на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Книга "Half-Life 2" v. 2

Друзья, открылась новая, вторая часть темы, которая за полгода собрала более 530 постов! Тема повящена моей книге по Half-life 1-2, ее созданию и обсуждению. Главы выходят периодически. Для тех, кто не посещал прошлую часть темы, поясню: я уже написал книги Half-life 1, Opposing forse и Blue Shift. Сейчас пишу книгу Half-life 2, периодически выкладываю новые главы, которые мы тут все вместе и обсуждаем. Для неведающих еще скажу, что у меня в проекте написание дальнейшего продолжене книги по Эпизоду 1 и 2, а так же книги Decay.
Вот ссылки на книги
Книга Half- Life http://hltext.narod.ru/01_hl_book.doc
Книга Opposing Forse http://hltext.narod.ru/02_of_book.doc
Книга Blue Shift http://hltext.narod.ru/03_bs_book.doc
Книга Half- Life 2 http://hltext.narod.ru/hl2_8chpts.doc

Это - мой вариант DELUXE - абзацы, шрифт, вставки курсивом, и тд. Приятного чтения!

Люди, раз эта тема открылась, это значит что.... Новая глава наконец-то готова. Писал ее, не спал почти 2 ночи. Но теперь вы можете насладиться главой, а я - вашим мнением и критикой. Вперед! Вот только... Сайт mir-x.ru окончательно сдох... Статью поместить можно, но удаляются все пробелы и абзацы. Так что глава видится сплошным текстом, даже диалоги. Отстой... Буду разбираться. Вот потому и все ссылки - на .doc файлы

Глава маленькая - 25 страниц. Но на том же сайте вы можете почитать книги в более удобном и красивом дизайне. Плюс - там лежит и другой мой креатив по Халфе

Я долго тянул с новостями, просто хотелось дать вам все и сразу )) Так вот. на mir-x.ru нашелся 1 человек, который оставил комментарий к книге ХЛ2. Вот он:
""Я редко читаю, особенно книги но вообще произведение мне очень понравилось. Здесь есть то чего помоему нехватает в игре, а именно мысли и диалоги главного персонажа. Помойму это большое упущение разработчиков. Теперь с нетерпением жду окончания рассказа, хотя знаю чем все закончиться. Надеюсь что на этом вы не остановитесь и напишите и про продолжение HL2 первый, второй и третий эпизоды. Я не зная как с юридической точки зрения, но мне кажеться что ваши рассказы про HL пользовались бы большим спросом. Вы никогда не думали отдать их в печать или выпустить книгу, как Гари Поттер. С уважением Виктор""

Мне, если честно, этот отзыв очень польстил. )) Сегодня буду писать этому челу ответ на мейл, заодно попробую пригласить его к нам на форум.

А теперь, к другим новостям. Статистику страниц, мною написанных, вы уже видели. Теперь - нечто новенькое. Итак, статистика посещаемости моих книг на сайте mir-x.ru

Книга Half-Life - 1179 человек за 5,5 месяцев
Книга Opposing Force - 1068 человек за 6,5 месяцев
Книга Blue Shift - 663 человек за 5 месяцев

Книга Half-Life 2 (Глава 1-8) - 1405 человек почти за 6 месяцев

Комментарии: 525
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Прочитал книгу и вот что думаю - написано достаточно хорошо, приятно порадовали моменты, написные от лица Марины, комбина, Триггера, Шульца (если не ошибаюсь) и других персонажей. Приятно читать именно о людях, а не о npc_citizen и npc_combine_s. Так-же зацепила сцена в лагере вортов (где был тот ворт, что присутствовал при смерти Нигиланта).

ЗЫ Порадовал штурмовик, стрелявший ракетами (тут я почему-то вспомнил ПИЗ-666).

Короче, Виктор с Мир-Х не ошибся.

Ещё раз эдит, не Шульца а Фаулера. Шульц - это из другой оперы. Я просто вчера засиделся с главами и стал путать персонажей.

0

ГО-шник, от лица таких-то персов там вставок нет. От лица перса, это означает что именно сам перс рассказывает, вот как ты писал свой рассказ от лица 10-31, а в тех вставках рассказчик нам сообщает их мысли и т.п. Да, кстати, Рапид, раз мы уж заговорили об этом, почему бы тебе действительно не попробовать написать какую-нибудь вставку от первого лица? Вдруг интереснее, живее получится?

Надо было заголовки глав в разные цвета покрасить - красивее было бы)))

«Электромагнитная защита! – вспомнил Гордон, прячась за стену, - Он успел включить защитное поле…
Электромагнитная защита штурмовика - очень интересная идея!

Предательство Фаулера получилось морковно, на мой взгляд. Они ещё такой выбор блин - умереть медленно (хотя я сомневаюсь, что огонь медленно убивает - он бы быстро воспламенился, за пять минут он бы покрылся огнём настолько, что вряд ли смог сказать частоту - он бы стал животным, паника пронзила б его мозг) или умереть быстро - вот если б они поставили выбор между смертью и жизнью - то получили бы, что хотели гораздо быстрее, а потом... Они же могут и не выполнить своего обещания? Или ты посчитал это слишком заезженным? В любом случае, эта сценка мне не слишком понравилась и не растрогала. (ЗЫ: Я не требую, чтоб эта сцена была изменена или переделана - я просто говорю, что мне это не понравилось.)

Фары багги не работали.
Верно подмечено! Только что ему мешало включить фонарик?

Два солдата справа, два слева, у БТРа. Гордон, злобно ухмыльнувшись, на ходу открыл огонь на поражение.
Гордон и тут стал садистом)))

Этот дьявол уже пробил плазмой четверых солдат – весь взвод…
Цитирую Википедию:
"Взвод — воинское подразделение, состоящее, как правило, из трёх или четырёх отделений. Численность составляет порядка 30—50 человек в зависимости от страны, рода войск и функционального назначения."
Если чего-то не знаешь наверняка - лучше ищи поисковиком, тем же Гуглем, к примеру. Я таким образом, кстати, проверял некоторые слова на ошибки - например, стыдно признать, засомневался, как пишутся слова "узкий" и "собачонка" :( Ввёл в Гугле, если неправильно, он пишет "возможно вы имели ввиду то-то".

Очень изобретательно описал избавление от шаровой мины.

Эпизод с чайкой класно получился.

Все они с интересом и почтением разглядывали Фримана, будто тот был расписан акварелью.
))

О, вставка с Мариной - наверное, самый лучший эпизод главы! Возможно самое трагичное место в книге на данный момент.

- Мы направлялись в лагерь вортигонтов, - почти простонал человек, - Хотели раздобыть там немного ферроподов, - а это, пожалуй, самое ржачное место в книге ;)

- Свободный Человек поступит мудро, если понаблюдает, как мы извлечем ароматические ферроподы из мирмидонта.
Нет, самое прикольное - это место! Убило словосочетание "ароматические". Откуда ты его взял? В английском оригинале есть такая реплика?

Это было огромное, двухметровое насекомое, отдаленно напоминающее смесь муравьиного льва и Чужого из очень старого фильма…
Прикольно упомянул чужих))) Только не знаю, не слишком мирмидонт на них похож...

Эпизод с фероподами всё равно ржачный, даже если отбросить второе значение этого слова ;)

Встреча с тем вортом действительно интересна.

вортигонт улыбнулся.
Как это ты себе представляешь?!! Не забывайся, вротогонды - это не люди, им не свойственны человеческие качества! Почитай или перечитай классику - Лема, например. В "Солярисе" и "Эдеме" как раз обсуждается проблема взамопонимания человека и внеземного разума, который может оказаться совсем не доступным нашему пониманию.

- Тебе не стоит благодарить нас. Мы – друзья, и всегда будем помогать друг другу. Мы были счастливы, что ты был с нами.
Та же ошибка.

Воспоминание об Отисе порадовало))) Капля оптимизма в море трагедии, а? ;)

Штурмовик, стреляющий ракетами - ещё одно новшество. Проапгрейдил ты штурмовиков))) А другим синтетам какие-нибудь новые возможности добавишь?

В общем, вывод - хотя глава писалась долго, это того стоило!

0

ГО-шник, спасибо большое за отзыв! Приятно, что мне удалось тебя зацепить!

Danilenko DG
""почему бы тебе действительно не попробовать написать какую-нибудь вставку от первого лица?"" - можно попробовать, но я тогда подожду, пока не появится новй перс для вставки. Потому что этих я уже начал писать со стороны, надо так и продолжать.

""Надо было заголовки глав в разные цвета покрасить - красивее было бы)))"" Гы! Это прикольно, но у меня насчет цвета заголовков своя мини
-политика. Заголовки пишу "фирменным" цветом той игры, по которой пишется книга. В книге ХЛ1 заголвки все оранжевые, в Оф - зеленые, в БШ - синие, а в ХЛ2, следовательно, биюзовые (цыет Альянса).

""В любом случае, эта сценка мне не слишком понравилась и не растрогала"" - Растрогать она не должна, должна возмутить ярость жестокость Альянса. На самом деле мне не хотелось ставить выбор "жизнь или смерть" - слишком банально. Тем более, что это - образцовые Комбайны, так что они не могут сохранить жизнь ребелу никак. Они могут и соврать, но я думаю, простым страхом смерти испугать ребела - это несерьезно. А вот страхом жутких пыток - это да. И, наверное, ты неправильно понял - они не держалди его В ОГНЕ (так бы он действительно ыбстро загорелся), а НАД ОГНЕМ. Это совсем другое дело. В этом случае человек получает именно медленные, термальные ожоги. Долгое мучение. Попробуй подержать руку над пламенем свечи в 10 см над пламенем - рука низачто не загорится. Но горячо будет, ох как горячо! )) Так что считаю, что эта сцена довольно правдоподобна.
Кстати, сцена с Фаулером пришла мне в голову довольно просто. Я когда ходил в игре возле того дома, нашел дымящиеся угли, и трупы на них. Надо же было это как-то объяснить )) И при этом логично объяснить, почему сожгли только 1 труп, а остальные так и оставили в доме.

""Только что ему мешало включить фонарик?"" - Хм, не знаю )) Наверное, вести багги, держать оружие и фонарик одновременно не очень удобно )))

""Гордон и тут стал садистом"" - Бу-га-га ) Я понимаю, что это шутка. Но все равно скажу - Фриман просто только что перед столкновением с солдатами столкнулся с Зомби, и в нем опять проснулась злоба на Альянс, которы это сотворил с людьми, наслав ракеты с хедами.

""Если чего-то не знаешь наверняка - лучше ищи поисковиком"" - дельный совет. Но я и сам знал, что взвод НАМНОГО больше 4 солдат. Просто намекал на то, что у Альянса своя классификация. Заметь, что они и из дропшипа высаживаются только по 4-6 челове. Похоже, ходить в атаку именно таким числом солдат - это стандарт у Альянса. Поэтому я и написал "взвод".

""Очень изобретательно описал избавление от шаровой мины"" - спасибо )) и за чайку тоже )) Если читатель - настоящий халфер, то прикол оценит ;)

""О, вставка с Мариной - наверное, самый лучший эпизод главы!"" - ух ты, не ожидал, что так понравится! Простая девочка, наивная и отважная, идеализирующая Фримана и тайно ему симпатизирующая. Умирающая в порыве помочь ему хоть чем-то...

""Хотели раздобыть там немного ферроподов, - а это, пожалуй, самое ржачное место в книге ;)"" - ты не поверишь, но я сам столько раз ржал, когда писал вообще про ферроподы! Мне букваль было очень неловко - для того, кто знаком с приколом про ферроподы, ВСЕ упоминания о них были двусмысленными... Короче, когда писал, сам улабался не раз )))

""Убило словосочетание "ароматические". Откуда ты его взял? В английском оригинале есть такая реплика?"" - Гы, ароматические ферроподы ))) Да, в английском варианте есть это слово

""не слишком мирмидонт на них похож..."" - ну, мне сразу он напомнил чужого - у мирмидонта такие же шипы на спине, один в один!

Согласен, с улыбающимся вортигонтом - это перебор. Но что за ошибка в реплике примирения?????????????????

""Капля оптимизма в море трагедии, а?"" - а, это вообще отдельная тема Хотел у вас спросить - а может, не следовало его упоминать? Понимаешь, я хотел предоставить читателю право самому решать, спасся Отис или нет. А теперь, получается, я убил последнюю надежду?

""Проапгрейдил ты штурмовиков))) А другим синтетам какие-нибудь новые возможности добавишь?"" - хм, вполне возможно! Например, будет солдат, стреляющий из РПГ. В игре такого нет ))

0

В книге ХЛ1 заголвки все оранжевые, в Оф - зеленые, в БШ - синие, а в ХЛ2, следовательно, биюзовые (цыет Альянса).
Прикольно)))

Но что за ошибка в реплике примирения
Сомневаюсь, что у вротогондов есть понятие дружба. Я уже писал - они не люди и писать о них, как о людях - ошибка.

а может, не следовало его упоминать?
Почему же? Стоило!

Солдаты с РПГ, если интересно, есть в Смоде!

0

2 ДДГ
"ГО-шник, от лица таких-то персов там вставок нет. От лица перса, это означает что именно сам перс рассказывает,"
Ну да, я немного ошибся в терминологии. Кстати, я и с фамилиями ошибся - Шульца в книге нет, это вообще из Риэл-Лайфа, я сперва хотел дать эту фамилию Мелишу. Но в тот день так запарился, что стал путать фамилии некоторых персов.

0

ГО-шник
Ну... Шульц ввобще-то в книге ХЛ2 есть )) В конце главы.

Danilenko DG
Вортигонты разумны. Вспомни, какие переживания были показаны у вортигонта в книге ХЛ1 - тогда против этого почему-то никто не возражал. Они разумны и чувствуют эмоции (хотя бы если судить в Эп2), это же не роботы все-таки. А если в книге уже был вортигонт, любящий своего брата, то дружить ворты уж точно могут.
""Солдаты с РПГ, если интересно, есть в Смоде!""
Ух ты! А кинешь скрин? Интересно на это чудо взгялнуть ))

0

Ну и глава! Вот это да! Это так, как надо! ПЛ – действительно глава, написанная Rapid`ом к книге ХЛ2! Впечатляет. Сразу скажу, что после прочтения у меня до самого сна перед глазами была та битва у маяка! Почему-то именно она. И эта картина не стерлась из головы ни просмотром новостей, ни чтением газеты, ни думами перед сном. Значит, задело! Значит, получилось!
Но подробнее. Начало, в туннеле, сразу задало высокий тон – натурально кусок Рэва! Пугает, причем мне тут же вспомнилось мое первое прохождение этого туннеля: я вылез из багги, чтобы проверить обстановку, и тут подавленный стон прямо у уха! А когда я развернулся, и эта морда перед глазами… Карочь, жуть!
Понравилась сценка с чайкой – очень хорошо я понял чувства Гордона, потому что сам когда-то так же размышлял о одиночестве, о свободе, смотря на птиц…
Битва у маяка, ИМХО, одна из самых лучших сцен в игре. Она мне надолго в голову засела. И вызывала только приятные ощущения. :)
Эпизод «Чужой против Гордона» :) ЖЖОТ, пусть он и несколько нереалистичен – мирмидонт так быстро бежит, что, думаю, отпрыгнуть невозможно, у меня в игре-то редко получается…
А вот лагерь вортигонтов – еще одно наилучшее место в главе, как ты и обещал! Диалог с «пожилым» вортом удался. Загадочно, непонятно, но чувственно. Заставляет оторваться от текста и чуточку подумать… Браво!
Честно сказать, та часть, что начинается от выключения вибрационного столба до лазанья по скале, я думал, будет более интересной. Динамики очень много, Rapid в этом плане крут, но я думал, что прямо материализуются те сумерки, то море… К сожалению, описания пейзажа здесь нет. Пардон, что безумно привередлив, но, может, стоит вставить пару красивых предложений о погоде? :)
Вставки, по традиции, великолепны! Первая задела за живое в буквальном смысле! Правда, вставка с тем элитным и Брином мне как-то не очень… Смакуется уже использованная идея о преданности и жестокости Альянса, разве что видно положительное «влияние» Барни на поступок элитного офицера. Честно скажу – не жжот.
А вот финальная вставка – СУПЕР! Продолжение столь понравившейся мне идеи о начале беспокойств в Сити 17. И вновь все это почувствовалось! Молодец!

0

2 Рапид.
Чёрт, вот ведь как получилось! Не, надо книи на свежую голову читать, эдак часиков в 12, а не ближе к 23.

0

Здравствуйте, прочитал все высказывания, во многом с ними согласен, получилось довольно хорошо. Сцена у маяка берет за сердце, жалко девочку. Не согласен с фразой «…ученым-неудачником» по-моему, Фриман не неудачник, а наоборот ему очень везет. Я лично знаком с двумя докторами наук, вот те на самом деле «неудачники» без посторонней помощи в жизни ничего не могут. По поводу детских моментов. Ты сказал, что уже от них избавился. В последней главе их как минимум два. Здесь писать не стал, так как много место займет. Какие именно и мой взгляд на то, как их можно исправить я тебе на почту отправил, посмотри. А вообще хорошо, молодец.

0

Костимилиан
""Значит, задело! Значит, получилось!"" - вот оно, писательское счастье! ))
""потому что сам когда-то так же размышлял о одиночестве, о свободе, смотря на птиц…"" - ух ты, я оказывается не один такой.
""у меня в игре-то редко получается…"" - Да? Странно, а я от него легко уворачиваюсь и свободно стреляю, почти без потери ХП.
""Заставляет оторваться от текста и чуточку подумать…"" - ДА!!! Да! Ура! Я как раз этого эффекта и стараюсь в таких сценах добиться. Их быстро читать нельзя, надо делать паузы межде репликами, как и персонажи. Тогда все прочувствуешь.
""Диалог с «пожилым» вортом удался" - Спасибо! Кстати, как ты помнишь по книге ХЛ1, ворты по моей версии живут от 150 до 200 с лишним лет.
""Пардон, что безумно привередлив, но, может, стоит вставить пару красивых предложений о погоде? :)"" - Гы! )) Фриману вроде как не до этого )) Но ладно - вставлю, как авторскую речь.
""Честно скажу – не жжот"" - нет, эту сцену я менять не стану, она такой и должна быть. Это - только переходная сцена. Элитному, с одной стороны терзающемуся сомнениями, а с другой - четкими намерениями о жестокой расправе, теперь предстоит пытка старика...
Спасибо - финальная вставка мне тоже нравится. )) Она имеет продолжение. Триггер будет с нами довольно долго. Дольше него - только Купер.

Др Кляйнер
Спасибо за отзыв. Я уже прочел эти замечания в Личных Сообщениях и отослал ответ. Со многим согласен, сразу признаю. Там есть моя теория о ферроподах. Если ты не против, вывесим твои замечания и мой ответ тут - другим это будет небезынтересно узнать. А то, что Фриман - это ученый-неудачник - это было показано его собственное мнение. Он-то считает, что на него постоянно сыплются невзгоды, и что невзгоды его друзей тоже вызваны им...

0

Если это не будет перегружать тему тогда я не против. Ведь прочитав все смогут по существу и свои предложения внести. Просто фраза насовсем передает смысл написанного ниже, Когда на человека сыплются невзгоды, и он приносит всем только проблемы он не неудачник, а скорее невезучий, или проклятый. А неудачник – это человек ни чего не добившейся, не смотря на все усилия. А Фриман хотя бы добился того, что жив еще. Что для ученого физика уже само по себе грандиозно.

0

Привет, Рапид, совсем забыл тебе скинуть скрины комбайнов с РПГ! Извини. Выполняю твою просьбу:





Ну, а это я поиздевался над комбайнами - поджёг их из Flaregun:



Кстати, солдат с РПГ я вроде описывал в Альтфайере. Хотя, "описал" это только название - всего одна строчка:
"Прямо под мостом стояло двое выпрямившихся, раздвинувших в стороны руки комбайнов с ракетницами."

ЗЫ: Впервые комбайны с ракетницами появляются в начале 4-ой главы.

0

Скрин "профиль" впечатляет! А вот исходная позиция модели заставила даже улыбнуться. Спаситбо за скрины!

Др Кляйнер
Это ты удачно заметил - физику, тем более такому как Фриман, оставаться в живых не так уж и легко )

0

Исходная позиция? Не 2-ой скрин имеешь ввиду? Если да, то это вообще-то позиция аттаки :)

0

Я так и понял )) Ну что, можно немного пообсуждать нюансы. Вот наши переговоры с Др Кляйнером насчет: 1) сцены с ферроподами, 2) головоломки с гравипушкой. Жду вашего мнения относительно этого.

"""ДР КЛЯЙНЕР: Здравствуй Rapid последняя глава получилась довольно хорошей, как уже написал на сайте момент битвы у маяка, особенно с Мариной, мне очень понравился. Было жалко девушку, которая понимая, что погибнет все равно осталась, вот что называется героизмом.
Теперь по поводу «детских моментов» сильно не придираюсь но два момента у меня конечно вызвали улыбку. Первый: Сняв со спины гравипушку, Фриман насобирал ею камней и булыжников помассивнее и наложил их монолитной грудой на ближнем к нему конце сооружения. Дальний конец сразу поднялся над песком, утыкаясь в скалы. Гордон, улыбнувшись столь легкому решению, осторожно пошел по доскам вперед. Пока не ощутил, что уже понемногу перевешивает камни. Опасливо оглянувшись и проворчав что-то нелестное, Фриман с помощью все той же гравипушки наложил на тот конец еще побольше камней. Теперь вес его камни выдерживали спокойно, и Фриман легко перебрался на скалы и продолжил путь Во первых он очень натянут, и во вторых, он не несет не какой информации. Я понимаю, что тебе необходимо было как-то показать что гравипушка для чего-то но нужна. Ведь по рассказу Фриман и так ей мало пользуется. Согласен, показать что Фриман гравипушкой все-таки пользуется надо. На мой взгляд выглядело бы лучше что-то вроде этого: В цепочке скал, по которой он шел, был большой разрыв далее Фриман подошел, увидел, что когда-то здесь был мост, но крепления его к скале не выдержали и пролет упал на землю, образовав подобие детских качелей. Далее он спрыгнул вниз, Высоту можно взять где-то метра 3. Понятно, что Фриман сам туда не залезет, и при помощи гравипушки уронит на противоположный конец чего-нибудь большое, и соответственно подлетит, и.т.д. Это просто пример. Момент не будет выглядеть, как задача для первоклассника, о которой можно было даже не упоминать.
Второй момент связан с описанием взаимодействия с муролевами. В самой игре мне этот процесс казался очень натянутым. Непонятно как муролевы определяют что Фриман свой, если теми же самыми фероподами он во врага швыряется. В общем я вспомнил один фильм, название не помню, в котором тоже были монстры какие-то, и чтобы они не нападали на людей людям давали, железы монстров… Короче можно сделать что вместе с фероподами вортигонт дал Фриману и железу, которая своим запахом, отличавшимся от запаха фероподов, давала бы понять муролевам, что Фриман их»королева или вожак». Далее место где вортигонт учит Фримана (у меня в игре перевод был следующим: сейчас Фриман будет учиться Пасти Муралевов. И в эпизоде 2 я тоже что-то подобное слышал, из чего у меня сложилось впечатление, что муролевы для вортигонтов своего рода домашний скот, который они разводят.) пасти муролевов. Он выглятит слишком «по игровому» Фриману сказали он сделал. Далее вариант возможной кориктеровки текста:
Фриман идет за вортигонтом, тот включает свет, естественно появляются 2 муролева… вортигонт говорит сейчас Фриман будет учиться пасти муравьиных львов, и далее обьясняет, что та железа которую Фриман взял у мирмидонта «говорит муролевам, что Фриман их вожак, а при помощи фероподов он модет пасти муролевов, достаточно лишь пометить нужное место и все. И дальше вортигонт пошел к воротам. Фриман в свою очередь сообразил зачем стоит манекен и неудержался (он же ученый следовательно как маленький ребенок хочет попробывать все новое) и бросил в манекен… Помоему этот подход объяснит почему муролевы закрывали Фримена от пуль, так же как муравьи или пчелы защищают матку, и почему в Нова проспект они появлялись из под земли даже тогда когда их не завеешь.
Наверно я разгадал твой замысел, что где то в нова проспект у Фримана кончаться Фероподы и он достанет еще у убитого там же мирмидонта. Потом можно описать тактические приемы «отвлечения при помощи муролевов» и т.д. Да в книге ты делаешь отступления от повиствования о главном персонаже, и рассказываешь о «придуманных» это очень интересно и более полно раскрывает мир HL, может быть тебе сделать так же повествование от лица Аликс, как та добиралась до Нова проспект и от лица Барни и Доктора Кляйнера когда Фриман с Аликс опоздали на две недели. Ведь про Мосман у тебя был отрывок. По моему так можно будет более полно передать сюжет.

