-Life :)
Я на него в общей сложности год потратил. По-немножку в свободное время рисовал.
Выкладываю полноэкранную премьеру )))
Это конечно не 3D-экшен, но из возможностей Paint'a я выжал всё, что только возможно. Кому не нравится - пусть нарисует лучше.


Комментарии: 31
Ваш комментарий

ЫЫ, молодец!
Заделать в Пэинте анимацию на 1.7 мегабайт не каждый может)))

0

автор, респект тебе! короткий мульт правда, но реально круто! но хтелось бы фримана увидеть все-таки.....

0

молодец :) этож сколько гемора, в паенте делать такое :))
учись делать во флеше мультикик, это проще и быстрей :)

0

концовка порадовала ;)

..год на это - по-моему много.. за это время мона было в том же 3д-максе сделать.. или во адоб флеше..

0

ээ... это ты как рисовал в пейнте? Тоесть как ты обьединил рисунки в мульт?

0

Спасибо :)
Ну, Фримен в общую картину как-то не очень вписывается, так что я решил его не трогать.
Рисовал я через Paint, а объединил картинки в мультфильм через программу GIF-animator.

0

Респект! Спецэффекты, хоть и пэйнтовские, выглядят офигенно!

0

ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!! Давно такого веселого и классного фан-креатива не видел!!!

0

2qКpeвeдка |male|
Да, там действительно 210 кадров. А как ты узнал?.. Имею ввиду, как ты на комп его сохранил??? С PG все картинки только в bmp-формате сохраняются.

А насчет продолжения.... Нееее, я пока что за это браться не буду, иначе, если засяду, то опять на год ))) Я хочу Flash-animator'ом начать заниматься. В нём действительно проще. Я ж ведь специально сделал ядерный взрыв в конце, чтоб был финал :)

Вообще, я наверное концовку чуть переделаю. Ядерный взрыв вдалеке нужно б сделать. Так позрелещней. А то вспышка проходит всего лишь за 1 секунду.

Спасибо всем. Я рад, что сие творение нравится людям :)

0

Strel-Ok
Йопто. Настоящие халферы юзают ГОперу! ((с) by мну xD)
Кортинго я не сохранял; просто посмотрел в ее свойства ;) И вообще сохраняецца не в bmp, a в gif'енях

Давай сделаем продолжение. Чтобы с сюжетом было.
Про-сим, про-сим! ы

Я хочу Flash-animator'ом начать заниматься.

Во. Правильная идея - правильный вектор.

0

Strel-Ok
С PG все картинки только в bmp-формате сохраняются.
С иксплорера да, с Оперы в том формате, в каком она есть на странице. А там она в гиф.

А так - это же гигантский труд, респект :)) Представляю, сколько фонов ты делал... о_О

Я как то тоже рисовал фильмы, но более короткие, но и более прорисованные, т.к в пейнте в своё время рисовал очень многое.
И тратил на такие фильмы от силы 2 недели... Уж где ты там год чертил - не могу представить, извини.

А щас уже забыл всё, попробовал что то нарисовать - йух вам, гуано выходит одно :))

0

Блин. Между "первым и последним кадром" ПРОМЕЖУТОК оказался в один год. Но это же не значит, что я его каждый день рисовал! :))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Посмотрел мульт и вспомнил что я тоже под впечатлением от 2-й Халвы года так 3-4 назад (было тогда мне лет 12-13 ) рисовал мульт и даже с каким - то там сюжетом! Покопался по моим документам и нашёл! Вот:

Как вам? xD

0

Молодец, тоже прикольно :)

Только он у меня не до конца почему-то воспроизводится, судя по смыслу...

0

Как вам? xD
Жаль... не дошёл чувак до цитадели)

0

Vidro или Собака Сутулая
Неплохо, но очень динамично и не очень понятно. )) Или я торможу. ))
У меня тоже не до конца идет, кстати.

0

Так я ж недорисовал)) Мне было 12 -13 лет когда начинал))

0

2 Vidro
Движения хорошо нарисованы, почти как во флэше.

0

Страйдер и Ганшип мега круто!!!!

0