на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Интернет-мемы сквозь призму халферского восприятия

Впервые подобные картинки появились в теме Half-Life, жива ли легенда?, когда юзер Tigrenok123 написал тролле-пост, про то, что ХЛ была не примечательной игрой, а просто хорошо раскрученной. Один из ответов за авторством KIR_AKA_NIK был таков:
The troll has been detected...scanning...
Troll mod-off
Idiot mod-off
Nanoguy mod-off
The troll has been defused

Начались догадки, что же выделенное слово значит (не забывайте, на наш уютненький форум редко когда приходят с болталки), всё привело к выкладыванию этой картинки.
Алекс (783001) предложил сделать подобную с Нихилантом, что Йа и сделал. Это была первая картинка такого рода.
За несколько месяцев до этого, юзер Helena No4ka выложила фейспалм-версию Нихи, которую я также обработал, вырезав лишнее. Начался тестинг, какой размер лучше задавать при выкладывании картинок. Через некоторое время, я выложил Okay и FFFUUU-фейсы в Нихи-стайле, Okay-фейс получился канонiчным, а вот FFFUUU-фейс был непохож на оригинал. Затем, Нихи выложил замыленного ГРАФОН-ситизена в стиле Дрейка, а Алекс предложил вариант картинки F.uck Yea-фейса. Пока я его делал, ДДГ тоже подключился и воспользовавшись другой картинкой 783001, сделал три вида Нихи-фейса — злого, печального и серьёзного. К этому моменту я уже выложил Фок Еа-Нихи. Следующие две картинки были тоже от ДДГ, и основывались на той же картинке Алекса что и предыдущие — o_O и ГРАФОН-Нихи. Тема начала потихоньку угасать, после этого были выложены только четыре картинки — замыленный Нихилант от Нихилианта и силуэт Нихиланта с подписью "ГРАФОН" от ДДГ. На этом первый этап и закончился.
Новая картинка появилась только через три дня, когда два юзера неадекватно прокомментировали FFFUUU-Нихи. Мне эта картинка напоминала о фразе "но я не хочу поебень!" из сериала Bree[n]d NB Спектра, я переделал надпись выложил получившееся, попутно чуть переделав и Страйдера v.2 и предложив использовать его как инквизицию.
Спустя три дня, когда юзер prokiller9889 сплагиатил ситизен-фейс Нихилианта, я сделал пародию на ЧВ, прочитав комментарий 783001:
А прокиллер да, плагиат. За ним придут мистеры Френдли и утащат его в Ад.
Чтобы понять суть, вы должны прочитать Raising The Bar — книгу Valve о создании игры. Скачать её можно здесь.

Более массово эти картинки стали появляться, когда gggg20091 создал тему Помогите Пожауста, в которой появилось огромное их количество. В данный момент тема заброшена, новые картинки выкладываются сюда. К созданию подключились юзеры Победовод и spectre from TM
Также, к развитию этих картинок причастны:
Stepalllka221100 000 создавший две памагити-темы, из которых сейчас осталась лишь одна.
Хедкраб, машущий нам лапкой с моего скрина
Юзер Seling, незнающий олбанского йазыга.
Развитие продолжается, запланированы новые Григо-фейсы и кремотиваторы.

Все картинки можно скачать одним файлом по этой
ссылке.

Комментарии: 105
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Стряхнём с темы накопившееся пыльцо и добавим мыльца.