RAPID: Здравствуй, Др Кляйнер.
""Момент не будет выглядеть, как задача для первоклассника, о которой можно было даже не упоминать."" - ок, я исправлю этот момент. Я с тобой в этом согласен. Вообще, я в принципе не хочу даже упоминать про все эти загадки-головоломки, которыми так полна игра. Но когда (особенно с глве Опасные Воды) я убрал все головоломки, читатели резко и хором возмутились - им так нравилось решать эти задачи в игре и они не хотели, чтобы книга эти моменты опускала. Я им долго объяснял, что обычному читателю, не знакомому с ХЛ, это тех описание механизмов буде абсолютно неинтересно, но они не слушали... Поэтому я и вставил этот момент, хотя, если честно, лучше бы его не было. Полезность гравипушки мог бы показать применением ее как оружия против мирмидонта (ну, например, метнуть в него большой кусок скалы).
""Короче можно сделать что вместе с фероподами вортигонт дал Фриману и железу, которая своим запахом, отличавшимся от запаха фероподов, давала бы понять муролевам, что Фриман их»королева или вожак». "" - ну, не вожак )) Если вортигонт "препарировал" мирмидонта, то муральвы и будут считать Фримана мирмидонтом. Насчет железы я подумаю. НА самом деле, и без ввода в книгу этой железы, можно объяснить механизм привлечения муральвов: сами ферроподы пахнут, как мирмидонт (т.е. их носитель видится муральвам мирмидонтом), а то, что у этих ферроподов внутри, пахнет, как "метка чужака" (дается всем врагам, чтобы по запаху отличать их от своих). И, когда Фриман просто носит ферроподы, муральвы считают его за своего, а когда он кидает форрепод в солдата, ферропод лопается и солдат помечается, как "чужак". Как тебе такая версия?
Я тоже не люблю описывать всякие "Тренировки", типа которых и была в игре эта сцена с ферроподами. Я поэтому и вырезал в главе "Восточная Черная Месса" почти всю тренировку с гравипушкой - и читателям это не понравилось. Кстати, вортигонт в Эпизоде 2 говорил, что ворты разводят муральвов уже многие столетия и это считается очень элитным занятием, требующим мастерства.
""Помоему этот подход объяснит почему муролевы закрывали Фримена от пуль, так же как муравьи или пчелы защищают матку"" - о, эта мысль мне очень понравилась! Реализую!
Да, делать вставки от лица других персонажей - это своего рода традиция, еще с книги ХЛ1. Насчет вставки от лица Кляйнера, когда Гордона и Аликс не будет 2 недели - это отличная идея, беду ее прорабатывать. Но вот насчет вставок от лица Барни и Аликс... Понимаешь, я стараюсь делать вставки от лица не слишком важных, не центральных персонажей. Это не отвлекает читателя от центральной линии повествования. От лица Барни делать вставки я пока не рискую - есть данные, что готовится к выходу дополнение к ХЛ2, где играешь за Барник, как в Блу Шифт. Там все ивыяснится, и если это дополнение выйдет, тогда я и напишу все. А насчет Аликс... Даже забыв то, что она мне не очень нравится, я четко знаю, почему я не буду делать с ней вставок. Ее будет ОЧЕНЬ много в Эпизоде 1 и 2, да и в финале ХЛ2. Не хочу перегружать книгу этим персонажем окончательно. Так получится еще, что Аликс - герой почти обладающий правами главного ;)
Про Моссман будет еще пара отрывков. Один - перед встречей с ней лично, второй во время финальной битвы Гордона.

ДР КЛЯЙНЕР: Не могу не согласиться версия хорошая, единственное, что меня смущает то, как поведут себя муралевы, если Фриман случайно уронит или раздавит феропод, и если они закончатся? Если придерживаться твоей теории то в лучшем случае муролевы будут в недоумении, а в худшем сожрут беднягу. Но и тут есть свои плюсы. Например специально сделать такой момент в повествовании. Будет интересно. По поводу игровых моментов я помойму тебе писал, что ты пишешь литературное произведение, а не художественное описание игры. Я согласен можно вставить моменты, но их довольно сложно описать так, чтобы это не напоминало детский сад. Согласись глупо описывать как 27 летний ученый, доктор (или кандидат, забыл точно, склероз) физических наук складывает в кучку кирпичи :))))). Про повествование от лица других персонажей, это лично твое право, я тебе только могу что-то предложить. Если посмотреть на то, как часто мы видим Аликс в самом HL2 то тут видно невооруженным взглядом, что здесь это персонаж второго плана. А дальше все начинает напоминать обычные голливудские фильмы. Главный герой и его верная спутница, по ходу действия у которых завязывается роман, и далее несколько концовок, В зависимости от жанра"""

0

Честно говоря, оба "детских" момента мне не показались детскими и эти замечания выглядят как придирки. Второй момент, с фероподами, это конечно действительно серьёзное замечание, но скорей не к Рапиду, а к Вэлв, которые допустили такой промах.

0

Чет как-то тема потухла. Видимо, все высказались по поводу последней главы. Значит, позволю себе оживить топик.

Вопрос у меня довольно интересный. О МОРАЛИ. В игре и, соответственно, в книге. Ведь в каждом произведении должна быть глобальная идея, какая-то острая мысль, ради чего все и пишется. Например, нечто поучительное, или отражающее действительность, т.е. акцентирующее внимание на современных проблемах, и так далее…
Вот что создатели могли попробовать сказать через игру (и ХЛ1, и ХЛ2)? Rapid, хотелось бы услышать твое мнение как автора и халфера, а также всех, как читателей и тех же халферов.

0

Что-то странно - раньше, то есть глав 2-3 назад, отзывы тут оставляли человек 6-7, плюс те которые еще писали мне их в ЛС. А сейчас что-то вяло. Что-то не так?

Ладно, этот вопрос чисто риторический. Тема угасла, и надо ее оживлять. Для начала, ответим на вопрос Костимилиана.

Ну, в первую очередь, в игре видно (мы об этом уже говорили), что разрабы пытаются окончить эту вечную вендетту игре США с БСССР - пытаются показать Россию не в отрицательном свете. Во-вторых, видно, что разрабы глубоко моральны в обасти секса и сексуальности: Аликс не напоминает мисс Ноги-и-Сиськи, не пристает к Гордону, на все намеки Илая об ЭТОМ отвечает лишь смущением и скромностью. В игре, в отличие от других продуктов США, нет этой кричащей сексуально-озабоченной героини. И это есть хорошо. Третье: видно, что одна из основных моральных идей тут - идея свободы. Это, думаю, объяснять не надо. Что еще... Ну, наверное, пока все.

Дождусь ответа других, и в свою очередь, спрошу - какие моральные стороны я показываю в книге?

0

И снова здравствуйте, К сожалению каждый день не получается заходить, работа как ни как. Сначала Danilenko DG от 20.11.07 23:18. Каждый человек для себя сам оценивает, что он считает «детским», а что «взрослым». Неужели ты считаешь очень интересным читать, как 27 летний ученый решает «задачки» для детей дошкольного возраста? На мой взгляд, все эти сцены были внесены в игру не потому, что они очень интеллектуальные или познавательные, а для того, чтобы в полной красе продемонстрировать физический движок новой игры.
Да я согласен с Костимилианом и Rapid’ом в том что надо оживить тему. Поэтому сам хочу задать следующий вопрос. После HL1 как я понимаю, вторжение альянса было по всему миру, следовательно, по всей планете существуют города подобные Сити 17, который в свою очередь, является как бы столицей всей империи альянса на земле? На мой взгляд, для такого статуса Сити 17 просто маловат. И потом закономерный вопрос, что делается в других уголках планеты. Ведь не могли же на земле остаться одни американцы и героически вести войну с инопланетными захватчиками.

0

>>И снова здравствуйте
ну здарова, коль не шутишь. :)

to Rapid
ты показываешь в книге, что мира добиться можно только миром. В смысле, уничтожить Альянс можно лишь забыв старые обиды. Я точно не помню, как там в книге было написано, но приблизительно так - "Оба замолчали, не зная что сказать ещё, но зная, что они поняли друг друга", это я про старого ворта. Но это я про эту главу, а в книге... Тут такая философия начинается, что у меня остатки того мозга, которые не сотряслись после удара об парту и пол начинают закипать. )
>>разрабы пытаются окончить эту вечную вендетту
и правильно делают, ибо... короче, смысл доносимый для нас Рапидом который я указал в начале поста. :)

to Др Кляйнер
да, вторжение шло повсюду. Городов было много, около 60 (судя по RtB), но Цитаделей, или Шпилей только несколько. А остались не только Американцы. Помоему, сейчас уже стёрлись все религиозные, политические и прочие границы - русские, американцы, и эти, как их там... Ну, Исааки всякие. ) А в других уголках планеты делается тоже самое. Вроде об этом Илай говорил в 5 главе. Имеется ввиду простой Илай и простая 5 глава, которые в Шеповской Книге, а не бесцензурные фантазии Даниленко и ГО-шника. =)

0

а не бесцензурные фантазии Даниленко и ГО-шника. =)
Почему же, в пятой главе по Half-Life 2 (не Альтфайер, я имею ввиду), я впервые ввёл цензуру :)

0

ну, а я то про пятую Альтфайра говорю! А по сути, эта "цензура" тоже мат но зашифрованный. ))) Но что-то мы отошли от тела... бррррр, от темы. ))

0

Но что-то мы отошли от тела...
)))))))

0

Др Кляйнер
Сити 17 не мал, он огромен. Вспомни, а лучше переиграй в предпоследнюю главу, когда из Цитадели видно ппонораму ночного Сити 17. Он ОГРОМЕН.
Ну, что делается в других частях планеты - это ясно. Делается то же самое - восстания и тд. Олд Херринг прав - насчет жизни на планете вобщем хорошо сообщал Илай. Я не знаю, как в игре, а в книге я как раз постарался чтобы ни у кого не возникло вопроса "А почему спаслись только американцы?!" Там у меня специально поэтому и чехи, и французы, и евреи, и американцы, и русские, и немцы, будут еще украинцы.

Old herring
Ты прав - так глубоко копнул )) Да, я и хотел показать, что драться вечно бессмысленно. А в случае с вортом - это вообще: никогда нельзя жить прошлым и позволять ему себя ослеплять. Еще в моей книге среди крупных, основных идей есть идея Свободы. Читая, надо задуматься, что есть Свобода? А не есть ли Свобода высшее из всех благ земных? А возможна ли полная Свобода? За свободу человек может выложиться полность, даже хлюпик станет героем, чтобы вернуть Волю. Но, опять же, некоторые просто неправильно понимают термин "свобода". Для некоторых это - анархия. Но это не то. Чак Паланик как-то писал: "Высшая свобода - это свобода от самого себя" - но это тоже не та, свобода, что ищет Фриман. Он ищет жизнь без хозяев. Не один Альянс тяготит его. Болше всего его тяготит почти рабство у Джимена.
Другая из крупных идей книги - идея героизма. Герой - не тот, кто валит врагов штабелями и тд а-ля Черный Негр (Schwartzennegger). И Фриман не герой. Именно НЕ герой. Марек - почти герой. Барни - 60% герой. Илай - 90% герой. Но не Фриман. Его высшая идея - идея свободы. И не более. Опять же, это заставляет задуматься - а что есть героизм? А может, Фриман все-таки герой, если посмотреть на это чуть-чуть по-другому?
И, конечно же, третья идея - это идея суровой правды жизни. Отсюда и излюбенная трагедийность, и предательства, и жуткие пытки, и жестокость, и душевные терзания. Потому что не бывает утопии. Только суровая реальность. И она подчас так сурова, что и не рад, что ты видишь все это...

0

Герой - не тот, кто валит врагов штабелями и тд а-ля Черный Негр (Schwartzennegger)
))))))))))))))))

Почитал идеи - да, глубокие мысли реализовал в книге! Особенно насчёт "суровой правды жизни"...

0

Ну кто как не сам автор может так лаконично и в полной мере раскрыть передаваемые в его книгах идеи. Про свободу и правду жизни написал ни добавить, ни отнять. Мастер, одним словом. Только вот я не пойму, почему Фриман не герой, Если бы Фриман искал свободы только для себя тогда да, он бы не был героем, но ведь он, по сути, явился толчком для начала масштабного восстания и играет огромную роль в его успехе. Следовательно, сам того не желая (как ты правильно говорил в книге) он уже является героем в глазах других людей. Можно сказать, что Фриман герой по неволе. И он герой не потому, что уничтожил толпы врагов, и не потому, что повел восстание своим примером, а потому, что рисковал своей жизнью выручая друзей, и при этом не искал славы или признания его заслуг, ну и у него просто набор моральных принципов подходящий. Но сам Фриман себя героем не считает, потому как думает, что все что он делает как то заранее спланировано G-Man’ом, и поэтому ему даже становиться стыдно, когда его превозносят. Конечно Фриман очень хочет освободиться от контроля G-Man’а, но отнюдь не любой ценой, что по моему и делает его героем, потому, как «Герой» думает в первую очередь не о себе а о других людях. Это конечно лично мое представление Фримана основанное на твоей книге.

0

Danilenko DG
Спасибо! Кстати, думал, что как раз суровая правда жизни у всех вызовет споры ))

Др Кляйнер
""Про свободу и правду жизни написал ни добавить, ни отнять. Мастер, одним словом."" - ух ты, вот это похвала. Спасибо! Только я же и не утверждал, что Фриман не герой вовсе. Я как раз провоцировал, чтобы вы задумались над эим вопросом, который очень спорный и сложный. Ты очень метко подметил - он геровй поневоле. Он не считает себя героем, но он - герой в газах всех (ну, кроме близких друзей). Ты правильно понял, что я хотел сказать в книге про Фримана и про то, какой он человек. Действительно - он делает что-то значимое, он ощущает, что сделал действительно что-то полезное, но потом вдали мелькает ухмыляющийся Джимен - и Фриман понимает, что "все иет по плану" - и это его угнетает. Он не знает, в чем план Джимена, и всеми силами пытается действовать непредсказуемо, действовать, как он сам хочет - но как ни питается, все равно не может освободиться.

ЗЫ: Мало что-то людей на теме стало. Раньше многие были... И ГО-шника с Олдом нет... ((

0

как ыто??? Я был, есть и буду есть. :) Здесь я, ежедневно. по крайней мере стараюсь )

никаких вопросов поповоду НП не возникает? а то я как раз её прохожу.

0

Я сюда иногда захожу, почитываю. Готов поспорить (но не буду), сюда даже Феникс иногда заходит. Ну а что до мата в моих произведениях - признаю, за мной такой грех водится. Ну да чёрт со мною, как там твоя глава-то? Далеко-ли до полураздетого комбайна?

0

Готов поспорить (но не буду), сюда даже Феникс иногда заходит.
Ты прав! Прокрутите страницу вверх, посмотрите-ка справа... Видите панельку "посетители"? Вот сейчас там есть надпись "Fen[iX]" :)))

0

а чего ты хотел - он же модератор, ему надо осматривать темы. Просто добрый он модератор, тьфу не сглазить. )

0

Рапид, дай плиз ссылку на твои книги как файлы MS Word, или в чём ты там работаешь, потому что на сайте действительно какая-то лажа, куда-то исчезли абзацы и некоторые пробелы, невозможно читать. Мне надо тока Халфа 2 все главы

0

Шоп мне треснуть, Принц вернулся! Не верю своим органам восприятия!!!

0

Ага, ну извиняйте, времени у мня не было совсем, да и два месяца с нетом не мог разобраться - скорость была 4.8 кбита в секунду! Оказывается, это из-за того, что моей матери подрубили АДСЛ, и он блокирует все другие подрубания с других компов. Теперь мне, чтоб с норм скоростью посидеть в инете, надо АДСЛ-вский кабель выдирать, а после "сеанса" пихать его обратно

0

а у мя такая скорость постоянно. ))) ну ладно, больше не пропадай.

0

Любопытно - а Феникс читает сами главы? ))

Old Herring
""как ыто??? Я был, есть и буду есть. :)""
Очень рад )) Нет, вопросов пока что нет - там все ясно. Единственная проблема - та же, что и в ПЛ. Это Оповестительная Система. Может, кто-нибудь мне снова скине РУССКИЙ текст того, что она там в течение главы говорит?

ГО-шник
До полураздетого комбайна недалеко ) Обрусую этот момент по полной программе, Аликс очень даже напугается, а у Гордона будет флэшбэк про Рэвенхольм. Там вообще выяснится очень многое про солдат, и опять же - с двойственным характером. Читателю должно даже стать жалко солдата. Только на эти выходные я домой приехал (не был тут целых три месяца!) - так что пока что ловлю каждый час, и здесь не пишу - столько всего надо успеть. Сегодня уже еду обратно - и в понедельник снова примусь за главу.

Prince_Persian
Рад видеть тебя тут - думал, ты только в ЛС заходишь :) Сегодня я не за тем компом и кинуть ссылку на Ворд не могу - но смогу уже завтра, так что не волнуйся. И всем, наверное, Word-версия тоже пригодмится - это моя собственная версия-Делюкс, такая же,как я выкладывал последнюю главу. Так что ждите ) Сегоня я винете вряд ли уже буду (тут у меня комп убитый) но завтра вернусь!!!

0

Я тоже буду ждать Word-версию - буду коллекционировать твои книги :) В html-варианте (с МирХ) есть уже все части, кроме ХЛ2.

0

"а у мя такая скорость постоянно" - это шутка? Если нет, прими мои соболезнования...


"Рад видеть тебя тут - думал, ты только в ЛС заходишь" - спасибо за тёплый приём)))
"ну ладно, больше не пропадай" - нет, серьёзно, приятно слышать... гм-гм, читать такие слова

Лана, ждём Word'овских вариантов книги

0

кокие соболезнования, для моего модема это стандартно! успешно заобновлял ХЛ2, ЕР2, дефматч, ХЛ1 и ХЛ сурс

0

Итак... у меня есть 2 хорошие новости, и одна плохая... С какой начать? Думаю, все скажут - с плохой... Так что...
ДРУЗЬЯ!!! У меня сейчас начался труднейший период, который только бывает в жизни студента. ГО-шник, наверное, меня понимает. Сессия УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ... Думаю, все понимают, что это значит. Период беззаботности прошел - и если я хочу встретить Новый Год дома, я должен неслабо потрудиться. За этот месяц мне надо столько прочесть, сколько вы даже не представляете... Список произведений по зарубежной литературе просто ИДИОТСКИ огромен. Один Жан Жак Руссо тянет аж на 500 страниц... А там таких "книжечек" - еще 15... А про список по русской литературе лучше вообще не вспоминать... Короче, я не хочу (поверть мне!!!) но вынужден прервать работу над книгой на месяц. Пока не закончится сессия. Времени нет сейчас даже на сон... Надеюсь, вы меня поймете, и будете ждать...
Хорошая новость #1: Но все вышесказанное не значит, что эта тема умрет на месяц. Много времени у меня нет, но обсуждение книги у меня его хватит! Так что продолжаем обсуждать книгу и планировать новые главы, в частности Нова Проспект. А по сему, чтобы темя и дальше продолжала жить и все были щасливы, вот следующая тема для обсуждения... (не падайте в обморок)

Отношения Гордон и Аликс. Да-да, и это неизбежно, и более того - даже интересно! Совершенно очвидно, что Аликс не равнодушна к Гордону. И из моей книги видно, что и Гордону вроде бы нравится Аликс (если бы не комплексы Гордона). Хочу на эту тему услышать ваши мысли, а потом напишу свои. Какими вы видите отношения Гордона и Аликс в будущем?

Хорошая новость #2. Я давно наблюдаю, что наш признанный талант и поэт Даниленко ДГ дает ссылки на свои произведения, подчас не связанные с ХЛ. И это просто прекрасно, мы можем оценить нашего друга не только как прозаика! Я хотя и не блестящий поэт и писатель, но решил тоже дать вам ссылку на кое-какой мой креатив, не связанный с ХЛ. У меня его просто завались, так я и подумал - что-то он залежался. Читать необязательно, читает кто хочет. Но, если прочтете, скажите мне, что думаете об этих креативах, ок?
Первый кратив. Эту песню уже читал Даниленко - захотелось мне и остальным показать. Это - мой фристайл. Называется "Одиночка".
http://hltext.narod.ru/odinochka.doc
Второй креатив. Помните, я говорил тут о нашем преподе, подвинутом на литературе и о странных "сочинениях", которые он заставляет нас писать? Так вот - это одно из тех сочинений. Преподу понравилось )) На тему "Осень"
http://hltext.narod.ru/osen.doc

0

Я давно наблюдаю, что наш признанный талант и поэт Даниленко ДГ дает ссылки на свои произведения, подчас не связанные с ХЛ.
(падает со стула) Ля! Этот стул я нашёл буквально только что - бедный стул, лучший из всех виданных мною и такой конец... :)
Эх, вот только я никак не могу свою книженцию дописать, да и стихов всего 2 штуки (последний ужас насколько сырой).

За комплимент спасибо! А теперь комплименты Рапиду! "Одиночка" - суперский стих! Читать всем - наш капрал - мастер рэпа, оказывается! А "Осень" ща качнём ;) Кстати, а статьи о "чужих" не хочешь всем выложить? Вдруг кто-то ещё захочет почитать.

Плохая новость ужасна... Это трагичнее, чем ОппФорс+ХЛ2+места из АльтФайера+садомазокреатифф ГО-шника :( Ну ладно... Может, за месяц подадим каких-нибудь невфакеннейших идей.

0

Насчет плохой новости – (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Хотя, конечно, Rapid, понимаю. Жаль, но сессия - это крайне важно. Готовься, удачи! Ток заходи сюда почаще.

Прочел твое сочинение "Осень" - очень понравилось! Начало, правда, напоминает энциклопедическую статью... :) Но последний абзац выдал твою поэтическую, романтическую личность! Оказывается, я не один, кого облачный, "плачущий" и прохладный период осени не вводит в депрессию, а вдохновляет и даже делает счастливым... Последнее предложение - прям афоризм, в будущем году к 1 сентября распечатаю и повешу себе над кроватью!
Ну а про "Одиночку"… Впечатлило. Даже задело за живое – безумно эмоционально. На удивление точно ты выразил чувства стресса загнанного человека, тлеющего под своим внутренним миром и терзающегося своими же мыслями. Сам чувствовал когда-то.

