Half-Life 2

9.4
()

Half-life 2 в реале

_Гуля_ #
0
итак давайте поговорим о том чтоб вы делали еслиб халва 2 была в реале
гм...скорее всего с хедкрабом наголове питался человечиной, а так...пытался бы выжить.
прибил бы втихаря Фримена и встал бы на его место
Поимел бы Аликс.
soulkiller
Скорее тебя бы поимел её пистолет+)
Я подразумеваю то, что я буду типа Фрименом, тем самым она мне сама даст :-)
soulkiller
Ну дык...Тожа вероятность существует.
"Эх повезло парню"(С Барни
Ну, Барни уже слишком стар.
_Гуля_ #
0
хм вероятность что вы станите зомби большая но я всетаки взял нож из кухни и пользовался им пока у гэошника че нить ненашол нормального
soulkiller
Я про то что повезло тебе...
Гы Гордон тоже не молодой
Во всяком случае Гордон намного моложе Барни.
Гордон-то как раз молодой
soulkiller
+)
SHARK.
У мну булава есть. Так, что я в выгрыше...
_Гуля_ #
0
гы а у мя рядом дача а там бензопила
А у моего соседа дробовик есть. Да еще и в 1 км от моего дома есть военная точка :-)
soulkiller
"Поимел бы Аликс" - ну ето кто бы не хотел ;-)
кстати, хто хочет быть Фрименом?
хто хочет быть Фрименом?
Я, чтобы Аликс мне дала.
_Гуля_ #
0
не фрименем неохото лучше барни а кто хочет стать г-мэном
_Гуля_ #
0
soulkiller да он бы те дал
_Гуля_ #
0
я про дробовик
да он бы те дал
Мне не нужен он, мне нужна ОНА: АЛИКС!!!
А у меня страйдер в гараже!
Ну и дробовик не помешает!!!
А у меня страйдер в гараже!
SHARK
будь старым Барни, и Аликс те не иметь никогда... ))))))
_Гуля_ #
0
шо страйдер это мой ник в диэзматче
_Гуля_ #
0
гыыы он по крайней мере ненемой
SHARK.
гы я сёдня с тобой гамал
_Гуля_ #
0
и г-мэн небудет достовать
_Гуля_ #
0
а какой у тя ник
_Гуля_ #
0
хм... я седня целый день за ребелов играл
Чеб я делал? Взял бы нож с кухни, топор из мастерской(благо рядом), и отбивался ото всех по дороге к своей даче (там дробаш есть у соседа). А если силы кончатся, то пойду заныкаюсь в погребе.
_Гуля_ #
0
либо сосед те недаст дробашь скажет:пшол ты в ср*ку он мне нужен либо он сдохнет и все невойдешь
SHARK.
Он чит пропишет+)
_Гуля_ #
0
г-мэн007 дробовика то небудет твой сосед его сопрет
А я эту п*длу из-под земли достану!
_Гуля_ #
0
хехе достанешь его но у него небудет патронов
Палку вазму! Раз в год и палка стреляет:)
_Гуля_ #
0
миниган!
А я всё таки стану всадником на страйдере и мочить и мочить!
а я Гордоном стать хачу. он рульный чел
_Гуля_ #
0
хм в рывынхольм хочешь?
хм в рывынхольм хочешь?

Вообщето мы , Россияне, могли жить и похуже, если- бы не август 1991 ...
_Гуля_ #
0
гм мытищи и есть ravenholm
Народ, вам реально заняться нечем! Вы щас напоминаете маленьких детей! Типа ""А я тебя ножом зарежу....а я тебя пистолетом....а у меня бронежилет....а я в домике....а у меня волшебный ключик.." и прочая билиберда! Принцип такой же.
Ну что за дурацкая тема "Если бы ХЛ2 был в реале"! Вы бы ещё назвали "А если бы Гитлер появился в наше время"!
ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!
SHARK
не Мытищи, а Бобруйск
Solid Snake
ну народ хочет х*йнёй пострадать, не мешай ему
Ну! Ей богу - отвали!
_Гуля_ #
0
я маленький и шо
_Гуля_ #
0
хм бобруйск а москва будет сити 17 питер нова проспект
Чем вам мытищи не угодили..
С полной ответственностью заявляю.
Мытищи - не есть ravenholm. Ибо изредка там бываю... 24 часа в сутки:).
_Гуля_ #
0
я там живу и знаю что ночь как рэвэнхолме
SHARK
Походу моя шутка не прошла. Я тоже там живу:)
Только я чето не совсем понял.
В Челябинске есть город Мытищи?

P.S. Я имел ввиду - г.Мытищи московской области.
если халфа будет в реале то я попытаюсь прорватся до ближайшей военной части и раздобуду себе калаш и пару гранат
в челябе нет мытищ
_Гуля_ #
0
я нев челябенске живу это я быстро выбрал горрод наугад и все а так мв мытищах я живу
Был бы Джи-Меном.
_Гуля_ #
0
а жалб тебя будешь унечтожен вортами
А я буду Гордоном Фримэном!
_Гуля_ #
0
PlayGround.ru
ГО-шник #
0
Хм, интересная тема. Окажись я на месте Барни, я-бы, скорее всего, взял пару бутылок вина и завалился к женщине-диспетчеру ГО. (Она-же Owerwatch). Или напоил-бы Гордона. А если говорить серьезно, то пошел-бы в армию Альянса.
_Гуля_ #
0
Умник,хех,я бы тоже в гЭо пошол фримена бы дубинкой убил
невеселая картина предстает взору: в городе гражданская война, сидеть в здании и на 8 кв метрах отстреливаться от солдат регулярной армии-повезет если сутки продержишся.или броситься на броник с противотанковой гранатой и принять смерть героя в неравной схватке, или просто бонально получить из за угла в лоб из дроба, и раскинуть мозгами по стене.это очень страшно на самом деле.
Я бы рубил зомби тесаком...
А я бы ломиком
"А я! А я!.." ..Головка от "пепси"!

Тема кал, но читать смешно.

Кросс, не забывай о том что ты не на базаре, а на форуме общяешся [F]
А я бы проснулся и сказал бы "чё за муйня"
Кросс поддерживаю...на самом деле ничего интересного не могли придумать?
Игорь Суров #
0
CAHTEXHIK
блесни умом, создай что-нибудь интересное, и такое что ещё не обсуждалось.
Не Феникс пойми я не знаю че писать - так я и лезу со всякой мурой.Сам подумай тут какой то шизофренией попахивает - Халфа в реале - уже само название говорит что тут творится ппц.
Игорь Суров #
0
а давай усторим конкурс, лучшее название темы. по критиковать все могут, прояви себя.
_Гуля_ #
0
закрывай тему фен,пред я создал((
Игорь Суров #
0
тема нормальная, просто люди не могут или не хотят проявить фантазию, или предположить что сюжет игры может действительно быть в реальной жизни. Вторжение и война с вражескими солдатами и т.д.
если закрыть эту тему, мрожет тогда и позакрывать Теорию Брина, версии происхождения Гмэна итд?! я думаю это не выход.
я думаю что название темы как раз то самое что надо
Ну лан уговорили давайте пофантазируем ))) xD
Для начала надо определиццца че там за времена , ну типа 90 год или 80?И ваще хотелось бы узнать как произошел захват и каков его маштаб?
Игорь Суров #
0
Оо мож коротко ближайшее будущее?
Не думаю...похоже на времена СССР)xD
_Гуля_ #
0
Это с танками?
Игорь Суров #
0
с какими танками?

вы придумайте название темы-то
ГО-шник #
0
Я бы еще подучил кое-что и устроился в "Valve", а то надоело в игре с 4,7мм перделкой и арбалетом бегать!
Хачу нормальный автомат в стиле Г36 и снайперку!
По поводу названия.
Единственное, что нам с Nameless|Strider[Shark.] удалось точно выяснить, что..
Ravenholm - это точно не Мытищи.
Вот и название=).
Ну а дальше, еще какой-нибудь город "примет эстафету")).
Игорь Суров #
0
а почаму Мытищи?)
Сначало кстати в одной теме говорили что Воронеж)
В каком городе есть белая лошадь, стоящая на обелиске? Подумайте....)))) я не знаю))
Воронеж ни капли не похож на что либо подобное!!!!!!
Игорь Суров #
0
http://forums.playground.ru/halflife2/124542/
_Гуля_ #
0
Это же будущее и города могли изменится
Меня скоро с работы выгонят за мой неудержимый смех )))))
Если б халфа была в реале, я б точно застрелился, т к не смог бы жить в таком хаусе, либо воевал до последнего,скорее всего сторое
А я бы взял Гмэна за шиворот и сказал бы "А нук товарищ - говори кто такой - все секреты выдавай и бумажник впридачу"
если бы было в реале, то ядерный заряд, подложенный под цитадель быстро бы истравил дело - нет завоевателей, и нет защитников, да и города впринципе тоже нет))
А ты сначало до цитадели доберись чтобы под неё чдерный заряд подложить)) А вообще бы заперса дома с топором и ждал пока всё кончится)) Оноже кончится когданить.
А если серьёзно то незнаю наверно взл бы что под руку попалось и крамсался бы до последнего (пока не умру или наши не победят).

EDIT
Ну а если наши не победят тогда застрелился бы! Дабу не пытали меня или того хуже обратили в тупого солдата.
ды в хл 2 народ успешно все зачистил, аж до забора дошел перед цытаделью, вот там ямку вырыть и покласть.....
А яб в бункер какойдить забился с толпою народа и бажнул бы от тудова ядерной ракеткой по цитаделе. Потом бы незя было выходить из бункела 50 лет и мы бы друг друга сожрали (Прямо как зомбаки) или того хуже стали бы мы теми самыми зобаками.
еслиб начялась реальная халф лайф яб в последний раз прошол бы халф лайф 2 и потом повесился
Игорь Суров #
0
какие вокруг песимисты)

pacman18
дуй в тему про Второй эпизод.
Играл бы в комп и клал бы на всё.
а что кушать?Мне мало надо.
Соседей кушать ))
Не знаю если фантазию проявлять ....ТО!!

Набрал бы ЧИт на бессмертие и мне было бы всё ПОх!!=))

И ходил бы с ножём , как в CS рубил бы всех!
_Гуля_ #
0
Потом вышел бы дядя гриша и дал тебе по лбу за читерство
для этого есть коД на невидемость ....!!
Бу-га-га=))
он бы те рандомом по лбу дал бы )))
а оттдача не замучает его??=))
он перец пристреляный))
ГО-шник #
0
Собирал бы вокруг себя людей всех без исключения (жителей, повстанцев, беженцев, солдат). Обустроил маленький лагерь, наладил снабжение, оборону, потом занялся-бы "делом"... А когда Фримен приперся бы то крикнул ему, чтобы он шел... Туда, где встает Солнце!
http://pix.playground.ru/274643/3165/26675/

я думаю это все видели ну просто это подходит сюда в ету тему "халф лайф в реале"
Вот это круто!
IAMNOBODY44.
Прикольный скрин=).
spectre from TM #
0
а чё там гымен как из первой части выглядит?
pix.PlayGround.ru

вот и гордон :D
Rapid #
0
Прикольно было бы, если бы в реале хедкрабы бегали по помойкам, цеплялись на собак, и потом эдакие зомбаки ходили по городу по ночам и ловили гопников...
ГО-шник #
0
Да... Я бы с радостью скормил соседей барнаклу. Или какую-нибудь старушку хедкрабу в жертву принёс. А представляете себе романтику -- собрался ты со своей девушкой по городу погулять, а тут из каждой канализации муральвы лезут. Злобные, голодные, ядовитые, радиоактивные и очень большие!
Rapid #
0
А я достал бы ферропод и управлял бы ВСЕМИ муравьиными львами. Я иду по улице, а по одному моему слову муравьиные львы обворовывают прохожих и приносят их в жертву Джа.
ГО-шник #
0
Феропод на королев муральвов не действует!
Rapid #
0
А вортигонты на что? Они же королей муравьиных львов делают как с куста. Я прошу их убить королей львов - и делов-то. А вообще, еще лучше, я бы заключил сделку с Джименом, получил бы его способности и мы бы с ним на пару везде ходили, оба в синих костюмчиках и с чемоданами :)
Фримен уже давно есть среди нас . Правда , без Алекс и гравипушки .
pix.PlayGround.ru
Rapid #
0
Ё-моё!!! Это он!!! Он убежал от Джимена, но не учел, что теперь-то он не в стазисе - и жрать надо, и бриться, и быться...
ГО-шник #
0
ХЛ2 в реале:
Проснулся, скушал пищевой паёк, одел противогаз, потом заезд на БТР до универа, романтическая прогулка с девушкой (и двумя дробовиками), затем домой телепортом, кормить хэдкраба, бить ломиком пьяниц-соседей, смотреть выступления доктора Брина о двоякодышащих рыбах и наконец уснуть с мыслью "Офицер 10-31, пост сдал".
Ну как?
Rapid #
0
Ага. Или "Выполнил норму по избиениям", помнится, такое тоже было.
ГО-шник #
0
Тоже неплохо.
"Офицер 10-31, пост сдал, норму избиений выполнил, убито 23 жука, 9 зомби, 2 повстанца."
Проснулся ночью, убрал тушу хедкраба, которую использовал в качестве подушки, взял с собой арбаль, ломик, ствол - типичное снаряжение повстанца-снайпера...Получил от командора приказ на убийство офицера 10-31...
Где-то около 4 ночи из окна против положного дома отправил стрелу прямо в спину уснувшему офицеру...

:D
Rapid #
0
Или проснулся утром, пошел на конкурс двойников Фримана (в жюри - сам Фриман), выиграл его, завалился с повстанцами в кафешку, напился огненной воды, сыграл в армрестлинг с Калхуном, победил его, затем решил Кляйнеру все его задачки по телепортационной физике, над которыми он бился все 20 лет...
ГО-шник #
0
Офицер 10-32 приходит на базу повстанцев, убивает командира повстанцев, стрелка-арбалетчика и бомбит всю базу... :-) "Норму сдал, убито 27 повстанцев и один хэдкраб."
Rapid #
0
Еще лучше подружиться со сталкерами, набрать их целую толпу и установить в городе диктатуру
Если стану тем, кем сейчас - то пойду к соседям, побазарим.
Можт, с ножаками до Черной Мезы доберемся.
А если Фрименом - то сразу без разговоров
ДжиМэна на электрический стул посажу
ГО-шник #
0
Вот именно, что без разговоров -- не Фрименское это дело разговаривать!
Rapid #
0
Half-life 2 в реале

Ага. как он такой молчаливый смог стать доктором наук? Телепатически, что ли диссертацию защищал? Кстати, возможно, но только если диссертацию принимал Джимен :)

Представл¤ю Джимена на электрическом стуле (хоть это и кощунство :). —сидит так, ему же хоть бы хны. Прикольно было бы - костюмчик на нем бы сгорел - был бы Джимен голым...
А мы Пса позовем...
Rapid
Это только в России нельзя стать доктором наук, если ты молчаливый, а в Америке тестовая система. Там можно стать кем угодно, даже если ты слепоглухонемой паралитик. Гордон ручкой по бумаге, думаю, умеет ворочить, а больше ему и не надо.
ГО-шник #
0
Поговорка о плохом почерке:
"Пишет, как Фримен ломиком!"
Rapid #
0
Да над ним в МИТе просто подшутили его однокурсники - вырвали ему ночью язык, вот и ходит повсюду такой молчаливый Доктор
xDDGx #
0
Ну блин из темы сделали... Со стула едва не падаю от ржачки...

Если б халва была в реальности... Ну что ж, нашёл бы Фримена и узнал бы, почему не базарит.
В ГО иль Альянс не пошёл бы, стал бы повстанцем, но только не с РПГ, не люблю страйдеров, живучие и огромные сильно. Может быть стыбрил бы у вортинготов фероподы и натравил бы на Брина.

Тут был вопрос, хотели бы стать Фрименом? Я думаю, хотел бы. Даже если б Аликс рядом не было, всё равно хотел бы.

Кстати поговорка ГО-шника - про меня :)
Rapid #
0
Кстати, если я и хотел бы кем-то из ХЛ стать, то либо Джименом, либо Кляйнером. Первый - могущественный до жути (вортигонты не в счет), всех кидает, а самому хоть бы хны :) А Кляйнер... Прикольный старик, вот и все!
Поговорка о разговорчивости:
"Болтливый, как Фримен во время боя"
(Не про меня)

Half-Life в реале:
Поснулся.
Позавтракл 1 пищевой единицей слушая по телевизору интереснейший рассказ Брина о благородных целях Альянса на Земле,
и наблюдая за романтически медленно проходящим мимо окн страйдером.
Решил посмотреть телепрограмму:
00.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
01.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
02.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
03.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
04.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
05.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
06.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
07.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
08.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
09.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
10.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
11.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
12.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
13.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
14.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
15.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
16.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
17.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
18.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
19.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
20.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
21.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
22.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
23.00 - выступление доктора Брина на всех экранах города
Очень надо посмотреть выступление доктора Брина на всех экранах города в 16.00
- давно хотел.
Одели противогаз, и идем на работу в ГО слушая журчание хэдкрабов и время от времени постреливаем шальных повстанцев.
Решил зайти в ресторан, пленный вортигонт принес мне меню:
Хэдкраб экзотический (есть только ломиком)

Меню
ГО-шник (со свинцом)
Комбайн (со свинцом)
Муравьиный лев (со свинцом)
Зомби (с монтировкой)
Зокомбайн (с гранатой)

пиво "Долг Барни"
коктейль "Цитадель и комбайны"

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ
требуются опытные повара, умеющие
делать блюда
ГО-шник (со свинцом)
Комбайн (со свинцом)
Муравьиный лев (со свинцом)
Зомби (с монтировкой)
Зокомбайн (с гранатой)
наличие инструмента
обязательно.
Администрация ресторана
" У Фримена"
Rapid #
0
Ага. Или меню в ресторане "У вортигонта":

----Первое----
Суп из хедкраба
Борщ из хедкраба
Уха из хедкараба
Похлебка из хедкараба
Щи из хедкраба
Бульон из хедкраба
Баланда из хедкраба

----Второе----
Соус из хедкарба
Салат из хедкараба
Котлеты из хедкраба
Фаршированный хедкраб
Сосиски из хедкарба
Пельмени из хедкарба
Хедкраб в кляре
Хедкраб поджаренный в остром соусе с хрустящей корочкой в собственном соку
Пельмени из хедкарба
Вареники из хедкарба
Клецки из хедкарба
Шкварки из хедкарба
Отбивная из хедкарба
Филе хедкраба
Шницель из хедкарба
Хедкраб жареный
Хедкраб вареный
Хедкраб тушеный
Хедкраб вяленый
Хедкраб сушеный
Хедкраб моченый
Хедкраб засоленный
Шашлык из хедкарба
Паштет из хедкарба
Венигрет из быстрого, ядовитого и классического хедкрабов
Икра BIGMOM

----Третье----
Коктейль "Веселый хедкраб"
Коктейль "Грустный хедкраб"
Коктейль "Возбужденный хедкраб"
Коктейль "Обкуренный хедкраб"
Коктейль "Подавленный хедкраб"
Коктейль "Сочувствующий хедкраб"
Коктейль "Пьяный хедкраб"
Коктейль "Злой хедкраб"
Коктейль "Добрый хедкраб"
Коктейль "Мертвый хедкраб"
Коктейль "Вонючий хедкраб"
Коктейль "Надоедливый хедкраб"
Коктейль "Старый добрый хедкраб"
Коктейль "Удивленный хедкраб"
Коктейль "Умолишенный хедкраб"
Коктейль "Любимый хедкраб"
Коктейль "Хедкраб под кайфом"
Коктейль "Хедкраб мудрый"
Коктейль "ХВ - Хедкраб Воскрес!"
Коктейль "Задумчивый хедкраб"
Коктейль "Кастрированный хедкраб"
ГО-шник #
0
Магазин игрушек "Отис и ко" (т.е. и ГО)
Кафе "Лямбда"
Юридическая консультация "Overwatch"
Пивная "У Барни"
Рок-группа "Stridehunter"
Rapid #
0
""Пивная "У Барни""
Это - самая крутая идея. Барни ведь все время хочет всех пивом угощать. Вот пусть барменом и поработает... А как страйдеры из этой рок-группы будут своими ножищами гитары держать? :)
ГО-шник #
0
А они не гитарами а автоматическими пушками рок будут исполнять!
Rapid #
0
Тогда им вортигонты могут помочь треском своих молный, а зомбаки - своими матерными стонами. Получится что-то вроде скиффла

Кстати, (или некстати?) - только заметил, что на этом форуме абсолютно нет баб
ГО-шник #
0
Комбайны на подтанцовке, вместе с зомби и вортигонтами. Они кстати подпевать будут.

Кстати, вот дополнение к меню ресторана: "Хэдкрабовые чипсы" и "Настойка хедкрабовая, алк. 55%"
Rapid #
0
Ага, Хедкрабовая контушовка и наливка. Но в мире ХЛ все возможно - как тебе "САЛАТ - глаз Фримана". О! Точно! Я знаю, почему Фриман немой! Добавление в меню "Язык Фримана заливной (2 кг)"
Всем привет,прикольный кстати ресторан "У вортигонта":),так вот по какому поваду я здесь,кто нибудь знает где скачать темы Half-Life на WindowsXP?
Шаурму из хедкраба забыли. А то чем будут по-быстрому перекусывать комбайны.
А также жареные хедкрабовые лапки (блюдо французской кухни)
И пикантный коктейль "Похотливый хедкраб"
Можно кстати к этому меню добавть гуляшь из хедкраба и суп-харчо из хэдкраба,также плов с хэдкрабом,коктейл кровавый хэдкраб,также хинкали с хэдкраба и естественно фыджынта из хэдкраба,ну и моё любимое шаурма из хэдкраба))))такие вот диликатесы можно смешать из кавказких блюд и хэдкраба:)))
Rapid #
0
ГЕОРГИЙ_66
Таки х тем, по-моему, нет. Лучше всего - сделать самому. Я так сделал уже год назад - теперь у меня все системные звуки заменены на хвуки из ХЛ. Тему рабочего стола легко изменить. Заставку - скачать, или сделать слайдшоу. Иконки тоже легко сделать - качай простенькую прогу для преобразования .jpg в .ico. А если хочешь изменить еще тему меню "Пуск" и окон, то тоже очень просто - залезаешь в системные файлы, ишешь скины и подменяешь теми, которые сам сделаешь по теме ХЛ

[Half]-Light
""пикантный коктейль "Похотливый хедкраб"""
Там что-то такое было - "Возбужденный Хедкраб". Вакансия шефповара свободна - хочешь? :) А то вортигонты хоть и трехрукие, а за всем уследить не могут. Двух поваров на прошлой неделе сожрала недоготовленная "пища"
Rapid
Возбуждённый хедкраб может означать также агрессивный, нервный, неспокойный, а не только его готовность к спариванию.
А шефповаром я не буду, т.к., хотя и нормально готовлю, но шляпы не ношу, особенно живые и тем более шляпы принудительного ношения.
Rapid #
0
[Half]-Light
А жаль... Найму Фримана, ему не впервой, а то что он все по помойкам бегает да стреляет? Пусть хоть раз в жизни что-то создаст, как говорил Др. Брин. :) Барни ему поможет коктейли делать - это точно по его части!
to Rapid

Насчет меню "У вортигонта". Ты забыл написать "Хедкраб, убитый самим Фрименом только VIP-персонам" :)
xDDGx #
0
ГО-шник. Предлагаю в список ещё добавить секс-шоп "Аликс" и кинотеатр "Доктор Брин".