Поиграл в ХЛ2:Упдате, сделал такой забавный скрин:

http://pix.playground.ru/278556/6427/840748/

Конечно, графон тут ещё ничё (я ещё думал добавить "не в силах видеть совершенство игр прикрыл я очи", но побоялся, что это привлечёт троллей, всё-таки не синематик какой-нить на скрине, так, просто намёк на нелепых вортов с сосками...), поэтому я запустил обычную ХЛ2 и тоже обнаружил там прикрытые глаза у ворта. Осталось дело техники. Ведь у меня уже давно как заготовлен скрипт с заманчивым названием dx60.cfg...

http://pix.playground.ru/278556/6427/840753/

Но на самом деле, таких скриптов у меня даже два, второй ещё веселее, называется dx60_lowres.cfg...

http://pix.playground.ru/278556/6427/840756/

И ещё одна картинка, её я сделал в двух размерах, лучше смотреть на большую, но если надо, вот маленькая:



Идея пришла спонтанно, надо было только найти модель трактора. Чуть погуглив, я неожиданно для себя обнаружил ютубовский ролик с модом Tractor: Source, который позволяет покататься на этом виде транспорта. Чуть погуглив, можно найти ссылку на загрузку на FileFront'e. Алсо, можно покататься на тракторе, просто заменив модель багги на трактор (что я и сделал для скрина), но будет криво, по крайней мере, при подъёме на кране я влез в крышу трактора..

3

Гордон занимает трактор и сваливает из сраной рейвенхольмашки.

2

http://pix.playground.ru/563966/13242/586779/
Сделал тут.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Решил поднять эту тему (больше года не обновлялась), сделал тут два новых демотиватора, к сожалению, больше идей у меня пока нет:





Это lite-версия, лучше вот побольше (300+ KB).

1

"Helena No4ka выложила фейспалм-версию Нихи"
да этоже холи фейспалм! без обрезки он надо сказать эпичнее) //да и вообще, руки на ней вставлены идеально гармонично, маленький шедевр

0

Луркоморье? На форуме хл2? Нет пути!
Хотя стиль статьи больше похож на нетлоровский, да и название доставляет:)

Хедкраб, машущий нам лапкой
Да он же зигует!

0

Мемы не нужны.
Тогда и стулоломатели тоже. Потому что стулоломатели - это мем нашего форума.

0

Луркоморье? На форуме хл2? Нет пути!

Твой форум умер. Настало время нового пласта культуры.

Тогда и стулоломатели тоже

Конечно.

0

У меня создаётся такое мнение, что чем больше люди приобщаются к луркоморью, тем больше у них атрофируется способность мыслить самостоятельно.

А кто со мной не согласен, тот баттхерт с ЧСВ OVER9000 и доставляет потому что у него ФГМ терминальной стадии

0

Народ, имейте, в конце концов, уважение к олдовым людям. Он, кстати, прав - уже ракование какое-то пошло, "ололо, нихивейс, ололо, ми тебя затроллели".

0

Да ты прав, форум катится ко всем чертям, практически нет рассказов, рапида в армию хотят забрать, вообщем, полный ордак.

0

Хм, ты только сейчас заметил? Бардак творится уже давно...

Но что я хочу сказать, старый форум всё же не умер. Он не умер, пока есть, напр., ГО-шник и я, которые ещё не покинули ПГ и находятся здесь вопреки всему.

0

Старый форум умер, а попытка воскрешения только замучает воскресшего.
Он будет подобию зомби, ходить и пытаться на уровне рефлекса делать то, что делал когда то будучи живым.

0

Ну раз ты мечтаешь об этом, так и произойдёт.

0

Форум начал вступать в новую эру, но халферы, халферы никогда не меняются...

0

Вот и нет. мб, ГО-шник, Рапид и остались такими же, может, и я не слишком изменился после определённого периода, но население, которое самоизолировалось в Баре, явно сделало качественный скачок, и вряд ли это был шаг вперёд, скорее, два назад.

0

Бар тоже сдулся, там уже совсем нечего делать.

0

Сентябрь бьёт беспощадно(

0

это скоро придет с зимней сессией)))

0

(~5-6 млрд, если не ошибаюсь),
По-моему, 4 миллиарда, правда, давно слышал, может перенесли уже.

ОМГ, у меня глюки, или в списке посетителей появился Рапид? мб, он здесь, чтобы сообщить новость насчёт армии, напряжённо ждём его поста...
Да, появился. Причём профиль слоу, показывает что он был тут 13 дней назад.