Отношения Гордона и Аликс... Хороший вопрос, как-то обдумывал его. Я считаю, что в книге ХЛ2 должны быть тонкие намеки (они уже были и были хороши) на чувства Аликс. И на взаимную симпатию Гордона.
Вот, например, в последней главе, когда Г и А забегают в лифт в надежде догнать Брина, А смущенно говорит Г, поправляя волосы «Гордон, мы друг друга мало знаем…». По-моему, это место нужно в красках расписать – как Г тоже смутится и подумает, что сейчас придется целоваться или хотя бы услышать признание в любви (я лично сам в первый раз так думал :). Думаю, можно будет в этой части добавить сентиментализма.
А вообще, я считаю, что эта любовь должна быть счастливой. Потому что это чувство – …ну, вы сами знаете. В таком трагичном произведении несчастная любовь будет уже перебором, получится одна сплошная чернуха. :) Но не стоит забывать, что в этой любви не только искренность, счастье и надежда, но и основной инстинкт. Аликс питает к Гордону чистую любовь, но еще и мысли о продолжении с ним рода. Альянс столько лет запрещал размножаться, и как верно заметил Илай, «они должны выполнить свой долг». Так что, наверное, Аликс не стоит описывать как мисс невинность. Ну а Гордон – он, как настоящий мужик, всегда готов. И для этого ему не обязательно чувствовать большую любовь.
Кстати, Rapid, когда ты планировал секс (в смысле, у Г и А)?
Ах, забыл сказать, - Г, ИМХО, должен немного терзаться из-за того, что еще позавчера он видел Аликс в возрасте 3-х лет...

ЗЫ: Итак, система оповещения в НП:
«Угроза вторжения. Рапорт воздушной разведки. Во вторжении может участвовать Фриман. Наземным силам оставить сдерживание внешней угрозы. Ожидайте корректировки.

Внутренним отрядам сдерживания Нова Проспект. Ликвидировать полит (?) -заключенных в блоке Н7. Запретить им внешний контакт.

Контакт потерян в блоке D2. Развернуться, усилить, перехватить блок B4.

Контакт потерян в блоке D2. Развернуться, усилить, перехватить блок B4.
(да, еще раз то же самое :)

Внимание наземным силам. Провал миссии влечет переселение в нежилое пространство. Напоминаю код: пожертвовать, остановить, устранить.»

ЗЗЫ: Кстати, о полуголом солдате. Я уже говорил, что описание снятия шлема элитным офицером в одной из вставок в главе Д17 – это подрыв описания раздетого комбайна. В игре на мониторе ясно видно, что в телах солдат нет крови (кстати, это свидетельствует о ГЛОБАЛЬНОЙ биомодернизации – все систему тела безных солдатов подверглись кардинальной переработке), их кожа бела, как Майкл Джексон :) – у них нет защиты от вредного солнечного излучения. Т.е солдаты не могут существовать без специального костюма.

0

В таком трагичном произведении несчастная любовь будет уже перебором, получится одна сплошная чернуха.
Да не, наоборот, нужно ещё трагичнее сделать [кровожадно усмехается] , чтоб читатель там нервный срыв получил, чтоб ролики за шарики заехали, чтоб читатель плакал и не мог отсановиться - жесть! Психушки будут заполнены непрерывно плачущими читателями! Получится так аццко, что мы все невфакнёмся от этого - ОппФорс по сравнению с этим будет выглядить счастливой сказкой)))))))

Аликс питает к Гордону чистую любовь, но еще и мысли о продолжении с ним рода. Альянс столько лет запрещал размножаться, и как верно заметил Илай, «они должны выполнить свой долг». Так что, наверное, Аликс не стоит описывать как мисс невинность. Ну а Гордон – он, как настоящий мужик, всегда готов. И для этого ему не обязательно чувствовать большую любовь.
Кстати, Rapid, когда ты планировал секс (в смысле, у Г и А)?

Ля, Костимилиан, замолчи, может, тебе песталед Мокарова дать (догадываешься, для чего), мне тошно это читать - вы что, совсем уже ХЛ опошлить решили - это вам не полуразврат, я категорически против такого морковного сюжета! Это что за нах получится? Не надо нам этой хрени - давайте чистую любовь, а не сфёнзаные инстинкты показывать, вы знаете, сколько такого д*рьма моя мать читает? Рапид, не смей его слушать, ты не "женский роман" пишешь!

0

Rapid, стих Одиночка весьма неплохой, рифма хорошая, но хотелось бы, чтоб в следующих твоих стихах не был такой ломаный ритм (может быть, я и слишком критичен, но что уж тут сделаешь))), старайся подбирать слова так, чтоб в каждой строчке было одинаковое количество слогов, и будет ваще замечательно!
Скоро выложу масенький стишок про Гордона, заценишь ритм)

0

Prince_Persian
Цитирую сообщение Рапида из ЛС:
Только у меня это - не совсем стихи. Ты же, наверное, знаешь, что я еще и рэпер по совместительству :) Так что это не стихи, а рэп, а точнее - фристайл.

0

Прочитал "Осень" - это ж надо такое сочинение написать! Кстати, осень тоже моё любимое время года (но "любимее" лета) - особенно нравятся ветренные пасмурные дни, особенно тогда, когда ещё трава зелёные, и деревья ещё не начали желтеть... Особенно вид на море (благо живу в городе-порту) - Чёрное море часто меняет цвет - один раз (летом, кажись), вечером, оно было светло-фиолетового цвета! Серьёзно говорю! А рано-рано утром (на летних каникулах я обычно засыпаю утром))), когда ещё темно и тихо, солнце ещё не встало, но небо уже начинает светлеть - тогда море приобретало ошизенный цвет - лазурно-голубой с несколькими розовыми пятнами [кто не понял - из окон квартиры, в которой живу, открывается неплохой вид на море]. Во время дождя оно свинцово-серое, иногда серебрянное, иногда почти чёрное, а летом - обычно состоит из двух частей - прибережная, лазурно-голубая, и тёмно-синяя...

Прочитал статейку о чужих... Любопытно, хотя есть кое-какие поводы для критики.
Почему XENOMORPHION GIGERUS и Xenomorph Gigerus - разные виды, более того, почему они относятся к разным родам? Стадия ксеноморфиона на самом деле вовсе не так уникальна, как ты полагаешь - подобный цикл размножения наблюдается у плоских и вроде бы ещё у круглых червей (паразитических, я имею ввиду... Глистов короче!). Почитай эту статью
http://bio.1september.ru/2002/26/6.htm
(отыщи рисунок 4 и почитай то что идёт после него - там подробно описан весьма необычной цикл размножения (но похожий на цикл чужих! - и даже сложнее!) - там тоже возникают "побочные" организмы - что-то вроде ксеноморфиона.

0

Вооот, Даниленко верно говорит нащёт опошления! И костимилиан тоже верно, но не всё ))) пошлость нам прекрасно обеспечивают Спектр, Даниленко и ГО-шник в последнее время )) чур меня не бить! )
>>Внимание наземным силам. Провал миссии влечет переселение в нежилое пространство. Напоминаю код: пожертвовать, остановить, устранить.»
послушайте, у меня такая идея. Я выскажу, но требую объяснений, почему рванула Нова Проспект.
Пожертвовать, остановить, устранить - большинство кодов Альянса смысла не содержат, но в этом чтото есть. как считаете, могло быть так, что Эдвайзеры, Брин или те, кто ими может командовать ДОГАДАЛИСЬ, что восстание рано или поздно будет, а в Проспекте могли содержаться террабайты архивов с данными - картами, кодами, и прочей чертовщиной - и отдали приказ на уничтожение НП. Из игры я не очень понял, почему произошёл взрыв портала, и вобще ли он взрывался. Помойму, моя теория достаточно реальна. Хотя я не на чём не настаиваю.

Так, чёт я не понял! А я?! МЕня обделили чтоли научной статьёй о самых удивительных живых существах?! Даниленко, можит кинешь, попробую разобраться там со своим знанием биологии. ))

0

Old herring
Спасибо за поддержку! Пошлости действительно и без этого развелось донельзя!

Чужих отправляю тебе в ЛС!

Раз уж Рапид заговорил о сочинениях, я решил выложить одно из своих сочинений на своём сайте - ссылку я щас кину в свою тему.

0

Костимилиан и Danilenko DG
Поймите меня – сессия это уже не шутки. Мне самому все это мерзко, но…

Костимилиан
«Последнее предложение - прям афоризм, в будущем году к 1 сентября распечатаю и повешу себе над кроватью!» - Гы! )) СПБ! Представляю реакцию твоих родителей )) Может, мне стоит основать свое философское учение? ))
Спасибо за отзыв про Одиночку – рад, что Ван нравится. Я вообще по-русски редко пишу, чаще по-английски. Если хотите, могу выложить и английские песни.
«Г тоже смутится и подумает, что сейчас придется целоваться или хотя бы услышать признание в любви» - мне кажется что это слегка затерто и банально. Такая сцена очень распространена, а я не хочу, чтобы в моих книгах были банальности. Таков уж я есть. Думаю, что все это (поцелуй и тд) должно произойти совсем по-другому… Но не дубу открывать тайну ))
«Так что, наверное, Аликс не стоит описывать как мисс невинность» - хм, а судя по игре, она таковой и является! ))
«Г, ИМХО, должен немного терзаться из-за того, что еще позавчера он видел Аликс в возрасте 3-х лет...» - а он и терзался. В книге, вспомни, в главе «Вост Черная Месса», сцену в лифте на свалку. Там именно такие терзания и были, Гордон как раз эту мысль себе все время и повторял.
Спасибо за список фраз системы оповещения! Давно ждал ) Кстати, в том месте где в них стоит занк вопроса – тут нет ничего удивительного. В НП попадают те, кто сопротивляется Альянсу, а значит, не согласен с нынешним политическим режимом, а значит – это и есть политический заключенный. Там все такие. Ну хоть какое-то обоснование того, что ГГ за все время в НП не встретил ни одного из них.
«Провал миссии влечет переселение в нежилое пространство.» - а это, как я понимаю, имеется ввиду Портал Альянса. Вспомни слова Брина «Жизнь по ту сторону Портала невозможна!». Так-так… оказывается, туда ссылают на верную гибель проштрафившихся Комбайнов… Понятно теперь почему Брину Эдвайзеры предложили именно путь туда. Брин, когда Г начал крушить всех в Цитадели, упал в глазах Эдвайзеров как правитель. От Брина решили избавиться свои же.
Насчет голых солдат. Совсем не обязательно, что у них НЕТ крови. Да, кожа у него бело-серая. Но цвет кожи зависит не только от крови, но и от пигментации. Солдат после модификации постоянно находится под броней камуфляжа. Еще неизвестно что с ним там сделали. И кожа солдата после этого не видит солнце. Ты когда-нибудь видел муравьев, которые живут на самом дне муравейника? Они БЕЛЫЕ. Это потому что на их тела никогда не попадал солнечный свет, у них отсутствует пигментация. Так же и у солдат.

Prince_Persian
Даниленко прав на все 100. Это НЕ стихи. Это РЭП.

Danilenko DG
«чтоб ролики за шарики заехали, чтоб читатель плакал и не мог остановиться» - хи-хи-хи!!! Ну, это я обеспечу в конце Эп2…
Впечатлило твое описание моря… А еще говорят, что это я романтик… ))
Про цикл размножения некоторых червей я знаю. С ксеноморфионом я допустил промашку. Но сделай скидку на возраст – я писал это 2,5 года назад, я тогда был возрастом как ты ( ничего такого просто хочу сказать, что не обращал внимания на ляпы). Тем более, что писал я это на работе, когда работал помощником менеджера продаж. И писал тайно – если бы кто-то заметил, что этой хмахней вместо работы занимаюсь, втык от начальника отдела был бы мне обеспечен )
«Раз уж Рапид заговорил о сочинениях…» - Гы, а ловко мы все время друг на друга ссылаемся, да? :)

Old herring
Теория твоя хороша, определенно! Но все же имеет слабые места… Она очень похожа на ситуацию со взрывом Цитадели, а повторения лучше не допускать. И потом, я не думаю, что в Нова Проспект хранились какие-то очень важные документы и файлы – ведь это всего лишь тюрьма. Ты сказал, что не понимаешь, почему тогда рванул Нова Проспект. Я всегда полагал, что взрыв инициирован взрывом большого телепортера НП. А взрыв произошел, потому что в момент телепортации ГГ по телепортеру стреляли Элитные, и как-то повредили технику.
«А я?! МЕня обделили чтоли научной статьёй о самых удивительных живых существах?!» - так я же писал всем открыто: «Кто там хотел почитать мои статьи по Чужим?». Откликнулся только Даниленко. Вот я ему и прислал. А, стоп… сори, ты же тогда в больнице был… Тогда просто роковое стечение обстоятельств )) Но я думаю, что Даниленко уже это исправил.


А теперь – об отношениях Аликс и Гордона (сокр. А и Г). А очень нравится Г, это видно по той части книги, которая уже написана. А краснеет, мнется, неумело заигрывает и смущается – все говорит об одном. А так ведет себя ввиду особенностей ее жизни, и так же ввиду: 1) у нее никогда не было мужчины 2) Г привлекает ее по определению, т.к. он – Г 3) она получила хорошее воспитание от Кляйнера и Илая, и поэтому способна лишь на искренние чувства, не способна на притворство. Ее чувства искренние, и они чисто платонические. Она любит Г, он – ее герой, она слышала о нем истории еще с детства – он ее идеал как мужчины, так и ученого. Ее можно понять, принимая во внимание ее простоту и наивность. Итак, она любит Г, причем искренне и бескорыстно. И готова даже на безответность, лишь бы просто быть с ним рядом, видеть его, помогать ему, пугать его своей улыбкой и тд. Теперь разберемся, что же чувствует наше Г. Г тоже определенно нравится А, но он чувствует сильнейшие психологические барьеры: 1) еще позавчера он держал А на руках, как ребенка, 2) А – это дочь его друга. Согласитесь, это очень непростая ситуация. Представьте, что вы возжелали девушку, а она оказалась дочерью вашего друга. Как вы себя почувствуете? Да одно сексуальное желание будет тогда слегка смахивать на инцест. Но так или иначе, эти барьеры Г преодолеет. Первый пункт для него преграда только пока он не смирился с тем, что прошло 20 лет и пр. Г – психологически сильная личность (даже сильнее чем Шеппард), он сможет смириться. Он уже смирился. А второй барьер сам рассосется, и причем очень скоро. Всем видно, что Илай не только не препятствует отношениям А и Г, но и поощряет их, и даже благословил на секс. А это Г скоро поймет. И барьеры исчезнут. Правда, остается еще один барьер – это пресловутое подавляющее поле. Я не стану скрывать – да, я планировал секс А и Г, и не отказываюсь от этой идеи. К этому все и идет, это неизбежно, это естественный ход событий. Но в книге ХЛ2 сексу нет места. Я планировал его в книге Эп1, но понял, что это некорректно. В Эп2 – тем более. Так что если секс и будет, то только в далеком будущем, в книге Эп3, если не дальше (не думаю, что после смерти отца А сразу потянет на сексуальные утехи). Я к чему это все веду – чувства Г в данной книге чисто психологические, без инстинкта. Но даже психологически А ему нравится. Он будет терзаться, спорить сам с собой. Будет вопреки всему противостоять этому чувству. Будет та самая ссора А и Г, о которой я говорил раньше, и она внесет жару в их отношения. Для А не будет ссоры как факта, для Г – будет. В этом-то и будет весь интерес.

Жду ваших мнений на этот счет. ЗЫ: завтра сообщу кое-что действительно интересное и важное для книги и всех нас.

0

"Prince_Persian
Даниленко прав на все 100. Это НЕ стихи. Это РЭП."
Тогда беру свои слова обратно


секундочку, Рапид, а где ссылка на текстовый файл?((((

Олд Херринг (слушай, как тя называть, чтоб не слишком ХЕРово звучало?)))
"кокие соболезнования, для моего модема это стандартно! успешно заобновлял ХЛ2, ЕР2, дефматч, ХЛ1 и ХЛ сурс"

зипдец, во нахер, даже, если честно, немного смешно, хоть и не принято смеяться над такими вещами
и ты что, всю жизнь сидишь на таком соединении??? И ещё умудряешься стока качать? да у тя ацццкое терпение!

Медаль Олду за модем!!!!!!!!!!!!!!

0

Я не стану скрывать – да, я планировал секс А и Г, и не отказываюсь от этой идеи. К этому все и идет, это неизбежно, это естественный ход событий. Но в книге ХЛ2 сексу нет места. Я планировал его в книге Эп1, но понял, что это некорректно. В Эп2 – тем более. Так что если секс и будет, то только в далеком будущем, в книге Эп3, если не дальше (не думаю, что после смерти отца А сразу потянет на сексуальные утехи).
Ля! Мне остаётся только убиться ап песталед Мокарова!

0

Да, почитав мнение Rapid`а о отношениях А и Г (а также крик ДДГ про женское дерьмо, тьфу, романы), понял, что построение этих отношений на сексе – действительно пошло. Видимо, я уже, мля, зацикливаюсь на этом… :)

Теория Олда мне понравилась: ведь Нова Проспект – это второй объект по значимости (после Цитадели) у Альянса. И потому внутри вполне могли находиться резервные, допустим, копии важнейших данных. Вполне логично, что верхи Альянса приняли решение о уничтожении НП, ведь Г и А мало того что унесли много информации с собой, так они еще и ослабили систему безопасности НП, разрушив миф о непреступности тюрьмы…
Гм, чем еще интересна Халва – так это тем, что каждое событие можно трактовать по-своему…
Кстати, действительно, терпение Олда заслуживает медали!

«рад, что Ван нравится. Я вообще по-русски редко пишу, чаще по-английски. Если хотите, могу выложить и английские песни» - Ну, честно говоря, Ван мне совсем не нравится… :) Песни на английском выкладывай, очень хочу посмотреть! Кстати, кто-нить, будьте добры, скиньте и мне Чужих, пожалуйста?

«Но цвет кожи зависит не только от крови, но и от пигментации» - Точно. Спасибо, что напомнил про пигментацию, забыл я это понятие. Все верно – как растения, живущие в кромешной мгле, светлеют, так и солдаты из-за отсутствия влияния солнца на кожу. И потому, опять же, они уже не подготовлены к встрече со светилом.

«От Брина решили избавиться свои же» - Возможно, и, как я считаю, Брин и сам струхнул и решил сбежать куда-нибудь. А Советники посоветовали ему телепортироваться в их мир. Реально, что они удумали уничтожить Брина, но реально и то, что они поняли угрозу и попытались сохранить Консула, т.к. он – единственный, кто может и хочет возгловлять правление Альянса на Земле. С помощью его талантов можно многие проблему решать дешевле и быстрее. Хотя, опять же, Советники не привыкли менять свое мнение и зависеть от кого-то. Все преграды они безжалостно убирают. Пожертвовать, устранить…

0

>>(слушай, как тя называть, чтоб не слишком ХЕРово звучало?)))всему виной онглийский язык. ))) Некоторые зовут меня просто Олд, Стрекоза называет Рыбочем.
>>да у тя ацццкое терпение!
Медаль Олду за модем!!!!!!!!!!!!!!

я просто других перспектив не вижу. Чтоб был АДСЛ надо переселиться в другой раён, чего я просто не хочу. Спутник не самая выгодная вещь, имею в виду что там доступны только помегобайтные тарифы по 1 рублю за мегобайт. Да я уже и привык к постоянным глюкам )))
>>Ля! Мне остаётся только убиться ап песталед Мокарова!
а сам виноват!!! =))) Не опошлил бы сам настолько пятую главу на пару с ГО-шником, не терзался бы сейчас. ))

Костимилиан, моимже выводом можно предположить, что верхи Синдиката и предвидели любознательность Аликс, связанную с пакетом данных в... Трядь, чтоб мне на плутон заброситься! Это же очередная трактовка появления Эдвайзеров в финале ЕР2!!! ЧТо, если в пакет с данными был встроен и маячок или пеленгационное устройство... Кароче, когда Кляйнер открыл файлы, этот маяк активировался и дал координаты Белого Леса Эдвайзерам? Тогда они решили на всякий случай "припарковаться" рядом с базой и, вконце проследили за верхами Сопротивления (Гордоном, Аликс и Илаем), и решили проредить ряды повстанцев? ведь может так быть, или нет?

0

Old herring
А при чём тут наши пятые главы? Думаю, Рапид ещё раньше раздумывал над этой идейкой!

Костимилиан: ищи "Чужих" В ЛС!

0

каб я знал, у меня вся пошлость связана с пятыми главами. :) Просто не надо было тебе писать у себя так пошло, может пошлость в книге Шепа вытерпел бы )))

0

Нет, не вытерпел бы! Даже, наверное, ругал бы его в большей степени! )))))))

0

Здравствуйте. Смотрю тут горячи обсуждения. Ну что же выскажу и я свою точку зрения.
Danilenko DG не надо убиваться «ап песталед Мокарова» Потому как тебя будет здесь не хватать.
Слушай я че-то не пойму ты против Секса А и Г или вообще описания их чувств и отношений?.
Rapid Ты затронул действительно очень интересный и немаловажный, для книги, вопрос. Все правильно поведение А похоже на поведение девочки пятиклассницы которой очень нравиться мальчик Г из соседнего класса, но ввиду отсутствия опыта в подобных делах она не знает как ему об этом сказать. И к тому же, как ты правильно уже написал, Г является для нее идеалом мужчины, понятно почему. Но с тем моментом «что готова даже на безответность, лишь бы просто быть с ним рядом, видеть его, помогать ему, пугать его своей улыбкой и т.д.» я не согласен. Потому как А не покланяется Г. И по игре HL2 можно увидеть развитие отношений. В начале Г естественно нравиться А и в нутрии она конечно думает что вот он мой идеал. По ходу игры А понимает что Г это действительно тот человек, и ее чувство становиться все сильнее. Г тоже нравиться А учитывая что она единственная девушка его уровня и возраста. Ну и к тому же ему 28 а он до сих пор один. Да Г помнит А в детстве, но одно дело если бы он все 19 лет жил рядом и видел как она росла, то у него и мыслей подобных не было бы, а тут получается, что вчера он держал маленькую девочку на руках, а сегодня она уже взрослая девушка. И ты прав в том что Г преодолеет этот барьер. По-моему это произойдет уже в конце HL2. Все тот же эпизод в лифте Фразу А «что Г не должен был идти за ней» я понял следующим образом. Г реально шел за любимой девушкой, причем, безрассудно, несмотря на угрозу своей жизни, это можно объяснить тем, что когда человек влюблен и у него в организме вырабатывается гормон эндорфин – гормон счастья. Под его действием у человека пропадает чувство страха, и.т.п. Собственно в этой сцене становиться понятно, что А и Г реально влюблены но как дети бояться сказать об этом друг другу. Извини, конечно, но мужик без инстинкта это не мужик. То, что Г высоко моральный человек это факт. Но как мужику не хотеть. Это биологический процесс. Лично мне кажется что Г реально не отказался бы, но по причине своих моральных принципов он останавливает себя даже на мысли о том, что А ему нравится и естественно мучается. Ему надо было мазохистом быть, тогда бы он хоть удовольствие получал от своих душевных терзаний. : ). Конечно сопротивляться природе глупо, и понятно что все приведет к сексу между А и Г но как ты правильно заметил даже не в ЭП2 а скорее позже.

0

Здрасьте, Др. Кляйнер!

Danilenko DG не надо убиваться «ап песталед Мокарова» Потому как тебя будет здесь не хватать.
Да? Удивительно :)

Слушай я че-то не пойму ты против Секса А и Г или вообще описания их чувств и отношений?.
Исключительно против первого.

Rapid

Впечатлило твое описание моря… А еще говорят, что это я романтик… ))
Этой скорей не романтик я, а художник))) Писатель-художник.

0

Ничего удивительного Мне интересно твое мнение и то что оно парой не совпадает с моим есть большой плюс. Потому как именно в споре рождается истина.
А секс это естественная и неотъемлемая часть жизни человека. Ну и потом все зависит от мастерства автора. Если ему удастся описать красиво этот процесс то почему бы и нет.