[Half]-Light.
А то чем будут по-быстрому перекусывать комбайны Кроме шаурмы предлагаю "hot-headcrab" (типа hot-dog).

Но мы отвлеклись от темы.
ГО-шник #
0
Ну ещё "ЗомБиКью" (это типа шашлык) и "Фарш из зомби"
Мне вакансию шеф-повара не предлагайте -- неудобно есть в противогазе! Да и держать рис электродубинками я не умею...
Rapid #
0
SnowMen
Да, можно даже с автографом Фримана на панцире

ГО-шник
Зато твой Зомбикью дубинками можно отлично жарить! Сделал - тут же съел! Так что нет, поваром ты тоже можешь! :)
ГО-шник #
0
2 Danilenko DG
"Предлагаю в список ещё добавить секс-шоп "Аликс" и кинотеатр "Доктор Брин""
Как скажешь. Плюс бюро путешествий "Моссман трэвел" и футбольную команду "combineball".

2 Rapid
"Зато твой Зомбикью дубинками можно отлично жарить! Сделал - тут же съел! Так что нет, поваром ты тоже можешь! :)"
Нет, спасибо. Лучше поставщиком электродубинок.
Old herring #
0
Блюдо моей мечты: "Хедкраб под фероподами".
А если серьёзно, то еслибы халфа реальна была, занялся каким-нить серьёзным делом. Приручал бы хедкрабов и муравьиных стражей... соединял бы их гены... Отдавал бы полученное Фримону, чтобы одним немым стало меньше...
ЗЫ, люди, я офигеваю: как началась тема??? что было бы, если бы Халфа была реальностью?.. а счас????????????? Моё предложение: дайте мне "добро" на открытие темы "Блюда, работы, жизнь и т.д., ЕСЛИ БЫ Халфа была реальной".
Rapid
А можешь пожалуйста попадробнее рассказать как ты тему сделал,а то я геймер со стажем,в играх хорошо разбираюсь,а в таких вещах не очень.Кстати а из может из вартигонтов тоже можно сделать чтонить пожрать=))))
Old herring #
0
Кстати а из может из вартигонтов тоже можно сделать чтонить пожрать=))))
НЕ СМЕЙ!!! ПРИДУ В ОБЛИКЕ ФРИМОНСКОГО ЛОМИКА И ЗАМОЧУ!!!!!!!!!!
Rapid #
0
Old herring
""Моё предложение: дайте мне "добро" на открытие темы "Блюда, работы, жизнь и т.д., ЕСЛИ БЫ Халфа была реальной".""

Даю добро! :) Давай! Меню в рестораны составим, анонсы фильмов в кинотеатрах Сити 17, напишем пару речей дли Брина, придумаем парочку рабочих мест для Фримана

ГЕОРГИЙ_66
1) Меняешь обои обычным способом
2) Пуск -> Настройка -> Панель Управления ->Звуки и аудиоустройства -> Звук. Выбираешь каждый звук в списке, заменаешь системые на свои (любой звук их халвы в формате НЕ MP3) через "Обзор". Затем сохраняешь звуковую схему
3) Я точно не помню, где лежат темы, короче ищи их где-то в папке WINDOWS, с расширением .theme . Затем скачиваюшь любую прогу по разложению файла .theme на рисунки и тексты. И затем накладываешь вместо текстур виндоуса свои, на тему ХЛ
Old herring #
0
УРЯЯЯЯЯЯ! Тока чур, потом не отшивать мя в другие темы! Итак... Эээээ.. Вопрос, а как переносить сообщения игроков в другую тему? Или ето тока модератор типа Феникса может делать?????????
Rapid
Спасибо,попытаюсь.
Old herring
Да я же пошутил,из вортигонтов наверно невкусно будет.
Кстати кто знает какие программы редакторы есть на Half-Life,а то скачать хочу.
А кому бы хотелось чобы у Гордона с Аликс чтонибудь получилось?Вот попасть бы в тело Гордона я бы так бы с Аликс замутил.
Игорь Суров #
0
""Моё предложение: дайте мне "добро" на открытие темы "Блюда, работы, жизнь и т.д., ЕСЛИ БЫ Халфа была реальной".""

нет не надо, этой темы вполне достаточно
Old herring #
0
Ну, раз Феникс сказал, я делать не буду. ТОгда во: еслибы Халфа была в реальности, я б помирил хедов, зомби и антлайонов и мыбы всей толпой отправились мочить Комбинов.
Rapid ещё блинчики из хэдкраба
Strider [АспирнЪ] ошибка:Чернобыль-Ревинхольм
Old herring #
0
Эмю-э... Дайте-ка подумать... О! ТОчно! Хэдкраб живой свежепойманный для гурманов, и тех, кому не терпиться стать зомби! 8)
Rapid Сигареты "Весёлый хэдкраб"
old herring ты бы помирил хедов,зомби и антлайнов и они б дружно тебя сожрали!
Rapid #
0
[Half]-Men
Да... Международное Общество защиты Хедкрабов будет недовольно... ))

Old herring
О! Объявление на заборе Сити 17: "Сделаю из вас зомби. Качественно, быстро, навечно. Бессмертие до встречи с доктором Фриманом гарантировано. Обращаться в Рэвенхольм - Отец Григорий и его Братья. Научный консультант - Ламарр"
Old herring #
0
>>Old herring
О! Объявление на заборе Сити 17: "Сделаю из вас зомби. Качественно, быстро, навечно. Бессмертие до встречи с доктором Фриманом гарантировано. Обращаться в Рэвенхольм - Отец Григорий и его Братья. Научный консультант - Ламарр"

Ты забыл написать в конце: (с) Кляйнер
>>old herring ты бы помирил хедов,зомби и антлайнов и они б дружно тебя сожрали!
ну, как некоторые говорили вначале, "включил бы чит на бессмертие" )
Old herring #
0
или бы смылся подальше... нет точно, я бы залез в комбиний вертолёт, и наблюдал бы за ними сверху! )
Зачем становиться зомби,ведь всё равно фриман замочит:)))
Old herring #
0
у меня ещё одна поговорка о тараканах:
Живучие, как Фримон с god modом )
Old herring #
0
и, возвращаясь к блюдам. Коньяк "Утонувший хэдкраб".
Old herring #
0
Rapid предлагал расписание фильмов в кинотеатрах. Я подумал значится на досуге, и кой-чего придумал...
Кинотеатр "Доктор Брин".
21 мая.
"Полужизнь ДВА"(дословный перевод Half-Life 2); залы: 1, 3, 4, VIP (Vortigaunt in Peace); цена билета - 15 пар очков Фримона(типа новая валюта) время сеанса: 8:00; 14:00; 16:30
"G.v.Z"(Gregory vs. Zombies); залы: 2, 6, VIP; цена билета - 17 пар очков Фримона время сеанса: 9:30; 16:00; 20:30
"Zombine Destiny"; залы: 1, 2, 7, 8; цена билета - 12 пар очков Фримона, лицам до 18 лет вход только с энергетическими напитками время сеанса: 0:00.
Кто может, продолжите, а тоя от смеха со стула падаю!!!! :]
Rapid #
0
ГЕОРГИЙ_66
А ты не попадайся ему, и будешь в шоколаде. Ну что, хочешь? :)

Old herring
Возвращаясь к поговоркам, у меня такая: "На каждого Фримана найдется свой Джимен". Я повторяю ее, когда каждый вечер ловлю своих тараканов, поливаю одеколоном и бросаю спичку...

С кинотеатром круто! Вот только... ""цена билета - 15 пар очков Фримона(типа новая валюта)"". Нет, в Америке привыкли на валюте рожи мертвецов видеть. Так что лучше выпустить валюту КОМБАЙН (ну, там цена билета - 25 комбайнов), и печатать там лица всех убитых Гордонов комбайнов. Ну, или зомбаков - они тоже мервецы. И - 2 юбилейные купюры - 1. с портретом Шеппарда и подписью "1977 - ????", 2. с портретом Джимена и подписью "???? - хрен вам, я бессмертный!!!"

А после показ премьер звезды из фильмов раздают автографы. Затем - аукцион автографов - автограф Фримана - 1000 комбайнов, ГО-шника - 500 комбайнов, Брина - 100 комбайнов, Барни - 50 комбайнов (т.к. сделан в нетрезвом состоянии), Ламарр - 10000000 комбайнов (по причине долгой ее дрессировки, чтобы смогла держать ручку и расписываться)
Old herring #
0
Рапид, с радостью сообщаю тебе: теперь ты болен N'ной степенью Халферизма! :) >>
Так что лучше выпустить валюту КОМБАЙН (ну, там цена билета - 25 комбайнов), и печатать там лица всех убитых Гордонов комбайнов.
Ламарр - 10000000 комбайнов (по причине долгой ее дрессировки, чтобы смогла держать ручку и расписываться)

До такого бы даже я не додумался! :] Брин, а я раньше думал, я один такой сумасшедший....... Так, на пару мгновений превращусь в Барни. БАРМЕН, ДВА КОКТЕЙЛЯ: "Хедкраб под кайфом" и "Умалишённый хедкраб"! )))))))))))
Old herring #
0
>>Нет, в Америке привыкли на валюте рожи мертвецов видеть.
Тебя глючит. в Америке может и так, но ведь Сити 17 не в Америке. Скорее это какая-нибудь Болгария.
ГО-шник #
0
На ТВ
"Ядовитые хэдкрабы или всемирная история отравлений" Трагикомедия
"Мозгососы" Фильм ужасов
"Последний бой страйдера №19-76" Военная драма
"Уик-энд с Барни" Чёрная комедия
"Халф-Лайф 2 Эпизод 5 Альянс наносит ответный удар" Фантастика
"Нова Проспект" Криминальная драма
"История комбайна" Боевик
"Плодитесь и размножайтесь" Эротика
"Цитадель 2" Реалити-шоу
xDDGx #
0
-1.Столько всего понаписали за два дня!

0.Так что лучше выпустить валюту КОМБАЙН (ну, там цена билета - 25 комбайнов)
Предлагаю валюту "Ломик Фримена" (цена билета - 5-10 ломиков), или даже просто "Фримен". Представьте объявление: "билет - 2 Фримана"

Насчёт блюд:
1.Почему нет блюд из барнаклов?!!
2.И из ГО и комбайнов! (например, рука комбайна запечёная с ядовитыми хедкрабами)
3.А десерт?
Для начала предлагаю:
- торт с кремом из хедкраба
- леденцы с начинкой из хедкраба
- хедкраб в сахаре
- хедкраб, покрытый шоколадом
- шоколад "Га*но хедкраба"
- "Большой киндер-сюрприз с живым хедкрабом!" Угадай, какой хедкраб внутри!
- для VIP-персон: пирог из убитого Фрименом хедкраба с автографом! (Автограф нанесён Фрименом на хедкрабе, ломиком!)
4.Хэдкраб живой свежепойманный для гурманов, и тех, кому не терпиться стать зомби!
А как тебе:
Зомби свежесделанный из гурмана, "отведавшего" свежепоманого хедкраба, для тех, кому не терпиться сразу стать трупом и не мучаться!

5.ГЕОРГИЙ_66
""Зачем становиться зомби,ведь всё равно фриман замочит:)))""
Зачем тогда рождаться, всё равно станешь зомби, а потом Фриман замочит:)))

6.[Half]-Men
Сигареты "Весёлый хэдкраб"
Сигареты "Хедкраб с коноплёй", "Хедкраб с ментолом", "Хедкраб ультралёгкий", ещё сигареты "Death" без никотина, но с ядом чёрного хедкраба!
И сигары! Дорогие сигары "Обкуренный хедкраб-алкаш" с аффтографом Ламарррр!

7.Old herring
Живучие, как Фримон с god modом )
Можно говорить сокращённо:
"Живучие, как Фриман с гадом!"

8.Водка "Хрустальный Хедкраб", "Дохлый хедкраб".
Шампанское: "С новым Хедкрабом!", "Бухой х*ркраб".

9.Блюда из барнакелов:
- Макароны из щупалец барнаклов
- Паштет из барнаклов
- Салат из хедкрабов с барнаклами и кусочками комбайна
- Жареный барнакл, нафаршированный котами и воронами

10.Блюда из муравьиных львов (сокращённо МЛ, если позволите):
- МЛ с фероподами
- МЛ с песком
- Суп из Большого МЛ
- Котлеты из МЛ с фероподами вместо приправ
- Отбивные из МЛ
- Бифштекс из МЛ

11.Old herring
Кто может, продолжите, а тоя от смеха со стула падаю!!!! :]
Афиша:
"Полужизнь 2: Эпизад 1" залы: 1; 2; 4; 0; -5; -3,7; VIP; FIP (зал персонально для Фримана). Долгожданное продолжение экшена "Полужизнь 2", лицам до 5 вход воспрещён (из-за эротических сцен). Билет - 8 ломиков Фримана или пол-Фримана.
"Полужизнь 2: Ёпзад 2" залы: фсе! лицам до 5 вход запрещён. Билет - 16 ломиков Фримана или целый Фриман.
"Полусмерть 2: Эписрат 3" залы: 1, 2, 2, 2, 2, 3, -3. Полная эротика, билет - Ломиком Фримена по голове охранника или кассира.
"Рэйвенхольм: Тень Чернобыля" залы: сами найдёте! Жанр - хоррор. Лицам до 22 вход воспрещён: сильно страшный фильм! Вход бесплатно, выход - пол-ломика Фримана, памперсы - 64 ломика Фримена или 4 Фримена.

12.Ух и написал!
Old herring #
0
ГО-шник
ты забыл телепередачу ККН - клуб Комбайнов и Не только. :]
Old herring #
0
Danilenko DG
))))) РЕспект! На этот раз на смех прибежали соседи... :)
Теперь ещё одним больным Халферизмом больше, Даниленко, это уже не N'ная степень, это... Это уже HL'ная степень!.. БАРМЕН, ТРИ КОКТЕЙЛЯ!!! :)
ЗЫ кстати: а хто Бармен????? о_О_о (это удивлённый взгляд вортигонта)
ГО-шник #
0
Ну из повстанцев тогда тоже блюдо какоенить сделать надо..

Danilenko DG
"Рэйвенхольм: Тень Чернобыля"
Респект тебе!!!!! Только не Рэйвенхольм, а Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М.
ГО-шник #
0
Кстати, если уж говорить о реализме и реалистичности. Почему страйдеру нельзя перебить лапки?
Old herring #
0
Да, о страйдерах, почему!? мне кажется, в каком-нить моде можно было бы сделать бензопилу; страйдеров резать. И не только их... ('подозрительно смотрит на быстрого зомби')
Rapid #
0
ГО-шник
""Уик-энд с Барни" Чёрная комедия"" ""
ССУУППЕРР!!! Я так давно не ржал!!

Danilenko DG
""Представьте объявление: "билет - 2 Фримана""" ""хедкраб в сахаре"" """Большой киндер-сюрприз с живым хедкрабом!" Угадай, какой хедкраб внутри!""
ЖЖЕШШШЬ!! Теперь я чуть со стула не упал.

""Билет - 8 ломиков Фримана или пол-Фримана""
Зомби могут воспринять это буквально - потом придется Гордона в больнице навещать...

Насчет должности Бармена предлагаю позабытого Отиса. Он точно соответствует заповеди "Живот не от пива, живот - для пива!". Вышибалой будет Джимен - ему хрен что можно сделать, зато он будет развлекать гостей фокусами со временем и пространством. Развлекалово будет - Он же бессмертный - посетители в него будут вилки втыкать и смеяться. О! придумал аттракцион в парке! "Убей Джимена!" В ассортименте ножи, вилки, холодное, огнестрельное и ядерное оружие. Как эксклюзив - ломик и дубинка ГО-шника. Джимену заплатим, чтобы не стоял с каменной мордой, а дергался и кричал своим странным голосом: "Ой! Ой, мамочки!!! Больно же, ***** вас за ногу!!! Нет, только не дубинкой, только не это!!!"

Аттракцион "Запусти Фриману в рожу тортом". Комедийное шоу - "Гордон сбрил бородку и усы". Для экстрималов - "Эротический танец Адвизора комбайнов".
Old herring #
0
>>Для экстрималов - "Эротический танец Адвизора комбайнов".
Так... а это пахнет сумасшествием... Ты случайно не перебрал "Умалишённого хедкраба"?
Народ, я придумал! Раз Рапид заговорил о атракционах, то и я придумаю! Так... ВО, приДУМал! "Увернись от мирмидонта". Осталось найти вортигонта, который его усмирять будет. Хотя, микс "Грустно-пьяный хедкраб" тоже действует успокаивающе. :]
>>Насчет должности Бармена предлагаю позабытого Отиса.
Атлично! Ты Отиса придумал, ты его и вызывай из бездн Интернета и книги! :р
Хотя нет. Отис не прокатит. Он нам нихрена не оставит, сам всё выпьет...

дабл постинг, игнорирование правил. Первое предупреждение [F]
Rapid #
0
Old herring
Проведи ночь, слушая "сказки" Брина с левого уха и матерные крики зомби с правого- еще и не то в голову придет!

""Ты Отиса придумал, ты его и вызывай из бездн Интернета и книги""
Ну, самого Отиса, как субъект, не я придумал, он был, вот только молчал и встречался два раза всего. А из книги вызвать - это идея!!! Сейчас пойду в трубу, в эпизод, где Шеппард с друзьями там устроил перекус, вызову их - поднатаскают ГО-шников, а то их мочить как-то легко. Можно заглянуть в Блу Шифт, вызвать Грэга Кумера, пусть повычисляет в реалити-режиме последнюю цифту после запятой у числа Пи.

Helge
Не знаю, а там что, так же? Я как раз хотел предложить переименовать эту тему - "Кто круче прикольнется над героями ХЛ", или "То, что я всегда хотел сделать с героями ХЛ, но боялся даже представить..." Как вам?
Old herring #
0
>>ЗЫ кстати: а хто Бармен?????
Люди, мы же идиоты! Как зовётся ресторан, где мы якобы сидим? У вортигонта. А какой вортигонт самый известный? Ксонкст из "Point of View". Вот и ответ на мой вопрос. )
Rapid #
0
А вортигонт просто БОСС, он сидит в косюмчике и при галстуке в офисе и считает прибыль :) А Отис с Джименом за него горбатятся :)
Old herring #
0
Гм, быть может, быть может... Но всё-таки Отиса ставить барменом несколько невыгодно...
Rapid
А девушки у меня будут?
Rapid #
0
Old herring
Ладно, но поставим его барменом, но "до первого замечания"! Первая недостача - и сдаем Отиса Комбайнам - пусть сделают его сталкером. А то все сталкеры какие-то тощие, кости торчат. А педставь, какой сталкер из Отиса получится - ого-го! Будет боссом всех сталкеров

ГЕОРГИЙ_66
В каком смысле?
Rapid
Ну если я стану зомби они же ничего несоображают,лишь бы пожрать когонибудь.
xDDGx #
0
I.ГО-шник
1).Ну из повстанцев тогда тоже блюдо какоенить сделать надо.. Делаем:
- Суши из повстацев
- Блюдо для гурманов: "Тушёный повстанец с ракетницей верхом на вяленом страйдере"
- Консервированные мозги повстанца - цена 20 Фриманов
- Консервированные мозги повстанки - цена 200 Фрименов (из-за редкости)
- Варёный повстанец с хедкрабом на голове
- Застреленый повстанец
- Повстанец-засра*нец
- Повстанец жареный с автоматом
- Повстанец вареный в бензине (для экстремалов)
- Сладкий сироп из повстанца

2).А вот ещё блюдо, но не из повстанцев:
- Пиво из Барни

3).Только не Рэйвенхольм, а Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М.
Харашо, а как расшифровывается?

II.Rapid
4).Зомби могут воспринять это буквально - потом придется Гордона в больнице навещать...
По-моему, потом придётся цветы на могилку нести: 2 цветка - одной половине, 2 цветка - другой...