0

По-моему, 4 миллиарда
Да точно, в Wики такая цифра. Маловато...

Причём профиль слоу, показывает что он был тут 13 дней назад.
Он так и не отпостил, видать, ждёт, чтобы между его предыдущим постом и нынешним был промежуток ровно в месяц)

0

Сентябрь бьёт беспощадно(
Год назад в сентябре там все было гораздо активней.

0

Мне показалось что вчера я видел Rapid'а на улице

0

Год назад в сентябре там все было гораздо активней.
Раньше и деревья были зеленее, небо голубее, люди добрее, комп ламповее, графа СОФТВАРЕ, ХЛ интереснее, СНнГ смешнее и форум живее...

Мне показалось что вчера я видел Rapid'а на улице
Он был в форме, в противогазе и приставал к девушкам? xD

0

В оранжевой майке и с коробкой) но я не уверен он это был или нет...

0

В оранжевой майке
С лямбдой на груди? Это точно он!111

0

Но лямбда же сама должна быть оранжевая.
Если майка была оранжевая то лямбда бы сливалась. Или она была чёрная?

0

Просто майка состоит из лямбд.

0

Иногда делают оранжевый фон, а лямбду белой)

0

Может сделаете аналог повара?
http://pix.playground.ru/494927/11626/549961/

0

Хм, хороший кандидат - ворт в колпаке и с тесачком, но будет без улыбки.

0

Оказывается, кончик тесака у ворта заляпан чем-то красным... ^^'

0

Оказывается, кончик тесака у ворта заляпан чем-то красным... ^^'
Подрабатывает рисованием флага СССР.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По мне, получилось даже лучше какого-то обкуренного повара =)
[s]Кровь[/s] краску для флага на тесачке гиперболизовал. Бутылка вошла в левую лапу не в тему, так что сделал её частью портрета.

0

По мне, получилось даже лучше какого-то обкуренного повара =)
Кажется, что вортигонт будет сейчас убивать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ыыы, я как раз подготовил по этому случаю мотиватор:

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чуть изменил оба фейса, сделав глаз ярко-красным 8)



Его поза напоминает:

0

Да вполне норм. В галере у него есть ещё адвайс про Modern Warfare, порадовало ^_^. Правда, судя, по ссылке в углу, его заслуги минимальны(( Всё же, это какое-никакое, но творчество, так что делайте вручную, экспериментируйте, однообразные копипасты не нужны, их на ПГ хватает и без нас.

0

Хiтрокрабъ мосъка:



Вот не знаю, куда это отнести, но думаю, если учесть, что агитационку с крематором пару раз заюзали в качестве эдакого "рэйджьфейса" для еретиков, то можно отнести это сюда.
А решил я попробовать себя в качестве министра пропаганды Альянса:





P.S. Для справки, на НашаЛайф был конкурс по рисованию такой пропаганды (я даже нагугливал |ф|тентакловский альбом со всеми работами, там есть довольно интересные и сложные вещи).

0

открою секрет: Фримен уже был готов (чисто надписи свои сделал), а Брина делал сам ( короче зайдите на http://memegenerator.net/ и все поймете)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

короче зайдите на memegenerator.net/
Не ходите туда, делайте сами ^_^

Джамшут издевается:



А тут, скорее, Всезнающий вортигонт:

0

Уффф, как вспомнил, так страшно стало...

0

Давно хотел сделать парочку новых мотиваторов на основе огненно-красно-жёлтых скринов Нихи. Ну и ещё парочка на основе своих, итого выкладываю сегодня чёртову дюжину новых фейсов.

Первый барнифейс:



Фраза - копирайт Хауса.

Немного Альянса в лице Брина:







Злой К.О. - продолжение души, наполненной Злом... Но теперь...