0

А секс это естественная и неотъемлемая часть жизни человека. Ну и потом все зависит от мастерства автора. Если ему удастся описать красиво этот процесс то почему бы и нет.
[упал со стула]
Я уже говорил, что мы живём в аццко развратном ненавистном мне 21-веке? И где та любовь, что так восхваляли классики? Одна пошлость... Или смесь пошлости с "любовью", что ещё хуже. :-/ :-/ :-/ Неужели в нашем мире не осталось ничего святого? Обязательно нужно "секс", "красиво описать", "естесственная потребность"... Кому это надо? Каким-то придуркам озабоченным нах? Я против описания, тем более красивого!
Искренне надеюсь, что Рапид никогда не напишет книгу по Эп3 :-/

0

Даниленко, ты особо сильно не убивайся. :))) Благими намеринями вымощена дорога в ад. Ты хотел использованием пошлости в книгах нас рассмешить, тебе удалось. Но потом сия вещь вошла в "обиход" и ты взвыл. Ни на что не намекаю, но ты кажется сам немного виноват) Хотя... лично мне это нормально как и 500 мегов спойлеров о ЕР3 )))

0

Пошлости первым ввёл отнюдь не я, а как раз Рапид, что касается 5-ой главы, то ещё до неё ГО-шник написал свой мегапошлый (на мой взгляд, ещё более пошлый, нежели мой) вариант этой главы.

0

Так, оказывается я тут на форуме самый Главный Пошляк? :) Пора менять ник на "Поручик Ржевский" )))

Prince_Persian
""секундочку, Рапид, а где ссылка на текстовый файл?((((""
А ты имеешь ввиду какой именно файл? На книгу ХЛ2?
""Медаль Олду за модем!!!!!!!!!!!!!!"" - у меня тоже модем ))

Danilenko DG
Так ты категорически против секса? Ну, его отсутствие в ХЛ2-Эп2 я тебе обещаю, а вот насчет Эп3 не уверен. Это - естественно вытекающее из любви А и Г действие. И не волнуйся - я не буду описывать половой акт или объятия-поцелуи, если ты об этом. Просто будет утврежен факт - секс был. Но эта сцена останется за кадром. НО! Читатель обязятельно поймет, что секс был. Еще одно утешение для тебя - т.к. секса не будет еще ОЧЕНЬ долго, то в отношениях А и Г будет только та самая высокая любовь, которая тебе так нравится. Так что... "Искренне надеюсь, что Рапид никогда не напишет книгу по Эп3 :-/" - Бери Свои Слова Обратно!

Костимилиан
Я все же считаю, что взрыв НП не был инициирован Альянсом.
""Ну, честно говоря, Ван мне совсем не нравится… "" - МУ-ХА-ХА!!! Это была вообще-то опечатка :)
""Песни на английском выкладывай, очень хочу посмотреть!"" - только приготовься, что эти песни... не совсем нормальные. Я поэтому и пишу на 2-х яхыках. На русском - пишу нормальные тексты, а по-наглийски - даю вырваться всему моему бреду и безумию, иногда пишу ужасные, жестокие вещи. Ну, и в классич. gangsta-стиле. Много мата и сленга. Так что если какое-нибудь слово не поймешь как переводится, то лечше не обращайся к учителю по англ-яз. за переводом )) Лучше ко мне.
""Реально, что они удумали уничтожить Брина, но реально и то, что они поняли угрозу и попытались сохранить Консула"" - думаю, это тоже верно. Ведь Эдвайзеры не просто предложили ему уйти в портал (где жизнь невозможна), а предложили ему даже соранить жизнь, став "носителем". Это уже проблемы Брина, что он не согласился. Кстати, носитель - это как?

Old herring
""Не опошлил бы сам настолько пятую главу на пару с ГО-шником, не терзался бы сейчас."" - 5 баллов!! ))
""ЧТо, если в пакет с данными был встроен и маячок или пеленгационное устройство... "" - черт, а ведь верно! И очень просто! Олд, ты гений! (хотя эта теория ставит под сомнение "заказ" Джименом Илая. Буду думать...)

Др Кляйнер
""поведение А похоже на поведение девочки пятиклассницы которой очень нравиться мальчик Г из соседнего класса"" - очень четкое сравнение!
""Извини, конечно, но мужик без инстинкта это не мужик" - это бесспорно, но вспомни - стоит Подавляющее Поле! Инстинкта пока что нет. Он появится лишь в Эп1, или даже в ХЛ2 (в главе "Антигражданин №1", когда поле будет уничтожено.
""Если ему удастся описать красиво этот процесс то почему бы и нет"" - хм! )) Нет, процесс я описывать не буду :)

Так-с, а вот и обещанная новость. Я поговорил с одним своим другом - оказалось что он неплохой физик, причем здорово разбирается в ядерной, биофизике и квантовой механике. Так вот, я дал ему тот отрывок из книги БШ, где псевдонаучно объяснен механизм телепортации, и попросил его с точки зрения физики подкорректировать все это, чтобы это было хотя бы немного похоже на правду. На следующий день он мне выдал очень много полезной инфы (он не халфер, но теперь даже заинтересовался!). Он рассказал мне все в общих чертах. Мы вместе подумали, крепко подумали. У нас было 2 пути : либо объяснить механизм с точки зрения путешествия во времени по Эйнштейну, либо с точки зрения солидонов и теории "пространства-в-пространстве". Выбрали 2-й путь, потому что он подходил идеально, а первый немного несходился с деталями, описанными мной в книге. Так вот, в общих чертах, суть выбранной нами теории. Только не падайте со стула... Костяк теории - это так называемый "Синус Гордона"... Именно так. Эту теорию изобрел ученый по имени Гордон! Суть в том, что наше пространство (т.е. Земля и вселенная) представляет собой бесконечную синусоиду в трехмерной проекции. А все что вокруг этой синусоиды - это и есть мир Зен (Ксен). То есть, теоритически (это все не выдумка, а реальная физическая теория), при наличии достаточного количества энегрии и инпульса, тело может не перемещаться по синусоиде из точки А в точку Б, а проделать этот путь напрямую (т.е. не по кривой синуса, а пямым пробоем). И тогда, еслтественно, путь будет короче. Но про прохождении этого пути по прямой тело обязательно покинет свое пространство и окажется в иной Вселенной (да, именно!), а именно - в Зене. Это и объясняет, почему при телепортации объект всегда проходит через Зен, т.е. пограничный мир. Любая телепортация лежит через него, так как Зен - это все, что есть вокруг синусоиды. Причем все что находится вокруг синусоиды нашего пространства, не является синусоидой, и поэтому проход по этому месту идет очень быстро. Это объясняет, что проход через Зен при телепортации Земли на Землю ничтожно мал по времени (тут подключается теория о смещенности времени). При этом, согласно теории Синуса Гордона, можно взять какой-нибудь мощный источник энергии и использовать его для ориентировки при перемещении - то есть на эту роль идеально подходят кристаллы из Зена. Кстати, единственная издержка этой теории - это то, что перемещение можно осуществить не в любой момент, а в четко определенный, чтобы все условия были идеальны и гравитационные силы от близких к Земле планет не мешали переходу между пространствами. Это все - лишь в общих чертах, все что я смог запомнить. Мой друг все это поподробнее напишет, снабдит рисунками и графиками, и передаст мне. Я потом ему еще сообщил то новое, что мы узнали о механизмн телепортации из ХЛ2 (а именно, то что при некотором условии возможно телепортироваться, не проходя через Зен, огибая его). Друг сказал, что и это возможно с точки зрения теории о Синусе Гордона, только про особых условиях. И добавил, что при этом затраты энергии на перемещение будут значительно меньше, чем при прохождении через Зен. Моей радости не было предела - Моссман как раз говорила, что при огибании Зена энергии тратится значительно меньше. Друг сказал, что все это мне напишет, и что над этим надо еще немного поработать. Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ ОБО ВСЕМ ЭТОМ, и желательно подробного! Это очень важно! Добавлю, что с помощью теории Синуса Гордона мы смогли объяснить даже Гармонический Рефлюкс, причем очень просто.

0

Ладно, Поручик Ржевский, беру свои слова обратно.
Насчёт той шизанутой теории: сам в физике ни фига не понимаю, поэтому ничего плохого, равно, как и хорошего, о теории сказать не могу.

0

[летит со стула]
Ик… Ик…
«Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО МНЕНИЯ ОБО ВСЕМ ЭТОМ, и желательно подробного! Это очень важно!» - Это прикол?! Я перечитал текст три раза, но нилома не понял… Извини, Rapid, но я учу физику лишь третий год и потому мне сложно здесь что-либо обсуждать… Да, после такого текстика мне будет стыдно получать пятерку за четверть по физике…
Слушай, а что, физики серьезно рассматривают теорию о параллельных мирах? Пусть я плох в физике, но у меня ОК с астрономией, где подобные мысли о других Вселенных всерьез не принимаются.
Хех, единственное, что я могу сказать – разрабы не высасывали все научные понятия из пальца, респект им за это!

«только приготовься, что эти песни... не совсем нормальные» - Ну и что? Вся наша жизнь ненормальна. Ссылай!
«Кстати, носитель - это как?» - носитель вируса бесплодия, еще эффективнее Поля… :) Не, серьезно, я считаю, что Брину предложили переправить вместе с собой какую-то инфу – будь то новая информация о Земле или, что более вероятно, коды для открытия портала. Советники осознали, что требуется подкрепление, и решили побыстрее послать этот код с Брином.

«"ЧТо, если в пакет с данными был встроен и маячок или пеленгационное устройство... "" - черт, а ведь верно! И очень просто! Олд, ты гений! (хотя эта теория ставит под сомнение "заказ" Джименом Илая» - И это возможно («…и тебя вылечат…»)! Ведь Советник подлетел еще и перед самым закрытием отсека (помните, приказание Магнуссона, еще перед суперфинальной битвой?). Подлетел, глянул, и упер. Похоже, Альянс уже тусовался вокруг Белой Рощи.

«"Извини, конечно, но мужик без инстинкта это не мужик" - это бесспорно, но вспомни - стоит Подавляющее Поле! Инстинкта пока что нет» - Не! Инстинкт всегда есть. Ведь Поле не подавляло влечение, а влияло на развитие плода на ранней стадии, т.е. женщина могла забеременеть, но родить – отнюдь.
«Нет, процесс я описывать не буду :)» - Правильно, а то получится готовый сценарий к очередной части порнофильма по ХЛ2. :)

«"Медаль Олду за модем!!!!!!!!!!!!!!"" - у меня тоже модем ))» - и тебе медаль, добрый человек. :) Кстати, кака у тебя макс.скорость? У меня 33.8 кб/с. (это соревнование – у кого меньше макс.скорость, тому больше медаль :)

0

я тоже, пока ещё только плотности всякие и силы проходим. :) Но благо батя у меня физик, а я и сам тут некоторые вещи понял. Мне почему-то всегда казалось, что телепортация - это как выстрел из пушки. Тоесть, под определённым углом дулом к небу "пушка" ставится, и стреляет, и полёт снаряда происходит по дуге (и вот пик этой дуги - и есть бросок в Xen) а затем идёт падение снаряда (бросок из Зена обратно на Землю).

0

Короче, никто почти ничего из теории не понял))))
А я хочу ещё сказать кое-что по теме "полноразрата".

(из ЛС)

Old herring
Кстати - в тебе чтоли заговорила совесть, скрещенная с романтической натурой и внезапной любовью? Решил объявить борьбу всем грехам мира? ))
Danilenko DG (29-11-2007 14:55)
ДА! Хотя это совсем не значит, что я не буду писать чего-то вроде 5-ой главы ;)))))) Но вот так просто развращать любовь я не позволю!
Danilenko DG (29-11-2007 14:59)
ЗЫ: Я уже испорчен, впрочем, как и все мы... А вот о будущих поколениях надо бы задуматься: обернитесь, посмотрите, куда катится мир! Полноразврат царит везде, от подростков и даже детей только и слышны слова "е*ать", "тр*хать", ругательства - и куда мы придём? Я уже молчу об американской "культуре" - в их фильмах любовь и похоть - неразрывно...

0

Охмахнеть... Писал-писал, думал радостью поделиться, а тут никто ничего и не понял... Жаль, что вы почти все отказались эту теорию понять (потому что она очень проста, если вчитаться получше). А ведь я как ребенок радовался, когда понял, что это - ключ к научному обоснованию телепортации в книге...

Костимилиан
""Слушай, а что, физики серьезно рассматривают теорию о параллельных мирах?"" - ну, это была всего лишь Теория Гордона. Если бы это все было 100%-но доказано, то это было бы четким научным фактом. А так - она вроде бы возможно при наличии определенных условий, но некоторые из этих условий с физической точки зрения невозможны. Поэтому это и осталось лишь теорией. Но пойми - 1000 лет назад с физической точки зрения считалось невозможным например путешествие на Марс. Так что я не удивлюсь, что в будущем эта Теория может оказаться истиной.
""Ну и что? Вся наша жизнь ненормальна. Ссылай!"" - ссылаю в ЛС. И жду комментариев. Даже страшно как-то... Английские тексты я еще никому никогда не показывал...
""Брину предложили переправить вместе с собой какую-то инфу "" - извини, но это противоречит всему. Смотри: Брин кричит что жизнь по ту сторону портала невозможна и тд. То есть по диалогу можно понять, что "Носитель" все-таки МОЖЕТ существовать по ту сторону портала. А что, какая-то инфа или клоды уже настолько меняют положение вещей - делают возможным сущестование там где оно невозможно? Это вряд ли. Тем более, судя по реакции Брина, быть носителем - это нечто очень страшное и неприятное.
""Похоже, Альянс уже тусовался вокруг Белой Рощи."" - тоже верно! Так, я пришел к выводу, что мне надо второй раз пройти Эп2. А то я что-то много деталей упустил.
""Не! Инстинкт всегда есть. Ведь Поле не подавляло влечение"" - а как же тогда Первая речь Брина? Про Инстинкт и поле. И слова "Одним нажатием на выключатель наши Покровители избавили нас от него" ??
""У меня 33.8 кб/с."" - Гы! )) Тогда я получу, наверное, всего лишь бронзовую медаль - у меня 50 кб/с

Old herring
Очень онтересный взгляд на телепортацию. Да и Стрекоза так же считает. Но смотри - по твоей версии, если Зен - это высшая точка дуги, то получается, что при телепортации объект проходит в МИЛЛИОН раз большее расстояние, чем если бы он преодолел его пешком. А в Синусе Гордона это не так. И тем более смотри - впоследствии нашли способ огибать Зен и объект проходил мимо него, используя его как ось ускорения. В Синусе Гордона это можно обяснить. А в твоей версии это как возможно? И как в твоей версии можно объяснить Гармонический Рефлюкс?

Danilenko DG
Ты прав, я полность поддерживаю! Именно поэтому не буду описывать акт и тд. А то превратим свои книги в "Эммануэль" или порнорассказы и будем потом на старости лет терзаться угрызениями совсети и видениями в виде Эриний, грызущих Ореста...

0

«Охмахнеть... Писал-писал, думал радостью поделиться, а тут никто ничего и не понял...» - Извини нас, тупаков. :) Нет, ну отчасти мы поняли, и это очень похвально, что ты заинтересовался этой теорией и смог кое-что объяснить нам. И если б мне физика была ближе, я б, наверное, даже помог тебе в подробном сопоставлении этой теории с фактами игры, - до того я бываю дотошным, если что-то понимаю. :)

«И слова "Одним нажатием на выключатель наши Покровители избавили нас от него" ??» - Я думаю, что Брин имел в виду под инстинктом не само чувство влечения, а именно факт рождения ребенка. Да и невозможно на ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ уровне подавливать инстинкты.

ДДГ завел интересный разговор про полноразврат. Действительно, в современном обществе секс занимает 2-место по значимости (после развлечений). И в основном это прививается Штатами. Ведь у них демократия, можно думать, писать, говорить о чем хочешь. И средний американец, не всегда обремененный большим мозгом, говорит, думает и т.д. о плотской любви. Не дано ему рассуждать о нравственных чувствах, о их чистоте и светлости. США – вообще очень развязанная в этом плане страна. Откуда появились гомосеки и лесби?
У нас не многим лучше. Ладно мы, уже довольно взрослые люди, мы ржем над всякими сексуальными извращениями, но дети… У нас в Сибири есть одна хорошая газета, а в ней рубрика «Подсказки от майора». Там некто майор запаса дает всякие советы сопливым подросткам – прикалывает их, ругает, высмеивает – все очень цинично и весело. Но блин… Какие там письма! 12-летний мальчик пишет, что у него «нет проблем с девчонками, но когда дело доходит до постели…». Или 11-летняя девица, у которой только что-то там наметилось, так она и пошла давать всем направо и налево! Таких посланий десятки! И в конце они подытоживают все сказанное емким словом ЛЮБОВЬ… Как говорит Danilenko: не позволю им мацать столь великое чувство своими потными неумелыми ручонками!
Я не против пошловатых приколов, потому что мы все над ними хохочем, только давайте действительно не развращать настоящую Любовь, если она есть, и тоже самое с нашими юными друзьями и, не побоюсь сказать, будущими детьми…

0

>> А в твоей версии это как возможно? И как в твоей версии можно объяснить Гармонический Рефлюкс?
эээ... гхм. Извиняюсь за тупой вопрос - но что за рефлюкс? :) А насчёт моего взгляда - яж грю - я раньше так считал, и ни о чём таком не думал. А у стрекозы вобще имеется в виду подобие ASHPD из "Портала".

Костимилиан, медаль тебе за мудрость!

0

Костимилиан, молодец, хорошо сказал!

0

Здравствуйте. Прочитал все написанное выше. Честно говоря, не ожидал. Я уже стал считать, что среди вашего поколения людей с такими мнениями нет. И лично я его полностью разделяю. Если бы мог, то с удовольствием пожал бы вам руки. Danilenko DG и Костимилиан обращаюсь к вам. То, что вы против опошления истинной любви и высоких чувств это прекрасно, и я полностью вас поддерживаю. И то, что вы переживаете за молодежь тоже похвально. Но прежде чем менять мир не задумывались, что самим нужно поменяться. Почему-то все люди считают виноватым кого-то другого, но ни как не себя. Каждый алкоголик кричит «пьянству бой» и наркоман тоже против наркомании, но при этом они считают себя окончательно и безнадежно испорченными. И никто из них не задумывается, что молодежь берет пример не только с того, что показывают по телевизору, а в большей степени со своих родителей и с окружающих их людей. И виноваты в том, что дети «плохие» в первую очередь их родители. Мое детство и молодость проходили в еще более суровое время, чем то, что сейчас. Но, несмотря на все это я стал культурным человеком. Это я говорю к тому, что фразы «Я уже испорчен, впрочем, как и все мы...», «Ладно мы, уже довольно взрослые люди, мы ржем над всякими сексуальными извращениями», «Я не против пошловатых приколов, потому что мы все над ними хохочем, только давайте действительно не развращать настоящую Любовь» испортила все впечатление. Лично для меня не понятно как можно одновременно бороться за чистую любовь, при этом выражаясь матом направо и налево. Я читал некоторые рассказы Danilenko DG и Костимилиан в некоторых местах смеялся, а в некоторых даже мне не очень приятно было читать. И если вы уж действительно хотите не развращать «будущих детей» сначала поработайте над собой и своим творчеством. Ведь именно вы и есть те люди, с которых дети берут пример. И прочитав те тексты, за недостатком воспитания и т.д., идут на улицу и говорят цитатами из все тех же текстов. И я уверен в том, что если большинство людей будут вести себя культурно, а не только говорить о том, что так надо, то и наши дети будут культурными людьми, даже не смотря на то, что по телевиденью будут 24 часа в сутки крутить жесткое немецкое порно.
PS Я конечно понимаю, что к сожалению наврятли кто-нибудь воспримет написанное мною всерьез. И если уж серьезно, то пошлость расценивается сейчас как статья дохода, взять хотя бы Comedy club. Но если все только будут жаловаться, но ничего не делать, то все будет только хуже. С уважением Др Кляйнер.

0

Я читал некоторые рассказы Danilenko DG и Костимилиан
Ужас! Я сейчас проваливаюсь сквозь землю от стыда...

взять хотя бы Comedy club
О, верный пример! Я больше тех уродов не смотрю и впредь не собираюсь! Что касается того, чтобы поработать над собой, хочу заметить - я не курю, не пью, не матерюсь (я имею ввиду в живом общении, а не здесь), по порносайтам не лажу, я вообще, по своей, так скажем, природе - тихоня и даже мямля (хотя вы вряд ли в это поверите), если бы мы когда-нибудь встретились, то вы вряд ли признали бы во мне того самого аффтара одного из развратнейших и пошлейших произведений на сайте, поэтому, так считаю, буду немного "почище" многих форумчан.

Кстати, насчёт мата - Рапид, к примеру, считает его даже полезным - таким образом, по его мнению (которое я, безусловно, уважаю и с которым в некоторой степени считаюсь) люди "выпускают пар", выплёскивают свои негативные эмоции, а не затаивают их в себе.

Ещё насчёт исправлений - безусловно, вы правы, однако, даже признание того факта, что мы это делаем, и что мы, безусловно, хотели бы что-то изменить - уже большой плюс. Тем не менее, не ждите, что все начнут исправляться - свою мегапошлую книгу я постараюсь закончить - нужно доводить дело до конца... Тем не менее, постараюсь писать по большей части серьёзные произведения (одно из них я собираюсь дописать сегодня, в крайнем случае - завтра - ищите его в моей теме "Продолжение романа по ХЛ2".

0

Кстати, насчёт мата - Рапид, к примеру, считает его даже полезным - таким образом, по его мнению (которое я, безусловно, уважаю и с которым в некоторой степени считаюсь) люди "выпускают пар", выплёскивают свои негативные эмоции, а не затаивают их в себе.
лол. что мешает побить стенку\подушку чтобы выплеснуть пар, или в конце-концов найти себе девушку?
с матом рассказы смешнее не станут...конечно если читатель 14 летний человек

Полноразврат царит везде, от подростков и даже детей только и слышны слова "е*ать", "тр*хать", ругательства - и куда мы придём?
xD xD xD :D :D :D :D :D :D: D ппц

0

Костимилиан
""я б, наверное, даже помог тебе в подробном сопоставлении этой теории с фактами игры"" - ну тогда я предлагаю - пришлю тебе в ЛС все записи моего друга и графики, мои иллюстрации и схемы - тогда ты наверное, поймешь получше. И можно будет приняться за доработку.
""Да и невозможно на ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ уровне подавливать инстинкты"" - позволю себе не согласиться. Влечение - не есть инстинкт на психологическом уровне. Влечение зависит лишь от эндрофинов, гормональной деятельности и желез внутренней секреции. А все это Комбайн подавить может.
""в современном обществе секс занимает 2-место по значимости (после развлечений)" - а секс, как развлечение - занимает первое ))
""Откуда появились гомосеки и лесби?"" - а вот тут США, как ни странно, не при чем. Я кучу античной литературы прочитал, даже говорил на эту тему с преподами. И вот истина - гомосеки и лесбиянки очень успешно процветали в Древней Греции. Там это было в порядке вещей. Известные личности, такие как Сократ и Платон были гомосексуалистами (я читал ИХ собственные слова о мальчиках и наслаждении). Лесбиянки - оттуда же. В те времена был такой остров Лесбос. От него и пошло это название.
""12-летний мальчик пишет, что у него «нет проблем с девчонками, но когда дело доходит до постели…»"" - БОЖЕ... Я пацтулом... давно так не ржал... Это шедевр.