III.ГЕОРГИЙ 66
5).А девушки у меня будут?
Ага, одна, и звать её Bigmom.
Old herring #
0
Неа, Даниленко, ошибочка. BIGMOM - это такая икра в "У вортигонта". :]
Rapid #
0
ГЕОРГИЙ_66
Почему же - найдешь телку-зомби, народите с ней много-много маленьких зомбаков :))

Danilenko DG
Тогда зал, где подают блюда из повстанцев, должен быть отдельно от зала с комбайнами и вортигонтами. И на дверях табличка - "воход только Альянсу". Пиво из Барни - вот я оборжался!!! Этот напиток будут подавать только элите Альянса. Барни можно клонировать - а то пива из него всем не хватит. А цевтки на могилку... не увере. Зомбаки же могут сущестовать и без нижней половины туловища, так? Вот и будет зомби-Фриман без таза и ног ползать по Сити 17, милостыню просить, как инвалид Повстанческой войны
ГО-шник #
0
Нет, не получится из Фримена зомби. Чтобы стать своим среди зомби он должен научится произносить хотя-бы слово "Йе*а!", а он не разговаривает! А прохожие от него шарахаться будут.
Rapid #
0
Ну... Во! Отис откроет школу устной речи для немых, вроде Фримана - от Отиса и мертвый заговорит, причем сразу чистейшим матом - а для зомби большего и не надо!
Old herring умноооооооо
ГО-шник #
0
Rapid
А отец Григорий кем будет?
Old herring #
0
Поповоду фильма "Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М. Тень чернобыля." "Р.Э.Й.В.Е.Н.Х.О.Л.Ь.М. Тень Грыгория." - во как надо!
Кстати, счас сочиняю что=то вроде меню как у Рапида. Постараюсь переплюнуть его юмором (Rapida). Кстати про школу Отиса написано клёво. :) Но его надо одеть в броню: иначе порвут на пончики...
Rapid
Да много много,а фриман их замочит =(.
Rapid #
0
ГО-шник
Даже не знаю... Он умеет только проповедовать и стрелять из шотгана. Трудный вопрос... Первое, что приходит в голову - Григорий обращать посетителей "У вортигонта" в свою веру, и по совместительству работать на кухне - все болюда из зомби будет готовить только он. Представляю, как он бооольшим ножиком разделывает зомби на куски, приговаривая: "Я вижу твое истинное лицо, брат... (снимает с головы зомби хедкраба) Вот только что-то оно мне не нравится..."
Григорий может просто быть санитаром города - бегать по нему с винтовкой и отстреливать зомбаков. Он может сидеть возле входа нашего ресторана и продавать иконки с изображением Зомбоматери с младенцем-хедкрабом в курах.

Old herring
Одеть в броню? Можно иначе - Брина ведь все хотят на пончики порвать, а он успешно полощет все м мозги. Так что - сажаем Отиса в Цитадель, даем микрофон - и теперь в ТВ программе будет такая надпись "18:00-20:00 Выступление Брина на всех мониторах города, с десятиминутным вступлениеми от Отиса". И цензуру можно будет совсем отменить - город будет разговаривать только матом. Это обернется большой удачей для Брина - Отис всех настолько заколебает, что выступлений Брина все будут ждать, как избавления. И Брин будет каждое утро выходить на балкон, видеть толпы поклонников, прижимать руки к груди, пафосно смущенно восклицать: "Вы меня любите! Вы правда меня любите!!!"

Но Отис не будет отчаиваться и найдет еще один способ подзаработать. Объявление: "Весь мир достал? Жизнь не удалась? Все вокруг видится в черной цвете, но вам не хватает решительнсти застрелиться? Тогда звоните по этому номеру, спросите Отиса, и ваша проблема будет решена!"
Old herring #
0
Рапид, ты геныален. Объявление жжот! Кстати, я придумал новое блюдо: маринованые манхэки. )

А вот и моё меню. Предупреждаю сразу: Пока я писал, меня колбасило то смеха. Так что иногда может появиться какой-либо бред.
Ресторан "Хедкрабьи закрома".
-=Первое=-
Суп из мелконарезанного вортигонта с приправой из электродубинок
Борщ из фримонского костюма
Похлёбка из зомби
-=Второе=-
Печёный зомби с яблоком во рту
Паштет из барнакла
Жареный буллсквид
Винегрет из хаундая, барнкала и антлайона
Вортигонт мелконарезанный под соусом "Чили"
Салат "По-халфлайфовски". Состав: Маринованые мэнхеки, печень Фримона, варёные барнаклы, печёный Адвизор.
Салат "Пустынный". Состав: антлайон под песком, верблюжья колючка, лапки антгварда.
-=Для экстрималов/сумасшедших/Фримона=-
Жареные лапы страйдера
Гамбургеры с начинкой из ломиков
-=Напитки=-
"Газированый хэдкраб"
Содовая вода "Тонущий антлайон"
Коктейль "Пуля Григория"
Коктейль "Огненный Фримон"
Old herring #
0
Люди, у меня идея. Кто умеет создавать модели и материалы выложите где-нить всё то что мы тут нагородили. Я это скачаю и зделаю карту под HL-2. На ней будут "У вортигонта", цытадель с Отисом и Брином, ещё что-нибудь... А затем я выложу это куда-нибудь. А то я сейчас представил во всё это... LeVi'вского страйдера в гараже, Георгия 66 с подругой зомби... Я просто лежал на полу и истекал хохотом. :]
Rapid #
0
Old herring
Меню - супер! Особенно меня колбасило с: "Печёный зомби с яблоком во рту" "Гамбургеры с начинкой из ломиков"", а напитки ВСЕ просто улет (особенно Пуля Григория). Насчет воплощения сакраментального расторанчика в жизнь - это здорово придумано. Это нужно объединиться - одному такое не сделать. Плюс к новым моделям и картам надо записать новые звуковые сэмплы. Потом все это выложить где-нибудь на мощном серваке - пусть народ заходит (и денежки нам потекут, кстати), будет ржать так, что Цитадель развалится. Вообще, мы уже давно не только ресторан обсудили (еще не до конца), так что предлагаю создать заново ВЕСЬ Сити 17 и переименовать его в Crazyfreemanland. А пока - у нас появилось новое поле для сумасшедших конструктивных фантазий - можно, когда закончим мысленно обустраивать ресторан, перейти к остальным частям города. Проекты парка аттракционов, Новой Цитадели и Школы для глухонемых - это только начало!!!
ГО-шник #
0
Про аттракционы это супер! Один "Убей Джимена!" чего стоит. Надо-бы подключить к этому делу отца Григория (У него талант). будет стоять на входе в парк и говорить всем:
"Развлекись на моих аттракционах, но смотри, сам не попадись в них!"
Rapid #
0
ГО-шник
Прикольный Григорий будет! респект :) Вообще у нас уже есть три лидера по многофункциональности - это Отец Григорий, Гордон Фриман и Отис. У них уже по 4-5 должностей в этой нашей новой реальности. А насчет аттракционов и шоу - тут есть еще идеи:
1) Фристайл-битва желающих с доктором Брином!!! (победитель получает место в Цитадели)
2) Экстрим-аттрацион: одень костюм зомби и попадись на глаза Отцу Григорию! (выживший получает звание почетного Зомби Российской Федерации и ближнего Зарубежья)
3) Экстрим #2: Напиши у страйдера на затылке: "Я идиот"
4) Не для слабонервных - Шоу "Сomedy Club vs. OTIS"
5) Аттракцион, предложенный Брином: "Заставь доктора Фримана создать что-нибудь"
6) Рекламная компания Альянса: "Отдай сына в школу Элиты Альянса и получи раба-Сталкера в подарок! Каждому, кто привел больше трех сыновей - плюс второй Сталкер совершенно бесплатно!!!"
7) Аттракцион: "Отбери у Барни обещанное пиво!"
xDDGx #
0
-I.
-2).Old Herring, прикольное меню.
-1).Rapid, 3) и 6) - самое убойное.

I.0).Итак, продолжение блюд:

1).
- Бутерброды с паштетом из манхэков
- Салат из измельчённых ломиком манхэков
- "Кровавый Фриман". Способ приготовления: берём Фримана, связываем его, закрываем в подвале, запускаем штук сто манхэков, ждём пару часов - готово!
- Сканер, фаршированный манхэками
- Манхэк, нафаршированный страйдерами

2).
- Аликс, нафаршированная пулями
- Коктейль, "Кровавая Аликс"
- Суп из окорочков, оторванных от Аликс
- Жаренный зомбаликс

3).
- Кляйнер, запечённый с Ламар на голове
- Компот из Кляйнера
- Пареный Кляйнер с соусом из Ламар
- Кляйнер в телепорте

II.

4).Аттракционы:
- Примерь живого хедкраба вместо шапки
- Комната страха в Рэйвенхольме
Аттракционны на грани возможного:
- Найди Шеппарда
- Пристрели Фримана и останься живым
- Убей страйдера или штурмовик голыми руками
- Узнай, кто такой G-Man
ГО-шник #
0
Danilenko DG
- Найди Шеппарда
- Пристрели Фримана и останься живым
- Убей страйдера или штурмовик голыми руками
- Узнай, кто такой G-Man

Rapid
- Шоу "Сomedy Club vs. OTIS
- Рекламная компания Альянса
- Экстрим-аттрацион: одень костюм зомби и попадись на глаза Отцу Григорию!

Угарно! От себя добавлю
- Буллсквид фаршированый ногой Элая Вэнса
- Аттракцион для любителей зомбайнов: Забег до Фримена с гранатой в руке!
- Кошачий корм "Ройал комбин" со вкусом Барни и Кляйнера.

(Edit)
А как вы отнесётесь, если я составлю небольшой рассказ по всему этому?
Повествование будет вестись от моего лица, это будет типа обобщения всего сказанного.
Планирую упомянуть лучшие творения от: Danilenko DG, Rapid, Old herring, LeVi и ГЕОРГИЯ 66.

Что скажете?
Old herring #
0
Я ЗА! ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ!!! Кстати, Rapid, по поваду идеи совместного строительства карты. Есть карта для HL1 "Городок мапперов". Каждый маппер придумывал свой домик и создавал на этой карте. Ты предлагаешь сделать что-то проде этого?
Old herring #
0
ГО-шник, не забудь упомянуть себя в "У вортигонта"!
Old herring #
0
И да, я тут подумал: десятком карт и моделей тут дело не обойдётся. Тут нужно создавать полноценный мод. С переменой неба, скриптами, кодами новых NPC (иначе как мы сделаем половинку Фримона-зомби), анимациями... Так что... делайте вывод сами. ОДНАКО, если у нас хоть что-нибудь получится: это будет просто супер!..

Люди, хочу вас обрадовать: я начал создавать первую карту всего этого! Кто может помочь, сбрасывайте ваши варианты карт мне на мыло!
ГО-шник #
0
"ГО-шник, не забудь упомянуть себя в "У вортигонта"!"
Конечно, ведь рассказ будет вестись от моего лица.
Сейчас думаю про посиделку в баре "У Барни" после смены и выступление Брина по ТВ.
xDDGx #
0
""А как вы отнесётесь, если я составлю небольшой рассказ по всему этому?""
Я ЗА!
- Буллсквид фаршированый ногой Элая Вэнса - Долго смеялся.
Rapid #
0
Блин, сколько написали за сутки - я угарал очень долго и весело! Самые крутые предложения даже зацитирую:
Danilenko DG - ""Кровавый Фриман"" и ""Компот из Кляйнера"" - просто супер :) :)
ГО-шник - ""Кошачий корм "Ройал комбин" со вкусом Барни и Кляйнера""
Теперь - хочется ответить каждому из наших ГЕРОЕВ!

Danilenko DG
Теперь наше меню будет покруче, чем у любого люксового ресторана: я подсчитал (ВНИМАНИЕ!!!) - у нас уже есть 143 БЛЮДА!!! Посчитал всех! До такого еще ни один халфер не доходил! И блюда, по ходу, еще будут пополняться. Я займусь составлением карты вин...

ГО-шник
Да, писать рассказы по ХЛ становится модным! :) Пиши, конечно!!! Только не торопись - мы еще дней за 5 кучу интересных идей тут выложим. А у тебя будет полный перечень всех блюд "У вортигонта"? :) Как тебе идея - ты пишешь (дай дагадаюсь) от лица ГО-шника. Легенда книги такая: Кляйнер, эвакуируя жителей из Сити 17 что-то напортачил со своим порталом, и в результате случайно сотворил портал в параллельный мир, который стал тщятельно от всех скрывать. ГО-шник, от которого ведется повествование, по заданию Альянса проникает в Лабораторию Кляйнера, чтобы узнать все про новый поратл и... сам проваливается вэтот портал. И попадает - В этот наш сумасшедший Сити ???, который мы тут все создаем! Далее - он скитается по городу, попадает во всякие места... Это просто удобно - будет еще смешнее, если герой уже видел НОРМАЛЬНЫЙ Сити 17, а потом попадает сода, и можно сыграть на жутком контрасте. ГО-шник скитается по этому городу в поисках портала обратно, но пока он его найдет, сним приключится... Все, что ты пожелаешь! Ну, как тебе предложение? Можешь не соглашаться - я просто предложил - вдруг идея понравится?

Old herring
Здорово, что уже делаешь карту! У меня пока редактора нет, помочь не могу. Если заняться этим серьезно... через несколько днейя смогу достать аппаратуру, можно попробовать записать звуки для нового города. Но вряд ли один справлюсь. Задачка еще та!

Люди, хочется кинуть еще кое-что в нашу копилку блюд, аттракционов и прочего:
Блюда:
1) Коктейль "Черно-белое" (из Илая и Кляйнера)
2) Сушеный Кляйнер к пиву
3) Для французов и маньяков - Ножки Аликс обжаренные

Фильмы:
1) Ирония Стрельбы (будни повстанцев)
2) Джентельмены Иначе (Барни и Фриман становятся трансвеститами)
3) Чокнутый Агрессор (док. фильм о карьере Брина)

Аттракцион (немного извращенный):
В мешок кладут пять отрубленных голов, ну, апример Кляйнера, Илая, Моссман, Аликс и Брина. Игрок закрывает глаза и запускает руку в мешок. Название "Угадай, чья голова внутри!"
Old herring #
0
Ну я пока расскажу про свою карту. Делаю я то, что мы лучше всего можем себе представить: ресторан "У вортигонта". Как смогу выложу парочку скринов о ресторане. Он двух этажный, первый этаж разделён на два зала, в одном есть телевизор из контры. По телевизору, как обычно, Брин "полощет всем мозги". Кто умеет делать чореографические сцены: брость мне пару Бриньих речей. Постараюсь что-нибудь ещё приделать к ресторану, но тут, сами понимаете, нужны новые модели. Единственное, что в моих силах: сделать текстурку с меню. Вот будет смеху то... Ладно, народ, выкладывайте предложения по обустройству ресторана, до других частей города я нескоро дойду! )
Old herring #
0
>>До такого еще ни один халфер не доходил!
Ну, а мы ведь не "один халфер", верно?

Вот у меня возникло два вопроса при маппинге.
1. Какую мне указать валюту в меню??? Комбайны, Очки Фримона, Ломики Фримона, Хедкрабьи усы? А то мы так и не утвердились. Или старые добрые "Доллары"?
2. Вопрос о телике. Когда я повесил его на стену и включил, Брина показывало В ДВОЙНОМ РЕЖИМЕ! Тобишь одна половинка слева, другая справа. Что это такое и как это исправить?
Rapid #
0
Old herring
1) Насчет текстуры меню - ну и здоровеная же она получится! Можно сразу как воллпэйпер на стену ресторана вешать.
2) Поясни, пожалуста, еще раз, что нужно кинуть тебе начсет Бриньих Речей?
3) Насчет валюты - это надо голосовать. Вряд ли доллары. Мир же типа уже захвачен комбайном. По-моему, подойдут либо Ломики Фримана, либо Комбайны
4) Вопрос с теликом - так тебе же круто повезло! Помнишь, что мы придумали насчер Отиса? Что он тоде будет в эфир выходить. Так это надо использовать - чтобы с обной стороны экрана Брин, а с другой - Отис! Надо как-то переложить модель Отиса из ОпФорса в ХЛ2. И там и там формат можелей .mdl, так что, наверное, проблем с этим не будет. Можно будет переложить так еще других персонажей, например - тогдашнего Фримана (в Блу Шифте есть модель, где Фриман в белом халате), можель Джимена...
Old herring #
0
1) Можно сделать что-то вроде переключающейся текстуры. И к томуже, я не буду использовать апсолютно все блюда.
2)Нужны новые чореосцены с речами брина. Чтобы он говорил что-то новое. Я бы сам сделал, тока не могу. Какая-то хрень выходит, не шевелит Брин губами.
3)Отлично! Объявляю голосование открытым! Люди, голосуйте какую нам выбрать "денюшку"!
4) Усё, уже решил сию проблему. Теперь на одном телике у меня целый Брин, на другом - тока голова. А с моделями не получится, я пробовал. Нужно создавать новые.
Rapid #
0
1) Переключающаяся текстура - это здорово. А насчет избранных блюд... Надо выбрать те, над которыми мы здесь больше всего ржали
2) А где взять Роберта Калпа, чтобы он снова записал новые речи Брина? Может, найти кого-нибудь с ОЧЕНЬ похожим голосом? И еще - он же должен говорить по-английски, ведь так?
3) мое мнение уже ясно: либо Ломики Фримана, либо Комбайны. Все на выборы!
4) Модели... Да, долго помучаться придется. Сегодня подумаю, чем смогу помочь. Скорее всего, текстурами
xDDGx #
0
голосуйте какую нам выбрать "денюшку"
Ну я голосую за свою - "Ломики Фримана"! Можно придумать компромиссный вариант. Например, есть рубли, есть копейки, а у нас будут, соответственно Комбайны и Ломики Фримана. Предлагаю, 10 Ломиков = 1 Комбайн.

выкладывайте предложения по обустройству ресторана
Ну, давайте, на первом этаже будут барная стойка, столы, стулья, всё как положено - для простых людей: одна часть - для повстанцев, вторая, с телевизором, по которому Брин выступает - для комбайнов и ГО. А второй этаж будет для VIP персон. Предлагаю посадить туда главных героев HL2 - Моссман, Илай, Кляйнер, Ламар, G-Man и др.

А насчет избранных блюд... Надо выбрать те, над которыми мы здесь больше всего ржали
Предлагаю в меню включить из этого:

Из Rapid:
Икра BIGMOM
Коктейль "Обкуренный хедкраб"
Коктейль "Вонючий хедкраб"
Коктейль "ХВ - Хедкраб Воскрес!"
Коктейль "Кастрированный хедкраб"
"САЛАТ - глаз Фримана"
"Язык Фримана заливной (2 кг)"
Сушеный Кляйнер к пиву

ГО-шник
"Хэдкрабовые чипсы"
Буллсквид фаршированый ногой Элая Вэнса
Кошачий корм "Ройал комбин" со вкусом Барни и Кляйнера
SnowMen
"Хедкраб, убитый самим Фрименом только VIP-персонам"

Old herring
"Хедкраб под фероподами"
Суп из мелконарезанного вортигонта с приправой из электродубинок
Борщ из фримонского костюма
Печёный зомби с яблоком во рту
Винегрет из хаундая, барнкала и антлайона
Салат "По-халфлайфовски". Состав: Маринованые мэнхеки, печень Фримона, варёные барнаклы, печёный Адвизор.
Гамбургеры с начинкой из ломиков
Коктейль "Пуля Григория"
"Газированый хэдкраб"

Danilenko DG
хедкраб в сахаре
шоколад "Га*но хедкраба"
"Большой киндер-сюрприз с живым хедкрабом!" Угадай, какой хедкраб внутри!
Салат из хедкрабов с барнаклами и кусочками комбайна
Жареный барнакл, нафаршированный котами и воронами
Блюдо для гурманов: "Тушёный повстанец с ракетницей верхом на вяленом страйдере"
Повстанец-засра*нец
Повстанец жареный с автоматом
Пиво из Барни
"Кровавый Фриман"
Кляйнер, запечённый с Ламар на голове
Компот из Кляйнера
сигареты "Death" без никотина, но с ядом чёрного хедкраба!
"Обкуренный хедкраб-алкаш" с аффтографом Ламарррр!
Old herring #
0
Будим думать...........

Итак, вот что я обдумал. Нам потребуется какой-нибудь хороший маппер. Например, как мы сделаем так, что бы небо менялось не при переходе с карты на карту, на каждой карте. С текстурами я разберузь как нибудь. Если найду подходящий бумажный лист, я его сфоткаю, и фото переведу в текстуру, отпишусь там и получится меню. По поводу Брина. Rapid, ну зачем именно Калп и зачем по-английски!? Если я научусь, то я таких Брину речей настряпать... И на русском, между прочим! Модели... Н-да, здесь надо вести расширенный поиск, лично я спец тока по текстурам. Хм, как насчёт того, что бы дать объявление: "Требюется моделлер и кодер. Желателен опыт работы. Заинтересованным обращаться к Rapidy." ) Кароче, дел хватает по горло, так что надо чётко всё распределить. Я лично буду маппером, мне неплохо это раньше удавалось. Рапид будет... Скажем... Хорошо, Рапид у нас будет генератором идей. Насчёт остальных ни знаю, но уверяю: в-одиночку я буду работать ОЧЕНЬ долго, мне потребуется помощь. Всё... Я высказался...
А я чем смогу помочь?И какая именно помощь нужна?
не понял, вы что народ, собрались делать мод по этой теме?))))
а ваще, прикольно было бы, ходишь по городу, зашёл в ресторанчик, пообедал хедкрабом в кляре, погулял с Аликс, выгулял Пса, сходил в кинотеатр, посмотрел выступление одного засранца, кроме которого всё равно больше нифига не показывают, замочил двух разбуянившихся повстанцев с дробана, пошёл в тир, развивать меткость (надо же будет поразвлечься - с арбалетика стрелой хедкрабику в ****), потом ввёл замечательный код noclip и полетел...
Old herring #
0
Да, друг мой Prince, "святая истина"! Если хочешь, присоединяйся к нам. Лишние люди нам нужны. )
to ГЕОРГИЙ 66
Помощь по большей части нужнав маппинге. Я счас заканчиваю ресторан "У Вортигонта", а на горизонте ещё столька маячит!..
Извините, народ, но я, наерна, помочь ничем не смогу(
Знаю тока HTML, когда-то создавал карты для игр, даже модели в 3D's Max, но ща уже подзабыл немного

А при помощи чего маппишь, Old herring?
Old herring #
0
Маппю при помощи Source SDK, устанавливается через STEAM. А можешь рассказать про модели в Три-Дэ Максе?

ЛЮди вы дождалисЬ! вот первые скриншоты с моей мапы! смотрите, комментируйте и говорите что добавлять!

pix.PlayGround.ru

Это наш ресторанчик снаружи.

pix.PlayGround.ru

Барная стойка и всё что вокруг.

pix.PlayGround.ru

Залик для Комбайнов.

pix.PlayGround.ru

Втарой этаж.

pix.PlayGround.ru

Залик для ребелов

pix.PlayGround.ru

И VIP-зал.
Old herring #
0
>>И вообще, почему в ресторанах только хэдкрабы?
Ты что? у меня ваще почти нет блюд из хедкрабов!