Немного Грига - это даже не мотиваторы, просто цитаты из игры, чтобы полнее погрузить зрителя в чёрно-красную атмосферу Ниховского Рэйвенхольма:









censored: http://pix.playground.ru/278556/6427/576816/

Ещё немного Альянсоты:



И хедкрабья:




К слову, для предпоследнего, для лучшего результата, я нарисовал лямбду прямо на текстуре, а чтобы не спавнить десять повстанцев в поискахъ нужной модели, раскопировал её. Но результат оказался просто ужоснахным из-за кривого наложения тексы:

http://pix.playground.ru/278556/16636/576825/
http://pix.playground.ru/278556/16636/576826/
Этот мне напоминает Дрейка:
http://pix.playground.ru/278556/16636/576827/
http://pix.playground.ru/278556/16636/576829/

0

1, 3, 5, 11-13 понравились.
А зомби на тринадцатом такой блестящий.

0

А зомби на тринадцатом такой блестящий.
Опять траблы с кубмапами в окне... Включил фонарь, чтоб не так резало глаз, было хуже...

P.S. У меня есть ещё кое-какая идея, сегодня-завтра сделаю и выложу ;)

0

Фух, готов наконец-то представить вам мой проект ^_^ Это - линейка для измерения ЧСВ с сопоставлением с персонажами ХЛ2 :D

http://pix.playground.ru/278556/6427/576873/

Могу предложить и PNG-вариант, но весит он 1,77 МБ против 0,72.

0

Да это же самое оригинальное из всей серии картинок! Кляйнер, Моссман, G-man, Брин и Магнуссон жгут.
Только копирайт следовало в более трудноочищаемое место поставить, украдут же.

0

А как называются единицы измерения?

0

линейка для измерения ЧСВ
Бляхахах, вот это жесть:)

0

Ыпасыба!

Только копирайт следовало в более трудноочищаемое место поставить, украдут же.
Я сперва подумывал нанести растянутую надпись "ЧСВ-О-МЕТР © xDDGx" поверх шкалы, но даже с полупрозрачностью она мешала.

А как называются единицы измерения?
Хороший вопрос! мб, в каких-нить "гордецах"?)) Но такое название намекает на Фримена, а он у меня в самом конце шкалы)) Или попросту "величинах", кагбе похоже на слово "величие"...

0

А как называются единицы измерения?
Может, ЧСВтры? Или ЧСВтрии.

0

ЧСВтры? Или ЧСВтрии.
Нет, это грубо звучит, и слишком просто. Да и ИРЛ единица измерения не совпадает названием с измеряемой величиной... На практике эти единицы часто называют именами их "первооткрывателей" (напр., Джоуль), но я против того, чтобы ЧСВ меряли дидиджыксиями!1 :D

edit
А вообще, создавая эту пикчу, я планировал, что величину ЧСВ будут сопостовлять именно с персами на шкале, т.е., напр., по шкале ЧСВ Ыгт. Тараканко соответствует Магнуссону, я - Гмену, и т.д.

edit2
Впрочем, можно единицу измерения назвать по имени какого-нить перса на линейке. Т.к. величина "1" сопоставлена Илаю, логично прозвать эту единицу измерения его именем - "вэнсами". У Ыгт. Тараканца ЧСВ составляет 1 гигавэнс.

edit3
Можно ещё заюзать для измерения непосредственно логарифмы, особенно для маленьких и больших значений, их предлагаю называть просто "логарифмами", напр., у Ыгт. Тараканецкого ЧСВ составляет 6 логарифмов. Ну или "логарифм шесть", для тех, кто хочет соблюдать правильность речи.

0

Хм, тогда "важнотоны". Или просто "важноты". Величиметры.

0

прозвать эту единицу измерения его именем - "вэнсами". У Ыгт. Тараканца ЧСВ составляет 1 гигавэнс

Аликс тоже Вэнс… может, и-вэнсы?