Old herring
Не знаешь Гармонический Рефлюкс?? Ты же вроде читал мою кнгигу БШ... Играл в БШ, там это тоже говорится. Читал перевод Дикей? Там это тоже есть. Объясняю - Гармонический Рефлюкс - это непредсказуемый эффект телепортации, при котором объект перемещается в Зем, оттду на землю, оттуда снова в Зен, оттуда снова на Землю - и так до бесконечности. Теоретически из Рефлюкса вырваться невозможно. Но Калхуну и Келетт с Джиной это как-то удалось.

Кляйнер и Даниленко - они правы. Тут и добавить нечего. От себя же скажу, что мы хотим, чтобы наши дети не были такими, какими они являются сейчас. Но то, что мы сами пошло прикалываемся, иногда материмся - это действительно результат того, в чем мы выросли. Мы понимаем, что это плохо, но уже хлебнули этого. И я не вижу тут проблемы. Если мы уже сейчас начали задумываться над такими вещами, то через пять-десять лет мы уже сможем глядеть на самих себя без стыда. Я, например, себя стараюсь отучать от мата - понимаю, что мат это удел быдла. Хотя он, как удачно вспомнил Даниленко, все же иногда полезен. Да я и сам использую его только в тех целях, какие упомянул DG - только когда очень злой, и надо выпустить пар. Выражаю огромный респект Даниленко в том, что он не курит и не пьет! Это достойно высшего уважения. Я сам тоже не курю, но что до второго... Хм, что с меня взять, я же студент :) Среди нашего потока (около 100 человек) не пьет только один (Его зовут ХБ, и респект ему!). А я вот... привык как-то уже. И меня пугает то, что мне не хочется отвыкать. Плохой признак...

Fen[iX]
Гы! Найти девушку, чтобы не нее выплескивать негативные эмоции? :) Бедные девушки тогда...

0

О_о
нет, негатив нужно сливать не на ком-то, а на подушке...бгг . Когда будет девушкА, полюбе негатива не будет...

0

"А ты имеешь ввиду какой именно файл? На книгу ХЛ2?"
да, тока на всю, от первой главы - и не на сайт тот ссылка, а на файл сам текстовый

""Медаль Олду за модем!!!!!!!!!!!!!!"" - у меня тоже модем ))
да и у меня модем, тока скорость от 48 до 50 кб? но не 4кб!

0

Ок, по просьбе трудящихся - ссылка на дос.-версию книги ХЛ2 (8 глав)

http://hltext.narod.ru/hl2_8chpts.doc

0

Др Кляйнер
Спасибо за приятные слова в мой адрес!

«Это я говорю к тому, что фразы … «Я не против пошловатых приколов, потому что мы все над ними хохочем, только давайте действительно не развращать настоящую Любовь» испортила все впечатление» - Я имел в виду те приколы, которые действительно смешны, пусть и содержат нескромный намек. Например, творчество Спектра, которое мне нравится – тоже 60% непотребства (он и сам это отлично понимает), но тем не менее, по-моему, Спектр – великолепный прикольщик! Разве не смешон его вариант названия главы «Наши Покровители» - «Матом покрыватели»? Хороший юмор охватывает все стороны жизни человека, главное – не выдавать порнографию за юмор.
Но для «просветления» нужно не только не шутить, но и не смеяться над пошлыми шутками. Так мы укажем на неудачность таких приколов.

«Я читал некоторые рассказы Danilenko DG и Костимилиан в некоторых местах смеялся, а в некоторых даже мне не очень приятно было читать» - Как ни странно, но мне самому неприятно читать откровенно пошлые моменты у СЕБЯ в творчестве. Потому что, во-первых, это свидетельствует о том, что нормальную шутку в тот момент я придумать не смог, и осталось избрать лишь поп-вид прикола – пошлая шутка. Во-вторых, пардон за нескромность, но я считаю себя интеллигентным человеком и не позволяю себе ругаться матом (только про себя и то не трехэтажными выражениями) и вообще как-либо уподобляться классическому быдлу. Это край. Пошлые шутки для меня – не совсем край, иначе бы я даже чужие бы не воспринимал, но все равно; я хоть и стараюсь их не использовать у себя в Эпизодах, однако… Что ж, док, ваши слова меня задели за живое – будем исправляться, искореним пошлость в себе! Родина-Мать зовет! :)

Однако с другой стороны – здесь все свои, почти все – друзья, все - мужики. Наверное, иногда и можно в качестве выражения переполняющих эмоций ругнуться. Это зависит от обстановки. Но что до меня – я буду верен своим «цензурным принципам». :)

Rapid
«И вот истина - гомосеки и лесбиянки очень успешно процветали в Древней Греции» - Да, читал я, блин, про то, что «человек по природе своей бисексуален…». Этими трудами сейчас многие представители сексменьшинств и прикрываются. Но я хотел сказать, что ныне мысли о том, что вот это абсолютно противоестественное – норма, тем более в демократическом обществе, могли прийти только в США. А появились однополые отношения, поди, еще раньше - у первобытных людей.

«И меня пугает то, что мне не хочется отвыкать. Плохой признак...» - Гм. Не, Rapid, ты с этим завязывай. Я, зная, что такое алкоголизм (не подумайте ничего, не на своем опыте!), злейшему врагу такого не пожелаю.

Danilenko DG и Old herring, спасибо за медаль за мою якобы мудрость! Тронут!

0

Думаю, моральная тема завершена )) Все поняли свои грехи и потараются исправиться. :) Теперь у меня другой вопрос - насчет аудитории книги. Как вы думаете, на кого она рассчитана? На детей? Только на халферов? На мужиков, женщин?

0

Как раз на халферов она не рассчитана - мне, к примеру, нудновато читать некоторые главы книги ХЛ2 (было интересно читать предыдущие части, т.к. в ХЛ1, БШ и ОФ я не играл), потому что собственно сюжет я уже знаю, интересны лишь нововведения автора да мысли героя - поэтому эта книга скорей рассчитана на поклонников научной фантастики.

0

Но, по крайней мере, не на женщин :) Хотя халфер тоже может найти тут много интересного. Я имею вииду халферов вроде тех, которые задают вопосы про ракету. Раз книга рассчитана на любителей фантастики, то надо поднимать ее уровень. А то получится как с моим другом-физиком - прочел и многие "научные" места просто высмеял.

0

Я имею вииду халферов вроде тех, которые задают вопосы про ракету.
Гы-гы))))

0

А по-моему, халферам как-раз будет очень интересно почитать! Еще бы, из их любимой игры слепили серьезное и качественное произведение! Тем более, что Rapid в книге очень много поясняет по сюжету. У этого есть и свой минус - в игре каждый мог трактовать события со своей точки зрения, но все равно.
Да, женщины вряд ли оценят. Фанатки фантастики - еще может быть, но и то, они не до конца прочувствуют халфовскую историю. Но больше, я считаю, у нее нет ограничений. Ну разве что дети до 3-х лет. :)

0

""серьезное и качественное произведение"" - спасибо за похвалу! ))
Ну, еще ограничения по 6-й главе - не для беременных женщин и детей до 14 лет :)
А, насчет сюжета несогласен, что это минус. В этом и состоит моя идея - продвигать в массы хаоферов свою теорию происходящего, т.е. множить единомышленников. Вы заметили, что когда я выложил в теме про Джимена всю свою обновленную теорию сюжета, все сначала стали ее оспаривать, но я смог ответить на все вопросы и опровергнуть претензии. И споры поугасли. Так что наверное это значит, что я все-таки хорошо все рассчитал.
ЗЫ: Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит! ;)

0

"А, насчет сюжета несогласен, что это минус" - Блин, я не так сказал... Естественно, что это не минус - твоя задача ясна и полезна - рассказать РЕАЛЬНУЮ историю серии ХЛ. Просто с другой стороны - многим халферам не хочется расставаться с их, быть может, иллюзиями насчет полного сюжета серии.

"Так что наверное это значит, что я все-таки хорошо все рассчитал" - Ну дык это понятно: тебе уже можно повесить в рамочку над кроватью верную мысль Олда - "Rapid знает больше, чем сама Вэлв". :)

0

Ну, тогда многим халферам надо читать только первые три книги :) Потому что там я еще оставляю все непонятным.
Поговорил со своим физиком насчет Синуса Гордона. На этот раз он мне принес книгу с подробными рисунками и графиками. Особенно ничего нового он мне не рассказал, но я уточнил некоторые детали. Там все завязано на времени, на правильном выборе момента телепортации. Выяснилось, что попадание в гармонический рефлюкс - это как раз результат неверного момента перемещения. Представьте себе: объект проходит через синусоиду пространства, но она все время поступательно движется на него. То есть, пройти прямым пробоем объхексту довольно легко, и рассчитав нужное количество энергии, можно сделать так, чтобы при прохождении через границу пространства объест затормозился об нее и остался в требемом пространстве. Это и есть нормальная телепортация. Так вот, это происходит лишь в том случае, если объект пробивает синусоиду, когда она находится под углом к траектории объекта. Ну представьте себе прямую, коорая пересекает синусоиду. Синусоида кривая - и поэтому в 99,999999% случаях объект и будет входить в нее под углом. Но есть один мизерный шанс, что будет такой момент телепортации, когда траектория объектабудет под прямым углом к синусоиде. Этот момент очень редок и, в отличие моментов с другими углами, длится мизерную долю секунды. Надеюсь, вы поняли :) И такой момент и называется гармонический рефлюкс. Теоретически по сути в него попасть почти невозможно, чтобы в него попасть нужно быть наверное самым большим неудачником на свете - для сравнения, посчитайте, сколько шансов, что именно сегодня вы будете идти по улице, и сверху упадет крирпич, именно в тот момент когда Вы идете, и угодит именно вам по голове? Вот примерно такие же шансы у того, попадете вы в рефлюкс или нет. Объясню идею рефлюкса на примере пули, пробивающей тонкие стены. Смотрие: летит пуля, на ее пути стенки, стоящие одна за другой на каком-то расстоянии. Если пулю пустить под углом (вы же никогда не сможете прицелиться так, чтобы пуля летела АБСОЛЮТНО ПАРАЛЛЕЛЬНО земле), то при пробитии одной стенки, она уже потеряет большую часть энергии, и скорее всего (в зависимости от количества энергии) на второй стенке остановится - воткнется в нее и там застрянет. (Это обычная телепортация). А вот если каким-то макаром ухитриться пустить пулю так, чтобы она ТОЧНО перпендикулярно влетела в стену, она ее пробьет навылет, и пробьет и следующую, и так далее, теоретически до бесконечности. Это и есть гармонический рефлюкс. Объест будет кидать из нашего мира в Зен и обратно - и так бесконечно. Ну пожалуйста, скажите мне, что вы все поняли!!! :)

ЗЫ: Old herring, ты спрашивал "Разве физики всерьез рассматривают теорию о параллельных пространствах?". Мой друг ответил, что физики не только серьезно рассматривают, но уже давно приняли за аксиому существование нескольких параллельных пространств с нарастающим кол-вом измерений.

0

Теперь понял! Пример очень интересный и наглядный.

0

да, Рапид, очень интересно! я ваще физику люблю, чё-нить ещё интересное узнал насчёт телепорта?
ЗЫ. НО НЕНАВИЖУ ХИМИЮ - ИМХО

0

Гы, а я наоборот, химик блин, а вот физику не могу терпеть)))))

0

Здравствуйте.
Костимилиан.
По всему выше изложенному могу сказать следующее. Я не перестаю удивляться как у тебя хорошо, получается, высказываться коротко и по существу.
Полностью согласен. «Хороший юмор охватывает все стороны жизни человека, главное – не выдавать порнографию за юмор. Но для «просветления» нужно не только не шутить, но и не смеяться над пошлыми шутками. Так мы укажем на неудачность таких приколов.»
Я всегда считал, что с людьми надо общаться на том языке, который они понимают... Но «по умолчанию» я считаю незнакомого человека культурным. Поэтому при общении с друзьями стараюсь не употреблять «плохих» выражений, дабы не опускаться до уровня дворовых хулиганов и всяческого рода «сомнительных личностей». Хотя и не спорю, что бывает вылетит, в горечах.
Мое мнение: данная книга рассчитана естественно на халферов, но не без исключений и на любителей фантастики. Также эта книга должна понравиться не только мужчинам, но и женщинам, потому, как есть все-таки любовная линия в произведении. Но женская половина будет намного меньше мужской. Просто сама по себе книга довольно тяжелая.
Rapid
Очень хорошо, что ты так серьезно подходишь к техническим моментам. Теория довольно интересная, и мне было бы любопытно ознакомиться со всеми «материалами дела».

0

О, отлично - многим все понятно. Осталость только Олду посмотреть. (ГО-шник почему-то тему байкотирует?) Отвечаю сразу всем - окончательные детали всего этого с рисунками будут, когда я в следующий раз встречусь со своим другом-физиком. Вообще-то мы с ним встретимся уже в Субботу, но дело в том, что это будет наша очередная пьянка (празднуем 2 Д/р сразу). Если мы с ним будем в силах хоть что-то соображать на эту тему, все сделаем в Субботу. Хотя сомневаюсь :)

Др Кляйнер
Думаю, ты прав насчет аудитории. Интересно, а будут ее читать халферы лет 10-12 ? :) И поймут ли что-нибудь? Я недавно видел в магазине маленького мальчика лет 10-ти, который ходил там с папой и очень скурпулезно затаривался Халфой. Купил Эп2, приговаривая, что это долгожданное продолжение и самая последняя весрия. Я был шокирован. Если честно, я считаю, что такие маленькие дети наверное даже не имеют права играть в Эп1-2. Начнем с того, что они в таком возрасте ни черта не понимают из того, что видят в игре. Мы тут, здоровенные лбы и многие - студенты, ломаем головы, очень тщательно все продумываем - и то не на все вопросы ответы находм. А что может понимать такой ма-аленький ребенок? Он не понимает ни черта ни ф механизме телепортации, ни в в тех сложных отношениях, которые опутывают Брина, Джимена, Нихиланта и других. Они не знают английский. Они 100%-но не играли в ХЛ1 и аддоны. И поэтому тем более ни фига не понимают. Я считаю, что такие не имеют права играть в ХЛ2-Эп2. Они на это смотрят как на игрушку - но это не игрушка! Им ведь в таком возрасте надо лишь пострелять по монстрам и тд. Пусть покупают Дум и играются! Руки прочь от ХЛ!

0

Rapid
Радикал блин... Уже халвы ему для детей жалко... Забыл пословицу? "Лучшее - детям!" ;)
Кстати, раз уж на то пошло, то я не так уж сильно отличаюсь от этих детей - в ХЛ1+аддоны не играл (но исправляю это неприятное упущение), английский не знаю, механизмов телепортации не понимаю... Да и в ХЛ, можно сказать, играю больше чтобы пострелять, а не подумать над сюжетом? Сюжет интересовал меня в последнюю очередь и в полной мере я им заинтересовался лишь после энногго прохождения игры. Гы, а мне точно 16? А ну-ка 2007-1991=16? Гы, наверное считать разучился! Лучше взять калькулятор... Блин, наверное, калькулятор сломался! Тоже 16 показывает...

(ГО-шник почему-то тему байкотирует?)
А ты сам темы ГО-шника тоже игноируешь - почему-то, кроме меня и Спектра никто на форум ХЛ1 не заходил, а ГО-шник там уже несколько дней, как выложил небольшой кусок своей пародии на ХЛ1.

0

Др Кляйнер
«Я не перестаю удивляться как у тебя хорошо, получается, высказываться коротко и по существу» - Благодарю! Польщен!

Rapid
Как ни странно, но я многое понял!! Про пулю - классный пример! Да и по рефлюкс понятно. Rapid, пора открывать в рамках твоей теме уроки по физике. :) Гм, я всегда считал ее крайне интересной наукой, и вот вновь доказательство фантастичности возможностей пространства!
Кстати, про теорию о параллельных мирах спрашивал я, и ты меня прям шокировал ответом! [подметает щепки от стула]

«Вообще-то мы с ним встретимся уже в Субботу, но дело в том, что это будет наша очередная пьянка» - Я только подумал, как классно тебе – встретишься с этим умным физиком, порассуждаешь на тему этой великой науки... Но дочитал предложение до конца. Стул треснул… :)

«Интересно, а будут ее читать халферы лет 10-12 ? :)» - В том-то и дело, что разницы нет – что прочитают, что не прочитают…
Что касается эйджконтроля – это как всегда в России: детей пускают на ужасы в кино, продают мужские журналы типа Максима или Плейбоя, свободно дают Postal… Только деньги срубают.
Конечно, досадно, что в ТАКУЮ игру, как ХЛ1-2 играют сопляки с ватными мозгами. Впрочем, мой друг, мой ровесник, тож недавно прошел ХЛ2 (с моей подачи :). И не прочувствовал… Он вообще играет лишь ради глупого прохождения – за 2 дня закончит игрушку и забудет. Честно, мне было действительно обидно за ХЛ…
Я к тому, что тех, кто играл в ХЛ, не халферы. Для этого «почетного звания» нужно ПРОЧУВСТВОВАТЬ игру. И влюбиться в нее навсегда.

ЗЫ: Danilenko, не принимай вышесказанное про «ватные мозги, играющие в ХЛ» на свой счет – ты как раз таки самый настоящий халфер.

0

Я байкотирую? Нет, я заглядываю, но пока не могу сказать ничего, что могло-бы помочь. Ну и как обычно жду Главу 9. Насчёт книжной аудитории скажу сразу - это зависит от человека - одному знакомому (17 лет) дал прочитать, но ему почему-то книга не понравилась, внятных ответов на вопрос "почему?" он не дал. В то-же время у меня её читает несколько других знакомых и кое-кто из однокурсников - люди примерно того-же возраста (16-19 лет).

Кстати, как там успехи в написании?

0

ЗЫ: Danilenko, не принимай вышесказанное про «ватные мозги, играющие в ХЛ» на свой счет – ты как раз таки самый настоящий халфер.
С чего такая уверенность? Я, кстати, уже давненько не играл... ни в ХЛ, ни в ХЛ2, КС иногда запущу и всё - сегодня ночью только запустил ХЛ2, чуть по "Дороге 17" прошёлся и решил Рэйвенхольм хотя бы сыграть, так он мало того что грузился чёрт знает сколько, так и заглючил потом :(

Кстати, как там успехи в написании?
Гы, ты явно давно не был в теме - Рапид писал ешё пару дней назад, что до февраля работа над книгой почти полностью остановиться и раньше февраля вряд ли можно надеяться на продолжение :((((((((((((((((((((

0

Я вернулся... Извините за долгое отсутствие - был завал в универе. Не спал опять почти 2 ночи. Вчера рано пришел домой, плюнул на все и, поев, завалился спать в 20:00. Проспал 13 часов... О, если бы вы знали, какое это наслаждение, когда по привычке просыпаешься, проспав 5 часов, и вдруг понимаешь, что еще можно спать целых 8 часов...

Danilenko DG
""я не так уж сильно отличаюсь от этих детей"" - ну извини, если я тебя чем-то задел. Но ты все-таки настоящий халфер, ни в какие сравнение с 10-летними детками не идешь. С чего такая увереность? По твоим рассказам все видно! :)
""Блин, наверное, калькулятор сломался!"" - гы, попробуй калькулятов из главы ВЧМ :)
""А ты сам темы ГО-шника тоже игноируешь"" - НУ, нет! Я исправно посещал его тему, и не был там только последние 1,5 дня - так я и нигде не был эти три дня, меня вообще не было. Так что это обвинение несправедливо!

Костимилиан
""Про пулю - классный пример!"" - спасибо :) Мне так же мой друг объяснял :)
""Кстати, про теорию о параллельных мирах спрашивал я,"" - упс, извини! От универа у меня наверное уже крыша едет... Но рад, что все-таки ответил на вопрос.
""Но дочитал предложение до конца" - похоже, моя жизнб напоминает жизнь Гордона в общежитии МИТа. Только Фриман собрался позаниматься наукой, как в гости забегает Барни, и начинается...

ГО-шник
Ух ты, не ожидал, что ты даешь мою книгу другим. Польщен. А написание продвигается все так же - никак. Зачеты... Потом - сессия... Ну, может быть в новогодние каникулы напишу. Но это маловероятно - я тогда скорее всего буду к сессии готовиться :( :(

0

Приём-приём, граждане, с вами ушедший в Воркравт Старый рыбоч. :))) Каг я погляжу, после моего просиживания в больнице, вы не очень-то беспокоитесь о моих пропаданиях? ))) Короч, напоминаю что я с вами и по прежнему продолжаю изучать физику - мож когданибудь пойму побольше. )

0

Rapid
Я исправно посещал его тему
А ЭТУ тему ты не посещал:
http://forums.playground.ru/half-life/173178/

Во всяком случае, ты не откомментировал продолжение.

0

ДДГ у нас Гмэн-шпион - знает явки всех пользователей! :) Но довольно на Шеппа наезжать, у него сессия на носу, времени катастрофически не хватает.

0

Костимилиану спасибо - он хоть меня понимает! Сплю через ночть... Пью народжный рецепт - кофе с кокаколой. Прет по-черному, спать не хочется с одной кружки где-то часов 5, зато побочный эффект есть - понос :(

Danilenko DG
Я про эту тему и говорил говорил. Кстати, коммент там уже есть.

Old herring
О, в небе над Сити 17 появлися неопознанный летающий Олд! ; ) Похоже, я, судя по физике, скорее все же Фриман а не Шеппард :) Ладно, это ничего - надо знать психологию врага!

0

Тема угасает. Ладно, готовьтесь - завтра подкину новую тему для обсуждения. Очень интересную и объемную. Скажу по секрету - эта тема меня волнует в книге больше всего, я ее специально берег на закуску. Пришло ее время...

0

Друзья, простите, что меня так долго не было - помешал ряд обстоятельств. Итак, небольшая тема для обсуждения. Это - ТАЙНА в книге. Мы с вами уже знаем почти все о Джимене и знаем все наперед, о Гордон-то не знает. В книгах я провожу политику, о которой хочу узнать ваше мнение. Я раскрываю секретные детали постепенно, по всей книге по чуть-чуть. И так, что пока не почтешь все книги, не сумеешь узнать правду. Правду нужно тут собирать, словно мозаику, а кусочки от нее искать во всем главам книг. Многое было раскрыто в главе Восточная Черная Месса, но раскрыто далеко не все. Естественно, все что связано с Брином раскроется только в последней главе. Но тут назревает пара вопросов. В каких местах лучше всего раскрывать правду. Считаю, что для этого больше всего подходят вставки, но тогда о тайне узнает лишь читатель, а сам Гордон ничего не узнает. Нет, так я делал (например о Моссман), но так можно лишь с мелкими тайнами. Крупные надо раскрывать карсиво и редко. С переводом Decay появилось еще несколько интересных подробностей, которые тоже требую освещения в книге. Думаю, может, Джимен признается Фриману, что это он приказал солдатам убить всех и вся в Черной Мессе? Так, чтобы позлить его. Но тогда это надо будет сделать в конце, уже в стазисе. Хочется дать намек на тайны из Эп2 - слишком уж они интересные. Но так, чтобы без спойлеров (например, нельзя раскрывать, что Илай знаком с Джименом). Но все же сперва надо разобраться с тайнами, оставшимися со времен Черной Мессы. Я хочу сделать один худ. прием - Гордон захочет сам докопаться до правды, начнет мыслить, рассуждать, делать выводы. И посмотрим, до чего он дорассуждается...

0

Очень интересная и хорошая тема для обсуждения! Что ж, начнем.

«Естественно, все что связано с Брином раскроется только в последней главе» - Неужели ВСЕ? Да, максимум возможен, но, думаю, про его отношения с Советниками лучше промолчать. Ведь про самих Советников мы узнаем лишь в Еп2.