А теперь несколько идей.
1) Можно сделать телевидение. Но тут потребуется время. телевидение всмысле: переключение каналов на телике, показ каких-нить передач, фильмов, рекламы. :)
2) Радио. Ну тут будет довольно просто, надо только сбросить в мод кучу музыки. Запаковав в отдельный архив. Но тогда мод будет весить как "Fake Factory", или как эта щтюка зовётся?..
3) Триггеры реальной жизни. Это отдельный разговор. Тут мне будут нужны будут новые моделей людей. Смысл в том, чтобы запрограммировать ситизенов так, чтобы они гуляли, смотрели телик, разговаривали и т.п.
4) у меня есть модели машин (простая, коповская и такси) с разными "шкурками". Если найду подходящую анимацию для НПЦ, то можно будет сажать их в тачки и пускать ездить по городу.
Выдавайте мысли о картостроении, буду обдумывать. Глядишь и дойдём до воплощения всего этого в жизнь.

О и ещё кое-что! Народ, когда у вас появится SDK и вы научитесь им пользоваться, создавайте карты, на которых будет ваш дом и прилегающая к нему местность диаметром метров в 50. Так мы сможем создать в нашем Сити ... реально существующие места, и мапперить будет полегче
Rapid #
0
Так-так... Old herring, согласен, я буду генератором идей, как только заимею Garry`s Mod (недели через 2) и редактор моделей (уже ищу), то смогу помочь моделями новых персонажей. Могу помочь писать речи Брина - там можно вообще много умного закрутить, а это я, уж поверьте, могу :) Не надо забывать, что нам нужны еще звуковые сэмплы, голоса максимально похожие на голоса оригинальных персонажей (Кляйнер, Джмен и тд). У меня есть приятель, который хорошо пародировал голос Джимена, попробую его попросить. Хорошо, что хоть Фриман немой :) Предлагаю экран с брином перенести в зал повстанцев - ГО-шникам-то уже мозги промыли, Брин ведь всегда обращается именно к повстанцам (т.е. к простым людям). Предлагаю пока не давать идей не-про-ресторан, а то так будем рассеивать внимание. Мы должны ресторанчик добить, а там работы - ого-го! Old herring, супер, большое дело делаешь! Я поглядел скриншоты твоих карт - особенно здорово получились Зал для Комбайнов и Барная стойка. Есть несколько предложений: 1) в главном зале сделать сцену, на ней могут быть персональные выступления Брина, танцы, номера и тд; 2) Думаю, снаружи ресторан надо сделать... ну, реальнее что ли. То есть - разбросать вокруг мусор, на стенах граффити, объявления, плакатики. Мусорные корзины у стены, ну и тд; 3) Предлагаю в радио сделать не только музыку, но и пару передач, викторин, радиореклама; 4) Предлагаю как-то обустроить крышу ресторана: чтобы туда можно было подниматься, там парочка столиков с романтическим видом на город, может быть даже клумбы, а может, что-то ужасное, типа склад отходов в которых роются бомжи (или зомби), выбирают из мусора бутылки

Lord RiD, жаль, что берем не все блюда. Их предложенных тобой самые крутые - пиво "Долг Барни", ""Хэдкраб экзотический (есть только ломиком)""!
ГО-шник, как там, рассказик продвигается?

Так... Идеи... Предлагаю сделать на входе в ресторан такую скриптовую сцену: на стене ресторана висит объявление "Услуги Логопеда", к нему подходит G-man и отрывает листик с телефоном. По-моему, для истых Халферов будет прикольно. Еще идея - на входе должен стоять швейцар. Надо только решить, кто это будет. Я предлагаю вортигонта, он будет интересно смотреться в ливрее, всем входящим будет открывать дверь. Можно, чтобы внутри на входе стоял кто-то из поваров, с окровавленными руками, и каждому вошедшему протягивал блюдо и говорил "Попробуйте наше фирменное блюдо - "Берцовая кость Аликс, забитой в Рэвенхольме в полнолуние". Так... еще. Официанты. Предлагаю в качестве них сталкеров - только в такие фартуки одеть и бабочку на шее. Будет смотреться убойно, уверяю вас!
модели я разные делал, всякие 3d-фигуры, чё-то похожее на тачки, дома всякие. Вот с людьми сложнее, большее надо времени и опыта, наерна
P.S. самой проги у мня пока нет, недавно винду переустанавливал, забыл скопировать, всё стёрлось нафиг (придётся заново качать).
И исчо: на компе не установлена Халва, ща пойду за диском, установлю этот SDK и посмотрю, поразбираюсь там...
xDDGx #
0
Old Herring, снаружи ресторан выглядет не очень, а вот внутри получился великолепно, только телик с Брином надо бы сделать побольше - VIP-зал, как-никак.
Я, правда, не смогу особо помочь в обустройстве ресторана - я карты для HL2 не делал ни разу.
Rapid.""на стене ресторана висит объявление "Услуги Логопеда", к нему подходит G-man и отрывает листик с телефоном"" и ""Попробуйте наше фирменное блюдо - "Берцовая кость Аликс, забитой в Рэвенхольме в полнолуние"" - прикольные идеи, обязательно надо включить в карту.
Old herring #
0
Так, значит, судя по предложениям, я начинаю расширять первый этаж. Вот только с меню у меня по прежнему праблемы. Кто может выложить текстурку бумаги или чего-нибудь похожего. Да, видели вы металическую хреновину с синим шариком? Это телепорт для еды, по-моему неплохая идея. Так, значит, я должен сделать следующее: расширить "холл", чтобы уместилась сцена, подобрать подходящую анимацию для ворта-швейцара и повесить ещё один телевизор с Брином. Кстати о Брине, у меня с ним пробелма. При некоторых выступлениях он почему-то не сидит, а стоит. Кто знает, из-за чего это?
О, ещё мысль! Принц, ты смог бы нам сделать модель шахматной доски с движущимися фигурками? Так как в Восточной Мезе вортигонт и чел играли в шахматы, то может и нам также сделать? просто имеющаяся модель сделана на половину, текстура хреновая, и фигурки не двигаются.
Хм, вобщем я должен работать ещё усиленнее чем раньше. Пожелайте мне удачи, люди!

И да, люди, больше идей о внешнем виде ресторана!
Old herring #
0
Вот. Поручение я ваше выполнил (почти). Вот что у меня получилось...

pix.PlayGround.ru
Вот что теперь на крыше ресторана.

pix.PlayGround.ru
А так теперь выглядит вход.
Rapid #
0
Ну, про внешний вид ресторанчика я уже предлагал. Могу добавить, что надо рядом со входом посадить деревья, вокргу побольше объектов - кирпечей разных, заборов, какой-нибудь зомби спит, привалившись к стене, машины ГДРовские вдоль тротуара стоят... Насчет крыши - здорово сделал!! Телепорт для еды - отличная идея!

Насчет Брина... А ты используешь ЦЕЛУЮ модель? А то просто разработчики для этого же брали модель Брина без ног, он получался короктий, типа как будто сидит.
Old herring #
0
>>Могу добавить, что надо рядом со входом посадить деревья, вокргу побольше объектов - кирпечей разных, заборов, какой-нибудь зомби спит, привалившись к стене, машины ГДРовские вдоль тротуара стоят...
ВЫПОЛНЯЮ!!! :)

Брин. Использую только половинку Брина, но есть подозрение, что ета анимация спрятана в чореосцене... Мож, кто подскажет, как её оттуда вытащить или привязать камеру к голове Брина?..
у меня пару вопросов:
1) как блин установить эту самую SDK, в Steam'е не нашёл
2) что надо для игры по нету? тока создать учётную запись (которая у меня не создаётся), или ещё какой-нить патч?
Old herring, не знаю, ща установлю 3D's Max, если вспомню 3D искусство, то сделаю
3) а каким образом вы программируете действия челов? через ту же SDK?
Rapid #
0
Old herring
Слушай, я поражаюсь, ты прямо герой труда! Не буду против, если у входа в ресторан ты себе поставишь панятник :) Я еще подумаю, попозже выложу новые идеи!
Old herring #
0
to Prince Persian
1) В Стеаме открываешь окошко ИНСТРУМЕНТЫ. Жмёшь на установить. всё.
2) Как не создаётся??? о_О разъясни... Патчи не нужны, нужен мощный Интернет.
3) Угу. Это сам маппинг. А то что говрят челы: через Face Poser, идёт в комплекте СДК.
to Rapid
не-а!!! памятник я тебе поручу! )))
точно, Old herring, я думаю, никто не будет против твоего памятника)
я всё делаю до конца, а при нажатии "окончательно создать" у мня вылазит гнида-ошибка, что-то там не прочитано, что искалечено, Фримен его знает!
Old herring #
0
1.Нет, я буду против! Если буду сам ставить... ОБОЙДЁМсЯ!

2.Странненько... У меня такого не было. А у тебя ТоЧнО лицуха? Дам тебе совет: дуй в темку по проблемам с системой стим. Она выделена таким жирным цветом вверху висит. Глядишь, там получишь ответ. И совет: перед использованием нецензурных бранных слов, спроси нашего отца "Григория" модератора.

О, народ, у меня новость! завтра я выложу скрины "обжитого" ресторана. счас я заканчиваю работу, так что готово это будет к обеду точно. ТО есть до 2 часов дня появится.
Rapid #
0
Old herring and Others
Отлично! Будем ждать, но тоже не сложа руки :) А насчет памятника - если ты не хочешь, прдлегаю сделать тогда прото мемориальную бронзовую табличку у входа в ресторан, где просто будут перечислены все те, кто помогал все это придумывать, то есть все мы. Так даже лучше будет - кому надо, тот табличку заметит. Как вам идея?
xDDGx #
0
Rapid, поддерживаю идею!
Old herring - крыша классно получилась, вот только вывеска "У ВОРТИГОНТА" у предыдущего была, ну, заметней, величественней.
а можно сделать так, чтобы Фримену и отливать время от времени приходилось? Тогда ещё реальней будет
Кстати, Old, ты делаешь большой город или один район?

Даблпостинг,оффтоп, первое предупреждение
Old herring #
0
Отвечаю всем. Зделаю не табличку,будет как у Вэлв. Так ненавязчиво будут встречаться наши ники.
Вывеска будет бросаться в глаза, сделаю подсветку.
Source Deticated Server. - у меня не стоит, кажется эта штука нужна для более удобной игры по сети.
Путь к СДК через СТИМ. STEAM-Просмотр-Инструменты-Source SDK.
Про серваки сказать не могу, не использую. СДК инсталлится как и все остальные приложения СТИМа. Правой кнопкой на названии, "УСТАНОВИТЬ". Те сообщают: скока нужно места, скока есть, сколько будет качать при такой-то скорости. Жмёшь на далее и всё. Он подгатовит файлы и закачка начнётся.

У меня какие-то перебои с интернетом, скорость низкая, так что выложить могу только два скрина.
pix.PlayGround.ru
Снаружи.

pix.PlayGround.ru
Барная стойка. Присмотритесь к позе копа: это ведь не ДЖИМод!
Old herring, а масштабы карты большие? Целый город или район?
Old herring #
0
ПОКА ЧТО только один мини-райончик: вокруг Ресторана. А планируем сделать весь город. Читай посты Rapida выше.
Кстати, вот остальные скриншоты.

pix.PlayGround.ru
Ребелы смотрят ящик.

pix.PlayGround.ru
Залик Комбайнов.

pix.PlayGround.ru
Вид с крыши.
xDDGx #
0
Old herring - офигенно! Ресторан моей мечты. Ещё прикольно, что комбайны и жители города стоят тихо-мирно рядом и никого не трогают.
Кстати, а как наш город называться-то будет? "Ворт-сити"?
Old herring #
0
Можно назать "Сити Хреннадцать". О, я вспомнил! Я раньше делал такие карты, я называл их "свободными". В смысле делать ничего не надо, полная свобода. Так что вот почему я так здорово сделал эту карту! А насчёт людей-комбинов... Это типа люди и полицейские. Кстати, как вам народ у барной стойки? В смысле позы?
Rapid #
0
Old herring
Здорово получилось! Вид с крыши и зал Комбайнов - просто на высоте! Только у нас как - легенда та же, то есть город все еще захвачен Альянсом? Тогда надо руины какие-нибудь вокруг... Кстати, у меня идея получше - типа этот наш Сити Хреннадцать - это то, что стало с Сити 17 после взрыва Цитадели. Связь с Альянсом потеряна - все теперь живут как хотят! Предлагаю повесить на стене еще один мониточик, который можно включать-выключать. Если подойти и включить - он будет показывать кухню, как там вортигонты пищу нарезают. Кстати! Как там насчет кухни? Предлалаю сделать ее в подвале, обстановка классическая, только повсюду - наша экзотическая еда, ну, всякие кровавые Фриманы, нарубленные зомби, бочка стоит с надписью "Пиво Барни"...

На какую тему писать речи Брина?
Речи Брина - на тему о вреде вкусной здоровой пищи и алкоголя. Вон , например Фримену Барни должок пивом не вернул но он уже успел впасть в алкогольную зависимость и до сих пор бегает по Сити Хреннадцать с фомкой и орет немым голосом - где мое пиво?!?!?!
Old herring #
0
>>Предлагаю повесить на стене еще один мониточик, который можно включать-выключать. Если подойти и включить - он будет показывать кухню, как там вортигонты пищу нарезают.
Не полцчится, я пробовал. Как ты думаешь, почему в первой главе после кляйнерского разговора экран с Брином показывает Кляйнера? Сожалею, но на каждом уровне может быть тока один монитор, или несколько с одинаковым изображением.
Old herring #
0
>>На какую тему писать речи Брина?
На разную! Можно, к примеру, о том как Брин расхваляет какое-нибудь место, приглашает людей в клуб "Цитадель", призывает Фримона присоединится к Григорию в борьбе с зомби и прочимим тварями...
Rapid #
0
Old herring
Сегодня же начну писать речи Брина. Но мне нужно знать главное - какая у города легенда? Он все еще захвачен Альянсом? Или там у нас - анархия?
ГО-шник #
0
Может ещё драку в ресторане замутите?
Rapid #
0
Кстати, я об этом думал, но решил не предлагать - а то унас везде будут только скриптовые сцены, со всех сторон - ни за одной не уследить. А драка это все же хорошо! Джимен vs Брин - фехтование ломиками
"Джимен vs Брин - фехтование ломиками"
Так нечестно! Джимен имеет преимущество - у него есть чемодан, и он может использовать его в качестве щита:)
А Брин в руки ломик вряд ли возьмет.
Скорее он просто скажет, что это неприлично и вызовет
тройку-другую батальйонов.

А ваще Rapid прав. Скриптовых сцен слишком много быть не должно - надо же самому фомкой помахать :).
К тому же их писать замучаешся.
сделать ещё желательно так, чтобы было, как в реальности, убил - за тобой гоняются комбайны и ГО-шники, не убил - тихий мирный, но прикольный город
Rapid #
0
Ага, а у поваров что-то вроде лицензии на убийство - они ведь и блюда из комбайнов готовят, и из людей, и вообще из всего (кроме самих себя). Я предлагаю не перенасыщать ресторан скриптами, а сделать побольше объектов, которые сами по себе стационарны, но игрок может с ними взаимодействовать. Как пример - вспомните лабораторию Кляйнера. Там если ничего не трогать, все обычно, но можно поюзать целую кучу вещей - телепортер, видеомониторы, статуэкту, сканер сетчатки, речарджер, и тд. Так и у нас. Например, сделать аппарат для взбивания коктейлей, который можно включать-выключать, или банкомат, меняющий 100 Люмиков Фримана на 1 Комбайн. Или позаимствовать идею из ХЛ1 - помните, как там в самом начале если нажать на микроволновку, то она заработает, если нажать еще три раза - то она перегрузится и еду внитури нее размажет по стенкам. Эту идею можно развить - холодильники, печи, кондиционер. Например, сделать так, что если пять раз поюзать кондиционер, он взорвется и окружающие начнуть тебя нехорошими словами крыть. :)

Кстати - предлагаю поработать немного с моделями оружия - и сделать у Фримана 2 ЛОМИКА, в каждой руке во одному. Это же будет революцией в ХЛ! Представьте, что тогда начнется!!!
xDDGx #
0
и вообще из всего (кроме самих себя)
Предлагаю новое блюдо - "Повар - самоубийца" и "Повар самоготовящийся".
сделать у Фримана 2 ЛОМИКА, в каждой руке во одному
Ну, тогда просто необходимо сделать Фримина с двумя пистолетами в каждой руке! Вот это было бы! Убил ГО-шника - получил пистолет, убил второго - получил второй пистолет и мочишь ГО-шников - даже слова сказать не успеют!
Old herring #
0
>>сделать ещё желательно так, чтобы было, как в реальности, убил - за тобой гоняются комбайны и ГО-шники, не убил - тихий мирный, но прикольный город
Точняк! Как в ГТА получится. ТОлько мне надо будить как-нибудь намудрить, чтобы отключалась ентия "любви"... вроде это нельзя... Лана, папробуем!

А чё так на ГрОбов обиделись??? Хотя, можно попросить принца создать такую модель... Или я сам отыщу.
Если уж на то пошло, то пусть практически любого оружия будет по два.
Вообще это моя мечта - прикинте в ХЛ 2 два дробаша!

Можно попробовать сделать уровень преследования -
1 - за тобой не усердствуя гоняются ГО
2 - армия комбайнов расшевилилась из-за опасного преступника (+ истребители)
3 - текстурная Цитадель (а она ваще будет?) в боевой готовности ( Страйдеры и остальные), ведь Фримен мочит комбайнов двумя ломиками!

Было бы неплохо встроить квартальчики напр. - в одном из них будут только комбайны, в другом полная анархия, повстанцы мочат друг друга и время от времени
их успокаивают комбайны. В 3 - ваще кладбище с отцом Григорием и незабываемой паствой :)
xDDGx #
0
>>Вообще это моя мечта - прикинте в ХЛ 2 два дробаша!
А моя мечта - в каждой руке - револьвер! А ещё лучше - в одной - револьвер, во второй - дробовик или импульсное ружьё... Только держать такой арсенал Фриману не сильно удобно!
А ваще мод будет сетевой или как?
Rapid #
0
Danilenko DG
""А моя мечта - в каждой руке - револьвер""
Да, только это в Серьезном Сэме уже было. Можно придумать еще... Вот, по гранате в каждой руке. И - 10 гранат выкидывать (левой-правой, левой-правой) за 1 секунду. МЯСО!!!

Lord RiD
По всему выходит, что сетевой. В том-то и проблема - мощный круглосуточный сервак нужен... :(
Кварталы... И как в ГТА, в каждом - своя мафия :) Мафия Сталкеров - звучит!

Old herring
Значит, ГО-шники будут вправе наказывать не в меру ретивых граждан? Так бы сразу и сказали. Теперь буду речь Брина писать
Захожу в зоопарк на центральной улице Сити-17. Слышу:
-Ну и как там Ламаар
-Пропала...
-Куда она пропала, Кляйнер.
-Я запусил свое устройство, уже начал портировать как вдруг она прыгнула на этого человека и ба-бах!
-А кого портировали?
-Я не могу тебе сказать
-Почему?
-Если я скажу, то меня отправят в Цитадель.
-Понятно...

Обращение ко мне:
-Что вам угодно
-А кого вы продаете?
-Вон там написано

Слышу дальше:
-Ах да, мистер Кляйнер, когда вы мне вернете мою кошку
-Кошку?
-...
-Ах да! Скоро верну.

Все поняли про какую кошку идет речь? Ладно, в списке значатся:

Хэдкраб - 5 п.е. (пищевые еденицы)
Хэдкраб - 5 п.е.
Хэдкраб - 3 п.е.
Хэдкраб - 8 п.е.
Ядовитый Хэдкраб - 10 п.е.
Ядовитый Хэдкраб - 14 п.е.
Быстрый Хэдкраб - 14 п.е.
Кастрированный хэдкраб - 7 п.е.
Барнакл - 15 п.е.
Муралев самец - 25 п.е.
Муралев самка - 20 п.е.
Муралев-мутант - 40 п.е.
BIG MOMMA - 100 п.е.

Купил одного ядовитого хэдкраба за 10 п.е. понес соседям, они открывают дверь и эту шапку я отдаю им, так сказать в пользование :)

Пришел в магазин "ПроАльянсЗемТорг", ценники:
Манхэк - 15 п.е.
Машина гражданская - 40 п.е.
Машина гоночная - 80 п.е.
Машина ГО - 100 п.е.
Катамаран - 130 п.е.
Багги - 140 п.е.
Броневик Альянса - 150 п.е.
Охотник - 250 п.е.
Транспортный вертолет Альянса - 400 п.е.
Страйдер - 750 п.е.
ПЕС - 1000 п.е.

Купил пару товаров (за 750 и за 1000), на первом поехал загород, дресировать второго. Увидел легендарного Гордона Фримена (он ехал в поезде) и посмотрел фейверк, устроенный Альянсом. Завораживает, где еще такое увидешь?
Rapid #
0
da net naverno
Это тебе надо отдать ГО-шнику, он как раз такой рассказик собирался писать. Гонорар можете поделить 70 на 30
Rapid #
0
ЛЮДИ!!! Тут когда-то кидали фото с Фриманом в реале. Не поверите, но Джимен тоже живет в нашем мире. И он даже попал в один советский фильм 1987 года. Зацените! (кадр из фильма):

PlayGround.ru

Лучше нажмите, чтобы увеличить, а то так ни фига не видно
йаплакалъ.
тема редкий идиотизм, но получилос так смешно, что читал с удовольствием =)
гордон ЖЖОТ
xDDGx #
0
Rapid
Ну, похож, есть сходство, только лица-то не видно!
Old herring #
0
>>Мафия Сталкеров - звучит!
ЖЖЁШЬ! :)
da net naverno, ТОчно, нада ГО-шнику отдавать "на растерзание"! Вот ето юмор! цена в пищевых единицах: ваще улёт! ) возьмём фсё это на заметку.
Dizzy, эх, нет на тибя Феникса...
Danilenko DG и что, у G-Man'a чтоли всегда лицо видно?

da net naverno
ты лучше так цены ставь - 1 п.е. = 0.18 у.е
или ваще п.е = у.е
А комбайны и все прочее - это типа наших рубликов или гривен.
Кстати среди них Фримен должен быть самой высокой валютой - 1000 комбайн
1 ломик = 5 страйдеров
1 страйдер = 100 комбайнов
1 комбайн = 10 ГО-шников
1 ГО-шник = 10 хэдкрабов
И цены можно будет обозначать -
Фримен
Фримен с ломиком
Фримен со страйдером
Фримен с ломиком и мелочью (ГО - шниками и хэдкрабами)
Rapid #
0
Lord RiD
Ни фига себе - метрическая таблица!!! Пока повстанцы эту конверцию выучат... Надо экзамены устроить на знание перевода валют. Незачет - выгонять из Сити 17 (можно вернуться и попробовать сдать через год). А цены, наверное, лечше сделать не у.е., а У.Ё!! Так хотя бы зомби смогут это четко выговорить, они же тоже клиенты нашего ресторана. Они умеют только матом, так что если валюта будет У.Ё., то им бужет щастье! :)

Лица Джимена не видно? А зачем? Это же 20 лет назад было, может, он был совсем другим... Да и он не настолько прост, чтобы дать снять лицо на пленку. Но согласитель - похож! Даже чемодан в той же, правой, руке держит...
я бы стал Брином
Rapid #
0
Умеешь речи говорить?
Old herring #
0
У.Ё.... Где-то я уже слышал это... А ващ неплохо написано!
Rapid #
0
А где слышал?
"я бы стал Брином"

ИкNлевап: "Одумайся, ты ведь можешь разрушить всю цитадель, АААААААААА"
Аликс: "Уходим, у нас еще есть..."
Дми-мен: "...время миссссстер Фримен?"
ну дальше вы знаете.