А ещё Барнея там нет… хотя, и Григория нет. У них нет ЧСВ?

0

Аликс тоже Вэнс… может, и-вэнсы?
Это название величины, под словом "вэнс" в этом случае подразумевается величина, как в предложении "энергия 50 килоджоулей" не имеется ввиду сам Джоуль или его сын, или дочь, или внук.

Или просто "важноты"
Важнота... Мне нравится! :D

А ещё Барнея там нет… хотя, и Григория нет. У них нет ЧСВ?
Тогда ещё надо муральвов, комбайнов и пиявок. Всех втискивать не нужно, да и накладно.

0

Это название величины, под словом "вэнс" в этом случае подразумевается величина

Просто она сама тоже на шкале.

Тогда ещё надо муральвов, комбайнов и пиявок

Вообще-то, я это не имел в виду, хотя… мне всё равно.

0

Вообще-то, я это не имел в виду, хотя… мне всё равно.
Я понел, но ведь там есть адвизоры, а значит, надо и остальных нпц ХЛ включить в шкалу...

Ну или выкинуть Адвизоров.

0

Вот гордо выпячивающих грудь ГОшников можно было бы поставить. Сверху — «подними эту банку», а снизу… не, я не силён в этом.

0

мб: ""ГО-шник" - звучит гордо. Мы действительно нужны Альянсу, в отличие от этих жалких отбросов трущоб."

мб, потом сделаю новую версию ЧСВметра, хотя не уверен, т.к. на текущий момент он уже имеет законченный вид, а переделывать заново такой эпик неинтересно))

edit
Вот у Грига вряд ли большое ЧСВ, примерно с Моссман, один децивэнс. На картинке - Григ стреляет в зомби: "Ты не пришёл на вечернюю мессу?! Будь ты проклято, дитя!" Впрочем, это можно заюзать для мотиватора ^_^

0

Ещё фейсы, почти все - на основе Ниховских скринов.

Ч0рная дыра для распугивания нубов:







Суровый Илай:



Григ и цитаты:







Грозный Григ и церковь Рэйвенхольма:







Бедняга попал в Ад:

0

А зомби на тринадцатом такой блестящий.
Это ЖИР.

0

Это ЖИР.
Зомби пора худеть. Wait... А может, это зомби-Гейб? Теперь понятно, почему Эп3 до сих пор нет, OH SHI~

0

Картинки ЖГУТ! (особенно те на которых огонь)
Последний вообще отпад не думал что Равшан - вортегонт.

0

Картинки ЖГУТ! (особенно те на которых огонь)
Ы, каламбур. За огненные скрины спасибо Нихилианту! Очень атмосферные скрины он сделал, я даже недавно перепрошёл Рэйвен с этим эффектом, да ещё под музыку из Сайлент Хилла, да ещё ночью и в наушниках (кои появились у меня недавно). Мои нервы, к сожалению, пощекотать даже таким сочетанием на мониторе нереально (вот если б ИРЛ... %)))), но всё равно понравилось, единственно - слишком резкий контраст между ярко-красными участками и чёрной мглой, ночью в темноте глаза режет особенно сильно...

Последний вообще отпад не думал что Равшан - вортегонт.
Я тут несколько напутал, вообще-то, обычно это Джамшут. И это не моя выдумка, это придумал наш ГО-шник ака Пророк Рапида.

0

xDDGx
Исправь на Джамшута. А то действительно немножко не то...

0

//edit:
fixed

//edit2
Добавил Кляйнеру немного зоофилизма...



Голос Барни за кадром: - Да, конечно, и она совсем не хочет наброситься на тебя и превратить в треклятого зомби!

//edit3
А между тем, министр пропаганды подписал в печать новый образчик:



В двух вариантах - оригинал и более кошерный темноватый малоцветник. Сделал по Вэлвовскому образцу на основе скрина от Нихи.