«Думаю, может, Джимен признается Фриману, что это он приказал солдатам убить всех и вся в Черной Мессе?» - Гм. Сомневаюсь, что это хорошая идея. Тем более, разве эта информация необходима в книге ХЛ2? По-моему, ее место позже.
К тому же Гмэну тогда нужно будет как-то продолжить это высказывание, например «Приказывая убить всех свидетелей инцидента, я хотел…». И что же он в таком случае хотел?..

«Хочется дать намек на тайны из Эп2 - слишком уж они интересные» - Вот с этим согласен! Намек нужен, но ОЧЕНЬ прозрачный.

«Я хочу сделать один худ. прием - Гордон захочет сам докопаться до правды, начнет мыслить, рассуждать, делать выводы» - О! Это я и предлагал с сааамого начала. Поддерживаю!
Кстати, может, кто-нибудь из других героев намекнет или натолкнет Гордона на правду. Но не в открытую, не все и сразу

0

Костимилиан
"" Ведь про самих Советников мы узнаем лишь в Еп2" - ну, слово Советник не будет произноситься. Будет просто сказано "Альянс", отношения с Альянсом и тд...
""По-моему, ее место позже"" - Хм, интересно. А когда?
""И что же он в таком случае хотел?.."" - предовтращение "чертиков из табакерки", каким у меня оказался Розенберг. Который просто начал громогласно трубить о беззаконии Администратора и убийствах, которые чинили солдаты в Черной Мессе.
""Кстати, может, кто-нибудь из других героев намекнет или натолкнет Гордона на правду"" - а так и было задумано. Вот уже Илай сказал ему часть правды, что-то еще добавит Аликс (очень мало), многое расскажет Барни...

0

Как вы отнесетесь к тому, что в продолжении появится один из ученых, сбежавших вместес с калхуном из Черной Мессы?

0

Не Розенберг случайно? :) Шучу. Мне лично всё равно - хоть десяток учёных.

0

Хм, намёк на то, что ЖМен приказал всех убить... Сомневаюсь, мы ведь не знаем всей правды, общая картина ещё не раскрыта.

0

Ну, по крайней мере мы точно знаем, что Джимен приказал прежде всего убить Фримана, а этого, думаю, достаточно для того, чтобы посеять в и без того шатких отношениях Джимена и Гордона раздор.

Люди, кто прошел ВЕСЬ "Портал"? Очень срочно, кто прошел, откликнитесь, это важно для книги

0

ну я прошёл. Стрекоза прошла. В чём дело-то? решил по Порталу книгу писать? ))

0

Гы, реклама компьютерных игр в будущем: "Да, и по это игре Рапид написал книгу!"))))

0

Danilenko DG
Гы, прикольно :) Может, вообще начать писать книги по всему? Даже по гонкам NFS написать :)

О, отлично, сколько много тех, кто прошел. Раскрою свой замысел. Да, вы отчасти правы, решил писать. Я прошел почти весь Портал (осталось пара-тройка загрузок), и пришел к выводу, что это жуткая психоделика!!! Из этого может получиться кое-что очень короткое, трагическое и очень психологичное. И, что главное, напрямую связанное с Черной Мессой. И я решил написать по Порталу, но не отдельную книгу (это было бы смешно), а в виде сюжетных вставок в книгу ХЛ1. Делать это буду попозже, когда буду редактировать ХЛ1, убирать "детские моменты" и тд. Но я очень рад. Портал - это самый настоящий полноценный аддон, причем аддон к ХЛ1, вот что важно. И важно, что в нем есть дикая психоделика, которая в самой игре не заметна, но ее можно так раскрутить, что баню сорвет! Я давно хотел написать что-нибудь действительное психологическое. Как вы к этому отнесетесь?

0

согласен, представь какой простой игрой могбы оказаться "куб", ведь всеволиш надо выбраться используя подсказки, или тапки, а какой фильмище зато

0

Даже по гонкам NFS написать :)
А чё, круто, свежая идея, довольно оригинальная))))

О, отлично, сколько много тех, кто прошел.
Три человека: Спектр, Олд, Стрекоза - по-твоему много?

Книга по Порталу? Отлично, пиши - хорошая идея со вставками, только, единственно, что они не пересекутся с основным сюжетом и будут выглядеть лишними.

Спектр,
да "Куб" - класный фильм, его, кстати, даже иногда сравнивают с "Порталом".

0

Слушай ,Рапид, а как ты напишешь про главного героя (точнее героиню) портала? Мы ведь даже не знаем кто она.
...хотя. Ведь можно просто описывать происходящее, но ничего не говорить про её прошлое! тем более если это будет выглядеть в виде небольших вставок.

ЗЫ. А сколько примерно прошло времени от катастрофы в Блэк Мезе и прибытием спецназа?

0

""Три человека: Спектр, Олд, Стрекоза - по-твоему много?"" - мне хватит )

""они не пересекутся с основным сюжетом и будут выглядеть лишними"" - ну с сюжетом они немного пересекутся - ведь в Портале очень изящно упоминается Черная Меза. А то, что эти вставки будут выглядеть лишними и будут как бы не к месту - это одна из особенностей моих книг. Ты же помнишь, что в первых трех книгах я сделал очень много мест, занчение которых раскроется лишь в книге ХЛ2. Это добавляло интригу, интерес. Так будет и с этими вставками про Портал. Я уже в лит-ре встречал такое - когда тайна какого-то факта раскрывается аж спустя три-четыре книги от первой.

SoulCube
Ну зачем говорить про ее прошлое? Елси будем умалчивать многое, это тоже поможет создать таинственность. Тем более что я задумал это как психоделику, а в таких произведениях вообще почти нет повествования. Я и все испытательные камеры Портала описывать не буду - разве что 2-3. И вес, остальное будет чистый сюжет.
Отвечаю на твой вопрос: прошло где-то часа 2, максимум три. Спецназ вызвал Розенберг, а Джимен подкорректировал задание солдат на уничтожение всех людей.

Люди, в особенности те, кто прошел Портал!!! Я же не просто так спросил, кто прошел. Мне очень нужна ваша помощь. Только предупреждаю, это будет немного трудоемко. Дело в том, что я бы и сам портал бы давно прошел, но он у меня вылетает, причем что обидно - в последней главе, там где осталась какая-то пара последних загрузок. Так вот, вы можете мно помочь и ОЧЕНЬ подробно описать все, что там есть с того места, где у меян игра вылетает? Описать все локации, все места, дать все реплики и диалоги, если будут еще надписи на стенах, то дать мне их детальные скриншоты. Пожалуйста, кому будет не трудно, помогите!

0

походу утя карта бракованная, качни, могу выложить если скажеш на какой вылетает

0

А ХЗ на какой вылетает. Я название карты не помню. Помню что это в последней главе, после прохождения нескольких камер с поршнями, задолго после офиса Апечуре. Вылетает имнно в том месте, где нужно пройти через канал с радиацией и для этого кидаешь портал на середину канала, где есть большой уступ у стены. Там и вылетает, при загрузке.

Люди! У нас тут уже заведено изредка хвастаться своими письменными творениями, не связанными с ХЛ. Я тут устроился работать на один рэперский сайт, Буду писать рецензии на альбомы. Модератор платит за рецензию по 100 р. И, если кому интересно, может посмотреть мою первую опубликованную на том сайте рецензию, на первый альбом Эминема. Вот по этой ссылке http://eminem-world.ru/infinite.-pervye-sereznye-shagi._573.html
Смотрите чисто по желанию, я не требую

0

Легкая и забавная песенка.
Но конец все равно счастливый – парень вылечился и
все-таки в честном бою одолел маньяка, размозжив его голову телефоном.

Да, весьма забавно! %)

Прочитал. Молодец, столько написать, читать было очень интересно! Респект!

0

Спасибо, не ожидал что вообще понравится! А тот счастливый конец... Ну, для рэпа это действительно счастьливый и забавный конец :)

0

последняя карта, перед двумя интересными последними схватками) щас посплю и залью карту

0

О, Спектр, давай! Правда скачать смогу лишь на каникулах, но все равно давай!!!

0

Я на днях прошел Портал. Ощущения неописуемые!...
Да, что Портал – психодел, согласен. От него отдает чем-то ядовито-нереальным, психическо-стерильным, бредово-нереальным, юмарно-умильным и жалобно-сострадательным. :) Меня очень впечатлило.
Насчет вставок. Гм, не знаю, будут ли они уместны в книге ХЛ2. Вот по Еп2 – может быть. Но тут надо быть аккуратным, не спешить – все-таки очень многое остается загадкой, которую прояснит (хоть немного) Еп3.
Но если писать полноценный рассказ… Думаю, будет трудно. Портал тем и интересен, что его дух сложно передать словами. Этого духа вроде и нет, но в то же время он повсюду! Портал вообще игра очень двойственная. Постоянно противопоставляются какие-либо 2 вещи, от банального: синий портал/оранжевый портал, машины/люди, программный код/чувства, гуманность/бесчеловечность, юмор/суровая правда жизни… Таких философских отсылок там не меряно, один только персонаж – Глэдос – чего стоит. К тому же львиную долю ощущений создает музыка и дизайн игры. Не знаю, не знаю… Как рассказать последнюю сцену с «глазами», другом-кубиком и тортом, свечу которого тушит механическая рука? Как передать эмоции от самого сентиментального момента игры – финальной песни? Как заставить влюбиться в весь этот умильный/жестокий/саркастичный/интересный мир?
Rapid, конечно, пиши, и если все получится, если эмоции, как и в игре, затронут глубину души, - ты, безусловно, Мастер!

0

А вот кстати юмора я в Портале не заметил. Да, сначала шутки казались шутками и смешными, но под конец они приобрели не только фальшивый, но и угрожающе-издевающийся характер. ГГ стало жалко еще больше...
Похоже, ты как и я, прочувствовал Портал до глубины души!
Нет, весь смысл идеи как раз и состоит в том, чтобы вставлять эти места именно в ХЛ1. Во-первых, это подходит по хронологии. А вот-вторых, процитирую свой пост выше: "А то, что эти вставки будут выглядеть лишними и будут как бы не к месту - это одна из особенностей моих книг. Ты же помнишь, что в первых трех книгах я сделал очень много мест, занчение которых раскроется лишь в книге ХЛ2. Это добавляло интригу, интерес. Так будет и с этими вставками про Портал"
А я вот жаль, музыки в Портале не слышу - с ЭП2 я трахался, но с Порталом - нет уж, увольте! Там звуки особо не нужны, все в субтитрах
Да, полноценного рассказа не выйдет, да он и не нужен. Слишком много психоделики давит читателя.
Гы, отлично, ты выдал спойлер... :) А я так хотел все узнать сам. Ну ладно, это ничего. Спасибо огромное за лит. комплимент, я надеюсь, я оправдаю ваши надежды. Вот только писать это все буду намного позже, после книги ХЛ2. Негоже начинать новое дело, не окончив старого. К тому же впереди еще Эп1, 2, 3, ХЛ2, и конечно же Decay. Буду, как Нейб Ньюэлл, до самой старости Халфой маяться :)

0

http://forums.playground.ru/portal/172527/
вконце темы мапа, рапид скачай всёравно в ближайшее время т.к. они могут снести файл черезнеделю)

0

Черт... Я до Нового Года скачать не смогу...

0

Мешает модем. А там сколько мегабайт?

0

14 с копейками. Не волнуйся, я только что скачал эту карту, залью себе на сайт (разобью архив на куски) либо на другой файлообменник, и ты сможешь в любое время скачать её с моего сайта.

0

А я кстати тож через модем эту карту скачивал - жесть! х)

0

А, ладно! Скачаю по кускам, попробую залить на флешку... Спасибо вам

0

ой я нимагу, 14 мегабайт скачать уже жесть, разбалованые какието модемщики пошли)) наверное доэтого на высокой скорости сидел?)

0

разбалованые какието модемщики пошли
)))))))

Готово!
http://halfer-danilenko.narod.ru/Rapid/Portal.part01.rar
http://halfer-danilenko.narod.ru/Rapid/Portal.part02.rar
http://halfer-danilenko.narod.ru/Rapid/Portal.part03.rar
http://halfer-danilenko.narod.ru/Rapid/Portal.part04.rar

0

spectre from TM
Я всю жизнь сидел на модеме, исключая какие-то пять месяцев аццкой безлимитки. У меня 14 мегов будет скачиваться около 4-5 часов. А интернет денег стоит. А у меня денег почти нет, на еду едва хватает.

Danilenko DG
Спасибо! Попробую скачать из библиотеки. Там же попробую что-то сделать с ДОХ - там у нас Firefox

0

разбалованые какието модемщики пошли
Это Спектр не тебе, а юзеру SoulCube (А я кстати тож через модем эту карту скачивал - жесть!)

0

14мб 4-5 часов? утебя какая скорость? я шесть часов 100мб качал

0

Ну смотри, елси у меня мегабайт качается где-то минут 10-15, то 14 мегов... будет 3 с половиной часа. Так что я почти не ошибся

0

Это Спектр не тебе, а юзеру SoulCube

Ну у меня раньше был модем, и на нём я только по сайтам лазил (скачивать что-л и долго, и дорого), а тут у меня появился Портал и на самом интересном месте карта сглючила. Поэтому пришлось на мопеде кочать (безлимитки ещё не было тогда)

0

рапид, ну это уже просто нереал, мег за 10-15 минут это 1килобайт в секунду, такой скорости небывает, самая маленькая скорость - мобильный интернет, 3.5 килобайта в секунду

0

Я не знаю, но только я засекал специально. Вот и получилось... Ладно, пропробую скачать карту с модема.

0

Я не дам теме умереть! Ну что же вы. друзья? Ведь всего месяц до главы остался, неужели тема так и не доживет? :(

Давайте пообсуждаем другой аспект книг. Скоро я буду проводить редакцию книг серии ХЛ1. Нужно будет вставить и обновить все то, что мы узнали из Портала, Эпизода 2 и Decay. У меня очень много идей на этот счет, но хотелось бы услышать и ваше мнение. Как бы это все поизящнее провернуть?

0

Доживёт тема! Если чё, то будем реанимацию оффтопом делать, а Фениксу взятки давать ))) шучу )
Так, стоп, я не въехал. ВЫШЛА РС ВЕРСИЯ ДЕКЕЯ?!?!!?

про идеи. Можно делать вставки, и изменять всё, что мы узнали. Банальность - заменить в твоей книге вначале, Кляйнера, у которого в печке завтрак разлетается, на Магнуссона, который жутко ругается на Фримона ))

0

Олд, а что, знание того сюжета, что лежит на форуме ХЛ1 ничего не разъяснит нам? Рапид ещё при переводе нашёл что-то интересное для себя и для своей книги.

ЗЫ. Не доживёт тема - оживим)))

0

будете слишком активно оживлять через месяц тут будет v3 а не эта тема))

0

Да что мелочиться? Давайте сразу десятую версию откроем!

0

Old herring
Кляйнера оттуда убирать нельзя, это единственное место, где он в первой книге... Хотя все-таки убрать надо. Потому что второго убрать я не смогу - о еще пол-книги там бегает с дробовиком. Стоп, у меня мелькнул мысель. Просто сделаю Кляйнера третьим. "Третьим будешь?" :) Нет, просто сделаю его третьим человеком в столовой, и он как раз будет ругаться с Магнуссоном из-за гранда - надо ведь и это их противостояние как-то указать. Вот и убъем двух зайцев сразу. Представляю, бедный Магнуссон... Сначала Кляйнер там его доводить до седин будет, а тут еще Гордон пришел и его завтрак взорвал...

Как? Я е просто нашел в Дикее что-то интересное, а кучу интересного для книги. Вот только то, что я смог сейчас вспонить на вскидку:
1) Куча военных в общежитии - сидят и ждут Фримана (если честно - ржал с этой сцены)
2) Опыты по снятию хедкрабов с головы зомби - очень важный момент, учитывая что это не ХЛ2!
3) Диалог Келлера и Розенберга в начале
4) Розенберг вызвал военных
5) Все многочисленные пересечения с ХЛ и БШ

А вот еще сколько всего, что выяснилось в Эп2, и что надо добавить в книги:

1) Моссман охотилась именно за теми данными, что у Аликс на флешке
2) Вортигонты охотятся за Эдвайзерами
3) Вортигонты ощущают прсутствие советников, которые готовы вылупиться
4) Магнуссон и Кляйнер соперничают за гранд
5) Борей - корабль Апечуре Сайнс. Она тоже хотела получить гранд. То есть, Магнуссон - наблюдатель от Апечуре?!
6) Джимен прошептал Илаю на ухо про непредвиденные последствия когда Фриман вошел в тесткамеру

Danilenko DG
Поддерживаю! :)

0

рапид, если будеш выкладывать отредактированую версию своего креа помере редакции, то я смогу её прочесть) читать сразу целую книгу меня нехватит, а так познакомлюсь с твоим творением в уже улучшенном варианте)

0

Ок, я так и собирался сделать. Буду давать ссылки лишь на отредактированные куски.

0

Анестезию! Оживляем тему!

«Гы, отлично, ты выдал спойлер... :) А я так хотел все узнать сам» - Йопт! Пардон, пардон, так увлекся мыслью, что забыл обо всем… Но эта сцена, на мой взгляд, совсем не важная (ее окружают два гораздо более крутых момента), да и вообще – для потрясения нужно самому лично видеть, участвовать и прочувствовать игру и, в частности, ее конец.

«Это добавляло интригу, интерес. Так будет и с этими вставками про Портал» - Только нужно сделать это, чтобы читатель понял, что это не бред, а параллельная история, имеющая продолжение. Добавь в книгу ХЛ1 упоминание Аперчуре, быть может (но аккуратно! Не все еще известно!), Борея.

«Давайте сразу десятую версию откроем!» - Представляю себе удивление Феникса, когда после 500-постия этой темы появляется топик «КНИГА HALF-LIFE 2 v865»… :)

«Кляйнера оттуда убирать нельзя, это единственное место, где он в первой книге...» - Можно его просто переставить… И еще сделать его немного другим по характеру – скромным «ботаном», причем классическим, невозможным в быту, но очень интеллигентным. ИМХО.

0

"нужно самому лично видеть, участвовать и прочувствовать игру и, в частности, ее конец."
пошло!

0

Гы! Пошлости у нас уже в крови :) Мы видим ее даже там, где аффтор ее не подразумевал :)

""Добавь в книгу ХЛ1 упоминание Аперчуре, быть может (но аккуратно! Не все еще известно!), Борея"" - да, я добавлю во вставках упоминание про Черную Мессу, и то, что ты предложил - в книгу. Хорошая идея!

""Можно его просто переставить…"" - ну, я уже сказал, как поступлю. Мне та версия больше нравится.

0

Итак, новость, а точнее напоминалка. Написание Нова Проспект начнется через 19 дней! Ура товарищи

0

Щастье, ып! тока жаль что написание начнётся, а не закончится :)

0

Ну, оно же начнется как только закончится сессия. Вот только писать буду опять же дома, а там, как выяснилось, инета уже нет. Опять пропаду на несколько дней. Буду от друга главу и рассказы отправлять. А где писать буду - вообще ума не приложу... :( Может, что посоветуете?

0

Дома есть ноутбук, но за него мне не разрешают садиться, потому что я "не умею с ним обращаться"... :) Вот так вот... Хотя, может, смогу уломать их, чтобы разрешили на нем книги писать - мой отец сам мои книги читает, он поймет.

0

вродеж тебя пустили уже за ноут один раз?
и как он о книге отзывается?)

0

Ади, если совсем не останется выходов, одни входы (хотя даже если вас съели у вас есть два выхода!) - пиши ручками =) Берёшь ручку и пишешь )))

0

Спектр
Пускали даже 2 раза. Но каких усилий это стоило! Но я думаю, что сумею их уговорить, раз пускали тогда...
Отцу нравится книга. Особенно ОФ. Ну и БШ, говорит, тоже ничего. ХЛ - так себе. Он сказал, что будет читать все продолжения. Его любимый герой - Джимен (т.к. самый умный и самый непонятный). Я ему, чтобы он не заскучал, дал прочесть пролог и первую главу книги ХЛ2 - его впечатлило.

Old herring
Ну, если руками писать, то потом еще как минимум 2 дня это набивать в комп. Хотя это тоже вариант.

0

Итак, чтобы не дать теме загнуться раньше времени, помещаю тут статистику посещения моих книг разнообразным народом.
На сайте Мир-Х мои книги посетили...

Книга Half-Life 1 - 1697 человек
Книга Opposing Force - 1373 человека
Книга Blue Shift - 923 человека
и...
Книга Half-Life 2 - 2248 человека!

0

Немало людей! Только, боюсь, большому кол-ву из них пришлось любоваться не столько книгами, сколько сплошным текстом без деления на абзацы.

0

Тема не загнется, просто подкинь нам тему для обсуждения. У тебя же были в запасе, так?
Статистика впечатляет! Кстати, ты вроде собирался залить книги на еще один книжный портал. Есть успехи?
О, идея, как пробраться к лаптопу! Скажи отцу, что дашь прочитать ему следующую главу ХЛ2, если он взамен предоставит место за компом!

0

Danilenko DG
Что поделать, там какие-то поломки. Залью на другой сайт. Но все же, даже несмотря на глюки с абзацами, там появилось 7 новых комментов

Костимилиан
Идея отличная :) Поробую так сделать, может, он согласится.

Люди, тут вы подняли вопрос о другом сайте, на который можно было бы залить книги. Так вот, я нашел один сайт, посвященный именно фанфикам по ХЛ. Их там мало(штук 10), они в основном там юмористические. Так вот, нам же с вами надо набирать популярность, так? Предлагаю нам всем вместе залить все свои крео и на тот сайт. Кто за?

0

вполне возможно что на сайте стояла автоматическая конвертация абзацев в хтмл вид, но сейчас полетела, вручную надо все переносы строки превращать в "< br >", могу скинуть прогу которая с лёхким глюком но добротно это конвертирует

0

Я за то, чтобы там был РЛ, но только после того, как я переделаю его под более серьёзное произведение (День 1 и 2) - ну сам понимаешь. Для людей, не знакомых с нашим форумом и Фениксом будет непривычно читать про то, как персы РЛ борются с А-Матами. :-)

0

spectre from TM
О, давай, буду только рад. Только напиша подробно как прогой пользоваться, т.к. я в html-программировании ни черта не понимаю

ГО-шник, и все остальные!
Отмена. Тот сайт никуда не годится. Я по нему походил, и выяснилось, что:
1) Сайт молод и непопулярен, сайт ДДГ давно его обогнал
2) Так и не нашел, как на нем оставлять статью/книгу
3) Сайт функционирует в основном благодаря форуму, так что для нас это будет лишь копия ПГ.
Так что отмена

0

Так что отмена
Жаль, я был бы за :(

Только напиша подробно как прогой пользоваться, т.к. я в html-программировании ни черта не понимаю
А там и не надо его знать - тупо открываешь txt-файл, жмёшь "Изменить", убираешь там строку в начале:

И в конце:

А чтобы сделать полноценную html-страницу, добавляешь в начало:

И в конец:


Вообще, чтобы научиться хоть базовому HTML, сохраняй страницы с моего/своего сайта и открывай их в блокноте - я только таким образом и получил свои знания о ХТМЛ :P

Если будет такой же глюк, как у Костимилиана с Антиреалом - то Файл->сохранить как->сохраняешь, открываешь 7-zip'ом или WinRAR'ом -> разархивируешь в любой каталог - инсталяция типа не нужна...

0

О, Принц вернулся. Слушай, а я уже думал, что ты совсем уже пропал. Тебя ж месяца три не было. Где пропадал?