Ты все еще хотел-бы стать Брином?

Если бы халва была в реале я бы КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ СМЫЛСЯ С СИТИ 17!!!

Дабл постинг, первое предупреждение
Rapid #
0
И куда? В поля, по которым рыщут хаундай и буллсквиды, в океаны с ихтиозаврами? В поселения, где кучи комбайнов? Вон, в Антарктиде, и то Альянс обосновался. БЕЖАТЬ НЕКУДА
... то самое время впасть в спячку и жджать более лучших времен...
xDDGx #
0
Я нашёл самый лучший выход из City 17!
1.Убиваем ГО-шника.
2.Берём его пистолет.
3.Вставляем дуло в рот.
4.Нажимаем на курок...
Жить в таком мире нормально нельзя, есть пять выходов:
1. Сражаться за Фримена как камикадзе
2. его подробно описал Danilenko DG
3. уйти в монахи (в Рэвенхольм) к отцу Григорию
4. пытаться спасти мир с другими повстанцами типа Фримена
5. стукачить на всех Альянсу

Конечно, можно еще пытаться жить тая в себе злобу на весь мир... но это самое плохое

А по поводу цен, что же тогда получится?
У.Ё. Фримен
Old herring #
0
ЗДАРОВА Я ВЕРНУЛСЯ!!! :)
>>А где слышал?
В каком-то фильме. ТОчна не помню...
>>В поля, по которым рыщут хаундай и буллсквиды
Ахринеть... Всего лишь одна собачка сумела попасть на землю из ксена... )
ГО-шник #
0
Три буквы, что всегда с тобой
Брина написаны рукой, но то не мат, не НФЭй
Простое слово... CMB! (Combine)
Old herring #
0
э... Не понял прикола... Разъясните идиоту! :) Кстать, здарово ГО-шник. Как продвигается книга??? Сообщаю плоХую новость: у меня накрылся СДК. :( Так что некоторое время не ждите скринов и прочего...
ГО-шник #
0
"э... Не понял прикола..."

Это переиначеная песня
"Три буквы что всегда со мной
китайской вышиты рукой
Нет, то не х**, не NF@,
Простое слово USA"

А что насчёт книги -- нет, на книгу это не потянет. Но потихоньку продвигаюсь. Щас думаю, каким местом вставить страйдера от LeVi.
Old herring #
0
ДА простым! Го-шник подходит к дому, видит большой гараж. Спрашивает: "На кой хрен такой громадный гараж?". И в ответ: "а в маленький страйдер не уместится!"
Rapid #
0
Old herring, Вернулся! Я тоже вот вернулся - меня 3 дня не было...
""у меня накрылся СДК""
Опять тоже самое (только хуже) - у меня накрылся Windows

"""Всего лишь одна собачка сумела попасть на землю из ксена."""
Кто тебе такое сказал?!

ГО-шник, создай тему - будешь тоже по главе своего рассказа выкидывать, а?

Danilenko DG
Продолжение твоего способа;
6) Очнулся в Цитадели, в виде сталкера
7) попробовал застрелиться - теперь не получается (( Надо бежать!!!
8) убежал в канализацию - попал к хедкрабам
9) после этого стал зомби - пришел к отцу Григорию в надежде, что хоть здесь ты в безопасности
10) не тут-то было!!!
Old herring #
0
>>Опять тоже самое (только хуже) - у меня накрылся Windows
блин, вот точно хуже! сочувствуем тебе, Рапид. Ой... А что, теперь не будет книги по Халфе!?.
>>Кто тебе такое сказал?!
С Новым Годом! :) ты ж сам пишешь: В поля, по которым рыщут хаундай и буллсквиды. Хаундай в ед. ч. )
>>ГО-шник, создай тему - будешь тоже по главе своего рассказа выкидывать, а?
А эта мысль! ГО-шник, советую согласиться! или хотябы сообщать новости. НЕТ, ТОЧНО!!!! Рапид, те с ГО-шником надо объединиться, и создать свой сайт!!! Я ГЕНИЙ!!! :)
блин, я не понял, так кто из вас книгу пишет, оба что-ли? кста, а почему бы вам не объединится? ой, не заметил, Олд уже написал это)
xDDGx #
0
Rapid, Old herring - я тоже вернулся!
ГО-шник, создай тему - будешь тоже по главе своего рассказа выкидывать, а?
ГО-шник, послушай совет, а то мы рассказ долго будем ждать!
Народ, сыграйте в Сурс с ЗомбиМодом, там видно будет как вы справитесь если ХЛ2 в реале будет.
Old herring #
0
что такое ЗомбиМод??? о_О Zombie Edition или Zombie Survival для GModa?
Old herring #
0
и если уж на то пашло, то я проверял себя в S Mode на сложности "SMod Level", на адском уровне карты Wakuwakupanic. Держался там около 40 минут. Кто играл тот знает. А на остальных картах завалить меня почти нереально.
>>блин, я не понял, так кто из вас книгу пишет, оба что-ли?
угу. Но тока один (не будим показывать пальцем на ГО-шника:]) не хочет создавать темку по книге. Плюс ещё ты где-то маячишь с Принцом Персии.
>>Rapid, Old herring - я тоже вернулся!
Назревает вопрос. Вы лична откуда вернулись??? Я собстна говоря из Тулы.
>>Три буквы, что всегда с тобой
Брина написаны рукой, но то не мат, не НФЭй
Простое слово... CMB! (Combine)

Я понял, куда это можно вставить! Это будет какбы девизом копов нашего Сити!!!
xDDGx #
0
Вы лична откуда вернулись???
Из стазиса!!!
ГО-шник #
0
Зацените!
Эпизод 1. "Утром"
И снова опостылевший тип в синем костюме явился во сне.
"Проснитесь и пойте, 10-31, проснитесь и пойте... Нет, я не хочу сказать, что вы спите на смене. Никто не заслуживает отпуска больше вашего. И все усилия ГО пропали-бы даром пока... Давайте лучше скажем, что вам снова пора на работу. Нужный офицер не в том месте может перевернуть мир. Так проснитесь-же, вас снова ждёт норма избиений..."
Когда я открыл глаза, то этого чела уже не было. Вот так всегда -- как захочешь дать ему электродубинкой, так его и нету! Впрочем, не мне одному этого хочется... И всегда он будит людей в самый неподходящий момент, а раз уж разбудил, то знайте -- день будет горячий! Ну да ладно, }{рен с ним. И с этой мыслью я встал и двинулся в ванную. Приведя себя в порядок я отправился на кухню, где меня ждали голодная кошка, раб-сталкер и двое соседей: Лёня и Вася. Скормив кошке пакет "Ройал комбина", я сел за стол. Лёня уже был в стельку пьян и только так ругался матом, впрочем к этому я привык -- так все зомби делают. И Лёнька -- не исключение. Ну а Вася снова начал напевать свои повстанческие песни и мечтать о том, что найдёт себе парня. Сосед мой, панимаишь... Такой вот компанией мы завтракаем почти каждое утро. Позавтракав я надел противогаз и укомплектовался электродубинкой, после чего вышел из квартиры. Закрывая дверь я услышал фирменное Лёнькино "Йэба!", но мне было всё равно т.к. я опаздывал на смену. В тот день приключения сыпались на меня одно за другим... Выйдя во двор я услышал шум, доносящийся из гаража рядом с домом. Через секунду дверь гаража вынесло взрывом. Теперь на месте дверей стоял... страйдер! А у одной из трёх его ног бегал человек, крича "Плохой страйдер! Фу! Сидеть!", впрочем без особого успеха. Страйдер его не слушал. Он просто побежал галопом по улице, нанизывая на ноги неосторожных повстанцев-ракетомётчиков... Ну а я направился к любимому Панцервагену, припаркованому на чьём-то багги, кажись на багги местного арбалетчика, который каждую ночь пускал стрелу через окно мне в спину. Тщетно, ибо Будда (Buddha) покровительствовал мне... Заведя БТР со второго раза я выехал на улицу. Впереди был долгий и трудный день...
xDDGx #
0
Прикольно, пиши ещё!
"Ну а Вася снова начал напевать свои повстанческие песни и мечтать о том, что найдёт себе парня."
"Плохой страйдер! Фу! Сидеть!" - одни из самых прикольных мест.
ГО-шник #
0
Спасибо, что ценишь!
Old herring #
0
КРУТО!!! ГО-шник, респект тебе! Про будду особенно юмарно. Пиши ещё, будем ждать!
Rapid #
0
Круто, ГО-шник!!! Мозговышибающее и умозатмевающее творение настоящего гения халфы и клавиатуры! Ну все, у нас тут уже целая каста писателей набралась. Надо открывать литературный клуб ХЛ. Мы уже здесь что-то типа мафии :) Моя книга тоже скоро продолжится - виндоус переустановлю как раз завтра - и вперед!!!

Я снова вернулся, но не из стазиса (Danilenko DG там был, я мне удалось сбежать) а из Черной Мессы. Я вообще там живу. В каждой шутке есть доля шутки - я действительно до неприличия много играю в ХЛ1
ГО-шник #
0
Рад стараться. Щас думаю про вторую часть. Она будет посвящена дороге на работу.
xDDGx #
0
я действительно до неприличия много играю в ХЛ1
А я до неприличия играю в HL2!!! Так что живу в City 17! :)
Old herring #
0
:) а я постоянно играю а Gmod. И хде я тогда живу? :) ну, люди, чо все притихли с идеями ресторана!? не сдышу не одной мысли! хотя как я могу слышать мысли...
xDDGx #
0
АААаахххх! Old herring у нас телепат!
Насчёт ресторан... хм, о! Есть идея! Помести за барные стойки парочку зомби! Причём зомби не должны никого трогать, если в них не будут стрелять или ломиком лупить.
А может даже для зомби отдельную комнату сделать!
Представляю: заходишь в комнату, а там зомби стоят, лежат на полу или столах, хедкрабы прыгают...
Old herring #
0
Идея!.. За стойкой они будут как бы охранниками. Лады, сделаем!
Rapid #
0
Danilenko DG
Тогда нам надо уже основать свои колонии - тебе в Сити 17, мне - в Черной Мессе. Будем по дешевке гражданство продавать :)

Вообще предлагаю, чтобы в ресторане его обитатели не были стационарными - то есть, не стояли или сидели на местах, а двигались, ходили из зала в зал. Насчет зомби - сделать переднюю половину зомби (npc_zombie_torso), ползающую по залам. Прикольно будет, а? Не помню, в какой теме, но кто-то сожалел, что вХЛ1 были всякие там тараканы, а в ХЛ2 их нет. Так что предлагаю для реалистичности создать тараканов - пусть бегают по полу, иногда по блюдам с едой. А потом можно будет и блюда из тараканов придумать
Rapid #
0
Люди, тут еще несколько слов - как раз в тему "ХЛ в реале". Я тут недавно приехал к приятелю, и чуть со смеху не помер. В лифте висит табличка, где нарисованы всякие карикатуры, и легко и доступно (скорее всего, для детей), среди картинок объяснены правила пользования лифтом. Но самое угарное - поверх всего этого - крупный заголовок "Фирма ОТИС"! Я смеялся до смерти! Мы как раз недавно обсуждали, какой бы бизнес Отис открыл в Сити 17, и вот, пожалуйста! Причем, эти идиотские картинки на этой табличке Отису полностью соответствуют. Так что, не только Фриман и Джимен уже есть в реальном мире. Туда выбрался и Отис :)
Old herring #
0
Хм, тут волей неволей можно подумать: "а может наш Рапид именно оттуда взял имя Отиса?.." А насчёт тараканов... Не знаю, тут мне понадобится код тараканов из первой Халфы и новая модель. И раз речь зашла о тараканах: может мне специально зделать ма-а-а-а-аленькое помещение для тараканов? :]
А двигающихся людей сделаю запросто.

И во! Исчо идея! Сделаю у барной стойки ба-альшой аквариум в котором будут плавать пиявки! И ваще, ща отправлюсь на яндекс, буду искать анимированные модели живности для ХЛ!
Old herring #
0
А также ещё несколько новых блюд.
Филе из пиявок
Пиявочный суп
Салат "По-халфлайфовски" с гарниром из пиявок
Коктейль "Зубастая пиявка"
ГО-шник #
0
Old herring
Не забудь добавить парочку пьяниц-зомбей, если можно, то зомбайнов.
Old herring #
0
Найду анимацию: обязательно сделаю!
xDDGx #
0
-2).ба-альшой аквариум в котором будут плавать пиявки!
Old herring, предлагаю в аквариум ещё и Ихтиозавра поместить!
-1).Rapid, о тараканах скучал и я!
0).блюда из тараканов придумать
Придумаем!
1).Салат из тараканов
2).Хрустящие тараканы!
3).Ихтиозавр посыпанный пиявками
4).Бутерброды с жаренными тараканами
5).ГО-шник запечённый с тараканами во рту
6).Моссман, политая соусом из тараканов и пиявок
7).Пирожок с начинкой из ихтиозавра
8).Конфеты с коньяком и хрустящими тараканами
9).Живые тараканы на палочках

Ну, думаю, хватит.
Old herring #
0
>>Old herring, предлагаю в аквариум ещё и Ихтиозавра поместить!
Хорошобы, но он тогда будет просто там дрейфовать... Да и не влезет он туда... Ладно, добавим его в зоопарк! :)
Rapid #
0
""а может наш Рапид именно оттуда взял имя Отиса"" - жаль, но нет - Отиса так и звали изначально - так названа его модель в ОФ

Кстати, надо обдумать блюда из ихтиозавра. Его пока никто не занял. Например...

Сушеный ихтиозавр к пиву
Филе ихтиозавра под соусом Сталкерини
Жир ихтиозавра
Икра ихтиозавра, фасованная по банкам
Суши из ихтиозавра
Коктейль "Кровь Ихтиозавра"
Деликатес - почка ихтиозавра

Здорово было бы, если пиявки не просто плавали, а время от времени выпрыгивали из воды
Предлагаю вернуть из небытия Чамтодов - их можно сделать как простыми паразитами, типа тараканов, так и материалом для новых блюд. Их опять же, тоже можно в аквариум посадить.
xDDGx #
0
у хэдкрабов помойму должен быть вкус речных раков
В Ep1 повстанец и повстанка базарят между собой (по-чёрному критикуют Гордона, Кляйнера и др.)
Повстанка: Хоть они и называются крабами, но их вкус оставляет желать лучшего.
Повстанец: Наверняка хедкраб Кляйнера получает лучшие корма!

Ну, может не очень точно, но приблизительно такой смысл.
xDDGx #
0
Rapid,
надо обдумать блюда из ихтиозавра. Его пока никто не занял
Как же? Я придумал 2 блюда:
3).Ихтиозавр посыпанный пиявками
7).Пирожок с начинкой из ихтиозавра
xDDGx #
0
О! Придумал ещё одно оригинальное блюдо - тушёный G-Man с чемоданом!
Rapid #
0
Danilenko DG
Упс, извини, забыл твои блюда... А насчет G-man`a - здорово, но по-моему круче будет модификация "Тушеный Джимен В чемодане" :). Покупатель только из любопытства это закажет - посмотреть, как он там упаковался. Тут еще один вариант - клиент открывает этот чемодан, и оттуда прямо на него выскакивает тушеный Джимен, коричневый такой, масляный...

А про тот разговор из Эп1. вопросы: А откуда повстанцы знают, что у Кляйнера есть хедкраб? Почему о Ламарр все еще говорят? Ведь ее еще в начале ХЛ2 телепортировало куда-то на пляж, и она там и осталась
Rapid #
0
Нет, там только говорилось, что Кляйнер ее никак не может найти, но самой Ламарр там не было. Скорее всего имелось ввиду, что он ее не может найти как раз после той ее телепортации вначале?
xDDGx #
0
Rapid
"Тушеный Джимен В чемодане" :) - классно придумано :))), у меня было другое - "Сканнер, нафаршированный страйдерами" (попробуй представить, как они там поместились!).

Нет, там только говорилось, что Кляйнер ее никак не может найти, но самой Ламарр там не было
Ты не прав, Гордон и Аликс прибывают на телепорте из Нова Проспект.
Аликс: А где доктор Кляйнер? (подходит к стене) Доктор Кляйнер! Выпустите нас!
Стена немного уезжает влево и в проёме мы видим Кляйнера с ружьём, а у его ног - Ламар, которая буквально через пару секунд исчезла. Я пару раз пытался её застрелить, но не получалось (даже если попадал в неё). Когда игрок входит в кабинет Кляйнера, Ламары уже нигде не видно. После, Кляйнер заявляет, что не может уйти без Ламарр, и что она опять куда-то делась, Аликс отправляет Фримана вслед за Псом, двери за Гордоном закрываются и сквозь дверь слышим:
Аликс: Мы найдём тебе другого хедкраба.
Кляйнер: Но Ламар была уникальна!
xDDGx #
0
Кстати, Old herring, у меня появилась одна занятная идейка насчёт "Сити Хреннадцать". Почему бы, например, не сделать вот такую карту, как бы Фриман и повстанцы отправляются на поезде из City 17 в "Сити Хреннадцать". Всё действие карты будет происходить в поезде и по дороге в наш Сити на поезд будут нападать зомби, хедкрабы, прыгать на крышу, разбивать окна, чтобы попасть в поезд. Это, конечно, не в тему, но у меня возникла такая интересная мысль, может она заинтересует кого-то?
ГО-шник #
0
Была Ламарр после Нова Проспект. Только к Кляйнеру завалишься, так он откроет дверь а у его ног побегает Ламарр. Потом она исчезнет и Кляйнер её хватится.
Old herring #
0
to Danilenko DG
Можно и это сделать. только это будет как бы предисловие. Нет, точно! я сделаю так, что как быдто комбины и ребелы подружились и поезд едет в наш сити. И устрою там ГРОМАДНЫЙ скрипт! Типа там, по всему поезду раздаются весёлые голоса, звон бутылок, тосты и т.д.. Вобщем, будет как в одном из постов Рапида в теме "Гордон Фримен как персонаж игры". А потом поезд остановиться, на него сядут зомби, и дебош будет в два раза круче! :) ну как идея?
Old herring #
0
И да, я тут кой-что подсчитал на досуге... В общем, в реальном мире живут уже Гордон, Джи-мен, отец Григорий, Барни и Илай
А теперь кто они в реальном мире. Гордон - русский бомжИК, Джи-мен - актёр советского фильма, Григорий - Владимир Епископян, также актёр, Барни - замдиректора VALVe, а Илай... В общем, Илай также существует, с него Валвы делали игровую модель. Сходство лиц поразительное. И вот такая у меня появилась идея. Можно в моём моде или рассказе ГО-шника сделать так, чтобы человек встретился с Григорием, спросил бы его "Кто вы?" а тот таким сварливым голосом ответил "Владимир Епископян! Ё-Маё задолбался уже отвечать на один и тот же вапрос!"
Rapid #
0
Danilenko DG, ГО-шник
Ламарр там была? А как он ее нашел? Ее же на какой-то пляж телепортировало!!! Как???

Old herring
""ГРОМАДНЫЙ скрипт! Типа там... будет как в одном из постов Рапида""
Здорово, что эта моя идея пригодится! Я даже и не мачтал об этом. Пусть там будет как угодно, но только Илай должен спать в углу вобнимку с Ламарр :) Идея с поездом - супер! Обязательно надо сюда приплести Джимена - он же неизменный атрибут любого поезда, от ХЛ1 и до ХЛ2. Вообще, сделать его контролером - будет такой ходить, билетики у всех проверять :)
xDDGx #
0
Old herring - хорошая идея :)))
Rapid - Ламарр там была? А как он ее нашел? Ее же на какой-то пляж телепортировало!!! Как???
Даже не догадываюсь.
ГО-шник #
0
"Можно в моём моде или рассказе ГО-шника сделать так, чтобы человек встретился с Григорием, спросил бы его "Кто вы?" а тот таким сварливым голосом ответил "Владимир Епископян! Ё-Маё задолбался уже отвечать на один и тот же вапрос!""