//edit4

Ещё чуть-чуть Альянса:



Случайно наткнулся на этот эффект в своём PhotoFiltre, в проге он называется "Зигзаг", а на вид - будто скрин с камер наблюдения. JPEG почему-то немного потерял в цвете, но артефактов с качеством 90 не видно вообще. Походу, JPEG идеален для таких пикч xD


//edit5

Халфовые римейки "Nobody cares"-демов:



Над этим надо чуть подумать:

0

Небольшой вброс.

Рачьё: фулл-версия

//для изготовления заюзал ГРАФОН от Нихи, который водрузил на голову повстанца, символизирующего рандомного обитателя нашего форума, закрывшего глаза от царящего на нём [s]ужаса[/s] [s]рачья[/s] хедкрабья.
Рекомендую смотреть фулл-версии, на них лучше виден текст и вообще.



[s]рачьё[/s] Хедкрабьё: фулл-вершн



Не буди во мне Зверя в трёх версиях на основе скринов Нихи - потомок "нет души":







И зомби. Самый обычный зомби, уже с моего скрина:

0

Второй Nobody cares, рачьё и хедкрабьё жгут.
ДДГ, тебе осталось сделать две картинки и их у тебя будет ровно сто.

0

Больше, уменьшенные варианты не надо считать, так что ещё около 7.

0

Такая идея, может, кто сможет сделать: изготовить Брин-фейспалм (нужен Гы-мод) и надпись: "Эту чушь невозможно описать нашим неограниченным языком!" (или что-то вроде).

0

Сделал тут.
Напоминает мозг.

0

Пополнение - исключительно на основе скринов от Нихиланта.



Извечные григомотиваторы:







И три варианта бринфейса - именно фейса, не мотиваторы - который я прозвал "охщитфейсом":







Разумеется, использовать рекомендуется с уменьшенными значениями параметров width и height, хотя такой жуткий фейс, развёрнутый на весь монитор, наверное, может заставить отложить пару-другую кирпичей xD Уменьшенные версии я не делал, т.к. даже такие большие (720p, оригинальный размер ниховского скрина) весят немного, порядка 50-60 кб.

На основе этого фейса сделал и мотиватор, который я называю "Большой Брин". Существует в двух версиях и трёх вариантах. Полноразмерный вариант (рекомендуется) тут. Уменьшенный (который можно юзать на форуме, если кому взбредёт в голову):



Вторая версия (только уменьшенный вариант):




edit
Пришла идея ещё одного григомотиватора:

0

«Большой брат» это всё-таки кривой перевод от убогих славянских холопов, ведь это «Старший брат».

0

"Большой Брат" звучит для русского человека более зловеще... На мой затуманенный взгляд.

0

И тебя тоже))))
Перед тем, как картинка загрузилась, мне показалось, что под ней написано что-то о БЕЗНОГNM ^^'

0

К ХЛ это не имеет отношения, но всё-таки - античный ГРАФОN:



Тоже самое, но не в виде дема, и побольше, чтобы вы убедились, что там действительно МЫЛЬЦО: http://pix.playground.ru/278556/6427/612580/

Если интересно, то снят этот скрин с флеш-3D-движка Alternativa3D, с одной из её демок, а именно этой (если будет выдавать ЕГГОГ, попробуйте перезагрузить страницу, или зайти через меню демок - там ещё куча их, обратите внимание на Max Racer - самая потрясающая из всех), демка вообще красивая, за счёт подгрузки HD-текстур, без них сама по себе флэшка выглядит так, как на моём скрине и демотиваторе, причём подгрузить текстуры она может только через браузер.

edit

Не удержался:



0

S NOVIM GRAFONOM
От нового варианта Графона просто веет новогодним настроением.