0

Rapid
книга улет))я тебе в писбме все объяснил.а так можно еще новую тему создать с переносом на эту.как по твоему?

0

Зачем новую тему? Не надо новую тему. Эта тема еще не заполнена, она вот-вот возродится, так как уже через 5 дней я возобновляю работу над книгой

0

вэри гуд ньюс! Если будут какие вопросы - сообщай тут, будем дружно помогать! А, народ?!

0

Книга начнет писаться уже в Понедельник! Ура, товарищи. Сам жду-недождусь. И у меня есть первая новость. Тщательно проанализировав все, я решил объединить главы "Нова Проспект" и "Завихрение". По отдельности они выйдут очень мелкими (страниц на 10-15), да и по отлельности в них нет практически ничего интересного. Сами посудите: В Нова проспект интересных моментов всего 3: это сама атмосфера тюрьмы, вортигонт, которого стукают током; и речи Брина. Всё. Остальное там - скучные перестрелки. Парочку из них я, конечно опишу, чтобы был и экшн, и общая атмосфера. А так - придется объединить с "Завихрением". Я знаю, вам это не понравится, но все же решил написать, чтобы узнать ваше мнение.

0

я тоже не против. Однако я не могу не упомянуть и ещё кое-чего интересного в НП - схватки с мирмидонтами. А также ту комнату с мониторами, где видно полуголых солдат и сталкеров. Ну и я больше чем уверен что ты сделаешь ынтересные вставки от лица других персов :)

0

Rapid, а что логичная мысль притом что эти главы и есть одна 9-ая глава.

0

Rapid
предлагаю добавить момент в игру.
помните когда заходишь в некоторые комнаты на мониторах появляется на 2-4сек изображение Большого червя(не помню как они называются)Вот я это предлагаю добавить в книгу.

0

Это Адвизоры/Эдвайзеры/советники Альянса.

0

VandK прав! НП - глава 9, а Завихрение - 9а!

0

Ross 007
Я уже ответил тебе в ЛС. Естественно там это будет

Люди, вот только вопрос - как эту главу тогда назвать? "Нова Проспект" было бы банально, а "Завихрение" - вообще не отображает сути главы. Помогите плиз с названием - я никогда не был силен в придумывании заголовков.

Новость: я опубликовал книги на еще одном литературном портале: www.prozart.ru
Там по крайней мере с абзацами глюка нет

0

незнаю, непомню твою книгу о которой реч идёт, зависит от жанра стиля и направления как главу называть
вопще, если утебя все главы зовутся также как в хл2, то лучше оставь нова проспект

0

Rapid, можешь кинуть ссылки на книги в "прозарте", ато я сплошной текст воспринимаю плохо. Буду очень признателен :)

0

Не, это банально. Типа, раз написана глава про Нова проспект, то и назвывается Нова Проспект. Надо как-то помистичее. У меня же предсказание вортигонта было напрямую связано с Завихрением. Можно на это намекнуть

0

сорри, но помочь ничем не могу :( кстати, Шеп, проблемка - сайт не открывается. нет такой страницы.

0

Как нет? Я прочерил, все открывается. Ладно, попробуй вот эту ссылку: prozart.ru/proza/povesti

0

Гм, Рапид, кроме ОппФорс там книг нет :( Остальные - пустые, просто заголовок, рейтинг, и всё.

0

КАК?! Не может быть!.. Щас проверю... VandK, щас сделаю, погоди...

Блиииииин. Точно... Я сейчас сидел полчаса все занова туда закачивал - а оно все равно такое же осталось - то есть пустое!!! Бл*! Я нажал "удалить" - оно не удалилось! *** Вот сцуко! Ну неужели все эти лит. порталы такие долбанутые?!

VandK
Можешь пока скачать книги отсюда:
Книга Half- Life http://hltext.narod.ru/01_hl_book.doc
Книга Opposing Forse http://hltext.narod.ru/02_of_book.doc
Книга Blue Shift http://hltext.narod.ru/03_bs_book.doc
Книга Half- Life 2 http://hltext.narod.ru/hl2_8chpts.doc

0

Просто ужас :( Жаль, насмарку пошло :( Надеюсь, ты найдёшь другой портал, или, может, я сам помогу тебе в поисках...

0

Есть, есть другой портал, называется - nashavtor.ru, я там уже зарегистрировался, да только выяснилось, что я там ничего оставить не смогу - там экранчик для текста прямо как здесь, в ДОХе, то есть у меня он не пашет. Если у тебя будет время и возможность - сможешь там за меня книги повесить? Я тебе свои имя и пароль там скажу, и сами книги ты по ссылкам выше скачаешь, а?

0

Ну конечно же! Надо было сразу, без лишних разговоров в ЛС писать =)

0

Завтра ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!и что это значит???
Урааа!!!!Работы продолжились!!!!

0

Респект тебе Rapid я прочитал все книги хл, все оч понравились, жду продолжение хл2, кстати никогда недумал что буду читать книги :)

0

Прочетал пока пол первой книжки. Нравиццо, хотя с некоторыми моментами не согласен.
К тому же мой извращённый мозг в каждом моменте подсказывает мне, как бы я написал тот или иной фрагмент))
о_О

0

Привет!
Я всегда думал, что HL - это круто, но теперь Rapid, показал мне по настоящему насколько ето круто, ...(как всегда в такие моменты не могу подобрать нужных слов, которые хоть приблизительно охарактеризовывали мои чувства)
Простите но у меня что-то проблеммы со скоростью чтения, пока-что дошёл тока до середины ОФ, но постараюсь вас догнать.

Вместо модема у меня мобильник с блютузом :) (есть альтернатива - модем 3.3 - 4.4 КБ/С но сейчас мобильник)

HL2 пока ещё не видел но скоро должен увидеть :) (Саму игру (как и БШ))

научной фантастикой не увлекаюсь (просто не увлекаюсь (вообще фанат Профессора Толкиена)) но обожаю все технические дисциплины! (по ходу учёбы занимаюсь изучением дробно-мерных пространств в диапазоне между 1 и 2) Мона мне, пожалуйста, тоже инфу про порталы!!!

Читал "Одиночку" - чертовски жизненно!!! но стиль не очень привычный.
"Осень" зацепила лиже к концу.

Я действительно в восторге от серьёзности и качественности этих произведений!!!

0

Ого, сколько новых имен отчитались о прочитанном!! Пора организовывать большой клуб фанатов книг ХЛ! :)

0

Прочитав ваши дискуссии по поводу непотребства мат стал производить на меня впеатление чего-то инородного... как вортигонт на среднестатистического человека :) или может как хедкраб :))))))))
Но думаю это явление временное :(((

Rapid, я ещё не читал и не играл в ХЛ2, поетому, возможно, мой вопрос будет некорректен, но всё-же было-бы интересно посмотреть на те события с точки зрения моего любимого героя - Адриана Шефарда. Мне очень нравиться идея противопоставления двух версий и "правд" происходящего, вроде-бы враждующих сторон!!

0

Что-то как-то пустынно тут.....
Я уже приступил к чтению ХЛ2 и раздобыл ЭП2+ПОРТАЛ! Прохожу пока Портал.
Пока-чо у меня сложилось мнение, что как-то не хорошо складывать А и Г вместе, пусть даже и "за кадром"

0

>>Что-то как-то пустынно тут...
Rapid появится только 8-ого :(

0

чуть меньше недели. В принципе терпимо. надеюсь я за это время успею скачать русификаторы для Ор4се и BS )

0

Прошёл ЭП2...................................................

Что-то мне говорит, что Аликс для Гордона - это символ будущего ради которого он борется а не что-то такое.....(соглано этой логике "что-то такое" должно быть из его настоящего :-/)
А сам-то Фриман возростом-то не изменился?

А что-то мне говорит, что они длжны быть вместе!

0

CHSN
Ты о чём вообще? Уже 8-ое, сегодня наконец-то на форум должен прийти Рапид! Жду этого момента =) Вы заметили - исчез Рапид, ГО-шник - и форум затих, далеко не в хорошем смысле затих - таких конкретных "остановок", когда за день обновляется 3-4 темы ещё не было на моём веку =( Мобильный форум и то живее намного, хотя до исчезновения Rapid'a мобильный никак не мог тягаться с форумом ХЛ2...

А пока, если кто не читал или просто хочет перечитать - ссылка на юмористическое произведение Рапида о детстве Гордона и Аликс, начало которого берётся ещё в теме "Гордон в детстве":
http://halfer-danilenko.narod.ru/Rapid/childhood.html

0

заметили. Такое раньше было два раза - когда у Рапида винда полетела и когда я, он и ГО-шник уехали кто в Чехию, кто в Крым... Кароч - ждём Рапида!

0

Гм. Уже 9-ое. Рапида нет. Задерживается, видно... :(

[прошел год]

Гм. Уже 9-ый. Год. Рапида нет. Задерживается, видно... :)

0

М-да, я думал Rapid вернется раньше меня. (меня тоже не было, если заметили).
Надеюсь он хоть что-нибуть написал, а то форум чахнет на глазах. Да и скучно без него.

0

(меня тоже не было, если заметили)
Ты вообще здесь редкий гость.

0

ДДГ до этого я здесь каждый день бывал, просто редко оставлял "следы".

0

Всё! Я дочитал ХЛ2!
Жалко, что у разрабов опять были технические трудности не позволившие полностью реализовать замысел Rapida. Но постарались на славу!!!

0

наверно у меня склероз а я сам туп как пробка. что за замысел?

0

Скорей всего он имеет ввиду нереализованные замыслы Valve, которые Рапид описал в книге.

0

Глюк или нет?!! Только что в своей теме видел в "посетителях" Rapid'a! В его профиле написано, что он был на сайте сегодня!!!

0

ДДГ это не глюк я вижу сейчас его в посетителях. *О великий Рапидошеп пошли нам хоть один пост*

0

Ыыы, не пошлёт он - ты забыл добавить "Комбинь!"

0

Да я его постоянно вижу! Только думал, что я чего-то недопонимаю.
Значит это действительно так...
Хотя сейчас я его не вижу...
Но до этого постоянно видел чесслово!!!

0

Ну, учитывая, что ты редкий гость на форуме, то не удивительно, что ты его "постоянно" видишь.

0

Гы, он (Рапид) наблюдает за нами... о__о
Ну а что, мы довольно много написали за его отсутствие, он сейчас сидит, читает, думет, что ответить... :)

0

мистика, товарыщи! Предлагаю в немедленном порядке принести Рапидошепу жертву в лице трёхсот рублей на двадцать инетных часофф!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

""Ну а что, мы довольно много написали за его отсутствие, он сейчас сидит, читает, думет, что ответить... :)"" - Костимилиан, ты настоящий медиум...



Фигасе! Я даже не думал, что вы по мне так будете скучать! Я польщен. Я тоже по вам скучал. Наконец-то я снова тут, с вами! Ура. Соник Грей мне уже молится :)))) Извиняюсь, что заставил себя ждать.

Я вернулся! Простите что так долго меня не было. Вы не поверите, но меня просто не пустили обратно в Ростов! Когда родители узнали, что я к ним приехал на неделю, а потом еще неделю буду гулять в Ростове, они обиделись, начались разговоры типа "Ты от нас хочешь побыстрее уехать, ты нас не любишь". Начались долгие невеселые убеждения и споры, которые закончились криками мне "Ну и вали в свой Ростов!". Сами понимаете, в такой ситуации я просто не мог уехать, как планировал, восьмого. Пришлось остаться - а то они бы мне этот отъезд до конца моих дней бы припоминали :( Трудные родители достались, ничего не скажешь. Инет у них есть, но запрещали мне им пользоваться. Я все равно выходил в сеть иногда когда их не было дома, заходил сюда - этим и объясняются мои мистические появления тут :) Но писать посты я не мог.

Всем новым читателям - огромное спасибо что читаете эти книги! Рад, что здесь собирается все больше и больше народу.

Danilenko DG
Ты не представляешь, как я рад, что снова вернулся - жить 2 недели без форума это просто ад какой-то, я и не думал, что так буду скучать по форуму :) Спасибо что далл ссыль на рассказх о детстве А и Г!

Костимилиан
"Уже 9-й"
Бу-га-га! Может быть и такое. Но у меня есть замечательное свойство - на сколько бы лет я ни пропал - я всегда возвращаюсь. Как бумеранг :)

Old herring
Гы, я не против такого "скромного" подарка :)

Zюня
Я понимаю, с какими моментами ты не согласен в первой книге. Я и не спорю - первая книга по литературным параметрам - самая неудачная из всех. Писал я ее очень давно, там куча нестыковок с сюжетом, буду редактировать.

CHSN
Огромное спасибо за столь хороший отзыв! Не ожидал. Очень рад, что "Одиночка" тоже понравился, хоть он и не относится к ХЛ :) Про порталы я пока что довольно подробно уже писал тут, можешь найти это в постах выше, остальное - найдешь в книге. Я скоро буду писать главу "Завихрение", где будет довольно много информации про телепортацию, уже с использование теории "синуса Гордона". Мне эту теорию рассказал мой приятель-физик, вечра его видел как раз, жаль только что мы с ним рассорились.
Увы, но книги о Шеппарде больше не будет. Это тоже мой любимый персонаж, именно поэтому я больше его не пользую - чтобы не опошлить его. Шеппард как образ уже достаточно, на мой взгляд, завершен в книге ОФ. У него нет будущего в мире ХЛ2 :( Жаль
Но если нравится читать про Шеппарда - то почитай в теме "ХЛ в реале" мой рассказ-неофициальное продолжение книги ОФ
""А сам-то Фриман возростом-то не изменился?"" - а все дело как раз в том что ему биологически все еще 25 лет

...

Теперь непосредственно по теме. Я хоть и сидел в глуши без интеренета, но я не дремал. Я работал и... привеза с собой целый мешок всякого креатива! Песни (специально для Костимилиана:), рассказ о Шепе и Майке, пол-главы "Нова Проспект", мои старые повести и рассказы...
Рассказа о Шепе и Майке для темы "ХЛ в реале" я написал довольно много, буду выкладывать по частям. Главу "Нова Проспект" я написал уже больше половины и так как она получается благодаря сюжетным вставкам довольно крупной, я решил отделить ее от "Завихрения". Думаю, вам понравится. Закончу главу на днях. Ждите интересных встреч с заключенными и уголовными элементами :)
Сразу же - просьба. Все та же - кто-нибудь сможет мне написать все сообщения оповестительной системы, которые есть в "Нова Пропект"?

А для тех, кто имеет желание почитать мое творчество, не относящееся к ХЛ, я привез сувенир. Вообще-то этот сувенир предназначается Арталусу, но другие тоже могут почитать, если хотят - я буду еще больше рад. Я как-то писал, что давным-давно писал повесть - свой вариант Чужого 4. Не по фильму, а полностью от себя. Писал я эту повесть, когда мне было 16 лет, в 2005 году. Давно, поэтому там много Кляйнеровских "детских моментов" и неверных речевых оборотов. И опечаток :) В электронном варианте эта повесть не сохранилась - осталась только в печатном варианте. И я, порывшись дома в старых тетрадях, откопал ее и отсканировал. Так что можете почитать, кто хочет. Все файлы - в этом 2-х меговом архиве. http://hltext.narod.ru/alien_4.rar Повесть осталась неоконченой. Кто читал книги по чужим, тому будет легче понять сюжет.
ЗЫ: Арталусу пока не говорите - я хочу лично преподнести ему этот сувенир.

Что ж, за дело! Начнем оживлять Форум!

0

ИИИИИИИИХААААА!!!!!!!!! Беррите гауссы, ракетомёты, любое подрывно-огненное вооружение, устроим грандиозный одурительный салют в честь возвращения одного из основателей нашего клуба!!! ДЕВЯТИКРАТНОЕ ГИПГИП УРА!!!! Я в диком ауте от сих продверительных новостей, так что не удивляйтесь тому что в течении некоторого времени буду нести бред! УРААА!!! =D %)))

ЗЫ, Шеп, если ты не забыл - форум всегда открыт для просмотра гостей, так что незарегенные Стрекоза и Арт всегда могут заскочить в сию тему и увидеть ссыль :) Но я буду нем как рыба (почему как?! (с))

0

О ужас, сегодня обнаружил, что не читал книгу по хл1, все читал, а по хл1 не читал! оказываецо я читал по хл1 от какогото другого афтора.. пожалуй сёня спать не буду.. =)

0

СЛАВА РАПИДОШЕПУ!!!!!!!!!!!!!!!

Danilenko DG
Ну, учитывая, что ты редкий гость на форуме, то не удивительно, что ты его "постоянно" видишь.
Последние несколько недель я каждый ноч тут!

"Гордон в детстве" - ЖЖОТ!!!

Rapid
Да я ваще плакаль когда ОФ читал!)))
ЖАль, что Его больше не будет....
а все дело как раз в том что ему биологически все еще 25 лет
Ну тогда...... Мне особенно нравится, что герои твоих книг не теряют своей человечности т.е. не становятся тупыми машинами для убийств и т.д. Но всё-ж думаю, что психика Фримена весьма подпорчена так-что Аликс придётся над этим потрудится...
А быть может это и есть её основная миссия?..

0

Я даже не думал, что вы по мне так будете скучать!
Да ты что?! На тебе весь форум держится! Так что все мы безумно рады возвращению.

Родители у тебя просто ППЦ строгие =)

Все файлы - в этом 2-х меговом архиве.
Поправка: в 2,8-меговом.

ЗЫ: фото в начале поста жжот!!! Особенно надпись на противогазе ^_^

0

Присоединяюсь ко всеобщей радости! :) Превед, Рапид!

Отлично, очень много хороших новостей! Будем ждать новые главы!
Кстати, вот вновь речь оповестительной системы из НП:

«Угроза вторжения. Рапорт воздушной разведки. Во вторжении может участвовать Фриман. Наземным силам оставить сдерживание внешней угрозы. Ожидайте корректировки.

Внутренним отрядам сдерживания Нова Проспект. Ликвидировать полит (?) -заключенных в блоке Н7. Запретить им внешний контакт.

Контакт потерян в блоке D2. Развернуться, усилить, перехватить блок B4.

Контакт потерян в блоке D2. Развернуться, усилить, перехватить блок B4. (да, еще раз то же самое :)

Внимание наземным силам. Провал миссии влечет переселение в нежилое пространство. Напоминаю код: пожертвовать, остановить, устранить.»

0

Old herring
Арту сегодня дам этот архив по аське. Скажешь ему, чтобы был в сети после 20:00?

Костимлиан
Огромное спасибо за Оповестительную Систему!

Форж
Интересно, чью же ты книгу читал? Их раньше, года три назад было много, особенно на сайте хл.ру. А сейчас почти ничего не осталось. О книгах по БШ и ОФ я и не говорю - их просто нет.

CHSN
""Да я ваще плакаль когда ОФ читал"" - :) :)
""психика Фримена весьма подпорчена "" - Это точно! Особенно его "цепляют" зомби и вортигонты. Вся задумка сложных отношений с Аликс в книге состоит в том, что Аликс будет довольно долго мучаться с Фриманом и с его странностями.

Новость для АН - я поразмыслил и решил убрать "близость" Аликс и Гордона из книги. Нет, с такой страшилищей Гордон не будет играть телами в гольф, ни за что!

Danilenko DG
""Поправка: в 2,8-меговом." - ага, значит ты решил все-таки почитать? Расскажешь потом мнение?
Это фото в начале поста я ж давно уже обещал сделать, как поеду домой. Надпись стала уже неотьемлемым элементом скринов ГО-шника :)

Небольшие новости о уже написанных книгах. Похоже, книгами уже завладели пираты. Набрав в поисковике "книги ХЛ" я нашел 1 сайт, где была помещена книга ХЛ1, без моего ведома. Мало того - она там продавалась за деньги! 35 центов, это конечно мелочь, но все же деньги, рублей 10. Вы представляете? :) Мало того, продавец стер из текста книги и мое имя как автора. Это меня совсем добило. Написал ему полугневное письмо. После него продавец удалил с сайта книгу, но сказал очень мудрую фразу: "Надо заранее заявлять свои права на произведение, а то скоро начнешь находить его на полках в книжных магазинах".

Еще нашел все свои книги на сайте http двоеточие //liambda точка ucoz точка ru/load/7 - сайт, посвященный ХЛ. Тоже не знаю, как они туда попали :) Но так как там я указан как автор и книги там доступны бесплатно, то я ничего не стал с этим делать. Это даже приятно - теперь книги доступны еще на одном ресурсе, напрямую связанном с ХЛ.

Так же, как мне сообщил SnOFF, о моих книгах кто-то сообщил на башорге:
""21: [ 27 ] [обсудить] добавлена 2008-01-24 04:19
Half life и Half Life 2 теперь и в художественной литературе!
Авторы: Valve, Rapid"

0

Рапид, эт не полная версия цитаты, вот полная:
"-Hal-Life и Half-Life 2 теперь и в художественной литературе!
Авторы:V2lve, Rapid
-Угу, теперь в сети будут появлятся видео, где какой-нибудь чувак прочитывает Half-Life за 45 минут"

0

Новость для АН - я поразмыслил и решил убрать "близость" Аликс и Гордона из книги. Нет, с такой страшилищей Гордон не будет играть телами в гольф, ни за что!
Жжошь! =) А ты попробуй вместо Аликс представь другую девушку =) И попробуй дело с ней разрулить =)

значит ты решил все-таки почитать?
Ну конечно же!

Набрав в поисковике "книги ХЛ" я нашел 1 сайт, где была помещена книга ХЛ1, без моего ведома. Мало того - она там продавалась за деньги! Мало того, продавец стер из текста книги и мое имя как автора.
Полный наглёж!!! Продавцу, тем не менее, спасибо, что он хоть убрал книгу с сайта.

0

Форж
Я не забыл этот кусок цитаты, просто думал, что это сам Снофф добавил коммент. Прикольно - откроем соревнования по скоростному прочтению глав :)

ДДГ
""А ты попробуй вместо Аликс представь другую девушку =) "" - я представил бы Моссман, но это будет очень похоже на извращение - у Гордона с ней разница в 25 лет
""Полный наглёж!!!"" - я в будущем планирую сотрудничать с этим чуваком. Пусть продает книги, все три, только пость укажет имя автора и отдает мне 30%. Как думаешь, согласится?

0

Шеп, ты становишься ызвестной личностью! а на том сайте, где лежат бесплатно книги я был, неплохой сайтик.

>>Жжошь! =) А ты попробуй вместо Аликс представь другую девушку =) И попробуй дело с ней разрулить =)
йяаааа *** чё понял (с), Данил, неужто ты впал в былое и решил дистанционно сделать из Рапидовской книги по ХЛ2 пырнорассказ в стиле "История Кея-1"?! >8O

0

ЫЫЫЫ! Ужас... Я же пока был в стазисе 2 недели прочел большую часть Полуразвратов. Представляю, что будет если мои книги переделать в такой стиль... Развраты рулят!

0

"Набрав в поисковике "книги ХЛ" я нашел 1 сайт, где была помещена книга ХЛ1, без моего ведома. Мало того - она там продавалась за деньги! 35 центов"
жесть)))))

"-Hal-Life и Half-Life 2 теперь и в художественной литературе!
Авторы:V2lve, Rapid
-Угу, теперь в сети будут появлятся видео, где какой-нибудь чувак прочитывает Half-Life за 45 минут"
трахахах, вотэто я понимаю знаменитость)

рапид добрался до полуразврата? не опечатка?

0

я в будущем планирую сотрудничать с этим чуваком. Пусть продает книги, все три, только пость укажет имя автора и отдает мне 30%
А не продешевил?!

не опечатка?
Нет, массовый гипноз.

йяаааа *** чё понял (с), Данил, неужто ты впал в былое и решил дистанционно сделать из Рапидовской книги по ХЛ2 пырнорассказ в стиле "История Кея-1"?! >8O
ЛОЛ, "разрулить" - это не в том смысле.