Океюшки, учту.
Rapid #
0
ГО-шник
А ты как, пишешь?
ГО-шник #
0
Да, потихоньку пишу второй Эпизод моего рассказа.
Там будет новый монстр, которого нет в игре.
Old herring #
0
Хм, тише едешь, дальше будешь, а, ГО-шник? ) кстать, я вот тут провёл одно сравнение. Почему бы не сделать в моде новую модель комаров? :) это будут Комбин ганшипы, они похожи на помесь комара и тюленя. Прикольно будет сделать таких NPC: идёшь себ спокойно и вдруг бац из тебя начинает сосать здоровье маленький ганшип. Я счас себе представил Гордона, облепленного этими "комарами", я просто лежал на стуле и рыдал от смеха.
xDDGx #
0
Я счас себе представил Гордона, облепленного этими "комарами", я просто лежал на стуле и рыдал от смеха.
Не ты один :))))
Rapid #
0
ГО-шник
Новый монстр??? Интттеесно!! :)
Old herring
А как этого комара можно будет прихлопнуть? Предлагаю идею. Комары - как им и положено, в принципе, - будут водиться только возле водоемов - ну, там возле реки 17 или на побережье. Они присасываются, и здоровье игрока начинает падать. Их же никак не прихлопнуть? И единственный способ (как и в реале) - зайти в воду - они и отвалятся. Фишка в другом - зайти в воду с головой, и так успеть сбросить этих комаров, чтобы до тебя не успели добраться пиявки. Вот это будет экстрим!!! Точно вам говорю
Old herring #
0
Ха, а это идея! Или нет, можно сделать и по другому. Типа когда появляется комар, кастюм выдаёт предупреждение. И пока комар будет прогрызать бронь костюма (будет броня убывать) надо найти кого-нибудь кто может помочь. Зомби, ситизена с оружием, комбина, ворта, кого угодно.
Кстати, я постараюсь как нибудь на днях выложить скриншоты из Гарриса зделанных на моей карте.
ГО-шник #
0
Новый монстр будет из разряда Альянса. Но пострашнее дивизии страйдеров!
_Гуля_ #
0
Клон гордона у которого на голове поизон
ГО-шник #
0
Ещё версии?
Old herring #
0
Страйдер-зомби? Ганшип бросающийся хедами? краб-ракетница? мобильная пусковая установка для краб-снарядов? ЧТО?! :)
Old herring #
0
Вот две картинки voland555. На мой взгляд они вписываются в нашу тему.
pix.PlayGround.ru
Почемуто глядя на эту картинку я представляю себе, что этот комбайн сидит в гостях и пьёт чай.
pix.PlayGround.ru
Комбин гуляет по городу. По крайне мере мне так кажется. :)
ГО-шник #
0
Ответ -- с "релизом" второй части.
ГО-шник #
0
Государственные праздники:
День Альянса
День рождения доктора Брина
День Сопротивления
День Гордона Фримена
День Гражданской Обороны
День Города 17
День хэдкраба
День Эдриана Шепарда
День смеха (1 Апреля) с Отисом
День победы в Семичасовой войне
День страйдера
День зомби + чемпионат мира по русскому мату
День комбайна
День без подавляющего поля
День G-man'а
Rapid #
0
ГО-шник
"День смеха (1 Апреля) с Отисом" и "День зомби + чемпионат мира по русскому мату" - здорово
Шедевр - "День без подавляющего поля"

А как же вортигонты? Например "День защиты вортигонтов (с занесением их в красную книгу)". Можно еще "День смерти Нихиланта", или, как альтернатива - "День освобождения Вортигонтов". И еще - Кляйнер не переживет, если всенародно не будет праздноваться День Рождения Ламарр :)
xDDGx #
0
День Ксена
День Независимости От Ксена
День Страйдера
День Неудачного эксперимента Фримена
Ночь Стазиса
День исчезновения Фримена
День Телепорта
Ночь Рэйвенхольма и Святого Григория
День Ихтиозавра
День Half-Life
День Half-Life 2

ГО-шник
"День смеха (1 Апреля) с Отисом" и "День зомби + чемпионат мира по русскому мату" - здорово
Шедевр - "День без подавляющего поля"
Согласен с Rapid'ом

Rapid
"День защиты вортигонтов (с занесением их в красную книгу)"
День Рождения Ламарр
Прикольные праздники.
мда, и ещё днюха Гордона =)
_Гуля_ #
0
День сити 17.
Зы:Спасибо что обо мне не забыл
ГО-шник #
0
Оружейная неделя:
День ломика
День гравипушки
День электродубинки
День Магнума
День дробовика
День фаустпатрона
День снайперки (Только для Альянса!) и арбалета (Только для повстанцев!)

День зомбайна (11 Сентября)
День гранёного стакана
День министрайдера (за день до Дня страйдера)
День противострайдерной мины (на следующий день после Дня страйдера)
День труда в районе рабочей силы
День День Адвайзера
День Улёта Цитадели
День Барни, он-же Пивной день
День кошки
Рыбный день (Есть можно только пиявок и ихтиозавров)
Хэдкрабовый день (Есть можно только хэдкрабов и зомби)
Великий хэдкрабовый пост (нельзя есть хэдкрабов)
Муравьиный день (Я думаю, вы уже поняли, что едят в этот день)
День Инстинктов
День ХЛ-Литературы
День, когда Гордон Фримен создаст что-нибудь!
xDDGx #
0
ГО-шник, прикольные зацитирую:
""День снайперки (Только для Альянса!) и арбалета (Только для повстанцев!)
День гранёного стакана
День противострайдерной мины (на следующий день после Дня страйдера)
День Улёта Цитадели
День Барни, он-же Пивной день
День, когда Гордон Фримен создаст что-нибудь!""

День Мирмидонта
День Аликс
День Чёрной Мезы
День Гейба Ньювелла
День Rapida
День ГО-шника
Просто день
Вечер Конституции Альянса
Утро создания подавляющего поля
ГО-шник #
0
День Rapida
День ГО-шника

Присоединяйся, заодно и old herring'а прихвати. Для вас тоже пару дней назначим.

А вообще...
День Халфера!
xDDGx #
0
День Old herring'a
День Danilenko DG
День Кваса :))))
День Fenix'a
День No.9|-Strider-|9.oN

"День Халфера!" - здорово придумано
Old herring #
0
Не только!
День "У Вортигонта"!
День Отиса!
День Сити Хреннадцать!
День деактивации Ядра Цитадели!
Ночь Появления Комбинов!
День VALVe!
День Темы "Half-life в реале"!!! :)
xDDGx #
0
День темы "Гордон Фримен, как персонаж игры"
День карты Old herring'a
День моего произведения
День книг Rapid'a
Ночь книг Rapid'a
День Моссман
День Воздушного катера
День S Mod'a
День форума Playground.ru
Old herring #
0
День... День.... Брин, кажись все дни перебрали... :)
УТРО ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!! :]
xDDGx #
0
кажись все дни перебрали
И алкогольных напитков тоже :))))

Ночь планеты Half-Life 2!
Ночь планеты Ксен (подобное было)
Вечер планеты Марс
Old herring #
0
И не только алкогольных. :) ладно, всё, сворачиваем эти праздники, и так уже достаточно (на мой взгляд). Так, хто там у нас зачинщик?.. А, ГО-шник! Вот теперь ты определяй, в какой день какой праздник! :) А мы пока будем над чем-нить другим думать...

День наших компов!!! :]
(тока чур больше ничего не придумывать!!! А то наш ГО-шник совсем с ума сойдёт от смеха!)
xDDGx #
0
Может, он уже сошёл? ГО-шник, ты там как?
Old herring #
0
молчит... Ой, боже, Даниленко, а мож он там сейчас мучается перед компом от смеха!? и некому сделать ему укол антидота! Ё-Маё, мы ж ГО-шника щитай погубили!!! :)
xDDGx #
0
Даниленко (держа в руках череп): Бедный... Бедный ГО-шник!

А если серьёзно: Не знаю, я вчера в психушке, в стазисе был - там ГО-шника не было, во всяком случае... О нет! Вчера ж новенького санитары привели в смирительной рубашке! Буйного! Ржал на весь коридор! О нет! Неужели это был он? Ладна, пойду в своё посольство в City 17, возьму пару комбинов - и в Madhouse, освобождать ГО-шника!
Old herring #
0
:) а может счас будет как в рассказе Рапида. Мы его все помянем, погрустим, а тут ГО-шник через телепорт к нам: Так, народ, всё, сворачивайтесь. Нечего миня поминать, я живой и нормальный.
СТОП! а ты не заметил, что в последнее время тут кроме нас никаго нет??? ты когда в психушку отправишся, не одного ГО-шника ищи! мож та исчо кто из наших...
э-э-э, я тут, не надо ля-ля)))
по крайней мере я с вами! )))
Rapid #
0
Е-мое! На пару дней я эту тему забросил - зашел, а тут!!! Одни праздники чего стоят! :) Здорово придумано. Долго смеялся с этого "День книг Rapid'a и ночь книг Rapid'a" :) :) Old herring, теперь здесь не только вы, еще я подсоединился. Danilenko DG - "Даниленко (держа в руках череп): Бедный... Бедный ГО-шник!" - РЖАЛ ДО СМЕРТИ!!! Ты у нас теперь точно Новый Шекспир. Между прочим, я тебя вчера в стазисе видел - мы как раз с Джименом (то есть, с G-man) писали третюю главу. Точно вам говорю - ГО-шника в стазисе нет. Я проверял. Скорее всего, он последовал моему примеру и тоже отправился жить в Черную Мессу. Old herring, не знаю, кто там из наших в психушке, но в стазис пожаловал Костимилиан. Все спрашивал меня про названия монстров из ХЛ1
Old herring #
0
Всё, тада терь ждём ГО-шника и всё, тема оживает. Кстати, хорошая новость, я возобновил работу над картой, так што в скором времени ждите скриншоты.
xDDGx #
0
Old herring
Кстати, хорошая новость, я возобновил работу над картой, так што в скором времени ждите скриншоты.
О! Давно пора!
Rapid #
0
Old herring
Я тоже активизировался - дописываю главу... С нетерпением жду твоих скриншотов, думаю, что ГО-шник появится как раз когда они появятся.
Old herring #
0
Понял, работаю в усиленном темпе над двумя проектами сразу. Ресторан и полицейский участок.
Rapid #
0
Полицейский участок? Интересно. А за что там могут арестовать? У нас же вроде бы полная анархия там. Если что - мэнхаки разберутся
Old herring #
0
Нет, я неправильно выразился. Это типа места, где живут и тренируются Комбайны.
А вот и скрины. всё как обычна: нововведения, оформление Бара и вид снаружи. Я думаю, вы сами разберётесь что есть что. )

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

pix.PlayGround.ru

...
xDDGx #
0
Второй скриншот прикольный :))) Может, заставить того зомби на столе танцевать?
Old herring #
0
Ты чё, он и так танцует! :) знаешь, когда ты находишся в недосягаемости зомбя и он тебя видит он руками размахивает? вот такую анимацию я ему и установил. )
Rapid #
0
Old herring
Здорово сделано! Зал ресторана - просто отпад, вот только (по моему скромному мнению) он какой-то слишком читсый. Может, туда естественного мусора добавить? Ну, знаешь, как обычно в таких местах - бумажки какие-то на полу и по углам, окурки, под столом бутылки и смятые чеки... Просто как-то еще больше реалистичнее будет :) А как в общем плане? Уже целостный мод получается?
Old herring #
0
Не, пока нет. Кстати, я значит сегодня вспомнил про Григория, и мне такая вещь в голову пришла!.. Я просто сидел и рыдалъ от смеха... Значит, это будет на моих картах.

Здоровенный каменный собор, вместо креста такой знак: пила, она перечёркнута двумя газовыми балонами и всё это высится на гарпуне. Открываем двери собора и видим: на скамейках чинно сидят зомби, а у алтаря стою я (Григорий) и вещаю. Молитва заканчивается, зомби встают и хором вместе с ГРришей произносят: Во имя Зомбя, Краба и Святой Винтовки, Комбинь! Тут Григорий разворачивается складывает перед собой руки и кланяется коробке с патронами для шотгана. :) и можно ещё эту коробку спереть, и на тя будут охотиться все зомби и ГРигорий. Ну как идейка?
xDDGx #
0
Гриша, ржал с твоей идеи. Будет офигенно выглядеть!
Только фразу надо изменить: "Во имя Зомбя, Краба и Святой Винтовки, Комбинь Е*ать! Га-а-а-а-а-ад!"
Rapid #
0
Old herring
:))) Здорово с зомби, которые на лавочках сидят )) Прикльно. Можно еще сделать фишку, как продолжение твоей идеи: на втором алтаре стоит гроб, в нем - лежит модель быстрого Зомби - типа Святые Мощи. И каждый Зомби по очереди подходит к ним, произносит свои фирменные маты, целует Святые Мощи и с громким плачем отходит
xDDGx #
0
Rapid, отличная идея :)))

Гы, я придумал ещё идейку: Григорий обрызгивает зомби "святой водой" (а на самом деле - радиоактивной жижей).
И ещё в церкви надо поместить иконы! Вот иконка: "Пресвятая мать-зомбиха и её сын-хедкраб" Или, ещё лучше, "Пресвятая Bigmom и её дети-хедкрабы".
Old herring #
0
что-то такое тут уже было... Вроде Рапид говорил что "Будет Григорий сидеть у дверей нашего ресторанчика и продавать иконки пресвятой зомберодицы с младенцем хедкрабом на руках". А насчёт святой воды неплохо! мона ещё и так сделать: подходит к Грише комбайн, он на него брызгает, комбин начинает плавится и Гриша говорит: "Прочь отсюда, нечистый телом, неверный духом!" :)
Old herring #
0
Хм, может это не по теме, но всёже. Я тут подумал: что же произойдёт в этой теме и теме о Хаммере с выходом ЕП2??? Когда появятся новые возможности, НПЧ, анимации для них, когда наш Rapid наконец то установит себе оба эпизода... :) мне ж самому прийдёт куча идей, плюс я тут не один... Мож, мне поступить как Спектру? некоторое время непоявляться? глядишь... А ладно, хрен с этим! если пропаду я, то пропадёт от нечего делать Danilenko DG, а Рапид исчезнет проста за компанию и форум загнётся! НЕТ! НЕ бывать этому!!! :]
Rapid #
0
Danilenko DG
О, так и надо сделать!

Old herring
Только там у меня была не "зомбородица", а "зомбоматерь" :) И не пропадай! Нас тут и так постоянных очень мало осталось - ГО-шник уже куда-то исчез... И, кстати, рпавильно - если еще хоть кто-то уйдет, то я тоже наверное буду редко приходить - компании-то не будет. Так что надо всем оставаться. Я тоже, кстати, думал об уходе. Но потом все же решил действовать от обратного - просто еще больше активизироваться на форумах. Может, мы сможем оживить давно заброшенные темы - и народ повалит? Так что предлагаю мобилизоваться
Old herring #
0
Не, я мобилизоваться не смогу, итак достаточно много дел. Но и забывать про ПГ не буду.

Так, ну теперь я переключился на новую карту, так что давайте, выкладывайте свои идеи об обустройстве тренировочной базы Комбайнов.
xDDGx #
0
1).если пропаду я, то пропадёт от нечего делать Danilenko DG
Хр*н вам! Пока Rapid не исчезнет, буду на форуме обязательно!!! Даже если все провалитесь в чёрную дыру, я буду стараться "оживить" форум. По крайней мере, пока свой роман не допишу...

2).Может, мы сможем оживить давно заброшенные темы - и народ повалит?
Предлагаю оживить тему "Зацените стишок". В этой теме ГО-шник пытался сделать что-то вроде конкурса стишков фанатов HL2, но не очень успешно. Я один раз пытался оживить тему, но безуспешно. Недавно ожила тема "Ваше любимое оружие в HL2 и HL2:DM".

3).Кстати, я учусь секретам маппинга (пока делаю карты для CS 1.6). Только что сделал свою пятую карту. Так что Old herring, может внесу и свой вклад в твой мод.

4).выкладывайте свои идеи об обустройстве тренировочной базы Комбайнов.
Ну, во-первых, нужна площадка с чучелами повстанцев, зомби и манекенами Аликс, Илая, Кляйнера с Ламар, Фримена, Кебеджа.
Во-вторых, комната с боеприпасами.
В-третьих, лучше разделить площадку на зону для комбайнов обычных и элитных. Может даже расположить рядом тренировочную базу ГО-шников или сделать зону для ГО-шников на базе комбинов.
В-четвёртых, нужна площадка для тренировки полёта на вертолёте и езды на БТР, а также для учений нужен и транспортёр.
Можно даже сделать огроооомный скрипт - вы заходите на базу, слышите сирену и видите транспортёр, спускающийся на землю, из него вылазят комбины и мочат манекены, подлетают штурмовики и вертолёты, приползают страйдеры, приезжают БТРы и помогают комбайнам в их нелёгком деле.
Rapid #
0
Danilenko DG
""Пока Rapid не исчезнет, буду на форуме обязательно""
А я не исчезну долго - это я тебе обещаю!
""Предлагаю оживить тему "Зацените стишок"""
Поддерживаю! Первым делом вставлю туда стишок Отиса из одного из моих постов :)

Old herring
Мои идеи насчет базы:
1) Устроить скрипт про дедовщину - как Элитный заставляет ГО-шника чистить ему костюм, целовать сапоги и тд.
2) Прикольно будет,если мини-страйдеров на практике будут обучать большие страйдеры :))
3) На стенах висят портреты ГО-шников и солдат со подписями "Лучший стрелок недели", "Лучший патрульный" и тд. Надпись "Лучший Раб" и фото любого сталкера
4) Ящик "для предложений и пожеланий доктору Брину"
Old herring #
0
Сделаем! Кстати, вот ятут поразмыслил, и понял, что нам требуется или опытный кодер, или прога что сможет извлекать код монстров из модов и ХЛ Бета. Так будет намногго реалестичнее, ведь в одной бете была половина всех комбиньих НПЧ.
xDDGx #
0
Rapid - скрипт про дедовщину - это надо сделать обязательно!!
Old herring #
0
Эт точна. А ещё можно такие ящички: "Поздравления др. Вэнса", "Пожелания др. Кляйнеру", "Жалобы на др. Фримена" а с четвёртого ящика типа сорвали ярлык, и там написано маркером "Посылания далеко-надолго др. Брина". и под всем этим значок лямбды. :)
Rapid #
0
Можно еще... О! Можно обратиться к Блу Шифт - там же в начале как раз и было охранное управление. Сделаем, взяв идеи оттуда:
1) Плакаты с бравыми ГО-шниками, позирующими с пистолетами и головами убитых повстанцев в руках. И на плакатах лозунги. Что-нибудь советское, типа "Выполним и перевыполним недельный план по убийству граждан!"
2) Дежурный офицер за стойкой - всех входящих останавливает и строго досматривает
3) Можно сделать шкафчики с одеждой. Для нашего куда-то пропавшего ГО-шника можно сделать отдельный шкаф, где будет по-русски написано "ГО-шник"
4) Поработать над моделью ГО-шников. Всех волнует, как же они выглядят без одежды и без респиратора. Сделаем раздевалку, и там можно будет видеть,как некое существо одевает на себя форму,и получается ГО-шник
xDDGx #
0
некое существо?
Может сделать в раздевалке сталкеров. Сталкер одевается, надевает противогаз - получается ГО-шник!

Для нашего куда-то пропавшего ГО-шника можно сделать отдельный шкаф, где будет по-русски написано "ГО-шник"
Надо будет ещё сделать шкафчики для Барни и Отиса!
Old herring #
0
И Рапида-Шеппарда! И меня Григория просто за компанию!!! :) а насчёт сталкеров мона сделать так. В раздевалке сталкер заходит в будку, через полминуты оттуда выходит ГО-шник.
Rapid #
0
А я хотел,чтобы это некое существо был какой-нибудь человек без кожи, все мышцы и сухожилия видно, и без лица :)

""шкафчики для Барни и Отиса""
О, правильно! В шкафчике Барни будет все то же, что и в первой ХЛ - кружки, посуда, книги, фотка - но только уже в виде новых моделей из ХЛ2. Открываешь шкафчик Отиса - и отттуда потоком вываливается горка пончиков.

Короче, для всех нас сделаем персональные шкафчики!!!

Насчет будки - предлагаю еще скрипт. Отис с обнумдированием и пакетом в руках подходит к будке и запирается в ней. Через секунд двадцать он оттуда выходит, доедает пончик и второй рукой уже на ходу натягивает респиратор. Который ему явно мал :)
Old herring #
0
Вопрос в следующем: где найти модели Отиса и Шепа? потомучто както не хочется ждать выхода 3S. (кто не знает: это Op4ce на Сурсе) Фримон у меня есть, с анимациями горожанина, и что самое интересное, с ЧЕТЫРЕМЯ шкурками.
xDDGx #
0
Не забудьте и мне шкафчик ;) Только мой будет на базе элитных комбинов. С наружной стороны дверцы написано "G-Man", с внутренней - "Danilenko DG" или "Даниленко Д.Г."... Внутри шкафчика будет валяться чемоданчик, DVD-диски с надписями "Half-Life 2" и "Half-Life 2: Episode One", револьвер, пистолет Deagle из CS: Source и alyxgun.
Rapid #
0
Old herring
Модели Отиса и Шеппарда... даже не знаю. Надо брать за основу их модели из Оп Форса и переделывать под Sourсe. Иного варианта не вижу. Можно в редакторе моделей "превратить" парочку повстанцев в Отиса и Шеппарда. То есть - сменить одежду, подкорректировать лица и прически, Отиса сделать толстым... ну, вобщем, чтобы было полное сходство с ОпФорсом.

Danilenko DG
Ни фига себе! Тогда в моем шкафчике тоже будет фишка - открываешь его - а это как бы дверь в какую-нибудь из комнат из Черной Мессы. Можно взять Тесткамеру - только ее создатели переложили под Source, и эту комнату можно найти на карте главы Прибытие. А этом моем "шкафчике" будет всякий солдатский арсенал, оружие, постеры, палатка разбита, на полу валаются связанные вортигонты. На стене висят Дартс с портретом Фримана.
ГО-шник #
0
Шатающейся походкой, хохоча нервным психиатрическми смехом юзер ГО-шник заходит на форум... Слава Богу, что через Инет пивной запах не передаётся.
=========================================================

За отдельный шкафчик спасибо!
Rapid #
0
ГО-шник
О-О-О! Наконец-то! так ты из запоя? А с кем пил? :)
Мне тож шкавчик - открываешь, а там набор джентельмена (вантуз, огурец, водка, кефир)
Old herring #
0
Не важно с кем пил, а важно ЧТО и ГДЕ пил. У меня подозрение, что он последнее время сидел и глушил все наши коктейли в "У Вортигонта". Потомучто когда я в последний раз говорил с Ксонкстом, он сказал что стали пропадать разные напитки. Но сообщить, что он выпил смогу после нескольких его сообщений. И если выяснится, что наш ГО-шник в самом деле опустошал бездонные запасы Сити Хреннадцать, то я возьмы с него штраф: за то, что воровал коктейли и за то, что так долго не появлялся. ГО-шник, и даже не смей говорить, что трезв как зомбарь! :)
>>Мне тож шкавчик
тада у меня такое предложения. Шкафички сделаю всем кто посещал эту тему. )

И поздравляю тему с 401 постом!!! :)
xDDGx #
0
Шкафички сделаю всем кто посещал эту тему.
А где ты их разместишь?