Полноразмерный античный ГРАФОN и первая "Горгона" жгут.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Развил идею Нихи на карте Спектра. Фулл-вершн (рекомендуется), лайт-вершн:



мб, стоило врубить ГРАФОН на самой карте, но не хотелось портить карту Спектра, да и, пожалуй, имеющийся результат имеет более глубокий смысл - упившийся от горя ГРАФОН, потому что наступает новый, 2012-ый год, в котором старому некрасивому ГРАФОНу и МЫЛЬЦу нет места, на что недвусмысленно намекает локация... Это даже печально... ^^'

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Обратная эволюция: Магнуссон - сын магнума, отец магнуссончиков:



//edit: Нихи посвящается:

0

Новый бриномотиватор, в трёх вариантах:

1. Полноразмерный вариант



2. Полноразмерный вариант



3. Полноразмерный вариант



Сделан скрин в Смоде, с помощью мападдов - однако, много неудачных скринов вышло, пока сделал эти более-менее удачные кадры. Сперва Григ убивал солдата с гравиганкой и Брина - причём, что интересно, обоих он убивал не сразу, а после того, как они заканчивали текущее с момента появления в его поле зрения действия. Поставил пару энтить аи_рилэйшншип, подружил Грига с Брином, но комбайнов он так и не признал, хотя это уже было не суть важно, Брин продолжал свою дискуссию после убийства гравиганщика.
Потом я ставил Брина возле двери, и тут он вообще проявил себя снайпером - стрелял через дверь, когда комбин становился возле неё, поджидая Моссман. Обратите внимание, как красиво лежит комбин у дверного проёма))

edit
Скрины с места происшествия:

http://pix.playground.ru/278556/16636/645828/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645829/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645830/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645831/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645832/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645833/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645834/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645835/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645836/
http://pix.playground.ru/278556/16476/645837/

0

Поставил пару энтить аи_рилэйшншип, подружил Грига с Брином, но комбайнов он так и не признал

Григ так суров, что не подчиняется каким-то там мапперским приёмчикам.

Потом я ставил Брина возле двери, и тут он вообще проявил себя снайпером

Брин?

Новый бриномотиватор, в трёх вариантах

Мне больше всего последний нравится. Все серьёзны, никто не шутит. Григ ожидает. И кроме Брина, на игрока даже никто и не смотрит — он не нужен.

0

Григ так суров, что не подчиняется каким-то там мапперским приёмчикам.
Однако, атаковал он только гравиганщика, второго комбина, с винтовкой, он вообще почему-то не трогал %)

Потом я ставил Брина возле двери, и тут он вообще проявил себя снайпером
Брин?

Ой, действительно попутал, Грига... Это всё из-за спектровского Брига, после него в моём восприятии оба эти персонажа смешались
%)

И кроме Брина, на игрока даже никто и не смотрит — он не нужен.
ЫЪ Будет теперь чем травить всякий ненужный антихалферский сброд.

0

Немного цинизма "в честь" 8ого марта.







Ещё немного демотиваторов:



Идея Алекса:





У меня были ещё идеи для демотиваторов на скрины Нихи, но, к сожалению, я вчера не написал их в каменты, чтобы "сберечь" для картинок, и впоследствии забыл. Зато у меня появилась другая идея:

Гномо-17: оригинал [без "субтитров", на рабстол] - 440 кб, полный размер - 440 кб, средний [рекомендуется] - 200 кб, минимальный - 80 кб:



Обратите внимание на "субтитры", которые я изготовил в PhotoFiltre по новому методу. Надо заметить, я не первопроходец в использовании гнома для забавных пикч, ещё давно Tupas (если не ошибаюсь //edit: да, точно он, у него даже на аватаре она) сделал забавную пикчу GnomoMAN.
Изготовить было несколько трудновато - сперва я думал заюзать Смод, сегодня же вспомнил про банальную подмену моделей и просто заменил модели половинки Брина, ГО-шников и ситизенов. Результат получился забавным: гномозены, ГномОшники, ещё, ещё и ещё; но главного Гнома-диктатора на экране не было, т.к. моделька гнома слишком маленькая и низкая, она просто не попадала в экран. Тогда я убрал гномобрина, заюзал команду ent_create и создал с её помощью двух npc_citizen, один над другим (с npc_create такое не прокатит) - ведь их модели тоже были заменены на гномов. Причём, у ГномОшников есть важное свойство - они поворачиваются к игроку и продолжают смотреть в ту же точку, в которой игрок стоял. С ситизенами тоже можно так сделать, но придётся юзать ai_disabled, т.к. ситизен быстро отворачивается в сторону нуля, а направление ноль сбоку (справа на скрине ниже). Вообщем, должно получиться примерно так. На словах это всё, конечно просто, но на деле это не так легко, потому что, во-первых, нормальное освещение в потайной комнатке с полубрином есть только в маленьком кружочке в её центре, во-вторых, в на монитор попадает довольно узенький участок, за пределы которого очень легко выйти - надо стараться поставить гномов (хотя бы верхнего) так, чтобы он стоял прямо напротив значка Альянса на заднем фоне. Чтобы нормально поставить второго гнома, я залетал ноклипом примерно в голову (не колпак, ниже) верхнего и спавнил второго, глядя в пол. Убирать неудачно поставленных гномов нужно с помощью impulse 203. Наблюдался ещё довольно странный баг - гном/гномы исчезали, когда я пытался стать на них сверху, выключив над ними ноклип, и появлялись, когда я покидал пределы комнаты.
Вообщем, я много гномов понаставил и поубирал, пока не смог найти "золотую середину". У меня получалось и так, и так (кстати, это мне немного напоминает тролльфейс с одной только верхней половинкой и хитрым взглядом), и даже вот так (гномозен). В конце концов, получился каноничный: http://pix.playground.ru/278556/6427/647444/

0

Наблюдался ещё довольно странный баг - гном/гномы исчезали, когда я пытался стать на них сверху, выключив над ними ноклип, и появлялись, когда я покидал пределы комнаты.
Слишком гордые гномы.

0

Переиграл в МайндКрафт и выдал немного петросянства (шрифт видно плохо, потому уменьшенный вариант не даю): http://pix.playground.ru/278556/6427/656048/
Я назвал это "страшный сон аликсоненавистника".

0

Плюспитсот! Это же Крипаликс!

0

Спс.

А Алексу не понравился Краефир =( Сказал, что этот мод про омича. Я не удержался. Думаю, это пикчу можно классифицировать как "настоящий" демотиватор.

0

Залезаешь людям в квартиры и ищешь у них в компах код от амбарного замка, чтобы залезть в канализацию, найти грязный шприц, вштырить морфия и потом ищешь бешеных слесарей в свитерах и режешь их ножиком, вместо того чтобы правельно порезать себе вены? конечно омич.

Переиграл в МайндКрафт и выдал немного петросянства

Смешно.

0

Интересно, Алекс играл в Half-Quake? Наверное, нет. Вот уж где действительно не обошлось без Омской птицы, даже трёх, причём на каждую из частей %D

0

Ещё три штучки. Римейк:



Из мода Focal Point:



Не совсем в тему, сквозь призму кваки - я назвал это "страшным сном казуала":



Вообще хотел чуть переделать и оформить в виде полноценного дема (с подписью "страшный сон казуала"), но мне уже лень.

0

Ну наконец-то, комбо-брейкер!))

0

А это уже из Эп2:
http://pix.playground.ru/278556/6427/847705/

0

Еретик! Майя сожгут тебя!111

Не, ну серьёзно, рано или поздно БП случится. В локальных масштабах, когда Солнце превратится в Новую (~5-6 млрд, если не ошибаюсь), и в глобальных - The Epic End of Universe (даже не берусь сказать когда).

ediе
ОМГ, у меня глюки, или в списке посетителей появился Рапид? мб, он здесь, чтобы сообщить новость насчёт армии, напряжённо ждём его поста...

-1