Рапид, попробуй реально существующую девушку ;) Или кинозвезду (ыы, порнозвезду! xD это шутка))))

0

""Рапид, попробуй реально существующую девушку ;)"" - только что попробовал. Вкусно! :)

""не опечатка?"" - нет. Прочел еще не ВСЕ, но уже больше половины всего. ЖЖОШ! Как дочитаю, напишу поподробнее мнение! Но все равно - ты мастер, я многое терял, когда не читал этот шедевр!

""А не продешевил?!"" - нет, я намеренно загнул такую низкую цену. Понимаешь, мне сейчас только надо начать продвигать творения в массы, и пока что мне деньги нужны лишь как бонус за то, что все читаю мои книги. Реально зарабатывать на них можно будет уже потом, когда станет ясно, если книга популярна

Новости - я сегодня пишу Валвам письмо с просьбой о спонсорстве.

0

Ого, ну них! %) Думаешь, они ответят? Если согласятся - безумно рад за тебя!

""Рапид, попробуй реально существующую девушку ;)"" - только что попробовал. Вкусно! :)

Ну ты понимаешь всё так буквально =) ^_^

0

"Прочел еще не ВСЕ, но уже больше половины всего. ЖЖОШ! Как дочитаю, напишу поподробнее мнение! Но все равно - ты мастер, я многое терял, когда не читал этот шедевр!"
кулл) жду снетерпеньем)

письмо валв.. хз, недумаю что их заинтересует литература на неродном языке, но всёже можно попробовать

0

в крайнем случае можно будет всем дружно засесть за перевод.

0

Еще пока не ответили, жду. Я тоже думаю, что их отпугнет то что книга на русском. Я перевести ее грамотно не смогу, да и вряд ли мы всей компанией сможем (если вообще кто-то еще захочет:) По идее, это сами Краны должны нанять переводчика. Я же им тоже отдам 65%.

Глава продвигается. Еще пару заходов, и будет готова.

0

:) Всем доброго времени суток! Долго уже наблюдаю за форумом в особенности за этой темой!
Скажу следующее Rapid, что прочитал Все твои произведения по хл + одиночка. Понравились! каждую новую главу хл2 жду с нетерпением!
:) И скажу собственно ту самую причину, по которой вы меня здесь застали! Я решил провести рекламную компанию твоих книг)))))))))) на стиме, а конкретно на форууме на хл-инсаид! Что ж держался я там долго и достойно; реклама прошла успешно , но потом пришли модеры и меня забанили не смотря на все мои заслуги перед отечеством и доводы!

Спокоино, тока на день!!!))) Учли, что реклама была полезной! Собственно это уже не первая моя вылазка! ВО как!

Есть у меня идея Рапид:
Выложи свои книжечки в электронном журнале "Самиздан", он один из самых читаемых в инете, к тому же он сотрудничает с 10 крупными изданиями, как ЭКСМО. Там если произведение набирает опред балл, оно получает возможность быть изданным!
:)

0

Можно задать совершенно дурацкий вопрос? Верно ли моё утверждение(убеждение) что :
ХЛ2 = ЭП1 + ЭП2 + ЭП3 + ... ?
Или ХЛ2 и ЭП'ы - разные весчи?

Щас читаю ваши форумы "ХЛ в реале" уже осилил v1! Тоже появилось много идей и про "у вортигонта" но боюсь вы уже далеко ушли(((

ЗЫ РЖУНИМАГУ

0

SerberXXX
Ого! Не ожидал, что когда-нибудь появится человек, которы поможет мне рекламировать книги :) Спасибо. Обязательно загляну в Самиздан. А ты не боишься, что модеры не одобрят новой рекламы на их сайте? Если нет, то нужно это перед началом предприятия немножко обсудить. Расскажи мне пожалуйста как ты будешь рекламировать, я тебе скажу пару слов насчет первой книги (это важно), дам ссылки на них. И на сайты, где эти книги уже есть. Предлагаю все это обсуждать тут.

CHSN
Смотри. Мир ХЛ1 = ХЛ1+ОФ+БШ+Дикей. Мир ХЛ2=ХЛ2+Эп1+Эп2+Эп3. Будет еще ХЛ3, в далеком будущем. Все это вместе составляет единый мир Half-life.
Ого, респект что читаешь тут тему! В ней все и начиналось. В ней и в теме "Гордон как персонаж игры". А идеи, не стесняйся, высказывай в современной версии темы, поглядим. А вдруг Олд введет эти идеи в свой мод, в котором он воплотил ресторан?

0

А почему в ХЛ2 так много русских машин???
Я ещё плохо фсё знаю про влав но наверняка там есть русские!!!(люди)

Я тже хотел предложить Мосман, или какую-нить другую дэвушку...

Гм. Честно говоря лично мне Аликс нравиться... Может это по тому, что я в ЭП1 чего-то не видел (как и ЭП1)?
Или от того, что мне пришлось фсе граф. параметры на минимум поставить?)))

0

ХЛ2=ХЛ2+Эп1+Эп2+Эп3
Т. Е. выделенные элементы не являются одним и тем-же?

0

Это не одно и то же. Это названия игр. В полном варианте звучат так:
1) Half-Life 2
2) Half-Life 2: Episode One
Это две разные игры

""Я тже хотел предложить Мосман, или какую-нить другую дэвушку..."" - старовата она для Гордона. И потом, она Илая любит. Это 100%

""Честно говоря лично мне Аликс нравиться... "" - Зря. Она и сама по себе отвратительная, а в Эп1 - вообще ужасная. Я тут у отца на работе запусти ХЛ на слабом компе с минимальными графическими настройками - Аликс стала еще страшнее!!

""А почему в ХЛ2 так много русских машин???"" - потому что действие ХЛ2 происходит в России. В Прибалтике. А ты что, не знал? А в Валв русских нет, есть хорват, его зовут Виктор Антонов.

ВНИМАНИЕ, новость. Я поместил на сайте журнала "Самиздат" свои книги. Вот ссылка: http двоеточие //zhurnal.lib точка ru/d/dmitriew_s_s/indexdate точка shtml

0

На самиздате у тебя уже отзыв есть Рапид! Сегодня заходил смотрел! Поздравляю! : )
Слушай на счет рекламы! Я её делал на STEAM в чате hl-inside! Ну если разок в месяц кидать ссылки - они не против! Самое главное не как вчера:) Вчера реклама получилась СЛИШКОМ КРУТА! Я кидал ссылки сразу на все твои книги 10 раз! Ну и Меня выкинули типа как за флуд! Собственно Ты сам загляни туда - это один из самых крупных форумов в стиме 1700 челов!

И еще ты можеш разместить свои произведения на их сайте! www.hl-inside.ru У них там есть спец раздел fan-write! Тока наверное придется с админами связаться!

Кстати еще, если захочешь заработать на книгах я тебе идейку бесплатную могу подкинуть!:)

0

Болгарин... (Я про Антонова). Хотя некто с исконно русскими именем и фамилией в Вэлв присутствует - видел в титрах Портала.

Рапид, круто! Я посмотрел тексты на этом сайте, все отлично! Кто-то на книгу ХЛ2 даже уже коммент оставил! :)

0

SerberXXX
""На самиздате у тебя уже отзыв есть"" - только это отзыв звучит так: "Книга по ХЛ?! А нафига?!" Хороший отзыв, нечего сказать ((

""Я кидал ссылки сразу на все твои книги 10 раз! "" - ого! Спасибо конечно. А на какой сайт ты ссылки кидал?
Обязательно свяжусь с их админами чтобы разместить книги. Спасибо за помощь, огромное.
Конечно хочу заработать. говори идейку! :) Я уже послал Валвам письмо с просьбой о спонсорстве. Жду от них ответа.

Костимилиан
Да, там с оформлением все отлично, даже курсив сохранился! Я в восторге.

0

Rapid
"А на какой сайт ты ссылки кидал?" - "Я её делал на STEAMе в чате hl-inside!"

А заработать очень просто! Идешь на WEB MONEY! Регишься, качаешь веб мани кипер классик и когда войдешь на свой кошелек, найдешь ссылку как заработать, потом ищещ сайт - там будет сказано про размещени книг....и т.д. Смысл - за каждый просмотр твоей книги на твой кошелек поступают деньги!

0

SerberXXX
""Я её делал на STEAMе в чате hl-inside!" - да нет, это я понял, я не про это. Я имею ввиду, как ты говорил о книгах. Ты же должен был тогда сообщить их интернет-адрес, чтобы люди смогли их найти и прочесть. Вот я иговорю, какой ты адрес кговорил?

С советом про Веб Мани спасибо! Обязательно попробую. тем более, что у меня на компе уже стоит прога Веб Мани.

0

Книга Half- Life hltext.narod.ru/01_hl_book.doc
Книга Opposing Forse hltext.narod.ru/02_of_book.doc
Книга Blue Shift hltext.narod.ru/03_bs_book.doc
Книга Half- Life 2 hltext.narod.ru/hl2_8chpts.doc
Ну конечно же эти ссылки!:)

0

Друзья! Сообщаю, что глава будет готова ЗАВТРА. До пяти вечера точно. Она получилась не такой уж маленькой - около 40 страниц. Скажу сразу - там очень много места занимают сюжетные вставки и вообще все на них завязано. Пусть вас не смущают русские имена - дело-то происходит, как мы знаем, в России.

0

Йоооохххаааааааа!!!! Жду с громадным нетерпением!!!

0

Друзья, прошу меня великодушно извинить, что я не выставил главу к пяти - мне просто понадобилось уйти из дома срочно на весь день. Я только что пришел, главу выложу часа через 3

0

Гы, Спектр, спокойно, ведь Рэвенхольм и то больше был. Стоп, а ты же вроде не читаешь мою книгу? :)

Ура, друзья! Наконец-то, после двухмесячного застоя, книга снова начала развиваться. Новая глава под заголовком "Нова Проспект" готова. 40 страниц! Вот ссылка на дос-файл:

www.playground.ru/redirect/hltext.narod.ru/hlbook_9.doc

Читайте и получайте удовольстве! Я очень старался, эту главу, пока писал, очень полюбил. Так что жду ваших отзывов!

0

Rapid
спасибо!!!!щас начну читать.и еще перечитаю все прошлые твои книги.БУДУ УЧИТЫВАТЬ СВОИ ОШИБКИ.

0

ЙОХОХО!!! Уже читаю, потом сообщу мнение и опечатки!

0

Ок, жду!

b45b82b6b14b7
А кто ты? Я посмотрел - это тут у тебя вообще первый пост на ПГ.

0

Прочёл. Это... Нечто. Ещё одно подтверждение того, что ты, Рапид, гениальный писатель. На мой взгляд, самое лучшее место в главе - последняя вставка.

повычисляем опечатки ))
>>Но встретившись с ним на той облаве, он увидел, как сильно его измелила
Может, "изменила"?

>>- Они уже на подходе! - крикнул кто-то из охранников, - Приготовиться! Включи...

Но резкий грохот не дал ему договорить

Несчастного заключенного поток камней ударил об решетку и он, оставив на прутьях кровавое пятно, осел на пол

Ошибочка? Недоговорил охранник, а погиб заключённый. Может, об стену тоже ударило охранника?

>>А эти-то трави тут откуда?
твари.

>>Все в их проектировке и внешнем виде сквозило духом приборостроения Альянса. Косые угля
при чём тут уголь, если речь об описании турели??? о_О_о =)

>>Это была война турелей и муравьиных львов. Агде же люди?
забыл пробел поставить.

эпизод с первым мирмидонтом меня слегка удивил. Как Фримон мог подумать, что они в столовой, если вокруг души, писуары и прочая атрибутика душевой?? :))

>>Теперь в их распоряжении были два импульсных автомата с боезапасом по три стакана на каждый
не опечатка, но меня дико выжигает фраза "Боезапас в три стакана на каждый! =D

>>- Ладно, уговорили, - кивнул он, - Пойдем вместе. После успешного спасения Илая я сдам вас на какой-нибудь станции.
- Идет! – поспешно сказал Андрей, пока Фриман не передумал.
- Только… - Гордон слегка запнулся, - У меня уже есть компания. Несколько необычная…
- Уголовные, да? – с пониманием кивнул Вебер, - Они тут тоже имеются. Но это ничего, мы и с ними найдем общий язык, не впервой.
- Да нет, я не это имел ввиду. Это не люди, и…
- Фриман, хватит нас предостерегать, словно детей малых, - усмехнулся Андрей, - Что мы вортигонтов никогда не видели, что ли?
- Да нет же! Со мной муравьиные львы!
Секунда молчания. А затем – полные сочувствия взгляды

ААаа!! Это почище наших рассказов! =D

0

Круто нах, ещё одна глава, уже скачал, буду читать!

0

месяц назад ввел в поисковике "книга по HL2"...
Прочитал HL1 и HL2

0

Мда.. решил быстренько прочитать новую главу.. очнулся через час.. Рапид, отлично! Удачно получились экшен-сцены, ох а последний эпизод со стариком.. брр...

0

Rapid, а почему бы тебе не соединица с Vavle и предложить им ...эм....ну короче истории твои продавать в комплекте с дисками?думаю многим было бы интересно почитать...

0

Спасибо вам за отзывы! Но можно хоть кто-нибудь один из вас напишет поподробнее (кроме опечаток), я просто очень выкладывался когда это все писал думал, отзывы будут больше трех строк...

xyligan[FD]
Уже писал письма им насчет этого. Не ответили

Олд,
Отдельное спасибо за опечатки. Исправляю. Ржачные места супер :) Про боезапас в стаканах спецом я двусмысленно написал, чтобы вы поржали )

0

Rapid
почти дочитал.очень много отпечаток.ща пытаюсь исправлять.как исправлю тебе если еч отправлю.

0

Молодца! Достойное продолжение первых 8 глав! Может даже и по мощнее будет предыдущих! Я правда читал параллельно с дамп лайф!:) Этоо чума!
Ждем новой 10 Главы!!!!

0

подробно, так подробно =)
начало интересное, сразуже прослеживается характер заключёных, желание отомстить андрея станиславу у меня почемуто вызвало дежавю (незнаю почему), описание чувств андрея к стасу оч эмоционально, ожидаемое ( ;) ) нападение муральвов получилось довольно удачно, надписи на стенах, положение в тюрьме показывают безысходность, мормидонт разве был так рано? или я чтото забыл.. интересный эпизод с заключёными, их мечтами и расстованием;
продолжение следующим постом (глупый мобильник)

0

Rapid
Прочитал первую книгу до 51 страницы.
Да ты прям писатель! Молодец! Респект! +1!

З.Ы. В конце 29 страницы встретил какой-то глюк - охранника который путешествовал с Гордоном завут ведь Майк, а там Джерри: "Гордон с Джерри опустили пистолеты". тоже самое ещё где-то видел но не помню на какой странице. Надо бы исправить.

0

SerberXXX
Спасибо что читаешь, особенно за Дамб-Лайф, ее редко новички выбирают, она не разрекламипрована :)

Форж
Спасибо за отзыв, жду продоложение в пятницу, когда закончишь, я тоже поподробнее отвечу )

N1SAN
Этот глюк все нашли, я его все никак не успеваю исправить. Видишь ли, я просто при последней редакции этой книги переименовывал всех персонажей. В этом месте забыл переименовать :)

0

Прочитал новую главу, Rapid как всегда на высоте. Думаю я знаю какая роль отведена для офицера СЕ121007.

0

А все, наверное, уже догадались, тут ранее в этой теме кто-то высказал настолько пророческое предположение, что мне не по себе стало. Только ГО-шник знает на 100% роль офицера в игре
Но интересно услышать и твое предположение

0

Rapid
щас начал переигрывать халфу,может еще найду какие моменты.но у меня к тебе вопрос:
Если костюм фримана переделал Кляйнер,то почему в нем теперь нету обезболивающего?или я чего не догоняю.когда в фримана попали,костюм по идее вводил обезбольку,а в 10 главе этого нет.Как то не так идет.

0

""а в 10 главе этого нет."" - удивительно. Наверное ты ошибся, т.к. 10-ю главу я еще не писал
Обезболивание костюм действитель воодит и до сих пор, но воодит лишь в случаях глубоких ран. Признаю, упустил, подправлю. Костюм введет обезболивающее, когда Гордону в главе 9 простретивают руку

0

Rapid
Скажи, а читать книги следует в порядке расположения ссылок? А то я скоро дочитаю первую.
Да, кстати, у меня заволялись диски с "Opposing Forse" и "Blue Shift". Скажи они продолжение первой части, и вообще это официальные дополнения или нет, стоит в них играть?

0

Рапид, ты вновь показал себя отменным писателем! Глава потрясающа! Даже не ожидал, что из игровой главы НП ты вытянешь столько интересного, необычного и захватывающего. Да еще на столько страниц! Это ж больше Рэвенхольма, так? Но оторваться, как всегда, невозможно. :) Это просто гениальная мысль – снабдить повествование такими потрясающими новыми персонажами! Ларри – шедевр! Очень хочу, чтоб он еще неоднократно появился в твоей книге! Такой злой циник, скептик с острым языком… Герой что надо! Возможно, он будет неплохой фигурой даже в Дамб-Лайф… :D
Андрея ты прописал подробнее, хотя не скажу, что персонаж оригинален, извини. Но с очень занимательным менталитетом и мировоззрением. Конфликт «Андрей и Стас» необычайно увлекателен! Это такой сборник уже встречавшихся и не встречавшихся в книге мыслей – про давних друзей и ныне врагов, про то, не слишком ли мы фантазируем насчет отрицательных сторон своих недругов и, конечно, очень неожиданная мысль, отраженная в предложении: «Он и не знал, что это надзиратель, скрепя сердце, всеми силами отдалял прибытие капсулы, как мог»… Нет слов, великолепно!

«А ты, с-собака, - тоже по-русски обратился к нему надзиратель, - Придержи язык! Хоть
мы и земляки, я тебе тоже спуску не дам» - Какой-то слишком резкий акцент на национальные различия, как думаешь?

«И чем больше Фриман вглядывался в эти отпечатки людских судеб, тем тоскливее у него становилось на душе. "Господь бог и пресвятая дева Мария, защитите мою Фелицию"... "Здесь я провел ночь на 19 июня 2017 года"... "Сегодня увели моего соседа слева. Покойся с миром, парень"... Были надписи и другие, более оптимистичные: "Никогда не забуду 5 января 1998 года, день когда я был счастлив" или "Поскорее бы доставили в Цитадель. Только оттуда видно Солнце". Были и решительные: "Гореть вам всем в аду!", "В задницу Альянс!, "Убивайте, сволочи, только рад буду. Чтоб вы подавились!", или даже "Я имел и Альянс, и Брина, и вас всех!"» - Чувства те же, что я испытал, когда читал шизофренические надписи в Портале… Особенно про Цитадель и солнце… Дрожь изнутри… Почти слезы наворачиваются, честное слово…

«из огромных дыр в стенах и полу, края которых были словно оплавлены какой-то кислотой» - Хе, отсылка к Еп2! Класс!

«И не он один. За стеклянными дверями, видневшимися на мониторе, вдруг появилась высокая худощавая фигура. Секунду понаблюдав за боем, человек в синем костюме едва заметно кивнул и, поправив галстук, вдруг посмотрел прямо в камеру. Прямо в глаза Фриману. Гордона передернуло» - Отлично описал появление Гмэна! Меня тоже дернуло.

«Фриман, недовольно сморщившись, снял очки и протер их. "Как я до сих пор умудрился не разбить их?" - с улыбкой подумал он» - Без комментариев! :)

«Сзади раздавался мощный топот мирмидонта. Фриман метнулся к выходу, но... Двери были заблокированы - кто-то из здешних устроил тут баррикаду из скамеек, шкафов и стульев» - Хм. Проведу аналогию с побегом от стража в Еп2 (во второй главе) – у меня, играя, возникло непередаваемое ощущение ужаса, что сейчас эта махина меня догонит и… Тогда это было со мной впервые и, думаю, тоже испытал и Гордон. Может, описать его чувства покрасочнее?

«Теперь в их распоряжении были два импульсных автомата с боезапасом по три стакана на каждый, пять гранат, рация и несколько портативных цифровых устройств. Их и рацию, не поняв, что это такое, тут же выбросили» - Гы!

«Раньше ему это не приходило в голову, но теперь... Похоже, теперь его могут застрелить свои же» - Вновь отличнейшая мысль…

Сцена с монитором (где полуголый солдат и сталкер) удачна! Про сталкера, быть может, сказано маловато… Или ты приберег настоящий шок к предпоследней главе? Тогда поддерживаю.

«Все стало единым целым. Каждый боролся за свою жизнь. Так было и тысячи лет назад, и так будет всегда. Это – родная стихия живых существ. Война» - И снова живой афоризм. Потрясающе!

«Да так, просто, - задумчиво сказал Гордон, - У меня был… знакомый, Джон. С ним была та же история. Он тоже пропал. А потом вернулся. С оружием в руках. С оружием, направленным на меня» - Молодец, отличные флешбэки ввинтил! Побольше бы!

0

>>Хм. Проведу аналогию с побегом от стража в Еп2 (во второй главе) – у меня, играя, возникло непередаваемое ощущение ужаса, что сейчас эта махина меня догонит и…
вооот, попал хедшотом, как говорит Стрекоза! Краны и в самом деле сумели так это место сделать, я тоже носился по корридорам в диком ужасе, чуть ли не орал, когда залезал в нору и тут меня сзади сильно пинал антгвард ))

0

Костимилиан
Спасибо за такой большой отзыв! Это счастье писателя :)
""Это ж больше Рэвенхольма, так?"" - на самом деле, Рэвенхольм больше НП на 9 страниц )
""Возможно, он будет неплохой фигурой даже в Дамб-Лайф…" - хорошая мысль! :) Еще не знаю, но возможно мы с ним в книге ХЛ2-Эп2 еще втсретимся.
""Какой-то слишком резкий акцент на национальные различия, как думаешь?"" - я хотел показать, что в среде комбайновской вседозволенности ярый расист нашел себе хорошую почву.
""Почти слезы наворачиваются, честное слово…"" - ого, спасибо! Не думал. что так тронет...
""Или ты приберег настоящий шок к предпоследней главе? "" - Да. Особенно будет "приятна" там встреча с Самуэлем...

Олд
"" я тоже носился по корридорам в диком ужасе, чуть ли не орал"" - ЫЫЫЫ!!! :))))

0

Рапид, тебе спасибо! Глава правда сильна!

Олд
«я тоже носился по корридорам в диком ужасе, чуть ли не орал, когда залезал в нору и тут меня сзади сильно пинал антгвард )» - Хе! :) А особенно, помню, в первый раз играл в Еп2, и когда в бешенном темпе разбиваем доски в надежде убежать от стража, потом прыгаем в ту комнатенку, а страж своим рылом пробивает все оставшиеся доски и вот-вот свалится на нас… Я мигом прыгнул вниз и без оглядки бежал вперед, думая, что меня все еще преследует эта тварь… И очень удивился, когда осознал, что за спиной никого нет… :) Гы, точно, попадение хэдшотом! :)

0

Rapid
ну да.Щас вроде еще нашел небольшое упущение.
Когда убиваешь комбайнов или ГОшников,в их костюмах есть же система жизниобеспечения.Так вот когда их убивают система говорит что то типа:пациент мертв,заканчиваю работу.
А 1-6 главу это было!!прошу по возможности вернуть:)

0

Rapid
Ответь плз на мой вопрос; он прямо перед огромным постом Костимилиана, а то я уже дочитываю.

0

отвечу я ))) впринципе, эти книги надо читать одновременно все три, так как в одной книге может проясняться то, что написано в другой и наоборот )

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