ГО-шник, рад что ты вернулся :)))))
Rapid #
0
Наш ГО-шник - все-таки герой. Вы что, не понимаете? Ведь он же ПРОДИГУСТИРОВАЛ все наши коктейли в нашем ресторанчике! До него их никто не пробовал. И эффект просто убойный - неделю его нигде не было! Так что предлагаю представить его к награде "За доблесть, проявленную в битве с алкоголем"
Old herring #
0
>>А где ты их разместишь?
Вопрос... Можно в раздевалке тренцентра Альянса. Можно в раздевалке стадиона по игре в футкраб.

Точняк! Но всётаки он должен был предупредиьт нас, мыбы не беспокоились. ) а медаль не такая далжна быть. Должно быть написано "За помощь ресторану "У Вортигонта" в дегустации разных блюд и напитков."
А что если у комбайнов сделать классы! В одном они разбирают-собирают автоматы, в другом мэнхэков лобзиком выпиливают, в третьем учатся строить мини-цитадели.
xDDGx #
0
Ага, а учителями сделать элитных комбайнов - прикольно будет
Old herring #
0
Не хочется грубить, но выскажусь: не мог бы ты держать своё мнение при сибе, а? о_О кстать, если и так, то что ты здесь делаешь?

to G-man007
и это сделаем! только две проблемы. Первая: у меня полетел Стим. Я его сегодня запускаю, он начинает обновляться. Я прождал около часа, и как было 1% так и осталось. Попробую что-нить сделать, но не уверен что получится... И вторая проблема: 60% всех идей можно осуществить только в GMode, иначе мне портебуются новые анимации (а я их делать не умею). Я конечно могу поискать, но всё-таки это будет нето...
2 Danilenko DG Учителем будет Брин (царство ему небесное...)
2 Old herring Кстати у меня такая же фигня со стимом!
ГО-шник #
0
"ГО-шник, и даже не смей говорить, что трезв как зомбарь!"
Я трезв, как бутылка!

"Так что предлагаю представить его к награде "За доблесть, проявленную в битве с алкоголем""
Отличная идея! Никто не против, если я её в своём рассказе упомяну? Во второй части и м/б в четвёртой.

Кстати, скоро будет "релиз" части 2 моего рассказа.

pasha anicin, обо**ать легко! А создать что-нибудь подобное ты сможешь?
Old herring #
0
>>Я трезв, как бутылка!
Нет, ГО-шник, ты трезв, как Фримон после неудачной телепортации! :)
>>Отличная идея! Никто не против, если я её в своём рассказе упомяну? Во второй части и м/б в четвёртой.
Канешно не против! А если бы всётаки заходилбы сюда раньше хоть изредка, мы бы тебе в рассказ исчо кучу фсего придумали.
>>Учителем будет Брин (царство ему небесное...)
Сделаю по-другому. В каждом классе будет свой учитель. По стрельбе и боевой подготовке - элитный солдат. По выживанию - Фримон, по Истории Альянса и умению заговаривать врагам зубы - Брин.
ГО-шник #
0
"По стрельбе и боевой подготовке - элитный солдат."
Может быть лучше Григорий? Он ведь только хэдшотами умеет...

Гы, зацените идею! Создать карту с... Психбольницей!

Кстати, пока я не забыл! Винную карту надо расширить на один пункт (хоть один, зато какой). Итак... Коктейль "Запойно-комбинированный" от Гражданской Обороны с элементами всех предыдущих коктейлей. Двухнедельная отключка и алкогольный бред гарантированы!
Классы: "Господа, сегодня великий день, т.к к нам в класс пришел доктор Айзек Кляйнер! Поприветствуем! (метрокопы в классе "Здраствуйте дядя Айзек!")
Кляйнер: "Сегодня я научу вас разрывать кошек в телепортере! Возьмем кошку, все взяли? (метрокопы хором "Да!") Привязываем лапы к этим маленьким столбикам, и включаем телепорт."
Тюлепорты заработали и вдруг время остановилось... Появился Г-ман и говорит с русским акцентом: Тайм ту чуз! Итс тайм ту чуз!
(класс в непонятках) Кто это? один метрокоп орет: Он не дал фримену сдохнуть в первой халфе! Гаси урода!
To be contenued...
ГО-шник #
0
Садюга!
Игорь Суров #
0
я бы на твоем месте заткнуся
Rapid #
0
Н-дА, идей тут появилось море! Один класс с комбайнами чего стоит! Интересно, а у комбайнов будет выпускной бал? И кто будет учить страйдеров протыкать врагов ногами? Предлагаю поставить там же маленький кабинетик с надписью "Курсы коррекции речи для зомбайнов". ГО-шник, кстати, хорошая идея с коктейлем! Тебе надо почаще пить - просто шквал хороших идей! :) Предлагаю еще сделать уроки вождения БТРа для ГО-шников, чтобы они потом сдавали на права.

pasha anicin
Паша, ты бы заткнулась, а? Если уж так сильно свербит в заднице, то всегда обосновывай свое мнение.
2 Rapid И уроки уклонения от монтировки сделать нада!
ЗЫ Кагда этот проэкт будет завершен, можно будет сделать то-же самое тока для повстанцев!
ГО-шник #
0
"Интересно, а у комбайнов будет выпускной бал?"

Ну конечно! ГэОшники будут танцевать с пойманными на улице повстанками, комбайны - с зомбайнами.

Эпизод 2. "Дорога"
БТР лихо скакал по дороге, жутко трясясь и грохоча. Динамики магнитолы надрывались, пытаясь спеть какую-то бредово-попсовую песню про безответную любовь вортигонта к страйдеру в исполнении Аликс Вэнс. Скажу честно, я не особый любитель подобного рода песен, да и вокальные данные секс-символа Сопротивления оставляли желать лучшего -- ядовитый зомби после девятимиллиметровой клизьмы пел слаще и эротичней. Переключение частоты не даровало избавления от этого кошмара -- на другом канале шла "Радио-пятиминутка Отиса". Оставался единственный способ -- вырубить радио-магнитолу выстрелом из револьвера...
Я много думал в последнее время. Я думал о повстанцах, о норме избиений, о дороге и об Альянсе. О двух последних вещах стоило задуматься отдельно -- в последнне время среди повстанцев ходили слухи о новых монстрах Альянса. Якобы их создали штоб уничтожать транспортные средства. Тогда я ещё не знал, что через полчаса познакомлюсь с этими монстрами...
Крик повстанца вернул меня в реальный мир. Я оглянулся и увидел бегущих повстанцев увешанных различным оружием. Только они не атаковали, а бежали в обратном направлении. И я увидел ИХ. Сперва мне показалось, что это обычные ГэОшники, вроде меня, но полосатая электродубинка изрядно напрягала. Я выбрался из БТРа и поймал одного повстанца, спросив его, в чём дело. Ответом мне был истерический крик: "ГАИшникиииии!!!!!!!!!!". Повстанец вырвался и убежал, оставив мне свой дробовик, ну а я в полном недоумении двинулся к БТРу. Я был в шоке... Мне предстояло пройти пост ГАишников, при этом у меня еа куртке висела медаль "За помощь в уничтожении крепких спиртных напитков". Но в самый последний момент, перед проверкой водительских прав я услышал знакомые шаги и увидел огромного страйдера, мчащегося по улице. За ним не отставая бежал хозяин -- мой сосед. Его угрозы оставить страйдера без ужина не действовали. Зато его любимец отвлёк ГАИшников!
Пользуясь тем, что они были удивлены, я потихоньку проехал мимо них...
Ну вот и родной участок! Припарковав Панцерваген в дежурке, я выбрался и пошёл в кабинет. Впереди был долгий и богатый событиями день...
Rapid #
0
ГО-шник, рассказ непордажаемый. Даже медаль есть :) Это надо на мой сайт!
xDDGx #
0
ГО-шник, согласен с Rapid'ом,
"на другом канале шла "Радио-пятиминутка Отиса". Оставался единственный способ -- вырубить радио-магнитолу выстрелом из револьвера..." - смеялся сильно :)))
Rapid #
0
Я тоже. С медали и с Отиса :) И с ГО-шников с полосатыми дубинками
ГО-шник #
0
Спасибо! Я, честно говоря, не думал, что вам понравится. Но раз уж понравилось...
Rapid #
0
Не колебайся - это произведение уже на мем сайте! Гы
ГО-шник #
0
А пока для разминки попробую что-нибудь придумать такое... По своей специальности. Например... Обезьянник в участке ГО, на стенке надпись про ментов... Комната допроса, только не такая, как в ХЛ2, а своя... Дежурка... Телик, куча пустых бутылок (и плакат на стене "На службе не пью!"), пара дробовиков в углу... Табличка "Розыск" с фоткой семьи Вэнс и работников Блэк Меса.

Кстати, old herring'а никто не видел?
Эпизод 2. "Дорога" клёвый!
Old herring #
0
Я тута! Даже и не думайте, я не свалил! Я просто опять ездил в Тулу! Если я пропадаю дня на два-три то беспокоится не надо. А вот если на неделю... то надо вызывать спецназ для выбивания меня из дурдома. :]

А про пост ГО-И надо подумать. Может быть даже сделаю на одной из карт. А рассказик прыкольный.
ГО-шник #
0
Пасиб, что цените!
Rapid #
0
ГО-шник, только превьюшки от тебя нет. Напишешь? На сайт помещу - будет отлично. Такие превьюшки уже четверо из нас написали.

Идеи: Кажется, кто-то там давно предлагал идею о зоопарке. Надо ее развивать. Это тоже бездонное море для извращенной фантазии. В клетках сидят муравьиные львы, пиявки и ихтиозавры в бассейнах, вороны и голуби в вольерах. В клетке под табличкой "Эксклюзивный зверь" сидит вортигонт и обреченно бьется головой о прутья решетки... Билеты будет продавать Григорий. Отис станет прекрасным экскурсоводом-зазывалой, и массовиком-затейником по своместительству :)
ГО-шник #
0
Бедный вортигонт... Отис затейник-массовик? Тогда в зоопарке появится новая развлекуха -- пройти весь зоопеарк и не сдохнуть от шуточек Отиса!

Возможно, я всё-таки создам отдельную тему, куда перенесу свой рассказ. Там и превью будет...
Old herring #
0
Вот это идея! Кстать, мне сегодня ночью такая мысдь в голову пришла... В общем, играли в Mistake of Pythagoras? Если да, то наверняка помните, как там вместе с Барни и комбинами надо было зачищать фабрику. Так вот, идея такова. Что если мне сделать какбы военную ьазу, с установкой для запуска краб-ракет, и там типа хедкрабы вырвались на свободу? И вместе с десами надо зачищать месность. и мона ещё сделать, что типо страйдера зомбировали (кто-то писал где-то "Гордон, не бойся Ламарр. Она для человека не опасна, она терь на страйдерах паразитирует!") и он там ходит неприкаянный, и мочит всех. И мона ещё лес сделать, и там будет такой лагерёк, где сидят около костерка комбины, и травят анекдоты, на гитарах играют, кароче, стоянка а-ля СТАЛКЕР. :)
ГО-шник #
0
Мысль супер. Про страйдера... У меня кажись чо-то похожее было. Костёр с комбайнами-анекдотчиками ваще супер!

ЗЫ А зомбайны будут?
Old herring #
0
Если буду мапперить под ЕП1, но тада надо дождаться, пока его купит Рапид. =)
xDDGx #
0
Рапид уже купил и играл в Ep1, он об этом где-то писал, так что - за дело!

Кстати, сегодня сделал свою первую карту для Half-Life 2. Такой ужас получился! =)
ГО-шник #
0
Danilenko DG
Пачиму ужас?
Old herring #
0
Карта то первая... СтоП!!! Как это?! Когда он купил?! И почему не сообщил здесь?! Я б тож начал иво обновлять! Ох, Йохтэнбержский Собор святого хрена, ну почему я всё узнаю последним, а?.. Ладно, всё равно у меня Стим полетел...

А то что ты сделал первую мапу это очень хорошо! Посети www.source-inside.ru, hl2.wiki.ru, поднаторей в маппинге и будешь мне помогать в создании новых карт. Например поста ГОИ.
xDDGx #
0
ГО-шник
Пачиму ужас?
Да я при компиляции карты RAD отключил, у меня все NPC, оружие, аптечки, даже мои руки стали тёмными и разноцветными. Когда для карт CS 1.6 отключал такого не было.
Зато карта маленькая получилась - меньше 200 кб.
Она ещё ужасно тормозила - много NPC разместил, а у меня ж и комп слабый-то.

Old herring
О, спасибо за ссылки, обязательно посмотрю. А Rapid сообщил о покупке Ep1 только в одной теме, не помню какой.
ГО-шник #
0
Кажись в теме про монстров. Там были его впечатления о зомбайнах.

old herring
Как поживает "у вортигонта"?

Кстати, может про карты с ресторанами/участками ГО отдельную тему сделаем? Или адаптируем тему "Проэкт Новая Life"?
Old herring #
0
Не, точно!!! Я сделаю вот эту стоянку, размещу там комбинов, ребелов, и несколько других существ. Вот идея: Илай играет на гитаре, а под этот рэп танцует антгвард, я такое делал. Или спит повстанка, а рядышком сидит зомбарь и напевает колыбельную, периодически матерясь на комбинов "Да нешумите вы, й** вашу ***!!!" :-)

А про отдельную тему я предлагал! давно... Но феникс не разрешил, сказал что этой темы достаточно. Может он теперь тебя послушает?
ГО-шник #
0
old herring
"А про отдельную тему я предлагал! давно... Но феникс не разрешил, сказал что этой темы достаточно. Может он теперь тебя послушает?"

Это случайно не:
[Моё предложение: дайте мне "добро" на открытие темы "Блюда, работы, жизнь и т.д., ЕСЛИ БЫ Халфа была реальной".

нет не надо, этой темы вполне достаточно]?

Но я то предлагаю создать тему посвящённую проектированию модв и карт, которые делают форумчане.
Согласись проект мода/карты и обсуждение возможных вариантов ХЛ в реале -- вещи не совсем одинаковые.

Интересно, что скажет Феникс?
Old herring #
0
А вот на это он может и согласиться... Значит надо дождатся пока он тут появится.
Игорь Суров #
0
брр :) вы про что хотите тему создать, по созданию карты\мода ?) Если да то делайте, ток старайтесь по теме все :)
Old herring #
0
ГО-шник ты был прав. Он согласился. :)

А тема такая, чтоб там народ выкладывал сделанные карты-моды и обсуждал их. Вроде я так понял.
Rapid #
0
Old herring
Извини, что запоздало, но я уже давно купил Эп1 и прошел его уже три раза. Впечатлений море. Особенно про ухмылку Аликс и про зомбайнов. Многое подчеркнул для книги ХЛ2.

Уррра! Феникс разрешил!!! Такое событие надо отметить! Встретимся все сегодня в "У вортигонта" в 19.00! :) Я угощаю! К мапперам я скоро тоже поключусь, обязательно достану прогу для карт. Кстати, может, какую-нибудь посоветуете? И еще - стыдно признаваться, но у меня всегда была мечта создать КАЧЕСТВЕННЫЙ мод ХЛ1 (естественно - Черная Месса же!), где будешь играть за Кляйнера, без огнестрельног оружия (только штучки типа ломика и разводного ключа), и цель - убежать из Черной Мессы живым.
Old herring #
0
Мой тебе совет: дождись выхода BMS, и маппь под ХЛ2. В первом ХЛ я разбирался несколько месяцев, худо бедно скроил парочку карт.

>>Кстати, может, какую-нибудь посоветуете?
Рапид, ты чего? кроме СДК ничего нет, а СДК скачивается через Стим. других нет. Правда был когдато какой-то пиратский СДК, но там хрень какаято была... В Общем-И-Целом, если хочешь я могу тебе архив скинуть, но там как-то очень замороченно устанавливается.
xDDGx #
0
Old herring, Rapid
у меня пиратские HL2 и Ep1 (без Steam) и SDK тоже пиратский (называется REVOLUTiON CSM Source SDK), не требующий Steam. С его помощью я сделал свою первую карту! Правда, у меня были проблемы: он не хотел добавлять текстуры из игр, пришлось их вручную копировать в папку текстур самого SDK.

Rapid, если хочешь, зайди в тему Hammer Editor, там нашёл ссылку на этот REVOLUTiON SDK (только придётся зарегистрироваться, чтоб скачать):
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=3540&page=1&pp=20
Народ, а где можно скачать карты авторства Old herring (и названия карт пажалста)
Old herring #
0
Если как-нибудь утром проснусь пораньше, то смогу выложить где-нибудь. А пока они только у нас в головах да на скриншотах этой темы.
Old herring #
0
Вот, залил. http://slil.ru/24626514 там карта, модели и материалы, архив с расширением *.7z. Но предупреждаю: для нормальной игры требуются модели из Контр-Страйк сурс. Размер: 3 мега.
2 Old herring Спасибо!
ЗЫ Ща практикуюсь в Соурс СДК - мож че получится...
Rapid #
0
Люди, спасибо, буду качать SDK! Ладно, на первую ХЛ забью. Хотя, вариант подождать официального выхода BMS - он меня еще больше привлекает, а то щас и так работы, связанной с халфой, не оберешься...

Ну что, люди, будем дальше разрабатывать идеи по теме? ))
ГО-шник #
0
Будем.
Только я тут подумал и решил, что для Danilenko DG нужно выделить мебельную фабрику. Rapid, тебе нужно возглавить производство телевизоров и мониторов.
Old herring #
0
Можно и в моде сделать бо... Чаво? как это? если речь о мебельной фабрике, то пачему речь о мониторах? он на них сидеть чтоли будит? 8)

А моя идея такая. Можно будет сделать также психбольницу. ТОЧНО!!! значит ГО-шник мне предлагал, чтоб я зделал мод, в котором надо было сюежать из психушки, так вот, это будет начало нашго мода! Это будет единственное боевое похождения. А потом можно будет ещё читать в газетах и по ТиВи будут передавать: "Совершён побег из психбольницы. Сбежали Дордон Пимен, в сопровождении Отиса, Шеппарда и толпы зомбарей. За поимку и доставку обратно в возбудительных трусах(долгой жизни тебе, Danilenko DG) вас ждёт награда: реактивный хедкраб работающий на самогонке." :)
ГО-шник #
0
Ну что, old herring, открываем тему модов?

Кстати, возможно скоро будет Третья часть рассказа!

Я имел ввиду, что Rapid возглавит фабрику по производству бытовой техники. Он просто как-то говорил, что от тупой ухмылки Аликс он готов разбивать мониторы... :-)
Мож хоть один серьезный мод нада? Допустим про семичасовую войну (7ч геймплея)
Old herring #
0
Такой вроде уже делается, название не помню. Alien Time вроде бы...
ГЫ-ГЫ-ГЫ Первую карту сделал))) Страсть божья! Дохрена респаунов зомби! Выжить нереально!!!
xDDGx #
0
О, G-man007, похоже на форуме собрались не только начинающие литераторы, но и начинающие мапперы!
А про семичасовую войну - мысль неплохая.

ГО-шник,
Кстати, возможно скоро будет Третья часть рассказа!
О, это хорошая новость! А вот у меня уже готово начало 6-ой главы! Все в тему "Гордон Фримен как перс" и "Роман от Danilenko"!
Rapid #
0
Э-Э-Э, у меня тоже есть, чем поделиться ! :) Опять же - все в тему "Гордон Фриман как персонажжж"!!!

А фабрику по мониторам могу возглавить. Только этобудет бесполезно. Лучше возглавлю кампанию по отучению Аликс от этой дурацкой ухмылки!!!

А если делать серьезные моды, то предлагаю сделать мод, в котором придется играть за Барни. Мы же не знаем, что с ним было тгда, когда Фриман его в ХЛ 2 не встречал, а между тем монитор у Кляйнера покаывает, что он учавствовал в многочисленных боях против Альянса. А в Эп1 у него прическа растрепанная (вот жалость-то!:) и кровь на лице - значит, ему многое пришлось пережить. Вот о том, что ему пришлось пережить между ХЛ2 и Эп1 и можно сделать мод
А я предлагаю закончить МГУ, потом Oxford, потом устроиться на какую-нибудь базу типа Black Mesa, устроить там похожую диверсию, затем шляться там 3-е суток, гася всех и всё, потом попасть в другой мир - закрошить всех там, потом нажраться как свинье (с горя, узнав про капитуляцию Земли) и заснуть на несколько лет. Потом проснуться в электричке, с бодуна свалить из города, сметая всё на своём пути, попасть "на зону"вроде Nova Prospect, повыпустить всех зеков (если они ещё там), нацепить на них противогазы и пустить в качестве живой мишени - типа кто не спрятался я не виноват! потом вернуться в город, взорвать самый высокий небоскрёб (если Цитадели не будет - пофиг, можно любой другой), затем сесть на ту же долбаную электричку, свалить оттуда и самому дописать концовку Халфы. Вот и модов никаких не надо будет!
Old herring #
0
Так, мое чутьё гибрида сельди и монаха подсказывает мне, что к нам присоединился новый чел с повадками Рапида! А чутьё на новых юмаристов у меня как у Хемуля на аномалии :) так что Дабро пожаловоть, Mr.Dimon!!! :)
Rapid #
0
Конечно же, добро пожаловать, missster Dimon! Если будешь осуществлять все, что написал, не забудь меня взять с собой. А мы еще потом с Валв кучу бабок сорвем - это ж им будет офигенная реклама! Все, товарищи, все, основываем общество под девизом "Претворим Half-life 1-2 в жизнь!". Вакансии и мероприятия: 1) агитатор населения, продвигающий Фримана, как национального героя, 2) штат плотников и маляров, который в срочном порядке изготавливает Цитадель где-нибудь под Вашингтоном 3) Конкурс двойников Отиса и Барни - выигравший получает право вместе с нами с боем пробиваться к Бушу, который вполне сойдет за Брина 4) Да и вообще, устроить всемирное соревнование по осуществлению сюжета ХЛ на практике. Представляю, что будет твориться, если каждый второй станет Фриманом, или Шеппардом и будет взрывать города, рушить небоскребы и отращивать бородку и усы. Продавцы монтировок неслыханно разбогатеют!!!
Old herring #
0
Хех, как я понял, с каждым новым юмаристом смехоактивность на форуме увеличивается раз эдак в шесть.

ЭЙ, а нас с ГО-шником, Джи-меном и остальными вы не возьмёте?! Тут же четверть пользователей сверх ярые фанаты ХЛ!
Rapid #
0
Конечно, берем! Как раз - ГО-шнику и Даниленко (Джимену) даже рольсебе искать не надо - они и так ГО-шник и Джимен! А ты, как я помню, Отец Григорий. Все, что тебе нужно - лишь достать шотган и с безумным смехом бегать по городу, отстреливая пьяных бомжей, которые, когда бухие и матерятся, вполне сойдут за зомбаков! Я - буду Шеппардом (хотя я им стал уже давно...), буду охотиться за Джименом и Фриманом. За помощь в их поимке - награда 100000 комбайнов
А я буду джи-меном, буду время замораживать и грабить банки (хотя сойдут и бутылки с коробками), отиса вместе с рапидом в одну будку посажу, отберу ключи от двери и пусть отстреливаются чем хотят - кто пончиками, кто стульями и унитазами. ГОшника возьму к себе в стазис, будем в подкидново дурака лет 15 резаться, а когда надоест - будем пилить дрова лобзиком. Олд герринг (херринг?) будет для нас карты делать смешные! Для остальных роли распределим потом.
А я буду...а я буду...( со стула упал )
ГО-шник #
0
G-man 007, всё-бы хорошо, но я не играю в карты.
Ну а насчёт реализации ХЛ... Возьму лом и буду бить соседей, если те будут материца.
Old herring #
0
Херринг. А насчёт карт я согласен! ) Засыплю вас так, что вы потом хрен разберётесь где какая. :)

прикол как люди пугаться будут: когда сразу два чела заявят что видели G-Mana в двух разных местах в одно и то же время. :-) Нет Тачняк! пока Шеп будет охотиться на одного Джимена и Гордона (SaWaS'а) другой Джи-мен будет свои обязательства выполнять. )

но я не играю в карты
Как?! вообще?! Даже в карты для ХЛ?! )

to GILDER
А ты будешь носить Даниленко мебель. :)

ЗЫ, у меня Стим заработал, счас буду делать ту рощицу с комбинами анекдотчиками.
ГО-шник #
0
Итак, кто хочет быть Брином и заниматься массовой мозгосексуалистикой?
Old herring #
0
Мозго... Чи-вво??? ) Типо промыванием мозгов? если так, то попрошу Artalus'a, у него это здорово получается.

Слушайте люди, а кто-нибудь знает, какой прогой можно создавать новые анимации для моделей из Халфы? Просто подыскивая нужную фразу для ворта я нашёл следующую звукозапись: "И пусть эта Война закончится либо Победой либо Смертью. Мы больше не допустим компромисссса!", мне кажется, что эта фраза может сужить тостом. Вот я и хочу сделать анимацию для вортигонта: он встаёт, поднимает стакан, произносит этот тост, после чего все чокаются стаканами. Идея хорошая, но опять-таки нет анимаций для НПЧ.

ЗЫ: постараюсь в скором времени выложить скрины из рощицы с костерком.
Rapid #
0
Тост супер. А на костре хедкраб жарится, комбайны мнежду анекдотами глушат рыбу динамитом и пьют с вортигонтами самогонку ))
Old herring #
0
Это не тост, если много раз юзать ворта то он произносит эту фразу. А рыбы там нет, дело происходит в так сказать парке.
Нет, лучше чтоб они рыбу ловили, анекдоты расказывали, пиво жрали и т.д
Old herring #
0
Во, я знаю где и как этот "тост" ещё можно употребить! сценарий.
"Компьютерный клуб имени Danilenko DG". Игрок заходит в дверь и видит. Сидит круг вортов кол-вом в 16 штук. Главный ворт произносит эту фразу, стены клуба оглашает дикое дружное "ГАЛЛ-ЛЛА-ЛУНГГ!!!" и ворты начинают дружно рубиться в Контр-Страйк Соурс. )
xDDGx #
0
Нет, Old herring, в Counter-Strike 1.6!
ГО-шник #
0
Нужен книжный магазин имени Rapid'а, школа верховой езды на страйдерах имени LeVi и... нужно скормить барнаклу Ксюшу Собчак! И организовать движения "Альянс против Дома-2", "Зомби против Дома-2" и "Сопротивление против Дома-2"!!!

ЗЫ Да... Я садист -- заставлять барнакла жрать такую мерзость!!!
Old herring #
0
А комп. клуб я уже сделал. :] И... И полицейский участок имени ГО-шника и Old Herring'a. )
Выкладывай! (ток нормальную ссылку - с прошлой у мну не скачивалось)
Old herring #
0
Что выкладывать? Ты про мою карту? она качается. Конкретизируй, Джи-мен!
G-man007 - я помнится когда-то этим именем на каком-то форуме подписывался (даже может на одном из этих). Ты это не у меня идею взял случайно? (Лично мне всё-равно, просто любопытно)
2 Мистер димон - нет идея ника моя - просто сначало я написал джимен а потом 007
Народ. Я тут полгода назад, помнится мне, 1-й Халф прошёл, ну и под впечатлением решил мультик нарисовать: типа чё было бы на самом деле. Мультик 2D, нарисован в Пэйнте (прошу не смеяться, т.к. ничего лучше и даже Флэш-аниматора под рукой тогда не было). Рисовал я его полгода НА РАБОТЕ в свободное ОТ РАБОТЫ время (к счастью этот бред почти никто не видел). Хочу показать на этом форуме, но не знаю как. Подскажите.
P.S. Мультик в GIF формате.
Rapid #
0
Mr.Dimon
Не знаю даже... попробуй на этом сайте положить в раздел файлов для скачки. Кстати,это не ты пол-года назад фигурировал в теме "Гордон Фриман как персонаж игры"? Там был чувак, с ником "Димон"

ГО-шник, это праведный садизм, так что вперед!!! Я лично посталю капкан на Собчак и потом притащу ее прямо к языку барнакла!!! Даже поперчу и посолю!!! Может быть, даже сам откушу кусочек... (отличный способ стать Святым Мучеником!)
Old herring #
0
:)

Как и было обещано. Два скрина из рощицы.

pix.PlayGround.ru
"Внешний вид", то бишь, снимок оттуда, откуда мы в рощу входим.

pix.PlayGround.ru
Костерок с народом. Периодически кто-либо выдаёт случайную фразу, и на неё отвечают. В данном случае зачинщик разговора вортигонт
ГО-шник #
0
Rapid
Моя мечта -- арбалетом её распять на кресте в церкви Григория, а потом ломиком и магнумом! Ну и раздать по кусочкам страждущим т.е. зомби, повстанцам и ГэОшникам. Если поможешь в поимке -- причислим тебя к лику святых церкви Пресвятой Зомбоматери. Будешь... Архангелом Верховным Адрианом Спасителем!
Old herring #
0
>>отличный способ стать Святым Мучеником!
Ага, и мы с зомбями будем тебе молиться. ) А когда ты перейдёшь в мир иной, схлопотав хедкраба в голову, к твоим мощам будут приходить все зомби мира. А затем появиться мой дух, и подскажет зомби-архиепископу, что твои мощи надо перенести в "Музей авторов" Сити Хреннадцать. :]
xDDGx #
0
Old herring, красивые скрины получились.

когда ты перейдёшь в мир иной, схлопотав хедкраба в голову, к твоим мощам будут приходить все зомби мира.
ПредЛагаю учредить новую икону - "Святой мученик Rapid Шеппардович, поедающий Собчак".
Old herring #
0
Пасиб. Я на этой карте делал упор именно на красоту.
А иконка прикольная.
Токо загрузил карту "У вортигонта" !!!
Плюсы: Пиявкаи в аквариуме, бошка мур. льва над барной стойкой, танцующий зомби (РЖУНИМАГУ), сцена на крыше, класные НПС.
Минусы: В сортире очень скучно - можно былоб добавить каких нить НПС (допустим кто-то проблевался с пойла), нет музыки, на экранах нет Брина, ну и мелкие недочеты которые в счет идти не будут, вспомнил - сзади бара карта обрывается.
Old herring #
0
Понял! а насчёт обрыва: когда сделаю остальные карты (годика эдак через два)) сделаю там переход на другую карту. А за сообщения о минусах спасибо. Ща будим исправлять.
Стоп, как нет брина? Брин там есть, просто его иногда не целиком видно. Странно...
2 Old herring Брина целиком видно тока на втором этаже. (это где нада подняться справа от барной стойки)
ЗЫ Ща делаю храм пресвятой Зомбоматери!
ГО-шник #
0
Костер в роще суперский. Там парочка фраз из ОФ была-бы кстати!
Old herring #
0
О отлично! как доделаешь, выложи! А насчёт Брина, там в Баре видно его почти всего, у ребелов там он чуточку раздвоён, а на втором, в зале, там да целиком.

to ГО-шник
Каких именно? ты говори, я запишу, потом их комбайн выдавать будет.
ГО-шник #
0
"Вся эта миссия -- полное д..."
"Хотел-бы я чтоб щас меня видел инструктор"
А как небо делать? Я хотел для храма вечернее сделать, так кагда наложил текстуруполучилось нечто размазанное и страшное...
Old herring #
0
Тебе в Hammer Editor тему надо. Значит входишь в map properties (или Parametrs), находишь строчку Skybox Name, выбераешь нужное тебе небо. Тексутры такие: sky_day01_01-9, sky_day02_01-8, sky_day03_01-6. А на роще я специально вечернее небо сделал, чтоб костёр красивее выглядел.
Rapid #
0
ГО-шник
Ну, я вообще-то серьезно не был настроен, на раз за Собчак вы мне такое будущее сулите, то ей писец! )) Завтра же притащу ее в стазис и поглумлюсь (отчет о глумлении см. в потом в теме "Гордон как перс"). Затем передам ее тебе, ГО-шник, отнесешь в храм, возьмешь арбалет, магнум и ломик - и она твоя!

Old herring
Костер просто супер. Я даже не ожидал, что так реалистично получится! Здорово. Может быть,на костер шашлыки добавить? Пивные бутылки вокруг раскидать, стаканы?
2 Old herring Мысль у меня такая - Я могу сделать храм и участок при храме, а ты сделаешь НПС, чтоб они молились и т.д... Ну, согласен? Карта будет сделана G-man007 и Old herring в память о святомученнике Rapid'е, поедающим собчак...
Rapid #
0
)) Я - за! Мои мощи будут лежать в гробу на алтаре, и очередь зомби выстроится к ним, чтобы притронуться к ним хоть раз...
Old herring #
0
и очередь зомби выстроится вкруг всех стен храма. И будут зомбари чинно сидеть на скамьях и петь гимны. И приидет чокнутый зомбайн из моего рассказа, и поклонится мощам святого Рапидошепа. И воскреснет Рапидошеп, от рыданий Отиса и диких воплей зомбайна, и мир содрогнётся от крика ликующих зомби. И мы вместе начнём придумывать новые карты... :] (но вначале отметим в "У Вортигонта" воскрешение Рапидошепа и появление в Сети новой главы книги. :))
ГО-шник #
0
Коктейль новый ("Rapid Воскрес!") от Гражданской Обороны сделаем!

Только перед трапезой помолитесь Зомбоматери и выставьте охрану от религиозных группировок других зомбей.
Old herring #
0
Да, вначале был коктейль "ХВ: Хедкраб воскрес", теперь "RB: Rapid Воскрес". лучше не париться, а сделать коктейль "ФВ: Форум Воскрес"! :)
Подскажите-ка, как лучше сделать - Сделать крест из монтировок ,или из досок, но на нем будет висеть первый зомби (быстрый без хэда на бошке)
2 Old herring Насчет "У вортигонта" - Можно сделать вроде объявления при входе: "Снимайте головные уборы", а рядом на гвоздиках хедкрабы будут висеть (помойму хорошо? Мелочь, а приятно)))
А насчет храма - мы ГО-шника забыли (можно выставить охраной - он то и будет защищать храм от религиозных групировок)
Old herring #
0
Идею насчёт креста я давал раньше. Пила, она перечёркнута двумя газовыми баллонами, и это высится на гарпуне.
ГО-шник #
0
Крест лучше из досок с распятым быстрым зомби а у подножия - алтарь с ломиком
Rapid #
0
G-man007
Отличная идея с головными уборами ))

Ну, мы, по-моему, уже когда-то полностью разработали проект с церковью. Даже сценарий скрипта написали - как Григорий цитает проповедь сидящим зомби, как они целуют мощи и тд. Можно помимо икон поставить свечки, сделать монастырь. Заходишь туда, там маленькие кельи по типу землянок. И в каждой сидит зомби и орет своим фирменным голосом. Зомбаки там бичуют себя, бьют себя ломиком, рубят циркулярными пилами, хлестают себя плеткой по спине. В монастыре будет настоятель - Ядовитый Зомби в балахоне. Он может устроить небольшую экскурсию, продавать сувениры в виде статуэток зомби и Григория, и распятий с быстрым зомби
Rapid,
Идеи хорошие, но очень трудные для исполнения
Ядовитый зомби в балахоне - балахон запаришься делать )
И кто будет делать сувениры? Я думаю что в качестве сувениров можно бы было использовать:
1. ломик
2. череп (мощи?)
3. хедкраб (сьедобный)
4. еще что-нить
"Зомбаки там бичуют себя, бьют себя ломиком, рубят циркулярными пилами, хлестают себя плеткой по спине."
Можно сделать чтобы они перлись на циркулярные пилы, в огонь, и при этом орали =)
ГО-шник #
0
"Радость хэдкраба" для Rapid'а за мой счёт!
Old herring #
0
о_О а у нас такое разви есть? Лано, если нет, значит зделаем. :)

to SkaFaNDr
Вот и я о томже!!! идеи у всех просто суперские, но осуществить их очень сложно. Эх, вот если б Prince Persian вернулся, да не просто вернулся, а научившись строгать модельки для ХЛ... )
Народ, а в 3дс максе модели можно делать? Я то в нем хорошо разбираюсь - зомбаря ядовитого часа за 4-5 смогу сделать (ток анимацию заипешься создавать) Итак на зомбаря уйдет 6-8 часов работы.
Old herring #
0
Вроде бы мона. Если я не ошибаюсь, то подойдёт любая модель, но её надо конвертировать в .mdl...
G-man007, можно
Old herring, можно упрощать идеи до исполнительного уровня )
зы: выложи плиз новую версию твоей карты - офигительная весчь =D
Чуваки, я тут вспомнил один момент в начале второй Халфы. Шёл я, короче, мимо зомбей, предварительно нафаршированных свинцом из моего пистолета (кстати, ещё одно блюдо), и вижу - мужик за непроходимым заборчиком пытается стянуть хэдкраба. У меня было два варианта: первый - пустить пулю в хэдкраба, прострелив мозг того мужика, второй - пройти мимо. (Я не стал долго думать и ... дальше не помню) А будь это на самом деле - вы бы чё сделали?
Mr.Dimon, мужику бы было уже все-равно =) так что я бы прервал его мученья.
зы: Всем сюды - мега сайт по сурс сдк http://ssdk.ru/index.php?do=tutor
Rapid #
0
Я бы остался и понаблюдал бы, как он в зомбака превратится, а то этого процесса нигде нет в ХЛ )) А если серьезно, то я бы пострелял хедкраба только сверху, по спинке, чтобы пули распороли его, но не задели голову мужичка.

Не, все-таки мапперство - это не мое... Буду сидеть и вкушать плоды ваших трудов! (в виде карт и скринов) И опять же - подавать идеи. Даже, как заметил SkaFaNDr, невыполнимые.
Old herring #
0
Угу. Как говорит всё тот же приснопамятный зомбайн "Пища хороша тогда, когда ты не ищешь её. Когда же ты сам её добываешь, хороша становится та пища, которую ты ешь в перерыве между работой.") А сайт этот неплох, согласен. Я именно с него когда-то начинал учиться маппингу.

А возвращаясь к вопросу о мужике: я заорал бы так, что перепуганный хедкраб сам бы спрыгнул, и приставил бы мужику кусок черепа обратно. :]
Я почти зомбаря наполовину сделал!!! Результат будет через 2-3 дня (не тока же модельки делать - играть тоже хотса)
Old herring #
0
поздравляю! а я через недельку, может раньше, выложу карту с тренабазой Альянса.
Old herring #
0
как всем известно, я сейчас работаю над базой альянса. Пока расскажу, что на карте будет присутствовать.

Сама база, которая уходит на два этажа под землю. Спусаться надо на лифте.
Возможно маленький скрипт: типа игрок заходит во двор, подходит к бункеру, и видит как туда забегают коп и солдат, которые только что стояли у входа. И лифт никуда не поедет, пока игрок в него не сядет.

Будет возможность бродить по базе, которая будет интерактивна на 65%, а это довольно много. Можно будет зайти в комнату наблюдения, и пощёлкать мониторы. Будет присутствовать тир. Возможно будет что-то вроде лаборатории-больницы: столы стеклянные, на столах зомби лежат, в шкафах аптечки, Кляйнер туда сюда бродит, краба ищет, рядом на койке дес лежит и слушает группу "Ария" :)

Можно будет даже увидеть Эдвайзера, но где я его размещу пока не придумал пишите идейки.

Во дворе будет несколько комбинов, которые будут заскриптованы на какие-либо действия, а чтобы игрок не слишком шалил, будет пять башен, на каждой (ВНИМАНИЕ!) по ЧЕТЫРЕ навесных пушки, причём башни стоят так, чтобы игрока откуда угодно могла достать очередь из пулемёта.

Если у вас будут идеи: выкладывайте, попробую осуществить.

ЗЫ, G-Man007, что там с собором? хотя бы пару скринов выложишь?
Собор делается, ток я догнать не могу как смастерить стекла с текстурой гордона? Уже пол-инета облазил, а все не могу найти... (кстати небо у меня все-таки черное!)
ГО-шник #
0
Old herring
Вопросы:
1. Пушки на башнях какие? Управляемые пехотой или автоматические потолочные?
2. Как к игроку относяца комбайны и копы, можно-ли их ранить или командовать ими?
3. Есть-ли на карте синтеты и техника Альянса?
4. Какие "зверьки" будут на карте помимо хэдкрабов и зомби?
5. Будет-ли гравипушка? (Надеюсь, что нет)

Предложения:
1. Эдвайзера наверно можно как в Еп1. Чтоб на мониторах мелькнул несколько раз.
2. Можно сделать пыточные камеры и комнаты допроса для повстанцев, морг...
3. Можно также сделать радар ПВО, спутниковые антенны и тд...
Old herring #
0
to G-Man007
Там в этом, как его... в папке shadertest, ищешь нужную те текстуру. А затем ты должен поставить env_cubemap с широких сторон стекла, и слегка подсветить окно light_spot. а небо... Ты коробку, которой кроешь карту чем покрываешь? надо текстурой tools/toolskybox. Если не получится, то выложи так, я поправлю.

to ГО-шник
1. Пушки потолочные, по 1000 хелсов у каждой. двадцать пушек, по четыре на башне. обзор 360 градусов.
2. Все относятся нормально, пока никого не ранишь. Затем включаются пушки, а главные ворота закрываются. Кстати, яобнаржуил прикол: когда ты кого-нить убиваешь, пулемёты (не важно, активированы они или нет), проигрывают анимацию "Выолзание". Таким образом, если по-очереди мочить всех во дворе, то мона добежать до бункера, не получив пулемётную очередь
3. Техника есть. В грузовом отсеке под потолком висит страйдер, при тревоге от включается. Синтеты также могут присутствовать.
4. А сталкеры считаются? )
5. будет арсенал со ВСЕМ оружием из игры, включая усиленную гравипушку. но если не хочешь могу убрать.

1. Хорошо, один раз возникнет голограмма Эдвайзера, которая что-то пробормочет и исчезнет. Так же постараюсь сделать так, чтобы было ощущение, что Эд постоянно присутствует на одном из мониторов. Смогу сделать так, чтоб одна из камер показывала ту "шлюпку", в которой Эдвайзеры летят в финале ЕП1.
2. Морг сделаем, рядом с больницей. Когда дообновляю Эпизод, сделаю там спящего Зомбайна, который врагом будет только для игрока.
3. Радар сделаем опять-таки под землёй, так же мона будет увидеть и легендарную пушку подавления.
ГО-шник #
0
А ситизены к игроку и комбайнам будут относица? и можно-ли будет их мочить (моя мечта:-))?
Old herring #
0
Слушай, ты что, не скачивал "У Вортигонта"? здесь всё тоже самое, насчёт скриптов. Мочишь ситизена, все прекращают свои дела, и идут мочить тебя. Замочишь зомби (который был на карте) - то же самое.
Rapid #
0
Люди, отстал я от жизни... Помогите пресвятому Шепу! Old herring, кинь, пожалуйста, ссылки на скачку твоих карт, и скажи, как их установить - хоть посмотрю все как надо!
Old herring #
0
Значит так, у меня хмыхня какое-та, я не могу со slil.ru сконнектиться. Пробовал залить на дамп.ру, на половине процесс заглох. Ща попробую кой-чё сотворить, авось паможет...
Old herring, ifolder.ru те в помощь!
spectre from TM #
0
и webfile.ru незабудьте)
ГО-шник #
0
Попробую размяца на докторе Брине и реальной проблеме мата.

"Уважаемый доктор Брин! Почему правительство нашего города запрещает незомбированному населению употреб... то есть использовать матерные слова? Искренне ваш, обеспокоенный гражданин."

Спасибо вам за письмо. Я давно хотел поговорить об этом. Конечно ваш вопрос касается основных проблем общечеловеческого (русского) языка, надежд и страхов за его богатство и будущее. Но я так-же вижу несколько невысказаных вопросов. Знает-ли правительство Альянса, что для землян лучше? Что даёт им право принимать решения по изменению общемирового языка? Отключат ли они когда-нибудь Антиматершинную систему и перестанут использовать мэнхэков для травли матерящихся? Позвольте мне разрешить ваши сомнения, вместо того, чтобы отвечать на каждый невысказанный вопрос. Давайте сначала рассмотрим факт того, что человечество, впервые за его историю, стоит на пороге полной литературизации языка. Этот факт влечёт за собой далеко идущие выводы. Он требует планирования и обдумывания, даже большего, чем вопрос инстинкта размножения. И если инстинкт размножения невозможно подавить полностью, даже с использованием подавляющего поля, то инстинкт мата вполне реально уничтожить. Альянс знает как это сделать! Мат сопровождал человечество на всём пути его до-Альянсового развития. Мат воспитывал нас, когда мы были сравнительно юными, как вид. Мат помогал нам, когда мы готовили скудную пищу на печах и кострах, сидели у первых ла